Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Ford Focus 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Двигатель:2500 куб.см, 225 л.с.
Расход топлива:в смешаном цикле 12-13 литров л/100км
Цвет кузова:электрик оранж
Цвет салона:серо-черный
Привет всем. Ну вот и появилось время и желание поделиться впечатлением от Форда. Я уже писал раньше про него  Отзыв о Ford Focus + фотки), но там было больше эмоционально, чем объективно.

Итак, начнем. Авто выпуска 2008 года, так называемый ФОРД-ФОКУС ST, куплен в начале 2009 года. Для тех кто не в курсе что это такое, скажу следующее. Это с виду обычный Фокус с большими колесами(225/40-R18), и с петушинной окраской кузова. Еще его выдает наличие двойного выхлопа, увеличенные тормозные диски, спойлер над крышкой багажника, немного другие бампера, да три шильдика на кузове с логотипом ST.

Куда более значительные изменения от обычного Фокуса спрятаны внутри кузова. Под капотом прописалась вольвовская рядная турбированная пятерка объемом 2,5 литра вкупе с 6 ступенчатой МКПП, доработанная спецами Форда. Отличная от обычного Фокуса ходовая. Отделка салона кардинально от обычного не отличается, за исключением отделки торпедо под карбон, более спортивного руля, накладок на педали, черной обивки потолка, да рекаровским салоном(все четыре седалища).

Музыка стоит стоковая, радио ловит неплохо, а вот МР-3 нет, хотя звучит для моего слуха сносно. Запуск-стоп мотора осуществляется с кнопки(долго не мог привыкнуть). Настроеная выхлопная система идет с завода, рычит как будто под капотом стоит V-8, но в тоже время не грузит. Сразу скажу для скептиков, что за 4 месяца и почти 15 000 км пробега ничего не сломалось.

Вот наступило долгожданное лето, высохли дороги, обкаточный режим давно пройден, авто переобут в летнюю резину КОНТИНЕНТАЛЬ, можно как говорится попробовать на все деньги, что это за зверь такой. Зверь оказался неплох как в управляемости, так и в динамике. Максималку выдал по спидометру 250(на GPS было 239). Дорога в том месте хорошая, так что ехал как приклеенный, а вообще на обычных дорогах рулится хорошо на скоростях до 200км, а выше уже как повезет. Подвеска хоть и зажата, но вполне комфортная для езды по обычным дорогам. Большой радиус разворота, где на Лансере разворачивался в два подхода, на этом делаю то же самое в четыре. Но за этот минус получаю кайф на трассе, авто четко идет за малейшим поворотом руля.

Шумоизоляция вполне достойная для авто такого класса(в Лансе была намного хуже). За половину зимы, словил нехилых морозов до -40. Авто эксплуатировался ежедневно, и никаких проблем не доставил. Отопитель салона всегда работал наполовину, и при этом в салоне было жарко. Двигатель прогревается довольно быстро. Подогрев сидений 5 положений, тоже позволяет настроить достаточно комфортную температуру для заднего места.

Сиделки стоят Рекаро, и передние имеют 8 регулировок что тоже позволяет устроится весьма комфортно(все кто садился в машину, сразу говорили про удобные сиделки). В морозы авто заводится достаточно бодро, уж не знаю с чем это связано(толи корни вольвовские дают о себе знать), но факт тот, что всегда с первого раза. Один раз зимой в самый сильный мороз -41, взади что-то сильно застучало, визуально с ямы все гут. На следующий день в сервисе на яме выяснили причину. Оказалось что сайлентблок от мороза непонятно как-то закусило и он неработал практически. Решение было простым, ослабили гайку и покачали втроем зад машины чтобы сайлентблок встал на место, а потом затянули. Проблема решилась и больше тьфу-тьфу-тьфу не тревожила.

Масло первый раз менял на 7500 км, сейчас уже пора делать вторую замену. От замены до замены масло не доливаю, уровень как стоял так и стоит. Замена масла есть небольшой геморой, так как сделано все мягко говоря неудобно. Это на японцах открутил фильтр-прикрутил фильтр маслянный, отстегнул-застегнул клипсы на воздушном. А тут нужно снять решетку и кусочек патрубка к воздухану, для того чтобы добраться до маслянного фильтра и выкрутив крышку, поменять фильтрующий элемент. Воздухан крепится саморезами(непонятно насколько их хватит и когда придется менять на болтики), клипсы в япах гораздо проще и надежнее на мой взгляд.

Еще один вопрос вызвал поддон движка, как оказалось он не стальной как на большинстве авто, а силуминовый. И если где то случайно им приложиться, то страшно подумать что будет. Ну да ладно не будем о плохом. И так что мы имеем. За это время авто не развалился, не сломался, ничего у него не отвалилось как предсказывали многие. Если честно, то мне он весьма нравится и я совсем не жалею, что поменял ЛансераХ на этого Форда.

Со времени последнего отзыва к пробегу добавилось немного в силу объективных причин,но надеюсь наверстать....
Ну вот и разменял мой Фордец сорокет. За почти годовую эксплуатацию,затраты были лишь на расходники,а...
Ну вот в принципе и прошло полтора года владения этим странным с точки зрения многих автомобилем.Все...

Ну вот и пришел час расставания с авто.Машина уже нашла будущего владельца,но пока еще не снята с учета...

14.05.2009Buka999
К концу дня в комментариях будет 100 доказательств, что любая японская машина 90-х годов лучше этой. P.S. Мне ST нравится.
14.05.2009Nissan 21

если не вдаватся в подробности то мне ооочень нравится эта машина!!!!только 5
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
14.05.2009
Сравнивали Сивик тайп Р Опель астра ОРС И Форд Ст.....нууууу я б сив взял,хоть он и без турбины! А так говорят геморой машина СТ...у приятеля такая,всё по сервисам мотается,говорит намучился уже с фордом
14.05.2009Андрей87

Я бы пересел на такой. До сотни за сколько разгоняется?
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
14.05.2009Krestovod

Новосибирск (р-н НГ

Форд.... и этим всё сказано :))) видок симпотный (был бы в белом цвете или в чёрном )отзыв 4
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.
14.05.2009VetMal

Нормальный аппарат, и достаточно надежные Форды, катайся и радуйся, мне нравится СТ
14.05.2009
и что этим сказано? то что ты нихрена в них не понимаешь? наверное это и больше ничего. Общался с таксистами, у них фокусы 200-250 тыщ проходят без каких-либо серьезных проблем. Я не агитирую за фокус, мне эта машина не нравится, но надо быть объективным. Катали меня на Цивик тайп-р 2008 года, мне вообще не понравилось: 1) очень жесткий 2) двигатель едет только если крутить его до 8000 3) пацан вторую передачу с 3-го раза воткнул и такой геморрой постоянно - плохая кпп
14.05.2009vichnia77

Парни я представляю сколько сейчас будет нигатива вылито на мое оранжевое корыто.Но этот отзыв написан не для того,что бы кого-то в чем то убеждать или переубеждать.Я написал его для тех,кто мается выбором между Фокусом и чем то другим.Конечно глупо сравнивать моего рыжего с обычным Фокусом,но все же.Каких то явных косяков нет,если бы они были,то наверняка бы уже вылезли.А 15000км за 4 месяца вполне достаточно чтобы кое что понять,ведь кто-то такое количество км. и за год не наезжает.
14.05.2009vichnia77

Модератор,вы зря удаляете коменты,нельзя чтобы все коменты были в одном ключе.Тут идет диалог людей,и мнения не могут быть одинаковыми.Кому то должно нравиться,а кому то нет.

Администратор:
Мы полагаем, что негатив - важная часть любого обсуждения. Однако по-настоящему ценным для дискуссии может быть только конструктивный негатив, а весь остальной аля "убогое гцмно", "утилек ачредной" - удаляется в санитарных целях.
14.05.2009VetMal

vichnia77 да не парься, конечно много людей захотят оскорбить твой Фокус :)) Многие не понимают, что отзыв об авто - это ОТЗЫВ его владельца, а не то чтобы автор кому-то навязывал свою точку зрения или рассказывал какое крутое у него тачко!
14.05.2009ЖК-кмс

напротив Пивани

Да негатива никакого не будет. Наоборот, щас все изучают матчать леворуких машин. Единственное то, что для меня эта машина не по моему бюджету :( Побольше бы отзывов подробных на такие машины
14.05.2009Diamante3000

С таким клиренсом даже в Москве будет трудно ездить.
14.05.2009VetMal

Ж.К._кмс согласен, но вот не по моему тоже, а так то конечно хотелось бы именно СТ, а не 1.6 :)
14.05.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

С удовольствием бы оскорбил Фокус, но не могу, больно хорош))))
14.05.2009shock_inc

Всегда эта машина вызывала симпатию. Отзыв 4. Машинка 5.
Toyota Allex'01 1.5 4WD
14.05.2009Джекин

Хозяину нравится.Он поделился со всеми своим мнением о машине.Не надо оскорблять и говорить гадости.Сам каждый решает на чем ездить. Хорошая тачка.Молодец.Уважаю индивидуальность.5.)))
14.05.2009TIM_ORENBURG

Орен => СПб

хороший выбор... мне тоже нравится, сам фордовод со стажем...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
14.05.2009~Andy~

Сообщений: 19284
1/ было бы справедливо, если бы афтор указал свои прежние машины 2/ доводилось ездить в бюджетном Фокусе. очень неприятно удивило качество пластика, грубоватая отделка салона, шумоизоляция. продвинутые варианты, судя по фоткам, ушли не очень далеко. в этом плане, до средненькой японки этой машине очень далеко 3/ после 4 мес и 15 тырок пробега судить о надежности машины еще очень рано 4/ для 2.5л двигателя турбового кушает как то совсем мало. даже подозрительно мало )
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
14.05.2009Diza

Irkutsk

Джекин +1 vichnia77, не твой постоянно стоит на байкальской 40? кстати, новый РС намного интереснее, но ценник на него уже имхо великоват.
14.05.2009Alexander_Ch

А дорога позволяющая до 250км/ч рагоняться это где? неужели в Иркутской области?
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
14.05.2009Филюс

Машина симпатичная, только вот интересно, что с ней будет после пробега 100 тысяч?!мне просто интересно, на сколько надёжны эти машины?
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
14.05.2009N_h

Нормальный машин, непрактичный малость (на вкус и цвет...). Почему фокусы полноприводными не делают?!
Outback '06 + солярис
14.05.2009fvvn

Невинномысск

GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3
14.05.2009vichnia77

Для того чтобы на нем разогнаться до 250 времени много не надо,нужно лишь участок более-менее ровной дороги с прямой видимостью до 3-5 км и отсутствием попутных и встречных машин.Такой кусок можно найти в любом городе.Теперь для тех людей которые думают,что я от этого авто без ума и ни на чем до этого не ездил.Все авто перечислять не буду так как не вспомню.Перечислю за последние 10 лет свои,и те на которых приходилось ездить продолжительное время в силу тех или иных причин. Хонда Аскот Иннова 1993г-1шт. Т-Калдина215 4wd-2шт. Т-Камри Грация(2.5,4wd,универсал)-1шт.Хорек-1шт. Т-Калдина215 GT-1шт. М-RVR-2шт.(старый кузов 2.0 палка,последний кузов автомат турбо) x-CRV-2шт. Т-Сурф215 с 3.4-1шт. М-Паджеро3-1шт. Н-Сафари коротыш Y61-1шт. Н-Патрол Y61-1шт. М-ЛансерХ-1шт. Опель-Астра-1шт. До этого катал Марки и Чайзеры начиная с черностоечного(черностоечный Марк был первым японским авто)до 100 кузова. Королла 100 с 2С. Таун-Айс с 2С Делика с 4Д56. Паджеро2 с 4Д56 Паскудики квадраты(короткий-длинный) Краун квадратный,Краун пузырь. Цивик хетч,Цивик шатл,Х-СИТИ. М-Галант,Этерна. Ну и еще можно перечислять. Крузер 80. БМВ 525,320. Парни это не для выпендрежа,а для того чтобы некоторым людям было понятно,что мне есть с чем сравнить. И мой вывод таков,форд не так плох как его малюют. А когда то давно катался на Форд-Скорпио хетч.Машина была 1986 года,так вот нынешние немецкие лидеры рынка тогда на фоне Форда курили нервно в сторонке.Из них еще более-менее был Мерин,а БМВ и АУДИ были просто уродцами,да и черностоечный сливал Форду по полной.Так что есть кое что у европейского отделения Форд.
14.05.2009Блондин

Чина-таун

Нравится! Цвет заметный :-)
14.05.2009Джекин

Фелюс-а что может быть с любой машиной после 100тыс км????Как следить за ней, как ездить и где ездить на ней.Мне каится 100 тыс км для современного авто ерунда,если с башкой хозяин дружит.Ну а если нет то.....)))).
14.05.2009Джекин

Прошу прощения опечатка вышла-"Филюс".Ничего личного, так к слову.
14.05.2009DRON19RUS

Мну нравится, и нефиг хаить! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance
14.05.2009Lel666

Большая деревня

14.05.2009Mark22rus

БРН -> Swiss

Офигенная тачка! С удовольствием бы взял, только РС :-)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
14.05.2009GHopper

ему бы еще правый руль, чтобы по городу мотаться было удобно...
Купи бульдозер!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
14.05.2009vichnia77

RS-ка это уже совершенно другая цена и налог за 300 коней.Мне такой не нужен,это авто не на каждый день.RS-это больше спорт.
14.05.2009Филюс

Согласен Джекин, что зависит от хозяина, после 100 тыс. начинается всё самое интересное))
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
14.05.2009Дмитрий_52rus

Н.Новгород-Хабара

Зачетный аппарат! Хотя я и не люблю американцев.
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD
14.05.2009Белый Крокодил

цвет ему идет
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
14.05.2009*Dreamer*

*Иркутск*

Красавец!!! Да еще в моем любимом цвете! Вижу его в городе! А на Байкальской в магазинчике не он продается??? =)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
14.05.2009AnmoXa

Нифигасе у автора машин побывало. А СТ оч хорош, да и повседневно на нем вполне можно ездить. Но вот цена его значительно отличается от обычных фокусов. И именно цена заставляет задуматся о целесообразности его приобретения.
подпись
14.05.2009Maximchik

Город-сад

Найти ровный участок дороги 3-5 км в ГОРОДЕ - это, конечно не проблема. Но разгоняться на нём до 250 км/ч - это преступление. А вдруг ребёнок выскочит или зверь какой !?! Чему ты учишь пацанят, которые только сели за руль и читают здесь отзывы !?!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
14.05.2009Woody

Цвет апельсиновый просто супер! Когда первый раз увидел такого форда долго взгляда именно из-за цвета не мог оторвать.
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
Пу и Медвед выйдите в окно!
14.05.2009FlaerKRSK

Это очень классный аппарат! Супер просто! ну 15 000 пробега маловато....тыщь 60-70 накатаешь там видно будет.... 5!
Civic был
Civic есть
14.05.2009Sad|ShadE

Экстерьер - нравиться. Цвет - зачет. В отзыв верю. Остальное либо не важно, либо я не компетентен коментировать. Единственно, мало фоток, за это афтору чопик в зад;))) докладывай в коментарии салон и другие ракурсы.
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви
14.05.2009Иван Z

бодрый фокус:)5!
14.05.2009vichnia77

Максимчик,я что по твоему похож на дебила что-ли.Я имел ввиду за городом(загородную трассу).А в городе я больше 60 не езжу вообще,это из принципа.В городе дети,бабушки и черт его знает что еще может быть.
14.05.2009Zlodey.

Красавец!!!!!!!!!и разгон и цвет.и написано хорошо.лови пятак
Люблю Хонду!!!
14.05.2009vichnia77

Дримеру.На Байкальской продается авто 2006г,у него еще морда старая.И зачем мне его продавать,если я его только взял.Я сам проезжая мимо видел его,все порывался зайти спросить сколько ла-ве,да что-то время не выбрал никак.
14.05.2009WME

Мазда мпс говорят поинтереснее...за теже деньги...
14.05.2009StiliSt

Moscow

А мне очень даже нравится эта машина,а вид так вообще супер,смотрится и правдо очень красиво!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14.05.2009vichnia77

А кто говорит то.Вы сначала сами попробуйте,а потом говорите.Да Мазда гораздо мощнее и резвее будет,но управляется Форд более понятно и безопасно нежели Мазда.А налог на нее какой.Если вы не гонщик,то Форда по уши хватает.
14.05.2009ЛЕВ

Алтайский край

Оранжевенький...)))
15.05.2009О_БЕНДЕР

vichnia77, молоток, 5 баллов!!! а на таких зануд как Maximchik не обращай внимания... ;))
15.05.2009sky772

Новомосковск

Хорошая машинка, цвет зачотный. Сейчас все равно все машины интернациональные какие то стали. Ведь этот форд на одной платформе с маздой трешкой, а двигатель от вольво стоит
Всех денег на заработаешь, часть все равно придется украсть!!!
15.05.2009Kulek72

75км от Тюмени

а фоток то маловато. Наверно пленка закочилась!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-есть
15.05.2009NOTY

Меня всегда умиляет заносчивость владельцев Опелей и Фордов. Ну купил - нравится - ездий и радуйся! Так нет, всегда присутствуют высказыывания типа мая машина лучше... и понесло. Этот автор замахнулся аж на меринов, ауди и бэхи - прикол! На чем только не ездил -и Сурф и Паджеро и CRV и Камри и БМВ - а ведь бюджетный авто ФФ оказался лучше! У этой машины только цвет прикольный, а на остальное по сравнению с этими машинами без слез смотреть нельзя. Всем кто пишет отзывы про ФФ задаю один и тот же вопрос - ГДЕ в ваших отзывах ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ? И ни разу никто не смог ответить. Их (характеристик) что нет в этих авто?
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
15.05.2009NOKS

Читал предыдущий отзыв об этом ST. Как и в прошлый раз ставлю 5. Тачка отличная!
WOT[DROM] Andrey_KV
15.05.2009Den1985

Касался на обычном 1,6 и скажу вам на палке это далеко не овощ,а ст эт вообще пуля!5
15.05.2009kaper65

Хонда Аскот Иннова 1993г-1шт. Т-Калдина215 4wd-2шт. Т-Камри Грация(2.5,4wd,универсал)-1шт.Хорек-1шт. Т-Калдина215 GT-1шт. М-RVR-2шт.(старый кузов 2.0 палка,последний кузов автомат турбо) x-CRV-2шт. Т-Сурф215 с 3.4-1шт. М-Паджеро3-1шт. Н-Сафари коротыш Y61-1шт. Н-Патрол Y61-1шт. М-ЛансерХ-1шт. Опель-Астра-1шт. До этого катал Марки и Чайзеры начиная с черностоечного(черностоечный Марк был первым японским авто)до 100 кузова. Королла 100 с 2С. Таун-Айс с 2С Делика с 4Д56. Паджеро2 с 4Д56 Паскудики квадраты(короткий-длинный) Краун квадратный,Краун пузырь. Цивик хетч,Цивик шатл,Х-СИТИ. М-Галант,Этерна. Ну и еще можно перечислять. Крузер 80. БМВ 525,320. Парни это не для выпендрежа,а для того чтобы некоторым людям было понятно,что мне есть с чем сравнить. И мой вывод таков,форд не так плох как его малюют. А когда то давно катался на Форд-Скорпио хетч.Машина была 1986 года,так вот нынешние немецкие лидеры рынка тогда на фоне Форда курили нервно в сторонке.Из них еще более-менее был Мерин,а БМВ и АУДИ были просто уродцами,да и черностоечный сливал Форду по полной.Так что есть кое что у европейского отделения Форд. ты че на стоянке работаешь))) отзыв хороший, машина тоже, а каментарии дейтвительно нехорошо удалять
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
15.05.2009~Andy~

Сообщений: 19284
как можно _продолжительно_ ездить 10 лет на около 30 машинах? 24 часа за рулем сидеть? это по 4 мес на каждой... машину то толком не поймешь за такой срок
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
15.05.2009sekur

омск

Сообщений: 20591
отличный авто...даже хотел купить одно время но разлюбил хэтчи :))..хотя форд фокус RS может убедить меня в обратном..а то что тут фанаты японцев пишут то вообще смешно - половина просто дети которые говорят: мой деревянный коник самый лучший коник в мире и других коников вообще нет
15.05.2009vichnia77

На стоянке я не работаю и не работал никогда.С начала 90 до середины 90 гонял автомобили из Владика и Минска(оттуда гнали европу),так что поездил много на чем.Некоторые автомобили эксплуатировал не больше месяца,поняв что душа не лежит,те которые нравились в районе года и опять начинало зудиться в одном месте.Требует душа перемен,ничего не могу поделать с этим.Большие легковые машины не нравились никогда,вернее не так,они мне нравились,но не мое.Мне больше нравится средний класс,с достаточно мощным мотором.Про какую заносчивость вы говорите мадам из Новосибирска,заносчивости нет никакой.Я приводил реальные факты.Большая немецкая тройка обсуждалась начала-середины 80 годов,и вот там Скорпио смотрелся далеко не мальчиком для битья.Если вы это не знаете,то покопайтесь в нете.Про Паджеро,Сурф,Патрол,Лансер тут есть мои отзывы на ДРОМЕ,просто раньше я этот сайт не посещал,поэтому про предыдущие и не писал.Про Опеля писала жена.Скажите пожалуйста"А на что Вы смотрите без слез?"Какие Вам нужны характеристики?Разгон до 100 - 6.8с Максималка 240(по GPS)по спидометру 250. Расход бензина 12-13 литров при смешанном цикле. Мощность 225л.с. Двигатель рядная турбированная пятерка Вольво вкупе с 6 ступенчатой МКПП. Масса 1220кг. И заметьте я не говорил что Форд лучше Сурфа и т.д. и т.п.,я сказал что Форд не такой плохой как пишут многие.Причем по большей части это пишут люди,которые и не ездили ниразу на этой машине,а так просто где-то услышал,кто-то сказал и т.д. и т.п.Да и если сравнивать авто,то нужно сравнивать с одноклассниками а ни с чем попало.До Форда был Лансерх 2.0 на мехе.Ланс машина хорошая и надежная,но этот Форд вызывает больше радости и эмоциий.Я про это уже ни раз писал.
15.05.2009vichnia77

Уважаемая Наталья-NOTY я вас уверяю на ТОЙОТЕ свет клином не сошелся.Сейчас все автомобили плюс-минус одинаковые.Особняком стоят лишь праворукие японцы,да и то далеко не все модели.Выпуск неубиваемых авто в Японии закончили в начале 21 века.
15.05.2009garnett

Читал тоже предыдущий отзыв, понравилось:) Часто замечал негативные отзывы о ST со стороны турбояпоноводов, что с аналогичного объема япы снимают больше сил. Пытался объяснить, что не всегда в л.с. дело и даже не суть в том, что СТ по ускорению многим уступит. Главные козыри СТ это практичность турбомотора, ведь у него ровная полка момента и тянет на всех оборотах+6мкпп. Хоть никогда и не ездил на таком, но отношусь с уважением:)
caldina st191 3sgte
15.05.2009же-ня

Спб

Рулится фф и впрямь неплохо (но только не универсал!). Кузова не очень жёсткие, и у многих фф трещины на лобовых стёклах (уже к 20000км). Также кузова фордов гниют (начинают гнить) уже к 3-му году: нижняя кромка багажника, низ дверей, иногда передние крылья. Пороги защищены чуть лучше, они "плесневеют" на четвёртый-пятый год. Есть также проблема у фордов в двс: кулачки распредвалов очень часто скругляются (это на разных моделях). А межсервисные интервалы замены масла через 15000-2000км ещё больше усугубляют износ мотора (жор масла к 100тыс пробега--не редкость). К этому сроку потребуют замены также гидрокомпенсаторы, генератор, стартёр. Подвеска, впрочем, весьма крепкая. В салоне сильный запах клея, он до конца так и не выветривается (в отличие от других немцев и японцев). Если брать новый фф, чтоб его продать через два-три года, то вполне проблем может и не быть. Но завидовать следующему владельцу фф я бы не стал.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
15.05.2009NOTY

Я никогда не утверждала что японские авто лучшие, они другие, вот и все. Просто как отзыв о форде или опеле так обязательно начинают сами владельцы пытаться проводить какие то неуместные параллели. Ваши же слова:"А когда то давно катался на Форд-Скорпио хетч.Машина была 1986 года,так вот нынешние немецкие лидеры рынка тогда на фоне Форда курили нервно в сторонке.Из них еще более-менее был Мерин,а БМВ и АУДИ были просто уродцами,да и черностоечный сливал Форду по полной." В начале 90-х мой друг тоже гонял машины из Калининграда. Очень помню меня впечатлил Скорпио 86г. Уж очень был большой и красивый. Но сказать что прям настолько крут был, что нынешние лидеры курили не могу, потому как неправда. Это мы просто их машин в глаза не видели - это другое дело. Бензина помню хавал 20л. И еще помню до такой степени были ржавые и холодные эти форды - ужас! Если что отвалилось, ни один сварщик варить не брался - не к чему было, железо как ткань. Одному Сиеру продал, так тот в небольшой аварии развалился - двигатель вывалился - все гнилое было. Уж и не знаю чем сейчас то получше стало с этим делом? Тогда для своего рынка авто делали, а сейчас вообще для нашего да еще у нас же! Почему то ТАЗ критикуют, а на "иномарках" российской сборки люди ездят и радуются:(( это и "японцев" каксается А ТАЗы вон тоже стали и с кондерами и автоматом, и внутри прилично и гарантия... Именно эти моменты смущают, а ездийте хоть на чем - пожалуйста!
15.05.2009max007

ект

там, в окошке сильвии, твой фокус?

пока без подписи
15.05.2009SpecNaz[eXtreme]

нифига себе бюджетный форд за я миллион
Японец
15.05.2009vichnia77

Судя по куску заднего бампера не мой,там дорестайловый еще.Наталья,про нем.тройку я говорил и еще раз могу то же самое повторить,что их авто тех лет по сравнению со Скорпио уродцы.А если ваш парень привез неудачный(деланый-переделаный)авто,то это его проблема,и авто тут не при чем.А еще есть такая вещь как комплектация,и иногда даже она делает уродину желанной,а красавицу нет.Поэтому надо сравнивать одинаковые версии по комплектации и внутреннему содержимому.Мой нынешний Форд произведен в Германии(их собирают только там),на гарантию мне глубоко наплевать,никогда этим вопросом не заморачивался.При чем тут Таз я так и не понял,но скажу одно.На Тазиках я тоже поездил много,машины нормальные,но за какие деньги,вот в чем вопрос.Если бы девятка стоила 4-5 бакинских,то очень много народу бы на них ездила.А она стоит неоправданно дорого,вот поэтому их все и хаят.А если вам не нравится Форд,Опель или еще что-нибудь,то это не говорит о том,что кто-то другой этим не интересуется.Так вот для этих интересующихся я и писал сей опус.Может кто-то хочет взять этот авто,а инфы мало.Если у кого будут вопросы,то охотно отвечу если знаю.
16.05.2009NOTY

Может моему другу и не повезло, но все условно. Тогда посмотрите как не повезло по - настоящему другим людям вот здесь http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm Кому лень читать, картинки посмотрите- волосы шевелятся. А потом кому не страшно, можете дальше гонять на Фордах 170 и 200
16.05.2009WME

На мпс не накопил еще, а что она лучше говорят многие и гонщики и нет, и журналисты и эксперты...так что Уважаемый, здесь навеивает тем самым, о чем говорит NOTY. А про налог...уж коли нашел денег миллион на машину...(...те же катки на 18стоят дороже)-не аргумент.
16.05.2009WME

...кусок бампера - на красном кольце кстати...

17.05.2009vichnia77

Читал я это и не раз Наталья,ну и что из того?У Маркообразных тоже фамильный косяк есть,шаровые передние отваливаются,или ни разу это не видели?Просто за автомобилем надо следить,а не ждать пока что-то отвалится и не надеятся на то,что на очередном ТО на фирменной станции за вас все сделают и устранят все косяки в ваше отсутствие.Денег возьмут за все,а вот сделают или нет это вопрос.Поэтому и не обслуживаюсь я там никогда,а сохранение мифической гарантии мне не нужно.Для WME,ну во первых это авто стоит не лимон,а подешевле.А по поводу МПС,лучше он или нет я спорить не буду.Я писал что лично мне больше подошел Форд.
19.05.2009NOTY

Смущает все - таки что машины то свежие, а вон что творится. Мы все и ведемся на гарантию. Типа приехал, деньги заплатил и все за тебя решили - фильмов заграничных насмотрелись:)) А получается все как обычно. Вот это и неприятно. Ну а вам лично желаю удачной эксплуатации!!!!
19.05.2009vichnia77

Люди,ну вы же когда берете б/у авто,из вас никто ведь не ждет никакую гарантию.Вы же сами следите за машиной,находите приличный сервис и т.д. и т.п. Так почему же покупая новый авто,вы надеетесь на гарантию как на манну небесную.Эта гарантия такой же миф,как то,что японцы не ломаются.Любая техника рано или поздно ломается и требует к себе внимания,а авто тем более,так как его исправность гарантирует вашу безопасность.Так что мой совет таков.Не ломайте копья доказывая друг другу что лучше что хуже,а просто следите за своими железными конями,и они будут радовать вас в ответ.
19.05.2009S_K_I_P

Одесса

авто само по себе нормальное. Но за такие деньги брать Фокус, пусть и с мотором 2,5 я бы очень хорошо подумал. А так 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
20.05.2009vichnia77

Да за какие такие деньги?Я брал его за 820000 рублей,после Нового года,когда Форд устраивал распродажу складских запасов авто 2008 года.Это сейчас он стоит больше ляма,и за такую цифирь я бы сто раз подумал.А за 820 вполне нормально для такого авто.
22.05.2009NOTY

Олег, меня мучает ворос - от гарантии вы отказались, а где будете запчасти брать. У нас это проблема, а вы еще дальше на Восток? Пусть не серьезная поломка, а так, например, мелочь какая, реально купить в вашем городе или только под заказ?
22.05.2009vichnia77

Наташа у нас очень мощный диллер Форда,и с запцацками у них порядок,и по цене приемлемо,и ассортимент ого-го.Но если чего то и не будет,то закажут.Как бы я этим вопросом вообще не парюсь абсолютно.
25.05.2009Mr.LION

52 RUS

5!
26.05.2009игрек777

kymertay(БАШКИРИЯ)

синий цвет прикольней смотриться
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
26.05.2009vichnia77

А черный с белым еще лучше,только где же его взять,если был только такой.Мне самому этот цвет не нравится,уж больно петушинный.
10.06.2009Misha123

Чехов

ЭХ..хоть мне фокусы и не очень по душе, НО ST не может не радовать..машина класс...только 5
15.06.2009Игорёха38

Иркутск-Краснодар

да 5 за тачку
27.06.2009e[l

5 поставил.У нас оценки одинаковые.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
30.06.2009Disco(feat Ю.С)

Ростов-Омск

Респект коллеги))) Пару недель назад тоже стоял перед выбором: бюджет 600, нужен динамичный авто. Искал из праворульных и более менее стоящего по соотношению возраст/состояние/минимальный пробег/цена: ниче не нашел по сибири. Ни евроР, ни БЛ5мех и т.д... по цене неукладывались достойные варианты... Плюнул и взял ФФ СТ с пробегом 4500км за 630т.р у дилера. О чем нисколько нежалею......
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
25.08.2009Manny DronSKi

Toyota Corolla RunX || 2005 || ZZE122 || 1ZZ || 1.8 || S || 132 hp || Shiny Blue
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999
23.09.2009nuris

У знкамого такой ездит не жалуется а деньги только на тюнинг тратит. вначале был один в один с этим, а сейчас выглядит как из NFS,
23.09.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

незнаю незнаю.... мне не нравится
................................................
Остановите Землю - я сойду
23.09.2009Akito

Нижневартовск

Раньше работал в автосалоне форда и покатался на всех моделях и чесно говоря ни купил бы неодин из них. Не то, чтобы они были очень плохи(сейчас все новые машины одинаково плохо собирают), просто слишком усредненные, никакого удовольствия от вождения. Хотя субъективно мондеоСТ поприятние покус будет
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
24.09.20093BOHKOB

Фокус не фокус, правый, левый руль, пох на все если машина бомба! А это бомба! Каждому свое! ИМХО, цвет обалденный! Автору удачи! Фоток мало только. А машина достойна что б ее красиво фотали.
Mitsubishi L200
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
24.09.2009Алексей636

МО

Машина отличнейшая.Из дилерских авто один из самых лучших вариантов заряженного автомобиля. Двиг Вольво B5254T очень хорош даже на более тяжелых авто, а для фокуса так вообще супер+ то что он достаточно надёжен и не перефорсирован как на большинстве одноклассников например Опель ОРС Мазды3 и.т.д Держи 5.
24.09.2009Dinamit2401

А я бы ская взял заряженного за такие средства,а как повседневное авто фф ст мне кажется напрягает.

Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
24.09.2009таксист

на этом же сайте про ниссаны почитайте http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_nissan.htm про субары почитайте http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm про тойоты почитайте http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm также там есть про Honda Isuzu Mazda Mitsubishi Suzuki так на чем будем ездить?:))))))))))))))))))))))))))
ПЛИР
24.09.2009Гурген

Олег, держи пятак!
Мои отзывы: Nissan Cefiro 1997, Ford Focus 2008
24.09.2009Chai

Хороши автомобиль, своих денег стоит. Сам бы такой обязательно взял. Но семья, ребенок, дача, так что купил C-max. Фордом очень доволен.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport
24.09.2009ewgenx

Сахалин

отличный авто, классный цвет, за ST только 5!!!
Honda Saber 99 -off
Opel Vectra 96 - off
Honda Torneo SIR 98
24.09.2009Охрано

ST единственный из всей линейки собирается в бельгии. Остальные где попало. Т.к это моя мечта, пошел в автосалон, сел в Focus и вылазить не хотелось. Салон RECARO тема! Причем он не маленький. За доплату (тогда было 1000$) можно заказать пятидверную версию. Чем не авто на каждый день? То, что с 2,5 сняли "всего" 225 л/с, так это видимо маркетинговый ход, т.к к выпуску готовился Focus RS с тем же мотором, но уже 300 л/с. Эта мощность достигается всего лишь прошивкой компа. Англичане из журнала EVO эту тему тщательно разжевали. Ну и признание, известного привереды Джереми Кларксона, тоже о чем то говорит..
24.09.2009Алексей636

МО

Автор правильно сделал что взял такой авто.Машина очень хорошая. Вот только тут народ ща начнёт стонать и ставить в пример всякие там привозные Скаи,Туреры и.т.д.Ведь в япии много такого плана авто выпускается.(при всём моём уважении к этим авто),но есть одно но... Время тех авто что вы сравниваете безвозвратно ушло с постановлением Путина и других его друзей,а к новой жизни нужно адаптироваться и если вдруг я захочу купить новую заряженную машину на каждый день,а не брать всякое изезженное турбовое старьё и ковыряться с ним потом(даже не смотря на то что они возможно и мощнее и.т.д.)то однозначно буду выбирать из дилерских авто,что и сделал Разумный автор этого отзыва. Господа, для тех кто слеп и глух, обратите внимание, диллерских авто стновится намного больше и большинство уже выбирает Новые или совсем Свежие авто.
Миру-мир...
25.09.2009sabotazh

Пуля стопудофф!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
26.09.2009игрек777

kymertay(БАШКИРИЯ)

с салонным фильтром и педалью газа прикольно,у меня в бардачке,снял сам и поменял-вот тебе японец.а так ниче машин,но мне цвет не нравиться,уж слишком видный.
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
27.09.200913

Если тут все как на простом фокусе, то педаль газа не надо отстреливать ФС можно и так поставить, он гнется. Если же автор для удобства захочет её снять, то нужно просто отвернуть несколько гаек, снять педальку с направляющих и нажать на фиксатор, разъем очень легко снимется, затем накидный ключом на 7 отвернуть 3 самореза, которые крепят крышку салонного фильтра
01.10.2009vichnia77

В следующий раз попробую сам,когда меняли я посмотрел что там и делать то нех. Просто конструктивно непривычно немного,да у ФФ все так сделано,одним словом через задний проход.

Продажа Ford Focus