Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2013

Расход топлива:16 л/100км
Пробег:68500 км
Название:Titanium
Двигатель:4 рядный
Какая-нибудь очень длиная подпись к фотографии, рассказывающая обо всех имеющихся и неимеющихся достоинствах автомобиля, прославляющая владельца
Добрый день, любитель и профессионал) Пишу свой первый отзыв, так как задумал рассказать свою историю владения Фордом Мондео 2013 года, и узнать, какое авто посоветует мне приобрести на замену, человек, прочитавший этот опыт до конца!

Все вы видели идеальные фотографии или реальные новые фордики как и любые другие авто в салонах, я же вам поведаю историю по ту сторону как говорят, историю Боевого стажа, которая уходит далеко от места где натирают шины специальным средством чтоб блестело и поют вам сказки дабы усыпить бдительность.

Моя первая машина была, о да, тоже Ford Mondeo 2008, Бельгийской сборки, с точь таким же движком 2.3, и радовала меня до момента я ее продал по нужде в 2012 году! Что же говорить, о нем, автомобиль года и так далее, ни каких нареканий! Одно ТО в год по регламенту, ксенон и его шторка для дальнего света и система омывания фар в поездках по 12 тысяч км радовала меня как ребенка, стекла с голубым оттенком и лобовое, от которого все отскакивало как от титанового сплава (ни царапины за 4 года)! Все эти впечатления и провели меня к дилеру в 2013 году!

К этому моменту форд производили уже во Всеволожске, Ленинградская область. Не знаю, в этом ли дело((( Перед тем как придти в салон, прокатился на Mazda 6, смотрел на Nissan Tena V6. Мазда зачетный авто, садишься и забываешь о сверчках, и прочей ерунде, коробка реагирует на педаль, и ты уже мансуешь по дороге, и пофиг что где то было БМВ, Ауди, или что то там еще - все остается позади) Комплектация была правда бедная, замкнутый обзор, отсутствие ксенона бросилась мне в глаза, при включенном свете днем, я даже не понимал горят ли фары, ну вот такой я зануда, может просто избалован. К тому же статистика по угону меня смущала (потом еще расскажу как угоняли из под моих окон Японца), жил бы я в Сибири, меня б это не беспокоило, так как именно туда вроде как их и угонят из Федеральных городов (если не прав просветите меня). Ну и в конец разочаровала работа Дилерских продавцов, после того как я сказал что готов поторговаться, они убрали старый ценник, изменив цену на 80 тысяч, и я ушел!

О главном, без опеняков. После покупки Мондео 2013, через месяц левая фара загорела фиолетовым светом - заменили со скандалом и записью в жалобной книге через 2 недели. Через 2 месяца сдох гидро усилитель. В нарушение правил откатал 2 дня благо ручища нормальные, и после некоторых усилий его как прорвало вроде до сих пор работает хоть и трящит что-то! Затем примерно через 4 месяца внезапно сел аккумулятор, хоть я и езжу каждый день! Сменили по гарантии на новый, умелые специалисты - хаха. Через месяц и он сел, да так что ночь не может простоять. Диагноз после 3 сервисов - ток утечки, но в итоге лечением оказался - новый генератор (60 тысяч рублей). Кстати возьмите на заметку, прикуривая АКБ от других авто, вы можете столкнуться с багом электроники, у меня иногда продолжал гореть задний стоп сигнал, включалась музыка или печка после прикурки и выключенном зажигании. Иногда селектор заедает и не горит вообще его подсветка передач - не возможно переключение! Лечение - откручивай верхнюю гайку АКБ - тем самым обнуляя систему, типо перезагрузки, и все зафурычит, сам дошел методом проб и ошибок. Все эти "Форд Помощь на дорогах" и другие ДЦПники ни кто не поможет вам, проверено!

Давайте теперь от голых фактов погрузимся в мир преключений и путешествий. Я ездил 12 тысяч (СПб - НСК туда-обратно). В этой сборке, уже по закону запрещена шторка, и этот факт сильно влияет на видимость при дальнобое. Но не было бы этой проблемы если бы все составные части были прежними. Омывайка фар - честно, дерьмо! Она брызжет, а толку ноль! Постоянно останавливаюсь чтобы протереть фары спец салфетками (в плохую погоду грязь так и липнет - см фото). Лобовое и все стекла авто сделаны как из Китайского какого-то субпродукта! Оно не надежное! Честно, вот слово Ненадежное самое точное! На КАД от грузовика прилетел камешек, так пробило насквозь, салон был в мелких стеклышках (см фото!). Я его поменял, цена вопроса - 30 тысяч с заменой! Новое поставили такое же видимо все детали одинаковые для всех Мондео (однако мой тип стекла самый якобы крутой, с обогревом, но уже не тот что был в 2008 году). Маленький удар камешка, и царапина выросла по периметру за месяц (тоже см фотки)! И вообще, реально стекло царапается, когда например при обгоне фуры, попадает вся сажа на лобовое и ты омываешь его, трение песка и грязи превращают стекло в полупрозрачное. А дальше, едешь ночью и тебе от встречек пучок света рассеивается от этих царапин и видимость превращается в калейдоскоп!

Что касается особенностей, кому интересно - крейсерская скорость 110 - 130 км/час (см фото) при том что обороты выше 2.5 не поднимаются, всегда есть запас по мощности! На обгон, тапок в пол, однако смотря в какую погоду и видимость - так как будут проблемы с торможением, реально авто тяжелый, его некоторые неспроста баржей называют. На нем в кайф ехать когда ни кого нет, однако если ситуация плотная или не видно трафика впереди, я ни когда не вылезу на обгон, знаю что придется потом если резко тормозить!
А так выбирая ехать летом или зимой я выбирая конечно же ЗИМА! У меня низкий профиль на 17 дисках, дороги местами терки, а я не привык насиловать подвеску, так как стук и треск вам мозг вынесет. А зимой, я еду по просторам нашей страны как то, и вот на фото даже видно, кого куда разносит. И у меня был такой пограничный случай, по среди дороги яма была, реальная практически в 2 полосы (а я привык по центру ехать в дальнобое) Я оттормаживая повернул к обочине, машина в снег правыми колесами левыми цепляется за яму, удар, микрозанос, я на газ сразу, и как вкопанная тут же сбалансировала ESP (передний привод знаю уже когда тормозить когда газу давать, все таки не нуб полный) Тут остановился выхожу, + по "делам", так чуть не упал как скользко, и с испугом понял что я еду 140 по ледяной дороге и поведение машины не менялось! Запишите это в плюсы.

Так вот, небольшой срез моего опыта, поможет настоящим, думаю и будущим владельцам! Однако есть еще кое что, вопрос! Я тут читал отзывы Audi A6 2005-2010  в этом пределе, quattro интересует! Вот кто прочитал все, и может сравнить со своими впечатлениями и подсказать, а стоит ли вообще думать о Audi A6 Quattro? Какие там есть реальные, пользовательские проблемы и радости? Буду рад послушать, и отвечу на все комментарии) Всем спасибо!

06.10.2016Alex 040

5, молодец !

Умирающий вид авто, недоступен стал :(
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек (c) C.Капица
06.10.2016Сантос22

Велик и могуч русский язык... Всякое прощает. По теме: давно знал что мондео сущее недоразумение. Автор подтвердил.
06.10.2016павел
A6 2.8 QUATTRO рестайлинг от 08 года очень неплохой вариант.Правда немного их в продаже.
А по поводу Мондео правду видимо говорят,что это большой Фокус.У меня лично такое впечатление о нем сложилось,когда выбирал замену старому Супербу.Стремно еще,что рестайлинг провели,а проблемы старые(насос ГУР,генератор)остались.
06.10.2016Tolmach
Сыктывкар
Думал о покупке мондео. Но последние факты о ломучести авто и практика пользования оного в нашей компании развернули меня к другой марке. В мондео , который в компании трудился постоянно что-то залипало или ломалось. Последней была рейка за 60 килорублей. К тому же севера у нас, а печка не огонь и быстро очень остывает салон. Возможно конечно не удачное авто попалось. При поездке автомобиль конечно очень нравился. Рулится и едет отлично.
06.10.2016feel3D

После новенького мондео - 10-5 летний ауди кватро... даа будет накладно )
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008
06.10.2016roman.z31

06.10.2016chava-89

Бутово

Сумбурно как-то все
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
06.10.2016павел
roman.z31:Ну уж Ауди quattro этих годов это точно более "веселая" машина чем Форд, в смысле ремонта.

И какие слабые места?Опять информация от бабушек у подъезда.
06.10.2016Krasavin_s

Tomsk

Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
Alik 70:Сумбурно.
Про " понял, что еду 140 по гололеду " - на спидометр надо смотреть. Сам разобьешься - хрен с тобой. Других утащишь - это плохо. Голову надо использовать по назначению. Может, с возрастом поймёшь

чет как то не по братски ты написал дружище( вроде какая то звездочка у тебя желтая, а так резко пишешь. Вопрос был про то что авто цепкое на электронику, а ты о чем? Кстати на липучках ехал ContiWinterContact
06.10.2016Mexanik2

Детские дни рождения в игровой комнате!
Аниматоры.
т. 61-22-52, www.antoshka-irk.ru
06.10.2016ZRN
06.10.2016gunn40

...Омывайка фар - честно, *****о! Она брызжет, а толку ноль!

А у кого она не *****о, так - лишняя точка расхода омывайки

06.10.2016gunn40

...Мазда зачетный авто, садишься и забываешь о сверчках, и прочей ерунде, коробка реагирует на педаль, и ты уже мансуешь по дороге, и пофиг что где то было БМВ, Ауди, или что то там еще - все остается позади)

Так и остались они стоять на обочине)))
06.10.2016Boom_666

Mexanik2:Владею Форд Мондео 11 года, пробег уже 120000, никаких поломок не было, что описывает автор, может машина такая у него попалась, нельзя судить о машине по одному отзыву. Двигатель у меня тоже 2.3, езжу , не пенсионерю, расход в городе 12-13 литров. На обгоны идет резво при любом трафике не страшно обгонять, так что всё это субъективно.

пробег пробегу рознь, встречал мондео на спидометре 110, через сканер диагностический 230!!! Салон и с виду сотояние огонь, как для 110. Но дилерские бумаги подтвердили опасение.....
А так скрутить пробег 1,5 рубля.... и кстати еще двигатель можно прошить, чтоб он задышал
Чип тюнинг активация функций
Toyota Ford Kia Hyundai Mitsubishi Subaru Nissan Mazda др
06.10.2016Toyota Camry
06.10.2016chava-89

Бутово

feel3D:Выбирал между мондео и маздой 6 - выбрал мазду ) Но и форд нравится, но расход на 2.3 конечно жутковат...
После новенького мондео - 10-5 летний ауди кватро... даа будет накладно )

Была у меня мазда 6 в предыдущем кузове, очень жесткая, сиденье водителя короткое и тонкое, вообщем не понравилась. Так в спасению с ней мондео намного комфортнее
06.10.20166691485
Джереми Кларксон:автор наверно это все таки первая машина, раз он пишет что от омывайки фар толку ноль. А у кого не ноль? юморист.

Тебе и капли для глаз не помогают? фото первого форда прилагаются!
06.10.20166691485
Divlas:Когда эмоционально описывают недостатки нынешней и достоинства прошлой, закрадываются сомнения в объективности написанного...

твои Isuzu, Mazda, Mazda, Subaru, Mitsubishi... тойотофилов к отзывом про тойоту corolla 1988! едет - шуршит, ваще ни че не надо! ...правда во сне. Сочувствую, ты не из Сибири? Жертва что сказать, туда вам весь этот мусор сваливают?
06.10.20166691485
ZRN:Я бы не рекомендовал АУДИ , и вообще все что связано с ВАГом. А ФОРД - хороший машин, только недооценённый, есть некоторые моменты, но у других марок этих моментов не меньше!

Спасибо!
06.10.2016Александр
Когалым
Хороший авто за свои деньги,приятно рулится,не дорог в обслуживании,стекла нынче у всех тачек хрупкие,т.к.сами производители их не делают,а заказываю у мировых лидеров по производству стекл,которых не более 8по всему миру.вполне комфортная тачка,пользую 3 мондео по счету

06.10.2016Дмитрий
Ханты-Мансийск

Из расходников менял тока жидкости и фильтры. Так что машина достаточно беспроблемная, правда, и пробег пока невелик.
06.10.2016Mexanik2

Boom_666:

двигатель прошить можно, кобыл под капотом лишних не бывает))))
Детские дни рождения в игровой комнате!
Аниматоры.
т. 61-22-52, www.antoshka-irk.ru
06.10.2016Андрей
Недавно по необходимости пришлось обменять свой Мондео 2013г. Экобут шитый до 240, за 3,5 года и 45тыс. ни одной поломки вообще, даже лампочка не перегорела. Не стану говорить,что самый крутой автомобиль, но надежности, в сочетании с более менее приличным уровнем комфрта, плавности хода, шумоизоляции, управлению, такой динамике в сочетании с низким расходом топлива (11-13л по городу), нужно отдать должное. Из явных минусов для меня - не практичный длинный и низкий багажник.

06.10.20166691485
Юлия Платонова Андрей Волков:У меня у брата такой , тока на механике и 2,0 атмосферник. Сборка бельгийская. За 3 года намотал овер 50000км. Проблем вообще никаких. Единственное, что второй раз поедет на заменыу магнитолы (FORD): там всё норм, но периодически нечасто вырубает радио и являет надпись Upgrading секунд на 10-20. Официалы в шоке.

Вы отзыв внимательно читали? Ваш комментарий похож на собственный отзыв, а Мондео 2013 к сборкам Бельгийским идет через внимательное чтение моего опыта)
06.10.20166691485
Krasavin_s:Что за мода фотографии боком вставлять? Это неуважение к читателям. За это поставил 3.

О великий, о человек! Читайте, внимательно, по-бук-вам! Первый отзыв, мой личный опыт, отзыв о владении а не рекламная брошюра дилера! Фотографии и неуважение? Ты своим постом неуважение проявил, еще и 3 поставил, так ты к людям относишься? Не вышел ношей дам по роже? Фу!
06.10.20166691485
Дмитрий:Не понял про отсутствие шторки на твоей машине. В линзе установлен штатный биксенон, плюс отдельно дальний, плюс виражные фары.

раньше другой тип фар был
06.10.20166691485
Тимофей Филимонов:боюсь даже давать такой совет, сочтут за "юмор", но я всерьез...почему бы не купить Марк Х?

Это поколение новое toyota mark 2?
07.10.2016Krasavin_s

Tomsk

6691485:

Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
07.10.20166691485
Krasavin_s: Оценка поставлена за отзыв, о чем честно написал. Первый или сто первый мне без разницы.

Я тебя понял! Все по понятиям! Ты прав по жизни!
нормальная машина. у зятя такая же 2012г.в. двигатель 1,6 очень экономичная-8 литров ест. причем и по городу и по трассе (правда не гонщик он, ездит аккуратно) накатал чуть более 200 тыс. км. все норм.
07.10.2016Boom_666

Mexanik2:
двигатель прошить можно, кобыл под капотом лишних не бывает))))

не только кобыл, а крутящего момента

не только кобыл, а крутящего момента

а спортивный режим S?
10.10.2016roman.z31

павел:
И какие слабые места?Опять информация от бабушек у подъезда.

Причем тут бабушки. По моему все знают "качество" последних Фольксвагенов и Ауди. Почитай отзывы о новых (да да именно новых) Ауди, так там одни поломки, и это премиум, конечно по гарантии делают, но вот когда гарантия заканчивается, то это авто дорогая рулетка.

15.10.2016maks22

отлично

22.10.2016Алекс56 рус

нормально

Полностью согласен с автором. У меня точно такой же автомобиль, в комплектации (TITANIUM X). Езжу на нём 8 лет. Пробег около 95 т. км. За всё время ни одной проблемы! Заменил ремень и ролики к нему, задние тормозные колодки, свечи, АКБ и стеклоочистители. Передние тормозные колодки всё ещё родные. Это первый автомобиль, который задержался у меня более трёх лет. Конечно есть автомобили лучше, но мне нравится этот и продавать его за бесценок, чтобы купить новое но дорогое *****о, не вижу смысла. А вообще на вкус и цвет - товарищей нет. Перед "Мондэо" был "Фокус 2" 2 литра, механика. За 3 года пробег 75 т. км без поломок. Следующий владелец до сих пор в нём души не чает. Конечно экземпляры разные попадаются и если у кого -то, что - то, это не о чём не говорит. P. S. Всем удачных автомобилей.

18.11.20166196594
всем привет хочу сказать сам отъездил на мондео 4 восемь лет на одном шесть и на втором езжу два с половиной года проблем нет надежнейший авто все рабочие своя была мерс цешка надоели поборы за стринги продал и купил себе мондео 4 надежный большой класный авто был бы заднеприводным цены бы небыло

Продажа Ford Mondeo