Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9,3-10 город, 6,5-8 трасса л/100км
Всем доброго времени суток. Решил я пару строк все таки написать о своем авто.

Итак что мы имеем. Авто фф2 2007 года выпуска испанской сборки в комплектации Ghia. Дохлый двигатель 1.6 АКПП. Как известно с автоматом на 1.6 мотор развивает всего 100,6 л.с. Вот мне никак не понятно зачем было писать эти 6 десятых? Страховка дороже, налог тоже, поскольку уже считают свыше 100. Да ладно, не об этом речь пойдет.

Авто перешло мне «по наследству»  в январе 2013 года за небольшую стоимость с  пробегом в 78 тысяч км. Этот авто я знаю с самого начала его покупки. Мы вместе с другом его выбирали, покупали в салоне в 2007 году. С того момента я и имел дело с этим авто. Друг часто и подогу отсутствовал в городе, поэтому оставлял мне форда.
С 2007 года в течение 5 лет форд обслуживался у официалов и никаких проблем не доставлял. Обращений по гарантии не было никаких. Было только плановое ТО раз в 10 тысяч км. и делали все то что рекомендовано было производителем.
Но вот в январе 2013 года Федор перешел ко мне на постоянной основе так сказать)

Что написать даже не знаю. Авто обычный, я думаю что многие ездили на фф2, видели что он из себя представляет.
Мне нравится. Есть все необходимое. Подогревы, сидений, климат, круиз, обогревы зеркал, стекол в том числе и лобового.
С того момента как он попал ко мне в постоянное пользование я также провожу обслуживание раз в 10 000 км. Проблем авто не доставляет. Ничего в нем экстренно не ломалось тьфу-тьфу. На 90 тысячах был заменен ремень ГРМ с роликами и помпой. Глупый был, не читал еще ффклуб. Так бы я тысяч до 150 точно на нем ездил еще. Он был как новый. По работе и запчастям вышло в районе 8 тысяч.
На 93 тысячах заменена левая шаровая опора.
На 110 тысячах сначала был заменен левый ступичный подшипник, через 4 тысячи на 114 правый. Подшипники идут вместе со ступицей по цене в районе 3000 руб. за хороший дубль FAG.
На 130 тысячах заменил задние сайлентблоки передних рычагов по 1000 за штуку и шаровую на правом рычаге. Она была еще нормальная, но поскольку снимал рычаг (шаровые на заклепках) решил высверлить и поменять, чтоб в будущем не лезть и не дергать рычаг туда/сюда. Работа самостоятельно с  братом вечером в гараже.
Ну как бы вот и все по работам/заменам. На подходе сайлентблоков в задних рычагах. Их там что-то дофига. Потихоньку запасаюсь запчастями, буду делать зимой/весной.

Про ощущения от авто могу сказать только то что обычный, ничем не выдающийся автомобиль. Возит из пункта А в пункт Б, особых хлопот не доставляет, внеплановых расходов не требует.
Запчасти на мой взгляд стоит дороговато, хотя сейчас и курс доллара высокий.
Рулится нормально, задняя подруливающая подвеска дает о себе знать. А вот связка двигатель/коробка конечно тормознутая))  Ехать авто особо не хочет, короче не гоночный болид. Нет, вы не подумайте, свои 120-140 он едет, но это на мой взгляд предел полнейший и как он набирает эту скорость это отделтный разговор)) Очень выручает ручной режим коробки. С ним можно покрутить двигатель. Говорят что можно это немного увеличить резвость прошивкой сторонней, но я не шьюсь. Не знаю, может как-нибудь потом.

Что еще рассказать? Мне спереди ездить удобно. Сиденье регулируется вверх/вниз, вперед/назад, есть поясничный упор, да и руль в разных плоскостях регулируется. Короче удобно усесться не проблем. Сзади за мной уже сесть проблематично, место маловато. Да и в целом места не очень много в авто, хотя все необходимое возим в багажнике. Сиденья редко складываю. 8 сеток картошки точно входит)) Сейчас с маленьким ребенком заднюю полку убрал, так вообще места буран)) можно загрузить под самое стекло))

Кстати о расходе. В этом году переехал за город жить. По трассе до города туда/обратно выходит 16 км. Еду всегда на круизе 100. Так вот я о чем, что как переехали, расход упал на литр или даже полтора. Сейчас показывает 9,3 на 100 км. Говорят что мало)) обычно 13-14 в городе. У меня так было только зимой в морозы с прогревами на а/з по 2 раза за ночь))
Бензин ест 92 без каких либо проблем. Пальцы не стучат. На 95 особого прихода не замечено.
Вот в целом и все. По мере эксплуатации дальнейшем буду дополнять. Если вопросы есть спрашивайте, я с радостью отвечу. Поменял бы я на что-то другое? Да, безусловно, коплю деньги на Pathfinder или xc-70!))

Всем мир.

Хотелось бы рассказать вот о такой штуке. Пыльник ступицы Volvo 31329227.

Картинка взята на просторах интернета.

Когда полез менять левую ступицу в первый раз озадачился вопросом: почему с обратной стороны она совсем ничем не прикрыта? Вся грязь с дороги летит прямиком на магнитное кольцо, да и со временем забивается во внутрь. Ну нет так нет.

И тут спустя какое-то время наткнулся на ффклубе на следующий пост камрада Dovinant ffclub.ru/topic/130912/go_post/16762093/.

Поскольку у меня к этому времени загудела вторая сторона, то недолго думая были заказаны 2 штуки с вышеуказанным номером под посадочное место привода с размером 9,5 mm....

Ну что же, вот и пришла зима в наш город. Сегодня утром -4 снег лежит плотным слоем.

Удачно я вчера вечером поменял колеса. Зимний комплект лежал на готове. Вечером полтора часа работы и все готово, стоит на машине. Но как обычно не без неприятностей. Еще в сентябре свозил колеса на балансировку. Сам лично присутствовал, смотрел что мастер вывел все колеса в ноль. Вчера поставил, поехал и сказать что ах.ел это ничего не сказать!

Просто в шоке. Руль выскакивает из рук после 40 км.ч. Теперь вот в раздумьях куда податься на балансировку, поскольку сегодня аншлаг!...

При смене летних колес на зимние мной был обнаружен очень сильный износ резины с внутренней стороны на задней оси.

Недолго думая сунулся на развал/схождение, но не тут то было. Вердикт сервиса оказался неутешителен – износ сайлентблоков всех задних рычагов. Следовательно работы возможны только после замены рычагов.

Ну что же, недолго думая были заказаны новые серпы и косточки, а в подпружинный рычаг, по причине его очень высокой стоимости и отсутствия дублей было решено менять сайлентблоки.

Итак, поизучав ффклуб, рычаги решил взять febi....

2 года назад ехал по трассе в Анжерку и с навстречу едущего грузовика ловлю камень прям в самый уголок стекла возле уплотнительной резинки. Вернувшись вечером домой, осмотрел место удара. Ничего не предвещало беды. Маленький скол, которые намеревался заклеить. Было лето, жаркая солнечная погода и каково же было мое удивление, когда на следующий день я обнаружил расползающуюся трещину от этого скола. Бегом в мастерскую, трещину остановили, стекло заклеили.

Довольный поехал по делам. Но история не заканчивается....

Всем привет! Пользуясь случаем всех с наступающим новым годом! Ровных дорог и крепкого здоровья вам и вашим близким!

Итак, хотелось бы сегодня рассказать вот о какой штуке. Рано или поздно владелец фокуса сталкивается с такой проблемой.

Да, это загоревшаяся лампа airbag. У меня это уже было примерно с год назад, а поскольку сейчас снова повторилось, то расскажу как лечу данный трабл народными средствами)

Итак, на мой взгляд причиной этого является плохой контакт фишек под сиденьем водителя. В моем случае автомобиль оснащен боковыми подушками безопасности и микролифтом водительского сидения, а поскольку мы с супругой вместе ездим на машине, то сиденье дергаем вверх/вниз постоянно....

Ну что же, так совпало, что январь месяц для меня это не только новогодние праздники, но и оформление страховки на авто. Каждый год мне это дается с трудом, поскольку после праздников всегда на мели. Страховка кончилась 22.01.2016 года. Да фигня вопрос. Едем оформлять новую.

В кармане 5 тысяч (наивный сибирский парень). Приехал в страховую говорю оформляйте. Все посчитали, ценник выдали и я прифигел. 8180 рублей за твое относительное спокойствие на дороге.

Афигеть можно!)) Я забыл совсем, что в 2015 году была 1 выплата по моему полису, отсюда и потерял свою скидку в 30%....

Всем доброго времени суток!

Ну вот и подошел очередной срок замены масла. Немного конечно до 143 не дотянул, но и фиг с ним)

Недолго думая вновь приобретен Лукойл Люкс 5-30 и масляный фильтр (оригинал 1883037).

Почему Лукойл? Да потому что с прошлой замены он показал себя наилучшим образом. В доливке не нуждался, двигатель работает по субъективным ощущениям чуть тише, крутится и заводится легко. Короче нормальное масло. Остаюсь пока на нем, к тому же ценник в 1100 за 4 литра очень приятен!)

Был недавно на диагностике подвески (беспокоит приглушенный стук на гребенке в передней части авто) мастер нашел только умирающие опорные подшипники и посоветовал заменить стойки....

Всем привет!

Давно не писал ничего, копил информацию)

Итак, осенью прошлого года, при замене задних рычагов было установлено, что неплохо бы поменять задние стойки. Но в зиму и предстоящую весну делать это было нелогично, то отложено до весны 2016 года. Кроме того, решил поменять в передней подвеске опоры, опорные подшипники и установить шайбы в передний подрамник. Было время почитать, определиться с выбором и накопить денег)

Итак, весна 2016 года наступила, снег растаял вместе с асфальтом, большие дыры на дорогах подлатали, можно заняться подвеской....

Zhassulan, Алматы
Kia Carens, 2010
Kia Carens, 2010
24883208, Москва

Рычаг не 20ку поди стоит?)))
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Владимир
Шарыпово
Простой,надёжный автомобиль.
GrandLion
Автор, у Вас еще нормальный движок. Вот тот который 115 л.с. с фазовращателями - он очень требователен к топливу и холодный (лютый) зимой. Так что не наговаривайте.

Нравится мне 2 фокус, но найти живого проблема уже.... И себе бы брал только на механике.

- дорогие запчасти
- на 150 тыс вся подвеска осыпалась вместе с аммортами и, дабы по сто раз туда не лазить поменял все на Mahle (кажется так называется)
- сиденья крайне неудобные
- в снег зарывается легко. Там где проезжал спокойно на королке 110 на 15-й резине липучке, на этом два раза зарывался

хорошая машина
• dromoff.ru - ДромОфф форум
• mosforums.ru - Для гостей столицы форум
• regmil.ru - Женский форум

Второй фокус по интерьеру лучше чем третий...........
Ага, мне тоже больше нравится. В 3м прям тесновато. Тут конечно тоже не майбах, но в 3 прям места реально зажали))
А голубая подсветка просто вырубает)

GrandLion:
Да я и не говорю что плохой, просто он не едет)) нормальный. Кстати в машине зимой очень тепло! Фильтр салона перед зимой меняешь и ташкент. Прогревается кстати очень быстро двигатель минут 10 и жара

+ неплохо рулится
Ну в принципе да, так и есть. Не согласен толк с сиденьями и опорниками. По подвеске посмотрим. Амморты живые, надо менять сайленты.

Igor_96:
Живые есть, но ценник за них просят как за новый))

тоже был такой
насчет зарывания в снег точно
Продам уши от мертвого осла.

нормальное авто

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хороший отзыв

Магитогорск
да уж прям не едет, как и все остальные овощи с мотором 1.6 +- пру секунд до сотки,но зачем нам в городе до сотки то?
Курган

а форды все на 95 ездят? если 92 заливать что то изменится в работе двигателя?
92 не хорошо для этих моторов, объяснять долго, ффклуб в помощь.

Николай
Запчасти дорогие? Вы с современной тоетой сравните цены! Даже оригинал на фокус 2 часто дешевле оригинала на тоету, экзист и емех вам в помошь! Для примера посмотрите сколько стоит генератор на короллу 150. Форд пару лет назад безусловно был дороже. Сам удивился когда начал вникать в этот вопрос.
Дмитрий
форд 10 года, движок 1,6, но на палке. Не болит конечно, но вполне достаточно. 160 км/ч без проблем, при этом ехать комфортно. Рулится отменно. Вполне нормальный авто. Ах да, есть недостаток - низковат.

