Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

2.7
Год выпуска:2008
Расход топлива:11-12 л/100км
Цвет кузова:черный
Салон:раздельный климат, обогрев лобового, круиз, МР3 8 колонок, 4 подушки без.,
Ходовая часть:система курсовой устойчивости
Не судите строго.))   До форда держал камри 2004 года. Все познается в сравнении, с "усложнением" экономической ситуации в нашей замечательной "широка страна моя родная.." стал присматриваться к фокусу, т.к. по некоторым причинам от тойоты пришлось избавиться. Выбирал между новыми короллой, лансером и фокусом. Подкупила комплектация фокуса, в которой было всё, кроме кожанного салона. На слабость двигателя как то внимание не заострилось. Пока приценивался, лансеры и короллы взлетели в цене. Полтора месяца без колес сыграли "шутку" и в итоге был приобретен фокус за 598600 испанской сборки. При получении в салоне видимых недостатков машина не имела. Приключения начались спустя одну неделю пользования. После первой мойки перестали работать 2 стеклоподъемника в автоматическом режиме. через 3 дня  левые колоноки (4 шт.) так же перестали фунциклировать. ещё через четыре дня перестал работать дачтик, сигнализирующий о непристегнутых ремнях безопасности. Пришлось посетить дилера. Ситуация в салоне была комичной, пока мыли машину бравый электрик подключил диагност и исправил ошибку в электронике, отключившую автоматическое закрывание окон. Пояснив в последствии что сбой мог возникнуть из-за того, что клиент (т.е. я) пытался самостоятельно установить противоугонную сигнализацию. Датчика непристегнутых ремней в комплектации машины вообще не оказалось, а колонки не работают по причине сбоев на радио "Си".  В целом машина не плоха, ходовка очень тугая и все неровности кои имеются на уральских дорогах глотает легко, единственно что портит, это отношение сотрудников в делерском центре, и их предвзятое отношение к своим клиентам. Опасаясь того что возможно придется расторгать договор купли-продажи, либо менять машину на другую, аналогичной марки-модели, сотрудники центра отличились невообразимой сплоченностью в "устранении" выявленных "косяков" данной машинки.  Из данного приключения вынес для себя решение не пользоваться больше такими брендами как ФОРД.

21.03.2009Микахаккинен

Форд от Волги недалеко качеством оторвался. Даже евросборка не помогает. Хотя какие из испанцев сборщики? Через одного Педры, Хулии, да Гомесы.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
21.03.2009Микахаккинен

За рассказик три поствлю. Ни фоток, ни "шмоток"
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
21.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Не хочется Вас разочаровывать, но фокусы с этим авто только начинаются. И не самые приятные. А дилеры Форда - это отдельная, невеселая песня.
21.03.2009_Sever_

Новый Уренгой

У нас был Фокус 2.0 Механика 2006 г. Машина нравилась, но отец жаловался на жесткость после Мерсе Е210 (ещё бы))) так расход был город 10 л-10.5 трасса средний 6.8 Ездили на ней в отпуск 5000км в одну сторону
21.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Автор,испанцы хорошо собирают оливки,а не автомобили.Это уже прописная истина и ты уже не первый и не второй,кто недоволен этой,с позволения сказать,сборкой автомобиля.Пора бы уже владельцам брэнда задуматься над этим.А может они думают,что для России "и так сойдёт"...
21.03.2009Арон87
Если что на испанской сборке идёт 6 подушек, и ходовка там наоборот жёсткая, ты "автор" видать вообще в фокусе то и не сидел! И кто пишет, что фокус го-но! если у кого то наворачивается, что то, то это единичные случаи, как и у любой другой марке! С кем не разговаривал у кого фокус, только + эмоции!
21.03.2009Митяй1
У моего соседа Ф1, ездит не нарадуется. У коллеги на работе Ф2 Ghia 2 литра АКПП, тоже абсолютно никаких проблем! Неисправности и на Тойотах встречаются, а например на Аурисах коропка-робот редкостно г..о.
21.03.2009автодок

Просто парню не повезло.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
21.03.2009автодок

Хотя гемора с фордами на порядок больше, чем с тойотой, например.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
22.03.2009iL_62

22.03.2009PrelovskiyAnton

Кубинка, МО

В Х-ске есть "Амур-Форд-Моторс". Имею огромный опыт общения с этой ШАРАГОЙ (по другому назвать язык не поворачивается!!!). Там мастера убеждали меня в том, что на служебной машине моей жены (тоже Форд)загнуло клапана, хотя машину я сам к ним на ремонт СВОИМ ходом пригнал!!! Я был в шоке от их компетентности!!! А сколько последующих версий поломки я выслушал... После такого опыта - отношение к марке Форд заметно ухудшилось!!! А в целом машина понравилась.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

23.03.2009komelev

На ДВ дилерские центры формируются, видимо, по остаточному принципу - поскольку рынок захвачен японками. Но с нынешними экономич реалиями ситуация должна поменяться

25.03.2009Mr.LION

52 RUS

2 Митяй1-Неисправности и на Тойотах встречаются, а например на Аурисах коропка-робот редкостно г..о. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК М..ДАК-ЭТО НАВСЕГДА! Робот там всеголишь непривычен. Те владельцы(с мозгом в нужном месте),которые раскусили принцип и алгоритм её работы-ездиЮт не нарадуются! Это робот,а его надо учить! И при чём тут неисправность,если чел с руками не из того места!? Ишь,каропка г..но! ржунимагу!:))))
25.03.2009Mr.LION

52 RUS

Вот что пишет чеовек с руками в нужном месте и головой: "по сути та же механика, только выжимает сцепление и переключает скорости электромотор под управлением компьютера. Нужно именно «понять» принцип его работы и настройки его системы… В автоматическом обычном режиме («Е») коробка стремится включить скорее повышенную (2000 2500 об\мин – размеренная езда в свободном трафике, экономия топлива. Если нужно резко ускориться – то здесь также как и на автомате – педаль в пол. Коробка падает на 1 – 2 передачи вниз и поехали. Именно от скорости (резкости) и «глубины» нажатия на педаль зависит скорость переключения передач вниз. Можно принудительно в этом режиме воткнуть повышенную или пониженную – просто нажимаем соответствующий подрулевой «лепесток». Кстати лепестки очень эргономичны с высокой скоростью отклика, т.е. доли секунды проходят с момента нажатия до переключения передачи. При нажатии на клавишу «Еs» включается режим спорт – здесь уже мин.3500 об\мин - раньше коробка повышенную не включит. Получается, что ты всегда в «оптимальной» зоне – именно на этих оборотах мотор начинает дышать полной грудью. Крутит до 6200 об\мин, где очень резво с приятным толчком втыкает следующую передачу. И третий режим «М» - механика. Пользуем лепестки, либо покачиваем рычаг вперёд – назад. Ну здесь опять же по ситуации. Очень удобно зимой, в горку, на спуске, да много разных ситауций.."

26.03.2009
11.04.2009zan160172
Я Вас ебята не пойму. На кой лят садится после Лексуса на Фокус. Понятно , что кайфа меньше будет. Однако Фокус машина отдающая все за свои деньги. У меня Фокус втоой. Вполне доволен им. Шумноват , но это компенсиуетя отменной подвеской, относительно неплохой сбокой(были в житье и опели и ауди). Что за манеа все хаять? Покатайтесь на запоах, осквичах, семеках от ВАЗа и вы все поймете.
11.04.2009zan160172
Что то ошибок много наделал, порошу прощения.:))
06.05.2009
С маш. все нормуль...РАЗОБРАЛСЯ!
25.10.2010
e[[:Два дня как купил Ф-испан. 1.6 115 ГИА. В первое утро не мог завести!!! Сегодня с 2 раза! Темп.-2. Шумка ДРЯНЬ! Пост.дерготня при перекл.передач.За 19 лет вож.первый раз болят ноги! Плох.перекл.передач.Я в шоке!! Думайте!!!
Чушь полная, у меня фокус 2.0. автомат уже 4 года, катался на механике, скорости переключаются очень легко, завод (с автоматом) -35 без проблем, единственное чего хочется немного получше шумоизоляцию арок колес. Когда ездил из омска в сочи, за день проехал 1500 км ничего не болело.

Продажа Ford Focus