Дополнения к отзыву о Форд Фокус 2009

Ford Focus 2009

, Черногорск
Тема:

проехал еще 10 тысяч.я все больше разочаровываюсь в этом автомобиле.поставил резину зимнюю шипованную,шумоизоляция ни какая.в салоне гул вой.первое впечатление как-будто подшипники все враз загудели.побежал сальник кулисы.поменяли по горантии.масло в коробке не хватает так как у них масла такого нет.сказали на следующем то дольем.в морозы заводиться не плохо.в -38 заводил.только нагреть его потом целая проблема.подвеска впереди вся хрустит.застучал передний стабиизатор в резинках сразу с двух старон.наверное из за морозов сели резинки.задний стабилизатор постоянно откручивается с левой стороны,это у них болезнь.много уже кто терял их.надо контрагаить.после -35 градусов че то хрустит с левой стороны когда разгоняешся,вроде хруст идет с коробки.педаль сцепления не нажмешь.тормозуха замерзает.скоростя плохо включаются.постоянно приходится педаль дольше держать чтоб диск сцепления отходил.до нового года ездил в край,по трассе было -41,начал подниматься в горку переключаюсь с 5 на 4 даю газу а машина не едит.не успел диск сцепления дойти на место,маленько завоняло диском.сгорела лампочка ближнего света.цена 350р за штуку.пока вроде бы все.будет че нибудь еще напишу.фотки сбросить не могу,скорость инета слабая.

напишем еще маленько про машину,что делалось и менялось за 123 тыс.линки менял 3 раза,сальник поменял на приводе.свечи и колодки передние меняю чрез 50 тыс.задние еще нормальные.на 80 тыс мыл сетку бензонасоса.задергалась.получше стало.но это фигня мыть ее.надо бензонасос взборе менять.там еще в нутри один фильтр стоит.цена 20тыс.контора денег не дает.ремни еще не менял.тоже денег не дают.после зимы лопнул шланг кондиционера.спецы на сто сами сделали шланг и заправили за 4500.кушает внутреннюю сторону резины.заехал на развал схождения все идеально.фиг знает че ей надо.расход масла грамм 500-600 за 10 тыс.начала врать стрелка бензина.заливаю полный бак а она показывает еще четверть надо залить.рулевая рейка маленько застучала.вроде бы все.ездить можно

Здравствуйте, напишу еще маленько.вроде бы на 123 был последний отзыв, сейчас уже 317 штук проехал фокус.расхваливать машину не буду, напишу про ремонты.начнем, передние стойки отходили 150 тыс, второй раз поменял на 305, шаровые поменяли первый раз на 200 и то не я, был в отпуске.зачем незнаю, я думаю они еще бы отходили тыс 50, наверное.рулевые наконечники и тяги поменял после 200.наконечники из за того что пыльники порвались, одели с ваз 09 но они долго не оходили, на месяц хватило.поменял бендикс на 250.первый раз ремень грм поменял 140, ремень в идиале был, ролик тоже.второй раз на 240, когда сняли защиту ремня то увидел что ремень провис, натяжку ролика не хватило, как не перескочил незнаю.ремень генератора отходил 250.кондиционер опять отказал, на этот раз лопнула алюминевая трубка, заварили аргоном.заднии стойки 250 отходили.сегодня поменял все саленблоки перед и зад.почти все в хлам и опорные подшипники на передних стойках.пришел кирдык рулевой рейки, регулировке уже не поддается.регулировочный завернули до конца, толку нет, стучит сильнои люфт появился.на этой неделе поеду восстанавливать, запрсили 5 тыс, новую как обычно контора покупать не хочет, новая стоит 43 тыс.загудела коробка, вроде бы как подшипник на первичном вале, разбирать контора тоже не хочет, заказали б/у за 12 тыс.сцепление еще родное.привода тоже еще родные, в повороты не хрустят, но щелчки идут когда начинаешь трогаться в перед или назад.ступицы переднии уже два раза поменял, родные200 отходили,второй раз на 300 поменял.подвесной подшипник на приводе умер, начал люфтить и шуршать.буду менять вместе коробкой.мотор стал громче работать, особенно на холодную, как дизель.масло проктически не ест, от замены до замены грамм 500.вырезал катализатор на 240, поставили обманку лампочка не горит, форсунки мыл и фильтра менял в форсунках, незнал что они там есть.со свечами вообще замучился, на неделю хватает и все, раз пять менял, бензин жерет, троит , дергается.свечи фомоко.раньше были нормальные.вчера поставил нжк, день отездил , пока нормально.дальше посмотрим.в машине стало холодней, незнаю почему.фильтра каждые 10 тыс.начал отказывать спедометр, скорее всего фишка на коробке окислилась.будутменять коробку почистим.пропала зарядка, сняли генератор, щетки почти под ноль.к чему щетки прилегают, там вообще канавы.припояли новые, все нормально, пол года уже езжу.масла кроме двигателя ни где не менял.тормазуху и антифриз тоже.все еще родное.поменял бензонасос полностью на 310 выпросил коекак.старый фильтр разрезали забитый в хлам.ну вроде бы все написал, за весь пробег процентов 10 бездорожья, тайга, поля, гравийка.сильно не кретикуйте.машину я не убеваю, а то опять начнется.

Напишу что еще сделал, выше я писал про коробку и рейку.рейку отреставрировал, ремонт обошелся 4600.плюс литр масла.как сказали поменяли все, это без снятия и установки.потомучто ее снимали когда снята была коробка и была отвезена в другое место.люфт пропал стуки тоже.вообщем подвеска сейчас как у новой машины почти.первые дни было ужасно ездить, руль как бы закусывало, машина постоянно металась по дороге, сейчас уже нормально.коробка, как я писал что должны были привезти б/у.короче она нифига не подошла, не подошла по датчику скорости, на моей в коробке стоит, а там как они объяснили что его не поставишь, типо данные берет с абс.у меня абс нет.начали разбирать мою, поменяли два подшипника на дефференциале, какую то шайбу перевернули, потомучто на не выроботка, сальники приводов,сальник кулисы и выжимной подшипник.сцепление еще в норме, я думаю еще сотку отходит.выжимной сильно шуршит, хотя при выжиме его не было слышно.вой пропал, но это пока на подъемнике висела.сейчас вообще не че не слышно, резину купили амтел шиповоный, вой стоит от резины это просто капец.про электрику забыл написать.что случилось в начале года.помыл двигатель.продул все как обычно.покатался, поставил в гараж, уторм завожу тоже все норм, до шефа доехал, заглушил и тут началось, насос качает постоянно, дворники тоже сами работают, короче все заработало без ключа в замке.завожу перестает.продул предохранительную коробку все пропало.через месяца два помыл опять, опятьтакая же фигня, до сто кое как доехал, постоянно глохла.и так же все само включается без ключа.начало на табло писать где км.то двигатель то коробка не исправна.два дня электрик не мог дать ей ума.утащили на другое сто.там конечно за пол часа нашли.оказалась перешоркался в пучке провод с компа на предох коробку.бросили сверху новый все заработало.незнаю мойка повлияла или сам провод перешоркался.теперь мою сам мотор, не доверяю больше мойщикам.облил керхером, химией забрызгал и также маленько облил.а ни как они пихают его везде, куда ни надо.машина опять в полном исправном состоянии, думаю еще долго без ремонтов пробегает.но хотя как бы уже страшно на дальние расстояния ездить, потомучто еще не которые запчасти еще не менялись, такие как помпа, шланги тормозные, шланги радиатора (уже дубовые стали) и многое другое.ну вроде бы все.будет че еще напишу.

, пробег 319 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус