Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Расход топлива по трассе: по трассе7,в городе 8.5 л/100км
Название: GIA
Цвет кузова: морелло
Цвет салона: чёрный
Всем привет.Напишу про свой Фокус-купил его в салоне в марте 2009  так как прошлогодний и скидка на механику была 40 тыр.Выбирал из бюджета в 550тыс, между Рено меган и Хундай i30 тогда появился,но Фокус подкупил своей комплектацией.Сборка Испания,все подогревы (лобового особенно)курсовая и т.д и т.п короче взял.В эксплуатации авто мне понравилось,рулиться отлично,заводится хорошо в морозы, в минус 43 утром со 2 раза один раз завёл, надо было ехать домой.Когда купил его провёл интернет и прочитал отзывы о нём и мягко говоря захотелось плакать,ведь судя по отзывам я себе ТАКУЮ ДРОВИНУ приобрёл,ни шумоизоляции,ни динамики,жрёт бенз вёдрами,ходовка до 50 тыс не доживает,холодная и т.д.Слава богу оказалось всё не так.За время эксплуатации я по гарантии заменил замки на двух дверях они зажужжали(к слову ценник на них 7500 один без работы) потом ручник стал держать то на третьем щелчке,то почти вертикально ручка стоит ,а машина едет и так через раз.На ТО приехал через год с пробегом 12000 тыс, посмотрели, заменили масло и фильтра(старые фильтра положили в багажник) подлили антифриз 30 грамм и подтянули ручник и всё с вас :6800 и следующее ТО через год.Наступила зима и мне в авто стало холодно,коврики  впереди не высыхали думал сборка испания печка слабая,вот отзывы и сбываются подумал.Всё оказалось проще спецы на ТО старый чей то салонник бросили мне в багажник типа поменяли и всё,я сам поменял и всё в машине африка.Весной меняю колёса машина на ручнике, а одно заднее крутиться,я звоню на Форд записываюсь оказалось дело в тормозном супорте(15600 стоит)поменяли по гарантии.При покупке машины меня натурально не выпускали из салона без зимних колёс(менеджер мне насчитал 46000)за штамповку на 16 с шиповкой от мишлен.Летом я обулся в литьё Форд реплика корея-китай но на ТО проблем не было(за 23тыс с бриджстоун айс крузер 5000) правда взял на 15.Во время моих обращений к диллеру авто там висело по 3-5 часов хотя с ним работали минут 40,остальное время они просто тянули как могли то компьютер завис они не могут по гарантии ремонт провести то интернета нет,короче на ТО 2 я не поехал.Заменил сам всё на станции масло и фильтра обошлось всё в 3600 против диллерских 7200.К слову как только гарантия закончилась зажужжал третий замок на двери(он закрывает только со звуком)В целом авто я остался доволен и  когда продавал его сердце несколько защемило,ведь не подвел ни разу и вообщем авто хорошее.Из минусов отмечу качество покраски уж очень тонкий слой и в районе запаски и так в скрытых полостях багажника и тд краски не дунули одна грунтовка(в японских авто на которых я двигался до этого такого НЕ БЫЛО) в начале эксплуатации плохо включалась задняя передача,приходилось два раза выжимать после всё прошло. Плюсов много это и круиз контроль довольно удобная штука и в плане экономии топлива тоже,датчик дождя,хотя датчик света оказался басполезной штукой ведь свет теперь включен всегда,система проводи меня домой тоже спасибо что есть но лично я ей только баловался первое время и всё,никаких сверчков и шумков в авто не было,музыка играла довольно неплохо,радио ловит везде.Свет фар особенно дальний отличный,динамика у авто довольно неплохая хотя системы евро 4 и задавили двигатель,но валит будь здоров это к слову о том что 1.6 не едет,едет и едет нормально,не субару форестер с хонда аккорд но ему хватает.Кому мало есть гонки и спортивки. ВП
перёд!!

Маркс
Машин хороший, а брак бывает везде, но про тормоза первый раз слышу...
официалы конечно шкуродеры и баламуты...

Отзывы читать и только на них ориентироваться не стоит. У меня правда было наоборот, про СГВ читал отзывы и везде одно и тоже: неубиваемая, подвеска вечная и т.д. и т.п., купил и замучался её ремонтировать, видимо она не знала что "неубиваемая" и ломалась и ломалась, расслабиться не давала совсем. Про Испанскую сборку я тоже слышал много нелестной информации, поэтому Испанию при покупке не рассматривал. Отзыв понятен, + 5. Что взяли взамен Форда?

Gotham City
Вполне адекватный и честный отзыв, авто хорошее, но не без косяков, как в принципе в любом авто . Пятёрку за отзыв
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Волгоград
хороший испанец !
Мой отзыв: Ford Focus 2006

На Кит-Фин границе
Повороты классно проходит!

Подобные фокусы были в качестве разъездных в офисе. Но Всеволожской сборки. Резюме краткое - скажи фокусу НЕТ!

Южно-Сахалинск
Какие деньги? Ни хрена не понял. Рубли?
Legacy EJ203 2005

томск
1.6 на палке еще едет,а АКПП уже увы!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Новокузнецк-Краснодар
Земляку из Новокузнецка только 5, сам такую купить хочу! Какую машину сейчас купил-то?

А что за система { проводи меня домой } ?

Arkadiy.:
А что за система { проводи меня домой } ?
Фары тебе в спину светят,секунд 30,потом гаснут.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

boss033:
1.6 на палке еще едет,а АКПП уже увы!
круз 1.8 ваще жгет наверно на автомате???

12 секунд (1.6+автомат) для фокуса с его то массой думаю достойно вполне....

ademenishin:
Сейчас двигаюсь на Кия Спортаж 2011год

Москва-Серпухов
Скажи,а как включается эта опция ,,проводи меня домой""?Это только на рестайлах?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

ручку дальнего на себя и ключ из замка вынимаешь и в течении 30 секунд фары провожают тебя домой

Звенигород
Хороший отзыв! Пробег автомобиля ещё указывать желательно. Вот ещё про салонный фильтр не совсем ясно, как ого заменить вроде проблемно это
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

пробег 37000 салонник на станции меняли на левой я наблюдал там отвёртка пол метра гибкая или без неё то педали вроде снимать надо

Хороший фокус,цвет красивый.

Artoba:
Хороший фокус,цвет красивый.
Морелла цвет называется.

д.Саня:
Фары тебе в спину светят,секунд 30,потом гаснут.
Эта фишка хорошая, тоже есть на Фиесте, а ещё у меня при открывании дверей с брелка на 10 секунд включаются габаритки и освещают подход к машине, тоже полезная вещь, особенно оценил это ночью в деревне, здорово.

Регион 22
Судя по отзыву ломается не реже лады, а ценник на запчасти и обслуживание выше. Авто, конечно, неплохое, не спорю. А че продал-то?

Д198ЕН22RUS:
Я что-то в отзыве поломок, кроме жужжания замков не увидел! Может вы что-то между строк рассмотрели, тогда расскажите что?

Регион 22
Savamyr:
А суппорт, а качество покраски? Да и замки. Для новой, тем более иномарки, таких мелочей и быть не может.

Д198ЕН22RUS:
Не супорта, а один супорт. Качество покраски - это и вовсе не поломка, сейчас все машины так красят из экологии. Так что это не поломки, а сущая мелочь, а вы прям уж и написали: "ломается не реже Лады", необъективное заключение абсолютно, без обиды, но это факт!

Д198ЕН22RUS:
продал потому что больше 3-4 лет авто не держу,да и так как вышел 3 фокус продать 2 становиться тяжелее и расчухав автомат люди от механики шарахаются на базаре.Если был автомат второй базар его бы забрали,людям нравится а, увидев палку уходят.

Savamyr:
про замки у дилера сказали это детская болезнь у фокуса и ожидали ,что загудят задние ступицы тоже болезнь типа у форда,мужик со мной был в сервисе у него на капоте рёбра жёсткости отлетели от сварки тоже новая машина была.

dobryna:
Ну это мелочи, хотя для спокойствия я и купил Фиесту из Германии, у ребят на 1 ТО спросил: Фиесты по гарантии на ремонты были? Ответили: не было ни разу, только плановые ТО.

Savamyr:
Ну так и продали их в разы, а то и в десятки раз меньше. Я так к слову. Если например Фокусов колесит по дорогам в десять раз больше, то на каждую Фиесту в сервис должно приехать десять Фокусов. И со стороны может показаться, что Фокусы более проблемные.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус