Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Название: Trend + Зимний
Цвет кузова: Черный
Вечер добрый.
Решил рассказать о приобретении своей новой машинки Ford focus 3. Летом встал вопрос о замене своего старого авто на новый. Была до этого мазда 323F хетчбег . Машина всем устраивала, но была уже старенькая 2000 года ресталинг. За 11 лет машинка уже начала терять товарный вид. Сломался датчик детонации, новый стоил 9800. Купил на разборке за 1000 рублей. Прижился нормально. Последней каплей стала неисправность датчика пассажира, замена только вместе с сиденьем. Со знакомым в гараже срезали нафиг этот датчик и спаяли обманку. Вопрос решился за 300 рублей.   Огромная проблема у нас в городе с ремонтом японских авто. За ремонт мазды никто не хотел браться. ХЗ почему. Решили взять новый автомобиль.  Хотелось что-то нового и современного. Мазда была продана за 230 тысяч рублей и начался мучительный выбор авто.
Сначала выбор пал на Solaris, прочитано было горы отзывов и просмотрено море видео. С удовольствием смотрел за пробегом Соляриса на дроме. Машина сильно пугала задней подвеской и качеством сборки.  Солярис очень понравился внешне жене, покатались на тест драйве и заказали серебристый седан примерно за 560 тыс.  Пришлось внести предоплату 100 тыс. как объяснил менеджер, это было специально сделано, чтобы перекупщики не скупали авто.
Прошло 2 месяца томительного ожидания, решили позвонить дилеру и узнать когда будет авто. Менеджер сильно огорчил и сказал что авто придет только в феврале 2012 года. Плюнули на Солярис и решили зайти в салон Форд. До этого часто рассматривали с женой форд фокус третий на картинках в интернете, но ей он сильно не нравился. Говорила, что Сорялис намного красивее. Когда она увидела его в живую и посидела за рулем, мнение сразу изменилось. И теперь она просила купить форд.  Внесли предоплату за Фокус 3 Trend c ПШ 10 тыс. и написали заявление о переводе залога с Сорялиса на Форд. Хорошо, что салоны были одного дилера, и проблем не было.
3 месяца пролетело быстро и вот мы получили новенький черный Фокус с автоматом.  Оказалось, что с автоматом мы получили бесплатно:
Дилер Дженсер (именно у него и покупали авто) зажал зимнею резину, хотя авто было почти полностью оплачено сразу и 3 месяца они крутили деньгами как хотели. Подарили только коврики.
Утрясли все формальности, получили ПТС и выехали из салона на новом авто. Оказалось, что за рулем я испытываю настоящий страх за свой новенький авто. Когда парковался всегда просил жену посмотреть, не зацеплю ли я сзади бордюр. Через 3 дня страх прошел, и я полностью освоился в новом авто.
Управление показалось, после мазды и праворукой Тойоты Калдины (тесть дал поездить 5 месяцев до прихода нового авто) просто фантастической. Хотя на Тойоте руль крутится легче, но управляемость у Форда на скорости лучше. Дорогу Форд держит как зубами и практически не чувствуются колеи на дороге. У мазды с этим были сильные проблемы. Скорость набирает на автомате очень быстро и ее совсем не чувствуется, пробовал пока только до 180 км/ч разгонятся. Шума практически нет, только слабенький шум от колес. Двигателя практически не слышно в салоне. В мазде, помню, при скорости 140 км в час уже приходилось повышать голос, и звук двигателя раздражал. В новом Форде очень тихо. Скорости переключаются на ПШ без рывков. Очень понравилась коробка автомат, очень удобно. Хотя я часто попадаю при переключении на Спорт (S) режим вместо обычного D. Пока еще не приловчился.
При переключении в режим Sport машина становится намного динамичнее и двигатель 1,6 легко разгоняет машину. Мне на тест драйве не понравился Фокус на ручке, передачи сильно растянуты. На автомате с двумя сцеплениями такой проблемы нет.
Странно, но раз 5 у меня Форд фокус не заводился сразу. Т.е. поворачиваю ключ и реакции у авто нет. Вообще никакой. Грешу на свою криворукость.
Салон тоже очень понравился, сиденья очень удобные и позволяют ездить очень комфортно. Есть лифт у водителя. Не совсем понял, почему у пассажира кресло регулируется обычной крутилкой. Даже в мазде у пассажира была удобная ручка. Удобный обогрев сиденья, регулируется до 5 положений. На пятом очень сильно печёт попу. Думаю, зимой очень актуально будет. Не понравился обогрев боков зеркал, кажется, очень медленно и слабо прогревается. С лобовым и задним стеклом таких проблем нет. Нагревается моментально.
Не совсем удобно мне вставлять ключ в замок зажигание, подсветки например как у мазды нет. Часто мажу.
Освящение салона и торпеды очень красивое, глаза ночью не устают и все видно просто замечательно. Жене очень нравится.
Подвеска показалась очень мягкой по сравнению с маздой 323 и Тойоты Калдины. Маленькие ямки не чувствуются. При проезде лежачих полицейских перед проходит очень мягко и слегка подбрасывает попу авто. Но очень мягко и комфортно.
Неприятность ждала меня на 900 км пробега. Хотя это, скорее всего привет от русской сборки. На трассе при скорости 100 км/ч лопнуло лобовое в местах крепления. Сначала справа и пассажира через 5 минут прямо по центру рядом с зеркалом. Обогрев вообще не включен был, почему ХЗ. Тесть отстебал, сказал, что повело корпус. Слава богу, это не так. Дилер обещал поменять по гарантии. Очень расстроило. Новое блин авто :(.
Фары светят очень хорошо, просто супер, если сравнивать с Маздой и Тойотой. Дальний свет светит очень хорошо и дорогу далеко видно. Потом лампы поменяю на более лучшие, думаю, эффект будет просто супер.
Багажник показался удобным, но не очень большим. Очень красивая диодная подсветка номера. Когда выходишь из авто включаются габариты и авто хорошо видно ночью.
Пластик на торпеде очень мягкий на дверях жесткий. Не понравилось что видно провода и пассажира. Нет заглушки никакой, смотреть фото. Бардачок медленно опускается прямо на ноги пассажиру. Не есть гуд :(. Запах нового авто выветрился за два дня.
Магнитола с 6 колонками понравилась своим звучанием, только на большой громкости чуть дребезжат двери. Надо делать шумку. Флешка читается нормально, есть ее отформатировать в Fat 32. Управление на руле не очень удобное, у меня видно сильно короткие пальцы и например прибавить звук на магнитоле не очень удобно.
Авто очень доволен проехал 1600 км, надеюсь что поменяют лобовое стекло без проблем. Если у Вас будут вопросы задавай попробую ответить.

Вот фото косяков которые мне не понравились.

1. Лопнула лобовое в 2 местах :( Обыдно.

2. Провода к пассажирскому месту ничем не закрыли.

3. Крепления подогрева к лобовому стеклу ничем не закрыто. Думаю можно было сделать красивее.

Пока все что нашел :(

Фантастически светит ближний и дальний свет, очень нравится. Особенно дальний.

Освещает дорогу полностью, и видно очень далеко.

Мой фотоаппарат не передает, как все замечательно видно. Но вот попробовал сфоткать.

Очень жалею, что нет ксенона заводского, думаю что со временем закажу фары и туманки от комплектации Титаниум.

Салон светится очень красиво и совсем не раздражает.

Был вечер делать было нечего, снял маленькое видео.

Хорошо видна подсветка авто. Думаю видео лучше передает, чем фотографии.

Сегодня 3 часа провел в ГИББД, повезло, что народу было очень мало. Перед мной было всего 3 человека, которые ставили машины на учет. Вот им примерно 2,5 часа и делали им заявление. Жуть :(. Представляю, сколько приходится ждать если народу еще больше.

Сотрудник ГИББД очень удивился, когда увидел ЕВРО 5.

Как, разве в России делают авто с ЕВРО 5?

Тут я не нашелся, что ответить.

На осмотре инспектор посмотрел vin на лобовом и под ковриком. Аптечку и огнетушитель не смотрели, выдали так ТО на 3 года.

Рамки под номер от дилера мне показались хлипкими и ненадежными....

Сделали пару новых фото.

Отдал машину дилеру на замену лобового. Напомню что у меня на 900 км. треснуло лобовое в двух местах.

Месяц ожидания и стекло готовы заменить по гарантии.

Сначала загнали на бесплатную мойку авто. Как помыли авто мне не понравилось, пятна грязи остались по всей машине. Но хоть бесплатно :).

После мойки посмотрели сколы и царапины. Повреждений нет никаких.

Расписался в акте приемки-сдачи автомобиля. Дилер обещал за ночь все сделать, и я утром смогу забрать авто.

Мельком увидел в документах расчет стоимости замены лобового стекла — 349 евро....

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

Наковузнекц
Сообщений: 11985
панель нокиа!
-The Power of Dreams-

н тагил
Главный вопрос цена?

Tyumen
Машинка ничего, а вот фонари задние сделали уже видимо лишь бы сделать как-нибудь
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ural011:
Главный вопрос цена?
670 тыс.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Неисправность датчика пассажира - это действительно серьёзная поломка и требует замены авто
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Правильный выбор! удачи в эксплуатации

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо написал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Хорошо написал 5
Это мой первый отзыв об авто вообще. Может что важное пропустил напишите, постараюсь рассказать подробно.

Саранск
Сообщений: 1947
Фокус нормуль........
сейчас он одно из самых адекватных предложении по цене в своем классе
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
Отличная машинка!!!
Автор 5!
Спасибо огромное, будут вопросы задавайте.

Отличный выбор! Дополняй отзыв, интересно будет почитать..
Toyota Chaser

Подфарники не стал заказывать? С ними посимпатичней смотрится. Клиренса Вам хватает?

н тагил
Автору респект,оптимальный выбор конкурентов с лр почти нет!!!!!!!!!

Andrey_fabia:
Правильный выбор! удачи в эксплуатации
Присоединяюсь
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010
LTZ

Новый Уренгой
Лучше соляриса в разы это уж точно! Но европейские форды не люблю особо.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

LTZ:
Лучше соляриса в разы это уж точно! Но европейские форды не люблю особо. И кстати, седан нового фокуса гораздо больше хетча нравится. У хетча зад страшный. А остальное норм.
На вкус и цвет.. Мне и задок устраивает в нем!

Bu3ac:
Клиренса достаточно, я пока только к к бордюрам парковался. Проблем нет.
Зимой дополню отзыв об этом. Кстати мазда 323 была ниже у меня чем Федя.

Автор, и сколько лошадок у вас в нем? Как динамика?
Toyota Chaser

670......хм!!! а мазда 3(японская сборка...славу бога, что пока мазда не собирается в России) на старте с такой ценой.....наверное, жене специально не показывал:) ...... хотя на вкус и цвет........поздравляю........ .хороший выбор........

6o6epa:
Хотел очень взять, но когда заказывал этой опции на выбор еще не было в моей комплектации. Сейчас доступна вроде как за 4 тыс рублей всего. Потом куплю серебристые от Титаниума и поставлю сам. Клиренса достаточно, я пока только к к бордюрам парковался. Проблем нет. Зимой дополню отзыв об этом. Кстати мазда 323 была ниже у меня чем Федя.
У нас 2.5 тыс стоит опция. Если самому ставить, выйдет дороже и офицалы пугают что с гарантии снимут))

Bu3ac:
Автор, и сколько лошадок у вас в нем? Как динамика?
125 л/с. Динамика очень хорошая, на автомате. 180 км/ч набрал очень легко и довольно быстро.
Есть возможность самому менять передачи сбоку есть кнопочки с переключение передач.

Bu3ac:
Я уже сигнализацию не официалов поставил. С гарантии не снимут не имеют право, да и ТО можно проходить в обычном автосервисе, главное чтобы была лицензия.

6o6epa:
Мне за сигнализацию у них насчитали 24 тыс. Другую говорят нельзя)) Ценник они конечно ломят)
Коврики у них брал? В подарок нечего не дали?

Bu3ac:
Коврики у них брал? В подарок нечего не дали?
Просил зимнею резину в подарок, дали только ковры. Мне сигнализация обошлась в 13 000.

Иваново
Хороший отзыв. А на провода и прочую мелочь не обращай внимания - у многих одноклассников схожие косячки, если присматриваться. Главное, чтобы машина не ломалась и самому нравилась!

норильск
Машине месяц, зачем насиловать 180 км.час.

поздравляю!)
ленарон

это тот который сам паркуется чтоль?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
это тот который сам паркуется чтоль?
Конкретно этот - не паркуется. И даже не сможет, на 1.6 с автоматом опция автопарковки не ставится принципиально. Причина - на данной конкретной комплектации вместо ЭУР стоит ЭГУР с предыдущего поколения. Ну а так сделали потому что ЭУР не поместился в подкапотное пространство при установке двигателя 1.6 с автоматом...

Орск
Автор, что там за места крепления лобового стекла? Лобовое, заднее и боковины приклеиваются к кузову по периметру полиуретановым герметиком.

Sergej64:
Так сказал менеджер по гарантии.

ALEXEI_86:
В след поколении , фонари залезул на задние двери !?
NISSAN Tino

TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Rusix:
С сигналкой и нов калесами - 700 000 ! о_О
Народ же ездит на фокусе 2 и горя не знает. Будем надеяться что все будет ОК.

ALEXEI_86:
а мне такие больше нравятся чем на стойках, там зад каким то пустым кажется...имхо
Кто не матерится - тот не работает!

Rusix:
С сигналкой и нов калесами - 700 000 ! о_О Поди и сборка Питерская ?! Если Питерская , то это не последние косяки ! Жди полюбас повылазиют ! А так то конечно - Тьфу-тьфу-тьфу !
я конечно люблю свою страну и не хочу устраивать батлы в этом отзыве:)но думаю многие согласятся что Фокус собранный в россии это уже НЕ СОВСЕМ ТОТ фокус:)тоже самое можно сказать и с другими авто собранными у нас:)толи дело в отсутствии опыта толи детали не те...честно незнаю но результат на лицо

Златоуст
машинка интересная,но внутри теснотища по сравнению с предыдущим фокусом! отзыв 5

Красивый Фопус вышел у Форда. Мне нравится больше чем Солярис и Поло, но меньше чем Астра.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А мне новый Фокус не нравится(( Хотя наверно у меня СВСК - симптом владельца старого кузова. Заметил, что новая будка очень часто у владельцев старой вызывает отторжение))) Мне, если честно интерьер не очень понравился у ФФ3. Слишком большая панель, слишком много легкоцарапающегося пластика на ней. Плюс несколько раз больно ударился левым коленом о шайбу переключения света. Какой дурак ее так разместил, непонятно.

Чебоксары
"нормально" так тачка проходит обкатку - 180 км/ч )))

seu2000:
ездил в старой будке, ваще не понравилось...не купил бы себе фф2 ))) какой то он деревянный чтоли, как на табуретке едишь. ИМХО

Sergey_999:
"нормал ьно" так тачка проходит обкатку - 180 км/ч )))
Менеджер уверял, что обкатку проходить вообще не нужно.

6o6epa:
180 уже было после обкатки да и длилось это секунд 5. Лопнуло лобовое, стало страшно что в машине есть еще косяки. Хотел попробовать, вдруг еще что вылезет. Менеджер уверял, что обкатку проходить вообще не нужно.
там даже в мануале написано, что в определенный период (непомню сколько км) нужно держать об. не более 3-4 тыс. По поводу лобовухи что то новое, даже на ffclub вроде как ни у кого небыло такого...может камушек словил ?...я на мазде когда летел 160 то от маленького камушка словил трещину, на такой скорости камушки как снаряды летают ))

6o6epa:
Народ же ездит на фокусе 2 и горя не знает..
Как знать, как знать ... )))

Поздравляю с покупкой
Но вот крутилки от первого Фокуса явно не к месту тут

Sergey_999:
Дилер облазил все стекло, хотел откосить от гарантии. Осмотрели все стекло, не только где трещины. Ничего не нашел, даже царапины. Да и скорость в первый раз была 100 км/ч вокруг ни одной машины. Второй раз скорость еще меньше была, т.к. не отошли от шока.
Обкатка 1500 тыс км/ч в мануале.
Как мне сказал менеджер по гарантии, что завод сам в шоке, стекло по маркировке сделано в германии. Завод запросил у меня дополнительные фото стекла.

Sergey_999:
Когда ставил сигналку при мне тонировали мазду 3 новую 5 дней с салона. Тонировщик попробовал отодрать зеркало заднего вида, с его слов чуть дернул и в месте клейки появилась трещина. Клиент был в шоке. Думаю сейчас сильно экономят на стеклах, раньше мне кажется стекла были гораздо толще.

6o6epa:
эт верно, на марке сколько раз ловил камни, ничего ему )))

Mr.LION:
Как знать, как знать ... ))) Поздравляю с покупкой Но вот крутилки от первого Фокуса явно не к месту тут
просто тут нету климы, но она тоже перекочевала с фф2, точно такая же ))

Чебоксары
Вчера ехал на круизе по трассе, раньше думал, что это за фигня такая и зачем она нужна , тем более у нас в россии...еще и на мехе. Однако получил огромное удовольствие, выставил 90 км/ч, убрал ногу с педали и спокойно поехал, машин мало было...по дороге встречались гайцы но особо уже не парился, знаю,что машина едет 90...не более ))) ... по городу выставляю ограничитель на 60 и так же не парюсь про радары...машина не дает нажать на тапочку, да бы спровоцироваться на агрессивную езду, а то обычно забываешь и смотришь а скорость уже 70 и выше...и тут радардетектед )))

6o6epa:
Стекла сейчас стали лучше делать, чем раньше. А тоньше делают из-за снижения веса автомобиля.

Sergey_999:
эт верно, на марке сколько раз ловил камни, ничего ему )))
Ну то, что Марк лучшая в мире машина никто и не спорит.
Лично я на Марках поменял лобовых стекол бесчисленное количество. Поверьте мне - они точно такие же как и на других авто.
Автор, Вам очень повезло, что стекло меняют по гарантии. Если бы пришлось менять за свой счёт, то сумма была бы больше 10 тыс., может быть даже значительно больше. Бывает, что трещина сама по себе идет от края стекла, но такой брак бывает крайне-крайне редко. В Вашем случае я практически на 100% уверен, что это был камешек. Так бывает, когда он попадает в молдинг на крае стекла. Повреждение возникает под ним, на стекле повреждений не видно.

Елфимов Егор:
есть один интересный факт. у меня фокус 3 есть проблема с задней передачей иногда недовключается, сделан форд в России и та же самая проблема у знакомого с фьюженом сделаной в германии в 2008

Sergej64:
Ну то, что Марк лучшая в мире машина никто и не спорит.

Sergey_999:
Ну у тебя видимо тогда СВНК - синдром владельца нового кузова)))) По мне так как раз подвеска у ФФ2 в самый раз. Одновременно обеспечивает очень неплохую управляемость и в то же время очень комфортна. На ФФ3 я не ездил, но вроде по отзывам она пожестче как раз.

E-burg
6o6epa:
У меня на Королле 2008 года появились царапины от песка на боковых стеклах. На предыдущих авто (выпуска до 2000 года) такого не было. Похоже, стекла из*****а.

kaban-66:
Поменяйте бархотки на дверях. И будет Вам счастье. Стекла здесь при чем? Даже на ТАЗах сейчас стали ставить нормальные бархотки.

Курган
Отзыв нормуль, но хотелось бы узнать не перегревается ли сцепление при долгом маневрировании в сложных условиях парковки и всегда ли возможно плавно трогаться с места на скользком покрытии?

Mikolafnv:
А как определить перегрев сцепления?

Курган
http://www.zr.ru/a/375900/ "А вот на 1,8-литровой довольно быстро перегрелась трансмиссия, о чем сообщил борткомпьютер. Двойное многодисковое сцепление, которое прекрасно справляется с нагрузкой на двигателе 1,4 л, для 1,8-литрового варианта оказалось слабовато. Оно начинало пробуксовывать сверх нормы заметно раньше, чем коробка переходила в аварийный режим, – в салоне явно чувствовался характерный горелый запах." А в FF3 есть такая функция в борткомпе?

6o6epa:
Если бы это была одна трещина, то я бы с вами может и согласился. Трещины стало две сразу, я сомневаюсь, что возможно за 5 минут 2 попадания камня в молдинг в разных местах. И машин рядом не было вообще. На молдинге следов тоже нет. Это с какой силы тогда в него должен был ударить камень?
Как я уже написал, стекло приклеивается на полиуретановый герметик по периметру стекла. Для того, чтобы скрыть клеевой шов и защитить герметик от ультрафиолетового излучения по краю стекла присутствует щелкография - черная окантовка. Приклеенное стекло увеличивает жесткость кузова, т.е. это один из элементов жесткости кузова. Соответственно, стекло принимает на себя все механические нагрузки в результате механических воздействий на кузов, также кузов меняет свои размеры в результате нагрева/охлаждения и т.д.
Как правило, когда камешек попадает в область шелкографии, никто из владельцев на этот факт не обращает внимание - повреждение просто мало заметно. Замечают только тогда, когда трещина выползает на видимую область. Некоторые с трещинами ездят по два месяца и когда показываешь владельцу сильно удивляются.
Что получилось в Вашем случае - скорее всего попал маленький кусочек гравия, повреждения были в нескольких местах. Даже маленькое повреждение на расстоянии до 5 см от края способно стать началом трещины. Если бы трещина была бы одна, с малой степенью вероятности можно было предположить, что присутствует брак. Но две это уже перебор - только механическое повреждение.
Мы за год устанавливаем почти тысячу стекол на разные автомобили, можете мне верить. :-)

причем тут фокус ?

Ответ менеджера по гарантии:

"Новое треснуло из-за того, что стекло было либо неверно позиционировано на заводе либо слишком сильно прижато – не было достаточного амортизирующего слоя герметика."

6o6epa:
Ответ менеджера по гарантии: "Неыло достаточного амортизирующего слоя герметика."

Tyumen
Sergej64:
Повторюсь еще раз - то, что признали случай гарантийным это очень хорошо. Вам не придется тратить значительную сумму на замену стекла. Менеджер по гарантии Форда своими руками сколько установил стекол на Фокус? Для того, чтобы обеспечить необходимый слой клея при установке стекла, на край стекла одевается молдинг. И меньше он не будет, может быть только больше.Возможный вариант - стекло было разбито при транспортировке. При предпродажной подготовке стекло меняли. Ну а как меняют стекла уже зависит от квалификации мастера. Возможно ребята знают за собой косяк. Я разговаривал с работником, который меняет стекла по гарантии у диллера известной марки в нашем городе. Парень честно сказал, что учились сами! Никто их не обучал!
АвтоВАЗ, мля, какой-то...не Форд.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

ALEXEI_86:
АвтоВАЗ, мля, какой-то...не Форд.
Если говорить про заводскую вклейку, то сейчас даже ВАЗ устанавливает стекла вполне прилично. Про Форд даже речи нет.

omsk
kaban-66:
Opel Astra
Hundai i30
ford Focus 3
Все на одно лицо!
Различие - только в шильдиках
совершенно согласен. поймал себя на мысли, что если не знать о какой машине речь - без шильдикофф х.рен их различишь, эти современные мыльницы. (автор не в обиду)...видимо, таковы тенденции современного машиностроения, передирать дизайн....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Поставь на станции себе ксенон и будет тебе счастье!) Зачем фары то сразу менять?
Тонировать не собираешься? Думаю машина намного интересней станет выглядеть..

причем тут фокус ?
Да притом, что принцип работы коробки с двумя суплениями такой же. У Шкоды и Фольксов DSG 7-ступка, а PowerShift 6-ступка!

в радиопакете 32 кнопочки не подсвечиваются чтоли ? Оо

Смоленск
Светятся, я сегодня переделаю фотки. Плохо сделал очень. Батарея в фотике села.

Чебоксары
премиум свет потом обязательно поставь, би-ксенон светит там зачетно!

KUZBASS
Словосочетание Форд и роботизированная трансмиссия (ПУАЭРШТиФТ) вводит в ступор:) как писано на спец форумах ФФводов "буксовать в грязи/снегу/прочих весях - запрещено".

Klaxon85:
Ты не поверишь, - то же самое написано про обычный старинный автомат.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Mikolafnv:
У Шкоды и Фольцев DSG с мокрыми сцеплениями также 6-ти ступенчатая.

читала отзывы пишут что, машина скатывается, если стоит в горку. Как у тебя ?

Alenushka))):
читала отзывы пишут что, машина скатывается, если стоит в горку. Как у тебя ?
не аффтар, но у меня почти такой же фокус (только движок 2 литра) с ПШ. по-конкретнее можно? откат при старте в горку? нет, такого быть не должно, на автоматах должен стоять hill launch assist - пару секунд тормоза держит само, давая возможность перенести ногу на газ и добавить оборотов для трогания. Если провафлить эту паузу - ессесно, может и покатится...

Владивосток - Питер
...И только море воды
Омывает этот город со всех его трех сторон...

иркутск
машына хорошая подскажи кокой клиренс

Сообщений: 2084
За отзыв - 5... удачной эксплуатации!

Смоленск
16 см. Больше чем у мазды 323 и также как у Калдины.

Тобольск
ФордМоторКомпани так и не победил хрупкость лобовых стекол.Машина новая-проблема старая.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Спасибо за видео! Красиво внутри конечно все подсвечивается!)

ПЁСик:
внешне не понравился - нет харихмы, после 5-ти минут осмотра вспомнить нечего... "а-ля хёндай", при таких внешних габаритах мало места в салоне, жуткая подгонка кузовных наружных элементов, особенно у хэтча (хотя для современной машины, это скорее норма), ну и с "роботом" желание брать не возникает... За отзыв - 5... удачной эксплуатации!
Повершифт это не робот!Походу даже не тестдрайвил!Чисто личное поверхностое мнение!

JEKA FORD:
ну правды ради ПШ это таки робот. Преселективная роботизированная КПП с двумя сцеплениями. Отличние от "каноничных" роботов у ПШ и ДСГ именно в этом - два пакета сцеплений, два первичных вала, на одном - нечетные передачи, на другом четные. Одно сцепление замкнуто, через него идет тяга, второе разомкнуто, на его валу уже подготовлена следующая передача, вверх или вниз. Когда приходит время фактически переключатся - актуаторы размыкают одно сцепление, замыкают второе, паузы в потоке тяги практически нет. Но строго формально - это робот

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Вот именно с двумя!Чел пишет нет желания думая о ней как о роботе с одним сцеплением!Хоть бы протестировал сперва прежде чем негатив писать!

ПЁСик:
где то я уже слышал этот байан :D

Чебоксары
автор, че за тема играет в кабине ?... ынц ынц ынц... дай послушать )))

Смоленск
А модератора можно попросить что видео было сразу, а не по ссылке?

Дружище,скажи,а куда ты вставляешь флешку?А на счет управления на руле,полностью с тобой согласен.

Bulan:
Дружище,скажи,а куда ты вставляешь флешку?
Разъем USB в бардачке обычно.

Что - то я не понял, за что автор подозревает себя в криворукости - если при повороте ключа зажигание вообще молчит, то это д.б. какой-то глюк иммобилайзера. При чем тут криворукость?
А мне новый Фокус понравился. Особенно внутри. Даже в самой дешевой комплектации стоит торпедо как в Титаниуме, мягкая. После третьего Фокуса мой внутри кажется каким-то простовато-бедненьким...
Хорошо, что Солярис не взял. При небольшой разнице в цене это качественно другое авто.
Да и проблемы летом у Соляриса с перегревом есть, если верить Авторевю.

Чебоксары
тоже думал о солярисе, но вот эти ощущения деревянного салона как то не то, не комфортно..да и статус дешевого народного авто, которых уже по городу пруд пруди не вызывает востога

fortross:
Разъем USB в бардачке обычно.
Спасибо.

щас стараются не в бардачок вставлять разъем, а вниз панели в районе климата, для зарядки и флешки.
по сабжу - смотрел себе такой же, внутри тесновато на мой взгляд. выглядит интересно, и цена в районе 700 не радует
Собирайте моменты, а не вещи

КЗ
Дизайн панели понравился, - но тут резко взгрустнулось от крутилок печки ((( 21 век, и теперь блок климата стало роскошью, даже на тазах пытаются с имитировать климат-контроль.

На Цитрамона 4-го похож сзади.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

dimak1:
Дует куда хочет,ни кондёр ни печка толком не выдаёт.
Не знаю,в чём прикол,крутилки удобнее,особенно на трассе,не надо кнопочки с циферками разглядывать.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Старые добрые крутилки печки - не такое уж плохое решение. По крайней мере, все можно сделать так, как тебе надо в данный момент. И крутилка на вентилятор имеет режим "авто", когда скорость обдува регулируется автоматически в зависимости от температуры - это самый востребованный случай.
А вот все эти куриные мозги климат-контролей реально бесят, приходится выставлять все вручную - так зачем же нужен этот климат-контроль? Только из-за красоты?

Dastan:
вниз панели это беспонтово если честно, сопли эти торчат в виде флэшек... в бардачке само то, поставил и забыл

Чебоксары
седня снега выпало ппц просто, еду и кайфую от того как работа система контроли тяги и антибукс... по снежной каше ныряю из колеи в колею и пофиг все, машина как бэ пытается уйти в занос и сразу выравнивается...это суперрррр
еще оценил работу обогрева стекла, пока снег сметал с машины лобовуха уже все потекла, сел, дворниками смахнул и поехал...фокус суперррр

Sergey_999:
хз, ездил на сиде с другом - удобно в плане зарядки телефона и в бардачок не надо переваливатся лезть. на любителя вобщем ситуация бардачок/панель
Собирайте моменты, а не вещи

Тобольск
доктор vovhu:
Дует куда хочет,ни кондёр ни печка толком не выдаёт.
А зачем их разглядывать то?Выставил на 22 и алес.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

доктор vovhu:
Дует куда хочет,ни кондёр ни печка толком не выдаёт.
Да не, у ФФ2 нормальный климат как раз. Не знаю, как у ФФ3. Я лично на блоке-климата большую часть кнопок за 2 года ни разу не трогал. Только крутилку температуры и пару раз после мойки приходилось включать режим максимума на лобовое стекло. Вот на Тойотах климат как правило балдовский. Сначала жуткой жары нагонит, потом резко вырубается и мерзнешь сидишь. Вот на них действительно приходится вручную выставлять. Кстати ФФ2 единственная из моих машин, где со включенным кондером, я не простывал ни разу.

+1.
Отлично климат работает. Кто пишет, что климат не нужен - хорошей системой не пользовался. Мне после Фокусовского климата просто кондер уже не устраивает.
С Тойотой сравнивать не могу, но в ШевроДэу и Хёндэ климат однозначно хуже.

аналогично. Предыдущий фокус был с кондеем - вечно приходилось подкручивать. Здесь выставил температуру, и забыл про все. Редкие вмешательства - это включить заслонку при обгоне камаза...

Чебоксары
на марке у меня постоянно ноги потели (т.к. в авто режиме постоянно в ноги дует и в стекло), тут он в ноги как то подмешивает воздух, что себя комфортно чувствую

seu2000:
на Тойотах климат как правило балдовский. Сначала жуткой жары нагонит, потом резко вырубается и мерзнешь сидишь..
Прям на всех всех тавотах умудрился поездить?
И зимой и летом?
И подолгу? ))

Mr.LION:
Прям на всех всех тавотах умудрился поездить?
И зимой и летом?
И подолгу? ))
Блин, как ты предсказуем))) Клянусь, не вру, про тавоты, специально для тебя подпустил и ты тут как тут)))) Да нет на всех ездил Тойотах. Тойоты две было - Калдина и Аллион. Приходилось передвигаться на Марк 2, Камри, Королле. Ну реально там климат работает по какому-то идиотскому механизму. В ФФ он греет и охлаждает салон может немного медленне, но зато мягче и равномернее. И самое главное - он потом держит температуру. В Аллионе меня климат бесил прямо на трассе. Сначала накочегарит Ташкент, а потом резко вырубает и становится холодно. Приходится вручную регулировать В европейках вообще заметил климат как-то продуманее сделан. Еще могу отметить большой плюс климата ФФ2 - почти не потеют и не обмерзают стекла. В тойотах с этим беда во многих. В служебных короллах наших отогреваются только треугольники в районе боковых зеркал. Причем уже с температуры -15 где-то.

seu2000:
З.Ы. Хотя про Короллы не прав маленько, там климата вроде нет. Просто печка/кондер.

Берег Горе-Моря
Во чёрт, опять ФФ круче всех тавот вместе взятых )))

Я в своё время досыта наговорился на тему ФФ против........ Посему откланиваюсь, но все слова считаю выдумками и "одна бабушка сказала"
Чао )

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сам то ездиеш на Матрешке?Ты наверное забыл кто был хозяин этой марки?Или чьи это разработки и платформа?Я тебе напомню Форд.

yaroslavl
в салоне приятно всё

=) Умыл!!!

JEKA FORD:
И ЧТО?? (прям большими буквами)
Рухнуть в ноги Фокусу? Преклоняться? )))
Речь идёт за отопление и кондиционирование всех Тавот. Причём тут платформы?!
Нечего сказать по вопросу - иди мимо
И кстати:
Платформа Ford C1 была разработана в Кельне. При разработке учитывались стороны участвующих в проекте автопроизводителей — Ford, Mazda, Volvo, а именно: безопасность Volvo, жёсткость кузова Mazda и погрузочно-разгрузочные операции Ford

харэ пиписьками меряца

Mr.LION:
И ЧТО?? (прям большими буквами)
Рухнуть в ноги Фокусу? Преклоняться? )))
Речь идёт за отопление и кондиционирование всех Тавот. Причём тут платформы?!
Нечего сказать по вопросу - иди мимо
И кстати:
Не надо рухнуть!Надо уважать!

Берег Горе-Моря
Про уважение это вы сами к себе взываете!? ))
Вашего товарища фокусиста ктото тянул за язык про все абсолютно Тойоты бред писать? Нет
А это именно бред, так как уж в плане отопителя и кондиционирования претензий отродясь к Тавотам ни у кого никогда не было

По поводу платформы С1 и темы кто и кому принадлежит отвечу объёмнее: Мазда Форду уже не принадлежит, да и не принадлежала. У Форда были акции Мазды, не более
А вот первая Фокусовая платформа С170 была на столько, мягко говоря, не удачна, что пришлось привлечь инженеров Вольво и Мазды, чтоб её улучшить.

Дружеский совет: оголтелый фанатизм не всегда полезен. Есть много именитых автобрэндов в мире, заслуживающих не меньшее уважение, чем Форд
Так что будьте сдержаннее

Самара-Москва

Берег Горе-Моря
Пугающие какие то реалии ))

В общем - наброс неудачен

москва
Насчёт момента, что машина несколько раз заводилась не с первого раза, обратитесь к диллеру, есть инструкция у них с завода, в этих случаях, делать какую-то прошивку бесплатно, гарантийно, вы не первый с такой проблемой. На форд фокусе клуб, видел в электронном виде такое письмо к диллерам, с техническими подробностями как это делать.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Самара-Москва
fortross:
Чушь какая-то, а не обзор. Явно сочинялся с желанием обгадить. А "знаток" Андрей.... нету на фокусах пары "экобуст"-ПШ. На мондео есть, но там и ПШ другой, рассчитанный под больший крутящий момент... И "собранный в Калуге" - граждане, в Калуге крутят пальцвагены и шкоты, Фокусы делают во Всеволожске. Разница в тысченку километров. Совсем чуть чуть. Придирка конечно, но о степени осведомленности "обозревателей" такая мелочь говорит. Брызговики на руссофокус всегда шли с завода, не были никогда отдельной опцией, чего там обозревающие покупали у дилера - я не знаю. Незнание подобных моментов - опять же минус к обозревателям... В общем - наброс неудачен
Ну ачто не пишешь что он тесный,херово собран?И за такие бабки?Это и сам знаешь..Предвзятость друг мой.Ты посты почитай второй,первый фокус я всем советую.А третий-реальное к..омно.За свои слова готов ответить перед любым.

КОЛХИДА:
Про второй тоже так говорили!И все же время показало что машина удачная!Думаю третьего тоже ждет успех!Какой смысл тебе что то доказывать?У каждого свое мнение и свой выбор!

Ярослав13:
670......хм!! ! а мазда 3(японская сборка...славу бога, что пока мазда не собирается в России) на старте с такой ценой.....наверное, жене специально не показывал:) ...... хотя на вкус и цвет........поздравляю........ .хороший выбор........
Мазда 3 за 670??? Я конечно уважаю японский автопром больше чем европейский Форд, но Мазда 3 просто убожество против Фокуса: деревянный пластик, потеющие фары на предыдущем поколении (куда смотрит император ?), несчастные 105 лс (где же соответствие агрессивному облику ?), 4-х ступенчатый автомат, нет электрозеркал даже, разгон до сотни 13.1 (откровенно тупа).

КОЛХИДА:
МНЕ не тесно, и моя машина собрана нормально, ничего не дребезжит, не шатается и не отваливается. И зазоры ровные.

И судя по тому, что вы там за брызговики платили - купили вы машину не у официалов, а у каких-то перекупов темных, видимо, таких же как вы сами. Брызговики всегда входили и входят в штатную комплектацию любого руссофокуса и за них отдельно нормальный продавец никогда не берет. Кроме вконец охамевших и перекупщиков...

белые колготки полнят, да и остальная цветовая гамма не в тему - не зачёт!
Кто не матерится - тот не работает!

Чебоксары
фотка - вид сбоку класс.... тачка супер!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!))) сам хотел такой купить, но денег не хватало((( 5+
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Что интересно: кто ездит на Фокусе - его климат хвалят (в т.ч. и я).
Кто не ездил на Фокусе - его поносят или (на крайний случай) фокусникам минусят...
КОЛХИДА:
Я почитал Ваш обзор. Вот именно: предвзятость... Покажите мне одноклассника Фокуса в аналогичной комплектации, с аналогичным мотором, просторным салоном (ФФ же тесный) и за меньшие деньги? Их нет таких. Ну если только китайцы.
А неравномерные зазоры... ХЗ, проблема, в общем-то нетипичная. Либо темный дилер кузовщину уже правил, либо машина из каких-нибудь "пуско-отладочных" партий, в продажу не должна была попасть.

Вот реалии фокуса) http://www.автоколхида.рф/articles/333/
Фигня какая-то. Похоже ребята еще те мутанты, все им тесно и плохо. Незнаю я сидел и сзади и за рулем у меня рост 173 и все ок было. Насчет тормозов на тестдрайве тоже запарка была, нажимаешь на педаль все больше и больше а машин тормозит плавно, но стоит еще немножко поднажать то тормозить начинает резко. Надо эту грань прочувствовать. Но я на это особого внимания не обратил, так как за рулем не был 8 лет. Думаю одаптируюсь. Насчет зазоров похоже просто брак какой-то достался. Не может так все криво собрано быть. Про музыку скажу, либо ребята с нестандартными требованиями либо им и магнитола бракованная досталась :) Музон отлично играет. Тестил на ручной коробке, все отлично включается и с места рвет тоже нормально. А в целом я считаю у каждого свое субьективное мнение, и найдутся те кому нравится и кому нет. Не нравится машина, ну не пишите гадости. А так можно и самый дорогой "Порш" обо...ать что никто покупать не захочет.

мне хетчбек вообще никак не нарвиться,форма сзади ужас,особенно фары,седан удачней.и форма переднего бампера некрасивая.имхо) а так обычный авто для предвижения из пункта а в пункт б.без изюминки
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
У хэтча и седана морды одинаковые.

fortross:
А может они купили его с рук после перевертыша, что у них весь кусов кривой?

dromoved:
У хэтча и седана морды одинаковые.
я в курсе ребята)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Интересно сколько стоит "КАСКО" на сей Пипелац?
Авто клёвое )))

Павел Николаевич:
а я ваще тащусь от хэтча...идеальное соотношение , самый красивый хэтч...вы еще солярис видимо не видели...сид тоже какой то не тот...опель ваще раздутый...

Заринск
У девушки ножки прекрасные.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Dogmarus:
Интересно сколько стоит "КАСКО" на сей Пипелац? Авто клёвое )))
мне в салоне насчитали 35 в год.

Dogmarus:
Интересно сколько стоит "КАСКО" на сей Пипелац?
Авто клёвое )))
все зависит от стоимости машины и блата )))

Carozeria:
У девушки ножки прекрасные.
не могу не согласиться ))))

ДисБат:
шиндец купить тачку за 700 колов и чтоб в ней лобовое треснуло.жесть. да этому ведру цена 500 тысяч http://www.showroom.ford.com/S... nding=1&referr...
А Краунов, Марков, Цедриков с Глориями никто не видел с треснутыми от неравномерного нагрева стеклами ??? А я видел )))... и за 700 тысяч

nikiprox:
А что у них есть обогрев?Первый раз слышу что лопнуло новое стекло!Обычно трещины появляются из за российских дорог,обильно посыпанных камнями щебнем и галькой!

JEKA FORD:
помимо камней еще обычно трещины появляются когда в морозы херачит печка на замерзшее стекло или водичкой горячей поливают ))) от нитей обогрева оно не трескается т.к. там равномерный нагрев

Вот реалии фокуса) http://www.автоколхида.рф/articles/333/
У меня из головы не выходит, а нехера они вообще его купили? неужели у дилера они этого не заметили? сто пудов статья подстава конкурентов.

dromoved:
я это сразу понял, дочитав до "Машин откровенно уныл. Из-за большого количества крайне дешёвого пластика, уродской панели управления кондиционером и отстойной музыки есть полное впечатление, что мы внутри навороченного Логана. " бред какой то.... идиотская статья вместе с авторами...и сайт, разместивший у себя этот шлак.

JEKA FORD:
Ну не только у Фокуса можно направить горячий воздух от печки на ледяное стекло. Ну если хотите убедиться, что новое стекло может лопнуть: прогрейте на морозе машину, затем врубите печку на всю и направьте поток на лобовое стекло... результат не замедлит себя ждать... еще можете попробовать просто кипяточком плеснуть на стекло (естественно на морозе)... О впечатлениях от экспериментов можете сообщить на Дроме... всем будет интересно )))

Завести не можешь....) было такое начало....в результате замок зажигания поменял)) + сигналка чёт мудрила....

nikiprox:
Езжу на Фокусах давно,морозы стоят зимой до -45!Всегда включаю обдув на стекло,ни разу от этого не лопалось!Конечно если кипятка плеснуть от такого стресса ни одно стекло не выдержит!Кувалдой ударить тоже лопнет,я это знаю!

oculus:
Если не зациклииваться на одном лишь Форде, а открыть глза, то окажется, что есть
Октавия, Астра, Французы

ЗЫ: от обогрева стекло не лопнет, равно как и от обдува. Нужен резкий перепад температур, чтоб лопнуло. А не печка, не обогрев моментально горячими не становятся.
Вот если кузов слаб на кручение, тут да, может лопнуть. Случаи такие имеют место быть

Октавия, Астра, Французы
Угу, они есть... только вот понимаешь, выясняется обычно, что либо в те деньги комплектация слабее, либо некоторых фич просто нет (тот же лоб с подогревом), либо машина просто дороже. Это уже не говоря о личных предпочтениях в дизайне...

я прежде чем фф3 заказать, смотрел и тестил и гольфа, и астру, и в стороны пежо смотрел, и в сторону октавии. Рено только не смотрел, поскольку по отзывам они едут вообще никак (в плане управляемости), а мне это важно.

Гольф хорош, добротен, едет эталонно, но салон - скучен ("квадратиш-практиш" ), а цена в аналогичной начинке прочно пробивает миллион, Астра с атмосферником на автомате - тупит и дергается на разгоне, причем непредсказуемо, а турбированная версия - опять же дороже + какой-то непонятный бардак с пактеированием опций. Шкода - лайт-версия гольфа, да еще и на тест ее не поймаешь. Пежо 308 - интересен, но... старый автомат четырехступка, на который к тому же масса нареканий... И далее по всему зоопарку. Королла вообще выведена из рассмотрения, лансер тоже, маздами у нас официалы не торгуют, надо ехать в Новосибирск, Вольво S40 просто дорог, БМВ/Мерс тоже (не говоря уже о цене обслуживания)... Чего у нас там еще? Китайцы - нет, не в этой жизни, корейцы - мнэээ, не знай, они быстро прогрессируют, но пока - не совсем торт, ВАЗ - а нафиг мне тогда менять проверенного фф2 рестайл хоть и на 80 лысы на нечто непонятное с крайне непонятной надежностью? :)

Кстати, о колхидовском отзыве... походу, во всеволожске какая-то из смен крайне халявит. Сегодня одноклубник по фокус-клубу помогал получать своему знакомому фф3 амбиент седан - брр ... багажник посажен неровно, один из треугольников в переднем бампере просто шатается... все наблюдал лично. Задние фонари вроде бы не шатались. Пошли на мою машину посмотрели - сборка в норме. Что-то эта неравномерность в качестве как-то напрягать начала...

Так что вполне может быть, что гражданам попалась именно такая машинешка. Субъективщину на тему "тесно" и "нравицца музыка или не нравится" оставим на совести авторов...

Берег Горе-Моря
Вобщем то суть твоего поста я понял, fortross
Другие покупатели выбирают по немного другим критериям, третьи по ещё другим.
Иначе бы выпускалась одна единственная модель и всё

Mr.LION:
Вобщем то суть твоего поста я понял, fortrossТолько вот она сводится к тому, что именно ТЕБЕ ФФ3 по цене и функцоналу приглянулся , что в свою очередь ни в коей мере не превозносит его над одноклассникамиДругие покупатели выбирают по немного другим критериям, третьи по ещё другим. И в итоге эталона и идеала, подходящего всем и каждому быть не может по определению.Иначе бы выпускалась одна единственная модель и всё
не превозносит, конечно. Другое дело, что по балансу "цена/начиненность" фф3 пока лидер. Отбросить вкусовщину, "нравится/не нравится", большинство авто в классе с такой же начинкой оказываются дороже. Иногда весьма значительно... поэтому и лезет он в топы продаж, несмотря на...

Чебоксары
по поводу сборки есть такой косяк у них (как то в новостях была тема про русскую сборку и я писал, что сборка в россии это полная Ж !... но мне там так возражалииии, вы что, с пеной у рта сидели наверно)... скажу так, раньше лучше собирали, у меня сборка август, нареканий нет! все четко, ровно...даже демпферы поставили, а сейчас и их уже нет, даже на Титаниуме...многие жалуются сейчас на качество сборки, чет кто то халтурит там.

Mr.LION:
именно ТЕБЕ ФФ3 по цене и функцоналу приглянулся , ...
Иначе бы выпускалась одна единственная модель и всё
Вот fortross меня опередил - собрался примерно то же самое написать.
Именно мне ФФ (правда, второй) тоже по цене и ыункционалу приглянулся. И таких ведь немало - вон сколько Фокусов на улице.
Наиболее близкие по цене и размерам 308 и Астра, но в случае с климатом, попогреями, 4 подушками и ESP и мотором в 1,6 на ручке во всех случаях выходит топ-комплектация, и по деньгам выходит,что Астра и 308 дороже на 50-70 тыр, Октавия - на 100 тыр, но при этом она заметно теснее в заднем ряду сидений.
А про идеал - согласен от и до. В общем, каждая машина стоит своих денег, иначе бы их просто не покупали бы... Разве что только от безысходности.

Нижневартовск, Югр
Мне нравиться больше седан. Удачи! Чтоб без поломок!
Мой отзыв: Audi A6 1998

genning:
Мне нравиться больше седан. Удачи! Чтоб без поломок!
седан тоже красив, но хэтч практичнее... крупногабаритный груз в нем лучше перевозить, полку убрал, сиденья разложил и все...в седане багажник мешает и проход между багажником и задними сидениями.

Тула
а зачем кому-то твой номер скручивать?

Игорь Тула:
а зачем кому-то твой номер скручивать?
Бывает все в нашей стране, почему чуть не защитить номер. У меня у многих знакомых воровали номер и предлагали выкупить за 2000-3000 тысячи рублей.

Овощной мотор,тесный внутри,и клиренс стремящийся к нулю,а так всё хорошо. Форд.

SUZOP:
панель нокиа!
панель Оптимус Прайм)))

Архангельск
Вопрос по поводу покурить в фф3 , сам курящий и бросать пока не собираюсь , как я понял пепелки нет , а кто нибудь из водителей курил в фф3 ??? Да европа борится с курением , а для меня (хоть и мелочь) но всёж важно . Сейчас выбераю между ФФ3 универсал и шкодой хечем , и там и там есть ихорошо и плохо .

memfiss:
пакет - "Заядлый курильщик" за отдельное бабло - 1000 руб помоему.

КРАСНОДАР
Sergey_999:
пакет - "Заядлый курильщик" за отдельное бабло - 1000 руб помоему.
1000 р. - если с завода заказать, а у ОД продается пепельница- 1500, а "прикуриватель" 700 руб.

drudru3574:
оно того не стоит ))

Оказалось, что с автоматом мы получили бесплатно:
сказки.
в какой обычной?
заходишь в конфигуратор Форда, конфигурируешь твою комплектацию: 1,6, тренд, автомат, чёрный, пакет "Безопасность 1" = получаешь указанные тобой 670 тыщ.

больше никаких опций ты не заказывал судя по фото и цене 670.

то есть НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ.

[не заказывал судя по фото и цене 670.то есть НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Разрушил приятную илюзию!! нафига?)))))

Воронеж
Поздравляю с покупкой, отличный выбор! Счастья вам!

Sergey_999:
Может резкая перемена температуры(подогревы, кондиционер, печка)?

Воронеж
С "шумкой" дверей не переусердствуйте: материалы бывают тяжелые, могут двери отвиснуть, будет ОБИДНО.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Автор уровень жидкости в бачке ГУР не падал?

москва

алексей !:
у некоторых стоит ГУР

алексей !:
Там нет гура!!! Электроусилитель руля!
На автомате стоит ГУР.На механике ЭУР.

H22A RED TOP:
Оказалось, что с автоматом мы получили бесплатно:
Электронную систему курсовой устойчивости (ESP), антипробуксовочную систему (TC) и систему помощи при экстренном торможении (EBA), система помощи при трогании в гору (HSA). В обычной комплектации Trend без автомата этого нет.сказки.
в какой обычной?
больше никаких опций ты не заказывал судя по фото и цене 670.
то есть НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Я получил это бесплатно, т.к. у меня нет пакета Безопасность. На руль посмотри, может там увидишь еще что то.

Виталий 36:
Может резкая перемена температуры(подогревы, кондиционер, печка)?
Ничего такого. Просто заводской брак. Уже все поменяли по гарантии.

JEKA FORD:
Автор уровень жидкости в бачке ГУР не падал?
Нет все ок.

Нет все ок.
Следи,особенно при похолодании!

При покупки форда3 ничего никто не написал про обязательные( необязательные) подарки и какие? должны быть- а хотелось бы услышать!

в ММР-Авто подарков не будет :) проверено электроникой. Другое дело, что они, как правило, особо и не косячат, чтобы подарками заглаживать. При этом позиция "косяк завода - не наш косяк, что положено по гарантии - сделаем по гарантии, иные хотелки - оплачивайте, сделаем" присутствует в полный рост...

Sergej64:
Я на своем после 3-х лет эксплуатации имел неизгладимое желание засодить лоб - отпескоструилось и подзатерлось оно немножко, что бы поменять его по страховке. И все никак не получалось, что только не вылетало на него. Прошлым летом уже договорился с друзьями, что по приезду из Финки мы просто засадим в него из пневматики. Но "О ЧУДО" по пути в ту же самую финку на трассе выскочил совсем крохотный камешек из под фуры и вот оно счастье не прошло и 4-х лет стекло треснуло, причем, как и хотел, со стороны пассажира.
А вообще стекла с завода идут на ВСЕХ машинах мягче чем это было раньше - это факт.

aston:
Так зачем переходить на ручной режим. Ставь температуру, которая тебя будет удовлетворять и на "AUTO" - и будет тебе счастье.

seu2000:
Так у тебя климат или кондей? Как непонятно. Касательно простывания. Так с кондеем простыть как раз-два, а с климотом такого не бывает по априори.

fortross:
Гольф хорош, добротен, едет эталонно, но салон - скучен ("квадратиш-практиш" )
Я так же на распутье до сих пор - либо Гольф 6, либо ФФ3. Да, класс Гольфа выше, примочки, которые можно и устраивают воткнул и получается ~ 750 тыров +/-. НО нет обогрева лба, а я этим избалован с ФФ2 (классная вещь) + большой минус, что при движке 1,4 TSI (я рассматривал именно этот) печка нагревает салон ~ через 20-25 мин и то при постоянном движении, т.к. движок турбированный и прогревается исключительно во время движения. Встал в пробке и температура сразу падает ~ на 15-30 градусов. А это не совсем комильфо, особенно при начиная -15С на улице. Вот в ФФ3 такого нет. Прогрев печки ~ такой же как и у ФФ2, т.е. ~ за 10 мин. при -15-20 градусов.
Опять же подогрев лба. Стоишь/куришь, ну снежок с крыши стряхиваешь, а он делает свою, вернее твою, работу за тебя, т.е. не надо, как остальные по стоянке вокруг со скребком, как сайгак по кукурузе, бегать.
Когда садился в салоне в ФФ3, то постоянно касался крышы салоне. Рост 182. И был сильно расстроен, что перестали делать 3-х дверный кузов. У самого сейчас ФФ2 (купе) Всеволожск. Но когда поехал на тест-драйв, был удивлен, что данный аспект (крыша) пропал сам по себе.
Если собирусь брать ФФ3, то хэч и комплектацию Титаниум. И станет он ~ в 780 тыров.
Правда КАСКО на ФФ3 дороже чем на Гольфа (этот не угоняемый). На ФФ3 самая дешевая это 6,36%, на Гольва можно найти и за 4,5%, т.е. 50 тыров против 35.
Как то так. Опять же повторюсь - весь в раздумывании.

ну так любой фокус имеет лифт сидения, так что вполне может быть что у шоурумного экземпляра сиденье было ****ано - посидел любитель "автобусной посадки" навроде меня :D

Чебоксары
обогрев лба это офигенно, не понимаю как я раньше жил ))) когда сажусь на мазду то горячо вспоминаю форд с его лобогрейкой )))

Липецк
Да машина неплохая. Но у них проблема со стеклами лопаются в летние и зимнее время от перепада температур. И Это дилеры знают и не дают на это гарантии т.к. я предполагаю что это брак.. Так что думайте брать или не брать. Отдал за стекло с подогревом 25000. Продаю машину и брать больше не буду отношение ОД хамское чего сам не ожидал т.к когда брал машину чудь попу не целовали, а как приехал с браком стекла получил пенок под попу...Думайте и советую прочитать про лобовые стекла т.к. бывает часто. моей машине21000 с 2012 г.

Василий б:
с 2011 года ни разу не лопнуло ...не от перегревов , не от морозов, даже не от камней ... только мелкие сколы.

Василий б:
когда брал машину чудь попу не целовали,
это обычное явление российской действительности... везде так

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус