Замена фокусу

Ford Focus 2006

, Петрозаводск
Темы: Фотографии | Другое

Фокус меня в принципе устраивает, ездит себе особого внимания не требует. Но после покупки ховера бэушная машина в ежедневной эксплуатации меня не устраивает в принципе, поэтому мы с супругой посовещались и решили обновить поповозку.

Сначала я как то смотрел в сторону солярисов полоседанов и нового рио. Бюджетно, массово и вроде как надежно, каска опять же стоит недорого. Но есть ряд минусов, которые покупке не способствуют:

1. Да, машины действительно недорогие, но стоит укомплектовать их привычным набором опций как цена стремительно приближается к 600 т.р.

2. Отсутствуют выгодные кредитные программы, в итоге из за переплаты по кредиту в 15-16 процентов цена совсем неприличная да и ежемесячный платеж кусачий. *машина однозначно в кредит будет покупаться*

3. Из-за высокой итоговой стоимости уже начинаются интересные параллели с более дорогими машинами: фокус3, круз, меган, с4, ланчер, королла и т.д.

Круз отпадает, к сожалению, он жесткий слишком и получается дорогим, опять же нет выгодного кредита.

Меган, старая модель, хочется купить свежий, современный автомобиль, цена низкая кредит выгодный доступен, но дизайн уныл.

Фокус3, все круто, но я насчитал почти 800 т.р. что как бы многовато. А так все нравиться.

С4, к этому варианту я сконяюсь в первую очередь, так как цена получается очень интересной: 650 за 120 сил, мкпп, круиз,подогревы, климат, юсб, комп, качественный салон и современный внешний и внутренний вид. Еще у ситроена большой межсервисный интервал - 20т.км, а так как я проезжаю на фокусе 40, то это актуально, 2 ТО вместо 4х это радует. + есть выгодный кредит "как бы 3%"

внешне фокус3 и ситроен одинаково импонируют, но фф3 стоит в одинаковом оснащении на 120 т.р. дороже.