Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Ford Focus 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 1800 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива:от 5.2 до 7 л/100 км. л/100км
Цвет кузова:серо-голубой металик
Цвет салона:серый (ткань)
Салон:стандартная
Кузов:стандартная
Ходовая часть:IVD, ESP, ABS
Двигатель:1.8 TDI

Димон-пенсионер
  Всем привет! Прочел отзывы о ФФ-2 TDI. У меня такойже 2006 года выпуска Всеволожской сборки "сарай". Брал в салоне, тогда ждал его 9-ть месяцев. Накатал уже 90 тыс. (с копйками.) Из всех проблем: по гарантии заменил тягу замка капота действительно только идиот мог такую х-ню придумать. А произошло так: на косогоре поставил машину на ручник и она по сухой траве сползла в низ всего метр и упёрлась в бампер "99". Следующая проблемка возникла с ограничителем свободного хода педали сцепления. Он просто отвалился. Сейчас катаюсь без него, на езду не влияет. На сервисе (у диллира)проверили работу сцепления сказали в норме, а менять ограничитель сложно и дорого.
Расход топлива от 5 до 6,8 л/100 км. Езжу и по городу Москве по пробкам и по трассам в любое время года. Расход топлива растёт в слякотную погоду, а в мороз доже в сильный расход чуть больше 5. Зимой заводится нормально, как-то в новогодние праздники, в 2007 кажется году, ночью в Подмосковье мороз за 30 гадусов опускался, так утром машина завелась с первого раза. Правда через минуту другую заглохла но со второй попытки всё нормально движок завёлся и уже не глох.Трижды гонял на Юга выжимал 180 км/ч дальше начинает тупить, правда машина была загружена. Машиной я доволен, конечно не для выпендрёжа, а так как рабочая лошадь вполне устраивает. Очень нравится головной свет хотя у моего ФФ и не ксенон, а всё же фары сильные. Проезжая по горам в районе Гор. Ключа в темноте с ближним светом вызвал раздрожение у втречных машин, после того как на их моргание дальним включил свой дальний, превая машина свернула на обочину и заморгала аварийкой ... Да ещё забыл сказать, что катаюсь на штатной резине 15-ть дюймов. Что не совсем нравится в машине: топливный бак 53 литра это похоже на импотента с плоскостопией - "в армию не берут и на женщин не тянет". Можно было бы до 60-ти увеличить. А так же в ужас привела операция по замене салонного фильтра! Это что-то из области хирургии "удаление гланд череж задний проход с испоьзованием клещей". Правда на сервисе у диллира на всё ушло 15-20 минут (цена 1500 р.)А масло и другие фильтра я сам у товарища в гараже меняю. Еду к диллиру и покупаю расходники вот и всё. Реально на пару тысяч дешевле обходится.Саляру беру разную, раньше старался на Лукойле, а сейчас беру у товарища с КаМАЗа, правда стал добавлять присадку "Кастроловску" отличная вещь пропорция 1 гр. на 1 литр. Раньше исползовал эту присадку на Пассате В-5. А вообще это у меня уже третья TDI машинка. Летом может поменяю на такого же ФФ но нового(рестайленговый)!

11.03.2009- C A M -

середина земли

не, ну а чо нормальная машинка - что верно то верно(не для выпендрежа). может скоро многие на таких разъезжать будут...
11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
внешне авто милое отзывъ совсемъ не понравился
11.03.2009
53 литра в баке при расходе 5-6,8 л. должно хватать на 898 км. Какого тебе еще надо? Или про расход наврал?
11.03.2009Шелеховский

"Проезжая по горам в районе Гор. Ключа в темноте с ближним светом вызвал раздрожение у втречных машин, после того как на их моргание дальним включил свой дальний, превая машина свернула на обочину и заморгала аварийкой ..." ВОТ из-за таких и случаются авариии.........
пошумим бл##ь!!! марк2
11.03.2009zap

там, где Башкирский мёд...

"Проезжая по горам в районе Гор. Ключа в темноте с ближним светом вызвал раздрожение у втречных машин, после того как на их моргание дальним включил свой дальний, превая машина свернула на обочину и заморгала аварийкой ... автор, ну и что ты сам о себе думаешь???
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999
11.03.2009Old Dead

Отзыв - 4, можно было и поболе за 90т.км. написать. да и фоток побольше бы ... а че Автор о себе должен думать, нехер моргать дальним светом...в темноте... вот в ответ и моргнули... ЗЫ Фары у Фокуса и правда зачетные. Да и в целом машинка сбалансирована.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
11.03.2009Шамиль

Новосибирск-Сити

Если моргают втречные, значит фары неотрегулированы. А зачем менять на рестайл? Лошадь, она и в Африке лошадь, хоть с одними фарами, хоть с другими.
Спасибо мне от всего Дрома!
11.03.2009DIman_K

Белгород

iL_62, вот таких надо за одно место на веревку вешать.какая нах тебе разница на чем он ездит на на фокусе или на королле?с мкп или акп?как твоё дело?устал не устал тебе то че?это его выбор.где уважение к людям которые старше тебя ? решил деньгами померяца?это все не от большого ума
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
11.03.2009XoXeL

2 iL 62!... Это ты про Висту Ардео написал, что она комфортная?!...
11.03.2009iL_62

XoXeL, причём тут Ардео? Сколько этот Фокус стоит? 600 рублей, не меньше. Можно Лексус ES 2004 года взять за такие бабки, например.
11.03.2009Шамиль

Новосибирск-Сити

Что вы на человека накинулись, тем более, что он совершенно прав. Может пожилой человек и заслужил, чтобы мы уважали его выбор. Но и сочувствия и жалости к нему за этот выбор - тоже.
Спасибо мне от всего Дрома!
11.03.2009Эдмундович

СПб

Это пять. Машина зачет, действительно рабочая лошадка. Да и при пробеге 90 тыщ, очень мало проблем доставляет.
11.03.2009XoXeL

2 iL 62!... Не спорю... Можно, но в Москве совершенно другие ценности!...
LADA VESTA
11.03.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

нормальные Форды собираются в Америке,а их совершенный дизайн и качество умерли в конце 70-х годов,тогда Японцы их сменили!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
11.03.2009Кинг
"Трижды гонял на Юга выжимал 180 км/ч" Димон, это не пенсионерская езда!)))) Выйду на пенсию, куплю такую же.
11.03.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
11.03.2009DEN.khv

BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
11.03.2009ужастик
Ребят, за фокусами будущее, по крайней мере - наше с вами:( Что касается автора, то откуда такая уверенность, что он пенсионер. Лично у меня большие сомнения, ибо с чем-чем, а с образованием в ЧиЧиЧиПи был полный порядок и старшее поколение грамоте обучено лучше, чем мы, фактъ!...
12.03.2009xenium7
человек сознательно купил дизеля, причем нового. А ту ему советуют какое то авто 2004 5 летние бензиновое и скорее всего праворукое. Вся европа на таких ещдит и довольны они там.
12.03.2009WISE-MAN^
Всеволожской сборки "сарай". -прально сказал автор!
12.03.2009Cem and Max

европа на чпокусах не ездит,для это есть более достойные автомобили.
12.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

человек купил новую машину какую хотел и не надо ему навязывать японский секен-хед. 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
12.03.2009
нормальный машин, что накинулись на человека. он же не таз новый купил. отзыв слабенький, не спорю. но 4 поставлю.
Будешь так еще светом баловаться, прилетит тебе когда-нибудь на лобовое стекло твердый предмет, наподобие пустой бутылки.
12.03.2009Old Dead

то СЕВЕР ... ИМХА канечно твоя... но Фокус машинка не плохая - мая ИМХА :)
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
12.03.2009
Отзыв так себе.А машина нормальная.Не хуже япошек такого же класса.А в европейской части РФ лучше и в эксплуатации,и в удобстве и в продаже по сравнению с кривым рулем. Страна большая и то,что хорошо во Владике, в каком-нибудь Тамбове выйдет дороже,чем тот же Форд.Ну и наооборот.Кстати у самого такой,только хетч.Проблем 0.Реально первая машина,которую будет жалко продавать.А сравнить есть с чем.В том числе и с япами.Перед Фордом был Форик.По мне разницы в езде особой нет,кроме привода.А затраты на содержание раза в 2 меньше.О продаже вообще не говорю.Форь продался через полгода активной продажи и на 100тыр дешевле,хотя в отл. сост. А на этот "сарай","всеволжское ведро" уже три покупателя есть,готовых ждать до лета.Вот так вот.
12.03.2009komelev

Лексус говоришь? 400??? Во Владе запросто, а что я могу купить в Самаре? У нас торгуют Харьки 2001 года за 500 и на.. он сперся??? Добавь 100-ку и возьмешь 2002 америкосца
13.03.2009Mr.LION

52 RUS

оПЯТЬ НИ ЗА ЧТО УДАЛИЛИ!!! Всего лишь интересуюсь у __Mikon__,что такое "секен-хед"! Чё это за башка!?? Или чья?

15.03.2009Titanium_X

75 Region

по отзыву:взял дизель,молодец,они горазжо реже встречаются,на завод стало быть заказывал,в свободной продаже таких просто нет. iL_62 ,Фокус в отзыве 2006 года,он не мог 600 стоить. 4

За 600000р. в приличной комплектации больше никакого дизеля нового в Москве не купить, кроме китайца. А управляемость у ФФ2 лучше почти всех японских одноклассников. ( подвеска полностью независимая, а сзади многорычажка с подруливанием). Общая надежность уступает япам.
16.04.2009MSK-199

Нормальный аппарат. Тоже такую хочу.
У меня такой же Фокус только седан, расход по городу со скоростью потока транспорта около 8 литров, машину использую в качестве рабочей и тоже думаю что бак маловат, Фокус с дизелем больше подходит для движения по трассе или спокойной езды по городу, в городе быстро перестраиватся из ряда в ряд проблематично т.к. на низах турбина не раскручена.Но на прямых по трассе после 2000т.оборотов динамика просто захватывающая.
20.04.2009FORWARD75

Чита- Нижний Новгор

Владею ФФ-2 2007г,1.8 бенз на палке.Больше года полёт норма,по гарантии поменяли катализатор ,но это считаю вина не ФМК,а производителей бензина,с этим проблема не только у ФФ.А так нормальная машина за свои пятаки,дизельу Форда -супер...За отзыв +4
ford очень нормальная машина. Какой смысл покупать машину б/у пусть и японскую за цену новой Всеволжской сборки? Авто собирают нормально, а так и мерсы стоят на ремонте (сам принимал) по пустякам. За такие деньги альтернативы нет, машина достойная. По простору в салоне равных нет (в одноклассниках и даже выше) цена/ качество самое ок! у нас(Омск) да я думаю и в других регионах. Просто о кто-то хочет иметь от авто большего, но это и стоит других денег. В Москве конечно этот авто воспринимается как жигуль , так вы там от жиру беситесь. У вас только Бентли и Феррари машинами счтаются. Но имейте в виду что вся Российская Федерация на ваше счастье раборает, и зарабатывает только на жигуль в кредит! Как вам не радостно от этого - все хотят жить лучше.
18.05.2009
Послушайте ЛЛЮЮДИ!!!Разговор ни о чем.Сам езжу с Правильным рулем"и кто его называет кривым пусть в зеркало глянет" По СТАТИСТИКЕ из РОССИЙСКИХ автомобилей самая большая смертность А ЯПЫ С Правильным рулем и годов на 8 старше при встрече спасают своих хозяев"почему то не смотря на возраст".Кто мне скажет почему их запрещают"ЗАПРЕТИЛИ" может всем дружно начать ходить пешком.Тогда будут обсуждать кто в какой обуви и сколько выжимает?Было бы весело посмотреть в чем наши "Галстуки"будут рассекать,может на велосипеды пересадят.А простым людям запретят продавать велосипеды ,Это проходили "Пересаживатель" в Англии тусует и ему до фени что "в России" происходит"Капусты нарубил"а теперь до следующих выборов отдыхает от трудов тяжких.Просто нужно относится к другим с уважением,кто на какую машину тянет на той и ездит.Нет в России "кривых" рулей есть "кривые"водители а рули ПРАВИЛЬНЫЕ. А АВТОПРОМ в России Вроде бы есть"лотерея такая ХОЧЕШЬ СТАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТОПРОМА РОССИЙСКОГО" тогда нужно много денег иметь на гарантийный ремонт.ПАТАМУЧТО В СЕРВИСЕ РАБОТАЮТ СЕРВИСМЕНЫ И ОНИ ДОКАЖУТ ЧТО ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУОТИРОВАЛИ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,А К ЯПОНЦАМ ОБРАЩАТСЯ НЕ НАДО ОН И БЕЗ ГАРАНТИИ РАБОТАЕТ.Это вечная лотерея кому-то ведь все-равно повезет,а кому-то НЕТ!!!
26.06.2009
Присматриваюсь к Фокусу хеч)))почитав отзывы, появились вопросы ??? по возможности поподробней: о 3000 обор. при 100 км/ч !!!!????; про дизель-обслуга!!!!???

07.08.2009MARK9

УФА

25.08.2009Сальери
Волгоград
Машина более чем достойная. Пересел с ПР (Либерти 99 года, в комплектации Coleman, 2 л 140 лс, передний, вариатор, ездил 6 лет на нем) пару недель назад. Тяжело было только привыкнуть к "палке" после 6 лет на АКПП. НО! Очень не прав тот, кто думает, что это пенсионерский автомобиль :) Я тут намедни прокатил владельца новенького 1,6 хетча на МКПП буквально 3 минуты - он вышел из машины просто ОШАРАШЕННЫЙ :) и сказал, что "теперь только турбодизель" :) Просто надо уметь работать "палкой" с этим живым двигателем: турбина заставляет его жить своей жизнью, но с ним можно договориться ;) Конечно, для города АКПП было бы крайне желательна, но я живу не в мегаполисе. В Москве бы наверное задолбался палкой дергать :) Хотя стартует машина с холостых оборотов, просто отпускаю сцепление и тормоз, и она едет даже в гору :) Тут главное вовремя поддать газку! Если переключаться вовремя (я привык за 200 км), то проблем с турбиной нет, и вы всегда ВПЕРЕДИ потока :) Тут в одном из отзывов более поздних товарищ с дизельным ФФ2 2005 г.в. жаловался на невнятные тормоза. Ну это полный бред :) Тормоза, управляемость, динамика - выше всяких похвал! Качество сборки салона в моем экземпляре уступает прежнему Ниссану, т.к. комплектация у меня не топовая (Комфорт + зимний пакет + двухзонный климат + ABS/ESP + премиум-консоль с розеткой 230 В). Все это великолепие стоит менее 600 т.р. (сейчас скидки, машина 2009 года). По ряду опций (обогрев лобового, регулируемый подогрев сидений, ESP) эта машина превосходит бОльшую часть праворулек, которые к нам везут. По ПР пока не скучаю. НО без турбодизеля Фокус был бы скучен и пресен :)

10.10.2009
Ваши Toyotы умрут так же как и комунизм.Все лучшие машины всех фирм мира,на первом месте кроме Японии.Приведи мне хоть один пример,чтобы хоть одна Японская машина была престижна у алигархов.Поставь хоть одну Тойоту любой модели рядом с такими машинами как Мерседес,Lamborgini,Майбек,Феррари.после ваз 2101 тойота супер но дальше га-но.Не надо делать из Японии супер-пупер страну,есть и покруче автогиганты.Перед тем как давать комментарии о том что ты не имел,сначала возьми себе тойоту,ниссан,митсубиси,фольцваген,пежо,рено,Бмв,мерседес,Бентли.Когда на всем поездишь попробуешь что из себя представляет машина этих фирм,тогда и будешь рассуждать о качестве,о комфорте,и остальных прибамбасах которые тебе и не снились.А теперь пока ездий на своей тойоте за 150 тысяч и мечтай о новом феррари!Лучше ездить на новом ФФ2 чем на тойоте в которой умерло 5 хозяев.
22.02.2010Yaroslavl
У меня кузов универсал, комплектация самая возможная (Гия, кажется)плюс кожаный салон, плюс "ксенон" и прочее, заказал ещё тонировку и прочие новинки ИВД и ЕСП, но их забыли установить на заводе, только АБС оставили, да и то, потому что к дизелю положено, зато скидку сделали, но всего в 10 тыс. Вот такое у меня авто. с августа 2008 проехал всего 32 000 км. проблемы были только с лобовым стеклом и аккумулятором, по мелочи с двойным запиранием замков и с ремнем безопасности водителя, всё заменили по гарантии, вот уже год никаких проблем, в Ярославле зап. части ждал не долго, самое большое неделю, остальное в 3 дня меняли. Три раза был в аварии, один раз задом подцепил, подрезавшую меня пятёрку и уработал её на 15 ТЫЩ, а самому обошлось всё в 21-у, из них 3 фонарь, а второй раз на передний левый "клык" поймал ВАЗ 2114, расколол ему бампер и немного помял, а до этого, один "товарищ" мне по переднему бамперу своей "Одиннадцатой" проехал, так, что номер пришлось менять. Но, бампер до сих пор цел, только левую крышечку омывателя фары поменял, а чарапины воском цветным заделал. Про мелочи жизни, как камни в лобовом стекле, говорить не буду. По поводу отзыва скажу: машина при прогреве на морозе глохла и у меня, но я думаю, что дело в топливе и в "мозгах, которые плавно понижают обороты при прогреве. Средний расход зимой 8.2 летом 7, если по трассе 4.5 в городе 6.2 средняя скорость 38 км.ч. максималка как по паспорту 195, стрелки замирают, расход 12.5, обороты 3 500. Про слова " не для выпендрёжа скажу: с таким мотором, всего 1.8 литра, благодоря тяге, можно подразнить кого угодно, однокласники, хоть японы, хоть европы после 80 остаются далеко позади, а после проезда от города к городу сворачивают на АЗС, да что там класс С, джипы, типа Ланд крузер и те "делал", тяга дизеля на руку. Но главное это кузов универсал, я в нём столько перевёз, реальная вещь. У друга 1.6 Фокус сдан даже он отметил тягу, а знакомый на таком же 1.8 не успел за мной 2 раза. Есть ещё один товарищь на Рено 2.0, так тот долго удивлялся, когда "делал", меня на старте, а потом не мог догнать, а после оттормаживания со 160 до 100, долго пыхтел, чтобы только увидеть меня. Вот такая забавная эта штука дизель от Форда во Всеволжске.

Продажа Ford Focus