Почему я выбрал ФФ3?

Ford Focus 2011

Темы: Другое

И так, читатель, почему же именно он?

В начале моего рассказа я написал, что увидел-захотел-купил.

На самом деле было маленько иначе.

Я объездил всех конкурентов этой марки в данном ценовом диапазоне - до 700 (+-70)к.

Киа серато - старый двиг и старая коробка, в салоне мне не понравилось чисто внешне, да и смысл было менять корейца на корейца.

Киа сид - то же самое.

Ситроен С4- у моего, опять же знакомого поменяли коробку и двиг. по гарантии. до 15000км, думаю, вопрос закрыт по качество - внешне - симпатичное авто, опять же с новинками, но ничего больше, да и слишком уж он "сладкий" :)

Пежо 308 - у коллеги такая же, францы молодцы - в салоне придумали кучу всяких полочек под все, что угодно, но коллега до сих пор морозится с проблемами двигателя...Настораживает.. Дизайн внешне не приглянулся, хотя машинка шустрая, но зад не понравился.

Опель астра - ценник далеко за 750 с более-менее опциями, да и хотелось седан.

Фольц Поло - забил, даж на тест=драйв не ездил, не мое.

Хенде и20 и30 Солярис - опять же хотелсь сменить "расу" автомобиля, хотя про солярис - ниче плохого не скажу, у друга новая, ездит - радуется, но дизайн не понравился.

Мазда3- симпатична внешне, яркая, шустрая, но плохая щумка, каско под 70к, хочу спать спокойно, чтобы выйти и обнаружить свою машину там, где ее оставил....вобщем, обнаружить вобще :)

Рено Сандеро Степвэй- да, даже на нем был- даже посидел, чувство недоделанности в салоне присутствует везде! вобщем, поймав себя на мысли о том, что буду ездить в унылом салоне, быстро вышел из тестового авто и поехал дальше....

Рено меган - только хетч....больше ничего не могу сказать, ярких впечатлений не произвел

Вот вроде и все.

и так, почему же фф3?

1) дизайн

2) инновации

2) управляемость

3) все--таки форд, хотя и фокус :)

Но в итоге - все-таки внутри закралась мысль и обида и хочется сказать - "все что собирается в РФ под марками импортных компаний - это обертка, и ничего более, то есть платим за бренд, собранный кое-как немотивированным персоналом с сомнительной квалификацией и некачественным контролем".

Вобщем, накипело, выговорился :)