Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fusion 2008

Форд Фьюжн 2008 — отзыв владельца

, Москва
108921
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
554
голоса
4.4
5 — 364 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Салон: Elegance, АКПП
Комплектация Elegance, АКПП. 3 года эксплуатации, пробег 30 000 км. В основном город, но бывает и сельское бездорожье. Из поломок только: через год отклеилась накладка воздухозаборника на лобовое стекло, но она в принципе ни на что не влияет - висит сейчас на боковых прицепах. Можно заклеить(цена вопроса 1000р.), но говорят, что через некоторое время опять отклеивается - на форумах пишут, что это практически у всех Fusion'ов. Если сломается в течение года, то отремонтируют по гарантии, но у меня буквально через год и неделю)).                    

Достоинства.
Надежная: за 3 года не сломалось ничего, кроме вышеупомянутой накладки. Только буквально на днях перегорела лампочка ближнего света - меняется за 5 минут, без съема фары. Да и решил аккумулятор сменить, т.к. зимой езжу редко и на близкие расстояния - стал подсаживаться. Меняется тоже легко за 5 мин (у знакомого Focus II, так там надо полкапота раскрутить, чтобы аккум вытащить.) Отличная АКПП. Отличная динамика - на светофоре вначале отрывается даже от 150-сильных авто благодаря своему весу и шустрому движку. Разгонял до 170 км/ч, причем достаточно шустро, возможно мог и больше, просто стремно, да и гаишники не спят.. Ест мало: в пробках - 12 л., на трассе 6,5 л. Очень вместительный багажник. А при сложенных задних сидениях влезает 2 кровати и матрасы из ИКЕА. Хорошая геометрическая проходимость, единственное, что разочаровывает - низкий передний свес, однако он достаточно крепок и все-таки повыше, чем у большинства иномарок. Отличная печка - при минус 15 в салоне тепло уже через 10минут холостого хода.

Недостатки.
Все-таки после 3 часов вождения устает спина из-за вертикальной посадки. Иногда неожиданно появляются скрипы в правой задней двери, но также неожиданно исчезают)) Жесткая подвеска. Но незнаю, недостаток ли это, потому как дает хорошую управляемость: был случай когда на 80 км/ч ушел от бокового столкновения резким поворотом(типа лосиный тест).
Лакокрасочное покрытие хорошее, но единственное: после 3-ей зимы у нас в Москве(сейчас применяют соль) блестящий шильдик "FORD" на двери багажника покрылся матовыми пятнами.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На улице минус 27 - заводится отлично (правда, аккумулятор новый).

В морозы столкнулся с одной интересной ситуацией. Неделю машина заводилась со второго раза, причем в первый раз при повороте ключа зажигания вообще полная тишина. Я уж было дело загрешил на стартер, хотел отдать прочищать, но через неделю все прошло само собой. Потом на форумах прочитал, что такое бывает, когда из теплого помещения вытащить авто на сильный мороз: скопившийся на стартере конденсат на морозе замерзает и мешает заводить двигатель....

, пробег 30 000 км   

Итак, прошло 6 с половиной лет после начала покупки и эксплуатации автомобиля. В последнее время вообще очень мало езжу, т.к. пробки. В основном поездки летом в Костромскую область и в Подмосковье, а так - в выходные по магазинам в городе.

За это время никаких(!) поломок.

Недавно поменял ремень ГРМ и помпу, но только потому, что уже срок. Хотя есть мнение, что ремень ГРМ менять нужно исключительно по пробегу. При моем детском пробеге (49 000 км.) может и не нужно было, но, учитывая, что ремень работает и на холостом ходе, а в Москве холостой ход в пробках - это частый режим эксплуатации, то, как говорится: береженого Бог бережет....

, пробег 49 000 км   

Как и обещал, выкладываю фото заднего бампера с трещиной, которую влом ремонтировать, ибо уже дважды наступал на грабли.

В конце августа ездил в Костромскую область к родственникам, тем самым доведя пробег до 50 тыс.км. Обратно ехал груженый (велосипед, куча сумок, мешки с овощами) с ребенком в детском кресле, опустив частично заднее сидение и убрав заднюю полку, чтобы грузить можно было до потолка. Еще раз поразился тому, сколько же всего можно поместить в этот автомобиль.

, пробег 50 001 км   

В принципе эта проблема неоднократно описана на форумах и предложено много способов решения, но я также решил про это упомянуть. Вкратце: со временем прокладка между задними фарами и кузовом автомобиля изнашивается, пропадает герметичность и в фару может попадать влага от осадков. Проходя мимо фьюженов обратите внимание на задние фары)) У некоторых они запотевшие, где-то капельки воды, а бывает, что и вода плещется. Это известная проблема у FORD FUSION, и связана она с тем, что форма прилегания фары к кузову неровная....

, пробег 54 000 км   

Давненько не заходил сюда. А тем временем произошло некоторое негативное событие. В июле-месяце по Москве прошли ураганы с ливнями. И, к сожалению, меня тоже зацепило.

После очередного урагана вышел посмотреть все ли в порядке с машиной. При первом взгляде был несколько шокирован: с соседнего клена отвалилась нехилая ветка и упала под углом прямо на мой фьюжен. Честно говоря, думал, что все, капец. Но к счастью все оказалось не так плохо, как я думал.

Во-первых, ветка изначально упала толстым концом сначала на землю, а уже потом завалилась на машину....

, пробег 57 100 км   

Опять сдавал задом на парковке и опять этот пресловутый задний левый бок у бампера - слепая зона для меня. Стоял столбик со знаком "Парковка", в который я въехал задним ходом. На этот раз покоцал бампер (похоже придется менять) и вмял крышку багажника - попробую выправить без покраски. Багажник открывается-закрывается без проблем.

, пробег 58 400 км   

На ТО в конце 2016 посоветовали заменить масло в АКПП, т.к. уже все черное. Я согласился - сам давно собирался, т.к. машинке уже почти 8 лет в эксплуатации. После замены плавность переключения передач еще улучшилась. Т.е. раньше она была почти незаметна, а теперь вообще момент переключения замечаю лишь по звуку двигателя. Раньше еще было пару раз при переключении на заднюю передачу -толчок, теперь вообще такого не было ни разу.

Так что если замечаете толчки при переключении передач - меняйте масло в коробке.

, пробег 58 200 км   

Все, купил себе зафиру 2012 года РКПП. Если будет время-сделаю отдельный отзыв по ней.

Фьюжн хорош, но семья требует больше места, нужен большой багажник.

Фьюжн буду неспешно продавать. Вот только пока не знаю как лучше - продавать как есть или отремонтировать по кузову, а потом продавать. Про косяк я уже писал, въехал на морозе задним ходом в столбик.

, пробег 58 500 км   

Продал пару недель назад. Бампер не ремонтировал.

Уже на второй день после размещения объявления ушел к новому владельцу. Надеюсь, ему также будет безотказно служить, как и мне.

Перед продажей решил подправить один косячек, чтобы не было стыдно перед покупателями. Плохо стал открываться капот-тянешь рычажек, а он открывается с большим усилием. Хорошо, что в инете полно инфы про это. Дело в том, что со временем растягивается тросик замка капота, и он начинает открываться с усилием. Лечится проставкой типа гайки перед шариком троса....

, пробег 58 800 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Домодедово
Сообщений: 274
Это точно, на нем можно ползать где угодно особенно пустым, вылазил из мест где почти садился брюхом. Для ФФ 30 000 км это не пробег и было бы ненормально если че "отвалилось" на нем. Сидения согласен, пипец плоские спинки, по началу нормуль, а потом поясница ноет. До этого отзыва думал что это только у меня. У меня был еще немецкой сборки а после 5 лет пошло откалупываться краска - Его величество "FORD"
Автору 5, фоток добавь полюбоваться не жмотничай!
16
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 296
давай фоток !
3
5
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 14
Прилагаю фотоподтверждение внедорожных качеств Фьюжена: там, где не получается заехать передом (низкий свес), задом можно штурмовать высокие препятствия. На фото: не было места где припарковаться, поэтому пришлось заехать задом на сугроб - без проблем.
Мой отзыв: Ford Fusion 2008
23
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 263
Такой жадненький москвич по юбку авто моет и еще поди автодушем
4
52
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 125
пробег маленький, у самого такой же один в один (внешне).07гв пробег 65тыш. из поломок полетел насос ГУРа- болезнь, читал где то, что летят из за жыжи заводской. а так аппарат не плохой и не прихотливый, сам разгонял до 180 на механике (пассажир + я) до 170 как на одном дыхании а дальше всё очень плохо ))))) брямкала задняя дверь, лечил вибропластом по кайме двери.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
Маловато за 3 года эксплуатации.
3
3
Ответить
     
наро-фоминск
Сообщений: 66
да, был такой же, только 1,4 с мкпп, шустрая однако.то что подвеска жесткая- это да. я на нём всю страну объехал вдоль и поперёк, только масло и фильтра за 4 года менял и всё.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012
10
1
Ответить
     
наро-фоминск
Сообщений: 66
п.с. на новой трассе "АМУР" разгонял по спидометру 190, дальше всё- не хочет.
4
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормальный аппарат !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 16
аккумулятор заряжать не пытался? Я проездил 5 лет на родном и продал с ним, крутил даже при
-37 ! Отзыв 4
9
3
Ответить
    
Сообщений: 51
Наше Вам. У самого точно такой-же. 1.6 АКПП цвет "умри с тряпкой". С накладкой разобрался просто. Снял, почистил, и приклеил на жидкие гвозди. Теперь только со стеклом оторвать можно. Да и я думал у мемня одного такая фигня. Но так как за два года повода лазить на форум не давал (всё в норме) то я ине знал о такой беде. Так что рекомундую. Теперь и бесконтактная мойка не оторвёшь. А вообще апарат класный для города, да и по трассе неплохо бежит.
29
1
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 14
Юрий Петрович:
аккумулятор заряжать не пытался?
Была мысль, но за зарядным устройством нужно было к отцу ехать(далековато), а... не на чем:) Уверен, что аккум еще нормальный - лежит пока дома. Но я решил купить помощнее на всякий случай, все-таки аккумулятору уже 3 г. 7 мес, т.к. машина выпуска авг. 2008. Покупал я ее в феврале 2009 в салоне - это отдельная история про покупку в кризис:) Новый аккум - VARTA D21, мощнее, чем штатный. http://www.pusk12.ru/shop/info/goodsspr/97227/D21_Varta_Silv er_Dynamic_61_Ach_obratnaya_561400060.htm
5
 
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Всем привет. У меня 2009г., брал в салоне, элеганс, АКПП, 1,6. 35 тыс. прошел без проблем, надеюсь и не будет. Накладка лобового стекла отклеивалась - посадил на прозрачный герметик, держится. Еще ремонтировал решетку радиатора - оторвались боковые болты. Почитал форум и посадил эти болты на сухую сварку. Больше ничего не менял, даже лампочки родные все стоят. Машиной доволен, продавать не буду. Не так давно объехал все автосалоны в Улан-Удэ - выбирать нечего. Фью, в его классе, ИМХО, альтернативы нет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
13
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 26
на счет высокого клиренса я бы поспорил, ничем Фьюж не выше, замерял на своем передок, получил следующее: до свеса переднего бампера - 20 см (от земли естессно), а в самой низкой точки до защиты дрыгателя всего 13.5 см ((((((( цепляет этой самой защитой там. где ранее на 12-ке ездил и даже подумать не мог, что можно брюхом шеркнуть....вот Вам, бабушко, и Юрьев день (((
Мой отзыв: Ford Fusion 2008
13
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 26
о, сорри, совсем забыл, поставил за отзыв 4 (ну просто маловато информации), а так молодец - главно, что написал как мог, чтобы почитали другие (особенно те, у кого есть мысли купить сей девайс)
7
1
Ответить
Москва
Сообщений: 1
У меня Ford Fusion 2007 г.в., комплектация Trend, 1.6 л, МКПП.
Сейчас пробег 70 тыс., аккумулятор не менял, работает как новый, в -30 заводит без проблем, только в прошедшую зиму первый раз не смогли завести, когда было -37.
Почему у Вас гарантия была 1 год, не понятно. У меня гарантия была 3 года + 1 год дополнительная. Ремонтировал по гарантии раза три, один раз появился шум в передней подвеске или в коробке передач. Два раза переставало греть зеркало, менял зеркало.
Про какую накладку на переднем стекле тут пишут, не понял. У меня такой нет.
Сломалась решётка радиатора в одном месте крепления, сейчас болтается. Но это никак не мешает.
Передний свес низкий - такой недостаток имеется. Зимой задевает за снег. Один раз оторвало, менял по страховке, достаточно дорогой ремонт.
Также непонятно, как это можно поменять лампу ближнего света за 5 минут. Не Жигуль же. У меня один раз перегорела, меняли в автосервисе, возились часа два, нужно снимать всю фару. Или от комплектации так зависит?
4
4
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 14
Ded-Dimon:
Почему у Вас гарантия была 1 год, не понятно. У меня гарантия была 3 года + 1 год дополнительная.
1 год - это гарантия на элементы интерьера, 2 года - на все остальное. По-крайней мере, так было при покупке в 2009 г.(Москва) - в сервисной книжке Ford это указано. Дополнительная гарантия покупается отдельно, я не покупал.
Ded-Dimon:
Также непонятно, как это можно поменять лампу ближнего света за 5 минут. Не Жигуль же. У меня один раз перегорела, меняли в автосервисе, возились часа два, нужно снимать всю фару. Или от комплектации так зависит?
На форуме http://www.fusionclub.ru есть пример с фотками. Правую фару приходится снимать(хотя при сноровке можно и обойтись) - это минут 10-15. Лампочка в левой фаре - без съема.
2
 
Ответить
 
Череповец
Сообщений: 7
коротко и ясно )))))))))))4
2
 
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток, совсем недавно купила такую-же ласточку, катаюсь не нарадуюсь, вот только моя машина с роботом, и меня напугали что это не очень хорошо, что робот ведет себя как-то непонятно, подскажите правда-ли это?? я теперь начала ездить и придираться к авто, любая вибрация при переключении скоростей или старте, я паникую считая, что моя коробка вот вот накроется, уважаемые форумчане, успокойте меня пожалуйста, или наоборот, короче расскажите как оно есть, да еще плюс ко всему, я по объявлениям полазила, и там написано АКПП (НЕ РОБОТ!!) Вот я и задумалась, неужели я купила авто которое при необходимости не продам потом. Просто у меня родители покупали форд на механике а потом продать не могли, все разочаровывались что механика, и уходили....
8
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Отличный отзыв.Ставлю соответствующую оценку "5".
У меня пара вопросов .
1- что с мощностью авто,при работающем кондиционере?Ощущается ли заметная потеря?
2-если отключить аккумулятор(снять клеммы),а потом, подключить,то,как это повлияет на работу "мозгов" и аудиосистемы?
Мой отзыв: Ford Fusion 2011
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 14
1. Падает, но некритично. Даже грузовики на трассе обгонял с кондеем. Читал, что при кикдауне кондей временно отключается.
2.Аудиосистема требует ввести код, настройки не сбиваются. Поведение авто вроде не меняется.
2
 
Ответить
Андрей
Юрюзань
Извините что встреваю.По поводу попадания в яму на асфальте: в прошлом году ухнулся в хорошую яму всей правой стороной.передняя стойка хоть бы что,а задний амортизатор выкладываю фото.Потом заменил оба задних на Каябы,пока полет нормальный
1
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 14
Странно, что передняя подвеска не пострадала. Говорят, наоборот, задняя неубиваемая считается.
 
1
Ответить
ДИМА555
Тюмень
Ded-Dimon:
У меня Ford Fusion 2007 г.в., комплектация Trend, 1.6 л, МКПП.
Сейчас пробег 70 тыс., аккумулятор не менял, работает как новый, в -30 заводит без проблем, только в прошедшую зиму первый раз не смогли завести, когда было -37.
Почему у Вас гарантия была 1 год, не понятно. У меня гарантия была 3 года + 1 год дополнительная. Ремонтировал по гарантии раза три, один раз появился шум в передней подвеске или в коробке передач. Два раза переставало греть зеркало, менял зеркало.
Про какую накладку на переднем стекле тут пишут, не понял. У меня такой нет.
Сломалась решётка радиатора в одном месте крепления, сейчас болтается. Но это никак не мешает.
Передний свес низкий - такой недостаток имеется. Зимой задевает за снег. Один раз оторвало, менял по страховке, достаточно дорогой ремонт.
Также непонятно, как это можно поменять лампу ближнего света за 5 минут. Не Жигуль же. У меня один раз перегорела, меняли в автосервисе, возились часа два, нужно снимать всю фару. Или от комплектации так зависит?
лампу менять ваще меньше 2 минут.у меня руки на 50 процентов не чуствуют нифига и то 2 мин
1
 
Ответить
Андрей
Юрюзань
[quote=Ded-Dimon]
Про какую накладку на переднем стекле тут пишут, не понял. У меня такой нет.
Внизу лобового стекла пластмассовая накладка.У меня тоже отошла ,в сервисе по гарантии меняли электромоторчик стелоочистителя,накладка мешала ,её отцепили,прикленная была.,потом на герметик поставили,но вскоре она отошла,я её на саморезы прикрепил,если кому интересно могу фото выложить
2
3
Ответить
Купил дочери : 2008 года, АКПП , 1,6. Провели диагностику ходовой- норма, сделал ТО и отрегулировал свет, немного "кузовщины" на пятой двери и то дабы дальше не пошло. Машина неплохая,правда при полной загрузке разгоняется "лениво", но пустая- "ракета", подвеска-"жесть", зато управляемость- КЛАСС. Скажу так КИА или еще, что-то "ново дельное" которое "моложе" на половину- требует вложений и немалых. Не жалею.
7
 
Ответить
8705440
Казань
Автору за отзыв 5+
1
1
Ответить
Prazhachka
Самара
mammut
Это точно, на нем можно ползать где угодно особенно пустым, вылазил из мест где почти садился брюхом. Для ФФ 30 000 км это не пробег и было бы ненормально если че "отвалилось" на нем. Сидения согласен,...
Что значит "еще немецкой сборки"? Фьюж был всегда только немецкой сборки. У меня 2011 года,произведен в г.Ниель,и с документами на растаможку.
 
 
Ответить
999
Краснодар
Fusionovod
Ded-Dimon:Почему у Вас гарантия была 1 год, не понятно. У меня гарантия была 3 года + 1 год дополнительная.1 год - это гарантия на элементы интерьера, 2 года - на все остальное. По-крайней мере, так было...
Тоже интересно про робот
 
 
Ответить
Постарнак Фёдор
Москва
В автомобилях сзади нет фар :) Фары только спереди: головного света. Сзади фонари. ;)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fusion 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром