Форд Фокус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Решил поменять штатную магнитолу на головное устройство (далее ГУ) Teyes CC2 Plus, заодно подключить камеру заднего вида.

Заказал устройство и камеру заднего вида на Озоне (продавец «Мир магнитол» здесь: https://www.ozon.ru/product/magnitola-ford-focus-3-2011-2019-teyes-cc2-plus-6-128gb-android-10-8mi-yadernyy-protsessor-qled-1169345196/ в комплектации 6 Гб/128 Гб (чтобы пошустрее), для фокуса идёт 9-дюймовый экран 1280x720. Думал, разрешения будет не хватать, но оказалось более чем достаточно.

Заказ пришёл раньше на пару дней, в одной упаковке были ГУ (фирменная коробка), рамка вместо штатной и камера, а также провода к устройствам....

Всем привет. снова.

Продолжаю кататься дальше на фокусе, и в целом всем доволен, кроме расхода масла в двс)

Летом пришлось эксплуатировать его минимально, в предпочтении был мопед.

Начну как обычно - хаотично.

1. Заменил туманки на диодные с ДХО и двухцветным переменным свечением. Штатные туманки как-то светятся... Освещения с них как с габаритов, только с более мощными лампами. Заказал на озоне туманки на 90мм, хотя фордовские на 78мм, а пришли мне они на 98мм( Тщательная "доработка напильником" (а если точнее, то пилкой и болгаркой)....

И снова всем привет.

За почти полгода с последнего отзыва пока что ничего не сломалось, даже чуточку не привычно) Разве что пачка диодов перегорела в фарах и парочка в стопаках дополнительные, но это в рассчет можно не брать.

За 4000км залил примерно 3л масла - единственный изъян всего этого процесса. Жрёт как-то не ясно. То за 2000км уровень почти не убавился, а то и за 1000 дважды доливать приходится. К работе двс нареканий нет.

Начну хаотично, так как между собой связанностей между новостями нет:)

1. Колёса.

Штатные колёса у меня стоят 205х55х16 и ездить в целом на них комфортно, но всё таки, учитывая наши дороги с их "не"ожиданностями хочется чуть побольше....

Всем привет.

В течении первого месяца активного пользования машиной был выявлен ряд недостатков и желаний что-то поменять, изменить и т.п.

Начну в порядке, как помню:

1. В машине обнаружена штатная подсветка ног передних сидящих. Увидел болтающиеся фишки для ламп, нашел, куда ставятся сами фишки и удивился:

а: они не как обычно на японских авто, что где-то за стеклом находятся, а просто тупо вставлены. Т.е. лампу в любой момент можно вытащить просто на раз. Хоть этого не видно, но в памяти это есть)

б: эта подсветка ничем не отключается....

Ну чтож, давно не писала) Езжу очень мало. Мозолила глаза царапина на кузове, поэтому ее и другие крупные коцики отдала в ремонт и починили. 15 000₽ это удовольствие) +4500₽ масло и около 26 000₽ еще зимняя резина.

Пока машинка была в ремонте, она стала сильно рычать, обнаружили износ чего-то там в системе выхлопных газов вроде. Дырка короче была. Купили новую деталь и переварили. По цене не помню, вроде не дорого вышло.

Что-то сложно стала втыкаться первая передача, вторая легче, но тоже было лучше. Остальные отлично. Скоро повезу в сервис, будем смотреть чего еще там обнаружим и починим)

Решил дополнить отзыв своими расходами на фокус за 3 года и 26 тысяч пробега. Когда я понял, что по машине сделано уже довольно много всего, решил завести блокнот и записывать туда, что, на каком пробеге и за сколько сделано, пока не забыл. Некоторые заказ-наряды остались, но записывал и по памяти, так что какие-то цифры могут быть не совсем точными. Подробно восстановить сколько стоила работа, сколько запчасти и каких производителей не смогу, делал и покупал то, что рекомендовали в сервисе.

184 000 пробега, я только купил машину....

В планах на ближайшее время: легкий чип-тюнинг коробки и двигателя(без жести)), установка нового доработанного выхлопа, замена успокоителей деверей(все-таки тяжеловаты, провисают), замена блока автонастройки фар. По мере воплощения в жизнь, буду выкладывать здесь.

Основное на что я сетовал в основном отзыве - динамические характеристики.

Но на самом деле все не так, чтобы совсем ужасно. Автомобиль совсем немного доработан. Лучший результат 0-100 - 10.3, выход из паспорта. Дорога ровная, без наклонов каких-либо. Замер через рейслоджик. Так же прикрепляю фото, где авто едет чуток быстрее разрешённой скорости. Естественно все снято на частных дорогах не для общего пользования 😋

И исходя из этого - ездить можно, даже быстро. Просто не мое. Но как ни крути, автомобиль доставляет одну эмоцию, за которой я гонялся, когда ездил на пассате - уверенность.

Чтобы далеко не ходить по ссылкам выкладываю информацию про тот самый Stage2 от LSGA( Лаборатория гоночных и спортивных автомобилей) для мотора Ford Duratec 2.0

Теперь время пришло поговорить о более доступном виде тюнинга для многих. Я уже много писал о Форде фокус 2 с мотором дюратек 2.0 литра, 145 л/с. На нем проходили все тесты различных систем впуска в предыдущих постах.

На сегодняшний день готов Stage 2 для этого мотора. Он в себя включает новый холодный впуск, специально рассчитанный выпускной коллектор, новая система выпуска и конечно перепрограммирование ЭБУ.......

Начал не спеша готовиться к зиме. Прошлой зимой оторвались нижние крепления передних брызговиков. Ремонту полежат, но думаю до очередного бугра. Поэтому поставил другие. Они чуть короче, выглядят на мой взгляд лучше, нижнее крепление отсутствует в принципе. Есть ли другие преимущества, эксплуатация покажет. Родной правый брызговик протер краску на крыле, заметил только после демонтажа. Будем устранять. Кроме масла и фильтров других замен не было. Все лампы родные, дворники к зиме поменяю, один иногда стал поскрипывать (тоже пока родные).

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус