Отзыв автовладельца Ford Fusion 2005

, Домодедово
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Черный
Всем привет, и доброго здравия!

Вот и мое время пришло ваять  отзыв.

О обо мне:
В моей жизни любая техника и я сам, понятия неразделимы.  Родившись в семье авиаторов, предопределило мое призвание и профессиональную деятельность. Но время всегда вносит свои коррективы, и теперь работаю техническим специалистом  в московском представительстве крупного европейского производителя землеройной техники. Далее, следующие высказывания основаны на личном и профессиональном опыте.

О главном. С нетерпением и на эмоциях хочу поделиться  впечатлениями о шестилетнем Форде Фьюжине, и двух месячной его эксплуатацией:
Надеюсь, будет интересно.
Форд Фьюжин август 2005 года, серенький, простенький во всем, и все что с ним связано можно прибавлять окончание   –кий. Честно, я даже не планировал покупать такой авто ( маловат для меня и моей семьи) но жизнь заставила, нужны были срочно колеса для поездки на работу т.к. в начале  года руководитель отдела внезапно обрадовал меня повышением и пришлось сказать до свидания служебной машинеТ5 4Motoin, а мы с ней душа в душу, от Котласа через Питер и до Таганрога  заезжая в Волгоград  мотались  3,5 года или 197000 км., чуть не прослезился, когда передавал ее стажеру.
Засматриваюсь на шкоду, но желаемой модели и комплектации ждать  было по весне более трех месяцев. С кредитом не хотелось связываться на тот момент, уж больно накладно и серьезные переплаты. Решил брать сейчас  что – нибудь простенькое,  и начал  искать колеса на первое время, ибо бюджет 100 тыс. Даже на Оку  с Матизом присматривал. Теплилась надежда во мне, что найду что-то не ушатаное в ноль.  Не поверите, какое автохламьё продают за эти деньги, волос седел, уши заворачивались!  Думал, все копец, ближайший год прописан путь  пять дней в неделю Электричка – метро – электричка или автобус. Прошла неделя и вдруг внезапно звонок от начальника и говорит, там транспортники наши единственный в автопарке ФФ списывают… я пулей к ним. Она на моих глазах эксплуатировалась, даже я на ней четыре года назад как-то пару раз в командировку мотался. Немного покоцали ее в первый год эксплуатации, шоркали крыло правое переднее и скользящий удар  в попу… Потом меняли что –то по мелочевке и все.  Она еще немецкой сборки, и запчасти для ремонта применяли только оригинальные (в этом я уверен). Вместе с ней дали всю ее историю ремонта и эксплуатации, включая проеденные ТО , когда забирал на спидометре было 118700 км.
Вот засада была, когда оформляя машину, обнаружил что права у меня просрочены. Далее начался цирк с мед.комиссией для получения медицинской справки  (наверное те поймут, кто получал или менял права после 1 июля сего года).
Подхожу к родимой, запылилась пока ждала меня этих долгих два месяца на стоянке, осматриваю, замечаний в целом нет. Вот  только жаль что местами краска облазить стала в районе задних колесных арок и углах дверей.  Завожу, прогреваю, в душе радуюсь, начинаю трогаться… блин колодки задние залипли, ну ничё, со  второй попытки отошли, фуу. Еду домой, на полпути ощущаю гул и легкую вибрацию на поворотах, останавливаюсь на ближайшей заправке, заглядываю под капот и опа, Сюрпрайз!  Почти вся жидкость ГУРа на земле через сальник рулевой рейки вытекла.  В течении трех недель так и катался с доливкой в бачек перед поездкой пока не достало. Дальше самое интересное:   нашел новую рейку в инете, просто  ну не хотелось брать б/у, созвонился, пообещали за 18 тыс. отдать. Собираюсь ехать, как по привычке под капот залить в бачек, а там уровень, и под машиной сухо….  и по сей день. Знаю, что ненадолго это, решил пока не менять рейку, интересно,  на сколько ее  хватит? В первую неделю пробежался по электрической части –  все лапы по кругу перегоревшие поменял.  По записям очередное ТО через 1600 км., пора подкупать расходники и масло. Расходники – Спасибо  ЭКЗИТу  за оргинал, все приемлемо по цене и главное есть! Реально в полтора – два раза дешевле чем в ОД.  Масло приобретал в московском представительстве фирмы AVIA, выбрал масло с полным соответствием требований ФОРД. Есть только один маленький минус – у них в продаже минимальная тара по 20 литров, и купить у них можно  и за налик, но главное что я спокоен и уверен в этом масле. Итог:  Фильтра по кругу – 2500 руб.,  масло – 5850 руб за 20л. По расчету должно хватить минимум на 4 замены. Свечи оригинал – 117 руб. каждая. Ремень ГРМ с роликом 3500руб. и т.д. В целом, по обслуживанию и по содержанию вполне «народный» авто. На ней уже проехал4500 км., и даже как-то вжился с ним – компактненький,  юркий и простенький….. А, вот еще засек расход топлива, кормлю 95-ым, 40 литров 530-550 км. т.е. 6-7 л на сотню, режим движения утром и вечером четверть МКАДа мои плюс трассы по 25 км. Пробовал втапливать, больше 8,5л. На сотню не получилось. Движок у него 1,4 коробка робот стоит, считаю это высшим пилотажем Фордовских инженеров, в механическую коробку внедрить сервопривода – это тема, кода понимаешь как она работает, играя оборотами двигателя переключаешь передачи. Есть в этом что-то наше. Для меня это как моторчик к велосипеду. Ловлю себя на мысли, что  может оставлю ее потом как вторую машину, как-то притерся я с ней.
Для тех, кто присматривается на ФФ:
Простая, относительно недорогая в покупке и в содержании. Просторный салон для своего класса, хотя немного жестковат. Быстро подобрал удобное положение и без проблем помещаюсь за рулем со своими 125 кг. и 188 см. Поясничной подпорки нет, и спина после 4-х часов езды устает. Спокойно помещается все семейство и пёс весом 47 кг с двумя сумками в багажник.  Просто машина для обычной спокойной езды, не более того, и с этим она справляется на все 100%.  Понтов и харизматичности от нее не ждите, просто это верный железный конь.  Идеален на мой взгляд как первый семейный авто начинающего автолюбителя, в этом ее уникальность!  Он простой в ремонте как детский конструктор, только не забывайте читать инструкцию.
Простенький, компактненький, просторненький…

Если кому интересно мое мнение о моторном масле:
Наболело во мне видеть как продавцы откровенно дурят народ и впаривают  сомнительную продукцию технических масел, выдавая ее как супер – пупер масло.
Техническое масло – это серьезно. Выбор моторного масла только по вязкости и надписи «Full synthetic»не означает,  что оно на синтетической основе и может подойти для конкретно Вашего двигателя – Это Важно.  По своей работе знаю, как некоторые  наши клиенты на  спецтехнике дизеля немецкие гробили. Покупают в шарашкиных конторах аналоговое моторное масло -   тара по 20 литров и больше, наклейки на ней с указанием спецификации масла и т.д. по идеи  все серьезно и совпадает с требованиями завода изготовителя, но  делаем анализ, а там такое гоо_но (похожее на  веретенку или мазуту),  или масло более низкой спецификации оказывается. А представляете, что может быть за масло в  4 – 5 литровой таре?  Разговаривал с масловиками ( специалисты по техническим маслам), добрые две трети импортного масла в продаже производится в России, а это значит велик шанс нарваться на масло которое напичкана дешевыми присадками, которые в процессе работы  они вырабатываются в два – три  быстрее и остается базовая часть масла. Она может быть минеральной или синтетической. Для современных двигателей, особенно для дизелей это очень важно, так что, делайте выводы.
Выход есть! Покупайте в тех специализированных магазинах, которые  письменно гарантируют оригинальность масла или кто может документально  подтвердить, что именно эта канистра прошла таможню (если импортное). Поверьте, таких продавцов не мало, по крайней мере, в Москве.  Важны два параметра: Вязкость и Спецификация. Первое дает информацию о температурном диапазоне работы масла. Второе как раз указывает на состав масла и его способности работать в определенных типах двигателей. На любой таре с маслом обязаны быть прописаны международные  спецификации API или ACEA  стандартов и  желательны спецификации производителей двигателей: МВ – мерсов, W- фольцы, Ford, и т.д. Для себя решил, что какая страна произвела двигатель с той же страны выбирать марку масла.
Всем пока.

Сечас: 130500 км. пробега

Жаль, что многие оставляя свой позитивный отзыв о данной машине останавливаются на этом. Мои вопли, сопли и эйфория закончились, и теперь реалии эксплуатации:

С момента владения за плечами 11800 км. пробега. В первые недели две-три постепенно начал появляться стук в передней правой стойке, долго разбирался т.к. явных люфтов в подвеске не прощупывались. Проблему решил просто – купил новые оригинальные опорные подшипники передних стоек, косточки и сами стойки Monroe Flex. (Косточки не пригодились, родные были не хуже)....

Господа форумчане, Всем привет!

Вот решил черкнуть пару строк, да бы завершить повесть о сей машине – продал. Жаль было с ней расставаться. Произошло это внепланово, рассчитывал поездить до лета-осени. Приход ннных денег сразу после нового года поставил меня в тупик. Чего то дельного на них не купишь, а оставлять руки чесались. Вот и решил обновить колеса. Но это другая история…

Теперь о ФФ: в момент продажи на ней я наездил чуть меньше 20 000 км. Собственно после приобретения по неисправностям и что заменил, уже отписал, больше не ломалась....

Саранск
Сообщений: 1947
Симпотяга....
для города самое оно.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

очень жесткий
Car Leader

у соседа такой, часто хвалит его
Сelica xx ga61 1ggte, w58 and TORSEN 8" синяя
nissan bluebird ENU14 4WD

про масло это ты америку не открыл контрафакта просто немеренно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

автор,если не секрет,за сколько удалось взять сей автомобиль?

не плохая машинка.
ленарон

Отзыв хороший, ставлю 4. На мой взгляд фигисон машина чисто женская, да же бабская. В смысле не для молодых тёток. Мотор просто ни какой. Салон убогий и с музыкой проблема. Смотрели такой жене и плюсов не нашли и ценник конский. Вспоминаю комент автора хонды элемент. Дал объяву о продаже элика и сразу звонит чувак и говорит: давай меняться на форд фюжен. Я говорит обалдел, ибо поменять комнату на колёсах на хозяйственную сумку это слишком.

хороший недорогой машин - у самого такой, только 1.6 и на механике ;)
Собирайте моменты, а не вещи

muxe:
автор,если не секрет,за сколько удалось взять сей автомобиль?
Отдали за пол цены от рыночной.

купил летом черный 1.6 на ручке комплектация "элеганс" как то не зацепило авто, динамика хорошая в городе погонятся можно, по трассе 110 комфортно, подвеска жеская (но мне после паджеро мини сначало мягкой показалась ))) 07 год пробег 58т проблемы с гидравликой (руль кручу шум идет) лью 95 расход меньше чем 92 !!!! в общем альтернативу за такие деньги я невижу, так что пока на форде........

Домодедово
Господа, для такого класса машины на мой взгдяд более мягкой подвески быть не может и не должо, иначе превратится в нашу класику, которая дорогу держать нормально не может. Согласен, что жесковато, особенно когда в ФФ не один едишь. Из практики самая зубодробильная по жесткости подвеска в пустом полнопроводном VW T5 транспортере, после него во ФФне отдыхаешь.

отлично +5 ))

Магнитогорск
отличный отзыв 5

Пятисотрублёвск
Юрий Петрович:
отличный отзыв 5
Шутишь, а где отзыв то?
Вводная инструкция по покупке масел. Чушь полная!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Катав-Ивановск
Сергей Р.:
Шутишь, а где отзыв то?
Вводная инструкция по покупке масел. Чушь полная!
тоже полезная информация
Застава Шат-Пут. Выше только звёзды...

P.S. ...ах да эксплуатация 2 мес. Тогда дополняйте!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Nick.N:
Отзыв слабоват. О машине (эксплуатация, шумка, жевучесть подвески, клиренс, поведение в зимних условиях...) очень мало. Дофига не по теме. Отзыв 3. А о машине представления не получил. Мне по душе короткие обвесы, короткая база и ,вроде бы, не малый клиренс. Присматриваю для семьи 5го-7го года. Джип не потянуть а на тазы глаза не глядят. P.S. ...ах да эксплуатация 2 мес. Тогда дополняйте!!!
Прошу терпения, господа! уже накатал 10 000 км. Будет свободное время, все толково раскажу.

Сообщений: 2098
слабовато....но на 4 тянет...
про масло повеселил, спс...
автору удачи

Заринск
ИМХО- серенький ,невзрачный дизайн. Простенький интерьер. Большая цена- у нас +- 500руб. За что? У соседа 08го года. Брал за 420руб. Не канает на вторичном рынке. Сосед продаёт с весны. За полгода позвонили ДВОЕ.

Carozeria:
Дорого. Про нерентабельность - ну может просто ценник ломить не нужно и он уйдет и под хозина то? :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Да вроде просит 420.

Да вроде просит 420.
Ну раз е звонят - значит дорого. И не более...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Ну раз е звонят - значит дорого. И не более...
А может ни кому не нужен? У нас их почти нет ( в нашем городе).

Пять

Carozeria:
А может ни кому не нужен? У нас их почти нет ( в нашем городе).
а в нашем полно ))
Собирайте моменты, а не вещи

Пока не продал.

Халаманда
Автору спасибо за продолжение. Согласен с тем утверждением, что большинство из нас как правило пишут отзыв только после приобретения авто, а потом эйфория проходит... Сменили авто на другой и снова за перо, а рассказать о том, чем закончилась история с предыдущим не удосуживаемся. Наверное, фокус заключается в том, что после написания отзыва начались поломки и писать об этом грустно?

Тёма Печальный:
Это точно!!!
Чем нравиться этот ресурс, то что излить душу можно по своему коню и кстати, дром реально помог прояснить ситуацию по машинам (объективность) и помог определиться с выбором тогда и недавно.

Пока не продал.
Вот не пруха... Думаю просто не созрел ее будущий владелец. Удачи от чистого сердца!
Поздно вечером разместил, утром атаковали звонками, а ценник не малый ставил. Ажиотаж напомнил когда продовал 99-ю.

абакан
Пёс симпотный !

урий 72:
Пёс симпотный !
Да!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Домодедово
Землякам 5.Сам тоже из Домодедово.Последние две фотки на поле просто класс.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Жулик 95:
Землякам 5.Сам тоже из Домодедово.Последние две фотки на поле просто класс.
Спасибо! Это за "Дружбой" поле. Он любит носиться там, причем вытоптаные тропы не признает, носится по рыхлому снегу минут 15 потом зарывается в него, отдыхает. На мороз вообще пёсу фиолетово -5 или -25 одинаково комфортносебя чувствует.

Домодедово
Я знаю,сам в Дружбе живу.

Череповец
за сколько ушла?

Домодедово
Год назад за 275 тыс. отдал ... через два часа поле подачи объявления...

Спасибо автору за отзыв! По мне. так всё что надо сказано. Особое спасибо за ГРУ.. у меня такая же история. после после недельной( а то и больше) езды с порванной нижней подушкой опоры,при её замене увидал масло на левом пороге, заглянул в бачок рулёхи.- пусто. Долил, договорился о ремонте..(очередь на 2 месяца вперёд)- от 14 тысяч зарядили.. Но... течи вдруг не стало.. Потом опять появилась... Я предполагал. что на сальники и втулки не похоже. те если бегут, то уж бегут.. Подлазить неудобно!! Но теперь то сам сделаю.. Восьмая у меня машинка. Тойота конечно лучше была(на севере).. Но и на этой скоро за 180.000 перевалит,а ничего серьёзного не было! Поменял на 138.000 ремни и сцепление. ВСЁ !!! Мотаюсь далеко каждое лето.. Единственное к чему не могу привыкнуть,- грубая подвеска. И ещё..- Для пенсионера (коим являюсь)- дорогие расходники и ремонт. Хорошо у кого гараж и яма... Подушка нижняя- 1200р.(без установки) верхние -4.500р.. из чего их делают??? Расход у меня 6100- трасса. Проезжал от Пензы до Волгограда на одной заправке. А дальше.- .. думайте сами, решайте сами............... Удачи!!!!!!!

Продажа Ford Fusion 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!