Отзыв автовладельца Ford Fusion 2006

, Электросталь
2.9
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6,7 л. на 100 км л/100км
Цвет кузова: темно-красный "танго"
Цвет салона: серый
У машины очень много плюсов, но я скажу о минусах: низкая посадка(сравниваю с ВАЗовской  пятнашкой), приходится много ездить по проселочной дороге, вроде бы колея небольшая, а все равно чиркает днищем, вернее не днищем, а защитой картера.Второй минус: все внутренности под капотом плохо защищены, вся грязь с дороги оседает под капотом, вид неприглядный. Ну а в остальном - все супер! Удобные сиденья, вместительный багажник, легкая в управлении, тихо работает двигатель, легко и быстро набирает скорость, хорошие тормоза, качественная магнитола CD (жалко, что не МР3). Свою цену машина полностью оправдывает.

Ford Fusion, 2006
Волков Дмитрий
4.0
Алексей Михайлович_22
Просто прохожий
Частное лицо, Абакан
10966535, Самара

alexx27
1.4 и 98 л.с - ничего не напутали? может всё-таки 80!

не это волшебная машина
ПМИ
Все бы в этой машине было хорошо если бы цена была на 150 тыс меньше.
ЗЛОБНЫЙ КАРЛИК
низкая посадка(сравниваю с ВАЗовской пятнашкой)СРАВНИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ

wert12
девушка явно не "рубит" про л.с. ,и музыка не очень...про посадку не согласен,смотреть надо куда едешь.....а вот с ВАЗом сравнивать не стоит,пятнашка и близко не стояла
Серж 2825
Fusion 2007г.в.,1,4л.,купил-плясал, езжу-плачу. Прошол 1-ое ТО. Гремит вся, шумоизоляция никакая, 10 литров на сотню! Как? На 16 тыс. накрылся насос усилителя руля(ладно гарантия). Кузов цветет! Мрак!
маловато будет...
ЗЫ:1.4 это 80 л.с

да и насчёт клиренса что то неправильно-у него клиренс около 20-и см.
Я работаю у офицеального дилера ФОРД И могу пояснить. Что 1,4л. это 80л.с, И клиренс ну близко не стоял с пятнашкой у Фьюжена 18,6. И вообще у нас на сервисе редко эта машинка появляется с поломками. Бывает только на ТО.Отличный автомобиль, уникальный в своем классе!!!!
С одним из написавших я полностью согласен!!! Машына так себе, вся гремит, скрепит, в салоне не удобно, на трассе при наборе скорости более 130" Ужас ", думаешь что все-кувет твой. Если покупать-из города не выезжать, и держать в гороже-любоваться, каму нравиться. Машина Г...о!!!!
Диман.
С одним из написавших я полностью не согласен!!! машина держит себя на трассе отлчно!!! сам езжу 120-130 - хочешь ездить быстрее, купи мерседес и радуйся. тогда точно поставиш в гараж и будеш пылинки сдувать.
Лена .К
Хочу такую машину. А вы меня с толку сбили.
Согласен с критикой.За 500т.р.можно три хорошие машины купить ,а не это г.Фьюжен.Через 30т.км задние амортиз.потекли.У нас в Альметьевске (РТ)за 5т.р.только масло меняют,некакие креплен. не проверяют,20грамм масло на ГУР жалели.До машины не допускают,чтоб не увидел как они химичат.Остальных сервисах как?(Челны,Казань?)Вообщем с этой машиной нас немного дурили ребята,давайте раскажем правду,пусть другие не обжигаются!Не от хорошей жизни люди продают уже через год.Я не продать,не купить другую не могу,надо как то ездить,зарабатовать на жизнь.Давайте все вместе кто-чего знает.Думаю я не один такой. Не гвоздя вам и не жезла!Стаж 28лет.
Езжу на такой машине почти год пробег почти 20 т. км. своих денег стоит однозначно ,после наших небо и земля.Не забывайте эта машина не бизнес класса ,у любой новой иномарки за 500 тыр будут перечисленные недостатки в той или иной степени .Мой совет не слушайте неудачников им любая машина неугодна будет.

Игорь К.
г. УФа машина своих денег заслуживает,если не более.
Это 3-я моя машина(одна из них Рено)
Великолепная динамика,проходимость,большая вместимость,расход на трассем не более 6,2л
спокойно идет по трассе 160 км/час
Благодаря небольшой базе и достаточному
клиренсу, отлично чувствует себя как и в
городе,так и в загородних условиях,а в
надежности в ходовой- ближайший конкурент
Рено Логан
Машинка супер!!! Но и как все остальные машины это лотерея! Читаю тут отзывы многие недовольны какими то поломками. У моей 2008-го года 1.4литра уже 26 500 км. И ни одной паломки. Катались на ней семьёй на юг (Кабардинка) машина на трассе показала себя с лучшей стороны! на 160-180 едет ровно, без каких либо колебаний и капризов! Через 9-11 месяцев начал скрипеть салон, но скрипы пошли после частых поездок на дачу по ужаснейшей дороге! Проблема решилась простой проклейкой салона с опцией антискрип.

P.S.: Хотелось бы сказать про цену. Покупал эту 1.4 в комплектации Элеганс + (Климат контроль, датчик обледенения стекла, боковые зеркала с подогревом, полный дорожный пакет АбС ИСП АСП и т.п. В общем комплектация полная самая кроме всяких хэндфри и т.п.) за 430т.р.... Сейчас же точно такая же машина в ЕКБ стоит 755т.р!!! Решающим фактором покупки являлось происхождение машины (Германия) А так же довольно высокая подвеска и вместительность...

привет всем!Купил себе фьюжик 3мес назад в первые морозы помпа потекла,, потом застрял побуксовал минут20 выжимнои загудел -игрушечная машина панель стремная пластмаса царапается легко в задней двери походу на кочках колонка дребезжит ,жесткий пипец как на лавочке возле подьезда.салон вместительный..Сиденья регулировал и все равно не мое,С двигой в1.4 нашу 14 в 1.6 я рву приору ни фига.Посоветуйте мне машину, которая прет нормально,жрет мало,красивая,не дорогая,.спасибо всем ..
у меня тоже такой же и он у меня с 2008 года никаких проблем нет за 28000 км., единственное жесткая задняя подвеска, а в остальном все прекрасно, большой салон, быстрый, и юркий в городе и на трассе.

прон1972
Какие 18,6 см??? Ты с линейкой там пройдись!

Сабир
Прошелся с линейкой. Высота до картера КПП, задней балки, нижней точки порогов у передних колес и переднего фартука примерно одинаково = 20-21 сантиметр. (может у вас линейка другая, у меня из нержавейки, а у Вас?)Машина июль 2008, 1,4 МКПП. Был удивлен так как у моего УАЗика до картера мостов 23 см. Защита съедает преимущество перед "девятками".
Фьюжика я называю американской "девяткой" (ни больше ни меньше).

Кайлас
У меня ФФ 1,4 тренд 2006 5МКПП пробег 85000 покупал новую в салоне с гарантией 2 года. В период гарантии 5+, как только исполнилось 3 года (пробег 83000 км) менял подшипники на первичном валу в КПП (зачавкала)Потом начались сложности со включением передач а недавно умерло сцепление!!! Вот и думайте о качестве немецкой сборки сами...
lisik52
Хотел купить почитал отзывы и что то расхотелось. Фразы: цветет кузов и гремит салон убили полностью желание покупать. У меня сейчас ВАЗ эт как будто про него написано хотя проблем в таких колличествах даже у него нет, ему уже 3 года, но он и стоит 160 000 а не 500 000 и на сервис ездить не надо (в любом гараже сервис). Может пойти посмотреть Калину по крайней мере не надо будет лезть в кредит и не будет жалко потраченых денег. Хотя конечно если у человека все хорошо он редко пишет, а вот если проблемы то хочется пожаловаться.
Фаркоп
Ребятки (те кто плачется), вы еще недавно пересели с отеечественных авто, и уже ну прямо -таки отчаялись от поломок Форда. Интересно получется, у одного колонка в двери заторохтела, у другого - краска блекнет, а у третьего салон гремит. Расслабились значит, если Форд купил - то теперь только одной рукой за руль держаться, а другой - в носу ковыряться. Нет..... Это тоже машина, и за ней надо следить. Удивительно, но все вышеперечисленные недостатки в отечественных авто воспринимались как должное и каждый возил с собой в багажнике мини-автомастерскую (на всяий случай). Причем у кого ключей больше = тот был продуман, а у кого меньше - ну блин смельчак что-ли. Подкручивание гаек в наших авто - это норма, а для Форда скрип - нонсонс блин, амртизатор потек - ваще катастрофа. Люди, будьте адекватны. Нужно проводить профилактику всех систем, а не ждать когда уже кирдык наступит (русская привычка). В целом Фьюжн машина хорошая, а за её состояние в ответе водитель. Чаще заезжайте на диагностику, объезжайте ямы и не гоните за 160 (это не спорт-купе).

ХХельга
Здравствуйте ! У меня сей автомобиль 4 года , эксплуатирую не жестко , пробег чуть за 30000. Каждый год прохожу ТО и все в порядке , признаюсь честно , сама под капот не лезу только жидкость для омывателя долить , но я и не претендую на звание механика , главное она меня и по городу и за город катает , кстати расход в районе 12 по городу , ездила на ней по Финляндии расход был около7 , кстати за 10 дней поездки ни колени ни спина не отвалились , вполне комфортно я себя в ней чувствую . Не согласна с Диманом из города очень даже выезжаю и зимой и летом, машина не г...о . А если знаете автомобиль этой ценовой категории лучше поделитесь знанием , не увидела еще ни одного альтернативного предложения , все ругают лишь бы обкатить тем самым г...м. Кстати маневренность я считаю один из плюсов в наших узких дворах и улицах в Питере, на забитых заставленных парковках я вполне виртуозно выруливаю и втискиваюсь , не являясь при этом асом в вождении . И радиус разворота по-моему не плох.
Yappy
Эм, владельцы японских машин тихонечко хихикают в сторонке?)) за 500 штук можно купить краун.
Козел
Отличная машина! Жесткая подвеска и сверчки в салоне не самые критичные недостатки. Подвеска хоть и жесткая, зато крепкая, ямы ей нипочем (пробег 81000 км), у какой-нибудь хонды на дорогах,где я езжу, давно бы уже все развалилось, а я только диски пару раз гнул. Управляемость и устойчивость на скоростях за 120 устраивает вполне, если ехать не пустым или загрузить машину, то можно и 150-160, на пустой не стоит. Ремонт и обслуживание дешевое (по сравнению с такими же японцами), запчасти есть всегда (в Питере). Гайцам и угонщикам машина не интересна. Мотор 1.4 слабоват, его надо крутить, чтобы шустро ехать, расход в городе около 9 литров. Работал раньше в автосервисе,ездил на различных машинах, эта вполне достойная! А покупать за 500 тыс. краун или марк это верх глупости. У нас во дворе стоят пару таких "трупов", у которых разбитая оптика из года в год заклеивается скотчем. Да и не ездят они последнее время, видимо че-то там сломалось, а запчасть стоит как пол-машины и в раше ее не найти, но свиду они ого-го нереальные японские супер тачки.

Кларнетист
Езжу на Фьюжене уже 3 года.Пробег около 33000км.Никаких проблем!Когда покупал,то выгоднее предложения не нашёл.Отличный авто!Пожалел только,что не поднатужился на 1.6л.Этой зимой,как никогда,нужен большой дорожный просвет-снегу море!Проползаю везде,и со злорадством смотрю как Мазды и т.д. ложатся на брюхо!А то,что в глубокой колее чиркает защитой,то уж лучше пусть царапается стальной лист 3мм,чем элементы днища.Насчёт цветения кузова-КУЗОВ ОЦИНКОВАННЫЙ до крыши!Совет владельцам:моторное масло,которое льют на заводе и на ТО не для наших зим.В эту зиму у меня синтетика Мотор Голд(рискнул)и в 25 пускается нормально,без стука распредвалов.Также хочу сменить масло в коробке на более высококачественное.

просто Настасья
да, почитала тут ваши отзывы и прям не знаю теперь хороша машина или нет. У меня был пежо 206 седан 2007 года( после лобового не подлежит восстановлению). Теперь вот с мужем думаем какое авто взять, он говорит фьюжн, а я бы снова взяла 206. Даже базовая комплектация в пежо лучше. За эти 4 года, что я на ней каталась проблем не было. Жрет бензина по трассе 5 л, а по городу 7, а этот ФФ - Я В ШОКЕ! Блин щас кроссоверы меньше едят. Для меня единственный + в ФФ - это клиренс, но я и на своей везде где мне надо проезжаю, хотя и живем мы в частном секторе. Да еще этот ФФ , все пишут и говорят, жесткий и шумоизоляция по-ходу тоже не айс. Да на фиг такой автомобиль, хочу свой. Цена видимо на ФФ складывается больше из-за бренда, а не из-за качества. Да, и еще мой пежо заводился в -35 без проблем, а этот блин при -25 не может. Сколы как и у всех есть , но вот не "цветет" мой пыжик. А прбег у меня за 4 года 90000 км. По ходу не стоит его брать.
addamm:
опель астра

Продажа Ford Fusion 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!