Varyag4:
Рычаг не 20ку поди стоит?)))
У меня комплект рычагов(перед, зад) обошёлся в 25000 плюс 10000 замена и развал у официалов

GrandLion:
У меня такой стоит. Проблем пока не было (пробег 230000) заправляюсь на лукойе 95, и не сказал бы что зимой сильно холодно. до замены салонного фильтра было холодно.

повышается расход топлива, и уменьшается тяга

Aless:
Вот объясните, с чего он зарывается в снег, а королла нет. В чем разница то???? Если и та и та - передний привод.

Миасс
Сообщений: 2017
второй рестайлинговый.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Вот ценник с экзиста (запчасти оригинал):
Мицубиси аутлендер 2004 г. Рычаг передний левый - 7174,03
ФФ 2 - 07 год Рычаг подвески левый - 12429,97
Еще вопросы по запчастям? Я уже молчу по колпачек заднего дворника,который гайку прикрывает и крышку бензобака.

sergey429:
Да вот если честно хрен его знает, но факт. По одной и той же траектории (выезжал из гаража) перегонял сначала королку, у которой кстати в одном горшке была компрессия 0, во втором 2 очка,а потом на этом же месте застрял на фокусе. Низковат он конечно...
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Был подобный(см.отзыв), того же года и объема, но в ПТС 99,98л.с. Сборка российская и подгонка под налоговые рамки до 100коней. Мелочь, а приятно. Самые лучшие воспоминания остались(кроме мелочей-типа: сменить фильтр салона как аппендикс чз ж.. вырезать)

Вот ценник с экзиста (запчасти оригинал):
Мицубиси аутлендер 2004 г. Рычаг передний левый - 7174,03
ФФ 2 - 07 год Рычаг подвески левый - 12429,97
Не уверен что митсу удачный пример))) если уж дальше смотреть и ремень на аутлендера 3800 против 2200 фокуса)) а об остальных поелестях митсубиши я и молчу))

Николай:
это какой ремень у фокуса за 2200? Не уж то ли приводных агрегатов? У Вас во владении мицу был? Что в них такого страшного? Я 2,5 года откатался на всеми нелюбимом GDI и прекрасно себя чувствовал, сейчас почти два года на аутлендере 1.

Далее:
Ремень зубчатый грм - 2 223,00 р. - мицубиси ориг
ГРМ Форд - 2 036,96 р ориг - это раз - 200 руб большая разница???
Далее приводные:
мицу - ориг ремень 1 740,79 р.
фокус - 2 728,04 р.
Я сравниваю то, на чем ездил не один год лично. Вы б хоть ценники посмотрели прежде чем в полемику вступать. Далее разговор считаю нет смысла с Вами продолжать. Удачи и всех благ.
Далее:
Ремень зубчатый грм - 2 223,00 р. - мицубиси ориг
ГРМ Форд - 2 036,96 р ориг - это раз - 200 руб большая разница???
Далее приводные:
мицу - ориг ремень 1 740,79 р.
фокус - 2 728,04 р.
ну да дороже только у Форда 2 ремня идёт за эти деньги))) а говорил я про ремень грм) я тоже ездил и на митцу и на хендэ и тоета была. Каждый авто по своему хорош, а вам советую так близко не воспринимать, а то ещё весь экзист можно изучить!

Бери моего, не пожалеешь) https://bratsk.drom.ru/ford/foc us/14146764.html

я свой такой же прошил, поснимали всю экологию в прошивке, ну и коробку перевели в спорт-режим... стало веселее, но и к этому быстро привыкаешь.. пол года и машина вновь кажется улиткой.. ((

а так... чего только уже не делал на нем, пробег 180 тыс, уже второй раз масло в коробке собираюсь менять... ))

пластиковый он весь спереди.. ( включая телевизор.. ( небольшое ДТП в -30 градусов по цельсию и все в кроши.. (( особо доставило - пластиковые трубки к радиатору АКПП.. (( масло на землю, я на эвакуатор.. (( стоит все дорого, переделал под универсальный радиатор АКПП
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
Курган
Igor_96:
92 не хорошо для этих моторов, объяснять долго, ффклуб в помощь.
серега казансий:
повышается расход топлива, и уменьшается тяга
а если всю жизнь на нем ездить? я просто купила говорю 95? а мне продавец нет мы а 92 ездили. сейчас вот думаю стоит ли менять?

5, фотки классные в сосновом бору.
А что до дорогих запчастей, у меня за 7.5 лет эксплуатации на все ТО+расходники+ запчасти+ремонты ушло около 40т.р., делал правда почти всё сам. Полно качественных аналогов от мировых производителей по ценам более чем приемлемым.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

ФФ 2 - 07 год Рычаг подвески левый - 12429,97
ну если целенаправленно искать подороже, можно без труда и за 30000р купить -))). я вот легко за 5 минут нашёл за 6тыс .р. оригинал, а неоригинал за 2800р. У себя менял на передних рычагах шаровые и сайленты, всё обошлось в 1200р на рычаг. -)))

не жалко машину?лить такое масло в неё

Алекс56 рус:
не жалко машину?лить такое масло в неё
Предвидел такой вопрос)
Нет, машину безусловно жалко, но с заливкой данного масла это никак не связано!)
- Я бы ахуел!

Автор лови ещё один камень=)))) Думаю это масло не хуже ,чем то что большинство льют,но как то спокойней когда на канистре написано не по русски=))))....сам я бы это не залил.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

ребят, основная проблема фф3 - у него мозги под бампером, и в случае немного серьезного дпт водитель попадает на серьезные бабосы

был фф2, 2006го года....ездил на 92, проблем 3 года не было

Олег 51:
5, фотки классные в сосновом бору.
а попробуй там в снегопад проедь?))) понимаю хотелки автора про жып

avd20071:
а попробуй там в снегопад проедь?))) понимаю хотелки автора про жып
Именно там в снегопад чистят)) Так что проехать - без проблем))

-А.C.E.-:
Именно там в снегопад чистят)) Так что проехать - без проблем))
повезло!
я тоже в пригороде живу...когда в омске выпала 2х месячная норма снега за ночь, все ждали 2 часа пока трактор пройдет, кроме нивы и террано...даже газель не смогла пробиться

avd20071:
повезло!
Ну да, когда такой снегопад, то лучше не соваться, а переждать пока почистят
- Я бы ахуел!

пару тысяч км назад тоже занимался задней подвеской, у меня резину пока не кушало и пробег поменьше, правда много таких грунтовок, где подвеска работает от упора до упора..
перед заменой состояние смотрел сам, поэтому ничего лишнего делать не стал, пришлось поменять кости и внешние сайленты подпружинных рычагов, кости купил недорогие SIDEM, сайленты тоже масума. Сайленты менял приспособой от жигулей классики- всё прекрасно подошло. Развальные болты на подпружинных рычагах не трогал, потому на развал не поехал.

Прокопьевск
Нормальное масло, вязкость у него по паспорту, качество SM/CF, что с запасом перекрывает требования завода. Не такой уж и навороченый двигатель у форда. А если еще и менять масло чуть чаще, чем предписано регламентом, так вообще двигатель только спасибо скажет. Единственное что лично меня останавливает - это то что 4 литра, вместо 5ти в фордовской канистре. А заливать надо 4,3 литра. Ну и так-то форд масло не производит - он то же лил в свои канистры то кастрюль, то мотюль...
Насчет стоек от Мондео интересная информация, если нынешние будут так же по весне стучать, надо будет попробовать.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.

Mangus:
У тебя наверно 1.8-2 литра мотор? В мой 4 с лихвой хватает. Скажу даже что заливаю где 3.7 литра, потому что по щупу уже макс. Не сливается полностю видимо. Масло нормальное 100% нареканий на него еще не слышал.
- Я бы ахуел!

А до этого какое стояло? AGC это Борское стекло. Ставится с завода на многие машины собираемые в России. На ФФ3 тоже его ставят. Отзывы были не ахти, хрупкое. В последних версиях дорестайла заменили на французское Saint Gobain. Сейчас в связи с кризисом опять ставят АGC. 3 года гарантии это конечно круто, но пойди докажи что оно само.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Volt84:
У меня испанец. Стоял sekurit. Отличное крепкое стекло было. За 5 лет я что в него только не ловил. Держалось стойко очень. Но тут как говорится неповезло..
Да нормал ное стекло должно быть,в городе кто ставил претензий нет ни у кого.
Из хуга и агц, выбрал его. Пилкентон был дороже на 4 тыщи

5 за отзыв)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Да , вторых Фокусов в хорошем состоянии сейчас трудно найти , вот один из немногих...Продам в хорошие руки . Испанец , Титаниум , 1.8 , пробег 92тыс. реальный.

Нет, такой ерунды не торчит.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Focus
Прокопьевск
Владимир:
Простой,надёжн ый автомобиль.
Согласен с вами если во время все делать будет ходить и ходить после тойоты королы 120 кузов мне фокус намного больше нравится а запчасти кстате много что дешевле чем на королу у королы ступица задняя в сборе 7000 стоит на фокус 3000 есть разница и стойки каяба 2500 на фокуса на короллу 3500 так что я не разачарован в нем не сколько

Маркс
вскрытие покажет, скорей всего провода поломались...

Aleks KA
Балашиха
Всем доброго время суток. Где-то прочитал в отзыве, кто то задал вопрос надо ли когда долго стоишь на светофоре или в пробке, робот надо ставить на нейтраль или на паркинг ? Ездию на роботе с 2012 года а об этом не когда не задумывался а надо ли или нет звонил к офицалам промычали и толком не сказали сами не знают. они их только продают и ремонтируют и не хрена не знают.

Aleks KA:
Так робот вроде сам в нейтраль ее ставит на тормозе, нет?
У мена автомат я иногда ставлю иногда нет. От длинны пробки зависит)

Sanches 081:
вскрытие покажет, скорей всего провода поломались...
Сейчас ехал по городу, вторая колонка тоже отвалилась, так что похоже не провода, а что то другое

артем
Автор, за отзыв 5! За любовь к авто и умелые руки респект! Сам владею третьим. Есть отзыв, Отзыв о Ford Focus. Чем больше езжу, тем больше нравится. Единственное думаю об универсале, семья растет в количестве))) Фокус 2 народный авто. 3 им не стал, но не потому что хуже. Просто времена поменялись. Я где то на просторах ффклуб читал, что задние рычаги от третьего дешевле. Не интересовался? Моим пока 79 тысяч, но в Омске очень разбитые дороги, думаю к сотке им придет конец. Но в целом машина завоевала доверие. Работает изо дня в день при любой погоде. Завести в -35 легко. Ну и подвесочка цепкая, можно пошустрить. Трассу держит отменно. Форд ругают только те кто его не пробовал))) либо купил заведомо убитый аппарат. У нас в семье два фф3 и робот ездит и механика, все довольны. Всем успехов!!!!

артем:
Спасибо!)Да, рычаги от третьего чуть дешевле, но я выбрал всеравно аналог)) зато теперь комплект лежит, резинки в нем поменять и новые оригинальные рачаги!)) самый дорогой конечно это подпружинный. У меня они под L образные стойки стаба, а на них аналогов нет, а оригинал дороговат конечно что от фф2 что от фф3, поэтому мой выбор замена резиноки. Кстати фф3 лично мне не вкатил прям конкретно, только не обижайся!)) не понравилось внутри, да и снаружи не то пальто)

артем
-А.C.E.-:
Мне оба нравятся, хочу отцу второй найти. С мотором не могу определиться и трансмиссией. На 1,8 и 2 не понятные отзывы. 1.6 без фаз не едет и кушает. Пока ближе всего 2 плюс мех. Люблю запас мощности)))

Самый норм мотор будет!

артем:
Пока ближе всего 2 плюс мех. Люблю запас мощности)))
вы же,вроде как, отцу выбираете....зачем ему мкпп? 2-х литровый и на акпп не плохо едет.

Привет.Скажите пожалуйста,где в Кемерово восстанавливаете стойки?

Gas Weelson:
Привет.Скажите пожалуйста,где в Кемерово восстанавливаете стойки?
yolk.su

yolk.su
Благодарю.

Был у меня такой,06 года,1,8бенз,там динамика-огонь,но 92 бенз не любит и масло уходило на 5 -6 тыс.км-литр,хотя не дымил и не тек ни где.А так авто нравился,проблем никаких.

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус