Поставил машину на учет

Поставил машину на учет

Ford Focus 2011

, Челябинск
Пробег: 500 км

Поставил машину на учет, получил номера и талон техосмотра на 3 года!!

По минусам - при прогретом двигателе на холостых оборотах пару раз был сильный резонанс, все дребезжит, на холдодную такого нет.. так же при троганье авто дрожит неприятно, то ли от механики разучился то ли дефект(( На днях поеду с дилером разбираться..

В остальном авто дарит только положительные эмоции!!

По поводу резины - выбирал долго, прочитал кучу отзывов, выбрал липу сознательно, все время езда по городу, не люблю шум шипов, да и перспектива ездить клоцать шипами в межсезонье не очень привлекала) в итоге осталось два варианта - Мишлен Х-ice 2 и Bridgestone BLIZZAK REVO GZ. Больше склонялся к мишкам, при дозвоне в несколько магазинов спрашивал есть ли в наличии и что лучше - практически все продавцы говорили что мишлен так себе, на вопрос почему - нуууу их мало берут и вообще нет в наличии))) Берите лучше бриджи, настоящая липа только японская)) Нда, вот это доводы)))

В итоге, в магазинах и у дилера мишлена нет((( Он подороже бриджа, был бы - взял бы его! Ну что же, нет так нет - Кстати у отца тоже бриджи на ауте стоят - доволен) приходит решение взять колеса у дилера - спрашиваю есть ли в наличии бридж? Есть bridgestone blizzak revo 2. Поискал инфу, достаточно новые шины, по отзывам вроде хвалят - беру.

Очень доволен шинами, тихие и мягкие. очень приятно ехать) ещё больше слазить не хочется с авто) На занос не тянут, на льду отлично держатся! Было потепление в Челябинске, вес снег со льдом расстаяли. Жду как выпадет снег, буду тестить дальше!

Хотел задать вопрос по поводу смены масла - в комментах дали совет менять раз в 7,5 т. км. Спасибо!!! Думаю, правильно - буду стараться так и делать

Далее, по поводу обкатки - всегда дуумал что ее делать надо. При продаже менеджер сказал что обкатку проходить не надо! Типа современный мотор и бла бла бла. Спросил про замену масла после обкатки - в ответ обкатки нет, приезжайте на ТО1 сразу!! Как так? Неужели нет ТО нулевого?? Не стал слушать менеджера - кручу двигатель максимум до 3 - 4 т оборотов.

В планах тонировка, установка заднего парктроника. Возможно установка противотуманок и РП7. Противотуманки у дилера с установкой у дилера 17тр. Ужас просто! Предложили полный комплект за 6 т.р. У дилера работа 2,5. Теперь думаю, по моему дороговато(

Ну и на последок - фокусов становится больше с каждым днем)) Недавно припарковался около ТЦ, вышел через 30 мин. Угадайте какой мой)) ну и просто так пару фото с телефона!