Обслуживание

Ford Kuga 2012

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Провел ТО по пробегу 7500 км. после предыдущего. Заменил масло, фильтр салона, двигателя и масляный. Все расходники не оригинальные, были куплены еще в прошлом году перед предыдущим обслуживанием на Емексе, взял побольше что бы не переплачивать за доставку, прямого представителя нет, просто возят ИП-ки. Масло залил опять узотойл 5В-30, оставалось 6 литрушек, сейчас уже за ту цену не купишь за которую я его брал. Фильтра взял Фортеч, салонный даже не помню какой. При замене старое масло на вид осталось еще живым, жирное и не угольно черное, на вид в общем нормальное еще, хотел капельный тест сделать, но поленился. Кстати масло показало себя с морозоустойчивой точки зрения очень хорошо, двигатель крутился и после ночной стоянки при -30С (это в железном гараже, а на улице и до -37С доходило). Морозы в общем-то масло перенесло хорошо, я остался доволен. Машина ездит каждый день, но понемногу, в месяц проезжаю 700-800 км., расход бензина по программе и по штатному компьютеру совпадает от 14,5 до 16,6 л/100 км. - для морозов, которые у нас периодически наступают нормально, так как я машину не глушу при коротких поездах, в магазин или еще куда, что бы аккумулятор подзарядился и масло прогревалось, бывает и по часу молотит. Машина очень теплая, в основном работает климат-контроль, ставлю на 22С, функционирует адекватно, теплый воздух начинает дуть после 1,5 км, т.е. минут через 5-7 после заводки при -20С. Вентилятор печки больше ни разу не пискнул, после смазки вала. Подвеска в норме, при низких температурах на нырках поскрипывают где-то сайлентблоки, но тихо и быстро разминаются, не напрягает, лишних звуков от подвески больше нет. Недавно заменил светодиоды на подсветке номера, старые заморгали, что интересно езжу уже 4 года, а перегорела только одна лампочка ближнего света, все остальные родные. Автомобилем относительно доволен и менять точно не буду.