Съездил к дилеру))

Съездил к дилеру))

Всем привет!

Зашел на сайт решил поделиться впечатлением от посещения московского дилера форд компании Превокс!

После прохождения ТО-1 (7700руб) на пробеге 12000 предложили поменять колодки по кругу, что меня несказанно удивило- никаких негативных моментов в торможении не замечал. Мастер сообщил , что на этих колодках максимум 1,5 тыщи проеду до замены. Поинетерсовался стоимостью колодок перед-зад. Врать не буду точно не помню, но что-то в районе 7000руб + работа. Вежливо отказался. К слову, я их все-таки поменял, но уже на пробеге 20 т км. Поставил эконом вариант от BREMBO. Вышло с работой 3,5 рубля. Ну да бог с ними.

Так вот. Значит, как у потребителя сего авто за короткий срок эксплуатации у меня возникло два вопроса по поводу шумности двигателя при отрицательных температурах. Менеджер мне ответил, что гарантийная замена роликов приостановлена, поскольку ожидаемого эффекта нет. И второе: немного запотевают фары в нижнем переднем углу(там где лампа аварийки). - Чел ответил, что это норма, герметичных фар не бывает (странно - на мицухе не потели, пока я туда шаловливыми ручками не залез и ксенон не поставил).

Остался какой-то осадок или сомнения чтоли. Зашел на сайт Превокса, и о чудо! сам гендир завел свой блог, в который я продублировал все вопросы о свисте ролика и фарах.

Он ответил, что по гарантии меняют теперь не ролик, а ремень, и я могу выбрать удобный день и записаться на бесплатную замену. Так и сделал. Приехал заранее, озвучил проблему мастеру по гарантии. Он меня записал. Приехал как и договаривались в один из последних чисел декабря. Забрали машину только в 10-00. На вопрос как долга продлится ремонт мастер-приемщик Василий важно сказал, что мастера по гарантийному ремонту это особая каста (блеать какая честь). Ладно пошел ждать в кафе. В 12-00 поинтересовался что с машиной, говорят - делаем. Пробрался в ремзону, у машины никого. Мастер говороит, что сначала нужно дозарядить аккум до 100%. Для чего? Говорит, что немцы целый регламент прописали, мол перед заменой все показатели должны быть в норме. ОК. Жду дальше.

ВНИМАНИЕ ДРУГИ! В 14-00 звонок от Васи- забирайте, все готово. Спрашиваю: заменили?, он - да, всё поменяли. Голодный, но счастливый поехал домой. Через 20 минут звонок от менеджера по гарантии: ой-ой-ой, Александр, извините, мастер ошибся, ОНИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, просто выгнали машину на улицу, чтобы записать звуки холодного двигателя. ........... пауза........ минуточку, уважаемый, меня директор пригласил, я отпросился на работе, приехал в установленной время, просидел почти 5 часов в салоне. Вобщем не стал терпеть этих издевательств - написал гневное письмо туда же в блог с подробным описанием ситуации. После НГ получил ответ от гендира, что произвели разбор полетов, всех депремировали (я бы выгнал к черту эту касту). Я могу приехать в любой день и мне все быстро заменят.

Но нет спасибо! Отказался, не хочу, чтобы мне песочек в масло подсыпали.

Полностью описал историю, потому как на блоге в итоге это сообщение удалили. Будьте бдительны. Тресите их прямо там за грудки, ибо никто работать не хочет.

А выход нашелся просто. Купил силиконовый герметик 3-on по цене 90руб. и распылил на навесные ремни, расход небольшой 2-3 процедуры на зиму - не напряжно. Посторонний шум ушел. Продолжаю с удовольствием эксплуатировать автомобиль, а вот Превокс лишился очередного клиента.

Что самое смешное, этим же средством ликвидировал лишние звуки от резиновых уплотнителей дверей (болезнь фокуса), просто побрызга на них.

Пару слов о расходе топлива.

Пробег 20 000км.

Расход по сравнению с летом 2011г немного упал теперь составляет 14 л город и 8 л трасса против 16/10л. Уже приятно, но хотелось бы меньше, хотя при среднем пробеге 15 000 в год переплата за бензин (сраснивал с дизельным Рекстоном) по моим расчетам не более 5т.руб.