Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

, Краснознаменск
19015
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2015
Всем привет!!! Это впервые написанный отзыв)  Владею Федором с 2015 года, до этого эпонский автомобиля mazda familia 2001 года, гниловата была, чутка битая но радостный автомобиль у которого на атмосферном 1.5 было 130 л.с., ехал неплохо но староват. После его продажи было немного денег и принятое решение брать только левый руль и не старое ведро, у товарища был фокус 2008 года, проблема заключалась в том что в приморье машины были с правым рулём в большом количестве и леворуких совсем немного, выбора особо небыло, начали смотреть крузы Шевроле, фокусы 2 и 3 тоже рассматривались, покатавшись по Приморью и искатав пару баков бензина НАШЛИ фокуса 2011 года в почти бедной комплектации но с зимним комплектом и кондиционером, да большего я и не хотел, потыкав в него толщинометром поподнимав все тряпки не нашли ниодного битого элемента. Потом поехали посмотрели ещё пару авто, в основном все были перевёртыши и с использованной защитой. Это очень печалило, ведь кто-то их купит, и не дай бог попадет в дтп... Принято решение брать, взяли. Первая интересность случилась на осмотре в ГИБДД, загнал на площадку осмотра при постановке на регистрацию, посмотрели, сажусь отгонять после проверки, а он бац и не заводиться, упираюсь в стойку откатываю, тихо матерюсь, что за хлам купил, туплю, думаю что делать, кому звонить.... Простояв минут 10 открываю капот, думаю аккумулятор, снимаю защитную крышку, вроде все норм, пошвырял провода и замечаю что плюс как-то не прикручен, затянул от руки, инструмента то никакого нет тока купил, сажусь заводиться с пол тычка, вот так фокусы))) поставил на учет поехал купил аккумулятор новый сибирский на 77 ампер вроде, думаю точно на зиму хватит. И начал эксплуатацию...
С запчастями на европейские авто в приморье туговато, поэтому все заказывал на екзисте, а до него 150 километров, ближайший во Владивостоке. Поменял масло в ДВС фильтра, полкрылка правого ещё не было, его тоже поставил. Катаюсь радуюсь...
Жизнь сложилась так что в 2016 переезжаю в Подмосковье, Форда в контейнер, жду когда приедет. Переезд прошел успешно, Федя только пылью покрылся, завелся после месяца перевозки с пол тычка, радует он меня.
И уже в Подмосковье начинаю заниматься машиной, в один холодный осенний вечер, открываю капот а там антифриз пол бачка пропало, я в большом удивлении, вовремя заметил, это очень хорошо!!!  Наблюдаю антифриз на ремнях, плохо это, я за телефон, звоню Семе, что делать куда гнать, тот говорит,  надо менять насос антифриза и ГРМ со всеми ремнями до кучи, чтоб через 20 тыщ туда не лазить, так и сделали, все снова чудно. Пришло время менять масло, и сервисмен говорит подтекает сальник правого привода, я снова Семе, говорит покупай оригинальный сальник и езжай когда мне, указание выполнил и до кучи купил подвесной подшипник, все поменяли, в том числе и масло в коробке, но Сема говорит подтекает датчик включения задний скорости, и со словами сам купишь поменяешь отправляем меня с богом, купил датчик выкрутил вкрутил, все просто, и тут началось...
Затроил двигатель, мать его ети, свечи поменял, километров 100 и опять, смотрю старые свечи одна пробита, выкручиваю новые  опять одна пробита, меняю пробитую на свечу из старого комплекта, опять километров 100 троит, меняю провода и свечи, все проблемы закончились!!! Купил Винс, из полторашки компрессора и двух сосков собрал установку для промывки промыл, стал мягче работать двигатель. Решил поглядеть топливный насос, купил к нему фильтры грубой и тонкой очистки поменял, изменений не заметил, нахрен менял, ну и бог с ним. Купил летнюю резину что-то шумно, это я уже придераться стал, зашумил арки. Машина радует, все устраивает, Форды понравились,  поднакоплю возьму мандюка. Пока все, буду дополнять.

Первое дополнение: кстати забыл написать, на штатные заглушки поставил диодные дхо, подключил я их через стабилизаторы напряжения, по одному на каждый, в блок света вкорячил микрокнопку (аккуратно сделал), через 5 амперный предохранитель. Из этого всего получилось следующее, включаешь зажигание они загораются и горят до тех пор пока не включиться поворотник, для каждой стороны свой соответственно, классно смотрится мне нравиться, ксатит все сделал на штатной проводке.

Прокатились мы с моим фокусом в Крым, а точнее в Евпаторию, за всю поездку накатал около 5000, ничего не сломалось не потекло, вообщем фокус оправдал возложенное доверие!!! Комфортной скоростью для себя определил 110 км/ч расход около 6.3

Перед поездкой сделано:

Замена всех фильтров

Масло в ДВС

Промыты форсунки Винсом

И ровно через два года владения, Федя уехал вместе с третьим владельцем, надеюсь не ушатает его и сохранит работоспособность. Начались поиски машины на автомате...

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

Петрозаводск
за легенду 5
Марк2 распил
Спасибо))) жизнь такая
Вот так фокусы с Фокусом за Фокус только 5
Фокусники блин)))
Ставлю 5. Дополняй отзыв.У самого аналогичный 2011г,1.8 tdci.

5 за отзыв
grobovskij
10 за отзыв
фокусы не нравятся, но отзыв нормальный

Саранск
Фильтры как менял?бак снимал или резал?
Kamanch
Отличный авто за свои деньги, был дорестайл с 1.8 движком, проблем не доставлял, ща катаю на Мондео 4 , тоже радует авто
Kamanch
Вот и я хочу мондео 4, так как родители в Питере, и по трассе на нем будет покомфортнее

Gotham City
Фокус один из лучших авто в классе
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Dimon.113rus
Фильтры как менял?бак снимал или резал?
Резал, потом шумкой заклеил
фокусы не нравятся, но отзыв нормальный
Каждому своё, мне краш тест фокуса нравиться, безопасность семьи важный параметр автомобиля
Приветствую

подскажи пожалуйста: по какой методике менял фильтры тонкой и грубой очистки? где заказывал? если не трудно, то каталожные номера и тд.

просто слышал что топливный модуль в сборе идет и комплектующих вроде как к нему нет

Serg
Камешково
Отзыв фуфло очередной гон подростка идиота, который машину видел только на фотографии. Перед тем как писать отзыв изучил бы терминологию "насос антифриза". Четыре года катаю фф3 2011 года проблем НОЛЬ. У шурина фф2 2011 года, пробег 196000 км только расходники и запчасти по износу.
Дмитрий
Пятёрка за авто. Авто в такой же комплектации как у тебя. Хороший аппарат. Чутка бы повыше его и вообще был бы класс.
Serg
Уважаемы автолюбитель, когда я писал отзыв то старался сделать так, чтобы написанное было понятно даже вам, даже вы поняли что насос антифриза это "помпа". Я бы не купил ваш фокус по причине того, что меняя расходники в машине 6 лет и дожидаясь смерти крупного узла ушатывается остальное, денег на ее ремонт потрачу больше чем на покупку вашего авто.
Дмитрий
Благодарю, по высоте спорный вопрос, тогда на трассе будет валкая я думаю.
Дмитрий
Говорят на данных моторах появляется дизельный эффект, у тебя как с этим?
халк!!!
Фокус один из лучших авто в классе
Согласен
Приветствую

https://www.drive2.ru/l/4153535/ довольно подробно написано, брал этот фильтр тонкой отчисткиLF-964M, фильтр грубойKR2222F, фильтр грубой отчистки нужно подпилить иначе будет жужжать противно.https://www.drive2.ru/l/7315112/ тоже читай

Нормальный авто! У меня у Деда фокус 2, 2011 года в максималке для мкпп. 1.8 мотор. пробег 55 тысяч. Уже поменяли сцепление в сборе (диск, корзина и гидравлический выжимной. А началось все с того что стала уходить тормозуха и не выжиматься сцепление), в районе выборки передач, все в масле, не знаю откуда оно там, ещё не разбирался. Мотор масло (кострол магнатек 5-40 синтетика, вроде оригинал) поджирает куда то, но не дымит, и в сапунах чисто. По высоте авто достаточно, выше не надо! везде проходит. Кузов седан, шумит из багажника. Климат полный, двухзонный. Подогрев лоб. стекла и зеркал. Заводится всегда, в любую погоду. Аудио система все родное сони, играет очень достойно! больше и не нужно ни чего. В целом авто на 4+, но надо брать акпп

Краснознаменск
Брак возможно с коробкой, а масло 5-40 не густовато ли? У меня пробег около 88, 5-30 до сих пор лью и от замены до замены уровень не уходит

Михаил
Каждый выбирает машину исходя из своих предпочтений, удачи ...

Михаил
Не знаю... думал такое нужно лить. Хорошо! Перейду на 5-30, может действительно будет лучше!

Краснознаменск
Это тебе лучше с мотористам поговорить всё-таки.

На таком же форде езжу с таким же двигателем но только седан, хорошая машина, но после 100т продовать его однозначно нужно. Сейчас уже 175т. По машине менялось абсолютно то же самое что вы описали, сальники привода подвесной подшипник привода, сальники коробки и т.п но только у меня это все случилось после 100т, странно что у вас раньше, может с пробегом намудрили у вас при продаже. Помпа правда менялась на 30т пробега, машина еще на гарантии была. На 100т менялась почти вся передняя подвеска, с ТО вышло 70 тыс руб. На 130т пробега все резинки в задней многорычажке и некоторые узлы а ней всего на 35тыс руб. Поэтому тянуть с Вас бабки будет эта тачка точно. Машина 2011г , езжу только по Москве. Покупалась на фирму, я один кто на ней езжу, всегда своевременное ТО, денег не жалеется, в морозы заводится отлично это правда.

Andrew Trn
Да я просто зимой подзастрял чуть чуть, пришлось побуксовать вот они все и погибли видимо, думаю о мондюка...

Михаил
Кто как ездит, брал фф2 с 1.8 движкой с пробегом 89тк, наездил до 170тк, за все время поменял сальники приводов, свечи, задние сайлентблоки передних рычагов, прокладку клапанной крышки , расходники не считаю(масло, фильтра, колодки), а еще поменял клапана имрц и все . Мондео взял 2008гв, бельгийской сборки , 2.0 145лс бенз, комфортный авто

Kamanch
Соглашусь с тобой, мондео хочу на 2.3 они говорят самые безпроблемные.

Скажите пожалуйста влияет мощность аккумулятора на работу бортового компьютера машины?

Марат Вишняцкий
Да нет конечно, мощность аккумулятора влияет на то заведетесь вы или нет)))

Краснознаменск
ул. Строителей на Дроме))) Удачной эксплуатации, хороший отзыв.

Михаил
Говорят на данных моторах появляется дизельный эффект, у тебя как с этим?
Не ошушаю никакого дизельного эффекта тьфу-тьфу.

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус