Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
20741
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Название: СТ
Цвет кузова: СИНИЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ-ЧЁРНЫЙ
Салон: 4 ПАКЕТ
Кузов: ТУМАНКИ , СПОЙЛЕР, МЕТЛА
Ходовая часть: ВСЕ СТОКОВОЕ
Двигатель: 5 ЦИЛИНДРОВ, 225 Л.С
Вот сбылась моя мечта и ястал обладателем форд фокус ст 2008 год. Впечетлений от самой машины только положительные , отличная управляемость , очень хорошие тормоза но самое главное у этого авто отличная динамика разгона как с места так и на скорости.По трассе это просто супер , на шестой передаче немного надавив на педаль ,СТ подрывается очень бодро , всётаки даёт о себе знать 2.5 литровый турбовый мотор от спортивной вольвы Т5 . Езда на этом авто вообще не напригает как в городе так и на трассе. Расход очень порадовал на трассе если сильно недавить и ехать 100-120 расход получился 7.5 литра на 100 км это в летний сезон , зимой побольше на 3-4 литра  ну  это если бензин 98 и хорошего качества, в городе меньше 12-15 литра не получалось так как пробок на дорогах очень много. Подвеска очень сбитая  и не мягкая и не жесткая но довольно комфортная нету такого ощущения что сидиш на тубуретке. Салон просторный и очень удобно сидеть в рекаровских креслах , по поводу отделки салона могли конечно сделать получше добавить больше качественных материалов,но салон оказался не скрипучим. Как и у других авто у СТ есть свои болячки , такие как рвётся мембрана маслоотделителя и выдавливает сальники распредвалов , эта самая распространённая болезнь. Чтоб такого небыло , надо раз в год чистить ВГК ( вентиляция картерных газов) и такого не будет и очень быстро стирается  резина , калодки и тормозные диски . Ну вроде больше и нечего писать . НЕ БОЙТЕСЬ ПОКУПАЙТЕ СТ , ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТО.

вот и наступил момент когда мне пришлось продать своего СТ , сейчас многие подумают ушатал и в народ, но это не так авто в хорошем состоянии . просто нужны деньги , авто требует вложений но не больших ( передние тормозные диски с калодками и топливнные форсунки), форсы мне приговарил дилер почистив их ультрозвуком а их на ст чистить этим методом нельзя , вообщем я написал притензию им .думаю что поменяют по гарантии другому хозяину. Я очень любил своего ДУРАТЕКА( это так двигло называется) эксплуатировал без фанатизма , кишки машине не рвал в авариях не участвовал.Да и негонялся хотя многие хотели , но я не гонщик....

29812993, Кемь
13433024, Тюмень

Держи 5

еще +25 л.с. и будет скоро роскошью

ST это вещь.
Отличное сочетание бюджетного кузова с относительно простым
и неперефорсированным B5254T от Вольво.С очень вкусным и приятным звуком.
Данный мотор и S80 отлично везёт,не говоря уже про фокус.
А ещё радует простота данного мотора.
Это не перефорсированные и перераздутые одноразовые 2.0Т конкурентов.
Жаль что ST с таким мотором больше не будет.
Миру-мир...

"очень быстро стирается резина" - да, это косяк!
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Очень такой хотел поюзать в результате себе мондео 2.3 универсал и у жены мазда3 спорт а в мдеале бу мустанг должен был получиться или новый ST в фарше

Привлекают меня именно такие хэтчи от Форд) Маленькие, быстрые, яркие) Машинки, чтобы делать ВЖИ! Молодец! 5чку поставлю!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

набалдашник КПП серьезный!!! :)
LTZ

Новый Уренгой
Топ Гировцы любят такие форды :)))
Машина хорошая и быстрая.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Приятный авто, подтверждаю.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

дисочки отпадные.
теперь ГЛОНАСС

Судя по передней панели это ST. Но почему такого цвета?? (отзыв не читал, возможно переделка или закос под СТ)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Нет не закос никакой) есть такого цвета)))

Сергей Кос:
это СТ несомневайтесь , немецкой сборки . переделок ни каких небыло , это его родная панель и цвет тоже.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Нормальный

Сергей Кос:
СТ-хи не только оранжевого выпускали, бывают еще красные, черные, белые, даже серебро есть.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

турбо 777:
Ясно! Просто я думал что ST рыже-апельсинового цвета только бывает)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

удачи.

волгоград

Калуга
А чё не RS ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

владивосток
Мондео турбо по прикольней,эта маленькая скорлупка но тоже ничё

Интересная машина, в 09-ом думал новый такой взять, можно было за 900 взять, сколько он сейчас то стоит??

зачем вообще нужны 3-х дверки и зачем такому фокусу турбомотор-для меня не понятно??? ничего не положешь, только свою задницу возить.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

если не "за дорого" то нормальная машина.а так неимеджевые, но дорогие (в эксплуатации) понты.

kazak1079:
kazak1079:
че за приборчики в центре на консоле????
это датчики температуры масла, надува, и давление масла

диски паутинка. смотрел смотрел, на бмв похожи. такую взял бы еслиб были лишние деньги. и скорее всего эволюшн 9-10. непонятная машина. для чего она такая?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Dimzon:
да небуду спорить 3х дверая немного неудобно, а насчет положить что нибуть у ней сидухи заднии раскладываются ложи что хочешь и вози.А зачем тогда нужны турбо моторы нисанам, субарам тойотам и.т.д.

LTZ

Новый Уренгой
HE_XAKEP:
В смысле "для чего она такая"? Кроме эволюшена больше никто не имеет право создавать быстрые машины? Учитывая, что таких седанов/хетчев как эво и быстрее сотни и всем им надо было разрешения спрашивать у вас.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

kotmark2:
А чё не RS ?
а смысл какой , двигло тоже , кабыл больше ,налог конский, и денег за лимон. тогда лучше брать субару VRX STI

LTZ:
Просто человек не вкурсе что сколько стоит.
А ещё невкурсе что сколько стоит обслуживать.

Юрич86:
кому что, сколько людей столько и разных мнений. по поводу эксплутации вы не правы не такой уж он дорогой .

86750:
еще +25 л.с. и будет скоро роскошью
да сейчас многие задумаются покупать ли авто у каторых кабыл за 250.

турбо 777:
Тут, видимо, бесполезно объяснять про то что в своей нише (новых авто/зажигалок) он чуть ли не один из самых дешевых и в том числе и по обслуживаню и.т.п.
Про "понты" от такого авто,я вообще молчу,нет их,фокус есть фокус.
Тёмный народ жжот в коментах нипадецки.

Нерюнгри RUS 14
как она на мехе?сцепление не спортивное?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Уссурийск
Отличная машина, добавляй по эксплуатации, и фото нормальные сделай, а то с мобильника совсем не айс.
Subaru Forester XT-S Edition

Black Gold:
как она на мехе?сцепление не спортивное?
да хрен его знает какое там сцепление , я в каробку не лазил , ребилда небыло

да хрен его знает какое там сцепление , я в каробку не лазил , ребилда небыло
на механке нормально .

Тобольск
Зажигалочка.Заплюсую тоже)
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Алексей636:
Про "понты" от такого авто,я вообще молчу,нет их,фокус есть фокус.
Тёмный народ жжот в коментах нипадецки.
а как же мазда 3 МПС его прямой конкурент???

Ma(XXX):
а как же мазда 3 МПС его прямой конкурент???
Речь шла о другом.
Мазда хорошая и наверное даже быстрей...
Только вот по ресурсу мотора это разные вещи.

Речь шла о другом.
Мазда хорошая и наверное даже быстрей...
Только вот по ресурсу мотора это разные вещи.
Если я тебя правильно понял у Мазды ресурс двиги меньше нежели у ФОРДО-ВОЛЬВО

Ma(XXX):
Если я тебя правильно понял у Мазды ресурс двиги меньше нежели у ФОРДО-ВОЛЬВО
100%
У фокуса просто установленный двиг большого объёма с 5 цилиндрами,с низкой степенью форсировки,а не раздутый до смерти 2.0т с четырьмя цилиндрами.
Мотор этот старый, толстостенный.Делай с ним что хочешь.На старых вольво он ходит очень долго.Есть конечно болячки, типо текущих сальников распредвалов и клапана турбо,но это мелочи по сравнению с самим его ресурсом.+то что турбина ходит ооочень долго.На вольво люди ездят,про турботаймеры слыхом не слыхивали и турбины не летят.
Мазда МПС это другое.....это быстро и не долго.

100%
Мазда МПС это другое.....это быстро и не долго.
ну во первых у мазды 2,3 Турбо двигатель. а про то что ездят не знаю про турботаймеры это бред, на этом движке это не прокатит

Ростов
хороший авто. подскажите как подключит на фокусе телефон к магнитоле для того чтобы звонить

Vlad Lushpeev:
установить bluetooth

обьясни пажалуйста

Vlad Lushpeev:
обьясни пажалуйста
Если штатного нет, что скорее всего (несмотря на то, что на штатных фордовских магнитолах есть кнопки с трубками), надо доп устанавливать bluetooth, это такая штука, которая поможет аудиосистеме понимать тел.

спасибо

у меня фокус 2.0, хотел держаный такой купить, но что то остановило, всё таки в обслуге намного дороже обычного фокуса, плюс слышал что коробка слабовата. а так авто агонь конечно!!!!только 5!!!!
Требуется рабочий для работы на работе. Оплата деньгами.

и кстати чуть не забыл, форд РС на треке порвал субару СТИшную, статью не помню, поищу ссылку кину. я к тому что есть много достойных авто, а не только эвики и СТИ.
Требуется рабочий для работы на работе. Оплата деньгами.

andreika.001:
ты забыл только одну маленькую деталь, у форда РС нет полного привода в отличие от субару и митсу
Porsсhe еще не GT-R

как бывший владелец субару скажу что она будет получше) и дело не только в приводе. субарик дороже и выше классом во многом, но их не стоит сравнивать. это разные вещи..
а стоит сравнить следующие
опель астра турбо (есть и корса но маловат) надежность после пробега в 90 сомнительна, капиталь дорого...
мондео турбо незнаю про него подскажте
шкода окатавиа тоже незнаю...но хорошие отзывы
шкода фабиа рс маленькая популяррная шустрая.. интересует ваше мнение
или вот фокус, думаю о покупке.. интересует надежность т.к. ездить приходиться много, для суббару как правило пробег 200 тыс это уже знак что вот вот надо капиталку делать

а кто знает как у этих авто с надежностью, двигатель+коробка, фокус получше актавии? вроде и те и те собирают в россии, фокус смотрю в разы популярней значит проблем не должно быть с запчастями вообще, на шкоду чуть подороже

Уж очень нравится и запал в душу ST )
Ломает то что сейчас новых уже не выпускают таких . И найти сейчас можно 5 летки . и по старше .
Стоит покупать или лучше добавить и купить что то другое и по новее ?
Возможно глупый вопрос ,не судите строго .

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус