Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:средний расход 11 литров по данным компьютера л/100км
Название:Titanium
Цвет кузова:серебристый
Автомобиль находится в эксплуатации с сентября 2008 года. Куплена новой у официального дилера. Комплектация Titanium SE (испанская сборка). Ранее в эксплуатации были различные модели ВАЗа (с 1996 года).
Условия эксплуатации:
Хранится на улице. Минимальная температура воздуха в этом году -27 по данным бортового компьютера.  Пробег,в среднем, 1500 км. в месяц в равных долях по трассе и городу. Поездки по городу ежедневные в т.н. "докторском цикле" (частые запуски, маленькие пробеги на короткое расстояние с последующей длительной остановкой). Бензин - 95 с любой, внешне приличной, АЗС. Сезонная резина. Эксплуатационные жидкости - с завода-изготовителя.
Отрицательные впечатления:
Сближенные передаточные числа в КПП. Явно просится шестая передача. На трассе при скорости 100 км/ч на 5 передаче 3000 об/мин. Считаю, что при постоянном движении по трассе без ярко выраженного рельефа 2100-2500 об/мин было бы достаточно.
Неинформативное включение передачи заднего хода.
Затрудненная обзорность назад. Советую парктроник. Который, впрочем, в плохую погоду часто работает не корректно.
Плохая шумоизоляция колесных арок.
Отсутствие ручки для захлопывания багажника. Закрывать багажник приходится, берясь рукой за внешнюю, часто испачканную, поверхность.
Штатная резина 205/55R16 жестковата на нашем асфальте. На колесах 195/65R15 машина идет мягче и опасность повреждения диска за счет более высокого профиля меньше.
Положительные впечатления:
Работа электронной системы стабилизации IVD. Ее работа заметнее зимой. Быстро привыкаешь к отсутствию рысканий и заносов автомобиля. Добавляет комфорта и безопасности движению.
Электрообогрев лобового стекла очень помогает при быстрых стартах в холодную погоду.
Работа двухзонного климат-контроля. Хорошо держит температуру и оптимально распределяет воздушные потоки. Тепло ногам и комфортно в верхней части салона. Стекла не запотевают. Держу климат-контроль включенным в режиме Auto всегда, когда работает двигатель автомобиля.
Корректная работа штатного датчика света и дождя. Быстро привыкаешь и начинаешь ценить эти мелкие удобства.
Оставило безразличным:
Мощность двигателя. Для спокойной езды по городу и трассе двигателя объемом 1600 см3 вполне хватает. Расход топлива - 11 л. на 100 км. пробега по данным бортового компьютера, который не обнулял с момента покупки.
Управляемость. Машина просто хорошо и спокойно едет.
Дизайн. Просто машина.
Габаритные размеры автомобиля и размеры салона. Хватает места в салоне и багажнике.

15.05.2009
Родной ТЫ мой! Кузов какой? Щас тебя будут РВАТЬ! У меня такой-же.Я с тобой.ДЕРЖИСЬ...
15.05.2009
Седан.(сори,слепой)11-много. 9,5-рулю очень быстро. 170-трасса. Обратись к дилеру.
15.05.2009Mr.LION

52 RUS

Коротко,ясно,всё по делу. 4 (с минусом за отсутствие фото)
15.05.2009
Уважаю адекватность! Несмотря на наличие.
15.05.2009N_h

Краткость сестра таланта. Объективно имхо. 5.
Outback '06 + солярис

15.05.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

Били бы фото - было бы пять, а так 4.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
16.05.2009RoVеR

фото где
Мой отзыв: Toyota Celica

16.05.2009kirrik

Честно, 5.
18.05.2009Old Dead

4 за (без фото) у самого ФФ-2 1,6 (115л.с.) МКП, седан... написано все четко и по делу.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25.08.2009Manny DronSKi

205/55R16 стандартыне колеса??? Оо
Toyota Corolla RunX || 2005 || ZZE122 || 1ZZ || 1.8 || S || 132 hp || Shiny Blue
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Продажа Ford Focus