Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

3.3
Ford Focus 2012 - отзыв владельца
Год выпуска:2012
Кузов:хэтчбек
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:11 л/100км
Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:9
Ходовые качества:9
Название:Титаниум
Цвет кузова:черны металлик
Цвет салона:темный
С 2007г у нас в семье всегда два авто и  постояно на механике . Был один автомобиль с АКПП это Ситроен С5 1.6Т 150л но не долго, около пол года, Ситроен С5 машина хорошая "кожа рожа пневма  все дела " но пришлось продать так как первый хозяин слетел с гарантии а  почитав интернет узнал что с двигателем ТНР которые устанавливают на данную модель в дальнейшем могут быть серьезные проблемы так что рисковать не стал и продал турбированный  Ситроен-после этого захотел машину только с автоматом и мощным двигателем, как раз подвернулся выгодный вариант взял Форд Фокус 2 трехдверный хэтчбек  2.0 145л но опять на ручке до этого Фордов некогда не было супруг ездила на Лачетте хэтч 1.6 109л МКПП . Фокус не разу не подвел проехал больше чем за год 40000км и не каких проблем только плановое Т.О. машина очень понравилась но было одно но не АКПП  та же ручка. После того как купил себе авто с АКПП Форд Куга(отзыв писал ранее )жена стала настаивать что ей тоже нужна машина с автоматом.Продал трехдверку на котором уже ездила она и  купил Форд Фокус 3 хэтчбек Титаниум 2.0 150л с роботизированной коробкой П.Ш. из опций зимний пакет и магнитола Сони хотел еще с круизом но такую машину надо было ждать а авто нужно было сразу. Как раз в августе по телеку вовсю гремела реклама двух литровый по цене 1.6 я уточнил, что действительно завод изготовитель проводит акцию до 30 сентября скидка на двух литровый с П.Ш. 34000р обошелся мне в 812000р + защита 4000 и все(кстати сейчас в такой комплектации стоит 838500р без защиты) ковры в салон и багажник  подошли от проданного Фокуса. Теперь о машине сначала разочаровал хваленый П.Ш. своми рывками и тупостью но сейчас при пробеге 3500км все хорошо, при катался видимо, так как прикатывали как положено до 2000км, но окончательная притирка коробки и двигателя будет к 16-17 тыс км но уже сейчас Форд радует хорошим разгоном и плавным ходом управляемость тоже на высоте на скорости в поворот как по рельсам не крена не сноса, так и хочется придавить на повороте, расход тоже радует 11л чисто в городском режиме, у меня Лачетти больше потреблял.Шумка хорошая лучше чем в Фокус 2 и Куга но хуже чем в Ситроен  С5 но это и класс другой, подвеска в меру жесткая, не одного пробоя не было. Салон не очень просторный, но устроится на месте водителя и переднего пассажира комфортно ,можно без проблем, как там сзади мне без разницы, ездим в основном вдвоем, сиденья удобные, панель приборов современная и нарядная все органы управлением понятны и под рукой . Климат работает хорошо, прогревается авто быстро, посмотрим как зимой будет. Магнитола Сони играет достойно управляется как и климат, голосом .Фары светят нормально, сигнал сигналит хорошо. Багажник не большой, но доступ к нему удобный. Огорчило только слабое лакокрасочное покрытие легко царапается вот Куга в германии собран и покрашен не одного скола и царапины.Знакомый авто маляр сказал что у нас лак хуже, даже здесь отечественные сборщики  отличились не в лучшую сторону  Подводя итог можно сказать что Форд Фокус 3 2.0 150л с П.Ш. это хороший, современный, комфортный и с битый автомобиль с относительно мощным и экономичным двигателем А найти недостатки можно в любом авто и выбор каждый делает сам исходя из: что ты хочешь и что можеш. Всем удачи

Поставил шипованные колёса, так как к концу недели обещают минусовую температуру. На других фото фирменные...

Автомобиль радует хорошей динамикой

Всем доброго времени суток, вот и к нам в регион пришли первые заморозки, а то грязь надоела ,мы с супругой...

Приветствую посетителей данного сайта. Хочу немного дополнить отзыв. Многие утверждают что салон Фокус...
Просто несколько фото салона

31.10.2012Vlad686

Машина гуд , накладу только на руль снимите )

Мой отзыв: Ford Focus 2012
31.10.2012N2vlr

Какие-то колеса поставил неродные уже...
31.10.2012alexbg2

Да, оплётка на руль убивает.
N2vlr:Ну и хорошо, что круиз-контроль не стал ждать.....
Круиз-контроль крайне удобная вещь. Любой.

Gotham City

N2vlr:Какие-то колеса поставил неродные уже...
Остались от Фокус 2 а родное литье пока приберегу эти колеса кстати тоже оригинальные и легче они
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011

Gotham City

N2vlr:Ну и хорошо, что круиз-контроль не стал ждать. Я тож думал заказать, а потом выяснилось, что он допотопный (просто скорость держит и не контролирует впереди идущие авто), так что толку по нашим трассам от него мало.
31.10.2012EvgenKM

Астрахань

цвет хороший, но проблематичный, а так в целом ОК! тОЛЬКО НА РУЛЕ ШЛЯПА БЕСПОНТОВАЯ СТОИТ, УБЕРАЙ ТЕМ БОЛЕЕ КОРИЧНЕВАЯ! зАКАЖИ НА РУЛЬ КОЖАНКУ, 100 ПРОЦ. ЛУЧШЕ БУДЕТ! нА ФОТО фф2 ДИСКИ ЗАЧЕТ! А ТАК НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!
Мой отзыв: Ford Focus 2012
31.10.2012laughs

у вас все машины в черном?
31.10.2012laughs

норм авто

31.10.2012vitaliy4

Оплетка чужеродно смотрится, так же как и корзина продуктовая. :) А лакокрасочное покрытие это не у нас такое, а у всех производителей сейчас максимально удешевляется, независимо от места производства. Закончилось качество в производстве машин еще в 2000 году, к сожалению...
Land Cruiser 200 4.5 Black
Honda CBR1000RR SP HRC
31.10.2012Tроцкий

Хороший авто
31.10.2012Street Storm

Хорош
GET BIG OR DIE.
31.10.2012Green80

цвет ацтой!!! Все чОрные((((((( Нафиг такое надо!
31.10.2012ВасилийМ

томск

о! боже мой, як в таки машина есть маленький багаж??
4.Citroen C4 white 2012 г.в.
3.Peugeot 407 2007 г.в.

Зима

Цвет у машины может быть любой, при условии, что этот цвет - черный! )) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
31.10.2012Iron_Angel

Amur Machinery & Services.
Cat® Schedule•Oil•Sampling
31.10.2012Разрешающий

хетчбек 3 красавец и снаружи, и внутри
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
31.10.2012Sanich

Багажник не фонтан, не каждая детская коляска туда войдет. Спасибо за фото багажника Про оплетку уже сказали :)
Nissan Note, 2010

машина супер, поздравляю
31.10.2012maks22

из фокусов ,только хетч нравится!

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Чебоксары

L.E.K.S.:ездил на новом фокусе шумка плохая все слышно и вся дорога чувствуется за такие деньги не катит фордовцы вечно цены залу пляют
глупость

Кострома

ну конечно понятно что каждая лягушка свое болото хвалит, я написал то что есть на самом деле
31.10.2012ddv54

халк!!!:Пусть клюют я отзыв не об оплетке написал а об автомобили а одевать ее на руль это каждый сам решает мне и супруге нравится значит пусть будет
+1 Чего налетели-то?! У меня вот тоже оплетка со старой машины, привык я к ней! Хотя щас руль кожа+дерево!

За отзыв 5!
31.10.2012ALEKSEEV A.A.

семья чёрно-фордо-водов? =)
31.10.2012ddv54

Evgennn23:Цвет у машины может быть любой, при условии, что этот цвет - черный! )) 5
+1000000

31.10.2012ALEKSEEV A.A.

L.E.K.S.:мне жалко тех людей кто викинул деньги на ветер и купил фокуса мондео еще куда не шло но фокус это вобще ............
неоспоримый вердикт из уст владельца Хендай Солярис =)
31.10.2012Carrozzeria

Алтайский край, Заринск.

Vlad686:Машина гуд , накладу только на руль снимите )
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
31.10.2012dozadjoy

осинники

laughs:оплетку в топку
и машину тоже за такие деньги, наверное богато живут, а где мне взять такие деньги, чтоб не жалко было за такую машину отдовать
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007
31.10.2012Subarochka

Carozeria:+1000. Никогда этого не понимал. На современных авто руль достаточно толстый. Раньше на Жигах, Нивах были тонкие рули- там надо было.
Если хотя бы эта накладка была новая и черная, еще можно было бы простить, но эта реально страшная накладка;))))) немедленно снять и не портить эстетический вид авто!;)))
31.10.2012evgenii383

Barnaul

Отзыв об автомобиле? Где?... Набор фраз, сваленных в кучу...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Чебоксары

ALEKSEEV A.A.:неоспоримый вердикт из уст владельца Хендай Солярис =)
ага, тоже поржал :DDDD

жалко у пчелки в ***пке :D
31.10.2012Жиповод

Нормальный машин, но ценники ОД конечно ****али

Жиповод:Нормальный машин, но ценники ОД конечно ****али
Титаниум, 2 литра, АКПП за 812 тыс это большой ценник ? ...вы походу еще не видели сколько стоит королла с 1,6 ))))

Gotham City

Iron_Angel:Афтырь, ты деньги полученные за рекламу уже потратил? Достали уже отзывы за два дня владения. Модеры ауууу!
Не тупи !!!
31.10.2012Лаймонд

24 rus

Почему в фокусе панель похожа а солярисую ? если в раше собраны то на всех одна панель что ли ?)),
Airtrek 4 wd GDI - загадка

Gotham City

Green80:цвет ацтой!!! Все чОрные((((((( Нафиг такое надо!
А тебе что ГОЛУБОЙ перламутр больше к лицу
31.10.2012Subarochka

Green80:цвет ацтой!!! Все чОрные((((((( Нафиг такое надо!
Цвет отличный!! У нас тоже авто только черные;)
31.10.2012istazz

Калининград

"сигнал сигналит хорошо" - ну и слава Богу...:-D Пиши исчо... Пять!
31.10.2012Барменталь

Не завидуй.Бгггггг)))))
31.10.2012Барменталь

Не надо считать чужие деньги.

Чебоксары

Vlad S:...В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендов Читать полностью: http://news.drom.ru/21593.html ----- Ситроен -> Шевроле -> Фокус -> пора автомобиль покупать! )))
любая машина ломается если руки из ж..ы , если чО
31.10.2012Kurik

31.10.2012N2vlr

халк!!!:Толк есть от любого, в дальней дороге просто отдыхаеш и наиболее экономично ехать можно, прикольная штука.

РФ, Абакан

Солярис по сравнению с фордом консервная банка!!!))))))))))))))))

РФ, Абакан

Я могу продать любую машину,при условии, что она будет черной! Г.Форд.

РФ, Абакан

Kurik:Оплетка на руль жесть))) Отзыв норм, машина норм. Только насчет расхода не понимаю, все пишут такой сказочный расход, у меня даже в режиме "дачник" меньше 14 литров этот Фокус не кушает.
Мин 5.8л макс 6.8л при скор.90-110, 8.0л при скор. 130-150, город 10-11л.
31.10.2012alexbg2

Vlad S:...В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендовЧитать полностью: http://news.drom.ru/21593.html----- Ситроен -> Шевроле -> Фокус -> пора автомобиль покупать! )))

РФ, Абакан

[quote=Sergey_999]любая машина ломается если руки из ж..ы , если чО[/q Полностью согласен!!!

РФ, Абакан

Мне кажется супруге!))) Сними!!! У него руль и так нормальный!!!

Gotham City

N2vlr:хз, как там в Энгельсе, у нас по трассе движение плотное, то обгоняешь то за кем-то плетешься.. Спецом отказался, хотя он стоил всего около 8 рублей
Круиз стоит 7500 на Фокус прикольная фишка за копейки на море на Куга ездил очень понравилось хотя там тоже не активный

31.10.2012Разрешающий

nemec1:Я могу продать любую машину,при условии, что она будет черной! Г.Форд.
Не было такой фразы у Форда
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
31.10.2012akasta

alexbg2:А что это за рейтинг Consumer Reports? Оценка маленькой части американского рынка, замечу специфического, со своим ассортиментом, не совпадающим с европейским. Тем более оценка всего 1.2 млн подписчиков, т.е примерно 0,5 % автовладельцев США. Если хотите более объективно заниматься анализом, изучайте отчёты ADAC, самая объективная оценка по Европе, более 30 млн. членов. Или отчёты страховщиков, например Британской Warranty Direct, они платят страховки, и на ихние оценки абсолютно не влияет субъективный фактор.
вот ентого ненадо - CC - самое популярное , массовое и авторитетное издание по рынку США. который самый главный рынок в мире по большинству товаров. Касаемо подписчиков и 1.2% - изучите основы статистики и какой % охвата достаточен для достоверного описания свойств исследуемого объекта.Все там нормально и отзывы значительно более честные чем на ТУве, где пишут порой всякий нерядоположные вещи сравниваются и прочий бред пишут (отслоение резинки дворников - левого-правого - считается как две существенные поломки. где-то года 4 назад в ЗР об этом писали). В любом случае тойота была и остается самой надежной и хорошо сделанной машиной. Сам - фордовод

Gotham City

В любом случае тойота была и остается самой надежной и хорошо сделанной машиной. Сам - фордовод[/quote] Только почему то Тойота то одну то другую партию авто отзывает, причем модели разные. А так мне у Тойота внедорожники нравятся Секвоя особенно
31.10.2012alexbg2

akasta:вот ентого ненадо - CC - самое популярное , массовое и авторитетное издание по рынку США.....
Опять двадцать пять. Да там другие модели!!! Даже если и называются одинаково. И при чём здесь TUV? Я писал про немецкий ADAC и британский Warranty Direct.

??? Ирк. обл.

халк!!!:дрова лет как у тебя 2002года и что ты ссылаешся на кого то я по опыту своему знаю с Шевроле за три года владения не одного косяка не было и с Фордом за год и три месяца обе машины с пробегом 40000км были так что эксплуатируй свою КАЛЛ-ДИНУ и не учи что покупать

??? Ирк. обл.

Этот рейтинг привел потому, что он опубликован на этом сайте (где мы читаем отзывы). Сам больше доверяю ADAC, хотя к России эти данные применить однозначно нельзя. Тем не менее вот ADAC http://www.vedomosti.ru/auto/news/1701025/nemeckij_adac_vypustil_ezheg... Где там Фокус? P.S. Как вы заметили, авто все ломаются. Но есть маленькое но - частота отказов разная...

01.11.2012alexbg2

Оригинальный сайт ADAC http://www.adac.de/infotestrat/unfall-schaeden-und-panne/pan nenstatistik/suchergebnis.aspx?pklid=2&pstatid=4&ReturnUrl=5 uEyBA6KBgNKCARK55ZyBARCzNqr0u23BTXFzyqpzAcxCLRyzAa1CLRyzAZyC 5X3xLErxLEz5uXFBARpzocy0gN8ym68C5X3xLE4HeX_

Gotham City

Vlad S:Во-первых, не хами юноша. Во-вторых, я не сомневался в твоем ответе) Ты приедь и посмотри на мои "дрова". Дрова это как раз фокус, а то что он новее - это лишь заблуждение. Фокус, если не сейчас, то станет таковыми, когда он проедет столько сколько проехала моя! Немолодая породистая лошадь всегда лучше молоденького осла!
Юношу ты в зеркале увидеш и тебе не кто не хамил а твое старое, праворукое, породистое ведро, которое ты называеш машиной стоит 400000р и то там у тебя а здесь и вовсе не продаж а я через два года своего как ты выразился осла продам и нового куплю еще получше. И Ситроену С5 и Куга твои ПОРОДИСТЫЕ старухи и в подметки не годятся а ты кроме правруких больше нечего не видел так что не тебе советы давать
01.11.2012alexbg2

Гиперссылка с ошибкой. Попробую другую страницу, открыть Pannenstatistik, там оценки. http://www.adac.de/infotestrat/unfall-schaeden-und-panne/def ault.aspx

01.11.2012Kurik

Чебоксары

nemec1:Мин 5.8л макс 6.8л при скор.90-110, 8.0л при скор. 130-150, город 10-11л.
У меня на трассе 7.3 при скорости 150-160. А при 90км\ч 7литров, меньше никак. Город сейчас уже до 16 литров поднялся с легкими прогревами и пробками. Зимой будет 18-20 с автозапуском думаю.
01.11.2012N2vlr

Vlad S:Во-первых, не хами юноша.Во-вторых, я не сомневался в твоем ответе) Ты приедь и посмотри на мои "дрова". Дрова это как раз фокус, а то что он новее - это лишь заблуждение. Фокус, если не сейчас, то станет таковыми, когда он проедет столько сколько проехала моя! Немолодая породистая лошадь всегда лучше молоденького осла!
01.11.2012Bay

Фото автора в студию !!! Хочется увидеть "зеленого" человечка )))) И еще, тебе еще не писали "надо было марка брать" ? А вообще нормальная машинка, тем более она не на всю жизнь (как у некоторых). Покатаешь-продашь, новую купишь. Главное, что б положительная динамика была в этом процессе, т.е. покупать, что нравиться.
Pajero IV 3.2d; Лифт 2"; АТ на 33"; Electric Winch 12000 lb
Patrol Y61; ZD30; Лифт 4"; ХТ на 37"; Comeup 12/9,5
01.11.2012Vlad S

??? Ирк. обл.

N2vlr:Дружище, если тебе не хватает кеша на новый автомобиль и ты ездишь на том что есть, то так и скажи. Самому то не смешно? Твоя прулька рядом не стояла ни с фокусом ни с новой короллой ни даже с солярисом

Чебоксары

Vlad S:1) Что там про мои деньги? Не нужно тут утверждать, что крутые, богатые люди будут ездить на фокусе! Не смеши!!! Основной потребитель фокусов, в основном, это офисный планктон. И берут они эти какашки в в красивой обертке в КРЕДИТ! 2) Ты задайся вопросом: почему королла в Японии стОит 12 тыс долларов, а калдина 20 тыс? Так вот, почти вся разница заложена в безопасность! Ибо Калдина D-класс, Королла (как и фокус) это С-класс. А эта безопасность с годами не стареет, практически (в отличии от самого авто). Ладно королла, а Солярис трехгодовалый - точно рядом не стоит с 10-летней калдиной! Вспомни мои слова года через 3-4 и посмотри на солярисы, а через 10 лет много ли их будет ездить по нашим дорогам? 3) Еще раз про мои деньги. Новые авто все испоганены либо вариатором либо непосредственным впрыском - я должен "это" покупать, минимум, за 600 тыс??? Я головой об асфальт еще не стукнулся))) А если покупать БМВ или мерс - тут нужно немного больше денег, чем на пресловутые солярисы/фокусы. Да, я в данный момент это не могу себе позволить, ибо занимаюсь улучшением жилищных условий. Но мое самолюбие позволит поездить некоторое время на калдине, чтобы потом пересесть на нормальное авто. 4) Я не столько против самих фокусов/солярисов сколько против ажиотажа вокруг них. Народ одурманили рекламой, он начал хватать "это". Всяко разно "это" лучше жигулей, но должно стоить "своих" денег. Если бы Солярис стОил чуть-чуть дороже жигулей - это было бы вполне нормально (хотя я его все равно не стал бы брать, но это другой вопрос...). Но когда солярис догоняет по цене трехгодовалую камри - это уж извините! Нужно сильно головой удариться, чтобы его купить! Но тут понятно: на солярис кредит оформляют, а на б/у камри не оформят - вот вам и ответ)
Калдина D класс ??? Оо ... это же Карина Е леворукая, или Корона праворукая-универсал. По поводу какашки в красивой обертке, слышь парниша, посоветую уважать для начала чужой выбор....ездишь на пруле и флаг тебе в руки, можешь всю оставшуюся жизнь на нем кататься.
01.11.2012alexbg2

Vlad S:.... Но когда солярис догоняет по цене трехгодовалую камри - это уж извините! Нужно сильно головой удариться, чтобы его купить! .....
А в чём здесь вина Соляриса, если Камри так стремительно дешевеет с пробегом?
01.11.2012alexbg2

Vlad S:...... А эта безопасность с годами не стареет, практически (в отличии от самого авто).....
А вот здесь ошибаешься.

Чебоксары

L.E.K.S.:разницы соляриса и фокуса нет практически ни какой такая же подвеска такая же шумка стоит(точнее ее на обоих авто нету кроме моторного щита) шмумоизоляция колесных арок так же отсутствует на дороге шум стоит в салоне подвсека жеская все стыки и неровности чувствуется так же как и на солярисе смысл переплачивать за фокус. к тому же с виду фокус проигрывает солярису у форда все выглядит по старому как и на предыдущих моделях немного тока фары изменились и все салон тоже практически не изменен с боку посмотреть на навый фокус и на предыдущий разницы практически нету тока с переди бампер другой стал как маска у шредера из звездных войн
1 .езжу на зимней шиповке, ниче в салоне не слышу 2.подвеска ни разу не пробивает и машина очень устойчива на трассе и в поворотах, в отличии от прыгающего соляриса 3.внешний вид ? тут на вкус и цвет....но солярис уродец еще тот, особенно передок, а если взять хэтч то там вообще клиника. 4. салон не изменен ? вы явно тролль! раз ни разу не видели фф3 то не нужно тут писать глупости и позориться на всю страну, смешно же.
01.11.2012Subarochka

Sergey_999:кто бы что не говорил, а тойоты дешевеют еще как.... РАВы у нас 2008-09 годов стоят по 750 в среднем, с пробегами даже 80 нету (если верить описанию)...а брали их за сколько ? лям с лишним!!! вот тебе и ликвидность....
Да дешевеют абсолютно все машины, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени, только у Тойоты как раз хорошая ликвидность, перепродается она очень быстро) мы свой Равчик на второй день подачи объявления продали)

Чебоксары

alexbg2:А вот здесь ошибаешься.
бытует мнение, что с годами запал в подушках сыреет и портится...и есть шанс, что они не сработают....нужно периодически проверять, хотя сомневаюсь, что владельцы б/у прулей это делают.

Чебоксары

L.E.K.S.:фф3 салон я как раз видел и ездил в нем сам лично поэтому и пишу на скорости не знаю как там он себя ведет но шумка в нем плохая это точно, не надо преукрашивать что тишина блин а то что там солярис уродлив с переди это вобще херь полная форд намного уродливее выглядит с переди со своим убожищем вместо бампера ацтой вобщем деньги на ветер выкидывают а потом расхваливат как премиум класс
спасибо посмеялся...детсад

Чебоксары

халк!!!:С чего это у них подвеска одинаковая у Фокуса сзади независимая а у Соляриса балка и двигатель 150л у Фокуса (кстати в США такой же двигатель выдает 160л ) А в курсе почему в Россию Фокус с экобустом 200-240л не постановляют потому что их в европе хорошо берут а Солярис и классом ниже хотя вполне современное авто
бесполезно, ща он выдаст, что все это брехня, что нету там 150 л/с, что у фокуса сзади тоже балка, а экобуст это как на солярисе 1,6 .... вот увидишь )))

Чебоксары

кста, сейчас можно уже заказать Ford Focus ST , ценник только за лям выходит...но тачка огонь !

Кострома

к тому же небольшой дорожный просвет, я думаю хреново будет на наших дорогах зимой с ледяными колдобинами, в салоне тесно везде что с переди что сзади когда сидишь спереди на пассажирском сиденьи громоская уродливая торпеда упирается в колени, на хетчах еще и багажник маленький
01.11.2012alexbg2

Опять в деле принцип, обгадим чужую, своя чище будет казаться. Сравнивать Солярис и Фокус, это сравнивать слона и кита. Их не сравнивают. Это разные машины. Фокус имеет большую базу и большую ширину, это другой класс. Солярис гораздо уже, только за счёт этого он будет менее устойчив и менее комфортен, это чистая физика, тут спорить бесполезно.

Gotham City

L.E.K.S.:бесполезные похвалы фокусов минусов в нем предостаточно один из основных кто на АКПП ездит это АКПП Power Shift. Отвратительная коробка! Тупая в высшей степени, долго думает, на подъемах машина катится назад .... времени жалко описывать все ее недостатки. Просто удивляюсь, как можно было сделать такое г....

Чебоксары

халк!!!:Что ерунду порешь прикатывается коробка и работает хорошо и в низ не катится так как есть помощь при подъёме и экономичная, а роботы уже многие производители ставят, в частности Ауди и Фольцваген и шумка нормальная не знаю на каком уж тебя Фокусе прокат нули но ты реальную охенею несеш и не лень такое писать
да лан, забили на него...он уже себя показал.

Кострома

по твоим словам в машине вобще блин минусов нет

Gotham City

Хватит хрень писать, опредилил менталитет покупателей Фокуса "планктон офисный" я вот безработный, и ухе давно, как раз столько сколько твоей помойке Калл-дине .Камри б/у тебе бедняге не оформят в кредит :ты где живеш, в деревне далекой или вообще от жизни отстал, кредит банк даёт, а сейчас много перекупски контор с банками работают, и у них большой выбор подержанных авто, на любой вкус и кошелёк в то числе и Камри, иди и бери

Чебоксары

L.E.K.S.:по твоим словам в машине вобще блин минусов нет
да есть есть минусы, успокойся уже...просто то, что ты говоришь, кроме смеха ниче больше не вызывает...просто придирки ниачем. Для меня минусы - слабое ЛКП, тесно под капотом (в плане снятия акб)...блин, вот реально больше не знаю что сказать.... но явно не шумка, подвеска, дизайн и т.д....это все брехня полная!

Чебоксары

L.E.K.S.:а в салоне не тесно? я сидел мне тесновато показалось. что касается ЛКП дак оно щас наверно на всех новых авто слабое чуть что уже все остается до этого на ниссан примере ездил там конечно ЛКП намного прочнее раньше видать к этому более серьезней подходили тем более сборка европейская была
нет, не тесно, правильно настроенное сидение и руль все решают, баян сто летней давности
01.11.2012N2vlr

01.11.2012evgenii383

Barnaul

alexbg2:Да, к слову, я где то поставил под сомнение надёжность Toyota? Я просто не понимаю, почему мы должны учитывать рейтинги США, какое они имеют отношение к автомобилям, которые ездят у нас.
Самое прямое! Давно под америкосами, живем....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Кострома

N2vlr:ну теперь все ясно. Завидуешь в душе владельцам новых авто и поэтому пишешь всякий бред. Шумно, тесно, ЛКП ни к черту.. В своем классе фф один из лучших и объемы мировых продаж этому подтверждение. Хороший автомобиль - новый автомобиль (Г. Форд)
нафига мне завидовать если у меня у самого новый авто еще года нет

Чебоксары

L.E.K.S.:нафига мне завидовать если у меня у самого новый авто еще года нет
солярис чтоль ?... я заметил, в основном только владельцы хёндаев разводят тут срач, ну прульки само собой, это диагноз, уже привыкли....но кореяводы тут как тут всегда. Видимо обидно, думали купили иномарку, а оказалось - фантик а под ним какашка :DDD

Жиповод:Нормальный машин, но ценники ОД конечно ****али
А за Хёндай велостер или как там его правильно, с двиглом 1.6 132л с роботом, миллион с лишнем такие ценники нравятся
04.11.2012Vlad S

05.11.2012ALEKSEEV A.A.

Vlad S:Вот тут познавательный отзыв: http://reviews.drom.ru/ford/focus/67057/ Столько расходов за 5 лет!? Новая машина?! Многие ли из вас решаться написать о проблемах, когда пройдет года три? ЗЫ. А автору того отзыва - пятак!
к таким машинам можно отнести понятие "заводской брак". вы думаете калдины все бессмертные с конвеера сходили?

Продажа Ford Focus