Отзыв автовладельца Ford Mondeo 1997

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:большой л/100км
Цвет кузова:фиолетовый металлик
Цвет салона:серый
Двигатель:ZETEK 1.6i 16V, 2 распредвала 90 л.с.
Расскажу о своих собственых ввпечатлениях от этой машинки. Прошу учесть что мнение это чисто субъективное.
Попала она ко мне не совсем по доброй воле. Было прошлым летом.
Немного о плюсах.
Сразу хочется отметить отличную шумоизоляцию (тишина в салоне слышно как мухи жужжат) правда при 4500 оборотов и выше по тахометру прорывается внутрь движок, но это довольно приятный звук. Раз уж упомянул двигатель....
Разгон с места довольно резвый но вот при 120 км/ч хочется вылезти и подталкивать машину, все же для такого большого корабля движка 90 л.с. слабовата. Места внутри не то что много, он просто огромен. Спереди, даже если не отодвигать сиденье до упора, можно спокой вытянуть ноги при моем росте 182 см. а сзади прорсто диван в комнате получается. Багажник тоже очень большой. Экстерьер салона удобный, эргономичный, но устарел. Материалы отделки самые дорогие, панель очень мягкая, уже 11 лет машине а намека не пошарканости на сидушках даже и нет. с наружи интерьер довольно спорный, но привлекает внимание, (интересно чо если смортеть под разными углами машина кажется то баркасом, то тазиком). Коробка механика четкая, легкая нареканий не вызывает. Больше всего поразил свет фар. Дорогу освещает просто на 5+ (после ВАЗ 21099, и Даже Паджеро слов нет). Хотя у меня машина Австралийского производства зимой приятно удивился работе печки, машина очень теплая, даже в наших условиях (этой зимой было -37 -40). Всю зимо прокатался на летних бриджиках (что не говори а передний привод много значит). Мое огромное удивление вызвала страховка ОСАГО данного автомобиля. Страховка на год обошлась в 1450 рублей. против 1700 на ВАЗ 099, 2900 на Адмирал, 3700 на Паджеро.
Как называется данная комплектация не знаю, но есть ГУР, Климат, SRS, ПЭП, электро- стекла, зеркала, сиденья.... Симпотичные фирменные вставки в пороги из хрома, в общем всего и много.
теперь поговорим о минусах данного авто.
Не знаю почему, но за 10000 км я 2 раза менял свечи (выгорает начисто электрод), Вдруг не понятно почему открутился шкиф привода ремня генератора, помпы, ГУРа от распредвала??? вернули наместо с заменой ремня и шкива за 7000 руб. Вдруг кончились щетки на стартере (поставил от ВАЗ 2101 подошли лучше чем родные). Частенько противоугонная система не хочет меня подпускать, но быстро одумывается. Расход топлива не очень радует - около 12 л/100 км.
Сейчас надо менять ступичный подшипник справа, шаровые и наконечники на рулевых.. не знаю во что обойдется (точнее доставка во что обойдется) ведь с зап.частями на форд тяжело только через заказ.
Так что решил продать.
А так ощущения от езды непередаваемые, ни разу не пожалел что купил его.
Если бы Запчастей было бы так же как и для ВАЗов ни за что бы не продал.

16.07.2008
Фотки надо было, посмотрел бы народ, что это за зверь:) И, кстати, на будущее: экстерьер - это внешний вид, а интерьер - внутренний, т.е. салон.

23.01.2009Дмитрий, Бийск 1
кстати, я тут недавно обнаружил что комплектация называется Ghia X. если кому интересно. Двигатель несет маркировку L1j DOHC 1,6V16i Zetek. 95 л.с. вот такие уточнения

Старый мондео на мой взгляд не очень...был на презентации в салоне на дубнинской, новый моня просто класс, в скором времени буду брать!

Продажа Ford Mondeo