Отзыв автовладельца Ford Focus 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: синий
Здравствуйте!
Хочу подилиться впечатлениями о владении Фокусом. Буду писать кратко но по делу!
Вообщето эта машина отца, но я много отездил на ней сам, так что буду писать как о своей.
Приобрели мы ее в 2007 году в феврале, рассматривали только универсалы, присматривались к калдине если чесно, но когда приехали смотреть его сразу влюбились!
Если чесно специ из нас на тот момент были неакти!) осмотрели визуально, мотор, прокатились и дали задаток. Из косяков на переднем крыле полез лак,это устранили путем покраски. Кстати взяли мы ее за 274 тыс.руб. в остальном вроде все было ок.
Данное авто Испанской сборки (бъется по вину).Весной поменяли ГРМ непомню сколько стоили запчасти, но за работу взяли 5000р., передние колодки, масло, свечи, фильтра. В первый год ничего не беспокоило, только восторг. Едит отлично хоть и 1.6 , бензин нюхает, места в машине много, что только не возили на ней от кирпича до бруса)). По зиме начало что то подстукивать сзади ,переодически, оказался амортизатор помирает, замена на дубликат обошлась около 2000р., ездим дальше.
Однажды во дворах попал в ямку и машина заглохла, я заводить а она невкакую,все перепробывали! НЕ ХОЧЕТ! утащили к официалам они быстро нашли причину- каким то образом оплавились контакты бензанасоса, они произвели замену агрегата т.к ремонтом не занимаются(жулье) старый вполне исправный отдали нам, удовольствие обошлось около 6 т.р.
Еще одна неприятность, это переодически не срабатывал центральный замок, не хотела закрываться, гоняли к официалам они ковырялист около 6 часов никаких неисправностей не нашли, и как назло замок заработал! но денег взяли!
это они любят!вообщем все 6 лет так и мучались переодически.
Года через 4 владения потек термостат, у него пластиковый корпус, пыталист чинить но бесполезно, купили новый оригинальный 5000р.
Также меняли ступичные подшипники(не дефицит, цена как на тоету)
Вообщем почти за 6 лет владения проблем и головняков Фокус не принес!

Итог:
Машина -рабочаяя лошадка!надежная, почти ничего не просит, а отдача 200%!
Машина взбитая, никаких сверчков, салон просторный, очень вместительный, ходовка средней жесткости, мне очень понравилась, руль немного туговат отнасительно тоеты, двигатель резвый динамичный, расход минимальный трасса 7-8, город 8-10л. по запчастям оригинал-дороговато, дубли приемлемо.
Может из за того, что машину собирали не "наши" специ данное авто не сыпалось и не трепало нервы.
Отслужила нам верой и правдой, оставила только положительные эмоции.

Спасибо за внимание!

5 за работягу!
Царь, просто Царь:)

Кстати задумался на тему: "что машину собирали не "наши" специ данное авто не сыпалось и не трепало нервы."
У меня вот фокусник 4-го года собраный нашими спецами... вкладываю и вкладываю, конца не видно.Но машина работяга и оч.надежная.Это факт.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Интересная панелька, необычная)
В мире только четыре бесплатных вещи:
воздух
ветер
солнце
и улыбка матери

По трассе 7-8 литров, Это по вашему бензин нюхает? Хороший нюх.

Пойдет, за такие деньги! 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Николай-47:
По трассе 7-8 литров, Это по вашему бензин нюхает? Хороший нюх.
ну да может и многовато, но это скажем так не на пустую машину и не при крейсерской скорости! вообщем реально мало!

ЦАРЬ69:
5 за работягу!
я вот размышляю о 2 Фокусе года 2005-2007 , но чего то страшновато! Наговаривают на них!

sergei979:
Ну не знаю, у меня знакомый купил фокуса 06 года, 2.0 на палке, чиа - от счастья просто на седьмом небе. Он конечно не особо удобный, интерьер оставляет желать лучшего, но драйв всё перекрывает...
Царь, просто Царь:)

Хотя если Фокуса боишься, посмотри на одноклассников. Астра Н, например - поинтереснее, на мой взгляд.

ЦАРЬ69:
на астру вроде запчасти дорогие!? и проблемотичнее купить, у нас в городе не сильно распространенная машина!
Мазду 3 на палке думаю!

omsk
"машинка выходного дня" понравилась намного больше.
за нее - пять
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

sergei979:
Мазду 3 на палке думаю!
Ну да, Астра, начиная с моей(G), перестала быть Опелем - не гниет, но запчасти не дармовые, хотя у меня получается совсем не накладно, даже дешевле чем с япошкой. Так то действительно нужно смотреть по региону, наверное.
Царь, просто Царь:)

залейте в замок 2-3 кубика моторного масла, чтобы не заедал.

На днях звонил новый хозяин, пол России объехал , доволен, жижу всю только заменил на оригинальную! полет нормальный!)

Владдд:
залейте в замок 2-3 кубика моторного масла, чтобы не заедал.
Да что только не пробовали заливать и смазывать, помогало на время. Всетаки или глюк центрального замка, или самого замка. Не понятно.)

Продажа Ford Focus 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус