Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2013

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Название: Titanium
Двигатель: 4 рядный
Какая-нибудь очень длиная подпись к фотографии, рассказывающая обо всех имеющихся и неимеющихся достоинствах автомобиля, прославляющая владельца
Добрый день, любитель и профессионал) Пишу свой первый отзыв, так как задумал рассказать свою историю владения Фордом Мондео 2013 года, и узнать, какое авто посоветует мне приобрести на замену, человек, прочитавший этот опыт до конца!

Все вы видели идеальные фотографии или реальные новые фордики как и любые другие авто в салонах, я же вам поведаю историю по ту сторону как говорят, историю Боевого стажа, которая уходит далеко от места где натирают шины специальным средством чтоб блестело и поют вам сказки дабы усыпить бдительность.

Моя первая машина была, о да, тоже Ford Mondeo 2008, Бельгийской сборки, с точь таким же движком 2.3, и радовала меня до момента я ее продал по нужде в 2012 году! Что же говорить, о нем, автомобиль года и так далее, ни каких нареканий! Одно ТО в год по регламенту, ксенон и его шторка для дальнего света и система омывания фар в поездках по 12 тысяч км радовала меня как ребенка, стекла с голубым оттенком и лобовое, от которого все отскакивало как от титанового сплава (ни царапины за 4 года)! Все эти впечатления и провели меня к дилеру в 2013 году!

К этому моменту форд производили уже во Всеволожске, Ленинградская область. Не знаю, в этом ли дело((( Перед тем как придти в салон, прокатился на Mazda 6, смотрел на Nissan Tena V6. Мазда зачетный авто, садишься и забываешь о сверчках, и прочей ерунде, коробка реагирует на педаль, и ты уже мансуешь по дороге, и пофиг что где то было БМВ, Ауди, или что то там еще - все остается позади) Комплектация была правда бедная, замкнутый обзор, отсутствие ксенона бросилась мне в глаза, при включенном свете днем, я даже не понимал горят ли фары, ну вот такой я зануда, может просто избалован. К тому же статистика по угону меня смущала (потом еще расскажу как угоняли из под моих окон Японца), жил бы я в Сибири, меня б это не беспокоило, так как именно туда вроде как их и угонят из Федеральных городов (если не прав просветите меня). Ну и в конец разочаровала работа Дилерских продавцов, после того как я сказал что готов поторговаться, они убрали старый ценник, изменив цену на 80 тысяч, и я ушел!

О главном, без опеняков. После покупки Мондео 2013, через месяц левая фара загорела фиолетовым светом - заменили со скандалом и записью в жалобной книге через 2 недели. Через 2 месяца сдох гидро усилитель. В нарушение правил откатал 2 дня благо ручища нормальные, и после некоторых усилий его как прорвало вроде до сих пор работает хоть и трящит что-то! Затем примерно через 4 месяца внезапно сел аккумулятор, хоть я и езжу каждый день! Сменили по гарантии на новый, умелые специалисты - хаха. Через месяц и он сел, да так что ночь не может простоять. Диагноз после 3 сервисов - ток утечки, но в итоге лечением оказался - новый генератор (60 тысяч рублей). Кстати возьмите на заметку, прикуривая АКБ от других авто, вы можете столкнуться с багом электроники, у меня иногда продолжал гореть задний стоп сигнал, включалась музыка или печка после прикурки и выключенном зажигании. Иногда селектор заедает и не горит вообще его подсветка передач - не возможно переключение! Лечение - откручивай верхнюю гайку АКБ - тем самым обнуляя систему, типо перезагрузки, и все зафурычит, сам дошел методом проб и ошибок. Все эти "Форд Помощь на дорогах" и другие ДЦПники ни кто не поможет вам, проверено!

Давайте теперь от голых фактов погрузимся в мир преключений и путешествий. Я ездил 12 тысяч (СПб - НСК туда-обратно). В этой сборке, уже по закону запрещена шторка, и этот факт сильно влияет на видимость при дальнобое. Но не было бы этой проблемы если бы все составные части были прежними. Омывайка фар - честно, дерьмо! Она брызжет, а толку ноль! Постоянно останавливаюсь чтобы протереть фары спец салфетками (в плохую погоду грязь так и липнет - см фото). Лобовое и все стекла авто сделаны как из Китайского какого-то субпродукта! Оно не надежное! Честно, вот слово Ненадежное самое точное! На КАД от грузовика прилетел камешек, так пробило насквозь, салон был в мелких стеклышках (см фото!). Я его поменял, цена вопроса - 30 тысяч с заменой! Новое поставили такое же видимо все детали одинаковые для всех Мондео (однако мой тип стекла самый якобы крутой, с обогревом, но уже не тот что был в 2008 году). Маленький удар камешка, и царапина выросла по периметру за месяц (тоже см фотки)! И вообще, реально стекло царапается, когда например при обгоне фуры, попадает вся сажа на лобовое и ты омываешь его, трение песка и грязи превращают стекло в полупрозрачное. А дальше, едешь ночью и тебе от встречек пучок света рассеивается от этих царапин и видимость превращается в калейдоскоп!

Что касается особенностей, кому интересно - крейсерская скорость 110 - 130 км/час (см фото) при том что обороты выше 2.5 не поднимаются, всегда есть запас по мощности! На обгон, тапок в пол, однако смотря в какую погоду и видимость - так как будут проблемы с торможением, реально авто тяжелый, его некоторые неспроста баржей называют. На нем в кайф ехать когда ни кого нет, однако если ситуация плотная или не видно трафика впереди, я ни когда не вылезу на обгон, знаю что придется потом если резко тормозить!
А так выбирая ехать летом или зимой я выбирая конечно же ЗИМА! У меня низкий профиль на 17 дисках, дороги местами терки, а я не привык насиловать подвеску, так как стук и треск вам мозг вынесет. А зимой, я еду по просторам нашей страны как то, и вот на фото даже видно, кого куда разносит. И у меня был такой пограничный случай, по среди дороги яма была, реальная практически в 2 полосы (а я привык по центру ехать в дальнобое) Я оттормаживая повернул к обочине, машина в снег правыми колесами левыми цепляется за яму, удар, микрозанос, я на газ сразу, и как вкопанная тут же сбалансировала ESP (передний привод знаю уже когда тормозить когда газу давать, все таки не нуб полный) Тут остановился выхожу, + по "делам", так чуть не упал как скользко, и с испугом понял что я еду 140 по ледяной дороге и поведение машины не менялось! Запишите это в плюсы.

Так вот, небольшой срез моего опыта, поможет настоящим, думаю и будущим владельцам! Однако есть еще кое что, вопрос! Я тут читал отзывы Audi A6 2005-2010  в этом пределе, quattro интересует! Вот кто прочитал все, и может сравнить со своими впечатлениями и подсказать, а стоит ли вообще думать о Audi A6 Quattro? Какие там есть реальные, пользовательские проблемы и радости? Буду рад послушать, и отвечу на все комментарии) Всем спасибо!

Так вот, прошло столько лет. Я продал этот автомобиль. Купил Audi 2.8 quattro. Собрался писать отзыв о нем как нахлынули воспоминания и решил перечитать мой отзыв о мондео... Ну и сообщество тут, собственно как все и в жизни, люди деляться на гнид и нормальных, если не сказать хуже, но уже боюсь чтото говорить тут вообще, ужас. Я удалял комментарии которые переходили на личности или не соответствовали действительсноти. На дроме очень много быдла, я посмотрел профили некоторых людей которые хамили (а я не терплю хамла и быдла - сори кровь сразу кипит, да есть за мной резкость в словах по отноению к таким людям, ну не могу я понять как их свет таких носит?), вы кто, что это за троллинг?...

8596127, Шахты
Nazarovv, Челябинск
Constantin, Иркутск
10792990, Екатеринбург

5, молодец !

Умирающий вид авто, недоступен стал :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Велик и могуч русский язык... Всякое прощает. По теме: давно знал что мондео сущее недоразумение. Автор подтвердил.
павел
А по поводу Мондео правду видимо говорят,что это большой Фокус.У меня лично такое впечатление о нем сложилось,когда выбирал замену старому Супербу.Стремно еще,что рестайлинг провели,а проблемы старые(насос ГУР,генератор)остались.
Tolmach
Сыктывкар
Думал о покупке мондео. Но последние факты о ломучести авто и практика пользования оного в нашей компании развернули меня к другой марке. В мондео , который в компании трудился постоянно что-то залипало или ломалось. Последней была рейка за 60 килорублей. К тому же севера у нас, а печка не огонь и быстро очень остывает салон. Возможно конечно не удачное авто попалось. При поездке автомобиль конечно очень нравился. Рулится и едет отлично.

Выбирал между мондео и маздой 6 - выбрал мазду ) Но и форд нравится, но расход на 2.3 конечно жутковат...
После новенького мондео - 10-5 летний ауди кватро... даа будет накладно )
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Ну уж Ауди quattro этих годов это точно более "веселая" машина чем Форд, в смысле ремонта.

Бутово
Сумбурно как-то все
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
roman.z31:
И какие слабые места?Опять информация от бабушек у подъезда.

Tomsk
Что за мода фотографии боком вставлять? Это неуважение к читателям. За это поставил 3.
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
Alik 70:
Сумбурно.
Про " понял, что еду 140 по гололеду " - на спидометр надо смотреть. Сам разобьешься - хрен с тобой. Других утащишь - это плохо. Голову надо использовать по назначению. Может, с возрастом поймёшь
чет как то не по братски ты написал дружище( вроде какая то звездочка у тебя желтая, а так резко пишешь. Вопрос был про то что авто цепкое на электронику, а ты о чем? Кстати на липучках ехал ContiWinterContact
боюсь даже давать такой совет, сочтут за "юмор", но я всерьез...почему бы не купить Марк Х?

Владею Форд Мондео 11 года, пробег уже 120000, никаких поломок не было, что описывает автор, может машина такая у него попалась, нельзя судить о машине по одному отзыву. Двигатель у меня тоже 2.3, езжу , не пенсионерю, расход в городе 12-13 литров. На обгоны идет резво при любом трафике не страшно обгонять, так что всё это субъективно.
Охрана труда и промышленная безопасность
ZRN
Я бы не рекомендовал АУДИ , и вообще все что связано с ВАГом. А ФОРД - хороший машин, только недооценённый, есть некоторые моменты, но у других марок этих моментов не меньше!

...Омывайка фар - честно, *****о! Она брызжет, а толку ноль!

А у кого она не *****о, так - лишняя точка расхода омывайки

...Мазда зачетный авто, садишься и забываешь о сверчках, и прочей ерунде, коробка реагирует на педаль, и ты уже мансуешь по дороге, и пофиг что где то было БМВ, Ауди, или что то там еще - все остается позади)

Так и остались они стоять на обочине)))

Mexanik2:
пробег пробегу рознь, встречал мондео на спидометре 110, через сканер диагностический 230!!! Салон и с виду сотояние огонь, как для 110. Но дилерские бумаги подтвердили опасение.....
А так скрутить пробег 1,5 рубля.... и кстати еще двигатель можно прошить, чтоб он задышал
автор наверно это все таки первая машина, раз он пишет что от омывайки фар толку ноль. А у кого не ноль? юморист.

Бутово
feel3D:
После новенького мондео - 10-5 летний ауди кватро... даа будет накладно )
Была у меня мазда 6 в предыдущем кузове, очень жесткая, сиденье водителя короткое и тонкое, вообщем не понравилась. Так в спасению с ней мондео намного комфортнее
Джереми Кларксон:
Тебе и капли для глаз не помогают? фото первого форда прилагаются!
Divlas:
Когда эмоционально описывают недостатки нынешней и достоинства прошлой, закрадываются сомнения в объективности написанного...
твои Isuzu, Mazda, Mazda, Subaru, Mitsubishi... тойотофилов к отзывом про тойоту corolla 1988! едет - шуршит, ваще ни че не надо! ...правда во сне. Сочувствую, ты не из Сибири? Жертва что сказать, туда вам весь этот мусор сваливают?
ZRN:
Спасибо!
Когалым
Хороший авто за свои деньги,приятно рулится,не дорог в обслуживании,стекла нынче у всех тачек хрупкие,т.к.сами производители их не делают,а заказываю у мировых лидеров по производству стекл,которых не более 8по всему миру.вполне комфортная тачка,пользую 3 мондео по счету

Дмитрий
Ханты-Мансийск
Не понял про отсутствие шторки на твоей машине. В линзе установлен штатный биксенон, плюс отдельно дальний, плюс виражные фары.
У меня у брата такой , тока на механике и 2,0 атмосферник. Сборка бельгийская. За 3 года намотал овер 50000км. Проблем вообще никаких. Единственное, что второй раз поедет на заменыу магнитолы (FORD): там всё норм, но периодически нечасто вырубает радио и являет надпись Upgrading секунд на 10-20. Официалы в шоке.
Из расходников менял тока жидкости и фильтры. Так что машина достаточно беспроблемная, правда, и пробег пока невелик.

Boom_666:
двигатель прошить можно, кобыл под капотом лишних не бывает))))
Охрана труда и промышленная безопасность
Андрей
Недавно по необходимости пришлось обменять свой Мондео 2013г. Экобут шитый до 240, за 3,5 года и 45тыс. ни одной поломки вообще, даже лампочка не перегорела. Не стану говорить,что самый крутой автомобиль, но надежности, в сочетании с более менее приличным уровнем комфрта, плавности хода, шумоизоляции, управлению, такой динамике в сочетании с низким расходом топлива (11-13л по городу), нужно отдать должное. Из явных минусов для меня - не практичный длинный и низкий багажник.
Юлия Платонова Андрей Волков:
Вы отзыв внимательно читали? Ваш комментарий похож на собственный отзыв, а Мондео 2013 к сборкам Бельгийским идет через внимательное чтение моего опыта)
Krasavin_s:
О великий, о человек! Читайте, внимательно, по-бук-вам! Первый отзыв, мой личный опыт, отзыв о владении а не рекламная брошюра дилера! Фотографии и неуважение? Ты своим постом неуважение проявил, еще и 3 поставил, так ты к людям относишься? Не вышел ношей дам по роже? Фу!
Дмитрий:
раньше другой тип фар был
Тимофей Филимонов:
Это поколение новое toyota mark 2?

Tomsk
6691485:
Оценка поставлена за отзыв, о чем честно написал. Первый или сто первый мне без разницы.
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
Krasavin_s:
Я тебя понял! Все по понятиям! Ты прав по жизни!
нормальная машина. у зятя такая же 2012г.в. двигатель 1,6 очень экономичная-8 литров ест. причем и по городу и по трассе (правда не гонщик он, ездит аккуратно) накатал чуть более 200 тыс. км. все норм.

Mexanik2:
двигатель прошить можно, кобыл под капотом лишних не бывает))))
не только кобыл, а крутящего момента
Boom_666:
не только кобыл, а крутящего момента
а спортивный режим S?

павел:
И какие слабые места?Опять информация от бабушек у подъезда.
Причем тут бабушки. По моему все знают "качество" последних Фольксвагенов и Ауди. Почитай отзывы о новых (да да именно новых) Ауди, так там одни поломки, и это премиум, конечно по гарантии делают, но вот когда гарантия заканчивается, то это авто дорогая рулетка.

отлично

нормально

Полностью согласен с автором. У меня точно такой же автомобиль, в комплектации (TITANIUM X). Езжу на нём 8 лет. Пробег около 95 т. км. За всё время ни одной проблемы! Заменил ремень и ролики к нему, задние тормозные колодки, свечи, АКБ и стеклоочистители. Передние тормозные колодки всё ещё родные. Это первый автомобиль, который задержался у меня более трёх лет. Конечно есть автомобили лучше, но мне нравится этот и продавать его за бесценок, чтобы купить новое но дорогое *****о, не вижу смысла. А вообще на вкус и цвет - товарищей нет. Перед "Мондэо" был "Фокус 2" 2 литра, механика. За 3 года пробег 75 т. км без поломок. Следующий владелец до сих пор в нём души не чает. Конечно экземпляры разные попадаются и если у кого -то, что - то, это не о чём не говорит. P. S. Всем удачных автомобилей.

6196594
всем привет хочу сказать сам отъездил на мондео 4 восемь лет на одном шесть и на втором езжу два с половиной года проблем нет надежнейший авто все рабочие своя была мерс цешка надоели поборы за стринги продал и купил себе мондео 4 надежный большой класный авто был бы заднеприводным цены бы небыло

Был Форд фокус, 2л, 2010г.в., автомат, хэтчбек- ни разу не подвел. Вольво - ХС90, подвеска жесткая (не понравилось), ездил, радовался. Камри 2.5 2013 года - хороший.

Михаил
Был мондео 2 литра на механике, 11 год- классная машина, сейчас собираюсь 2.3 на акп взять из-за жены... В данный момент двигаюсь на тойота рактис 12 года, полное Го#н@ и табуреточная утилитарка в сравнении с мондео

Фомич из Фомска
"О главном, без опеняков. "

что такое опеняк?))

Джереми Кларксон
шел бы ты на дно как тебе такой план?

павел
A6 2.8 QUATTRO рестайлинг от 08 года очень неплохой вариант.Правда немного их в продаже. А по поводу Мондео правду видимо говорят,что это большой Фокус.У меня лично такое впечатление о нем сложилось,когда...
Я так и сделал) Спасибо что есть такие как ты.

roman.z31
смотря что попадется, моя радует, покупал не смотря на то что говорили про него гадости, это реальный GranTurismo) для дальнобоя лучше машины для себя не раскрыл.

Фомич из Фомска
"О главном, без опеняков. "

что такое опеняк?))
без купюр)

Форд уже давно не тот.
Тоже брал фокуса 3 с новья - замучал проблемами.
В итоге к 150тыс.км - и движок перебрал (задрало от наших "бензинов" и полмашины по мелочи развалилось.
Особенно доставала задняя подруливающая многорычажная подвеска, впечатление что она просто одноразовая, хватает на сезон какие бы дорогие запчасти не ставил.

Теперь - только Лада!
Больше никаких б/у иномарок, надоело!

Эдуард Гальцов
Короче сколько людей,столько мнений.Я вот за 17 лет откатал 3 фокуса,2 мондео и 1 кугу.Поменял 3 ступичных на фокусах,аккумулятор на куге(импортозамещение мать его ети,у папы-пенсионера на 11-летнем фокусе родной стоит),а на обоих мондео не делал ничего.

Эдуард Гальцов
а какой попадется) бельгия 2008 был мондео, я писал, к нему было 0 претензий 0 поломок.

Эдуард Гальцов
У меня тоже были бельгийцы 2007 и 2012.

gunn40
...Омывайка фар - честно, *****о! Она брызжет, а толку ноль!

А у кого она не *****о, так - лишняя точка расхода омывайки
Збс коммент🤣

Mexanik2
Может дело в сборке?-рф, бельгия?....

Продажа Ford Mondeo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео