Отзыв автовладельца Ford Focus 2004

Цвет кузова: темно - синий
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: увеличен дорожный просвет
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапонов, 115 л.с., инжектор
Всем привет!!!Незнаю даже с чего начать)) В общем начну с далека!!!
В общем приобрел я себе автомобиль Москвич 4121 - 93 года, ну думаю рабочая лошадка)))и вместимость большая и вроде мощи не мало. поехав домой с регистрации, не доехал до дома каких то 30 км))что думаю случилось???ходил ходил вокруг, понять не могу)) а получилось что прокладка под головку прохудилась..в общем дотащили до дома и встал на ремонт. Купил за 30, затем за все время службы еще 30 тысяч вложил, а ездил он интнресно, 2 км. едет, день лазиешь под ним, молодой был))интересно же где что находится. Сходив в армию, решил поменять машину, тут под руку попался Ниссан Санни, 2004 года...ну тогда я думал великолепная машина, был в восторге, мягкая машина, не забот ни хлопот, хотя подвеска у них очень слабенькая, на 3.может меньше)))но в общем кому как))отъездив год, думаю, пора менять на класс по выше)))
Вот тут и начинается все про форд ФОКУС))) На самом деле точно фокус)))
Долго ходил смотрел разные машины, не хотел продавать Ниссан САННИ, но думаю раз решил, так надо))) добавить было около 80 т.р. Пересмотрел, перечитал про все машины  с моей ценой и решил остановиться на Форд...Как то приехав с работы, нашел в инете объявление Форд ФОКУС 2004 механика 1.8 объем, ну думаю посмотрю) приехав на встречу, как то был удевлен, такой не взрачненький грязный ФОКУС. проехав в нем, посидев, я понял, что машина бодрая, живая))ну говорю давай оформлять) На следующий день в общем я уже ездит на уже своем Форд ФОКУСЕ)))))
Думаю пора ничинать описывать плюсы и минусы машины)))
С неделю покатавшись, я запониковал, вообще не понимал машину)))как ведет себя странно(дело в том, что когда был Нииссан САННИ, тот весь какой-то хлипкий, не устойчив к дорогам, но опять же повторюсь, кому как))))я уже хотел снова брать Ниссан САННИ и все)))тем более отвык от механике, подавай автомат, но жена отговорила..Сказав, что Форда она не променяет)))и мне прищлось на время забыть о других машинах)))
Но знаете, еще немного поездив, почитав про Форд ФОКУС с такой комплектацией, нашел много плюсов, например сам можешь выставлять закрытие дверей при движении, автоматическое закрывание окон при закрытии автомобиля, это не из за сигнализации)) в общем начали появляться плюсы, теперь наверно их и перечислю:
Подвеска, по моему на твердую 5 точно тянет, ну не меньше 4))машина едет как вкопанная, хоть ветер боковой, хоть повороты крутые, держит дорогу очень хорошо, сама по себе жесковата, но больше от нее положительных эмоций. Дорога конечно в обслуживании, но еще ничего не менял кроме как шаровой)) хотя проехал уже 30 с лишним тысяч.
Конечно купив поменял масло 1500 Фордовское, ремни, 1000+700+ замена 500, затем помпа сразу засвестела - 1800+ замена 1500, на этом и остановлюсь, больше ничего не менялось, не делалось, кроме как замена масла через 8 т.км. за 2000 (с заменой и фильтром), ну и разумеется фильтр двигателя 500 + фильт салона 400.
Цены?? скажу что не намного дороже чем я тратил на Ниссан, но такое время эксплуатации на Ниссане я поменят и Суппорта, рулевая рейка оригинал 25000, т.к. контрактная на один сезан, + замена стоек по круги и т.д. В общем, форд получился дешевле в облуживании ПОКА)
Внешне машина очень привлекательна, освещение дороги отлиное, на 4+, только замена ламп ближнего света напрягает, много мароки со стороны аккумулятора(((
Салон просто меня удивил))) Присев на сидение в первый раз, я думал, что чуть чуть согнул ноги, а уже в сидении(все знакомые тоже всегда в удивлении), Сидишь очень высока руль в двух плоскастях регулируется. В тайотах такой же цены среднего сласса сидишь как в "тазике"(не судите строга)))), сам знаю так как ездил сам на таких))а здесь крыша выше, и я с ростом 175 чуть ли не достаю головой до потолка, поднять сидение ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ РЕГУЛЕРОВКОЙ - сидение 5+.
Динамика машины очень хороша, с третьей набирает обороты только в путь с малых, 160 пробывал, даже не напрягался, больше  не пробывал, передо мной хозяин говорил, 190 набирал нормально. 1.8 все же не 1.5, и ограничитель не срабатывает, может нет его, а может сняли??а может и сломан, да бог с ним)незнаю..
понравилась печка, теплая, обдувает в морозы отлично, при -40 также тепло. Сделать для себя приятную подсветку ног передних и задних сидений)) Здоров выглядет, заменил лампы на спидометре, был какой то скучный свет, эеленый, сделал синий, под цвет машины!! Понравился замок открывания багажника, открывается кнопкой с салона или с кнопки пульта сигнализации, кстати есть иммобилайзер))это так просто к слову)
незнаю даже что еще написать, в общем еще много положительных моментов о машине))оЧень рад и доволен!!!
Но это естественно не ВСЕ))самое интересное)) Это конечно же минусы
Конечно первое чем я был не доволен, это конечно тому, что машина жесткая, но это сглаживается ее поведением на дороге при любых скоростях, но тут кому что приятнее, мне конечно комфорт, вот по этому и был шоке, Зимой за 12 минут прогрева машина мало прогревается в отличии от того же самого ниссана санни, хотя когда нагреется, очень тепло... еще что не понравилось - шумоизоляция, мне просто кажется не очень хорошо сделана, на 4, хотя проехав на ниссан х-трейл, 2007 года, знаете, форд по удачнее по шумке будет))) Вот хочу сделать шумо-вибро изоляцию, чтобы можно было ездить и радоваться жесткому, но в тоже время приятном авто)))
Еще на последок(как то упоминал что точно ФОКУС), вчера решили посмотреть подушки с другом на двигателе, дак по газовав, машина видать автоматически закрылась(за 3 дня до этого хотел продавать)))), думала, что я куда то поехал)))в общем закрыла дверь, и она заблокировалась, торчал 2 часа около машины в -15 и дверьми дома, дом закрыт, ключи в машине, а запасной ключ в 50 км от дома и от машины.))) вот пришлось просить ехать друга))) До этого за день жена решила прокатиться, проехав немного, хотела развернуться, но машина как и должно заглохла, обороты не поддала, дак я 20 минут бегал вокруг машины не могли завести, открывали капот, там тоже все просматрели, но затем решил сам завести, а не жена, завелась, как будто ничего и не было, сразу)))а она была инициатором за день до этого всего продавать машину, ей нужна машина на автомате, вот такая история))))
Будьте аккуратнее с этими наворотами, Позже скину фото авто)))
Не судите как говорится строго, многое думаю упустил, про многое не написал, но думаю следующий отзыв об авто будет куда привлекательнее)))))))
Наверно упустил еще минусы, но просто сейчас даже и не знаю что и написать времени маловато(((((
Упустил - цена на запчасти конечно дороговаты, но скажу что качество того СТОИТ))) просто не жалко отдавать там 2000 за помпу, которая проходит еще 100000 км))))))))))
Это конечно также мое мнение)))!!!
СПАСИБО за внимание!!!!))))) ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ)))

Лампу в фаре можно менять просто вынув фару, там по моему один винт и две защелки. А подвеска слабоватая, тоже раньше менял стоики раз в год и линки раз в пол года.

Да я понимаю, что просто менять, но первый раз вообще не разобрался)по подвеске незнаю, владею немного, но много слышу что один то поменял то другое, а у меня вроде норм, всегда на диагностику езжу)))ну это тоже до поры до времени может продолжаться.
Мой отзыв: Ford Focus 2004

UFA
За отзыв 5. У меня такая же один в один, только год 2002г. комплектация у тебя как я понял тоже "ghia"!?
Мой отзыв: Лада 2107 2002

Друг присматриваю себе ФФ1 02-03 гг 1,8 мех с зимним пакетом, посоветуй на что стоит обратить особое внимание при покупке? Какие работы регламентные работы стоит заранее провести, чтобы не было сюрпризов, так как приходится очень много ездить по трассе. Цены ориентировочные: сайлентблоки, ступичные подшипники, датчики, стойки. Буду очень благодарен!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Герман
Вот такой вопрос, присматриваюсь на рынке к своему первому автомобилю Ford Focus 2 и появляется сомнение насчет двигателя. Интересует движок объемом 1.8 и 2.0 литра. Но многие владельцы ругаются на двигатель 1.8, мол : "При движении накатом появляются плавающие обороты и машина глохнет".

Я не знаю с чем это связанно, многие так же пиняют на 92 и 95 с примесями и дроссельную заслонку, мол её надо прочистить и все пройдет, однако, через некоторое время обороты снова будут плавать. Возможна данная проблема у всех, так как движков объемом 1.8 гораздо больше и жалоб от владельцев слышно больше. Внимание, вопрос : " Это только на движке 1.8 плавают обороты или еще на других вариациях двигателя и как с этим бороться ?".

Герман
Герман:
И если можно еще, скинь ресурс где можно посмотреть подобные подсветки для салона автомобиля и свет на панель.

Фокус 1 хорошая машина, надежная, выносливая,та машина которую любишь.

Продажа Ford Focus 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель ZETEK в Барнауле