Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Омск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: темный
Цвет салона: темный
Салон: стандарт
Первый раз пишу отзыв, так что если где-то как-то не корректно, не судите строго)). Купил в декабре 2009 года. Ни капли не разочаровался!!! Сначала у меня была ВАЗ 2110 1500 куб.см, 8 клапанов, я обожал эту машину, она мне досталась от отца и нигде не подводила. Откатал я на ней 2 года и решил, что надо что-то менять.  Начал искать что-нибудь подходящее: обязательно иномарку, седан, двигатель 1500-2000 куб.см. , 400-550 тыс.руб., МКПП, посвежее годом. Много просмотрел авто-журналов, ездил на авто-рынок .Я рассматривал только японцев с левым рулем. Так  ничего подходящего и не нашел. Потом как-то раз проездом заехал в салон Ford и увидел свою нынешнюю ласточку!!!  Машина 2008 года, 18 тысяч пробег, двиг 2000 куб.см, 145 л.с,  седан, велюровый салон, куча опций, сигнализация Starline A8, автозапуск, ксеноновые противотуманки , тонировка, литые диски, 2 комплекта резины и изумительное состояние, как будто только с конвейера. Я влюбился в эту машину!  Только я засомневался, так как я любитель механической коробки передач, а в машине была автоматическая. Я всегда считал, что автомат для «чайников». Но мне разрешили прокатиться. Ощущения превзошли ожидания!!! Легкость в управлении, комфортабельность, мощь и  с автоматической коробкой мне очень даже понравилось! Так же меня впечатлило удивительное соотношение цены и качества. И мои поиски завершились именно на этой машине. В этом году в Сибири  погодка конечно постояла суровая, мой Ford в 32 градуса заводится идеально, когда «десятка» ниже 23 вообще не заводилась! Когда температура превышала этот барьер, я просто его не трогал, жалко было, хотя  не сомневался, что он заведется.
  А теперь о выявленных недостатках. В сильные морозы появлялись сверчки справа в районе лобового стекла. Так же на кочках поскрипывали передние амортизаторы, пока причину не выявил, дождусь теплой погоды и разберусь. Странно спрятан аккумулятор, была необходимость вытащить его из своего места, это доставило мне не малых усилий. Не очень удобно откидываются передние сиденья, приходится долго крутить тугой ролик, стандартная магнитола читает только простые CD диски, пока пользуюсь FM модулятором, в скором времени хочу поставить 2-х диновую с ж/к дисплеем и сабвуфер. До сих пор не могу привыкнуть к боковым зеркалам, дело в том, что зеркало сделано с изгибом на конце, для обзора мертвых зон, казалось бы для удобства, но в них машины которые находятся близко, вне мертвой зоны, кажутся дальше, поэтому когда хочешь перестроиться, кучу раз оцениваешь расстояние другого автомобиля, для меня все-таки простые ровные зеркала лучше, но я не теряю надежду привыкнуть к этим. Почему-то багажник иногда не до конца закрывается, приходится хорошенько его хлопать. Защита двигателя пластмассовая, пришлось заменить на металлическую.
  Что порадовало, так это внешний вид: оригинальные фары, решетка радиатора, отличная аэродинамика, изумительное сочетание спортивности и представительности, ничего лишнего! С виду размеры у Ford focus не внушительные, но в салоне он очень просторен и уютен, сзади места предостаточно, как и спереди,  сиденья легко подстраиваются под человека. Порадовал 2-х зонный климат контроль. Отличная шумоизоляция. Багажник просто огромный, а еще и сиденья задние откидываются, так что например лыжи или какие-нибудь длинные вещи туда вмещаются без проблем. Удобное расположение приборов и куча, огромная куча всяких приятных мелочей!!! Все в этой машине доставляет  только удовольствие. Управление- сказка!!! Легко входит в повороты, со светофора, при желании, всегда первый! Расход топлива по трассе 9 литров, в городском режиме в среднем 14 литров, на бензине конечно дороговато, но я поставил итальянское газовое оборудование 25 тыс.руб., и теперь не заморачиваюсь, в мощности и приемистости ничего не изменилось, запаха газа на выхлопе не ощущается, все здорово!!! Сервис по фордам очень большой, так что с запчастями проблем нет, да я думаю это и не пригодится.
Так что если кто-то думает брать Ford focus, советую, не пожалеете!!! Эта машина станет вашим лучшим другом, она доставит вам массу удовольствия, вы просто влюбитесь в нее!!! Меня даже девушка к ней ревнует

Пришло время дополнить свой отзыв.

1)Проехал я на ней 40 тыс км.

2) За два года моей эксплуатации, менял только колодки, промыл топливную систему, менял масло и все.

3)ГБО работает идеально, ничего с клапанами не произошло, тьфу-тьфу-тьфу...

4)Поначалу жаловался, мол машина не очень тянула для 2-х литров, сейчас-резвая, быстрая, не тупит автомат, наверное объясняется тем, что все механизмы приработались...

5)Повторюсь, не бойтесь ставить ГБО, классная вещь, ездить дешевле, машина лучше работает, лучше тянет.....

Тачка СУПЕР!!!!!!
тот расход , что указан , это имеется в виду уже с ГБО ? )) Хорошая комплектация , в хорошей машине по более менее приемлимой цене - это 5 )))
sib_dude
Авто отличный по соотношению "цена/качество" в своём классе!

Да,расход с ГБО.Спасибо))
Мой отзыв: Ford Focus 2008
sib_dude
Однако скоро дальневосточники таки проснутся... И тогда отзыв наткнётся на стену непонимания! )))

А какие непонимания могут возникнуть???
sib_dude
Автору наверняка попытаются объяснить, что 10-15 летняя праворулька намного лучше! Так что готовься :)

)))))))))))))))))Ага, мне уже в жизни друзья, которые имеют таких вот 10-15 летних японцев пытались доказать, что мой Ford столько лет, сколько их авто не проходит. Не спорю, японские авто ценятся своим качеством, но ездить на музейном экспонате, с отмотанным на 3 раза спидометром, да еще и с правым рулем мне не очень-то хочется))))

чож они все новые такие низкие то! у меня додому колея 20см высоты. толи машины не те толи страна...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

В кредит покупал?
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance

А расцветка панели, конечно... но на очень большого любителя

да еще и с правым рулем мне не очень-то хочется
фсё!!пашел за пивом :-)
да,зеркала ахтунг.замок капота и коврик со стороны водителя тоже.
для тех кто думает о покупке сего авто-не экономьте на зимнем пакете(обогрев лобового,сидений,форсунок омывателя)
удачи!
The Power of Dreams
два на палке

Из этой машины нравиться только японска магнитолка сони )))))))))
Хетч у форда конечно смотриться выигрышнее.
Вот еще вопрос а почему не опель? Или Мазда?(хотя она дороже).
Вообще конечно хороший вариант! Поздравляю! Надеюсь подводить не будет, а будет только радовать!!!
Roma#
Автор? а вы ездили? Ну хоть раз? На 10 летнем марке, или крауне? я вас уверяю, эти машины, вас приятно удивят. А вообще фокус классный аппарат, мне очень нравится, за отзыв только 5, очень хорошо написано, молодец, удачи.

Могоча
------------------------------ -------
неповеришь на моей не отмотаный спидометр не разу, и на нем всего 162 тысячи)))
мордой в гору и погазовать
евгений1977
ну да после 10 то круто наверное на форд пересесть, так прочитаешь отзыв и поведёшся на это .........:)

Юрга
Ни чего не имею против фокуса, но про праворульки как то обидно написано аффтаром! Все ползнается в сравнении!

Было три фокуса с разными двигателями, у всех один большой минус, очень долго прогревается двигатель, остывает при температуре -10 за 10 минут до 60. Выходит после этого на рабочую температуру, если нет помех для разгона примерно минут за 5-7. После ночной стоянки прогревается до рабочей температуры за 20 минут. В салоне холодно. В общеи эта машина для лета. Летом в ней тоже холодно :) кондёр работает хорошо.
redyk
aegi: А давайте вообще запретим левый руль за Уралом?
А потом запретим высказывать собственное мнение, да?
И как же это они бедняжки ездят на Ford и прочих авто с левым расположением руля?
Может, проще принять то, что человек написал?

Замкадье
сколько же в людях желчи, не могут позволить себе новый авто и давай всех поливать.
Нормальная машина за нормальные деньги. ставлю 5
А вот и продолжение про отпуск...

Забайкалье
2 литра и расход от 9 до 14 литров!!! Это какой-то пипец, и это машина 2008 года. У меня бочка 94 года- 2 литра с полной загрузкой 7,3 по трассе, в городе спокойно-10,5, тапка в пол - 12! По сути дрова лучше новой машины. Спрашивается нафига машина, которая заведомо отстойная??? Потому что НОВАЯ отстойная машина. А вопрос себе не задавали почему предыдуший хозяин проехал 18 тыс. и сдал на реализацию, наверное был удивлен "хорошей" машиной.

Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia
сколько денег то отдал за сие чудо?
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.
Молодец. Лидер по продажам в России. Очередь на пол-год вперед. Новая, современная. За свои деньги-отличный выбор. У нас на работе два года-проблем нет вообще. Злых не слушай-злобные люди уставшие от своей ПРавоты, впрочим никого кроме их не интересующих. Всем удачи на дорогах.

Кимберлитогорск
Машина красивая, тока шума много вокруг.
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

красноярск
))))
bama_boi
redyk,legus полностью с вами согласен. Но когда любители машин с рулем торчащим из бордачка пытаются доказать,что их марки и т.п.-само совершенство,что в стране с правосторонним движением удобнее ездить с правым рулем...машины эти хорошие,нет спору,но не в россии(хотя в нашей стране трудно заработать на что-то стоящее с левым рулем). Но согласен так же,что фокус-не фонтан совсем.

не люблю форды.

Да ладно Вам. Вы читайте с верху:"Сначала у меня была ВАЗ 2110 1500 куб.см, 8 клапанов,". После этой недомашины, любая шушлайка Таурегом покажется. Кстати у тебя на ВАЗе генератор не грелся?
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

А у нас на ДВ короба считается только для грузового или спортивного авто, а... еще и для ВАЗов всяких....

Машина как машина, сколько людей столько мнений.
За автора рад, нравиться пусть ездит на здоровье, его выбор уважаю.
Вот мне например Марки не очень нравятся, но я же не кричу что они г...но!

Street Storm . Нравишся ты мне Михалыч, за то что краткие и содержательные тосты выдаешь.
Eugene 77
морда на Вольво с40 похожа.отделка салона отстойная, напоминает дешевый ламинат, но на скорость не влияет.
9-14 нормальный расход,у меня на Калдине 1ZZ под двадцатку в морозы выходило,у друга на Аккорде 1,8 тоже около 20,многое зависит от того сколько ты километров проезжаешь,пробок и температуры на улице. А продают и Мерсы с маленьким пробегом,они отстойные чтоли?Считаю Форд нормальный выбор - ничем не хуже б/у японца.

Фокус - отличный автомобиль. Очень комфортный, надёжный и экономичный. У меня был 1,6 АКПП 2006 г.в. - продал исключительно в силу острой необходимости. Обязательно куплю такой же новый, только в кузови 5дв. хэтч.
А праворульки тоже достойные аппараты, но их время ушло. Не должны машины с правым рулём стоить столько, сколько стоят сейчас.
Мой отзыв: Honda Stream 1997

Любители японских машин могут купить за такие деньги Тойоту iQ...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Алтай 22
Пусть сначала фокус отходит столько, сколько наши японки бегают, тогда и буем их сравнивать!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Автор поздравляю тебя с хорошим преобретением (за отзыв твёрдая 4), да, да, именно с хорошим, так как считаю, что фокус именно хорошее авто а не лучшее, сам эксплуатирую форд фокус уже более 4 лет, серьёзных нареканий к машине нет, то, что форд заводится хорошо после -30 подтвеждаю (мой стоит на улице, езжу каждый день). По слабостям машины добавлю - гидрач может не выдержать сильных морозов, я свой уже поменял, завёл машину в -42 и гирдач сказал привед, по скольку нет ещё Б/У запчастей на форды пришлось разорится на новый ГУР - а это не дёшево! Так же радует не убиваемая и очень энергоёмкая подвеска - свой фокус я эксплуатирую очень жёстко, так как для меня время это серьёзные деньги, и фокус с лихвой отрабатывает вложенный в него капитал. Мнение ПРавельных автомобилистов, что 10-15 летки из попонии лучше - да можт и так, но как известно лучшее враг хорошему, лично я тоже считал, что фокус - гуамно, пока ездил на маркообразных, но после первых месяцев эксплуатации фокуса, в корне поменял своё мнение путём продажи японского секонхенда - и по сей день не жалею!
Вобщем моё мнение таково, что для работы и повседеневоной суеты - лучше любой свежий и не отжатый авто, уставший, но легендарный - подойдёт для душевного рукоделия.
6 мин. назад
Costen

Полностью согласен. Сам "прошел такой же путь." Но доказывать обозленным ПРавдорубам бесполезно, да и смысла нет. Выбор у них никто никогда не отберет, пусть кричат дальше. Очереди на ФФ меньше будут.

мне форды не по душе...а так машина ни че так,говорят подвеска живучая и комфотртная...
Про десятку врешь, в -23 16-ти клапанные плохо заводятся, а 8-ми клапанные, только после -30 начинают, капризничать.

Неосибирск
Несколько вопросов автору.
Какой итоговый ценник!?
2008 г. 18 тыс пробег, почему в трейд-ине!?
Как уладил "гарантию" с установкой газового оборудования!?
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

"Очереди на ФФ меньше будут."
Что то я не видел там очередей, манагеры бегают за покупанами по сайтам типа ДРОМ. Видимо уже свои забанили
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

У папы такой 2008 года, покупал новым и не в кредит. 620 тыков обошелся(хэтч). за эти деньги нормальный машин. Плюсы: много напихано всяких приблуд (все подогревы, подсветки, регулировки, подлокотники, раздельный климат, но самое главное двиг - очень удачный для атмосферного. К сожалению есть и много минусов. Салон: жесткая пластмасса сзади + сдвоенный (черный с серым цвет) не очень, мне кажется. Хотя тут же внутри аллюминиевые ручки и другие детали. Руль пора снабжать полноценными клавишами а не подрулевыми. Почему-то "не обслуживаемый" автомат - ак сказали в салоне. Т.е. Масло в нем хрен поменяешь. Расчет на 200 тыс км, че потом неизвестно. Никто, конечно, столько ездить на нем не собирается. Ну и т.д. первую зиму хреново заводился и печка не грела. После замены свечей и салонного фильтра ситуация улучшилась. Кстати, сказать...У новой тавоты кароллы качество салона тоже не комильфо, а стоила на 120 тыков дороже.

Хотел добавить: предыдущая зима у нас была гораздо теплее, а эту (2 месяца середняк -30-35 градусов) заводился на пятерочку.

Ну не знаю народ, машинка на любителей, запчасти дорогие, ремонт у офицалов тоже, при - 25, -27 подвеска выстывает напроч. Салон имхо деревянненький кажется вроде пластик мягкий, а с виду очень даже так себе, двери толстые с встроенными дугами жестскости, а при не большом ударе даже ремонту не подлежат. Но по соотношению цена качество все равно лучше тазов. И японца за такие деньги с такими опциями не купить. Удачи автору и поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Хрень а не машина. Нормально форды ездят только до 75000 км пробега, потом начинают тупа разлагаться, похлеще десяток. Купил бы Кресту, и горя бы не знал
Продам земельный участок в республике Алтай

около моря
Автору нравится -это главное. Отзыв хороший. Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Норильск
Отделка "под дерево" сильно на любителя.
Знакомый недавно приобрёл новый С-мах, дизельный. За 40 тыс пробега от таких мелочей, как замена замка задней двери, до замены ТНВД.
Немецкмй автопром рулит. )))
..Купил я тожа легкового японца в полном фарше: 2000г.в., 46 тыс.пробег, разгон до сотни 9 сек, клиренс 160мм, за 174 тыс.руб. и не парюсь больше по затратам, если наберу 450 рублев как у автора, то прикуплю джипа, но форда точно не возьму, потому как считаю что пока японские руки все же ловчее и делают они детальки понадежнее, отсюда и выходит экономия для меня потому как кроме машинки ещё до фига куда деньги нужны.
To Lender
C-max, если что, в Германии и собирают ;)
бурмистров дмитрий
Привет всем с ДВ!не информативный отзыв!одни эмоции..Что значит "хорошо входит в повороты"?Я и на жигулях тоже хорошо входил в повороты..))Правительство поступило ххх!чисто по большевистки!Запретить запретило,а взамен как всегда ни че недало!Этим ФФ красная цена ну ..тыщ..300!И выбора моделей нет!Япы то и 4 вд версии делают,а эти?Конечно,я бы пересев с таза тоже бы как этот автор "писался"!

Норильск
Тем более, какой может быть объективный и тем более положительный отзыв исходя из 3-х месячной эксплуатации. Так, первые сопли. Без обид.
Тойота рулит!
не рыба не мясо))) слов нет одни слюни)))

Я прекарсно знаю, где собирают С-мах. Поэтому и поставил улыбочки. (((

сыпится ваш форд после 100тыс.
Фокус нужно сравнивать не с маркообразными и т.д., а со своими одноклассниками - королла, мазда 3, гольф, цивик, лансер, пыжик 308 и т.д. Вот здесь, по соотношения цена/качество он выходит в лидеры.
А маркообразные логичнее сравнивать с бмв 5, мерседесами Е, лексусами GS и другими заднеприводными авто бизнес-класса тех же лет.

70=Афины
Надо почитать отзывы автора после хотя бы 50-100 тыс. пробега.А то может быть продаст после первой же крупной поломке и посещения Оф.дилеров...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Russia/Poland
За машиной следить надо, а не убивать. Тогда и сыпаться ничего не будет :)5
Fortune favours the bold. (с)
Отзыв нормальный но для двушки много ест, у меня Примьера 2,5 за городом 8 литров.

из фокусов седан самый красивый. Жалко он по сути всего лишь королла...

Чебоксары
свои 150 тыс отходит верно
bin0001
У меня тоже уже второй ФФ2. Первый был с движком 1.6л, второй - 2л. Скажу честно - машиной после ВАЗа 2114 не доволен. При пробеге в 50тыс на 2л аппарате столкнулся уже вот с чем:

1. Отваливается краска на задней двери и арках - машина точно не битая (с такой проблемой сталкиваются многие - зайдите на ffclub.ru)
2. Зимой потекли сальники - коленвала и привода полуоси
3. Скрип в салоне ничуть не тише чем в 2114
4. Сколы на капоте ржавеют
5. Шланг ГУРа тоже потеет
6. Опорные подшипники рассыпались
7. Потекли передние аммортизаторыНичего такого не было на ВАЗ2114, хотя у форда пробег всего 50т.км. Так что преимущества иномарок пока для меня под вопросом

Посидел у друга в его Фокусе,Чёт слишком он пластмассовый.Вроде есть всё, но как то по топорному, что ли.Кароче-не японец.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Фокус неплохой аппарат внешне, внутри пластик от калины))), денег он этих не стоит(красная цена 300 рублей), как уже было замечено автором на морозе трещит весь, а ПР и ЛР, это уж как кому удобно, мне например на...г ЛР не нужет т.к. я 5 лет на ПР отъездил...но фокус это не предел мечтаний. А что касается лозунгов типа лучше 10 летний японец-было бы качество такое же как и у них, ездил бы на фордах и шевроле)
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
djo42
Фокус машина нормальная! У меня пробег на фокусе 91 000, ничего серьёзного не было. До него юзал 3 праворульки. Королла 110, 121, Мазда Капелла 97- го года. Он на одной платформе с мазда-3, вольво s-40, а цена резко ниже.
Автор, посмотри в гофре резиновой, в которой провода проходят, в крышку багажника. У меня такое было, изоляция на проводе перетёрлась, каротило.
bin0001
Странный у тебя экземпляр.
У моего пробег только 47 тыс. км и замену потребовали только стойки стабилизатора поперечной устойчивости, стоят около 400 руб.
На ВАЗах никогда не ездил, поэтому сравниваю со своей бывшей ЕДхой и свежими японцами знакомых.
djo42
НестоRR
Посиди в королле последней, тот же фик!

Ижевск
Являюсь обладателем DAEWOO NEXIA, до этого был FORD, прокатился как-то в такси на TOYOTA MARK2,93 года 2литра, уверенный разгон, ничего не скрипит, комфортная езда, машина в идеале,мне очень понравилось! На правом ездил только на TOYOTA VITZ на ручке с литровым мотором! Японцы однозначно в плюсе при любом раскладе! Но у нас в Ижевске, правый руль не продать, он у нас реальный висяк!
Victory55
Насчет завышенной цены - возможно, но все одноклассники еще дороже! Тот же гольф калужской сборки с древним 1,6 на палке, практически пустой стоит от 600 т.р., мазда 3 вообще от 670 т.р. 1,6 на палке, абсолютно деревянная, королла так же примерно. Так что за свои деньги фокус вполне неплохой вариант. Сейчас цены на авто вообще не адекватные.

В декабре этого года, имея в кармане аналогичную сумму, как у автора, стоял перед выбором, что купить. Вариантов с такой суммой море, от тех же самых фордов, мазд и иже с ними до акуры MDX 2001 г. В итоге приобрел Toyota Kluger 3.0 Four 2002г., о чем ни капли не жалею. Каждому свое. Автор сделал свой выбор.
Nissan Tino 1.8 2001/Toyota Kluger 3.0 Four 2002

Krok808
СОгласен, просто были бы цены нормальные на весь это металлолом из салонов якобы иностранный, ездил бы и в ус не дул, но когда цена вообще не оправдывает качество...то это перебор. У меня много друзей которые взяли машины с салонов и очень много времени провели в СТО по гарантии))))

60°СШ 30°ВД
ФФ по результатам продаж а РФ только 2-й...1-й логан)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Усинск
Неплохой машин, но движки мало пригодны для ремонта. При более менее серьёзных поломках все СТО рекомендуют выбросить этот дюратек и воткнуть новый.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

После ВАЗа сел и радуется. Охота послушать впечатления, человека, который после японского автопрома пересел, а то после ТАЗа сел и радуется ты бы еще с велосипедом сравнил.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
Покимон
Можно и не просыпаясь сказать, что "Форды" полный фуфел!
Касандра76
да не его это машина. Это ж менеджер салона писал. Все фото в салоне. А что на улице, так это после сотого тест-драйва с очередным клиентом. Устал он его уже продавать, вот и пишет хвалебные речи как о своей машине. Авось...

Посидел как-то в таком Фокусе, проехался... Едет хорошо, резво, управляется тоже хорошо, автомат работает тоже хорошо. Но просто убила пластмасса на дверях! Провел рукой - сразу кирзу в армии вспомнил! Обивка на сидениях тоже "порадовала" - то ли плюш, то ли ковролин... В общем, все желание иметь такую машину пропало...
Добротный авто, у нас в семье такая второй авто, только хетч. комплектация Titanium -молодцом. Авто с достаточно мягкой подвеской. Хорошим для наших дорог клиренсом, достойным ЛКП, вот только автомат 4 ступ.-устарел, но если валить на типтронике, то всё ОК!
Автору респект за выбор-молодец! 5 баллов

У меня был Фокус 2003 года - покупал новый. Что понравилось: энергоемкая подвеска. Что не понравилось: плохая шумоизоляция колесных арок, открывание капота ключом-один раз залил незамерзайку,а ключ оставил на аккумуляторе и... закрыл капот-поехал на электричке за запасным ключом. Свечи почему-то отказывали- через 8-10000км меняли. В общем продал ее при общем пробеге 31000 км. Машина была Питерской сборки. Мне кажется, после 100000км пробега ее лучше продать. Решать,конечно Вам. Желаю удачи!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
Нормальная машина, ставлю 5, не смотря на то ,что японцы нравятся больше...)

После ВАЗ - это первый твой авто, до этого у тебя был ВАЗ....
vik0502
Хорошая рабочая лошадка, не более. Хотя на вкус и цвет.... При интенсивной эксплуатации вылазиет достаточно минусов, даже на фоне большого колличества плюсов. Зеркала у ресталинговых моделей реальное *****о, лапухи безпонтовые.Открывание капота ключем зажигания вымораживает. Удачи тебе друг, если часто выходишь на трассу, следи за капотом, от больших скоростей ломаются ребра жесткости, гарантия на железо 1 год, т.е. ремонт у тебя будет за свой счет.
Kashmarik_75_RUS
Я пересел на фокус после ЕДхи и впечатления только положительные!

Сургут
Нормальная машина
За сколько взял?

Автор явно только что пересел с тазика на автомобиль.
И теперь думает, что этот автомобиль - самый лучший автомобиль.
И правильно он думает, между прочим. Свою машину надо любить.
В будущем, когда автор поменяет свой Фокус на что нибудь ещё (я имею в виду автомобили), он будет в состоянии адекватно оценивать и сравнивать.
А сейчас отзыв - набор детских соплей (простите уж за грубость). Везде "самый-самый-самый суперМегаПердюлятор".

Сам на фокусе ездил много (служебное авто). Достоинствами Фокуса считаю:
1. более-менее просторный салон в своём классе,
2. низкая угоняемость,
3. большое количество запчастей на рынке,
4. Неплохая динамика по трассе.

Основные недостатки (для сравнения взял Галант 1997 г. GDI 4G63):
1. Большой расход топлива для своего класса,
2. Очень хрупкие бампера,
3. Потеют все патрубки (это на всех наших 4-х машинах),
4. Потеет двигатель (тоже на всех машинах),
5. Постоянно надо подтягивать генератор,
6. Автомат тупой, как пробка, а на механике надо ездить нежно, иначе спалишь сцепление (а вообще, лучше подобрать японский диск),
7. Очень низкое качество, не то, чтобы даже сборки, а салона вообще (всё скрипит, пластик дубовый, летом воняет, при перегреве начинает топорщиться - тонируйте стёкла).

Вобщем... Не та эта машина, шоб брать для себя.

Nazar_Bobo, ты еще не сказал, что твой 13 летний Галант стоит 150 000 рублей, а значит в 4,5 раза дешевле Фокуса.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Nazar_Bobo:
Автор явно только что пересел с тазика на автомобиль.
И теперь думает, что этот автомобиль - самый лучший автомобиль.
И правильно он думает, между прочим. Свою машину надо любить.
Сам на фокусе ездил много (служебное авто). Достоинствами Фокуса считаю:
1. более-менее просторный салон в своём классе,
2. низкая угоняемость,
3. большое количество запчастей на рынке,
4. Неплохая динамика по трассе.
Основные недостатки (для сравнения взял Галант 1997 г. GDI 4G63):
1. Большой расход топлива для своего класса,
2. Очень хрупкие бампера,
3. Потеют все патрубки (это на всех наших 4-х машинах),
4. Потеет двигатель (тоже на всех машинах),
5. Постоянно надо подтягивать генератор,
Вобщем... Не та эта машина, шоб брать для себя.
Полностью с Вами согласен!
romic:
У мну нет 13 летнего Галанта.

У мну есть Subaru Outback 3.6 2010 г.
И сравнивать тут не с чем.
сколько было цена? моя форд фокус седан,2007г. все есть 90%! цена 450ооо

Какие очереди на ФФ? О чем вы говорите? Никаких очередей на это "чудо инженерии" нет! Этого "добра" сейчас навалом. Автору,конечно желаю удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Не пытайтесь переубеждать автора, каждому свое...

Novosibirsk
Нормальная реакция человека, пересевшего с ТАЗа на автомобиль - "притензий к ВАЗу не было, но....." и далее, пардон, щенячий восторг от того какой может, и должен, быть автомобиль.
За неподдельный восторг -5 .Но тебя еще ждет много хороших открытий на дороге иномарок...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

красноярск
автор слаще морковки в жизни ничего не пробовал.

Вот что делает с людьми "Фодр"..зомбирует*** **.))))))))
У меня были и советские авто, и иномарки. По первости когда был автомобиль с левым рулем, а это была "вседорожная" "шестерка"(ваз 21063) я тоже думал что с правым рулем ездить не возможно, но это не так. Второй авто пробыл ровно 2 недели, это была 09 модель ВАЗа. А вот третий Тойота-Камри с правым рулем древняя 92г.в. И как только я сел за руль этой машины и проехал САМ за рулем понял что лучше японца нет на свете автомобилей. Поэтому пока не поездишь сам на праворуком японце ничего непоймешь...

"...но ездить на музейном экспонате, с отмотанным на 3 раза спидометром, да еще и с правым рулем мне не очень-то хочется)))"
Как обычно начинается сравнение новой машины с 10-15 летними.

Среди своих одноклассников ФФ очень прилично смотрится. Во всякой случае реальные конкуренты ему только Mazda3 и S40, построены на платформе ФФ, а стоят дороже.
И вопрос тем, кто говорит, что не стОит он своих денег: королла стоит своих денег? Или Ланцер стоит? 700 тыс за пластмассовую шушлайку турецкой сборки. Это конечно дешево, берите :)

И опыт- сын открытий трудных,
И гений- парадоксов друг.
Сравните Премию 2004 г. и ФФ. (одноклассники, однообъемники, одноценники и.т.д.) Возьму форд только от безысходности. Но самое страшное, что безысходность наступила :(
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Я за Япов! Но считаю, что каждому свое...
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
>DOBRЫЙ
Вы почитайте комментарии праворульщиков в отзывах, в статьях. Они глотку готовы перегрызть за свои прульки, особенно этим тойотовцы отличаются. Вот кого зомбируют.
Фордовцы хоть грязью оппонентов не поливают.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус