Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2016

Форд Фокус 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
16700
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.5
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: робот
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 42 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Давно хотел написать отзыв,чтобы помочь тем кто хочет купить форд так как когда я покупал никакого дельного отзыва про это авто не нашел. Брал новую в салоне в январе 2016 года с учетом скидки и трейдин (75000) отдал 885000 рублей. Диллер темп-авто, диллере остались только положительные впечетления , меня ни в чем не обманули😂😂 . А теперь про машину конкретнее, пробег у меня 42000 сейчас и это думаю уже достаточно чтобы написать объективный отзыв. Весь отзыв буду сравнивать с хенде солярис , тойота королла и киа сид 2012-2013г.в. Все с 1.6 мотором(У братьев эти машины)Плюсы у: очень хорошее управление, в повороты можно влетать при любой скоростм, руль шикарный при 180 км/ч смело отпускаю руль авто не дернится ни куда этим же может похвастатся и киа(киа напичхан электроникой и режими руля позволяют делать все) хенде норма а тойота очнь нежный руль мне не нравится. Качество салона очень неплохое , ни каких лишних звуков и тресков , дизайн красивый, киа тоже красивый дизайн хороший салон , хенде качество слабое у тайоты дизайн никакой. Металл прочный двери толстые что чувствуешь себя в безопасности , остальные этим не могут похвастатся . Очень хорошо едет на втором месте хенде потом киа а на последнем тойота( вообще не едет).зимний пакет классная вешь, особенно боковые зеркала никогда не потеют и снег не прилепает, обзорность идеальная. Теперь минусы. Слабая краска царапается от листа бумаги , не ставьте под деревья от смолы трескается краска , такая же беда у хенде , зато тойота и киа прочные. Слабое лобовое стекло, от любого камешка трескается , я за 2 года 5 раз лобовое чинил, остальные машины по крепче. Багажник маленький но он у всех маленький😁. из за того что торпедо сильно выперает место для задних пассажиров остантся мало плюс очень неудобные подголовники, и в моей комплектации (синк эдишен) для задних пассажиров нет ручек чтобы держатся и это огромный минус.зато это есть для водителя хотя он нафиг не нужен мне😃. Расхот 10 литров и больше  так как я летом и зимой с климотом всегда катаюсь а в режиме спорт все 15 литров.  А теперь не сравнивая расскажу про форд. Коробка робот вроде хорошо работает но иногда тупит или дергается но редко , по заявлению диллера это все особенности конструкции. За два года сделал 2 то 11000 р. примерно стоит то и поменял передние колодки 3500 т р за оригинал на втором то . Ни каких проблем с машиной не было за это время , сегодня сгорела лампочка ближнего света и все, заправляю только 95 бензин и раз в неделю 98 и только в газпром или роснефть.  Все что написал высше это лично мое мнение 😁 В конце могу сказать что автомобиль достойный я рекомендую. Спасибо за внимание если что еще вспомню добавлю.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24325
Volkswagen Caddy, 2007
поздняков, донецк
Ford Focus, 2016
4.3
17787
Ford Focus, 2016
Sura, Балашиха
Ford Focus, 2014
4.1
19167
Ford Focus, 2014
11724242, Санкт-Петербург
2413
Ford Focus, 2016
Андрей, Уфа
Ford Focus, 2016
4.7
20569
Ford Focus, 2016
1598619, Абакан

Комментарии

 
автор
Сообщений: 5
Еще скажу машина достаточно жесткая но за-то управление хорошее и несмотря на то что материалы салона хорошего качества , сборка чуть-чуть хромает. Как ни как в росии собирают. Еще расскажу кое-что для владелцев или будущих владелцев этого авто, у этого мотора есть непонятный звук вроде звука ненатянутого ремня грм, я к диллерам несколько раз обращался они делают диагностику все показывает нормально, через год один опытный механик сказал что это масленний генератор какой-то стоит для фарсировки двигателя и этот звук это норма.
Мой отзыв: Ford Focus 2016
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 399
отзыв никакой.
За смешние деньги и качество обхахочешся
Мой отзыв: Ford Focus 2012
22
7
Ответить
Так же в сравнении хотелось бы услышать про подвеску для общероссийских направлений (мягкость от соляриса до сида) и по уровню шума также.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Как понять высказывание: сборка чуть чуть хромает, винты не дозакручены, щели большие, неровности стыков, что хромает?????? Я понимаю, лошадь ногу подвернёт у хромает, а тот что подвернулось - российская сборка? У меня Мондео российской сборки, пробег уже более 120000, что то ничего не хромает))
Охрана труда и промышленная безопасность
14
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
михаил прохоров
Так же в сравнении хотелось бы услышать про подвеску для общероссийских направлений (мягкость от соляриса до сида) и по уровню шума также.
Подвеска самая мягкая у тойоты так же у тойоты нет горбика на полу по середине задних сидении (не знаю как это называется) поэтому очень удобная машина особенно для задних пассажиров. Сид на втором месте дальше хенде и форд. от дальных поездок иногда ноет спина на форде. Форд удобен только для передних пассажиров такая же беда у сида и у хенде. На тойоте все хорошо за-то динамика , разгон, дизайн салона на низком уровне.
3
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
Друзья отзыв пишу первый раз и без долгой лирики , только факты. Тут многие на 6000 пробега отзыв пишут. Это все эмоции... я сам на эмоциях сначала обажал эту машину потом ненавидел😂. А сейчас четко понимаю все плюсы и минусы. Машина надежная самое главное но без наворотов в плане электроники
6
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
1.6 на роботе даже в спорт режиме 15л что то многовато, был фокус3 двух литровый на роботе, так больше 12л вообще не разу не видел и то такой расход был в первую зиму эксплуатации при обкатке, в дальнейшем 9.3 л средний
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
На фото наглядно видно недочеты сборки. Пока не придавишь бордачок не закроется плотно. А обшивка задних дверей так выпирает. А самое главное отсутствие ручек чтобы держатся
 
 
Ответить
Анатолий
Тюмень
Все верно автор пишет, авто достойный! Сам эксплуатировал второй и третий фокусы! Про второй только положительные эмоции! Третий норм машина, но, багажника нет, места в салоне мало, и конечно же коробка- *****о ещё то! Поэтому и была продана только из за коробки! На пробеге 30 тыщ зае@лся с ней!
По поводу лобового, странно ни на втором ни на третьем ниразу стекло не менял, хотя булыжники хорошие прилетали !!!
5
 
Ответить
Serzh
Самара
Нвер1802
На фото наглядно видно недочеты сборки. Пока не придавишь бордачок не закроется плотно. А обшивка задних дверей так выпирает. А самое главное отсутствие ручек чтобы держатся
фотик бы тебе четкий купить)
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
На фотик денег нет))) "хромает" на фото показал что хромает)) расход я на спорт когда ставлю то топлю на газ и в городе плюс 2 литра меньше тратит так как двигатель подходит к массе авто а 1.6 маловат, на трассе спорт смысла нет . А насчет трещин на лобовом пару фоток сделал , погода не дает и фотик не хороший чтобы четко показать. Я как камушек ловил сразу за день делаю а то расширяется. В 5 местах уже сделано лобовая))
1
 
Ответить
Дмитрий
Проблемы с трещинами лобового только для тех, что с обогревом, с обычными стеклами проблем нет. Причем это актуально не только для ФФ3
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2016 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром