Отзыв автовладельца Ford Kuga 2008

Форд Куга 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 381 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1995 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,6-10,5 л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Чиил
Цвет салона: Черный
Приветствую Всех. Всех, это значит тех кто ездит на правом руле, на левом, с рулём в багажнике, и вообще без руля! Всех, кто посещает данные разделы сайта про автомобили. Всех, кто пишет отзывы, кто их читает, кто пишет ответы на эти отзывы и, самое главное, тех кто спорит о преимуществах тех или иных автомобилей, порой даже не имея представления о том, как ведут себя на дороге, какое качество сборки и какой класс у предмета спора.
В данном отзыве не ставлю своей целью доказать обладателям сверх мощных Субару, что их тачки медленнее других, обладателем других тачек не буду доказывать, что они владеют ведрами с гайками или тачками превосходящими другие авто, просто исходя из СВОЕГО опыта владения автомобилями ВСЕХ марок и модификаций высказать СВОЁ мнения относительно автомобиля Форд Куга.
Итак: Владею автомобилем Куга с 08.08 года, купил автомобиль первым в нашем регионе, и задолго до его официальной презентации в Сибири. Покупая автомобиль представлял, что аппарат новый, не обкатанный и могут возникнуть с ним проблемы. Но, имея жгучее желание гонять на новом (в смысле новая модель) автомобиле, приобрел его не думая.
Что повлияло на выбор при покупке:
1. Очень понравился дизайн.
2. Форд, особенно немецкой сборки, гораздо качественнее своих конкурентов. (данный пункт не буду ни с кем обсуждать, это мое мнение)
3. На тот момент альтернативы данному кроссоверу не было и в помине. (имею ввиду внешность, качество сборки, управляемость, комплектация, НОВАЯ модель.)
4. НОВАЯ модель, все остальные кроссоверы давно уже на рынке и не вызывали никакого интереса по причине обладания этими моделями до их рестайлинга. Минусы этих моделей можно перечислять бесконечно... Но конечно у каждой модели есть и плюсы. Но, у Куги их больше!
5. ДИЗИЛЬНЫЙ мотор, неоспоримый плюс (для меня) которого не было ни у одного конкурента.
6. Заоблачная цена.... (как правило дорогой товар и есть самый лучший) кто со мной не согласен, не надо плакать...
Авто купил в самой максимальной комплектации, все доступные на тот момент опции, что были в прайсе есть в моем автомобиле, что благополучно подняло его стоимость ещё на 300 тыр. рупий. от стоимости базовой комплектации.
Теперь к основному:
За время эксплуатации на автомобиле сломалась только ОДНА деталь! При том дважды. Это насос привода 4вд. Два раза поменяли по гарантии, объясняя это конструктивной недоработкой, и я им верю, так как поломка происходила ровно через 13500 км!!!! Оба раза.
Периодически и только зимой доставала надпись "двигатель не исправен", как выяснилось двигатель исправен и можно благополучно гонять дальше, но не прошел цикл регенерации сажевого фильтра, а это чревато забитием самого фильтра и его дорогостоящей заменой. Лечилось просто, в сервисе запускали принудительно регенерацию. Обращаю внимание ЭТО случалось только зимой и при температурах ниже 20 градусов.
Что сказать про эксплуатационные качества данного авто? Можно бесконечно хвалить своё болото! НО, я ездил на ВСЕХ марках, перечислять нет смысла, и могу с уверенностью сказать Куга, автомобиль для драйва! Да у него ниже клиренс чем у Субару, но всего на 1,5 см!, и он легко преодолевает то бездорожье, которое не позволяет переднеприводному автомобилю достичь заветной цели. Да он жестче, чем та же субару предыдущей модели, но у него управляемость самая лучшая из всех одноклассников!!! А если вы посадите на заднее сидение двух своих очаровательных детей, в багажник засунете весь свой скраб, то он становится мягким! НО, по прежнему управляемым так, что владельцы других кроссоверов (включая Субару), пересаживаясь из моего Куги в свои тачки восхищенно восклицают:"Да, едет он классно!". Да у него маленький багажник, в сравнении с Рав 4, но я купил релинги и все мы с детьми, лыжами, снегокатом, сумарями и прочем скрабом легко умещаемся в автомобиле! Ещё кошка! Забыл, при этом в дальней дороге дети ещё и бесятся на заднем диване! Да у него заоблачная цена, НО у него ничего не скрипит, не бренчит, не шуршит и салон до сих пор! пахнет кожей!!!! Завидуйте владельцы иных авто! А ведь прошло 67000 км, с того момента как я его приобрел, и это не самые ровные километры в его жизни!(жители сибирского региона меня поймут)
Шумоизоляция? Мы спокойно разговариваем на скоростях 100-120 км. Разве это не показатель? Прокатитесь на Рав 4...
Маленкий размер? Но Куга длиннее Рав 4 на 4 см. И расход топлива у меня 5,5 на трассе(90 км.ч)(7,5-130 км.ч), и 7,3 в городе!!!!!!!! покажите мне хоть одну тачку с таким расходом! Тут надо внести ясность, если гнаться за Субару STI, то такого расхода не будет, но он все равно не поднимается выше 8,5 литра по городу! Зимой до 12,5!(постоянно включается подогреватель)
Могу ли я ответить на вопрос Хорош ли Куга? НЕТ, не могу. И не буду отвечать на этот вопрос. Я продаю свою Кугу..., хочу построить дом,  но с одной целью: в 2012-2013 году выходит НОВЫЙ Куга!
Считаю, каждый выбирает себе автомобиль по душе, по карману, ещё по каким то ему одному известному принципу, я сделал свой выбор. Владея одновременно Ленд Ровером Дискавери 2, Тойотой 4 Ранер и Хондой HRV, я точно куплю себе новую КУГА!
Всем спасибо, удачи на дорогах.
Получайте удовольствие от владения СВОИМ автомобилем!
На последнем фото мой Диско!

Вожу на фаркопе свои велики

Спасибо огромное Всем за отзывы! Правда, спасибо. И не важно, что одни люди восхищаются автомобилем Форд Куга, другие его обсирают. Важно, что у каждого СВОЁ мнение.

Для тех кто нашел пару ошибок в тексте, тоже спасибо, впредь буду более внимательно писать отзывы.

Тем, кто считает себя семи пядей во лбу, спасибо, учту. Для таких как Вы буду более подробно описывать свое понимание "рестайлинга" и писать более расширенный отзыв о технических изюминках и прочих вещах.

Дабы мой отзыв был "о чём", буду читать другие отзывы более тщательно, анализировать, дополняя свой отзыв "правильными" высказываниями....

На этих фотках мои, сегодняшние авто.

А по поводу комплексов обратите внимание на мою горнолыжную шапку!

Есть у меня комплексы?

На последнем фото тоже точилка!!!

С моего последнего отзыва, на наш замечательный сайт прошло не много времени. Думаю надо оставить очередной отзыв об этом чудном автомобиле, пока есть время и мысли, а котором надо указать все недостатки, которые мною собраны за 3,5 года эксплуатации .

Итак, начну обратный отчёт.

На самом деле, описывать особенно и нечего, за Всё время ничего в машинке не ломалось, не износилось, не заскрипело, даже немного странно! В августе месяце 2010 года заканчивалась гарантия, авто загнал на диагностику. Проведенная проверка показала, что амотризаторы, по кругу, показывают 70-72% работоспособности, а это самая, что ни есть норма!...

На первом фото: Покрыл капот "карбоном"

Второе фото: Вид сбоку...

Третье фото: Опять, блин сбоку...

Четвертое фото: Опять "карбон"

Пятое фото: Вот эта блестяшка на руле и отсвечивает мне в глаз!!!

Шестое фото: Порвался чехол МКПП. Материал дермантин.

Седьмое фото: Из всех деталей салона нашел только одну кнопку, облезла!

Восьмое фото: Сидение водителя. Мои 100 кг, за три с половиной года не смогли его испортить...

Девятое: В эту самую щель набивается грязь по самую крышу! Есть одно утешение, только на трассе...

Десятое: После установки такого уплотнителя, грязи стало гораздо меньше! Цена вопроса 1700 рупий...

Одиннадцатое: Тонировка "в хлам"....

Может кому будет интересно, как ведет себя автомобиль после удаления сажевого фильтра.

Сама процедура занимает около трех часов, это удаление самого фильтра и перепрошивка, минут тридцать. За всё цена вопроса 25 рублей

Сразу скажу, в "гараже" фильтр толком не удалили, только просверлили в нем дырку. Поехал к диллерам, вынули весь наполнитель. Цена вопроса 3 рубля...

1. Из трубы, при полном открытии дроссельной заслонки, валит черный дым, как и положено дизельному авто.

2. Машина стала резвее, гораздо резвее. Особенно это заметно на 1900-2800 оборотах.

3. Снизился средний расход топлива, примерно на 0.5 литра. Среднее значение при езде по городу упало до 6.8 литра.

Вот и закончилась эпопея владения автомобилем. Автомобиль благополучно продан, надеюсь в хорошие, заботливые руки. По результатам эксплуатации могу сказать следующее:

1. Машинка очень экономичная, резвая (после тюнинга)

2. Ничего так и не сломалось(напоминаю, кроме муфты авд, катализатор не в счет)

3. Содержание авто с учетом налогов и страховок очень!!!! низкое (в сравнении с Лексус 350, на котором сейчас езжу)

4. Конечно недостатки были и все они описаны мною. Более всех раздражала грязь в проемах дверей, под самую крышу!!!...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

хороший машин, особенно на механике. удачи на дорогах!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
Отличное авто. Один из вариантов, рассматриваемых мной как следующий авто...

работаю у ОД скажу что за две недели уже было 3 куги с забитыми сажевыми фильтрами что даже принудительная регенирация не спасает.. тупо снимали и выбивали, на кусках фильтра практически вссе соты были забиты в ноль.. режим вождения у людей 1.500-2000 об мин. максимум.. мотор не крутят.. плюс скорее всего подгубил автозапуск в зиму.... ну и самое главное качество СОЛЯРЫ в нашем регионе.. по Гарантии ФМК такие случаи не проводит.

ну вот нравиться мне он и всё тут)
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

ну и АВД насос, умирает из-за того что масло в заднем приводе всетаки надо переодически менять, хотя как утверждает Форд оно туда залито на весь срок службы эксплуатации.. А так автомобиль больше минусов не имеет. ИМХО))

Unrealm@n:
полностью согласен
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

USA
автор явно путает своё авто с бентли или ягуаром
+ явно не дают покоя лавры FHI
Nissan Ariya 2023

Такое ощущение, что автор что-то пытается доказать владельцам Субару. Видимо не реализованная мечта... :)
Когда выбирал себе коня, то смотрел и Кугу. Близкий по цене дизельный Фрилэндер 2 (конец 2009 года, разница 100 т.р.) понравился намного больше, имея при этом 6ст. автомат.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Кстати, а где Диско ?

дороговат относительно одноклассников и без автомата

Новые дизеля уже идут с Powershift (аналог DSG). Ну и бензиновый 2,5 турбовый движок в 200л.с. с 6 ступенчатым автоматом Айсин никто не отменял!
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

То-ли автор с сыном - мужики крупногабаритные, то-ли автомобиль явно мельче своего предшественника получился. Tibute/Escape/Maverik - как-то пообъёмнее воспринимаются.
Сам рассматриваю себе на замену Эскейпа, но хочу 3 литра на 4WD автомате. Куга такой комплектации, похоже, не предлагает.

Классное дополнение))

г. Иркутск, п. Земля
бывает(
Возврат ВУ.

тел. 660-395

В Ауте.

alexkorn:
Так-то это совсем другой автомобиль на иной платформе.

Пять

Форд Круга )

а зачем так много машин в хозяйстве ?

фОРД начинает интересовать!!

Куга! ... Куга! ... Бла, бла, бла...
А дельного ничего не написано. Фотографий мало.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Нарьян-Мар
Impreza 20R 2007

Красивый аппарат

^0_0^

Что даже на Тата ездил? И на Макларен Ф1 ?

такое впечатление что автор купил его в ипотеку, а с работы уволили, теперь мечтает продать, а не надо никому, решил расхваливать в интернете

Voronezh
Haldex? Спасибо, не надо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Интересный современный авто

Усть-Илимск
Такой ощущение что это не отзыв, а автор чёт хочет доказать. Не пойму ток кому, себе или читателям

______________________

неплохо

СПБ
имхо ничем не отличается от каптивы и виндсторма. За всё то время что выпускают Куга , в Питере видел его ну может пяток раз....чем не показатель..

Н-ск
Симпатичный унисекс автомобильчик, но для кого?
Для бездорожья хлипковат, для дачи или путешествий маловат, для шопинга или работы - почти нет багажника, а сочетание МКПП и дизеля отпугивает гламурных горожанок.
Хитом на рынке Куга явно не стал, в то время как конкуренты популярностью пользуются - RAV4, Тигуан, CRV, даже SX4 - кстати эти машины в 2008г. были.
Кстати, и в соотношении цена/качество фордовцам надо было бы призадуматься над числителем...

ДИЗИЛЬНЫХ точно ни у кого не было, а ДИЗЕЛЬНЫЕ были до фига у кого:
- LR Freelander
- Nissan X-Trail
- у Хундай/Киа
ты о чём?
Ты написал полную бредятину.
Но конечно у каждой модели есть и плюсы. Но, у Куги их больше!.
а так вот автомобили ВСЕХ марок?

автор ты клоун )

H22A RED TOP:
ДИЗИЛЬНЫЙ мотор, неоспоримый плюс (для меня) которого не было ни у одного конкурента.ДИЗИЛЬНЫХ точно ни у кого не было, а ДИЗЕЛЬНЫЕ были до фига у кого:- LR Freelander- Nissan X-Trail- у Хундай/Киа все остальные кроссоверы давно уже на рынке и не вызывали никакого интереса по причине обладания этими моделями до их рестайлинга..ты о чём?если взять самые популярные SUV как-то РАВ4, СР-В, Х-Трэйл, Аутлендер - в каком месте они в 2008-м году были "рестайлингом"? Это были всё новые поколения. Чо 3-я СР-В 2008 года была рестайлингом RD-1 образца 97-ого? Ты написал полную бредятину. Но конечно у каждой модели есть и плюсы. Но, у Куги их больше!.Я тебе щас скажу, что у Куги нет плюсов и одни минусы, и их больше! Вот примерно такой же силой убеждения обладаешь и ты. Владея одновременно Ленд Ровером Дискавери 2, Тойотой 4 Ранер и Хондой HRV, я точно куплю себе новую КУГА!!.а так вот автомобили ВСЕХ марок?автор ты клоун )
грубо... но не могу не согласиться...
^0_0^

Про автомобиль для драйва автор перегнул. Машина жесткая и короткая - любит покозлить, не любит колейность. Причем жесткость вообще никак не прямопропорциональна управляемости. Та же црв рулится приятней, четче и предсказуемей. Были обе машины.

ilwin2:
Пройденная мечта Субару Форестер STi
Мой отзыв: Ford Kuga 2008

Unrealm@n:
Я в нашем регионе не слышал о таких проблемах. А убить "мертвым" топливом можно любую тачку!

Крутяк ! 5

И в чем прикол? Мы, что будем сами чинить машины? Отдал деньжат не много, все поменяют.

ilwin2:
Ну а так вполне себе ничего агрегат, правда ценник негуманный
Когда я выбирал себе машину, середина 2008 года дизельных Фрилендеров, в нашем регионе, не было представлено и в помине. Когда дизельный Фриленд вышел на рынок думал купить, но передумал, купил Дискавери 2

Tinkz:
Могу продать тебе, в ипотеку!!! И к вашему сожалению, я не работаю.

Что даже на Тата ездил? И на Макларен Ф1 ?
Специально для вас уточняю: Ездил на ВСЕХ автомобилях, представленных в НАШЕМ регионе!!! Включая правый руль. На ТАТО и Макларен не ездил, нет у нас для них дорог.

SIAVA:
Не совсем понял ваш НИК, если не ошибаюсь SIAVA, вы правы, написал свой отзыв после того как прочел отзыв другого автора про Куга и комментарии к нему... Вот под действием комментов и чиркнул свои убогие мыслишки...

Alex_M:
да, продаёт он её просто ))))
Купите! Или Дискавери! Я же написал, продаю. И что ломалось написал!

Alex_M:
да, продаёт он её просто ))))
видимо так, потому что будь у ТС это единственная машина в семье, он бы может и комплексовал, а так есть и 4Runner и HR-V. Да и Дискавери.

Автор поясните зачем вам нужен был именно дизельный авто ????????

А Лендровер один из самых дорогих в содержании, скорее именно поэтому и он на продаже.
Вот 4runner и HR-V в этом плане гораздо лучше

alexkorn:
Насколько я знаю Куга совершенно не предшественник этим авто, они взяли платформу от Фокуса, вытянули её, подняли повыше, и получился Куга! Сейчас действительно появились 2,5 бензин, хорошо едет, я катался у на соседском.

pavel559:
а зачем так много машин в хозяйстве ?
На ШРВ ездит жена, на 4ранере на охоту, Дискавери для себя любимого, Куга для драйва!

Youri:
Симпатичный унисекс автомобильчик, но для кого?
Друзья, в 2008 году НЕ БЫЛО Тигуана! CRV была в старом кузове, мною пройденный этап, RAV4 был, но по МОЕМУ (и только моему) мнению, это ведро с гайками! Про SX4 не помню, кажется не было!!!

Den2115:
Машинка хороша, отзыв ни о чем.
А о чем вообще пишут отзывы? Есть какие то каноны? Подскажите. Плиз.

paul-nic:
RAV4 по уровню-то повыше Куги будет, во-всяком случае.
хоть и едет скромненько

а 4раннер, если не ошибаюсь, один из собратьев хайлюкс сурфа ?

или хайлендера/клюгера ?

H22A RED TOP:
- LR Freelander
- Nissan X-Trail
- у Хундай/Киавсе остальные кроссоверы давно уже на рынке и не вызывали никакого интереса по причине обладания этими моделями до их рестайлинга..ты о чём?
Ты написал полную бредятину.Но конечно у каждой модели есть и плюсы. Но, у Куги их больше!.Я тебе щас скажу, что у Куги нет плюсов и одни минусы, и их больше! Вот примерно такой же силой убеждения обладаешь и ты.Владея одновременно Ленд Ровером Дискавери 2, Тойотой 4 Ранер и Хондой HRV, я точно куплю себе новую КУГА!!.а так вот автомобили ВСЕХ марок?
автор ты клоун )

NickNSK:
грубо... но не могу не согласиться...
Есть другие мнения, Но ведь оно, мнение, у каждого своё!

Андрей Андреев:
Автор поясните зачем вам нужен был именно дизельный авто ????????
Андрей, не знаю... В детстве мне нравилось смотреть как работает трактор! НО самое главное, ЗВУК дизельного мотора!!! Особенно на Дискавери 2. Больше ничего не могу вспомнить....

pavel559:
RAV4 по уровню-то повыше Куги будет, во-всяком случае.
хоть и едет скромненько
Павел, не буду спорить. Может и лучше, для кого то. Мне нравится Куга, был Рафик 96 года и 2001 года, правда праворульные.

или хайлендера/клюгера ?
СурфХайлюкса

paul-nic:
Так вот, друг, прежде чем умничать в интернете, надо обладать элементарными знаниями, хотя бы об автомобилях о которых Вы пытаетесь написать. Дизельный Икс Трейл вместе с Хундаем появились гораздо позже!!! Про Фрилендер не помню, врать не буду. Из перечисленных тобой авто только Аутлендер Новая модель, все остальные тачки были опробованы уже давно. Конечно в конструкцию ЦРВ были внесены достаточные изменения, НО Куга, совершенно новая модель!!! До этой модели у Форда не было таких. Убеждать таких как Ты не благодарное занятие, да и зачем? И если я Клоун, Тебя развесилил, то это хорошо, смех продлевает жизнь!
По ЦРВ имеется в виду преимущество 3-го поколения над 2-м ?

Любите свои Тачки!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

NAR

пять+

Otro lado de la Tierra
[quote]Приветствую Всех. Всех, это значит тех кто ездит на правом руле, на левом, с рулём в багажнике...[/qute]
Надо полагать лодка с повесным мотором?:):):):)
[quote]Маленкий размер? Но Куга длиннее Рав 4 на 4 см.[/quote]
Длина автомобиля - не совсем как бы не показатель для сравнения одноклассников... Интереснее сравнивать базу, от неё обычно пляшут дизайнеры-компоновщики, проектируя внутреннее пространство.
Cuga - 2690 мм, Rav4 - 2660 мм...

Так то машын конечно интересный. Разумеется, есть свои почитатели и критики.
Кстати, кто увидел в отзыве рекламу - зря стараетесь. Просто автор честно написал, что продаёт сей агрегат...
А так, по фотам.. рекламу, да, увидел - прекрасных мест Горного Алтая - перевалы Семинский и Чике-Таман:):)

...плюсанул, кстати:)

Alexandrik:
Классное дополнение))
Бонжур, Саня. Интересуешься паркетниками?:)

элиста
а зачем на авто в речку заезжать!? беречь надо родную природу.

pavel559:
По ЦРВ имеется в виду преимущество 3-го поколения над 2-м ?
Конкретно Он имел ввиду, что третье поколение это уже новый кузов и новые двигатели. НО! Школа старая! Модель все равно одна и та же! Не много измененная и все. Человек просто не понимает о чем пишет.

Сообщений: 2080
Маленький и тесный. Ездили. На Всех.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

[quote=FunFan][quote]Приветств ую Всех. Всех, это значит тех кто ездит на правом руле, на левом, с рулём в багажнике...[/qute]
Надо полагать лодка с повесным мотором?:):):):)
[quote]Маленкий размер? Но Куга длиннее Рав 4 на 4 см.[/quote]
Cuga - 2690 мм, Rav4 - 2660 мм...

Так то машын конечно интересный. Разумеется, есть свои почитатели и критики.

...плюсанул, кстати:)[/quote]
Спасибо, Фанчик...

Мозгами понимаю, что вариант неплохой, но душа равнодушна напрочь.

hono:
а зачем на авто в речку заезжать!? беречь надо родную природу.
Там вероятно по-другому никак.. Там дорога проходит местного значения
Абсолют:
Маленький и тесный. Ездили. На Всех.
Тогда, вероятно, Вы не можете не отметить, что есть ещё более тесные одноклассники - Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX

paul-nic:
Многие попробовавшие ЦРВ3 говорят, что у нее произошел скачок в классности в сравнении с ЦРВ2.

Нарьян-Мар
Да ни каких приколов))
Просто статья указывающая на определенную сложность в обслуживании.
"деньжат не много, все поменяют" - просто отлично если все устраивает с официалами...
Impreza 20R 2007

ну как бэ "качество от форда" весч в себе. неужто хром в салоне не облез? тогда вам дали не форд, а тойоту!

остров Фиджи.
Cоздается впечатление, что авто осознает, что недостатков хватает, но сам себя уговаривает закрыть на них глаза:" да у него жесткая подвеска, но...", "да, багажник маленький, но...".А если по сути, о цена завышена этак тысяч на 150., так как
1)по управляемостти-хорош, но не "управляемость самая лучшая из всех одноклассников!!!".Тигуан , ХV как минимум не хуже
2)Багажник мал
3)Салон очень тесный, как в кашкае.Только сколько стоит кашкай и сколько Куга?
4)Проходимость тоже не самая лучшая.есть авто лучше и по геометрии, и по возможностям трансмиссии..
На все эти и другие недостатки можно было закрыть глаза, если б не цена....Тем более ка-то не очень приятно менять каждые 14т.км.насос привода 4вд, особенно когда гарантия кончилась.....

pavel559:
Совсем с Вами согласен, Павел. Но, один друг и два соседа имеют Новую ЦРВ, вопросов больше, чем ответов.... Тем более если говорить про меня, у меня УЖЕ БЫЛА ЦРВ, мне не интересно. Повторюсь, Куга совершенно новый авто в компании Форд, не опробованный так сказать ни кем, вот что было интересно в первую очередь.

Каждому свое конечно, кому рав4 нравитсо, кому и шери машина, но дизельная куга и драйв лично для меня, ну ка кто не равно. Это как лада и представительский класс, как Дэу матиз и вместительность...

akasta:
Акаста, я сражен! Вы правда думаете, что у Форд Куга может облезть хром? Завтра сфотаю салон! Выложу фотки. И, кстати, вы про какую Тойоту говорите? Насколько я разбираюсь в тачках, Тойота признала отвратительное качество своих машин! Обещали исправиться.... Фото салона выложу обязательно!

2)Багажник мал
3)Салон очень тесный, как в кашкае.Только сколько стоит кашкай и сколько Куга?
Марк, так насос более не менялся, уже на спидометре 66 000 км.... Зачем мериться с недостатками? Их надо не замечать....
Если Вам лучше Тигуан, я за Вас только рад! На тесте ездил, потом ездил на Тигуане соседки, понравился! Но когда я покупал, НЕ было Тигуана и в помине! Тем более дизельного!
Салон тесный? Для кого? Мы Все в четвером влазим с вещами спокойно. И скарб тоже...
Для проходимости у меня есть Дискавери! Не собирался я на Куге лазить в дебри лесные или полевые.
У него и подвеска жесткая для того, что бы другие одноклассники завидовали его управляемости. А как он стоит на трассе!!!!
В общем мне нравиться!

paul-nic:

[quote=ilwin2]Так то дизельные Фрилы 2 у нас на рынке с 2007 года. Коллега как раз таки и взял такого в январе 2008.[/quot
В старом кузове, по моему? Но у нас в регионе их не было. Хотя внешне мне Фрилендер нравиться.

paul-nic:
ну если у меня в эс-максе (который как бэ классом поболее куги) облез - то почему бы в куге не облезнуть? Вообще говорить о качестве салона форда совсем не корректно - качество более чем средненькое. Уж до тойоты нигде и никак.
касаемо самой машины - очень рад, что в ваших глазах она нашла верного поклонника , но не зря же она на нашем рынке "не пошла". Как бэ на вскидку: неоправданно высокая цена за маленький салон и очень скромные внедорожные возможности. хотя в безусловных ++: драйверская подвеска и отличные двигатели

akasta:
Акаста, слушай, я тут подумал, а ведь у меня нет хрома в салоне! Только полированный люминий... и не полированный чугуний... Что сфотать? Могу состояние кожи на водительском сидении, Всяким там Тойотам и Хондам и не снилось. Ни одной трещинко-вмятинки! А ведь я не из худосочных. Пластик не совсем понравился с самого начала, остаются на нем следы контактов. Но сравнил с другими авто, и понял: он такого же качества! Говенного! С ШРВ 2003 года ни в какое сравнение ВАЩЕ не идет!

paul-nic:
Серджио, потрать время, сгоняй на тест. И ты сам все поймешь! На тесте не слушай менеджера, зажги как надо! А не дадут, приезжай в гости, я тебе дам прокатиться!
Я уж не знаю с какими машинами ты сравниваешь кугу(црв, рав4?), но поверь куга не драйв и дело не в мощности. Жесткость подвески не равно управляемость... =))
Лесник St/b MT

Ты описываешь свою машину вообще очень странно, обычно так пишут отзывы люди покатавшиеся неделю, с восторгом ). Позже несколько месяцев - полгода приходит понимание что у машины(любой) есть не только достоинства но и недостатки..
мое мнение - ты лукавишь =)

-sergio-:
мое мнение - ты лукавишь =)
Забыл дописать: Как раз по истечении трёх лет, с половиной, поменяв за это время ещё несколько машин и послушав обладателей иных кроссоверов, сделал вывод: Куга - это не универсальный авто, это авто для себя любимого. Куга - это качественный авто, пусть и за не малые деньги! Куга - меня полностью устраивает, но это не значит, что я его не могу продать! Может меня устраивает Куга потому, что у меня ещё куча тачек? Вполне с вами соглашусь!
Удачи на дорогах!

Россия
Автор, главное чтобы тебе нравилась)))))) Куга очень даже неплох.

Октябрьский ;)

zverevea:
Что то мне кажется л.с. маловато для неё...
Это ж дизель, Транзиты - маршрутки и со 115 летают))

Igor93:
Автор, главное чтобы тебе нравилась)))))) Куга очень даже неплох.
Спасибки, мне как раз, нравится!

про управляемость куги црв с рав4 ты наверно пошутил все-таки. я не заметил покатавшись на всех 3 машинах, что рав или хонда рулятся хуже, вот честно не заметил. а в новой ЦРВ мне очень понравилось как сделано место водителя, как продумана эргономика, у Рав 4 в этом плане есть есть недостатки, не все так удобно, у куги тоже. А еще из 3 машин больше всего понравился дуэт коробка-двигатель все таки у Хонды, у тойоты 2AZ уже все-таки старый двиг, да проверенный, да цепной, но из него уже выжали максимум того, что он может + 4 ступый Aisin автомат дает о себе знать, не так хорошо как на хонде себя ведет. Куга в этом классе середнячок все-таки, но никак не эталон управляемости, качества сборки, эксплуатационных характеристик, как в принципе и любая машина марки Форд, продающаяся в России

zverevea:
Что то мне кажется л.с. маловато для неё...
Кобылок маловато, но они породистые! 360 нъютонов! Тянет, как паровоз! Быстрый, современный паровоз! Следующие двигатели пошли 140 л.с. и 163 л.с. так вот у них крутящий момент сдвинут ближе к холостым оборотам. У меня с 1750 начинается тяга, на новых моторах с 1500!!!

То то!

Октябрьский ;)
Synk:
Это ж дизель, Транзиты - маршрутки и со 115 летают))
ясно :)
пусть мне минусуют, но форд нормальные "машинки" делает.

paul-nic:
И, кстати, Макххх посмотри на новый Фокус, а лучше на Эксплорер, и ты поймешь, что качество автомобилей марки Форд давно впереди Тойоты Короллы или Хонды Пилот. Опять таки, это моё личное мнение! Никому его не навязываю. А если говорить о других разных плюсах: в -37 градусов 5 го января 2011 года я один завелся в Горном Алтае на паркинге(в баке естественно была присадка Хай геар анти гель). Ни ЛК200, ни Патрол, ни какие другие супер пупер тачки не завелись (кроме Калдины 2001 года..., Калдина это не тачка, это СУПЕР тачка. Я, честно, не понимаю как? он завелся)! И мы вдвоем с Калдиной таскали, прикуривали, отогревали всю конюшню!
то есть ты мне говоришь о том что новый фокус по качеству лучше, нежели тойота, а такой нюанс, что слизан он с корейских машин тебя не задевает??? И в чем все-таки лучше качество Форда нежели качество тоуоты, какие критерии для сравнения ты используешь. как то при слове посмотри, я могу оценить только внешнюю сторону понятия а качество, а именно дизайн, про дизайн фокуса я уже сказал.

paul-nic:
Макс, но ведь и ощущения у каждого свои! Даже когда мы пъем молоко!!! Короба, механика, у Куги включается однозначно лучше всех! Руль на Куге, в нижнем положении перекрывает часть щитка приборного, не айс! Но что туда смотреть то? А про качество ещё раз подчеркну, у меня за почти 4 года ничего не сломалось! Кроме насоса муфты Халдекс, но её по гарантии поменяли но новую модель! Все работает, как часы! Буду утверждать, даже спорить, что Куга едет лучше любого из одноклассников, НО, поимите Ваше не согласие в этом вопросе ни в коем случае не воспринимается как оскорбление.... Моего любимого железного коня. Спор может решить только тест! Который, к сожалению, могут проводить только журналисты авторитетных и не очень, изданий. А ещё на Куге, что не мало важно, мягкий пластик ВЕЗДЕ!!!! Где на РАВ или Хонде мягкая панель?... То то!
Спасибо за Ваше мнение.
А чем же так важен мягкий пластик, на нем не спать ведь!!!
По поводу ничего не сломалось кроме насоса муфты, сколько интересно стоит такая приблуда не будь она гарантийной.
Porsсhe еще не GT-R

И кстати ты пишешь про шумку на скоростях 100-120, в раве и хонде тоже все нормально на таких скоростях, не напрягает, и не хуже чем у куги точно, я не знаю на каком ты раве ездил, что на такой скорости шумки не хватает. а вот поездив на фокусе могу сказать, что форд точно не блещет шумоизоляцией, нет конечно лучше чем в ФФ2 и рейстайле, но очень далеко от идеала

Урюпинск
Форды - классные, качественные? Гхм, смешно звучит)
Форестер, с его унылым салоном, уделает кугу по всем параметрам. Это факт.

Имхо
Как то ездил в нем, такое чувство что салон проектировали для восьмиклассницы, очень мало места.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

А что продаешь?

заМКАДия
Сорри. Дочитал. На алтайском форуме читай ветку про свое авто.
О, война, ты- Богиня!!!

про управляемость куги интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=Twzq9kI_QIs
Мой отзыв: Citroen C4 2012

artem-ugol:
про управляемость куги интересное видео https://www.youtube.com/watch?v...
видео скорее не о возможностях автомобилей, а о мастерстве водил))

paul-nic:
cмотря что вкладывать в понятие "качество".Если мягкость пластика, то согласен.Если качество сборки, то ситуация обратная.УФФ3 пластик мягкий, а на потолке торчит криво обрезааная обшивка с поролоном, в Королле такого нет.В эксплорере тоже вроде все приятно, но эргономика так себе и зазоры великоваты в панелях.Больше, чем уверен, что в Хайлендере несмотря на его пласмассовый салон. сверчков будет меньше, чем в Эксплорере...(Да и кому нужен Эксплорер с его легковым клиренсом?)

MARK82:
Да, качество нашей сборки в последнее время все хуже становится, если раньше наши форды даже в каких-то моментах лучше испанцев и немцев были, то теперь все больше косяков становиться. Про эксплорер - не слышал сверчков в нем. Кому он нужен? У нас они разлетелись как горячие пирожки, квоты не хватило, многие ходят спрашивают про них. А в Москве на одной только парковке в Химках насчитал 9 штук!

Ma(XXX):
А чем же так важен мягкий пластик, на нем не спать ведь!!!
Маххх, стоит эта приблуда 10 тыр. Всего это или это очень много не буду судить. Для меня может и не много, а может и жаба задушит.... Не понял, честно, твой ответ про качество. Ты спрашиваешь чем лучше? Давай я скажу как я вижу слово качественный автомобиль. Можно?
Так вот: Качество это-
1. Ничего не скрипит в панели приборов, на заднем сидении и в багажнике.
2. Мягкий пластик в салоне, хоть нам на нем и не спать, но нам за него касаться руками, а может иногда и телами....
3. Приятное на ощупь переключение кнопочек и рычажков.
4. Понятный алгоритм работы всех кнопок и девайсов.
5. Материал обивки салона не сшаркивается от первого, второго, и даже третьего касания к нему...
6. Работа двигателя и подвески не заставляет меня кричать собеседнику сидящему даже на заднем сидении.
7. Плотная, без прыганий (как на Ниссанах), без дребезжания(как на Тойотах) работа подвески. Прошу учесть, что сравниваем мы одноклассников, а не Фокус и Авенсис!
Наверное пока всё.
А насчет посмотреть или потрогать или проехать, Ну уже реши сам для себя....
Я за всё вместе, на тест-драйве!!!

СЕРЖиКо:
Сорри. Дочитал. На алтайском форуме читай ветку про свое авто.
Кинь пожалуйста ссылочку, я не силен в поисках, честно.

MARK82:
Марк ты супер!!! Только не прав не много.... Эксплорер, новый, думаю ты его не трогал даже, я на нем ездил. Поверь, клиренс там нормальный, едет он гораздо лучше своих конкурентов! И вообще он во многом лучше конкурентов, здесь я не перечислю всего. НО, это МОЁ мнение! Наверняка кто то найдет в нем кучу недостатков. Их право!!!

artem-ugol:
про управляемость куги интересное видео https://www.youtube.com/watch?v...

paul-nic:
Да трогал и ездил.Ездили с коллегой на дачу...Клиренс там гораздо меньше, чем на хае.Это очевидно же..Цеплял юбкой колею там, где я на RXе( c его то 170мм)всегда пролетал....Внутри вроде все добротно, но по-игрушечному как-то и надпись эта еще смешная"сони" посередине...Хотя каждому свое, конечно.Коллеге нравится-)

Марк извини, но видимо мы о разных машинах говорим:
Ширина с учетом зеркал — 2291
Ширина со сложенными зеркалами — 2095 мм
Погрузочная высота — 795 мм
Клиренс — 211 мм

Может у твоего коллеги другой Эксплорер, особенный?
Могу ещё комплектуху кинуть.
Конкуренты нервно курят в сторонке.

MARK82:
Ты это называешь просто надписью...

Аудиосистема Premium Sony CD/MP3, мощность 390 Вт, 12 динамиков, вкл. сабвуфер
Поддержка Bluetooth, Wi-Fi и 3G Wi-Fi точка доступа для 5 пассажиров
SYNC — система голосового управления климат-контролем, аудиосистемой, телефонной книгой и мобильным телефоном на английском языке
Мультимедиа система My Ford Touch
2 цветных ЖК-дисплеями 4,2″ на панели приборов
Сенсорный 8″ цветной ЖК-дисплей на центральной консоли
Медиа хаб с разъемами 2 х USB, SD-карт AUX, Видео вход для медиа устройств (DVD-плеер, игровая консоль)
Кнопки управления системой на руле

Артем, ты тот человек, которого я знаю? Угол то Прямой?

да это я...и как ты догадался) развел ты тут, Павел, нехилую дискуссию.....

Марк извини, но видимо мы о разных машинах говорим:
Ширина с учетом зеркал — 2291
Ширина со сложенными зеркалами — 2095 мм
Погрузочная высота — 795 мм
Клиренс — 211 мм
Может у твоего коллеги другой Эксплорер, особенный?
Могу ещё комплектуху кинуть.
Конкуренты нервно курят в сторонке.
paul-nic :
Ты это называешь просто надписью...
Аудиосистема Premium Sony CD/MP3, мощность 390 Вт, 12 динамиков, вкл. сабвуфер
Поддержка Bluetooth, Wi-Fi и 3G Wi-Fi точка доступа для 5 пассажиров
Мультимедиа система My Ford Touch
2 цветных ЖК-дисплеями 4,2″ на панели приборов
Сенсорный 8″ цветной ЖК-дисплей на центральной консоли
Кнопки управления системой на руле

прикольный у тебя Диско....дай еще фоток, кстати у меня знакомый взял такого же дискавери и на 2 й день мотор клином встал...

Челяба
Юбка у Эксплорера висит очень низко - факт. У иных легковушек передний бампер выше висит.

Кстати кто-нидь вкурсе как в нем дату сменить? По идее в инструкции написано что по GPS она устанавливается, но если глюк и он пишет, что 2031 год на дворе?

Артем, ты тот человек, которого я знаю? Угол то Прямой?
да это я...и как ты догадался) развел ты тут, Павел, нехилую дискуссию.....
А то!!! Я же люблю дискуссии.... Особенно о моих комплексах...

MARK82:
Извини, но про дорожный просвет-это бред.Ты всегдав веришь рекламным буклетам?Мы ехали за Рав4, у которого 190мм по паспорту.Так вот Рафик не цеплял, а ЭКсплорер цеплял.211мм-может быть только от порогов до земли.И то маловероятно...Все это хорошо, но настоящий "преимиум "- это Марк Левинсон,Bang & Olufsen,Bowers & Wilkins,Harman Kardon.А в Форде-Сони-)
И у кого из конкурентов в стандартной комплектации стоит Марк Левинсон,Bang & Olufsen,Bowers & Wilkins,Harman Kardon?

Единственно, что я могу тебе ответить: Не знаю чем там мог це******Форд, если только на него установили доп защиту мотора, которая висит гораздо ниже 211 мм. А клиренс, это как раз от земли до нижней точки на кузове.

artem-ugol:
Тема, ты знаешь, я купил мамке новую сковородку с тефлоновым покрытием, оно облезло после первой жарки!!!
Зачем он брал Дискавери с таким мотором? Надо было позвонить известным Вам специалистам и посмотреть тачку хорошенько, перед покупкой!

Synk:
Прикольно, Вы в будущем!!!!
Сгоняй к официалам, пусть они мозги себе парят по этому поводу. Заяви как неисправность.

paul-nic:
Причем здесь конкуренты? Речь шла о позорной надписи "Сони"...Ну не гордяться такой аудистемой-)
Про нижнюю точку-ну вот как раз от юбки до земли там не больше 160мм.
Я думаю спор не имеет смысла....у вас, как понял,принцип " моё-самое лучшее!".(В данный момент Любимая марка-Форд.-)

paul-nic:
Кинь пожалуйста ссылочку, я не силен в поисках, честно.
пожалста, читай на здоровье: https://forums.drom.ru/altai/t1...

челябинск
"тачка" на последней фотке понравилась, вообще такую заправлять не надо
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
"тачка&qu ot; на последней фотке понравилась, вообще такую заправлять не надо
А Это разве не гука??? :( бгг

Качество и мягкость пластика, кстати, не всегда находятся в прямой зависимости

Про нижнюю точку-ну вот как раз от юбки до земли там не больше 160мм.
Не буду спорить, в понедельник померю, если найду где. Нет, Марк, не правильно Вы поняли. Любимая тачка Хонда НРВ. Но Форд отличный автомобиль! У Вас какая тачка?

СЕРЖиКо:
пожалста, читай на здоровье: https://forums.drom.ru/altai/t1...
Прикольно. Фан Фану отдам дешевле, придется, раз такую тему развил!

Качество и мягкость пластика, кстати, не всегда находятся в прямой зависимости
Полностью согласен!!!

paul-nic:
Купите! Или Дискавери! Я же написал, продаю. И что ломалось написал!
купить на ДВ дискавери или форд только идиот может.
______________________

Саяногорск
а омывайка фар всю грязь собьет)))она удобна только чтобы подать жидкость на фары-а ты с тряпочкой их протер и еще раз подал жидкость.либо отключить и бутылочку воды с собой возить

Я еще в 96г. ездил на дефе и дискавери в Владивостоке а сейчас ситуацея меняется быстрее
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Каких фар, на Дискавери? Может быть. А на Форде струя мочит так, что лед отлетает. Пленка конечно остается, но фары светят норм.
Да есть минусы у Форда, как без них! В следующем дополнении опишу, что мне не нравится. Хотя ссылку уже кидал на другой сайт, там все описывал три года назад.

Саяногорск
Прости не туда залепенил)))))))))

paul-nic:
Прикольно. Фан Фану отдам дешевле, придется, раз такую тему развил!
плюсану :))

михей19:
Прости не туда залепенил)))))))))
А, лепень все подряд! Не жалко!!!

FunFan:
Бонжур, Саня. Интересуешься паркетниками?:)
Просто в дополнении ничего нового не увидел,только одно фото,которое уже было в отзыве

paul-nic:
Полностью согласен!!!Но есть одно большое НО. На этом отзыве затрагивался вопрос: Куга стоит как самолет...Но ведь один из самых качественных автомобилей, среди одноклассников, Форд Фокус, стоит гораздо дешевле своих одноклассников!!! От 499 рублей!!! Кто за такие деньги может купить что то лучше? А следовательно в категории Цена - качество, Фокус впереди планеты!
Где ты видел Форд за 499 рублей ? От 499 это минимум 650.
Гольф тоже от 550. Но более-менее вариант более 700-750.

pavel559:
Где ты видел Форд за 499 рублей ? От 499 это минимум 650.
Гольф тоже от 550. Но более-менее вариант более 700-750.
Сегодня заезжал в Форд центр. 527 рублей. Кондюк, АБС, электроподъемники, 2 подушки и ещё всякая мелочь. За 650 это ещё куча пирогов в придачу! Правда на сайте написано, что Фокус с 1.02 подорожал на 40 ркблей. А у них еще со старого привоза тачки есть.

Так и надо писать.
"Ездил на многих марках автомобилей, доступных в моём регионе"
И всего делов.

Так и надо писать.
"Ездил на многих марках автомобилей, доступных в моём регионе"
И всего делов.
Спасибо, исправлюсь. В следующем отзыве.

2:5090/24
Чем тебе субару то не угодил?
И какая модель?
Куга - хороший авто, но я взял субару..

Фокус-кроссовер)))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Продал или ещё нет?А то тут на местном форуме чувака уже дня 3-4 отговаривают твоего Форда брать!А вообще мне визуально машина нравится.

Leopard:
Чем тебе субару то не угодил?
И какая модель?
Куга - хороший авто, но я взял субару..
Всем угодил, Субару классная тачка, Больше всего из моих бывших Субару мне нравится как раз Аутбек. И больше Форика, и мягче, и внешне.

vizitor22:
Нет не продал, сегодня отфотал всю машину, а загрузить не смог, сайт глючит. Пусть отговаривают, Им виднее....
Или, как говорится, насильно, мил не будешь....

Отличный авто, очень подробный отзыв, как вариант паркетника очень хорош, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Машинка и отзыв 5.

paul-nic:
Посмотрел, померил юбку Эксплорера.... Нда... Низковато! Но, она резиновая, мягкая и функцию несет чисто аэродинамическую! Официалы сказали: "Хотите, можем снять", "на гарантию не повлияет" Вот так то.

Про нижнюю точку-ну вот как раз от юбки до земли там не больше 160мм.
Сегодня мерил расстояние от земли, до юбки. Поучилось 170 мм, но она резиновая, мягкая. Официалы сказали: " Несет аэродинамическую функцию, можем снять. На гарантию не влияет."

WildWest18:
Отличный авто, очень подробный отзыв, как вариант паркетника очень хорош, 5
Спасибо за оценку.
Удачи Вам

_Far East_:
Машинка и отзыв 5.
Спасибо.

Извеняюсь,что вмешался в ваш спор.Рассматриваю авто Escape(Kuga для нас),при появлении в салоне Kugu,посмотрев внутри(багажника нет)выбор отпал,я имею в виду нынешний.Мож спецы отговорят(рулил на Фьюжине,Тусане,Ети).
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

fusionf:
Привет, не совсем понял о чем речь, спецы должны отговорить от чего? Не нравится багажник в Куга? Возьми тачку с багажником большего размера! Сам смотри, чтобы по деньгам и по душе... Гоняешь на Йети, классная тачка! Но цена то у неё тоже, мама не горюй! Тебе нравиться, и хорошо!!!

Частенько выезжаю на природу с ночевой и по России раз в год,при ночлежке в Етике вдвоем узковато(арки выперают да и в длинну при сдвинутых сидушках см.5 не хватает,мало куда чего по мелочи положить,даже очки в очечник не входят,чтобы выровнить пол пришлось придумать конструкцию,см.2 еще клиренса добавить бы).Почитал инфу, та что есть по Эскэйп,показалось что этих недостатков там нет,а по движку и тех.хар.(или это таже Куга?)

fusionf:
Я это прочитал в Вашем отзыве. Нет, Эскейп это не Куга. Он больше размером и совершенно другой философии...

Вот сначала думал поменять свой МММ Аутлендер на ФОрд Кугу. Съездил в салон посидел, пощупал, хотел потестить 2,5 турбовый автомат, но он был на ремонте. А сейчас думаю а смысл менять - этот (грубо) тот же хрен только в другой руке, но как минимум в двое дороже. В общем как-то в статике не зацепил...

За отзыв 5!

YuriyNsk:
Каждому своё, да дороже, но погоняй на Куга, и все поймешь! Ещё раз подчеркну, не по проложенному маршруту, а туда, куда тебе хочется.... А ещё, я был свидетелем такой ситуации: Сижу у дилеров, моя ласточка на ТО, листаю каталог, выбираю себе крепления под велосипеды и под лыжи. Приходят на тест драйв Куги Молодая пара, точнее они уже вернулись с тест драйва, и говорят менеджеру: "Мы поедем сейчас на тест Рав 4!", на что им менеджер в ответ:"А вы езжайте прямо на нашей тачке, я вас подожду после теста..." Через час они вернулись и купили Кугу!!! Я просто был свидетелем этой ситуации...
Любите свои тачки!
За пятак спасибо.

кемерово
Ma(XXX):
Извиняюсь , что вмешиваюсь в Ваш спор, но в данном случае полностью на 100 процентов поддержу автора. Вот на этом RAV4 я наездил 78000 км, а в данный момент эксплуатирую Ford Kuga 20011 г.в. пробег 12000 км, бензинка ,автомат. Из эксплуатации Rav4 я вынес два минуса , которых я бы ни хотел иметь у себя в авто : очень слабенькая шумоизоляция и не хватает мощности двигателя и ступеней коробки на скоростях более 125 км/ч, поэтому и взял Ford Kuga

ГСВГ85-87:
Не надо извинятся, дорогой товарищ! Надо полноценно высказывать своё мнение! Спасибо, за ваше мнение, хотя для некоторых оно может показаться не совсем верным.
В дополнение добавлю, в прошедшие выходные точнее 31.03 купил себе две пары новых лыж и не удержался, рванул кататься в Шерегеш! От нас это 425 км по прямой. Всю дорогу, где позволяло покрытие шел 140-150 км., пару раз выжал 180! Вернулся домой, средний расход топлива составил 8,9 литра!!!! Кто хочет ещё поспорить про плюсы Куга? При этом не буду уточнять, что на таких скоростях мы мило беседовали за жизнь...
Удачи.

ГСВГ85-87:
... а в данный момент эксплуатирую Ford Kuga 20011 г.в...
Буквально машина из будущего, опередившая время:)

FunFan:
Буквально машина из будущего, опередившая время:)
У меня, кстати, тоже есть ИЖ-56...

paul-nic:
У меня, кстати, тоже есть ИЖ-56...
Да? Надо же какое совпадение!! У меня тоже:)

FunFan:
Да? Надо же какое совпадение!! У меня тоже:)
А у Вас он зеленый? И к нему прилагается шлем танкиста?

paul-nic:
А у Вас он зеленый? И к нему прилагается шлем танкиста?

Точнее, шлем лётчика
Это у Вас ухи такие большие или форма шлема такая?

Точнее, шлем лётчика
Не пойму, вы летчик? Или все таки танкист? С ухами...

Украина Запорожье
Автор! Респект тебе и уважуха за свое мнение и умение отстоять. По поводу Рава:отстой весь в пластике сзади сидеть невозможно с ростом 180 см подвески жесть все кишки выматывает. По поводу Аута имею опыт 4 лет и пробега 160000 км то поверьте там тоже геморроя хватает!

Рыльск Курская обл.
Автор подскажите а какой марки ДВС на дизильную кугу ставят? (вольво, мерседес и т. д.) как ведет себя турбина и если можно узнать модель двс по ПТС как зимой с солярой присадки антигели льете? Очень хочется купить но смущает дизель боюсь!
Глаза боятся, а руки - крюки...

на ней Вольво ДВС стоит 5 горшков! Задушенный до 200 л.с.

SB-56rus:
на ней Вольво ДВС стоит 5 горшков! Задушенный до 200 л.с.
дизель 5 горшков? что-то новенькое)

Synk:
дизель 5 горшков? что-то новенькое)
Новую планету для Вас открыл??? - Эти движки устанавливали на Вольво S60, и сейчас ставят на некоторые комплектации S80. (2,5Т - 5цилиндров).Только, если мне не изменяет память на них 233 л.с., а на фордос чуток его придушили до 200-хсот.

SB-56rus:
На моей планете на фордах сроду не было и нет 5-цилиндровых дизелей))
2,5Т - бензиновый турбо. Не путайте себя и народ. На форде его давным давно пользуют, со времен Ф2 ST

Synk:
На моей планете на фордах сроду не было и нет 5-цилиндровых дизелей))
ах вы про дизель!тогда нет вопросов!!! сорри!!!!

дизель французский от ПСВ, очень удачный кстати..
Мой отзыв: Ford Focus 2008

ГСВГ85-87:
просто скажу что владел рав 4 с 2006 года 2.4 170 лс в полной комплектации, радовало все и вся, где я на нем не был и где только не застревал, менял только расходники - и так пробег на момент продажи был 681000км - а движок все шептал 3 раза менял ГРМ!!!!!!!! ему всего хватало и шумки и мощи и при скорости в 180 можно было спокойно сидеть и разговаривать в салоне, средняя скорость по трассе 140 меньше просто было скучно, пробок в городе нет расход 8/12.5 - трассагород! продал...купил кугу не знаю кто и где ее собирал но зимой вся панель скрипела всеми симфониями, диллера задолбал и он меня тоже, на пробеге 89000 стуканул движок (2.5л 200л.с) вот их нормативы по смене масла! и это не гарантийный случай!! продал его к едреной фене. купил рав 4!

единственный минус рафа это его задняя дверь со временем под тяжестью полноценной запаски на нем она провисает и приходится постоянно ее подтягивать.

Vitaliy161:
680тыс он наездил на рав4..., ещё один врунишка с тойота клуба, ? а нет, с мазда-клуба -))))

Олег 51:
в клубах ни в каких не состою) во владении мазда как 3й авто.

Олег 51:
да не прав 580 ...и еще округлил в + ю строну не много.

Всем доброго времени суток. Как я погляжу дебаты продолжаются! Это очень радует, тренируемся высказывать свое мнение, выслушивать мнение других, спорить, а ведь в спорах рождается истина!!!

Vitaliy161:
да не прав 580 ...и еще округлил в + ю строну не много.
Удачи Всем на дорогах, Любите свои тачки!

Vitaliy161:
Может у вас Куга бракованный попался? А про стуканутый движок расскажу Вам следующее: Один деятель купил Куга, проехал на нем около 5 000 км и в сильный мороз, на скорости свыше 130 км.час у него перемерз патрубок отвода картерных газов. Естественно масло выкинуло через образовавшуюся брешь и на панели ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА, ДВС не исправен. Он проехал еще около 10-15 км, пока машина не заглохла, после того как мотор остыл, он проехал еще столько же, опять заглохла, завел третий раз и проехал около 5 км! Не доехав до дилера пару км.... Скажите, насколько плох мотор, который может в мороз без масла ездить по 50 км? Не верите, почитайте отзывы про Куга на форумах Кугаводов! Там пробеги по 300 тыр!!!
Всем удачи!

LGSS:
Дизель у них свой. Разработанный в паре с Пежо-Ситроен. Турбина ведет себя вполне нормально. Никаких к ней претензий у меня лично нет. Зимой при температурах ниже -25 градусов заливаю колпачек антигеля Хай Геар. 4 января,в -37 завелся единственный во всей округе. Хотя пару раз приходилось прикуривать. Но тут вина в большей степени слабой зарядки аккумулятора, после прикурки и полной зарядки батарейки проблем не возникало.

paul-nic:
Сорри, уважаемый Виталий, но смею констатировать тот факт, что Вы, опять нас обманываете.... По одной причине: Ремень ГРМ, на Тойотах меняется через 100 тыр.км. 580 тыр. делим на три раза, не получается. И расход топлива у 2,4 РАВа ну никак не 8 литров. Если конечно не под горку все время ездить... К великому сожалению моих оппонентов, я поездил на огромном количестве автомобилей, знаю законы физики и принципы автомобилестроения.... Удачи Всем на дорогах, Любите свои тачки!
согласен со всем, но есть одно но, я не обслуживаю свои авто у оф диллера, грм менял когда сам вижу что его необходимо менять, поэтому тк и получается. Не хочу с вами спорить у всех своя манера езды, почти ни когда в пол не езжу, 8 литров при скорости 120-130. В городе летом 12-13 зимой около 15.

Всем удачи!
Да был убитый так как брал у молодого человека(но перед покупкой этоо не знал), через знакомого, и не стал трести его перед покупкой, просто поверил наслово, так и получилось. Куга хороший авто просто мне с ним не повезло, первое впечатление оно самое основное, осталось плохим. У знакомого тоже куга уже около 200т.км прошел- полет нормальный! удачи на дорогах.

Хороший авто. Интерессно написано.
Коменты прикольные.... как всегда...
За всё 5...

Автору удачи ...

Одного я только не понял в отзыве... Сравнение с Субару... Они по моему не конкуренты.. Вобще два авто разной культуры. Ну это моё мнение..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Красноармейск
RAV4 по уровню-то повыше Куги будет, во-всяком случае.хоть и едет скромненько
У моего брата Раф4 у меня Куга дизель 163л.с. у обоих с АКП. Мы менялись он на моем я на его. Что куга лучше и он признал. Раф4 жесче и тупее даже хоть и на кнопку " спорт" нажмеш. О каком уровне и кто поставил этот уровень?

aleks4233:
по уровню качества сборки, и ликвидности авто!

Vitaliy161:
по уровню качества сборки, и ликвидности авто!
если с нуля брать то Куга....

Рав реально скучнее
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Седьмая столица...
Хорошо написал про Кугу, молодца!
Ну а то, что имело место поломки - ну как без них? Железо оно и есть железо...
Улыбнула тачка с весельным приводом... Жжешь, однако, молодца!
Уважуха бордисту от простого лыжника с горы, тоже обожаю так проводить свобоное время - и эмоции, и снежинки в мордаху, и адреналин - все в меру...
Удачи в эксплуатации авто и чудного отдыха на горных склонах!!!

Седьмая столица...
Как ведет себя Ровер? Хотел одно время взять такой, покурил тырнет - и отказался от этой затеи.

Седьмая столица...
Про отблеск ***мбы на бублике...
Да сделай его матовым, и все проблемы будут уничтожены! Самому сделать это просто, такое священнодействие приходилось один раз делать - заказчик был доволен вполне. Минут 5 камлания шкуркой зернистостью 800 - 1000 с водицей, предварительно скотчем малярным оклеив овал эмблемы снаружи - и вуаля, готово!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Думаю, что автор отзыва более объективен, чем его коллеги на форуме (да и комментариях некоторых корреспондентов проскальзывают объективные зерна о этой машине).
Да "больной" еще жив - хотя рейтинги его продаж в РФ говорят скорее об обратном! Ну а вопрос нужен ли Вам такой "живой" автомобиль, дело "вкуса каждого" (так говорят мои оппоненты) С уважением...

Специально сходил по совету этого "Просвящённого" на Куга-клуб отзывы почитать, он тут во всех обсуждениях уже понафлудил, - и как и ожидал, ничего особо отрицательного не нашёл, люди уже по 300тыс км намотали, обычная эксплуатация, поломки конечно случаются, так это же машина, как без них, и большинство Кугой довольны... очередной тролль, короче. -))

Олег 51:
деферамбы все петь гаразды.... Вы на форд куга клубе читали только то что хотели читать... (как и Я в свое время, ездил даже в салон тестить сей девайс 200 л.с. автомат. не буду скрывать понравился но двс ни один пока не устраивет)

Есть на форд куга клуб такой раздел - "поломки наших машин" - Я лично после прочтения поостыл к Куге, да и с ценой на ДТ лучше уж бензинку или газ поставить, ну и самое главное Я с осторожностью отношусь к турбированным авто. (особенно если гарантия позади и пробег за 100 000 км)

LGSS:
деферамбы все петь гаразды....
у вас вроде фокус был, и много проблем вы с ним имели? А сходите на фф-клуб, там почитаешь и жить расхочется -))))) У кого проблем нет те особо и не пишут, а те у кого проблемы, и чаще из-за собственной малограмотности по всем форумам на г исходят.

Олег 51:
не хочу впадать в очередную полемику, но меня не устраивают ДВС на Куге. Я не хочу турбо ДВС, и еще меньше хочу дизель.
Глаза боятся, а руки - крюки...

В спец.связи работаешь? У парня знакомого отец там проработал, ездили с номерами ССС

Всем привет, парни и девченки, если таковые имеются... Давненько меня тут не было, смотрю, споры не утихают. Во всех прочитанных комментах вижу, что правда у каждого своя!!!!! ВСЕМ, абсолютно всем очень благодарен за участие в обсуждениях. Рад, что на форуме столько не равнодушных людей. Начну отвечать на каждый коммент в отдельности.

miramota:
Хороший авто. Интерессно написано.
Коменты прикольные.... как всегда...
За всё 5...
Автору удачи ...
Спасибо за пожелание удачи. Сравнения с Субару нет ни в коем случае, они(Куга и Форик), конечно же не конкуренты!!! просто отзыв был написан под влиянием прочтенных отзывов о Фориках.

sb1955:
Хорошо написал про Кугу, молодца!
Ну а то, что имело место поломки - ну как без них? Железо оно и есть железо...
Улыбнула тачка с весельным приводом... Жжешь, однако, молодца!
Удачи в эксплуатации авто и чудного отдыха на горных склонах!!!
Спасибо, друг. И Вам всего хорошего.

sb1955:
Ровер ведет себя великолепно, но только в том случае, если ты понимаешь, что это Ровер.... Не сравнимое ни с чем поведение... Свое мнение по этому автомобилю, тут высказывать не хочется... В инете много правда написана!!!! Но я купил Ровер только по одной причине: Мечтал, всю жизнь, поездить на золотистом Ровере в этом кузове.... Мечты сбываются!!!

Просвященный:
Хотя он тоже либо лукавит, либо "о покойнике (Форд КУГА), или хорошо, или никак" ("покойник" в том смысле, что продает) Объективности ради надо сказать,что Куга не "покойник", а "СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОЙ" автомобиль! Об этом говорят и сами "диллеры", конечно не в слух и "тихим шепотом" Говорить о его болезнях-дело неблагодарное, да и о них все или почти все сказано! Нужно только спуститься с облаков на землю и почитать отзывы владельцев Куга более 2-3 лет (в основном "бывших") История его болезней - это грустное повествование "кардиолога"(мотор), неутешительный диагноз "терапевта" (трансмиссия), заключение "хирурга" (кузов), стенания "проктолога" (система регенерации ВГ).... Организм уже давно в "реанимации" на исскуственном дыхании... и его агонию продлевают только некоторые "хвалебные воспевания" (не исключаю что проплаченные) которые дают ему порцию кислорода, что бы он совсем не умер...
Дорогой друг, хочу Вам напомнить, еще раз: Тут ведь каждый высказывает своё, личное мнение! И если Вы считаете, что у Вас есть какое то мнение, то Вы вправе его высказывать... А мы вправе принять Ваше мнение или нет... Удачи Вам на дорогах, любите свои тачки!!!!

Олег 51:
Олег, и еще добавьте сюда один нюанс: Фокус самая популярная машина в России, на то количество проданных машин, это количество поломок просто ничтожно. Хотя бывают исключения.

LGSS:
Каждому своё и спасибо за ваше мнение.

aleks4233:
конечно не я и не ты. мировое автомобилестроение поставило этот уровень. то что куга лучше лишь по динамике, еще ни о чем не говорит

colnago1201:
Нет, в спец связи не работаю. Просто нравятся такие номера. На 4ранере стоят такие...

вот каско и угоняемость у рава очень высокие. тут уж лучше субару аутбек какой-нибудь

Synk:

[quote=paul-nic][/quote][quote =Synk]Сегодня тестили новую Кугу. Поболее прежней стала, в основном по багажнику ощущается. Конечно, самый интересный момент в ней - открывание багажника с помощью ноги)) Жаль что моторы бензиновые только 1,6.[/

Я уже заказал себе новый Куга. В топ комплектации, со всеми пирогами. Мотор дизель.

Я уже заказал новый Куга, в топ комплектации, со всеми пирогами...

Дружище! Отличный отзыв!

[quote=wr0cket]Дружище! Отличный отзыв!
Не могу дождаться официального объявления цен. Скажи, какая цена на максималку, сколько люк стоит?[/q

Привет, друг.
Точной стоимости я не знаю. Просто заказал. Цена будет известна после официальной презентации, которая состоится на днях...

Объявили стоимость. В комплектации Титаниум+, со всеми доп опциями, а их там всего две, цена: 1 500 000!!!!

Тверь
"За время эксплуатации на автомобиле сломалась только ОДНА деталь! При том дважды. Это насос привода 4вд." ...."Периодически и только зимой доставала надпись "двигатель не исправен"...." Да у него маленький багажник...."...."Да у него заоблачная цена..."

НО ПРИ ЭТОМ

"Да у него заоблачная цена, НО у него ничего не скрипит, не бренчит, не шуршит и салон до сих пор! пахнет кожей!!!! Завидуйте владельцы иных авто!"

Я ЗАВИДУЮ ПОТОМУ ЧТО ПАХНЕТ И НЕ СКРИПИТ!!! Афтор проехал 67 000 и можно сказать 3 раза были серьезные проблемы с машиной! Но зато пахнет и не скрипит! Я завидую этому маразму!

челябинск
чето как то не пойму я эту машину
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Что не понятного?

когда новая куга придёт?
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!

Valdom:
когда новая куга придёт?
Да уже давно пришла. Ценник только 1550 000 в максималке. С открывающейся дверью, помошником при парковке и автоматической остановке перед препятствием. Что то дороговато, мне кажется.

200 кобыл- минимум 200 т. Км- куга рулит!!!!!!!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

За такие лавэшки - прадо 2008 года в мах!!!
Прадо и есть прадо!!
Или куга!!!!

paul-nic:
Я уже заказал новый Куга, в топ комплектации, со всеми пирогами...

если из тигуанов выбирать - то лучший 2л. дизель с обычной АКПП. но вопрос - как в Кургане с качественным евродизтопливом.
2 л TSI с АКПП уже хуже
2 л с DSG хуже всех

Андрюхинский:
За такие лавэшки - прадо 2008 года в мах!!!
Прадо и есть прадо!!
Или куга!!!!
нах он нужен энтот прадо:прожёрливый валкий чумадан, если дороги боль-мень Куга лучше-)). У приятеля ЛК200 для "иначе не поймут" и Куга -для души!

Олег 51:
Согласен. Куга у меня, второй авто.

Факт и не спорь!!!!!!
Проехал по всем салонам. Ценники не ниже 1300!!!! Комплектация гораздо хуже. Беднее. А РАВ и вообще за 1500!

Ачинск
paul-nic:
Дочитал до сей поры и устал. Да что вы все на автора напали? C самого начала отзыва было понятно-ему по душе разные авто. Благо, что финансовый вопрос для него не проблема( не в укор автору), вот даже лодка на "механике"-всё нормуль(лёгкий юмор для разрядки). Каждый нормальный водитель (даже если его машинка впоследствии не оправдает все ожидания) всё равно опишет её плюсы, дабы немного, ну хоть этим, но как -то оправдать свою "дорогую, ничем не повторимую и единственную в своём классе на этой планете". Разве ни так?...
Раз на то пошло-у меня в ближайшее десятилетие денег на подобные авто не ожидается, хоть и хочется всегда лучшего. Критерий-дёшево и сердито-не всегда уместен. А по сему люблю свою хонду HRV и знаю точно, что в соотношении цена/обслуживание/качество на рынке б/у авто нет. И "лямы" тут роли не играют:ЕСЛИ ЧЕЛУ АВТО НРАВИТЬСЯ-ДИСКУССИИ БЕССМЫСЛЕННЫ. Не спорьте-ведь отзыв для того,чтобы обсудить, или подсказать кому интересно технические стороны. А получается(пордон) словесный понос "какая тачка лучше". Для каждого, господа водители, она уникальна в своём роде и лице. Уважайте друг друга.
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

Ачинск
Автору 5 за стойкость. Молодцом!

slavik/san:
Автору 5 за стойкость. Молодцом!
Спасибо, Славик. Сан!....))) В точку ты написал.
Удачи на дорогах.

paul-nic:
это оч.дорого для куги. мерс е200 212й был в наличии недавно новый за 1.611. (12го вроде года). разве сравнить ?

Факт и не спорь!!!!!!
да, я тоже думаю, лям с небольшим еще более-менее, а дальше не стоит

Irkutsk
Отличный аппарат, владею таким, только бенз 2,5 и АКПП, брал по отзывам знакомых и всем советую брать лишь пообщавшись с друзьями и родственниками об эксплуатации.
Вообще раньше к форду относился с недоверием и думал лучше Тойоты нет ничего, но теперь с уверенностью скажу, что зря я так долго сидел на тойотах и возвращаться нет желания, не в обиду тойоты.

За отзыв 5+
Пиши и про новый Кугарь интересно почитать, но мне не нравится новая линейка движков экобуст, не известно как долго живут, постоянно предельная нагрузка(

А про Прадо повеселили, сам когда то хотел, быстро перехотел, нет ни одного знакомого довольного им, лучше уж Крузак 200-ку.
Хочется жить лучше, а получается только веселей…

Взя нового Куга?

Тольятти
Автор и что ты теперь как камаз вонючий старый ездиешь?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

vizitor22:
Взя нового Куга?
Пока не взял. В раздумье.

Работник АвтоВАЗа:
Автор и что ты теперь как камаз вонючий старый ездиешь?
Нет. не как старый. Как новый вонючий камаз....

Тольятти
paul-nic:
Нет. не как старый. Как новый вонючий камаз....А если серьезно, то попахивает от машины дизелем, и теперь без ошибочно все знают, что у меня дизель! А тораньше спрашивали: "Он, что, дизельный?".... А когда давишь в топку, сзади чернота как от старого камаза...
А смысл удаления системы уменьшения токсичности кат.коллекторов, сажевых фильтров?Выиграть в расходе 0,5л. Ведь какая красота машина не воняет особенно утром зимой когда прогревается, в пробке когда стоишь за какой нибудь класикой смрадной.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Работник АвтоВАЗа:
Никак не в смысле уменьшения расхода. Катализатор забился. И задолбало его постоянная, зимой, не способность проводить регенерацию. Плюс мощность подняли. Это того стоит, поверьте. Машина едет гораздо лучше.

МО
paul-nic:
Пока не взял. В раздумье.
Дизель идет только с Power Shift. Вас это смущает?

minog:
Дизель идет только с Power Shift. Вас это смущает?
Да именно это. Не в том плане, что там какие то задержки. А в том плане, что через 40 тысяч придется удалять сажевый фильтр, как к поднятию мощности отнесется этот самый шифт? Да и на механике машина едет приятнее, понятнее и повороты боком проходить можно... В общем нравится мне механика.

Краснодарский край
Машина конечно прикольная и очень красивая,а вот отзыв так себе.это даже отзывом назвать и то с натяжкой можно,какое то утверждение,мол "лучше он однаклассников и все,я лучше знаю,у меня было все".не приятно читать.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

Отличный отзыв,классные дополнения...
Автор,как такую серию(с *** сс) получаете,если не секрет?!!))))))

LeRoi:
Мне все таки хочется услышать, от кого нибудь, умного? А о чем надо писать отзывы? А если машина не ломается, а то что ломалось, все описано? Написать сколько денег я потратил на солярку, там в начале все есть. Сколько я истратил на тюнинг и как, тоже есть. А если для меня, поездившего на всех марках автомобилей, представленных в нашем регионе, он стал лучшим автомобилем? Я же не сравниваю его со своим 600 мерседесом в 140 кузове, на котором я ездил в 97 году? Ну уж извиняйте, что не угодил. Не читайте в таком случае. А лучше, НАПИШИТЕ СВОЙ!!!! Удачи Вам.

Artoba:
Отличный отзыв,классные дополнения...
Автор,как такую серию(с *** сс) получаете,если не секрет?!!))))))
Спасибо за поддержку. Не секрет. Прихожу в ГИБДД и там выдают...)))) Удачи вам!!!!

Краснодарский край
paul-nic:
А в комментариях пологается только льстить?
Не знаю каких вы умных ищите,но лично мне не понравилась манера изложения.К самой машине никаких "притензий".Добавлю, что бы вам стало ясно на будущее: когда начинаешь читать,еще не известно,что там и как.Поэтому дополнения и не стал читать.
Всем не угодишь,так что без пены!Удачи.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

LeRoi:
А в комментариях пологается только льстить?
Всем не угодишь,так что без пены!Удачи.
Безусловно в комментариях каждый пишет то, что он считает нужным! И это право есть у каждого из нас. Меня более всего удивляют "умники" способные замечать ошибки правописания и кричащие об этом на весь инет! Умеешь лучше, знаешь больше - МОЛОДЕЦ! Считаю бессмысленным в комментах обсуждать стиль написанного, что не написано, что написано не так!!! Хотите конкретно что то узнать про автомобиль, СПРОСИТЕ, я Вам опишу свои личные ощущения! А Вы, на основании своего восприятия окружающего мира, примите мои суждения к сведению! А угождать Всем я НИКОГДА не буду. Интересует- спроси! Не нравится - не суди! Осудил - не приходи больше, ведь это тебе не понравилось!
Удачи Вам, дорогой оппонент.
P.S. Абсолютно без пены! И даже без волн!
P.P.S. А вот про женщин, я с Вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

МО
Тестил такую на МКАДе, мне понравилась. Жаль, что механику больше не предлагают. Скорее всего спрос на нее небольшой, лям с четвертью таки. Какая механика на таком авто. Я бы взял.
С РШифтом - не возьму, пока не доведут до ума.

новосибирск
minog:
С РШифтом - не возьму, пока не доведут до ума.
на 200 сильном моторе никакой шифт не нужен...
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

Понятно....про ГИБДД)))))))
И вам удачи!)

Ноябрьск
Мне понравился Ваш отзыв! Очень много полезной информации получил как про Куга так и про многие другие автомобили! Спасибо +5
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

СССР
Молодец! Хорошо написано.)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Ачинск, Красноярский край
Автор, как себя проявляет неисправность насоса муфты. Загорается значек на панели, авто просто встает колом и т.д.?
Надежда умирает последней, в смысле девушка по имени Надя!

Cruel hedgehog:
Наверно у Вас был в хлам ушатанный Куга, с разбитой подвеской(не знаю как еще можно объяснить столь негативный отзыв по управлению Куги в сравнении с Хондой СРВ)В от как раз в данный момент в семье два автомобиля Куга(дизель) и СРВ 3(дизель) Не сочтите за пиар… Не мог не оставить комент. Куга рулится куда лучше СРВ 3, по ощущениям схожи с управлением ауди ТТ 2009 г.(была продал месяц назад) не ожидал такого прекрасного управления от кроссовера и СРВ( при всём уважении к хондам СРВ (хорошая универсальная семейная машина с кучей опций кармашков и т.д.) не идёт не в какое сравнение по управляемости с Кугой !!! Замечу оба авто в отличном тех. Состоянии. Куга дорогу держит на 5, про колейность… её вообще нет! А вот как раз таки СРВ в поворотах валкая, и колейность я на ней замечаю(хотя наверно всё дело в правильности выбора резины и её износу). Так то так…

Василий
полностью согласен, куга автомобиль резвый, в то же время спокойный, как для мужчин, так и для женщин, надежный, но покупать я считаю нужно новую и в од, планирую тоже в ближайшее время взять себе в ю.с. импекс!

Николаев Павел Борисович
Василий:
Доброго времени суток, Василий. Я себе купил, Новый Куга, как и говорил на этих страницах! Взял дизельную, но не в максимальной комплектации. Берите, не пожалеете.!

Николаев Павел Борисович
Vasyok:
Неисправность насоса муфты проявляется очень спокойно. На панели загорается лампа. Неисправно АВД! Машина спокойно ездит дальше, как переднеприводный кроссовер.

Павел
MAVI:
"За время эксплуатации на автомобиле сломалась только ОДНА деталь! При том дважды. Это насос привода 4вд." ...."Периодически и только зимой доставала надпись "двигатель не исправен"...." Да у него маленький багажник...."...." Да у него заоблачная цена..."
НО ПРИ ЭТОМ
Друзья, завидовать лучше молча!

paul-nic:
Нет. не как старый. Как новый вонючий камаз....
У меня кореец, santa fe new 2008 с пробегом 72(брал от туда с 32)если верить что пробег без открутки был, то с сажевиком все еще нормально, за зиму пару раз только включался на регенерацию, и прет как конь.
У друга тоже такая, уже 160ткм и тоже сажевик на месте.
Видать немцы не умеют или экономят на фильтре.

Не пойму прикола в дизеле. Бензинка куга очень экономична. Спокойно ездить - 9-9,6 литра укладываюсь. На дизелях ездил (митсуба, тойоайс и 2а крузера)

Павка
Прикол дизеля в том, что ОН ДИЗЕЛЬ!

Павка
Отъездил я на новом Куга уже 14000 км. Пока все в норме. Нет ни каких вообще замечаний к сажевику. Генерацию проводит САМ, в тот момент, когда ему это надо.

Юрий
Кызыл
сказочник сочиняет на 5+

Ivan
Сургут
Ага!) и ГРМ он менял раз в 230 тысяч!!.. Бред ты себя слышишь?!.ИЛИ ЭТО КОНТОРСКИЙ РАФ, мотали пробег бенз сливали)) а потом пробег у них под 800 тыс. Как и крузаки с побегом 990 тысяч в хорошем состоянии с СНГ , продают такие же по факту 300тыс. Еле наберется..

Гарик Бульдог
Орск
Что то затихла темка, по дизельной Куга

Продажа Ford Kuga 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга