Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6.4 до 8.5 л/100км л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Выбор и приобретение.
           Focus второй мой автомобиль, который достался мне совершенно случайно, когда я поддавшись всеобщей истерии связанной с якобы запретом правого руля в России, после трёх месяцев безуспешных попыток продать имеющийся у меня автомобиль Honda Odyssey, в апреле 2012 г. обменял его на пепелац о котором и пойдёт речь в данном отзыве. В процессе обмена я повёл себя крайне тупо и совершенно не разумно, а именно осмотрев грязный по уши автомобиль, я даже не заглянул к нему под капот, а довольствовался тем, что был прокачен на нём предыдущим владельцем. Тем не менее, сидя в салоне форда, я ощутил небольшую вибрацию, но на вопрос о её происхождении был успокоен продавцом, что якобы дело в подушке двигателя, которая меняется за полчаса и стоит копейки. Мой автомобиль хозяин Форда практически не осматривал, ограничившись тем, что посидел за рулём и потыкал кнопочки. Обменявшись друг с другом заранее придуманными причинами обмена (ну там жена не может ездить на большом минивэне у меня и на механике у него), договорились по доплате и времени обмена.
           Фордом я реально загорелся, а ещё больше меня подогревало то, что наконец-то, после 3 месяцев постоянных отказов в обмене со ссылкой на неправильный руль мне наконец-то «улыбнулась удача»  в виде «лоха» - а именно такое впечатление он у меня изначально оставил своим поведением заторможенного тЕлка. Как оказалось, лохом в этой ситуации был я. Заняв сумму на доплату, я, не обращая внимание на то, что все обстоятельства противились данному обмену, начиная с того, что долго не могли снять деньги со счёта и заканчивая тем, что сам Одиссей стал дико тупить, а именно замок зажигания практически перестал работать, отказал климат контроль, а из двигателя стал доноситься какой-то непонятный громкий лязг, и чем ближе к обусловленному месту обмена я подъезжал, тем громче и неприятнее становился звук из-под капота, я отправился менять верного и безотказного друга на…форд!  Обмен произошёл быстро и сумбурно, с глазами кота в сапогах их мультфильма Шрек я объяснил владельцу форд, что причиной лязга является ослабшее крепление защиты двигателя, которая, к слову была пластиковая, но он в детали не вникал и более того, под капот не стал заглядывать. Затем, собрав из салона Одиссея вещи, которые были сумбурно разбросаны по разным углам и в принципе не заметны, я переместил их в багажник форда, где они моментально заняли весь (!)  багажник. Далее заполнили бумажки, я передал деньги и каждый поехал в свою сторону, а если быть точнее, то он поехал, а меня впервые начал иметь форд, хотя в этот раз это происходило скорее по моей вине, поскольку я категорически не умел ездить на механике, а выехать предстояло из города с населением не многим меньше миллиона жителей, а точнее из самого его центра. Дёргаясь, матерясь, но  двигаясь, я всё-таки проделал путь в 120 км до дома, по пути разогнав форда по трассе до 160 км/ч.
Собственно автомобиль:
ВНЕШНИЙ ВИД:
            Что писать, фокус как фокус, ничего особенного, на чём бы можно было задержаться глазу. Цвет красный, кузов весь в сколах, на заднем правом крыле вмятина с кулак, но краска не повреждена. Спереди авто я ничего криминального не увидел,  за исключением сколов, задний бампер был покоцан снизу, судя по всему при неудачном съезде откуда-то. Очевидно что автомобиль был бит…нет, не так, очевидно что этот форд падал с вертолёта! ))) Двери закрывались с третьей попытки, зазоры разные и т.д….

Три суперидиотские особенности данной модели моментально обратили на себя внимание, первая это не складывающиеся зеркала, вторая лючёк бензобака открывающийся центральным замком, а также как я, предполагая без проблем отвёрткой и третья, это то, что меня добило, открывание капота с улицы ключём! Это что такое?! Какой смысл в подобном механизме? Или фордовцы ещё не изобрели гениального механизма салонного отпирания капота? Если так, то обратились бы к Японцам, я думаю что те, тупо из жалости не отказали бы им и поделились чертежами!
На форде стоял атермальный лобовик с встроенным обогревом. Это палка о двух концах, так как если его атермальности я не заметил, то обогрев стекла в действии я увидел, да, не спорю, полезная вещь, но из-за него у меня перестал вовремя улавливать сигнал радар-детектор, а это для меня куда важнее, так как им я пользуюсь гораздо чаще  и он приносит большую пользу экономя деньги. На авто был установлен обвес, который скрадывал заветные сантиметры у и без того низкого клиренса, хотя смотрелся форд в обвесе поинтереснее нежели без него. На заднем стекле установлена метла, однако толку с неё очень мало, так как обзор всё равно недостаточен.
Свет на форде представлен адаптивным би ксеноном весьма не плохого качества, однако дальний свет мне всё равно не очень нравился в виду того, что казалось, как будто едешь в тумане, хотя за бортом ни одного намёка на него не было.
САЛОН:
          Особо писать не о чем, маленький, тесный, не удобный, поскольку у меня была трёх дверная модификация. Можно написать пару лестных слов о коже, которой были отделаны сидения в салоне, она просто отличнейшего качества, с перфорацией, ни намёка на потёртости и изношенность. Передние сидения с подогревом, который также работает на достойном уровне. Спинка заднего сидения откидывается, однако получившийся багажный отсек ровный пол не образует и даже после такой трансформации увезти что-то более ли мене объёмное, вроде комплекта колёс, очень затруднительно. Материал отделки торпеды мягкий пластик, сверчки обнаружено не было.   Посадка в авто полу лежачая, что для меня было менее удобно после Одиссея. Ниш и кармашков по салону, после Одиссея, мне показалось очень мало, хотя бардачок достаточно большой.
ДВИГАТЕЛЬ:
                2-х литровый 145 сильный дюратек. Как было выяснено в ходе эксплуатации был убит предыдущими владельцами, которых, судя по тому, что ПТС был дубликат и в нём осталось всего одно место для записи владельца (после меня), было немало и требовал капиталки. Кроме того, вышеописанная вибрация являлась свидетельством его неисправности, но ни как не изношенности подушки двигателя. Я не смогу описать что именно за неисправность была, так как мало в этом понимаю ( чистый гуманитарий), да и не помню уже, плохое быстро забывается.… Однако помню, что ценник за ремонт стартовал от 30 тыр. Помимо всего прочего, форд просто пожирал масло.
Несмотря на неисправность, тащил двигатель весьма неплохо особенно на третей передаче и с обгонами проблем не возникало.
ДИНАМИКА, ПРОХОДИМОСТЬ, РАСХОД:
              Проходимость, ни какая, по городу то страшно ехать было, переезд лежачих полицейских сродни покорению Эвереста! Утрирую конечно, но вот такое у меня осталось послевкусие и вот так форд мне вспоминается спустя 6 месяцев после расставания.
Динамика нормальная. Я могу сравнивать только с Одиссем, который в динамике форду явно уступал, может этому вина более современный фордовский движок, а может механическая коробка передач, но если мне необходимо было уйти со светофора первым, то я делал это без проблем.
Расход топлива минимальный средний я видел в 6.4 литра, максимальный 8 с небольшим, причина столь низкого расхода в разделе поломки. На 100 км/ч 3000 об/м, это считаю плохим показателем, так как на 120 уже под 4 тысячи и т.д.
ПОДВЕСКА:
           Напрочь убитая, начиная со стоек стабилизатора и заканчивая ступицами. Однако, всё равно заметно мягче подвески Одиссея.
ПОЛОМКИ:
           Первым сюрпризом для меня стал внезапно загоревшийся чрез пару дней владения джеки чан, после чего началось моё мытарство по автосервисам и диагностам. Первый к кому я поехал, был известный в узких кругах Виктор, работающий на авторынке в Кемерово. Виктор, с помощью своего чудо прибора, через диагностический разъём  моментально поставил нужный диагноз, а именно приговорил катализатор и сказал, что у него в сервисе меня без проблем вылечат за символическую плату, по знакомству, после чего взял 500 рублей, назначил время и убежал. К назначенному времени я прибыл в автосервис,  где меня, во-первых не ждали, во-вторых отказались ремонтировать и в-третьих поставили совершенно другой диагноз (какой именно я не помню, но что-то с гидрокомпенсаторами, кажется). Сервис находится в Кемерово на Терешковой, 5. Я не понял смысл этого кидка, но пожелав сервисменам и Виктору по половому органу на лоб, я направился бороздить просторы интернета, где наткнулся на контакты некоего Дениса, якобы специализирующегося чисто на автомобилях марки Форд. Этот товарищ работает на Кузнецком проспекте в Кемерово, по соседству с Олга сервисом. Скажу вкратце, что ничем он мне не помог, кроме как облегчением кармана на энную сумму, взятую за ту же самую диагностику, что ранее мне уже делал Виктор. Диагноз был неисправность катализатора, что и следовало ожидать. Дениса ждала та же участь, что и сервисменов с Терешковой вместе с Виктром…далее я обращался ещё к одним товарищам-ремонтникам, которые, что бы вы думали, вновь приговорили гидрокомпенсаторы, после чего плюнул и забил, тем более что Чек периодически сам пропадал. К тому времени судьба форда, вернее наших с ним отношений, была предрешена.
Второй сюрприз прилетел так же внезапно, как и первый, у меня просто в один момент перестал работать электроусилитель руля. Вот тут-то я и понял, что годы тренировок в спортзале прошли не зря и пришло время пользоваться их плодами ))) Вращать руль было очень тяжело, но я справился и добрался таки до сервиса, где мне с прискорбием сообщили о гибели рулевой рейки, через которую уходит жидкость, и о скорой кончине насоса усилителя. Также сказали, что пока ездить можно, но надо постоянно подливать жидкость. Хорошо, еду домой, захожу на экзист и…пабааааам 28тыр. (рейка) + 18 тыр. (насос). Супер. 46 тыр. + как минимум 30 тыр. За ремонт двигла.
Я наступал по всем фронтам, и следующей моей мишенью стала подвеска, куда мною было заказано, куплено и установлено запчастей примерно на 15 тыр., а именно, ступица, шаровые, яйца, граната, рулевые тяги…кажется всё, а может и что-то забыл. Но, несмотря на мой решительный напор, подвеска не желала сдаваться, и стук в ней продолжал сопровождать меня в поездках. Кроме того, после того, как была заменена левая передняя ступица (она, кстати, не разборная), примерно через три дня загудела правая. Также вылез неприятный сюрприз в виде гнутых всех четырёх (!!!) литых дисков.
И тут я понял, что, не смотря на мои старания, с фордом мы не подружимся.
РАССТАВАНИЕ:
            Может быть сам форд фокус как марка авто и не плохой и я как последний лошара, сам приобрёл себе геморрой,  но автомобиля этой марки у меня больше не будет никогда. Остался неприятный осадок. У меня настолько не лежала к нему душа, что я периодически забывал его закрыть, оставлял где попало и меня абсолютно не заботила что там с ним происходит и не зацепит ли его кто-то. Более, того, возможно, что подсознательно я сам хотел, чтобы с ним что-нибудь случилось.
            После того, как я отдал Одиссея и получил взамен форда, я потерял нечто большее чем надёжный и хороший автомобиль, я потерял независимость и свободу передвижения, так как я больше не мог просто выйти, завести автомобиль и отправиться туда, куда мне надо не волнуясь о том, а вернусь ли я с этой поездки за рулём или уже на пассажирском сидении автобуса или такси.
Безусловно, я решил от него избавиться! Подал объявление, где выставил форда по намеренно завышенной цене, поскольку у меня не было ни малейшего шанса, что я смогу продать эти дрова за более ли менее вменяемую цену, а в минус уходить не хотелось, поэтому расчёт был только один – обмен. По сути, откровенно говоря, расчёт был на лоха. Примерно через месяц «охоты», в июне 2012 г., я стал обладателем автомобиля, который вернул мне всё то, что ушло вместе с Одиссем, и о чём я писал в предыдущем абзаце, этим автомобилем стал Тойота Вольтз 2002 г.в. Владелец Вольтза напомнил мне меня в апреле, абсолютно не вникал в техническую часть авто, сел, прокатился и по рукам.    Сказал что, дословно, влюбился в него. С Вольтзем отдал комплект колёс, видеорегистратор, масла в коробку и двигатель, для замены, 2дин магнитолу.
           Я ни сколько не жалею о том, что имел опыт владения фордом, поскольку приобрёл бесценный опыт обучения на собственных ошибках и вынес для себя из этого опыта массу полезного, теперь я подхожу к вопросу покупки и продажи автомобиля с гораздо более холодной головой и прагматичным расчётом.
Спасибо за внимание, если ещё что-то вспомню, дополню, а также с радостью отвечу на возникшие вопросы.
Отзыв о Вольтзе, так как автомобиль был продан, появится в ближайшее время.
P.S. После того, как форд уехал с новым владельцем, я дважды натыкался на объявления о его продаже в разных городах Кузбасса в разное время, с разными контактными данными владельцев. Машинка гуляет по рукам, но у них он не бита и не крашена, видимо кузов был заменён на новый  ;)))))

Как ранее указывал в отзыве о Вольтзе, в настоящее время я нахожусь в поиске следующего автомобиля. В Междуреченске, Кемеровской области, выскочил вариант форда мондео 2008 года, по достаточно "вкусной" цене. Пробег авто в районе 50 тысяч, все сервисные работы производились у ОД, что подтверждалось сервисными документами предоставленными владелицей, которая являлась единственным хозяйкой этого авто. Авто дилерское, сборка Бельгия.

Поступившись собственными принципами, поведясь на сплошь положительные отзывы о данном авто, я решил что чем чёрт не шутит, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделал....

Наконец-то пригнал себе из Питера машину, которую хотел. Ею стала Тойота Приус в 20 кузове. Швед, 2006 год, руль, соответственно левый, комплектация предмаксимальная, цвет белый. Пока что доволен как слон, в скором времени, как только сформируется полная картина впечатлений об авто, появится отзыв.

НалЭтай пАкупай! Гг

Ford Focus 2006, Новокузнецк

Кстати! Кто-то там писал про вечный и безпроблемный цепной двигатель фокуса двушечки? Расскажите об этом нынешнему хозяину фокуса, о котором я писал в своём отзыве )))))))))) Замена движка на 100 тысячах пробега, такого даже на тазах, наверное, не видели!

На днях, от нечего делать, пока жена брала штурмом торговый центр в Кемерово, прошёлся по салонам, в том числе и форд. Взял прокатиться на тест драйв ФФ3 в максимальной комплектации с двухлитровым движком и коробкой пауэшифт. Я реально с него ржал! Ну правда!...

Visionario, Санкт-Петербург
16844931, Москва
Владислав, Краснодар
Черемных Руслан Павлович, Казань
Роман-Сочи006

Конструктивная критика учитывается, пожелания приветствуются ))) Надеюсь понравится!

Москва - Минск
хороший фокус, двух литровый фокус
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Да , авто конечно убитый попался. Ну дык смотреть же надобыло. В расход топлива не верю.

Извиняюсь-как менялись(не смотря),то в итоге друг от друга и получили...ИМХО.

УДАЧИ!

Мда..это надо было постараться так убить Фокуса) Движки 2л и МКПП у них беспроблемные. Чо сказать - машин жалко) Автор, скоко пробег-то, видать за 200 тыщ км?

Михаил177:
98 тысяч был когда я его сдал ))) Сам не скручивал, видимо до меня.

Arkadiy.:
Я на нём ездил не более 90 км/ч в основном, откуда там больший расход возьмётся! ))))))
www.ldpravo.ru

Опыт собственных ошибок бесценен.
Не всегда получается учиться на чужих промахах.
Удачи с последующими авто.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

новокузнецкая обл.
Да, да не раз предлагали в обмен на разные машины именно этот фокус, ценник вроде был 370-390, его еще вроде в Белово продавали.

ПуЦиК:
Опыт собственных ошибок бесценен.
Не всегда получается учиться на чужих промахах.
Удачи с последующими авто.
Золотые слова ))) Спасибо!

Anton486:
390 он в Кузне стоял. У меня он за 450 висел, а ещё, он по-моему в Междуреченске всплывал.

Anton486:
А на что предлагали меняться?

автомобильчик дядюшки "мокуса"....

Владимир
владею таким же аппаратом с 2009 года, таких трудностей у меня нет и масло не жрет...расход летом 8-9, зимой 9-11
ПС...одиссея на фокус не махнул бы :), автор удачной эскплуатации

Хитрый Ден:
98 тысяч был когда я его сдал ))) Сам не скручивал, видимо до меня.
Эти движки и коробасы легко 200 тыш км бегают, видать там гаараздо больше) Небось неделю обмывал избавление от этого трупа?

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

вернулся,что б поставить пять за отзыв,улыбнул))

Михаил177:
Просто как камень с плечь ))) Дня три ещё отбивался от нового хозяина желающего обменяться обратно. Быстро прошла любовь )))

каранд077:

за отзыв 5!
Спасибо!

хорош

Хитрый Ден:
Золотые слова ))) Спасибо!
Та фсе гденить, когданить, начомнить налетали и попадали.
Только не каждый в этом сознается прилюдно.
Элементарно - стыдно!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

форд сплошной "фокус"))

пойдёт .5

Я 5 лет эксплуатировал фокуса без проблем, пробег 150 т км. Надежный и не прихотливый авто. Автору видать реально отжатый образец попался с пробегом за 200 т км.
И отзыв ни о чем
Россия страна не перестающая удивлять

Savamyr:
".......По сле того, как я отдал Одиссея и получил взамен форда, я потерял нечто большее чем надёжный и хороший автомобиль, я потерял независимость и свободу передвижения....."
Конечно потерял, там хоть было чем заняться в свободное время вместо свободы передвижения: отремонтировать замок зажигания, отремонтировать отказавший климат контроль, произвести капитальный ремонт двигателя, чтобы он перестал громко лязгать! И т.д. и т.п.
где же фсе форды ответьте мне где .. в Вологде Вологде.. Вологдею где?)))

Willis:
И отзыв ни о чем
вот такие "фокусы" в Томске бывают))

Эх, гуманитарий. Учите матчасть. Я вот то же попадал, после стал учить матчасть.
Движение - жизнь

Автор изначально с каким-то презрением относился к фокусу. Купил уставший экземпляр и все тут - машина г..но. Сам виноват. Да и что-то в отзыве не так. Сам же написал, что электроусилитель полетел. Так какую же жидкость там автор подливал?

P.S.Небось, когда выбирал на замену фокусу автомобиль более тщательно подошел к этому вопросу. А выбирал бы так же появилися бы еще один отзыв, но только про другую марку))
Мой отзыв: Ford Focus 2009

нормальный фокус

Безоговорочно согласен только с одним - "суперидиотская особенность открывания капота снаружи ключом".
Все остальное субъективно.
Битый? С вертолета уронен? Да. Но бачилы очи, що купувалы.
После Одиссея Фокус маленький и тесный? А после Матиза он большой и просторный.
15 тыр потрачены на подвеску, но стук сохраняется? Может, не надо было менять все, а к толковому слесарю?
Катализатор и гидрокомпенсаторы, я так понимаю, остались прежние.
И как апофеоз: "вылез неприятный сюрприз в виде гнутых всех четырёх (!!!) литых дисков.
И тут я понял, что, не смотря на мои старания, с фордом мы не подружимся."
Поставил за отзыв 4, читать интересно, но реальной инфы по автомобилю - на копейку.

P.S. У меня ФФ2, но проблем тьфу*3 пока никаких за 4 года.

Каждому своё, а то, что нынешние владельцы ФФ2 никогда не согласятся с моим отзывом это факт, ведь им его ещё продавать ;)))))

гладковград
очень маленький по большой цене,до япов слюни пускал.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

самара
Сообщений: 2008
Ахахах )) Прочитал на одном дыхании ! Отзыв супер , автор красиво пишет ))

Не понимаю кто минусит и нафига ???

моя пятерка в копилочку

Спасибо! ))) Сам не пойму! Был общий балл 4.1, а за последнюю неделю-две кто-то более 50 двоек влепил и стало 3.1! Мелочь, а приятно, значит кого-то мои старания до глубины души затронули и ему (ей) теперь не лень постоянно заходить и минусить мой отзыв! )))

Спасибо всем Вам за любые оценки, значит отзыв прочитан и я напрягался не зря!!!

гладковград
да все правильно написал,это те фордисты двоек накерачили.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Ну чтож, посочувствуем им, видимо это один из способов самоутвердиться хоть чуть чуть скрасить горечь приобретения дроволёта марки форд...

Минусите меня, минусите меня полностью!!! ))))))))))

самара
Сообщений: 2008
Хитрый Ден , а ты воздушный фильтр не менял чтоле ?? в отзыве что-то нет описания данной процедуры...

Менял! Там ****** процедура, лучше и не напоминай! Что за урод проектировал эту машину?! У меня, ко всему прочему, оказалась сорвана резьба на всех болтах, которыми крепится крышка короба воздушного фильтра! Ух и в***ся я с это дровиной, как вспомню, так передёргивает сразу...

Хитрый Ден:
Минусите меня, минусите меня полностью!!! ))))))))))
они же хотели увидеть то что хотели видеть,а нэт.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Насчёт "не бита" "не крашена"...
Я тут машинку жене искал, так каждый второй продавец откровенно врет в объявлениях по этому поводу.
Проверяешь прибором, ан нет - тут бита и шпаклёвки килограмм, тут крашена, после чего у продавца округляются глаза, он пытается сделать удивлённый и обманутый вид "мол как меня обманули, я когда её покупал мне именно так и сказали, а я сам ни ни"...
Поэтому, верить нужно меньше, а проверять больше.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

а диагностику перед покупкой "гуманитарию" не судьба была сделать, раз сам ничего не соображаешь к спецам бы сгонял, или так хотелось впарить мёртвого "Одиссея", что уже не до чего было?
Мой отзыв: Ford Focus 2008
ноябрьск
Читаю твой отзыв и улыбка не сходит с моего лица, а всё это потому что в августе 2012 года я совершил одну из главных ошибок в жизни, я поменял свой лупатый мерседес на чудо под названием форд фокус))) все выше перечисленные тобой недостатки проявились и на моём авто и ко всему прочему у меня ещё и движок застучал))). дюратек 2.0L в нашем городе ни кто не умеет их делать, хвалёные мотористы даже не знают что там нет гидрокомпенсаторов))) и вот вооружившись умной книгой и движком с разбитой машины буду собирать из дух двигателей один!!! кстати мы земляки я родом с Ленинск-Кузнецкого.

lom82:
и так бывает))

ха, блин! :) :) :) У меня тоже движок стучал и масло жрал минимум литр на тысячу с учетом того, что я не ездил больше сотни!

Хитрый Ден:
форд лучьший?)))) или есть иные варианты?))

ленинск это тоже моя Родина :) Городок так себе, но как после него на Севера потянуло?! :)
ноябрьск
в 2003 г пришел с армии, предложили поехать я и согласился))) и вот теперь я северянин)))

Martin77:
форд лучьший?)))) или есть иные варианты?))
что-то вообще может быть хуже??? )))))
www.ldpravo.ru

Поздравляю с Приусом. Сам себе присматриваю, только с правым рулем. Так какая комплектация? Их в Европе всего 4
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо! Знаем ))) У меня Бизнес с кожаным салоном. Нет только автопарковки и нави. Правый - левый руль, без разницы. Бери не пожалеешь!
Миасс
Держи 5+, история похожа на мою , запрет правого руля ( была спаська 2002 год) подвернулся форд с-макс кожа, рожа 2007 года ,обмен с моей соткой доплаты . А потом ступичный подшипник , датчики, и так по мелочам , в сервисе всех слесарей знал по именам, расход масла 1 литр на 1000 км,кстати опросив других владельцев у 70 % жор на масло в не зависимости от пробега Движок 1.8 кстати .Спаску вспоминал добрым словом , надёжная не прихотливая . Уже два года как у меня Тойота Версо 2007 года, и я счастлив)) ,на Форд больше никогда не посмотрю.

Хитрый Ден:
Жду отзыв про Приус, подробненький)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

Конечно будет отзыв ))) Я тем более уже немного руку набил ;) А сюда, чтобы дрочеры, которые меня так люто минусят захл******** ядом, выложу сравнение с фокусом ;)))))))) Машинки-то одного класса!

Город упавшей ёлки
А у Приуса двиг какой?1.5?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Там их два, двигателя. Бензин и электрический.

Город упавшей ёлки
Хитрый Ден:
Там их два, двигателя. Бензин и электрический.
Я имел ввиду ты с каким взял
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
Я имел ввиду ты с каким взял
Приус в 20 кузове идет только 1,5, 1 NZ

З.Ы. Привет яростно минусящему меня доброжелателю! ;)))))

не обращай внимания, меня тоже какой то школьник минусует. Как багажник у Приуса?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s:
З.Ы. Привет яростно минусящему меня доброжелателю! ;)))))
Отличный! Вчера перевёз 3х метровый рулон линолеума ))) сложил сидения и спокойно перевёз.

сверх отжатый авто

рязань
только 5+!!!!у знакомого форд до запоя довел)))1.8 холостые скакали,то глох. че та там просверлили,холостой стал 1200,за 340 2007 сдал и перекрестился

Чебоксары
походу реальный пробег был уже далеко за 200 тыс...еще до тебя

что сказать:какой хозяин такая и машина.смотреть надо было нормально авто а не ушатай приобретать(или одиссей не лучше был уже?)

Чебоксары
exitt:
да у него что одиссей что вольтз - поюзал недолго и слил спонтанно...от хороших машин быстро не избавляются...а может и наоборот, хорошие машины ищут хороших хозяев ,а не тех, кто СПОНТАННО их сливает.

Кузов у фокуса крепкий, металла там явно не пожалели! Места для водителя в избытке, я при росте 188 и весе 120 кг умещаюсь с запасом, даже сиденье до упора не сдвигаю:) Для переднего пассажира тоже места достаточно, если сдвинуть сидуху до упора то можно ноги полностью распрямить! По поводу подвески, если она живая и стоит норм резина, то пустить фокус в занос по сухому без ручника практически нереально. Подвеска мягкая и комфортная! После 100 тыс желательно про диагностировать подвеску и все резинки и рычаги. Автор всё поменял по подвеске а вот самое основное из за чего стучало это сайлент блоки не заменил!

У меня такое ощущение, что кто-то с кем-то зарубился по поводу того, кто мне больше за отзыв оценок навтыкает, один 5-ки ставит, а второй 2-ки и колы ))) Какой накал страстей!
www.ldpravo.ru

тибе попалась ушатанная гонщиками машина, такие хэтчбеки с 2.0 берут только для гонок, и уматывают вообще в хлам

ты сам виноват в том что не осмотрел машину как следует

даже состояние кузова говорит о том что там за 300 000 пробег

у меня был седан 1,8, 2006 г. с пробегом в 350 тык.. так вот движок там уже немного подустал, почувствовал это когда пересел на 08 год с таким же движком и пробегом в 86 тык. разница по динамике была очень чувствительна

Да уж ребят, ушатанные тачанки попадаются, т.к. этих фокусов вторых как грязи, таксуют, ушатывают потом скидывают. Я с нова брал, набегал 160 где-то, амортизаторы не менял, в задок на 100 т.км. лазил стойки стаба, сайленты и подпружинные рычаги, далее на 150 т.км поменял спереди большие сайленты и шаровые. Остальное расходники, акб ещё родной, машине 5,5 лет, не помню чтобы заводилась со второго раза, правда мотор 1,6 115, кручу до 6000 при обгонах иногда, иначе не обгонит быстро. На работе дядька 240т.км на 1,8 набегал за 6 лет, тоже акб живой был когда продавал, заменены передние стойки, насос гура, что-то по мелочи ещё. Машина не идеал, косяков море, остальные машины такой же цены примерно тоже самое, чем-то лучше, чем то хуже. Третий конечно не вариант, цена конская за тоже самое, проще по лучше что-то, окташку или джеттку, например они намного лучше.

Сургут
даааааа ужжжжж, в критическом состоянии досталось авто, братцы а как вы думаете?! человек который покупает двиг с 2.0л он как должен на нём ездить? тихо спокойно как на 1.6л???? ну и чтоб на обгонах увереннее было,КООННЕЕЕЧЧЧННООО ЖЖЕЕЕЕ НЕЕЕЕТ.....!!!!!!!!!!!!!На таких движках отжигает первый хозяин, потом второй хозяин, и ещё может давали друзьям покататься или до магазина доехать и тот пользуясь моментом выжимает соки ресурса из 2.0л как можно безпощщщадно.... и исходя из этого все мы хотим полуспортивный мотор чтоб купили в отличном состоянии, коонечно каждый раз как и кто бы не садился за руль этого резвого авто не говоря мотор раскручивает так они видать не обращают порой на покрытие дороги асвальт там или грунт гравий....,,,, я взял старуху дэу эсперо 2.0л мотор мне нравится но через месяц откапиталил его полностью... обжёгся и понял что машины с такими полуспортивными моторами скрывают много шрамов в себе которые мы и лечим, спасибо за внимание.... удачных покупок при выборе железного коня!!!!!а главное здоровья и денег по больше нам всем))))))))))))))

пятак за отзыв...

Сургут
я бы за место фокуса сонату рассматриваю, там тоже 2.0л кожа рожа, салон огромный, передний привод, мягкая комфортная подвеска.но если хочется зажечь есть и 2.7л мотор v6

полуспортивный мотор 145л.с.

Красавчик1:
У меня 2.0 я второй хозяин и с движкой всё ок, вот именно движка работает прекрасно, вложил немного денег по ходовке!
Roman
Курган
Автор ппц забавный. Взял жену по имени Катя с кривыми ногами и пишет мол прикинь ребята, ноги то у Кати кривые, поэтому все Катерины кривые и больше не возьму жену с таким именем. Диски гнутые, о мой бог. Ну возьми одиссея с гнутыми дисками, несомненно это будет не так критично! Несомненно Форд виноват в том что ты не увидел кривых дисков, не услышал стук рейки и самая главная вина Форда, что тебя как лоха разводили хитрые сервисмэны. У меня во дворе разбитая королла стоит без мотора, пойду куплю ее и напишу отзыв о том что она не едет, что разбитая и что как то не сложилось у меня с ней, видимо все короллы херовые, а те кто так не считает, это просто у вас бомбит! Аааахахаха, ****, автор знатный троль, вероятно манагер в автосалоне Корейского автопрома.
Евгений
Чайковский
Хитрый Ден:
Это кто меня учит, прирождённый тазодеовод? ))) Не смеши меня и людей "суперпрофессионал" ты недоделанный! Тебе, придурку, желаю что-бы на очередном фуфле, на которое у тебя наскр****ся денег, отвалились колёса (хотя-бы парочку), но не на ходу, так как если тебя не жалко, то людей, которые из-за тебя, никчёмыша, могут пострадать, мне очень даже жаль. К марке Форд у меня выработалось стойкое отвращение, вызванное результатами собственного владения, так и отзывами владевшими фордом друзьями, знакомыми. НО! Это относится только к фокусу, монде и фиесте, то есть к ширпотребу. Я не могу судить об истинно американском форде, поскольку не имел такового во владении, поэтому вышесказынный негатив к нему не относится.
Вот поэтому, тебе и попалась такое авто.
Хитрый Ден
Ден привет, мы с тобой не знакомы но мне очень нужна твоя помошь!!! Зайди в отзыв Тойота Краун 2000 г.в. 4 в. д. Чёрный, Атлет, Анапа, Юрий.

Юрий
Юра продолжаешь копаться в грязном чужом белье?, не парься, все когда нибудь ругались, раньше здесь вообще баталии были мама не горюй, но мы с Деном уже давным давно помирились, давай я с тобой поговорю в твоём отзыве, но ты же всех забанил.

А ещё слушай Юрок, мне здесь сигнальнули в личку (у нас здесь уже старая компания сложилась, как никак по 5-7 лет мы уже на Дроме), что ты ребят забанил в своём отзыве и поэтому видимо начал разговаривать сам с собой и сам себе рассказывать всякую чухню, например про Фиесту какую то, которая видимо тебе так в душу запала и понравилась, ну где ж ты был ПЯТЬ!!! лет назад?, я бы точно тебе её продал а не менял бы её тогда на Ниссан Кашкай, про парня который посмел!!! старый Краун продать и купить себе О УЖАС!!! новую Ладу Калина, тебя то что так задело это? Ну не такой он фанатик как ты, так что теперь? Успокойся собиратель грязного чужого белья, стыдобища!!!
Ден извини, что у тебя в отзыве пришлось пофлудить немного.

Savamyr
С каждой секундой я узнаю про тебя всё больше и больше...

Юрий
С каждой секундой я узнаю про тебя всё больше и больше...
Да мне это по барабану, вот мне лично про тебя вообще ничего знать не охота, это ты любитель копаться в грязном чужом белье, прям как то бабски поступаешь, позорище!!! Здесь всего лишь форум расслабься, давай у тебя в отзыве продолжим разговор, а там может и в Анапе летом пересечёмся.

Хитрый Ден
Я просто очень хочу посмотреть какую он Фиесту продавал, уж очень охота мне взглянуть на именно его чудо-машину!!! За ранее спасибо за помощь!!! :)

Юрий
Так ты меня Юрок спрашивай, я тебе отвечу.
Обыкновенную такую продал АЖ ПЯТЬ лет назад, а ты всё успокоиться не можешь! Белого цвета, в нормальной комплектации, точнее я её по трейдину на Ниссан Кашкай с доплатой обменял, потом Ниссан Кашкай так же по трейдину обменял на новую Опель Мокка, а весной прошлого года купил себе Вольво ХС70, т.к. Мокку жена себе забрала, ещё вопросы есть? Задавай, отвечу, у меня секретов о железках на колёсах нет. Хочешь я даже тебе в отзыве фото Фиесты сброшу? Будешь любоваться! Слушай Юрок а чего тебе так эта Фиеста покоя не даёт?, если так нравится то возьми да и купи новую.

Юрок я тебе фото Фиесты, которая тебе всё покоя не даёт сбросил в твоё дополнение к отзыву, любуйся теперь, а то не успокоишься!

Хитрый Ден
Ден, а я как понял, этот фиестовод и тебе тоже впаривал, что он Б.С. ( бывший сотрудник )??? То что он мне писал, всё в архиве... Там если вдруг у тебя копии остались где он про это трёкает, сделай скан, кинь мне на ватсап и люди ты говорил есть, которых он унижал честь и достоинство, помоги дай их реквизиты тоже, с меня ящик коньяка!!! :))

Юрий
И не спится же тебе, а так выспался хорошо, а ты и ночью всё никак не успокоишься баба базарная, вот ты злишься, а мне смешно, я уже устал угорать над тобой копателем и склочником, ты же видишь что с тобой никто не разговаривает и продолжаешь сам себе мозги накручивать, копатель грязного чужого белья!!! Ну посмешище же! То что я бывший сотрудник ФСБ ты скоро узнаешь лично, тебе тогда сразу полегчает, до скорой встречи в Анапе!

Денис извини, что пришлось чуток пофлудить в твоём отзыве.

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус