Отзыв автовладельца Ford Focus 2004

, Омск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7.6 - 8.5 л/100км
Добрый вечер форумчане! После отчетов о своих марчиках(два белых одинаковых на отзывах о ниссанах),решил поделиться своими впечатлениями о американском автопроме.После знаменательных выводов нашего правительства о вреде праворульности в отдельно взятой стране,было принято семейное решение о замене одного из марчиков на левый руль. Итого бюджет 355000 тугриков на все,про все,и муки выбора. Первым попался редкий зверь-Шевроле VIVA. Движок у него конечно зачетный!!! Сбил цену до 325000,но продавала девушка,ей не подвезли в салон машинку и она отказала в продаже.БЛИН!!! А я уже настроился,ну ладно,посмотрел несколько KIA RIO (универсальчики),но как-то не зацепили и движимый отчаянием поехал в салон ЛАДА (чувствую сейчас народ даст мне сейчас оторваться). Мысли были такие-если брать то новую. КАЛИНА универсал -приехал,посмотрел,посидел внутри  по качеству отделки похожа на KIA 2004 г.в. Ну думаю,хрен с ним,судьба,вылез из нее родимой,достал деньги и 40 МИНУТ СВОЕЙ ЖИЗНИ Я КАК ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК СТОЯЛ С ПРЕССОМ ДЕНЕГ и ПЫТАЛСЯ КУПИТЬ произведение родного автопрома (менеджерам я был не нужен,у них происходила программа утилизации!!!!) Вышел на улицу,остыл-принял решение что как родимый автопром ко мне,так и я к нему и подался на авторынок "АДМИРАЛ" пос.Дружино под Омском. Машина была нужна уже не срочно,а очень СРОЧНО! Первая цель НИССАН Альмера на ручке,  1.6 л -прокатился,все вроде нормально, 350 тыров, в бюджете,но под обивкой багажника обнаружили фольгированный утеплитель ,машинка оказалась с северов.Сомнения на душе пошел их развеять по базару и вот на выходе ОН- темно синий хетч,темный велюровый салон, механика,минимальная комплектация,но потвержденный пробег в 42000 км (по сервисной книжке,очень дотошный хозяин был). Салон конечно был вычисщен просто до блеска,движок шептал,а багажник-как раз появилась дача(наследство),размерами просто впечатлял! Скинул пятерочку, 340000 - и она моя. После импульсивной покупки полез по отзывам на дроме и ага- сборка питерская,но год 2004 должны были уже научиться собирать,мотор южноафриканский,но цепной,по отзывам прост и надежен,бензин  АИ91+  как раз под наше "какчественное топливо",аккумулятор 70 А/ч,но был практически разряжен.На следущий день при  -27 не завелась,ну думаю купил проблемму,тем более свечи менять по сравнению с НИССАНАМИ, не комильфо. Аккумулятор зарядил,свечи думаю залитые,ну ладно,попробую так не меняя свечек и ОГО завелась и работает.ЗАЧЕТ. Поменял жижи,проверил ходовку,все О"КЕЙ и езжу. Машина по сравнению с японцами "другая",идет по трассе плотно,пробовал до 160 км/ч-едет,в повороты входит четко.При переключениях передач - кулисса немного гуляет(говорят болезнь,но я привык).Сгорела лампа ближнего света,повезло что правая,поменял сам(наша стоит 60р,не наша 340р)Летом заскрипели салейнтблоки задней подвески- замена тоже достаточно бюджетна,но все болты ЗАКИСЛИ НАПРОЧЬ- болгарка рулит,тогда-же нанес превентивный удар- почистил сеточку фильтра на бензонасосе (спасибо ДРОМУ-предупредили).Масло двигатель практически не ест- 250гр на 10000км.Фильтр салона почему-то оказался не под педалью газа,как написано в инструкции ,а справа перед пассажиром.НУ а дальше обычная эксплуатация.Сравнивал расход бензина АИ92, АИ95 и АИ95G Газпрома - АИ92 оказался почему-то самый экономичный,но попробовал АИ92 Лукойла- это НЕЧТО,машина просто летит.УВЫ Омск это монополия Газпрома,Лукойла всего три заправки и расположены они очень даже не по пути. Фото еще не наделал,да и считаю что не зачем,все прекрасно знают этого ФОКУСА.По грунтовке ездит,груженый на трассе -четыре мужика и инструмент в багажнике развивает 140км/ч и запас хода еще есть. Сигнашка без автозапуска,но морозы покажут как форд в металлическом гараже заводиться.В общем достаточно крепкий надежный авто,считаю за свои деньги достаточно хорошее предложение,но по праворулькам душа все-таки тоскует.И родная кассетная магнитола в ФОРДЕ 2004 года, это ПИПЕЦ полный,у меня в машине кассета Розенбаума с блатным концертом ,привет из 90х(купил трансмиттер),но думаю музоном займусь плотнее.

По итогам эксплуатации за два года ничего серьезного не сломалось,машинка работает нормально! В мае ездил на рыбалку,в ходе движения в стиле управляемого заноса снес нижнюю юбку переднего бампера и почти поломал защиту картера(пластмассовая оказалась). Сейчас в размышлениях толи купить новый бампер,толи проклеить и подшаманить старый. Радует заводка в морозы,машина не подводит.Ну и прикреплю пару фоток,а то совсем в троешника превратили!!

Заринск
Как у Амаяка Акопяна- одни фокусы вылазят.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
NAR

У меня Фордик один в один 1.6л Питерская сборка , вот про движок не чего не знаю, катаюсь два месяца пока доволен. Установил авто запуск, поставил подогрев двигателя, зима покажет на живучесть.

Carozeria:
Как у Амаяка Акопяна- одни фокусы вылазят.
+100500!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Форд Автомобиль не для России особенно этих годо! Они плохо реагируют на Наш Бензин дороги, и гога кк я его называю) далеко не самый надежный авто!_))

aurum10001:
не поверишь,столько ужасов начитался про эту машину здесь и в фордклубе и тьфу-тьфу хоть- бы что-нибудь сбылось! Плюсом своего форда считаю древний восьмиклапанный движок производства ЮАР,которому глубоко пофиг на наш супербенз и достаточно продуманную ходовую.А может просто везет с машинами....
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

barsi:
Тут как с жигулями кому то везет а кому то нет))

aurum10001:
Извините, а у Вас был Форд Фокус? Если Вы утверждаете, что он не надёжный, то сколько лет он у Вас был? Какие были поломки? У меня Фокуса не было, но был Мондео (Кёльн, Германия) 1995 г.в., я его взял в 2005 г. с пробегом 162 тысячи км, а может и больше, кто его знает. Проехал на нём ещё 37 т.км. и ни одной поломки, масло не жрал, вот бензинчик любил, короче проблем с ним не было, продал в 2007 г., вспоминаю только добрым словом!

Savamyr:

aurum10001:
С чем? Я лучше заеду и спрошу про Понтиак, надёжная машина? Я против Понтиака ничего не имею, а Вас то чем так Форд достал, у Вас его не было, а Вы на него поливаете, за что? Мы уж без Ваших подсказок как нибудь обойдёмся, поверьте, я конечно понимаю Вашу заботу о нас, спасибо Вам, но больше не надо!

Savamyr:
aurum100 01Я вас поздравляю ! Заедьте в Автосервис и спросите форд фокус надежная машина))) Вы посидеете от матов механика!))
А вас вообще спрашивали вы что раскудахтались?? Завтра найду фото со своими фордами и покажу!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И таки спросите понтиак вайб хороший авто скажут прекрасный!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

прикольный фокус из первых токо хэтч и нравиться

фоток бы конечно по больше

Ну вот уже на грубость пошли! Нервы здают? Афобазольчику попейте и Вам станет легче, потом прокатитесь на Тойоте-Понтиаке и Вам станет совсем хорошо! Фото не надо, машина популярная, видели. Спасибо за заботу!

Да на здоровье

Вот за это спасибо!

омск
тоже фокуса росматривую в будущем, его огромный плюс это безопастность
Мой отзыв: Лада Приора 2007

санта 55:
тоже фокуса росматривую в будущем, его огромный плюс это безопастность
Присмотритесь к Фиесте, после Приоры будет отлично, рна шире Приоры, да и сборка немецкая в Кёльне, но придётся платить за расстаможку, поэтому Фиеста дороже Фокуса.

Почитал коменты, один негатив в основном... Отзыв писать лень. Был у меня такой же фокус 2004 г.в. питерской сборки, один в один как у автора, только по комплектации у меня были туманки, 4 стеклоподъемника, кож.руль, магнитола мр3 сам поставил литье и тонировка 5ка, кажется все, кондер был, но даже абс небыло за что я его и любил, не люблю абс. Продал с пробегом 85 тыс, за это время поменял колодки спереди, яйца сзади и центральный замок (болезнь у них, надо отпыли протыкать гупкой тогда на долго хватит). Насиловал я его как только мог, газ, тогмоз, руль, ручник, и это все в движении, подруливал на поворотах ручником иногда чтоб на скорости в поворот войти в аккурат, полицейские развороты в -30 иногда (живу на севере это норма), без единого дтп, набивал навыки вождения.... Обороты постоянно 3-4 тыс крутил. Сочитание коробка и движок отличное, для 97 л.с. это супер тяга даже груженый пред ***** как надо. Но машина не для трассы, больше 160 боялся ездить, легкий и начинает болтать, а для города супер. Расход зимой 11-12 литров при хорошей раскрутке, после 3х тыс.об. появляется второе дыхание. Движок супер надежный, цепной, никогда не сопливил, масло не доливал, но прогревал всегда как надо.Сверчков небыло, только полка задняя прыгала иногда (хетч был)в пазах все лень было до ума довести. Одни добрые воспоминания о этой машине, всегда заводилась в мороз, теплая, хороший просвет. Из минусов маленький богажник и при большой скорости 160 и больше не очень держит дорогу, но она заточена не под трассу это надо понимать. До сих пор вспоминаю добрым словом. Питерская сборка не значит*****о, на удивление крепкая машина была. Не понимаю почему про форд муть всегда высказывают, на других марках и хуже намного бывает, но так не обсуждают что отстой прям.... Всем удачи кто на таких рулит.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

aurum10001:
Народ - я НАШЕЛ АВТОСЕРВИС, где матеряться механики на фокуса, это их дилерская сеть,а потом клиенты сидеют от их официальных цен!!!!!!

Желание загадал?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s:
Желание загадал?
а то!

barsi:
Доводилось как то общаться с малознакомыми механиками, тоже несли ересь что фокус 1 - это борода. У всех машин есть свои + / - , особенности эксплуатации, болячки. Про Форд Фокус 1, при моей интенсивной эксплуатации, ничего плохого сказать не могу.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Нормальная машина.

Россия Абакан
Все полная ерунда отъездил на своем ФФ-1 дв.1.8-2004 года, уже 3 года, на 150 тыс только начала немного постукивать родная подвеска, поменял все вкруг и стойки, снова как новая. По дороге идет как влитая, единственный недостаток багажничек маловат
Мой отзыв: Ford Focus 2004

Продажа Ford Focus 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус