Небольшое дополнение

Небольшое дополнение

Ford Focus 2009

, Красноярск
Темы: Другое

Мне конечно очень лестно, что мой отзыв стал площадкой для выяснения отношений и почти политических баталий. Но вообще-то задумываля он совсем для другого. Будьте проще ребята, это всего лишь машины. Харизма, серая мышка. Железяки с колесами. Средство передвижения. Все остальное маркетинг с метафизикой.

Некоторые усмотрели в моем отзыве рекламу. Сообщаю вы совершенно правы. Уже получил в Редуте бабосов, пошел за Марком, но они все кончились. Сказали Единая Россия скупила оптом ибо в Ингольштадте и всей Баварии закончились последние запасы харизмы. Пришлось брать за рекламу что есть, и мучиться в этом сером, бюджетном и уже почти сгнившем Фокусе. Ну да ладно.

Далее исключительно для интересующихся машиной.

Маленько нюансов из эксплуатации:

1. По совету из комментариев проверил закрытие лючка бензобака. Закрыл машину штатным пультом... Лючок не закрывается. Видимо особенности сборки, модельного года и комплектации.

2. На обратной стороне лючка написано минимум 95 бензин. Получив машину, я обнаружил, что в баке одни пары. Переехав дорогу заправил 95 на Газпронефти. Откатав бак, решил попробоваь залить 98 на МагнатРД. Честно говоря, никакого прибавления в динамике не заметил совсем. Зато заметил другое, по утру на холодной машине начили плавать обороты и ощущаться детонация. Откатав 98, залил 95 опять же на МагнатРД. Все нормализовалось. Хотя на холодную обороты все же немного плавают. Вывод. Тов. Грызлов видимо прав. Качественного 98 у нас нет. Далее буду заправлять только 95. Видимо на Магнате. Пользуюсь последние полгода. Качество бензина устраивает. На Аллионе заправка на Магнате устранило эффект дабл-старта, когда машина с первого раза глохнет и заводится нормально только во второй. Остряки называют этот эффект УТТ. Утренний трабл тойоты. Связан он похоже с тем, что бензонасос включается после зажигания и двигатель испытывает в первые секунды топливное голодание. На Фокусе такого нет. Хотя справедливости ради добавлю, что на Фокус-клубе читал, что эффект дабл-стартов присутствует и на нем. У меня пока не проявлялось.

3. Цвет черная пантера очень красив на чистой машине. К сожалению,чистой она остается очень недолго. Грязная же пантера выглядит менее черно и более уныло. Мою машину раз в неделю. Больше давит зеленое земноводное, да и времени жалко. К этому я в принципе был готов, покупая машину, так что не давит.

4. После работы омывателя на капоте остаются большие разводы омывайки. С чем связано не знаю, на Аллионе такого не наблюдал. Это также портит вид машины.

5. В багажник Фокуса комплект резины на 16 дюймов не влазит. В багажник Аллиона влезал комплект на 14, на 16 наврено уже бы не впихнул также. Хотя не пробовал. Сам проем багажник у Фокуса вполне нормален. Большой плюс, что упоры сделаны таким образом, что не съедают погрузочное пространство багажника. На Аллионе упоры были сделаны менее удобно.

6. Решетка радиатора имеет очень широкие щели, что верхняя часть, что нижняя. Полагаю согласиться с коллегами с фокус-клуба и замастрячить туда сетку от камней. Радиатор недешевая запчасть и менять ее из-за дурной привычки соседей по дорожному движению кидаться камнями во все стороны, очень не хочется.

7. Тормоза Фокус в моей комплектации дисковые по кругу. Торможение очень эффективное, но довольно резкое. До сих пор не могу приноровиться останавливаться без кивка. На Аллионе тормозилось плавнее и комфортней. На Фокусе же ощущение более безопасного торможения, хотя и менее комфортного. Правда всегда страшно, что сзади может оказаться машина с менее эффективными тормозами.

8. Головной свет вполне хорош, хоть и галоген. Европейский свет помимо того, что не слепит встречных, еще и позволяет увереней передвигаться в темноте самому, поскольку правая обочина видна лучше и дальше. К слову, получив Аллион, я сразу настроил на нем свет под евростандарт. Полагаю, что уважение к ближнему на дороге это неотъемлемый признак того, что ты не только гомо, но еще и сапиенс.

З.Ы. Я тут Магнат хвалил, подскажите, может их тоже на бабло развести следует?