Отзыв автовладельца Ford Ford 1983

Форд Форд 1983 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1983
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 69 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Название: форд сиера 2.3
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
  Доброго всем времени суток! ПКарина2  эмина эстима  и вот ишу уже третий отзыв. о Форд Сиера  купил машину 7лет назад: кузов , салон, и подвеска в хорошем состоянии но с убитым дизелем отдал 25 т.р. До сих пор удивляюсь доехал своим ходом до дома 1 км  контрактный найти не удалось , вскрытие показало провернуло вкладыш первого цилиндра. поломаны кольца и разбиты канавки на поршнях задиры на гильзах, трещины в головке… забегая вперед скажу лучше бы сдал в металлолом!  поехал за советом на тракторный  завод: заварили канавки на поршнях проточили  поршни с диаметра 94 на 93 на копире , загильзовали блок волговскими гильзами подобрал вкладыши шатунные от газона с дороботкой перегиб и укорочивание, коренные от москвича без переделки  правда узковаты, под них пришлифовали вал нашёл головку за 4 т.р. всё собрал: не заводится! дымит, стучит троит, насос тнвд лукас   ни кто не знает , решил ставить тнвд от трактора Т40 нд21 конструкцию еще в школе изучали на уроках труда . Выточили переходники напрессовал шестерню выставил зажигание, распылители нашлись на складе две горсти новые в масле ,то же от какого то трактора один в один как французские только форма распыла другая но на наждаке легко исправляется! всё собрал ЧУДО! мотор заводится!не дымит! не троит! Только на холостых работает с характерным подгазовыванием как трактор. погонял на нём, но не долго ,летом стал греться пошли пузырьки в расширительный бачёк ,долго боролся менял прокладки, шлифовал головку а пузырьки волшебные всё шли… из за них завоздушивалась помпа, нарушалась циркуляция и..перегрев.. чистил, менял радиаторы  Бесполезно! Решил поставить вторую помпу:  от Жигулей. снял насос гидроусилителя всё равно очень плохо работал он, и на его место поставил помпу , соеденил шлангами последовательно с основной, привод ремнём от шкива к.в.. Циркуляция супер! на конструктор приезжали посмотреть  специально! стал гонять и радоваться! но не долго… тысяч 10.. сказались перегревы задрало гильзы замазало кольца.. со стартера перестал заводиться даже со 190м аккумулятором еще два раза потом перебирал,снова лопнула головка, кое как продал лишь бы быстрей забыть!!!

jetss
Жесть

Жесть
BMW начинается с V8

Москва, ЮЗАО
да уж!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

ты экстримал....
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008

Волгоград
У меня тоже такая Сьерра была в кузове универсал с атмосферным дизелем такого же объёма. Двигатель Пежо, только коней почему-то 87. Тоже я с ним намаялся, делал капремонт двигла, коробку ремонтировал.
Не давайте взяток!

Вот поражают некоторые - купят древнее убитое @!#$, а потом опускают. У меня у соседа Сьерра, работает и работает, не хуже ваших тойет.
Автор, когда купишь следущее старье 73 или лучше 63 года с убитым двигателем, отпиши плиз.

Cпасибо за коментарии! Я не говорил что плохая машина! остальное все работало хорошо, стойки,тормоза,коробка,сцеплен ие, не гнилой кузов универсал,я его еще покрасил бежевый металлик, но только не дизель ПЕЖО!и это не только моё мнение!

кулибин!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Кулибин отдыхает! Это ж надо додуматься и ОСУЩЕСТВИТЬ скрещивание трактора и легковушки! Молодца!

24 ru
Пять за изобретательность

Сургут
Дизель наше всио!
Я думаю, что не могу больше думать...

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Форд.
Посмотреть всё о Форд Форд

Подробные отзывы автовладельцев Форд Форд с фотографиями, недостатки и все минусы!