Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: Titanium
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Пробег на момент отчета 12500км.

Муки выбора.

Проблема выбора всегда стояла для меня крайне остро.
Не обошлось и в этот раз) Этот автомобиль для меня стал четвертым за 9 лет практики.
После трехлетней безоблочной эксплуатации замечательного авто Мицубиси лансер 9-го поколения стал поклонником автомобилей с передним приводом и автоматом. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, решил сменить авто. Имея дачу (а нужен большой багажник!) и глядя на многочисленных родственников и друзей, гоняющих на паркетниках да внедорожниках, начал мысленно готовиться к покупке автомобиля "4Х4". Пока докатывал последние месяцы на Мицу начал тестить и щупать следующие авто: конечно первым стал Аут: эдакий паркетный эволюшн, дизайн свел с ума, подумал : вот он! и глубокое разочарование внутри…Так возник новый пункт выбора: качественные материалы отделки салона. Далее были кашкаи, икс-трейлы; тестил Колеос — машина по качеству, шумке, ездовому комфорту откровенно понравилась, смутило что у этой троицы не продуман вход-выход на задние места: пассажиры при входе-выходе либо сиденья передние уделают, либо брюки себе. Да еще пошли разговоры о подвывании вариатора. За такие бабосы… не так нельзя. Понятно, данные варианты отпали. Смотрел РАФ4, обалденный снаружи, очень тесный внутри, SGV — неплох, но морально устаревает. Потестил даже Пежо 3008 — очень интересный автомобильчик, стильный и снаружи и внутри, пуляет что надо, но опять же цена как за полный привод, нет штатного ксенона, отсутствие массового потребителя. Было принято решение: коли нет для меня подходящего варианта до 1-1,1 млн рупий, надо брать универсал в полном фарше. Так пошел второй виток просмотров:) Он был коротким. Опель астра не понравился — тесный салон, Лачетти — мягкое железо и сомнительные корни авто. Визуально понравился Киа Сид СВ, съездил-посидел, посмотрел — смутила резиновая торпеда и оранжевый "глаз" спидометра, оптитронная панель была доступна в высшей комплектации за 820т.р… Фокус рассматривал еще до покупки Лансера, но не случилось — продажи осенью 2007г свернули, нужно было ждать рестайла, никакой конкретики от дилеров. Вобщем, двинул в салон, посмотреть что предлагает Форд. И мне он сразу понравился: эдакий мужичок с большими арками, изящными обводами. Сел на водительское место — класс! амбарные двери, сиденье(супер) и приборы и материалы интерьера меня приятно поразили. Вместительный багажник под 500 литров, просторный диван — то, что надо для повседневной езды в Москве и на выходные с семьей на дачу. Хочу также отметить, что привлекло — в фокусе доступны разные ништяки, которых нет в ряде авто классом выше! Вобщем, выбор был сделан в пользу вагона серебристого цвета с 2 литровым мотором и автоматом. Комплектация максимальнаяТитаниум, дополнительно заказаны биксенон, релинги, зимний пакет, да я уже и не помню всего! Проще сказать чего нет: люка (не доступен), кожи с завода (салонное качество не устроило) и круиза (не нужен, 99% эксплуатация город).

Комплектация.

Полная (на данный момент) Titanium (можете глянуть на сайте производителя, перечеслять все много букв получится)).
Вкратце: Салон ткань. От кожи отказался. С завода не предлагается, салонные аналоги не устроили по качеству исполнения.
Руль кожаный трехспицевый а-ля ST с металлическими вставками, управление на руле.
Музыка 2диновая SONY 8 колонок.
Дополнительно установлены Зимний пакет (подогрев лобового стекла, счеток, форсунок омывателя), пакет безопасности 5, биксенон, релинги, коврики.
Итого (с новогодней скидкой 70тр ) 757 000руб. Вполне.
Дополнительно были установлены защита, парктроники, сигнализация с двухсторонней связью, тонировка.
Да прикупил себе антирадар, подключили к датчику света (прикуриватель теперь всегда свободен)

Первые ощущения.

Забирал 31 декабря 2010г. когда вся страна готовилась к наступлению праздника!
Зимние шины марки Kelly дилер ПРЕВОКС преподнес в подарок. Кстати очень рекомендую бюджетный вариант. Почти Гудиер.
Я, кстати, брал без тест-драйва, во-первых всем давно известно о прекрасных ездовых качествах фокусов, да и в салонах двушек не было.
На практике лишний раз убедился, что выбор был сделан правильно. Скорость до 150 набирает как самолет без провалов. Самое большое ездил 170 км/ч, может и больше по паспорту 195. Но страшно, в плане ГИБДД. Не скажу, что жесткая подвеска, как раз наоборот — ощущение компромисса между комфортом и спортивностью. У меня универсал, слышал информацию, что седаны более собранные на дороге. Но может это миф, не буду спорить. По ощущениям чуть большие крены, чем хотелось. В крутые повороты больше 70 не совсем комфортно входить, а больше и не надо.
На лето прикупил себе колеса побольше радиусом - родное литьё R17, по ощущения машина стала лучше управляться, пропала колейность. Комфорт не сильно пострадал.
Кстати, я не ожидал такой ощутимой разницы, НО! уровень шума на порядок ниже, чем в лансере, нет гула от колес, ребята, я болдею, уже устал от этого шума, наконец не возникает желания делать полную шумку, возможно, обойдусь дверьми, чтобы лучше звучали 8 динамиков…
По поводу освещения: биксенон шпарит что надо, если включаю ночью на загородной трассе — освещаю путь как минимум для 5 машин, идущих впереди) Рекомендую, если есть возможность берите с бишкой. По нашим дремучим дорогам, что надо, а с омывателем фары всегда ярко светят.
Печка греет эффективно, да и движок что не маловажно прогревается на спокойном ходу за 2-3 минуты осенью и зимой (пр -10,15град) - не более 5 минут.
Вобщем, своих денег аппарат стоит, и пока только радует своего хозяина). Расход бензина от 8 до 16 литров (пробка 10км/ч), стиль вождения как все)
Если не обращать на зверский (в московских пробках) аппетит машина супер.
Салон очень удобный, практичный, все под рукой. К сидушкам ничего не липнет. Радуют спортивные сиденья.
Есть настройки рулевого управления.
Гонял на дальняк, совсем не устал. Машина тянет на трассе отлично. Даже под нагрузкой (я и мама=170кг, в багажнике туша порося, 2 мешка кортошки, мешок с овощами и проч трофеем. По трассе вышло меньше 9 литров.

Проблемы.

Скупой платит дважды. Установил доп.сигналку на стороне.
На пробеге 12000км. возникли проблемы.
После прогрева машина заглохла и отказывалась заводиться. В салоне слегка запахло палеными проводами. Эвакуация к дилеру. Вердикт: сгорела часть штатной проводки питающей бензонасос из-за кустарной установки сигнализации. Озвучили цену 7000 диагностика + ремонт. Ну что делать, машина нужна, согласился. Сделали быстро, вечером следующего дня забрал. Отдали обуглившиеся провода и заключение эксперта.
Разбираться с установщиками не стану, все равно не признают ошибок, пошлют на дорогую экспертизу. Нервы и время дороже. Бог всем судья.

К негативным моментам могу отнести следующее, что заметил по эксплуатации:
1. Повышенный свист при прогреве в холодную погоду с новья (не раздражает, так понял проблема в ролике или ремне, лечится кондиционером для резины, прямо на глазах проходит шум, помогает месяц не больше)
2. При проезде неровностей опять же в непрогретом салоне похрустывает что-то в дверях, как кирзовые сапоги или когда садишся в старое кожаное кресло, похожий звук (говорят, что это бархотки, лечить не буду,все это мелочи тоже не напрягает). Всё.

Да, как-то пришлось мне пару дней вернуться к своей бывшей тачке Мицу лансер 9 автомат, такое ощущение, что пересел на отечественное авто, ей Богу не обижайтесь люди. И шумоизоляция и ездовой кофорт, удобство сидений и настройка педального узла все не в пользу японца. Хотя надо признаться - лансер за 4 года пользования ни разу не подвел с технической стороны. надежен.

Машиной по прежнему доволен, хороший выбор для семейных людей.

Впереди плановое первое ТО. Фотографии буду добовлять по мере возможности.

Спасибо всем, кто зашел и дочитал до конца!

Просто так от нечего делать фоткаю красивые комбинации пройденных километров

Гости остались довольны))

Всем привет!

Зашел на сайт решил поделиться впечатлением от посещения московского дилера форд компании Превокс!

После прохождения ТО-1 (7700руб) на пробеге 12000 предложили поменять колодки по кругу, что меня несказанно удивило- никаких негативных моментов в торможении не замечал. Мастер сообщил , что на этих колодках максимум 1,5 тыщи проеду до замены. Поинетерсовался стоимостью колодок перед-зад. Врать не буду точно не помню, но что-то в районе 7000руб + работа. Вежливо отказался. К слову, я их все-таки поменял, но уже на пробеге 20 т км....

Всем привет!

Ну вот наконец-то я использовал весь потенциал внутреннего пространства !

Случился ремонт в квартире!!!!

Один раз пришлось везти до 500кг плитки, клея, грунта, ротбанда и тд и тп, включая двух упитанных мужчин, максимум, что потребовалось - сложить заднее сидение, чтобы равномерней задницу нагрузить. Форд справился, хотя корма просела сантиметра на 4-5. Жалко фоток не сделал, но справился ведь с задачей!

Провел кое какие работы - снял тонировку с передних стекол и убрал ненавистные брызговики.

Расход по городу по прежнему не маленький 14 на сотку, правда средняя скорость по компу тошнотворная всего 12км/ч

27594861, Пиндуши
10008089, Новосибирск
юрий, Екатеринбург
Scotty, Санкт-Петербург
10443730, Владимир
najk185, Камешково
маркиз рабинович

Фокус - выбор разума, который к тому же радует в процессе езды.
Впрочем, правильные товарищи скоро все объяснят...

грозный
Второй)) за отзыв 4 чего то нем не хватает...

LGSS:
у самого ФФ2 "сарай", но в любой поворот 100 км/ч летом вхожу без кренов и дискомфорта. Может у тебя дело в резине?
ну на сотке и войду, но дискомфорт возникает когда выше 70км/ч, на более широкой резине естественно получше.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

oculus:
Фокус - выбор разума, который к тому же радует в процессе езды. Еще один японовод пересел на Европейца. И оказывается, Фокус что лучше японского Лансера. Впрочем, правильные товарищи скоро все объяснят...
АГА жди отаки яполюбов, щас мановар начнет свою ссылку писать...

Рыльск Курская обл.
у мня щас стандартный 195х65х15 нокиан хака грин (только по осени прикупил) --- классная резина! Рекомендую. Нет времени по ней отчет написать, замотался...

UMBERTO95:
Второй)) за отзыв 4 чего то нем не хватает...
не хватает фоток с красивыми загорелыми телочками на фоне авто))
буду стараться

Рыльск Курская обл.
скажи а в титаниуме - холодильник есть? В бардачке..

LGSS:
скажи а в титаниуме - холодильник есть? В бардачке..
Охлаждаемай ящик, туда дует из кондея, водичка летом в нем не греется

Рыльск Курская обл.
да да, я проверил поездкой в Крым - удобная вещь. У когдато на фольце Б5 токой был, но в форде охлаждает НАМНОГО лучше.

Дядя Федор заехал помыццо

Серебристый:
честно, мне плевать на троллей, я никого не обидел, описал свое мнение о своем автомобиле. Япошки - (я говорю за новые леворукие автомобили до млн рупий) хороши на дороге, но по комфорту и качеству материалов им все-таки далековато до европейских аналогов
"Золотые слова " "юрий венидиктович, золотой ты человек, о России думаешь!"

:) :) :)

Астрахань
вода в бардачке становится очень холодной!потом приходится ее отогревать!

Заринск
ИМХО. Такой же бюджетник, как Калина, тока в два раза дороже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Avtorally:
вода в бардачке становится очень холодной!потом приходится ее отогревать!
это правда...

Carozeria:
ИМХО. Такой же бюджетник, как Калина, тока в два раза дороже.
Видать вы далеки от машин, как я от балета. С уважением.

Калуга
Может у тебя дело в резине?
Это невозможно даже на танке с гусеницами. В любой поворот не меняя полосы ( 3 метра) можно войти максимум на 50 км/ч . Это на не серийном авто
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Voronezh
Может у тебя дело в резине?
когда-то у меня была копейка 76г.в., и мне тоже казалось что я вхожу в любой поворот без дискомфорта =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

mucha:
не согласен, сегодня торопился и на зимней шиповке, как раз не меняя полос вошел в поворот под угол 100гр. где-то в 75-80км/ч

Заринск
Carozeria:
Серебристый:
Видать вы далеки от машин, как я от балета. С уважением.
А разве не так?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Практически в эту вилку легко уложился бы Escape с совсем небольшим пробегом. Совсем другая машина.
Если конечно автор не является категорическим сторонником "запаха нового авто".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Якутск
Я бы пересел на такого да своего бумера продавать жалко

Alexander_Ch:
Практическ и в эту вилку легко уложился бы Escape с совсем небольшим пробегом. Совсем другая машина. Если конечно автор не является категорическим сторонником "запаха нового авто".
эскейп дохленький, как раз больше нравится куга. Но там другая вилка

Хороший отзыв
Серебристый:
...как впрочем и самому американскому Покусу, собираемому в Рашке ))

+ 10500

Mr.LION:
Хороший отзыв...как впрочем и самому американскому Покусу, собираемому в Рашке ))На Теане прокатись
причем тут теана, она уже больше ляма стоит, и не практична спинка прикручена, я сразу от нее отказался. Комфорт и практичность - мой выбор.

Кстати, для тех, кто не знает ФФ2 тоже самое, что и Мазда3 и вольво s40 на одной платформе собирают

С омывателем фар смотрится чётко, но я таких не видел ещё в городе)

_Far East_:
А за гудрон на передних стеклышках я смотрю в мАсковии не и-м-е-ю-т ?!
В столице не останавливают. Пытались в Рязани, но ничего не вышло...

Nismo38rus:
С омывателем фар смотрится чётко, но я таких не видел ещё в городе)
Спасибо, реально вешь

х.з.
почти 800 тысяч за машину!! дорого...
о5 же королла дубовая 800-900 стоит. За такие денежки покомфортней машину хочется. ИМХО

Новосибирк-Барнаул
катаюсь год на 1.8МТ. машина чумачечая-провоцирует к быстрой езде. в техническом плане проблем нет.
автор: замени натяжной ролик по гарантии на ролик старого образца и забудь про свист-это болезнь рейсталинга.
P.S. сам пересел с японца
батарейки не курю.

Серебристый:
прорыв в автомобилестроении в гольф-классе
Да ты чё! ))))
Чем и что он прорвал интересно
Серебристый:
причем тут теана, она уже больше ляма стоит
-в рамках миллиона есть
-при том, что ты заявил, что япы до ляма отвратительны и некомфортны
ФФ2 тоже самое, что и Мазда3 и вольво s40 на одной платформе собирают
Очень умнО ))
А мы то все из лесу вышли и не знаем
Только видишь ли (опять же возвращаясь к твоему утверждению: ""по комфорту и качеству материалов им все-таки далековато до европейских аналогов""), получается, что сам себе противоречишь. Матрёха то выходит то же самое, что и ФФ
Серебристый:
как примут закон для всех
Ооо, да "мы" не как все
Всё понятно.....

ощущение что писал продавец, сплошная реклама, все хорошо все здорово а из проблем те которые есть на всех авто, отзыв не о чем -5

Серебристый:
у мне форд s-max (не "Си", а "ЭС"-что вобщем даже далеко не фокуч), так после висты ардео 1999г. качество фиговенькое. Сборки, подгонки, материалов, алгоритмов всяких и т.д. Собсно я ничего - форд оно и позиционируется как машина более низкого класса чем тавота (фокус не королла,мондео не камри).
Хотя "новых леворульных попонцев до млн рупий" не юзал. Но прям сложно представить что там вправду хужее чем в форде. тогда точно делать разучились, черти азиатские

Астрахань
Фокус получше своих одноклассников будет,облал и ездил на астре и мазде 3!из этих всех машин фокус больше всех понравился,и очень хорошее впечатление оставила королла!

Маджохет:
да ниачкуй ты!!!!!

эскейп дохленький, как раз больше нравится куга. Но там другая вилка
С тремя-то литрами дохленький (мотор AJ)?
до модернизации 203л.с. после - 240л.с.
Ню-ню.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Кому интересно, могу рассказать немного - 4 года отъездил на Королле 2007 г.в., а жена уже 1,5 года на фокусе катается.Обе в максимальных комплектациях. Королла и Фокус машины одного класса, но в Королле салон и багажник больше, двигатель мощнее. Это основные отличия. В плюс к фокусу автомат в отличие от робота Короллы и то, что "рулится" он лучше чем Королла, при том значительно лучше! Но слабый двигатель (1,6 литра и 100 л.с.) не дает поганять, а для города пойдет. Много есть хороших машин. Каждый для себя выбирает. Кому то хочется нового, но классом ниже, а кому то новая не нужна, но зато классом выше. Каждый прав для себя! До Короллы ездил на Марке, а сейчас Хайлендер :-) и это совсем другая песня))) Удачи на дорогах.
Volkswagen Tuareg
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Passat Alltrack - был
Toyota Highlander - угнан

Нижневартовск, Югр
Хороший отзыв о хорошей машине +5
Мой отзыв: Audi A6 1998

Фокус, а тем более Фокус2- в свое время это прорыв в автомобилестроении в гольф-классе
Неа. не так. фокус 1-й-это прорыв только для форда (его европейского подразделения), которое наконец то выпустило что-то,похожее на авто гольф-класса (безусловно-на фоне своих прежних фиест, 1-мондео и скорпионов,сделавших форм "легендарным" в плохом смысле этого слова)
На фоне всего остального автопрома того времени 1-й фокус -обычная бледная моль. на уровне,но не более

S I L V E R:
Никогда не куплю себе эти дрова за такие деньги)Лучше бы марка или крауна взял за эти деньги,вот тогда бы ты узнал что такое настоящий комфорт. Не надо тут рассказывать какую ты чудо-машину купил. Рассказывали мне как эти фокусы собирают,а потом смеясь ванюшке русскому за такие бабосы впаривают)))) Пока есть такие как автор,нам так и будут продавать солярисы и фокусы по обезбашенно конским ценам.А про дешевый солн в праворульке до миллиона...Ты пошутил???Дешевле чем у тебя только в калине,а калина вообще не машина,так что....Не звездись)Тут и так всем все ясно.Кто то любит апельсины,а кто-то ящики из под апельсинов)
Никто и не заставляет Вас покупать и никто ничего вам не впаривает - не хочешь не покупай или покупай, что хочешь. А лучше, надо или я бы - это ваше частное мнение и для подавляющего большинства оно ни к чему, ну а про рассказывание и пересказывание рассказов о сборке уже надоело

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Либо тачка просто не твоя, либо выбор мягко говоря глуп... За такие деньги (1-1,2 млн)имея возможность купить КАМРИ, ТЕАНУ и т.п. и купить фокуса... Н-да...
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Пенза
К Фордам равнодушен но универсальчик более-менее...... ещё бы бенза поменьше кушал, думаю Сид СВ поинтереснее аппарат и уж точно экономичнее,ну главное нравится хозяину )).

Sheriff007:
Поверь, уж тем более жалко 1-1,2 отдавать за камри

Penzijk58:
Сид смотрел до фокуса, даже хотел брать, но пересилило меня, когда заехал форды посмотреть))

LTZ

Новый Уренгой
Мне лично только американские форды по душе. Эта европейка не по нраву.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Зимние покатушки

новый фокус хорош. у нас в канаде не так давно начали продавать. тока у нас в базе двигатель 2 литра 160 лс идет. я вот подумываю весной машину поменять или какой нить б/у или новую в кредит взять. так среди новых кроме фокуса и нет ничего интересного, разве что мазда3 но у нее двигатели послабее
сочувствующий

egorlike:
ну у нас хэтч уже наверно с марта продают, пару недель как седаны пошли,
вагоны со следующего года обещают.
Лично мне показалось, что в салоне как-то меньше места стало по сравнению с предыдущей генерацией

Доступные двигатели и трансмиссии:
2,0 л (150 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
2,0 л (150 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift
Дизель
2,0 л (140 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift

В принципе дизель интересен, но он идет только от комплектации Trend Sport и недешев 826000р. А если будет вагон да в Titanium думаю спокойно цена за 900т. рупий уйдет.
Все равно будут брать, из нового аналогов практически никаких

Ролик свистит? Пока гарантия поменяй на дорестайл. Это болячка рестайлов. Дорестайловские ролики вечные.

Подтверждая что из универсалов фокусу равных нет. У сида совершенно бесполезная крыша, рейлинги короткие. Двигатель только 1,6. Ряда опций нет в принципе. Пыж 308, совершенно не для наших зим, опять же бесполезная крыша. Лача ниже классом. Вотьво, те же яйца, но за большие деньги. А больше ничего нет!

Про тиану. Начнем с того что универсалов нет. А что касаемо салона, так она и стоит на 300 тыщ дороже. Опять же тяжелее, прожорливее и с очень отвратной проходимостью. Я это знаю по своему соседу на даче. Он на тиане. зимойсадится на брюхо после легкого снегопада, когда я даже и не парюсь.

Про паркетники. Согласен с автором. Очень внимательно изучал паркетники, хотел купить, передумал. Все *****о. Что-нибудь да не так. Самое большое *****ом - Х-трейл, просто звиздец. На нем ездят только мазохисты. Хонда С-РВ без рейлингов на крыше, внутри скромненько, рено колеос так же не фонтан, форестер относительно не плох, но с идиотским компом, да и маленький внутри (в том числе багажник), гранд витара внутри слишком дешевая и т.д. Самый лучший из паркетников форд куга, но блин, бензиновый двигатель только 200 лошадок, остальное дизеля. Был бы куга с бензиновым двухлитровым движком 150 лошадок, купил бы точно.

Калуга
Серебристый:
НА шиповке ? )))))))))))))) На прогретом слике с зажатой подвеской по идеальному асфальту-возможно . Но на шиповке нет . Если есть светлая вера в нереальность рулёжности фокуса предлагаю поставить в этом повороте конусы и попробовать . Не получится . Ну или не конусы , а полупустые полторашки . Полные не надо, на скорости 75-80 они великолепно крошат современные пластики бамперов

ну у нас хэтч уже наверно с марта продают, пару недель как седаны пошли,
вагоны со следующего года обещают.
Доступные двигатели и трансмиссии: Бензин
1,6 л (105 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
1,6 л (125 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
1,6 л (125 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift
2,0 л (150 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
2,0 л (150 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift Дизель
2,0 л (140 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift
я не очень разбираюсь в поколениях но вроде новый форд фокус точь в точь как ваш на картинке выглядит. или это уже новое поколение?

и двигатели у вас все равно похоже старые, хотя может для россии лучше. на наших прямой впрыск а для российского бензина это не очень хорошо
сочувствующий

МО
Прочёл, хорошо, что машина радует!!! Надеюсь надолго!!! По Камри уж не согласен, извиняйте...

yaroslavl
пятак

S I L V E R:
Ну вот опять "одна баба сказала"...
Ну что за, простите, хрень?
Я тоже могу сказать, что узкоглазые свой отъюзанный хлам, смеясь, нашему Ванюшке впаривают, пока на ДВ нет своего производства приличных авто.
Давайте терпимее быть

Машинка так то ничего. Шумки только в нем нет совсем и двери передние вибрируют зимой при закрывании. а так конечно для его веса движок самое то, единственное ну почему опять 4 стпенчатый автомат. везде уже давно 5 ступеней, Это ответ на то почему у него такой расход непомерный. Моя соната хавает не в пример меньше фокуса хотя явно тяжелее килограмм этак на 250. да и колеса побольше стоят, их тоже надо крутить. а так за отзыв 5 тебе.
Но на мой вкус за 800 рублей все-таки лучше сузуки кизаши 2 годовалую и возможно с полным приводом. в России живем все-таки
Porsсhe еще не GT-R

Ессентуки
да эт понятно нету обесшумки за такую цену
цена то копейки
да и обесшумить не проблемма- тоже копейки стоит
а далее после счастливого обладания -на рынок - обесшумку отдирать придется
иначе устанешь рассказывать что не бита не крашена или еще хуже-девушка ездила
когда уже научимся свои гроши считать
у японцев опции что ты перечислил прям сразу и без всяких доплат
кстати им точно паралельно как и где будет эксплуатироваться авто
круизик не в падлу ребятишкам подогнать за теже деньги
p.s. при эксплуатации Ланцера девятого вопрос о обесшумке не стоял
сто процентов
всем удачи

pyatigorsk
А кто нибудь где нибудь сегодня нормально обесшумленную с завода машину видел?! Похоже они все погремушки идут.Бизнес класс от полутора миллионов деревянных прошу извинить))
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

На Теане прокатись
А почему не на лексусе??????
Давай лучше MB s-class с короллой сравним!!! Как думаешь кто комфортнее?)))))))))

oculus:
Ну вот опять "одна баба сказала"...
Ну что за, простите, хрень?
Давайте терпимее быть
+ мильён

Фокус - сразу пять. Сам взял себе случайно. Не хватало денег на машину которую хотел RAV4 решил взять временную на полгодика. позвонил в б-у салон попросил посоветовать машину которую через полгода можно будет продать с минимальными потерями. Назвали фокус, королу и лансер. Корола у меня уже была, лансер отпугнул угонами, решил взять фокус на пробу. взял рестайл 2008г в ghia комплектации, поездил и офигел. сидишь развалившись в кресле, подвеска, управляемость, комфорт все на высоте. Машине три года ни одного сверчка в салоне. Единственный минус для меня шумноваты колеса особенно зимние на шипах. В остальном машина только радует.

mucha:
мля щас ругаться начну, у меня стажа 14 лет, автомобилей было больше чем у других волос на голове (я их гонял мля хренову темень) и говорю что пока за деньги что стоит ФФ"2 даже ауди и фольц с вольво в поворотах в ж""""" ;пе ФФ2 рулит(сравниваю все авто выпуск до 2007 года)

mucha:
Уважаемый СЭР боюсь ВАС оскорбить, но вы либо тракторист, либо блин даже не танкист...

Игорь_Барнаул:
У нас в семье Ford S-Max, раньше были и русские начиная от 3 и заканчивая 10, и японок куча, и камри америка, на форд сели случайно, и могу сказать Форд тоже машина, пока не покатаешься не поверишь))) конечно сборка не как у японского кроуна, но всё таки довольно не плохо и руль левый, сделать шумку и всё машина очень хорошая. 5 поставлю., пусть фоток фокусов везде много, нр делай интересные и красивые фото
золотые слова "виктор харитонович" О России дымаешь, золотой ты человек...

Кимберлитогорск
Нада фото салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ездил на седане 2л шумки нету вообще ,и пластик по низу как на газели

Поверь, уж тем более жалко 1-1,2 отдавать за камри
во во... за эти деньги лучше мондео на фарше взять, намного лучше!

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

nihil:
пишите после 200 000 км
Простите, а Вы хоть на одном из своих автомобилей 200 000 км проезжали?
P.S. Простите. Замахали просто.

oculus:
Простите, а Вы хоть на одном из своих автомобилей 200 000 км проезжали?
P.S. Простите. Замахали просто.
200 т.км. это примерно 8 лет. Наврятли кто то столько ездит на одной машине, но может и такое быть.
А если взяли б/у с пробегом 200 т.км и за неделю ничего не отвалилось это значит за ней хоть как то следили, а не добивали.

_Far East_:
Согласен.
Это если по 25 тык в год и не меняя машину. В принципе возможно, но обычно такие активные водители авто меняют чаще.
Кто ездит по 8-10 лет на одной? Те, у кого пробег маленький, зимой не ездит, машина по состоянию хорошая, но по годам уже несвежая, продать дорого сложно, вот и ездят до упора.

oculus:
Покажите мне хоть одного автора на дроме, который пишет про свое авто, на котором лично проехал 200 000 км. Хоть одного, но не с общим пробегом авто, а с ЛИЧНЫМ и на ОДНОЙ машине. Нет таких? .Так потереть все отзывы на Дроме к чертовой матери! Простите, а Вы хоть на одном из своих автомобилей 200 000 км проезжали? Или если взять б/у авто с пробегом 200 тык и за неделю ничего не отвалилось - это априори надежная машина? P.S. Простите. Замахали просто.
я лично на ГАЗеле 2004 года выпуска ДВС 406 наездил 270 000 км и хочу сказать что сильно с ней не копался, в основном мелкий ремонт (ролики, ремни, рессоры, крестовины,резина и т.д.). Газель покупалась новой. И в 2007 году (со смотаным до 100 000 км пробегом) была продана, следующий владелец без ремонта еще год ездил. Правла потом перегред ДВС (как 406 перегреть Я НЕ знаю) и отремонтировал.

Сравнивая ФФ" 2 с ГАЗелью ДУМАЮ (ИМХО) что понадежнее будет...
Глаза боятся, а руки - крюки...

Даешь отзыв про Газель!!! :)

Рыльск Курская обл.
фоток нету но аппарат был О"""ный я мля в нем почти жил мля. поездки Москвва, Тула, Орел, ВСЯ Курская обл, Ст Оскол и т.д. всего не упомнить.

Всё это было уже в другой жизни....

ИМХО, на Дроме ни тех, ни других нет.
Самый большой срок по отзывам здесь я видел 6 лет у кого то.

Green80:
А почему не на лексусе??
Патамушта! ))
ты очень не внимателен
Автор заявил что ""Япошки - (новые леворукие автомобили до млн рупий) хороши на дороге, но по комфорту и качеству материалов ..""
Вот Теана (с ценником до млн) и приведена в пример
Ну не 200 тыков, но всё же. Авто в одних руках(цитаты с Дрома):

-Прошло 4 года, пробег подкатил незаметно к 120000км, появились первые поломки, а точнее : сгорела лампочка подсветки номера, села батарейка в ключе, а, да, ещё дворники поставил новые, старые поизносились... В общем-то и всё

-Машины первой партии прошли уже более 300000км. Только у одной через месяц пробега((БРАК)) развалился миханизм натяжения цепи.Все ходят до сих пор без серьёзного вмешательства (целый таксопарк)

бггг
Ну он же у нас "Особенный".
У него все не как у других.
БГГ.

nihil:
Я столько не проезжаю.
Обычно после трех лет меняю машину.
Вот у отца А4 пробег уже больше 300000км, ну что сказать машин сыплется понемногу, надо быть постоянно начеку, следить

бггг
Я задним числом фотки добавил, новых пока нет, но скоро порадую.
А зима в Мск такая, что думая зря наверно на зиму перешел, асфальт сухой, снега нет вообще, два дня +7+9 было, вот сегодня около 0 градусов.

ИМХО, на Дроме ни тех, ни других нет.
В мск за 3-5 лет любую машину за 3 года можно в хлам превратить, то коктейлем лужкова дороги польют, то аварии, ремонт некачественный и тд и тп. Опять же гигантские пробки моторы и коробки убивают, куда не поедешь, проще пешком дойти

Mr.LION:
Патамушта! )) ты очень не внимателен
Вот Теана (с ценником до млн) и приведена в примерНу не 200 тыков, но всё же. Авто в одних руках(цитаты с Дрома):
Ребят не надо стеба, лексус - это премиум класс, на покупку даже бу варианта 3-5 лет (хотя категорически не рассматриваю бу) надо 1,5ляма. + ДОРОГУЩИЙ сервис, я не готов платить такие деньги, кроме того в мск к таким машинам нездоровый интерес у угонщиков. Теану не выбрал по причине описанной выше, маленький ребенок, коляски, вещи, дача. В теане согласен очень комфортно в салоне, но! столько не увезешь как на универсале. Вот был сейчас ремонт: я в багажник положил: 10 мешков ротбанда, 5 мешков клея юнис, 5 коробок наполной плитки, 10 настенной. И все это под шторку поместилось. И салон свободен. Повторюсь ПРАКТЧНОСТЬ - мой выбор! Из премиума я присматриваюсь к супербу. Тот же фолькс, но подешевле. Но опять же не сейчас. Пока фёдор радует.

Ruslan26:
да эт понятно нету обесшумки за такую цену
p.s. при эксплуатации Ланцера девятого вопрос о обесшумке не стоял
сто процентов
всем удачи
Как сказать, сделали мне пол, арки, двери. Но все равно давит на уши гул, шум.
Коллега по работе в 2010 купил матреху новую, блин, тоже шумная. А бабла отвалил.
Кроме лансера есть в семье и ауди а4. Но, я сам удивился - фокус абсолютно не досаждает так шумом, хоть на лете, хоть на зиме. Хотя начитался про отсутствие шумке, может на заводе стали доделывать или мне так повезло.

Рыльск Курская обл.

уважаемые коллеги друмовцы НЕ НАСИЛУЙТЕ мозг автору. Он машину выбирал для себЯ!!! Какую хотел, что-то планировал при покупке, мол не только ж"""ПУ ВОЗИТЬ А ЕЩЕ И НА ДАЧУ ЕЗДИТЬ. Дети семья, коляски велосипеды, санки, и ПРОСТО БОЛЬШОЙ И УДОБНЫЙ БАГАЖНИК каждый выбирает сам.

и НЕ надо поливать желчью ФФ "2 универсал. ВЫ СнАаЛа купите, (даже БУ) поэксплуетируйте, а ПОТОМ уже говорите что машина Г""""" ;но.

ВОТ это я считаю правильно, АВТОР ясно пишет что владел мицубиси и что по сравнению с фордом он хуже, я сам владел многими авто, НО после ФФ"2 унивесал пересел разве что только бы в форд KUGA....

egorlike:
В штатах до сих пор продавали первый кузов немного подшаманили внешность и тд.
В Европе и в РФ уже давно проется второй с 2005 по-моему, в 2008 сделали рестайлинг (как уменя). А теперь уже новая генерация пошла , третья. По идее фокус должен быть у всех одинаковым. Концепция One Ford для снижения издержек. Фотки универсал, седан, хэтч

Серебристый:
Из премиума я присматриваюсь к супербу. Тот же фолькс, но подешевле. .
Фолькс не премиум, а удешевлённые Шкоды темболее им никогда не будут
ВАГу это неприемлимо, создавать внутреннюю конкуренцию в рамках одного производителя даже глупо (Ауди уже есть)

Фолькс не премиум, а удешевлённые Шкоды темболее им никогда не будут
А у ВАГа премиум Ауди? (просто интересуюсь)

Ну как бы вобщето да

Опять противоречие )
ОК это бизнес-класс. Премиум - это ауди, бмв и мб. всё.

Серебристый:
ОК это бизнес-класс. Премиум - это ауди, бмв и мб. всё.
СуперБ, Пассат - это всего лишь "Д"-класс. Не бизнес
Да и премиум большой немецкой тройкой не ограничивается. Есть Лексус, Акура, Инфинити, ну и некоторыми моделями Вольво ))

есть большая троица, остальное попса - мое мнение

Берег Горе-Моря
Попса - это Покусы с Короллами )
Вобщем всё то, что продаётся очень массово

LGSS:

все верно сказал, многие даже не ездили еще а уже с пеной у рта что то доказывают, клоуны...это моя первая машина европейка и скажу,что в аналогичном классе японцы курят..даже уже по качеству материалов салона, шумки машина намного лучше, чем та же королла.

Sergey_999:
100%

Попса - это Покусы с Короллами ) Вобщем всё то, что продаётся очень массово
про Мазда 3 умолчал....

Sergey_999:
Мдя......
Очень объективно однако.
про Мазда 3 умолчал....
Не сцы, Королла тоже имеется ))
И она массовее Матрёхи

Mr.LION:
Мдя...... Первый новый полуевропеец во владении, а кричать за всех однокласников в сравнении уже горазд Очень объективно однако. Да и сравнивать авто 2006 г/в с 2011 (хоть технически, хоть по дизайну) - это вобще вульгарноНе сцы, Королла тоже имеется )) И она массовее Матрёхи
да.... даже не знаю что сказать ВАМ сэр.... Вроде ФФ"2 попса, а мы такие растакие а сами тоже на попсе сидим. Непонятная жизненая позиция .... У меня кроме ФФ"2 еще 3-й авто. Ну ездилбы на Х6 или Рэндже я бы понял, но мазда 3, королла... Не понимаю это что все из вредности???? Не имейте ПОЖОЛУЙСТА мозг автору. Он писал из лучших побуждений, а не с целью обгадить японский автопром.!

LGSS:
сами тоже на попсе сидим. Непонятная жизненая позиция . Не понимаю это что все из вредности?
Вы это, не шумите. Вникните в порядок и последовательность суждений.
Про попсу и премиум разговор шёл, а не про мою вредность
Да, я как и вы езжу на ширпотребе(в хорошем понимании слова. Массовый продукт тобишь)
LGSS:
а не с целью обгадить японский автопром.!
Да да, конечно
Вы опять таки невнимательны, читаете исключительно мои комменты, особняком, не вникая в суть на ЧТО они писались ответами )))
перечитайте всё внимательно. Примеры того, на что я и отвечал:
-по комфорту и качеству материалов им все-таки далековато...
-прорыв в автомобилестроении в гольф-классе....
-лучше, чем та же королла...
И много других не менее оскорбительных фраз в адрес других автопроизводителей. есессно на подобное возникают ответные комменты и вопросы (на которые, кстати, никто и не удосужился ответить. Слив засчитан)
Вы же не считаете, что правильным будет позволительно с о стороны Фокусоводов отвешивать оплеухи в адрес других автовладельцев, а они и ответить вам не могут!? Так?
Ответы будут

ЗЫ: понятия "лучше" среди авто быть не может в принципе

Как то так. Без обид. Всем удачи на дорогах

Mr.LION:
Поэтому: не выносите мозги всем другим, пальцы загибать на тему "какая у меня мегакруть, а у остальных вёдра" тоже не следует. Уважайте выбор окружающих! ЗЫ: понятия "лучше" среди авто быть не может в принципе Как то так. Без обид. Всем удачи на дорогах
да я вообщемто не говорю что у меня "мегакруть" , ФФ"2 это обычный авто, но в своем "гольф" классе (по мнению экспертов многих автомобильных журналов) автомобильчик на первых позициях. Да это база мазды"3, да двс 1,8 - это тоже мазда, но ЛИЧНО мне и многим другим фокусоводам (ИМХО) сильно кажется Что
1. япы жесче по подвеске,
2. шумнее,
3. теснее,

ФРАНЦУЗов вообще не любят наши СТОшники,
КИА СИД отверг сразу (скрипит салон, ржавеет задняя дверь, и т. д.)
ОПЕЛЬ астра - (ИМХО) в салонне как в китаезе и лично для мня неудобная панель (датчика температуры нет только в компе)

так что я долго выбирал среди "попсы" НО после покупки другом ФФ"2 хэтчбек МНЕ с выбором стало проще...

Я лично ездил ма Мазде"3 до Москвы и обратно (1270 км) скажу что на ФФ"2 комфортнее

Рассматривал варианты покупки мондео (2007-2009гг) но У него ДЛИННЫЙ передний бампер и база длиннеее, извините за откровенность но по""""ся в посадку хрен съедешЬ поэтому ФФ"2 универсал.

а в королле новой шумка лучше чем в ФФ2 рестайле, кто бы что не говорил
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
а в королле новой шумка лучше чем в ФФ2 рестайле, кто бы что не говорил
за ФФ"3 разговора не веду еще не ездил...

LGSS:
за ФФ"3 разговора не веду еще не ездил...
ой виноват... разговор про ФФ2 в рестайле,
Глаза боятся, а руки - крюки...

Ребята давайте не срываться друг на друга. Мы ездим на том, что нам подсказывает мозг и кошелек. Все авто по своему хороши, у многих есть плюсы, свои минусы. Я создал отчет не потому что прусь от своей машины, а хочу дать информацию тем, кто в ней действительно нуждается, как нуждаюсь я, иногда по полгода читая сотни отзывов, прежде чем определить, что смотреть. Если есть вопросы по эксплуатации, содержанию - задавайте

LGSS:
другим фокусоводам (ИМХО) сильно кажется Что 1. япы жесче по подвеске,2. шумнее, 3. теснее.
Нелепое утверждение
А манию нахваливать "своё болото", аки тот кулик видимо никогда не искоренить )))

Серебристый:
хочу дать информацию тем, кто в ней действительно нуждается
И какую инфу подчепнёт потенциальный покупатель из данного отзыва?
То, что япы стоимостью до "лимона" амно?! )))
ужс )

Mr.LION:
И какую инфу подчепнёт потенциальный покупатель из данного отзыва?
То, что япы стоимостью до "лимона" амно?! )))
ужс )
Интересно, а где в отзыве упоминается о том, что япы стоимостью до "лимона" амно?!))) Всеразличные комментарии родственников, друзей, сослуживцев, коллег по работе, знакомых механиков владельцев фокуса, не в счет. Хороший отзыв про авто, который устраивает автора.

Нелепое утверждение
Золотые слова!))) Полагаю, Вы уже искоренили в себе этот недуг)))

exeter:
где в отзыве упоминается о том, что япы стоимостью до "лимона" амно?!).
Примерно тут:
exeter:
Полагаю, Вы уже искоренили в себе этот недуг)))
И не болел им
Нигде,никогда не орал взахлёб, что Королла и Матрёха самые лучшие/крутые/пиндастые машинки, а остальные рядом не валялись и вобще "курят в сторонке"
Чего и вам желаю

Mr.LION:
Примерно тут:И не болел им
Чего и вам желаю
Спасибо))) Комментарии свои к своим же отзывам о королле и мазде 3 еще разок прочитайте только и всего))

Краснознаменск
Леонид, у меня тоже Форд Фокус 2 (рестайл) и я не считаю данную модель шедевром автомобилестроения ( как, впрочем, и короллу и мазду тройку и пежо 308 и киа сид). Но ЛИЧНО мне Фокус нравится, устраивает по внешнему виду, по надежности, по комплектации по цене ( на момент покупки). С многими Вашими комментариями, я согласен, но согласитесь, Вы частенько покусываете владельцев Фокусов без причины и только потому, что у Вас королла - надежная машина без проблем. Фокус - не лучше и не хуже.
С Уважением.
Вадим

exeter:
Какие комменты тебя задели, закеш!?
exeter:
Вы частенько покусываете владельцев Фокусов без причины
Соглашусь, но с оговоркой
Сам на рожон никогда не лезу
Но и молчать , как Марат Козей, не стану в случаях нападок
"Кто с мечом к нам придёт,......... тот в орало и получит" :-)))

Mr.LION:
Какие комменты тебя задели, закеш!?
(и прошу обратить внимание, в каком контексте они писалиь. Для кого, и на какие вопросы)Соглашусь, но с оговоркой
Сам на рожон никогда не лезу
Но и молчать , как Марат Козей, не стану в случаях нападок
"Кто с мечом к нам придёт,......... тот в орало и получит" :-)))
Задели - это громко сказано)))) Вызвали улыбку - согласен)))) Ваш один из комментариев, к примеру ( больше искать неохота), субъективный, на мой взгляд :"..Фокус =мазда 3 - одна платформа и качество схожее"- платформа то одна, а вот за качество не надо ляля! У Ма-трёхи колёса по крайней мере не отваливаются." Опровергать или подтверждать Ваше мнение нет никакого желания.
Ну а кто на кого первым нападает или защищается в ответ - что появилось раньше, курица или яйцо? ))))

Краснознаменск
Хотя виновата, конечно же, многочисленная армия пришлых автолюбителей с машинами не японских марок и с другим расположением руля, которая вторглась в этот чистый, добрый, заповедный край (сайт) любителей японских авто, навязывает свое мнение, заставляет покупать такие же машины как у них, а аборигены стойко отбиваются и учат пришлых дурней и глупцов))) уму разуму.
Но интересно же узнать про все автомобили, которые эксплуатируются в России, жаль что отзывы не всегда интересны, а комментарии сорят людей.

Берег Горе-Моря
Повторяю ещё раз: читайте внимательно и предыдущие комменты в отзыве о Мазде.
Почитайте какими словами началась возня в том моём отзыве.
Да и лжи в особой я не вижу. Факты имели место быть (про колёса) ? Имели. Пусть и раздутые на просторах инэта. Но тем не менее
И рейтинги всевозможные ап том же и гласят. Две практически одинаковых машинки, а место в том же TUVе занимают разные: мазда- третье, ФФ-двенадцатое
Наводит на некоторые мысли о качестве и надёжности )))

Кстати, вы какого пола!?
А то сначала
согласен
Потом
виновата

Краснознаменск
Извините, может слишком сложно написал для Вас, надо проще - повторюсь из предыдущего своего поста: "... ВИНОВАТА армия автолюбителей..." и т.д. и т.п. И если Вы повнимательнее перечитаете мои посты, можно даже имя мое узнать.

exeter:
если Вы повнимательнее перечитаете мои посты, можно даже имя мое узнать.
Сорри, недопонял )
А перечитывать посты никогда не стал бы. А если у тебя их будет несколько тысяч!? Тоже искать имя? )))
Для этого есть личка. А там имени нет
Чтоб не возникало вопросов, её (личку) необходимо заполнять
удачи

Ну и про TUV : отчет 2011 г. :
1. возраст 2/3 года: 11 место Mazda 3, процент брака 2,9 % , средний пробег 42 тыс. км, 44 место Ford Focus, процент брака 4,5 % ,средний пробег 53 тыс. км.
2. возраст 4/5 лет :21 место Mazda 3, процент брака 6,6 % , средний пробег 65 тыс. км, 21 место Ford Focus, процент брака 6,6 % ,средний пробег 69 тыс. км.

Никакой катастрофы для фокуса не вижу

Сорри, недопонял )
Для этого есть личка. А там имени нет
Чтоб не возникало вопросов, её (личку) необходимо заполнять
удачи
Обязательно заполню, но колесиком на мышке пару раз крутнуть по комментам в этом же отзыве несложно)))

У меня тоже ФФ-2 универсал,1,8 МТ. Купил в начале 2007 года и проездил на ней 335000км.Эксплуатирую в основном в Москве,в подмосковье,летом Крым,Геленджик,Поволжье.Так как занимаюсь отделкой,что там только я не возил,даже диван разобрал и засунул.Про всякие ништяки автор правильно пишет.Даже забитый до потолка машина на трассе валит ,как самолет.Я про эту машину очень много могу рассказать,но меня волнует такой вопрос.За это время я потратил на обслуживание машины(масло,зап.части,расходн ики,ремонт) 300000рублей.Из них около 20000 на кузовной ремонт(фанаты спартака сделали вмятину и порог замял).Так вот хочу спросить,много это или нормально.А автору советую до 160000 пробега не париться.P.S.Масло я меняю почти каждый месяц,набежало на 98000.Никогда не обслуживался у официалов.

IGOREK69:
По соотношению затрат на километры получается меньше 1ру*** на км. Вы чемпион!
Красноречивый ответ всем неверящим в надежность этого авто

У меня сейчас пробег 116 тыщ, двиг 1,8, ручка. Так же сарай, комплектуха гия. Так я вообще на машину денег практически не трачу. Тьфу три раза. Все лампочки еще родные, за исключением подсветки номера (обе поменял). Масло не доливал, хотя менял через 20 тыщ (после 100 тыщ решил менять через 15 тысяч). По ходовке вообще все пучком, тут пару месяцев назад загнал на диагностику, сказали езди дальше. Что делал: менял два раза передние и раз задние колодки. Два раза менял щетки (дворники лобового). Аккумулятор менял. Лобовое менял, но это дело случая. Вот и все. Только фильтра и омывайка. Ну и бензин. А, еще резину покупал, стирается собака.

LeoSan:
Авто 5!Отзыв 5!...но дорого!
сейчас всё дорого, не мы такие жизнь такая

Dkm

бггг
Да нет, видимо не путает. Тролли тоже зимой спят, но почему то они решили что сейчас лето и дружно бггг-кают здесь.

LeoSan:
Авто 5!Отзыв 5!...но дорого!
Не дороже денег и других авто, а максимальных комплектациях значительно выгоднее конкурентов. У самого был ФФ2 2007 новый 1,6 АТ Гиа, ФФ2 рестайл 2011 апрель 2,0 АТ Титаниум, оба хетчбеки. У меня на новой ролик стоит от дорестайла, сам не знал, сказали в сервисе, т.к. со свистом рестайлинга запарились менять по гарантии.
С автором согласен на все 100%, удачи.

IGOREK69:
Еще раз сколько ты потратил? 300 000 на обслуживание? Это че серьезно? Это че за машина такая...

Машинка видимо хорошая, но стоит... и жрет... Мне как то ближе и роднее тойота филдер второго поколения, те которые с правым рулем. Всем удачи на дорогах. Особенно на московских.

-Форсаж-:
Человек проехал 335 тыс км. Так что сумма, потраченная на обслуживание, невелика.

Маджохет:
Бери и не думай!
Он ФФ3 того стоит) к ниму надо привыкать, он новый во всем ...он не ФФ2.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Ну да,потратил 300000,сейчас надо менять задние амортизаторы(6000р в первый раз).Перед перебирал 2 раза,зад 1 раз,сцепление 1 раз,передние подшипники 1раз.Вообще основные расходы-текущие то,резина,масла,фильтра.Все опоры двс помню недешово обошлись.Масло на 10000км добавляю 1,5 литра.Парни в сервисе говорят это норма.Хотя летом сыну отогнал ваз2107,так при скорости 120-140 на 850км не взял ни грамма масла.У машины пробег 135000.Когда менял сцепление,поменял все сальники коренные,на коробке,привода в сборе.Так что машин в техническом состоянии безупречная.Все посчитывал,чтобы получилось,если бы поменял на новую после 180000,но в деньгах потери такие же.Может я неправильно считаю.

Тёплый ламповый джинн.

Владикавказ
Комплектация бомба, очень редкая

у меня уже колодки 33 тысячи прошли, езжу 90 % город, рваный шустрый темп. Колодки в порядке и еще столько же отслужат. Но менять на 12 тысячах это реальный развод, или ты их специально тер или колодки китайское г-но
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Правда, у меня седан, и загрузка небольшая, но 90% пробега по городу.

Отличный отзыв. Зайка просто классссссс!!!!!
Дилеров ф топку.
Желаю, всего хорошего.

Угольная гора
Можно по подробнее о марке герметика

Угольная гора
Пожалуйста...

Диски красивые.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Сергей77770:
oculus:
У меня сейчас пробег 48800 км, колодки еще не менял, около четверти толщины накладок еще есть...Правда, у меня седан, и загрузка небольшая, но 90% пробега по городу.
Ничего особенного, обычная городская экспулатация. Видимо материал накладок*****о. Заменил по кругу на пробеге 20000 км. Передние в пыль. Сам видел, задние походили бы но оставлять не стал. Поставил Brembo

adrenalin5848:
Диски красивые.
спасибо Они реально красивые- когда чистые))

Yxta:
Отличный отзыв. Зайка просто классссссс!!!!!Дилеров ф топку.Желаю, всего хорошего.
Спасибо за добрые слова и вам всего хорошего!

Доброе авто, во всех отношениях, только об одном жалел, когда эксплуатировал, что взял не 2 литровый, так бы до сих пор бы ездил. Так 1.6 для такого хорошо рулящегося авто маловато. Очень странно, что у вас 20000 колодки отходили, у меня по 30000 ходили, при том что постоянно ездил газ/тормоз.
Свистящий ролик это вечная проблема зимой в первые 10-15 секунд, правда если после запуска сразу отключить подогрев лобовухи, то писк исчезает.))))) а так на своем 70000 откатал без проблем и поломок.

Петрозаводск
От любителя универсалов твердая 5!!! шикарно смотрится... Удачи!!!

Астрахань
Зашел на сайт Превокса..... что за сайт Превокса? скинь ссылку, пожалуйста. так, на всякий случай.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

симпотяга фокус

авто ксенон пакетом покупал или в Титаниуме он уже установлен ?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

автор*
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

1. япы жесче по подвеске, 2. шумнее,
3. теснее,
от мицу лансер - 9-10 я тоже не в восторге. С друзьями не раз ездил, шевроле Лачетти (седан и универсал) - - много детских "болячек" и слабые комвлектации, ФРАНЦУЗов вообще не любят наши СТОшники,
КИА СИД отверг сразу (скрипит салон, ржавеет задняя дверь, и т. д.)
Всё подметил! Даже добавить нечего!!! Ездил на многих машинах этого класса - ВСЁ ТАК И ЕСТЬ!!!!

Рыльск Курская обл.
Вопрос к автору---- ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ИЛИ УЖЕ ПРОДАЕШЬ????

LGSS:
Вопрос к автору---- ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ИЛИ УЖЕ ПРОДАЕШЬ????
Нет не продаю, планирую еще годик поездить, а там посмотрим. Машиной не разочаровался. Эксплуатирую в штатном режиме. Просто не знаю о чем еще писать. Будет что интересного - поделюсь. Спасибо за вопрос.

DEEPressant:
От любителя универсалов твердая 5!!! шикарно смотрится... Удачи!!!
мерси
EvgenKM:
Skoda_18:
авто ксенон пакетом покупал или в Титаниуме он уже установлен ?
Ксеноновые фары приобретаются отдельно как опция, не зависимо от комплектухи
laughs:
симпотяга фокус
спасибо! Извиняюсь за "своевременные ответы", нужно будет заходить чаще!

moscow
А че такой расход большой не пойму , постоянной с полным багажником чтоли катаетесь ??
У меня хэтч 2010 расход в прбках каждый день орехово борисово - динамо 11,8 это зимой ,
летом 10.8 , сейчас езжу можно сказать в смешаном цыкле зима 11,5 пробег на данный момент 50к

moscow
поповоду сервиса попробуйте форж центр измайлово .

Ярослав
Имею в пользовании фокус 2, 2077 года, дизель, механика, хэтчбек. Пытаюсь продать-сейчас с этим делом очень туго. На замену дизельному фокусу присматривал тоже очень много вариантов, но пришел к выводу, что лучше снова купить форд. Рулится форд очень хорошо, сказывается независимая задняя подвеска, а не простая балка как у всех конкурентов (кроме тойоты). В форде очень много полезных и удобных "фишек"-перечислят ь нет смысла-все уже описано, плюс ко всему ремонтопригоден (многое делаю сам) и запчасти не особо дорогие. Решил брать именно 2 литра, универсал (хочется побольше багажник), и конечно автомат (устал по пробкам на механике). Цвет тоже хотел бы серебристый. В общем ищу такой же, как у автора отзыва! Если надумаешь продавать: готов обсудить вопрос!)))

Ярослав
Ярослав:
Прошу прощения: 2007 года

Хоть кто то написал реальный расход топлива по городу) А то у всех 10-12. Аж тошнит.У самого 2,0 автомат. Сейчас зимой по Питеру 15-16 ест.

КубикPRO
Анапа
Добрый день! Этот экземпляр сейчас у меня во владении))) Забрал из Москвы в Анапу)

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель DURATEC в Москве