Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Расход топлива по трассе: 9,6-14 л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный
Салон: слишком много писать, см. текст
Кузов: туманки
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система др.
Двигатель: расперделенный впрыск, 4 цилиндра 2,3 литра
Брал в феврале 2008 года (произведен 11/2007). Цена до 950 т.р. Выбирал из следующих:
Toyota Camry (достала тойота, тем более камри);
Nissan Teana (не люблю нисан);
Volkswagen Passat (2,0 – с непосредственным впрыском, салон слишком строгий);
Honda Accord, Subaru Legas и Mazda 6  на то время были в старых кузовах, все на них ездят, технологии примененные на этих машинах староваты на фоне 2008 года;
Volvo S60 – дорого;
Hyundai NF – кореец со всеми от сюда минусами;
Mitsubishi Galan – страшный, и не люблю митсу, также как нисан.
Французы – нет!
Б/У – думал брать б/у джипа, но передумал, так как в случае чего ремонт дорог, а лишних средств нет. Решил брать за почти миллион только новое авто.
Остался только Форд Мондео, который мне очень понравился и лег к душе.
Походили, покатались во всех тачках и снова вернулись к форду. Оформил.

912 т.р. 2,3 литра, 6АКПП, Кожа, МР3, Металлик и пр.пр. (изготовлено в Бельгии).

Салон очень просторный и удобный, жена теперь любит ездить на заднем диване.

Оборудование, комплектация и другие ощущения:
размеры превышают камри,
базой для него послужила вольво восьмидесятка со свсеми вытекающими отсюда приятными моментами, автоматическая, адаптивная, с режимом ручного переключения (тип-троник) коробка с шестью ступенями,
куча прибамбасов активной и пассивной безопасности....(семь подушек, включая коленную для водителя, активные ремни и подголовники, при аварии педали и руль убираются в панель, также отключается подача топлива)
система курсовой устойчивости, антибукс, ABS, EDB, BA (брейк асист)
В повороты входит очень уверенно без намеков на занос.
По грязи сам притормаживает буксующее колесо и тем самым имитирует блокировку дифа (несколько раз спасало!!!)

Тачка едет очень мягко, при этом может прекрасно ехать и в спортивном стиле (не спорт купе, но всёже приятно), движок 2,3л очень тяговитый и эластичный, шумка очень хорошая!!! Просто не ожидаешь такого комфорта от форда, (движки, дорогу, ветер не слышно). Музыка родная очень хорошая, при этом играет мп3 диски и есть разъем для мр3 плейера, с функцией телефона (хендс фри).

По всей тачке разбросана куча приятных и нужных мелочей и функций, как то:
автодоводчики / откравальщики всех стекол с защитой от детей, с д/у пультом,
светильники в наружных зеркалах (подсветка дорожки)
электрообогрев зеркал, лобовухи и естественно заднего стекла (с автоматическим включением в зависимости от наружной температуры, и авто выключением)
5ти уровневые попогрейки,
электроприводы передних сидений, боковых зеркал, зеркала с функцией «задний ход» (смотрят вниз если включена задняя передача),
самозатемняющееся зеркало заднего вида,
раздельный климат,
АБС, система антибукс и антизанос, система помощи при экстренном торможении и трогании в горку,
мульти руль,
бортовой компьютер на русском языке (плюс еще все европейские языки)
кожаный салон,
туманки спереди и сзади,
автоповоротные фары (заглядывают в поворот)
система изифуел – без пробки (хрен соляру зальешь, если бензинка, и наоборот если дизель)
огромный багажник с кучкой подпольных ячеек и нормальной запаской,
охлаждаемый бардачек, способный вмещать в себя бумаги формата А4 (реально очень большой бардачек),
перчаточный ящик/подлокотник с ячейками для CD,
литьё на 16 с секретками.
Бывает: активный круиз контроль, система контроля давления в шинах, регулируемые аморты. И еще куча всего, в книжке столько понаписано, что просто можно запутаться в этом талмуте по эксплуатации.

На задних сиденьях вообще простор и удобство.
при полностью отодвинутом назад водительском сиденье, я при росте 185 не дотягиваюсь до педали газа, (диапазон регулировок просто огромен, можно удобно усесться любому водителю) при этом на заднем диване можно продолжать спокойно сидеть и не испытывать тесноты в ногах.
Так так у меня автомат и нет педали сцепления на этом месте есть большое углубление кузова, в которое можно запросто вытягивать левую ногу.
Ездил в Хакасию - за 30 часов в питии совсем не устал, на обратном пути спал нормально ( раскладываешь задний диван, открывается проем в багажник, на это место спокойно ложишься и спишь, как дома на кровати)
Руль регулируется по всем направлениям в большом диапазоне.
нормальные трех точечные ремни для 5ти пассажиров,
удобные профили всех сидений, особенно классный задний диван,
очень быстро прогреваемая печка и хорошо работающая во всех режимах, при этом при работе её вентилятора на 70% его не слышно (обычно включен на 30%).
удобный вход-выход из машины, как на передние места, так и на задние (широкие двери).
несколько режимов работы поворотников и габаритов (например остановился ночью на обочине, заглушил тачку, включил поворотник и вместо поворота загораются соответственно правые или левые габариты, замкнул и ушел, а он светится)
Кстати ВСЕ лампочки если что-то оставил включенным через некоторое время все равно выключаются, так что аккум не сядет по дурости.

Многорежимные регулируемые дворники с датчиком дождя и автоменяющейся скоростью движения в зависимости от скорости автомобиля.

Есть конечно и минусы:
Низкий клиренс например,
Отсутствие полного привода (хотя пока еще нигде неудобств по этому поводу не испытал, до этого брал только вэдовые тачки).
Название нужно было другое машине дать, так как со старым мондео нет ничего общего.
Есть салон под дерево – смотрится ужасно!, у мня под алюминий и сталь – мне нравиться.

Теперь о недостатках Форда Мондео:
Очень неудобно организованно ручное регулирование угла наклона спинок передних сидений.
Очень неудобное расположение замка зажигания. Не глядя попасть ключом в скважину невозможно. Необходимо переместить замок выше, так как его задевает колено, а также установить на входе ключа наклонную воронку, чтоб ключ попадал в замок самостоятельно без корректировки направления рукой. (есть правда версии с кнопкой запуска)
Кнопки на центральной консоли при нажатии имеют не четко выраженное нажатие, при этом их форма не позволяет пальцами на ощупь попадать в нужную кнопку и понять нажал ты её или нет (не глядя).
Индикатор включения внутренней вентиляции в салоне плохо читаемый и слишком мал.
При воспроизведении музыкальных дисков в формате MP3 название треков на русском языке не отображаются, выводиться только символ «?» перевернутый на 180 градусов.
При воспроизведении дисков нет функции выбора треков по номерам используя цифровую панель проигрывателя.
Многоуровневый фиксатор открывания дверей не выполняет свою функцию как-то странно и непривычно. Приходиться при открывании дверей в узких парковках придерживать дверь самостоятельно.
Длительность включения боковой подсветки в зеркалах слишком мала, желательно внести изменения, для того чтоб её можно было регулировать самостоятельно через бортовой компьютер.
При отпирании крышки багажника, багажник приходиться открывать вручную, что непонятно при наличии газовых подпоров, которые вероятно и должны открывать багажник. Это очень неудобно в случаях, когда руки заняты, например пакетами с покупками. Закрывать багажник тоже не очень приятно.
Резиновый уплотнитель дверей имеет поверхность с рифленым рисунком. Это приводит к тому, что в данных углубления копиться грязь и портит эстетический вид.
Зона работы электро обогрева лобового стекла меньше зоны работы щеток стеклоочистителей, что при холодной погоде приводит к намерзанию льда в этом секторе и уменьшает эффективность работы стеклоочистителей.
При переходе в ручной режим управления автоматической коробкой, индикатор включенной передачи мелковат, а переключения нужно делать заранее, короче ручной режим нужен, если ты не хочешь чтоб передачи не переключались, например включил четвертую на серпантине горном и попер.
Глубина багажного отсека в седане слишком большая и достать укатившиеся в глубину мелкие предметы не представляется возможным не выпачкав брюки о задний бампер.
Крышка багажника в седане слишком мала, что не позволяет в такой большой багажник уложить крупные сумки и коробки (например: крупноватые коробки), так как проем багажника слишком мал.
Стандартные колеса на 16 дюймов кажутся слишком маленькими для такой большой машины, тем более колесные арки позволяют в них разместить колеса, размером на 17 и 18 дюймов.
Шум двигателя (2,3л) с наружи автомобиля слишком велик (хотя внутри его не слышно вообще).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: во всех легковых автомобилях форд официально поставляемых в Россию нет версий с полным приводом. Модификации с полным приводом очень необходимы для таких больших автомобилей как: Мондео, S-Мах, Galaxy а их нет.

Расход по городу – 14, на трассе 110-130 км/ч – 9,6 литра, на скорости 130-160 – 11 литров.
Показания бортового компа по расходу с реальным отличаются на 0,1л.

За 16000 км проходил только одно ТО, сумма 5600р.

ИТОГО: авто понравилось, нравиться и сейчас. Очень динамичный (максимум разгонял до 210км/ч, при этом не трудно ему)  Оптимальный режим на трассе 150км/ч.
Комфортный автомобиль. Хорошо рулится, Безопасный (в Хакасии в степи поворот не обозначен был, думал ща улечу, а ннет – справился, и даже курсовая не включилась, прошел на 140, реально нужно было думаю 110 ехать максимум).
Свет у фар изумительный!, тормоза супер – очень цепкие и информативные, сильно давить не приходиться.
То как выглядит снаружи и внутри - писать не буду, каждому нравиться свое.

До этого имел:
Аккорд, Одик (и ща есть), ипреза, соареры, Рафага, Короллы и мн. др.
Можно почитать
Отзыв о Subaru Impreza Wagon
Отзыв о Honda Rafaga
Отзыв о Toyota Soarer
Отзыв о Toyota Soarer

НУ вот пробег уже 32 тысячи.

есть что сказать:

из негатива:

большой ковер на полу выстелен так, что у перегибов внизу сидений на полу (у задней кромки ковриков) образуется небольшая натяжка как у переднего сиденья, так и у заднего.

Супруга каблуками эти места все продырявила.

подвеска стала чуть мягче, как мне кажется, или я быстро стал ездить...

короче иногда до отбойников доходит.

в правой передней двери что-то мелко дребезжит еле заметно, когда музак громко играет и басы на верх выстроены.

также это дребезжит, когда по плохой дороге еду....

еще фотки

еще

а одисей этой зимой был заменен на другой минивен.

более достойный и комфортабельный.

но также Хонда и также конечно 4WD

Кажись я писал, что на 30 тысячах появился небольшой дребезжалчик в правой передней двери.

появлялся он на плохой дороге, или при громкой музыке.

Вчера решил с ним разделаться.

зашел вечером в гараж, взял набор отверок и звездочек, и снял обшиву с двери.

По началу боязно както, но начинаешь делать и все ок.

на остальных машинах всегда все делал своими руками и никогда ничего не боялся, как-то на камри даже автомат перебирал (заработал, но больши никогда в автомат не полезу)

поэтому понимание действий по ремонту у меня есть, но было боязно в новую машину лезть....

Ну вот, машина продана.

ТО-2 сделано своими руками, сумма затрат 3000 р.

Отчет о ТО-2 в фотографиях.

При покупке новым владельцем делался полный осмотр на стенде:

Колодки пора менять, заднюю стойку где-то я пробил и она прослабла, нижние шаровые состояние удовлетворительное.

Других замечаний не выдано.

Чтож, нормально для авто с пробегом в 33 тысячи

Блин, вот уже прошло пол года как продал аппарат, грустно, скучаю по нему...

Редко какая машина заставляет подумать: а правильно ли я сделал, что продал её.

Так вот - мондеэ на такие мысли наталкивает постоянно.

очень комфортная машина, как жаль что мы расстались...

скучаю.

3053081, Новосибирск
Ford Focus ST, 2008
Ford Focus ST, 2008
Артем, Кемерово

Врет он Вам все...Он Акуру МДХ хочет...
Сам ты врешь, не МДХ, а Пилот.
а эту всеравно не продам, тестю дам вместо одика пусть катается!
Тесть скажет: Забери свою вражескую (американскую) низкоклиренскую, машину!
Стасян, ты кончай эфир засорять.
Belts
Взял Форд за мильон и радуется... барахло.
Лучше бы камри взял
Из всего выбора форд меньше всего симпатизирует... Если только лучше галанта и хундая... Пассат или легась, ИМХО...

Ярославль
форд он и есть Форд. У нас в Ярославле на ТО запись за 3 недели, от гарантийных неисправностей как могут отпинываются- приходится "жить по пол дня" на сервисе- пока достучишься до кого-нибудь из начальства. В Москве такие же проблемы. В новой Камри не сидел, но салон у Мондео не понравился- одна серебристая платмасса как в музыкальном центре, да и детали кузова подогнаны небрежно, особенно в задней части. У нас кто после Вазов напокупали Фокусов и Фьюжинов при наличии средст стараются их продать, и в салон Форда больше не ногой. Сам владею новым Транзитом, больше никакой форд не куплю и другим не советую

СПб.ру
Меня тогда такой Мондео со светофора порвал. Только был он 2,5Турбо.
SIR T4. Let's Rock!
True_Honda
Да пусть покупают(форды),для кого-то же их производят)))
Если бы все хорошие марки выбирали,на них очередь была б лет...и нам бы с Вами не досталость,так что радуемся за товарища!!!)

Magadan
Хорошая буржуйская машина.За отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
dmkb
Большой красивый хороший автомобиль! Дизайн салона очень интересен. Камри отдыхает :)

Катался я на таком форде,в принципе машина отличная! Все хорошо,после парочки ТО когда устронят все недостатки каторые были при сборки авто,дизайн лично мне оооочень нравится,салон чутка бедноват.Для меня у этой машины один минус,даже не минус а МИНУСИЩЕ!!!!!! Это цена этого автомобиля,я бы ему за новый больше 20тыс уе не дал:( Да и в цене он наверно падать будит быстро..
JZS

Совершенно верно на вторичном рынке машина потеряет в цене ощутимо, т.к. ето не тот автомобиль на котором можно ездит очень долго. Вопще Мондео только с виду дорого выглядит, а в производстве очень дешева, економят на качестве металла. Лучше все таки Камри, японец есть японец и етим все сказано.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
взял и взял нечего не поделаеш надо радоваться ...пожизненный ицык с гвоздями
writer
форды - ржавеют и сыпятся, сыпятся и ржавеют.
один такой большой МИНУСИЩЕ!!! машина для богатых - поездил три года и выкинул....

Сообщений: 1949
За лям надо брать крузак сотый а не такой велик
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

USA
нормальный отзыв. всё подробно.
Nissan Ariya 2023
А каждый сам решает чего ему брать. Нравится - берите свой крузак. Если найдете новый за лям.
jonnick
Это просто писец-писец.
За лям новый Форд(да еще с нашим сервисом...)...- я еще с ума не сошел!За такие деньги можно взять такую праворучку - закачаешься!Да имел я в ... понятия престижа и удобства на трассе.Тут один знакомый расхлестался на левом руле,а был бы на правом был бы жив.Тут сам прокатился на новой Бэхе 525 по трассе(1000 км) - обгонять удобнее базара нет,но ощущение,что тебя щас хлопнут в лоб - это нечто...!

не машина хорошая, но мондео у нас как и хонда легенд- в бизнес класе не популярна.
мазда 6 новая- берет красотой, хонда новая стилем качеством.
А мондео добротен но не харизматичен.
Хотелось большой автомобиль- взяли бы хоть теану новую- мягкая напичканная и более "живая"
Мое IMXO

P.S Вот обьява уже есть 2007 г 2,5 напичкан хорошо 710 000 торг)) Итого от новой машины 200 000р
ну и какую же праворучку можно взять за лям? кроун 2,5D4 3х летку? И что же в нем есть такого, чего нет в НОВОМ мондео? запчастей "под заказ в японию" по 300 баксов за резинку или аммортизаторы по 800 басов? Крузер 5-ти летка? отличная тачка с аппетитом под 30 литров и @!#$нически дорогими з/ч, с потертыми кожзамовыми сиденьями и торпедой с раскрашенной платмассой "под дерево"? Ах там ещё навигация, которая работает только в япии, голимый телек (тож нифига не кажет) с ДВД (лоченый на японии) и чтобы прибавить температуру в салоне, волей не волей придется десяток закорючек японских выучить.

Спб
за мильон можно взять много чего. Например, живой GT-R.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
Collega777
Мондюк можно брать только в случае, если денег не очень, а имиджу охота. Какой-нибудь дохленький моторчик, простенький салон, тонировку обязательно.... И ездий с важной мордой ))))))))))) Если брать какой-нибудь "напупыренный", по цене будет как Камри, а она всё-таки получше.

North
да ну вы че, ФОРД? %)))))))))))))) из всего что ты вибирал, 100% только Пассат!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
с чего вы взяли что камри лучше? надежнее?
или тиана тажа.
обе тачки с движками меньше трех литров - стариковские.
две ванны с паркетом в салоне.

gtr и пр. турбо - пройденный для меня этап.

тех кто продает свежие тачки за даром - не понимаю.
в конце концов есть для этого каско.

про джипи в тексте написал.

кроун мне не нужен.
как и тойота в целом.

а вообще посмотрите - на то время альтернотивы кроме камири небыло. сечас есть аккорд.
но он больше по стилю подходит к мазде6 в конкуренты.

своим отзывом (первым про этот кузов) хочу помочь выбирающим.
надеюсь комуто поможет.
пытальсья писать максимально полно, но сейчас смотрю и вижу как много приятных мелочей забыл описать.
их замечаель через месколько месяцев только.
ну да ладно, может и в других тачках есть такие плюсики. но я на них месяцами не катался.

всем спасибо за оценки.

читайте и мои старые отзывы. про импрезу на тот момент тоже небыло адекватных отзывов.

Белгород
а можно конкретно услышать чем лучше камри/теана?вот только не надо тут начинать демагогию про японскую сборку..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Белгород
киа форд не делает точно..а отзыв 5)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
о ценах:
новые камри 2.4 тоже можно уже девево купиь. например за 750 с пробегом 10т.км.

спецал но покупал нормальную комплектацию, чтоб через месяц не захотелось продавать.
купите тренд (2.0 на мехе с тряпко) он вам быстро надоест.

МО
пора каменты убирать с отзывов нах, всё равно 90% о том что бы кто взял за эти деньги..

Народ вы не сравнивайте несравнемое, или кроун или мондео. Мондео рядом не валялся по качеству сборки и надежности.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
форд-есть форд, хоть и новый!-лучше б инфинити взял подержанную, или лексуса.
Ник 72
нормальный отзыв, мне понравился.
да и машина очень даже интересная и выглядит престижно. катался на точно такой же, очень понравилось. задумываюсь о такой...
а в каментах раздрожает то, что люди пишут кто бы что купил за эти деньги. сколько людей- столько и мнений.

Хороший отзыв, машина красивая.

Хороший комфортный авто
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

ниссан ,митсумиси просто не нравится а форд нравится,удивительно!
Avanсier TA 1 2000 г.
OVERKIL
Щас счастливые обладатели усосаных карол и фунтов объяснят автору, на каких машинах должны ездить настоящие пацаны:-)))
re

Н
я бы в новосибирске при всём желании мондеху не стал брать тк уже имидж заляпан таксистами
Этиже таксисты катают мерине ешки - и что теперь??? мерины в топку?

теперь вопрос ко всем,кто советует взять что то другое,но не Мондео?Чем плоха сборка Мондео?Только по делу.
Отзыв отличный,5!
Виталий Е.
Машина хорошая, качественная, собрана очень аккуратно, симпатично смотрится снаружи и внутри. По сравнению с предыдущим, похожим на Фокус-переросток - большой шаг вперед. Даже 2-х л. двигатель везет неплохо. Из недостатков - немного жестковата подвеска (ИМХО), седаны начали собирать во Всеволожске (лучше брать универсал). И самый главный для меня минус - очень маленький клиренс - если ставить защиту картера, то получается 10 см, а может и чуть меньше. Хороший вариант, но сугубо для асфальта, причем неплохого.
Мондео тачка супер, на своем 2,5Т со светофора делал любую мазду 6 и камри...
Андреййййй
Тормозы вы уперлися в эти японские авто,вы хотите сказать что за 1млн.руб можно взять авто с идеальным пластиком,брехня все это,а выбор должен каждый должен делать сам для себя,короче молодец что взял Mondeo.
Наверное неплохой выбор за 1 млн. Но для тех кто не привык постоянно трогаться "в пол", а готов пожертвовать динамикой комфорту, этот автомобиль обойдется вообще в 540 тыс (1,6 l. 125 л.с. И подушки, кондиционер, ABS там уже будут) А для такого класса машин ИМХО это эксклюзивное предложение!!!
"Хорошая машина -должна быть новой". Сам выбирал себе новое авто в течении месяца, хотя до этого в течении 7-ми лет ездил на японках, а последнее время заряженных. Но подумал что надо взрослеть :). Если бы у пассата не был такой ущербный внешний дизайн (ИМХО), то наверно взял бы его. Из остальных (проведя тест-драйв на всех одноклассниках, в данной ценовой категории) взял мондео в максимальной титаниум х и добил разными опциями до 1 млн. Камри собирающаяся в России по качетсву теперь полное Г.... У Мазды слишком дешевый салон. В аккорде сзади места, такое чувтсво что для детей. У БМВ и АУДи цена в нормальной комплектации цена выше в два раза. Корейцев даже не рассматривал. Плюс Форд по безопасности, отстает только от Вольво. Автор 5+.
Андрей королла
Мужики недавно у магазина мужчина завел мондео я рядом стоял и ничего не слышал только позавидовал ему а авто сильно в цене теряет после года от этого не уйти но мне думается за один миллион когда машину покупают об этом не думают так ведь процентов 50 здесь люди у которых машины не дороже 500 т.р. будем обьективны
прочитав ваши коментарии пришел к выводу. Вы не знаете этой машины. Сам владею форд мондео 4 ,отличная мошина за эти деньги
Сергей, коментари пишут в основном, те кто даже не удосужился пойти в салон и сделать тест драйв. при этом даже аналогичных машин.
Мне времени не жалко на это тратить и я периодически пробую разные машины в деле.
Последнее время пробую джипы, т.к. среди седанов я уже выбор сделал (читай отзыв).
Agent-FB
Чем на наших отечественных тазах с болтами ездить, так лучше на форде, да и на корейце тоже. Наши как пароли хрень несусветную так и порят и будут пароть. А форд как был, так и останется фордом. Всё лучше чем пешком. И не стоит так уж категорично к нему относится. Нормальная тачка, ну со своими "странностями". А какая идеальная. До любой придраться можно. Сколько людей - столько и мнений.
Поздравляю тебя с покупкой, отличная машина! Молодец что не взял Camry, Mondeo однозначно интереснее. Сам хотел брать Camry, но после того как у знакомого двигло стукануло после 5000 пробега на новой машине, это уже о чем то говорит. Ford делает машины ни чуть не хуже, чем Toyota, а порой даже и получше, это у нас сложился стереотип(с 90 годов так как мы кроме копейки и москвича 412 ничего не видели), что Toyota это качество и долговечность, но сейчас все кардинально изменилось... Старые тойоты проходят еще очень долго а новые ....))) А вообще выбор, это дело каждого на вкус и цвет товарища нет.
такой ..., еще наглости хватает с камрюхой равнять. спустись на землю!!!!!!!!!!!
Немного добавлю к отзыву о сервисе:
попал мне в конце сентября камушек в лобовик.
я не долго думая конеш в страховую.
потихоньку не торопясь бумажки оформил.
заезжал в автоленд, сказал про лобовик, попросил чтоб заказали (сказали месяц будет идти), зашел в их магазан, спросил щетки дворников, оказалось комплекта нет, только отделно, а отдельно это 1900 против 1500 комплекта, попросил заказать комплект, оставил номер мобилы.
через месяцок бумажки готовы.
заежзаю в автоленд, уже есть мое стекло, щетки приехали.
записываюсь на следующий день.
утром следующего дня тачку оставляю, на следующий день к обеду звонят, говорят: Готово.
быстро сделали....
приезжаю, смотрю.
такое ощущение, что с машиной ничего не делали. следов ремонта, к которым уже все привыкли - нету.
просто на стекле изчезла трещина. - фантастика!!
мне очень понравилось.
неужели у нас научились делать ремонт почеловечески!!!

Мондео красавец. Молодчина! Я бы еще 300C купил. Камри тоже хорошая машина, но не интересная. На ходу отличная, но смотришь на нее и никаких эмоций не в ызывает. Просто машина, не больше.
300с заднеприваодный.
а мне вообже нужен полный привод.
я живу в пригороде и снега в НСК многовато...
Моё личное мнение нормальный авто за эти деньги! И видуха нормальная и в салоне достойно. Сам гоняю на Opele Astra 2007 года (немец), и посматриваю на Мондео, кризис кончится возьму! У любого авто есть свои плюсы и минусы, а отзыв НОРМ, дочитал до конца - молодчик 5 баллов!!!
Про газовые подпоры в багажнике говорят, что на морозе плохо работают. Летом должно прийти в норму. А машина для своего класса и ценовой ниши очень неплохая. В Европейской части, как на ДВ - не знаю.
Боб
Как не крути, а новая машина - есть новая машина! Я тоже готов переплачивать за запах нового авто и надругательство над "девственным" салоном и ходовой. Ощущения первооткрывателя! Любителям бэушек этого не понять...

Ездил какое-то время на Мондео 2008 с 2,0 и механикой. Салон, да - просторный и места для ног задних пассажиров очень много. Но какие убогие материалы! Дизайн торпеды как у дешевых китайцев. Подвеска абсолютно неэнергоемкая, пробивает на вполне безобидны волнах с 2мя пассажирами в салоне. Передачи короткие: на 110 км/ч 3000 оборотов на 5й передаче!!! На низах же не тянет абсолютно (опробовано и на бездорожье бездорожье:))
Форд это бюджетное американское авто, отсюда и стоит исходить. Бюджетное, так как тот же "мустанг", GT2000, а Ford Interceptor Concept - вообще сказко.
Так как в америке не любят ухаживать за машинами, то из всех бюджетных авто в своем классе только у форда между ТОшный интервал 20 000 км.!!! (К примеру на турбовом фориГе замена масла через 5 000). Гарантию можно продлевать у диллера до 300 000 км. На коробке передач нет отверстия для замены масла, а знаете почему? потому что его там не меняют, на нее пожизненная гарантия. (меняют как расходник на 300 000).

из личного, эксплуатирую Мондео с ноября 06 года (Титан 2.0 мех.), могу сказать что машина стоит своих денег на 100%. Лично за рулем из Края в Иркутск в 2007 году летом за сутки доехал (и это при той дороге между канском и тайшетом). На байкале излазил все серпантины, если с умом ездить, то и с таким клиренсом проблем нет. На озерах проезжал в дождь там, где стояли хваленые камри и марки.
Еще из личного, работал пол года в сервисе у субдиллера фордвского, дык вот там постоянно обслуживались 5 камри в предидущем кузове и 5 мондео 01-06 годов, у всех пробеги за 250, некоторые за 400 (машины с НПЗ и АГК), дык вот почему то всегда стоимость ТО камри была больше на порядок, и это при том, что водители сервисный талон не читали, сколько написали, стоилько предприятие и заплатит. Правда ничего серьезного с теми машинами не случалось, наверное бережно эксплуатировали.

Но есть недостатки:
1. Проблема с Генератором (совет автору не стоит стоять в пробках летом на холстых + кондей на полную мощность), иначе рискуешь налететь на замену Гены (от 12 000) гарантией не признают.
2. Крышка багажника, за такие деньги можно было бы и кнопку открытия сделать.
3. Шумно сзади
4. Очень хрупкие детали кузова и подвески, от бокового удара в левое переднее крыло от Плаца, который ехал в меня на перекрестке, он ехал около 10км/ч обломало полностью рычаги левого переда+погнулостойку+вырвало привод, ну я конечно летел около 80, от удара отбросило на бордюр, как итог справа от удара об бордюр сломано полностью рычаги+цапфа+стойка+тормозной диск разлетелся на осколки+задние рычаги подвески+9реактивная штанка+порог. Поэтому не стоит спорить боковым ударом с бордюром =)
Вроде бы все.
форд в отличии от японских беременных тараканов пожалуй самый спортивный :динамика, форма кузова, ходовая, есть три но(мое мнение)
1)американские жигули
2)слабая кузовня
3)наши они кривые
вопрос? а имфузел от пыли чем затыкаеш
Блин сколько@!#$а излили и зачем ? Живу в Иркутске. С 89 г. были Ваз 05, 06, 07 - по тем временам устраивали (правда раз в неделю обязательно ковырялся). Была 31 Волга - всем хороша ( и просторная и быстрая и подвеска нормальная), но ломалась вообще @!#$а. С 97 прульки - чайзер, диамант, паджеро, субару ланкастер - неплохие машины, но кроме ланка, все гемороились время от времени. В 2006 купили жене из магазина Мондео (порядка 650 т.р.)За эти деньги считаю машина супер. Нравится всем. Недостатки - валкая подвеска, на автомате 2 л маловато и низкий клиренс. Все ! Никаких поломок (побрякивает правда чего-то сзади, не можем определить, вроде не линки) Короче, сам полгода езжу на субару аутбэк 06 г.(левый руль)Отличная машина, ничего не скажешь. Но по причине лопнувшего отражательного элемента в зеркале (сильно искажает теперь), дней десять езжу на Мондео. И ребята, мне кажется с каждым днем влюбляюсь все больше и больше в него. Таки дела! Просто не надо вот так категорично, говорить, отстой не отстой. Не правильно это. Сам сначала поезди, а потом рассуждай ИМХО. А то родственник родственника мужа сестры родственника брата жены сказал, что форд - @!#$ - значит так оно и есть?
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
РПГ 089595
заказал себе Mondeo - 690 р, жду теперь, а причин несколько:1.за небольшие деньги можно прикупить славненькую, просторную, внушительную, машинку, без всяких там чудо датчиков, дисплеев, кож, лошадей и автоматов конечно. 2 Камри поноворотистей, но и подороже. 3. Дизайн удался, попа вообще улет (ИМХО). Девушка моя говорит - самец-тачка:))) 4. Я раньше на HR-V ездил, сел в мондео - чуть не взорвался от передоза счастья)))) Ну а вообще каждому свое - это раз, и по одежке и протягивай ножки - это два.
Прочитал все комментарии и вот что хочу сказать:
1. Нелестные отзывы про Мондео пишут те, кто ни разу на них не ездил и даже не сидел в салоне.
2. Для повышения комфорта машина должна быть только на 16-ти дюймовых дисках. Брал машину в апереле на 17-дюймовых, летних, низкопрофильных (Бриджстоун). Трясло, уводило в сторону при пересечении колейных выбоин, некомфортно. Зимой резину поменял и поставил 16-ди д. Gislaved 5. После чего в машину влюбился. Кардинально изменился характер и поведение на дороге. Всем советую.
У самого - двигатель 2.3 с автоматом. Считаю - в самый раз. Покатался на 2.0 в ручным переключением - слабовата на мой взгляд. Есть с чем сравнить - до этого у меня 4 года был мондео 4 с дв. 2.0. При его массе мощности впосле хватало и даже с избытком. Новая мондео подросла в кг. и старого мотора не хватает. Взял новую мондео потому, что с прежней 4 года вообще ничего не случилось. Проехал около 100 т. км без каких-либо издевательств со стороны машини и сервиса.
Все прекрасно и хорошо. Но как обычно, без ложки дегтя не бывает. Достали двери, а вернее фиксация их открывания. Наверное конструкторы не рассчитали их вес. Приходится поддерживать руками, что неудобно. Достала конфигурация стекла пятой двери (у меня хетчбек). После дождя (или в процессе) при подъеме двери часть воды под напором пытается залиться в салон. Слабые гидроамортизаторы пятой двери, с чем согласен с алексеем.
Машина великолепна на ходу. Я поездил на камри, хорошая машинка, но этот пустой руль и велюровый салон, на котором остается вся пыль, меня доканали. Кожаное кресло скользкое... По моему оптимальный выход - алькантара с кожаными вставками. Тело дышит, сидишь удобно и комфортно.
В общем - езжу с большим удовольствием, чего и вам желаю. А во всеволжске запуск мондео отменили, так что будете ездить на Бельгийских авто.
С уважением
Йожик
Прочитал комментарий Юрико и вот что хочу сказать:
1. Нелестные отзывы про Мондео пишут в том числе и те, кто на них не ездил и даже сидел в салоне)).
2. Ну не понравилась если мне машина (конкретно версия с 2.0 и механикой), что тут поделаешь? Вот и пишу свое мнение.
З.Ы. Ну правда, не тянет 2.0 на низах, ну что тут делать))

Новосиб
Народ, что в Вашем понимании "не едет" ???
у меня был опыт вледения машинами которые даже ВАЛЯТ.
я побаловался ими по пол годика и всё... вырос (сбылась мечта подростка, пора дальше двигаться)
потом были разные машины, и маленькие и большие, некоторые нормально едут, но импреза 1,5 4вд, та конечно вообще ни ехала никак.

а от мондео, который позиционируется как автомобиль для комфотного передвижения как можно просить "не едет"???

не знаю как 2,0, а 2,3 очень эластичный двигатель, в городе средние обороты 1500-2000 при нормальной езде, при выше среднего 2000-3000,
при вваливании 4000.
при этом в любом диапозоне он нормально везет, и даже с большим запасом.
Тут призадумался, что быстрее 2,0 на ручке или 2,3 на автомате:
-2,0 легче на 64 кг (седан Trend), до сотни едет 9,9 сек против 10,5 сек. у автомата с 2,3. У 2.3 кобыл больше, дави гашетку и едь - все просто;
- включенная ESP думаю тоже влияет, если ее вырубить- машинка не будет думать о всяких пробуксовках и душить движку когда рвешь с места.
Вывод - х.з.))). Без дрэг битвы не выяснишь:))). P.S себе выбрал двушку на меху.
Вопрос к Алексею
Вы упомянули в своем комментарии недостатки работы многоуровнего фиксатора дверей. Полностью согласен.
Вопрос. При ближайшем рассомтрении этого фиксатора внизу есть гайка. Может, она регулировочная??? В инструкции ничего про это не нашел, как и впрочем в инструкции нет описания конструкции дверей или хотя-бы какого-то упоминания о них.
С Уважением
99% что ограничитель двери нерегулируемый.
судя по всему там шарик с пружиной, корорый скользит по своей дорожке на которой есть углубления для фиксации.
ремонтировал в свое время петли дверей на соарере, там механизм гораздо сложней, но фиксация организована именно так.
ничего не поделаешь.

вообще люблю ковырятся с машинами, но к нового форда максимум выкручивал свечи, и то из любопытства, как они там с нашим бензином, оказалось в полном порядке. лью 95ый на ннп.

вообще в новую тачку лезть не хочу.
есть сервисное ТО вот и пусть все делают сами, а у меня другой техники для ковыряния хватает.

вообще хочется понять: что происходит с авто за время эксплуатации с новья.
всегда хотел понят что нам достается от япов и америкосов.

21000 км пройдено.
за это время только одно ТО на 15000 км.
следующее на 30000.
больше никто с гаечними ключами к машине не подходил.

доволен короче.

немного фоток решил доложить

еще

и еще

О дрег рейсинге:
катали мы его в толмочах с одисеем ведовым 3,0л абсолют 210 кобыл.
едут ноздря в ноздрю....

РПГ 089595
Алексей, я машину только жду, а в свободное время инструкцию читаю (скачал). Там говорится, что в бордочке есть аудио вход под Ipod вроде. Может знаете, он на всех коплектациях есть? Как работает с ним магнитола? А то для менеджеров в форде это загадка неразрешимая?

есть такой.
устанавливается в компекте с магнитолой с МР3
если подключить плеер, то с мафона будет управляться только звук.
а треки с плеера.
правда это только теория согласно инструкции.
у меня плеера нет. я диски с МР3 пишу и не парюсь.
тимофка

Чита- Нижний Новгор
алексей.:молодец достойный выбор,у меня ФФ-2,мечтаю о такой,а КАМРИ хороша,но не такая интересная.

Алексей приветствую, отзыв хороший, все правильно написал, прям как с рекламного буклета, только еще приукрасил своими словами, ну не без этого. У меня у самого МОНЯ IV, выпуска август 2008 (сборка Бельгия)почти немецкая, взял в феврале у официала, но правда выбрал с 2л. на механике, черный седан, комплектация Titanium, потому что поразмышлял, попробовав прежде, что для города 145 л.с. хватит, для трассы тем более, а почему механика, да просто нравиться, хоть какое-то участие принимаешь в управлении авто. Двухпедальные говорят, что для продвинутых, а так же для инвалидов с одной рукой и ногой вполне подойдут:).
Сразу начну о недостатках этой машины, да их практически и нет. Только вот была одна неприятность после выгона с теплого гаража диллера, авто после ночи на холоде утром просто не смогла крутануть стартер, все было живое акум. проверили-работает, выжимное на стартере срабатывало, но не крутил его зараза, пробег всего 38 км. Кстати, аналогичные проблемы я встречал и в других отзывах и именно с новыми авто, с 2л. двиглой и на механике. На сервисе разводили руками, не могли определить почему так. Объяснения были следующими, что якобы после холодной и продолжительной стоянки авто, ее в тепло, не дали толком просохнуть, потом снова на холод и у авто залипли пятаки на стартере потому и не крутит. Кстати в один и тот же день на сервис обратился еще один человек, на аналогичной машине и с аналогичной проблемой. Короче оставил им авто для разбирательств и всяких там процедур тестирования, наблюдения. После того как я забрал авто с сервиса, проблема как то сама по себе пропала (в сервисе ни х..ра не делали, просто постояла, помолотила на холостых, погоняли на запуск стартер), может быть действительно температурные перепады. Короче делаю заключение авто теплолюбиво и боится резких тепературных колебаний. У меня до Мони был ФФ и никаких таких проблем я не наблюдал. А вообще Форд "сука" вынослив, не зря его америкосы любят, а они толк в этом понимают, вынослива так же "тайота" ее арабы любят. Так, что проблема не в том что и за какие деньги можно взять, а проблема с дальнейшей ее эксплуатацией и в этом плане важен опыт и история ездовой жизни предыдущих моделей, а так как первые три поколения мондео себя вполне зарекомендовали вот я и сделал свой выбор в пользу последнего, пока не жалею. Все настоящим и будущим фордоводам, удачи. Р.S. Яп-цы то ж хорошие, когда спят:)
В августе 08 года(произведен в июле08) купил "фордео" (т.е.мондео)- 1.6/125л.с. 5МКПП, цвет черный металик, АБС, система антибукс и антизанос, система помощи при экстренном торможении , электропривод-обогрев зеркал, заднего стекла, подогрев передних сидений,П.Ф. мультируль,МР3 на 6 дисков-648т.р. Расход топлива на трассе при умеренной езде 6.6/100 без пассажиров и 7.4/100 с ними. В городе 7.7-9.5/100. пробег на данный момент 18 т.км. ради эксперимента выжал - 190кмч. но гонять почти негде и не выгодно.Машина мне нравится, а семья вообще в восторге.Плюсы авто:просторный и уютный салон, экономичный двигатель,разгоняется машина если по существу очень даже неплохо учитывая вес и объем, ожидал я по началу худшего.в морозы очень теплая. окна не замерзают по кругу и в ногах тепло. минус: на низах не очень тянет, обороты любит при разгоне. Проблем при эксплуатации не было, надеюсь и не будет. вывод: отличная семейная машина, выглядит дороже чем стоит.

РПГ 089595
Наша сборка стартовала, в марте первые мондео вроде в салоны поступят. Алексей, че думаешь, всеволжские машинки смогут до Бельгицев дотянуть. А мож еще круче зделают?
Андр38
Купил я себе камри 2007 год..кожа все дела..сиденья неудобные(хоть и в коже)поменяли рейку по гарантии,потом какойто ролик, стеклоподъемник пассажира,фара еще потела..тоже поменяли...5 ступенчатый автомат.Вот на 38 тыще автомат сломался...насовсем.По гарантии долго мурыжили..в итоге согласились..привезли новый..не ьпоехала..после еще полугода хождения пешком высудил у них обратно денежки..щас купил форда..полет равномерный 15 тыш тока правда..но ничего не меняли еще..кроме масл и фильтров

Новосиб
у нас их может и начали собирать, но сразу закончили, так ни одной машины нашей сборки в салоны и не поступило (по крайнер мере в Новосибе)

про холодные запуски не скажу, моя стоит в теплом гараже, а за день на работе не вымерзает.
в минус тридцать заводил вечером не прогревая днем - заводиться нормально, но работает очень шумно на холодную, пока не прогреется...

продолжаю эксплуатацию.... пробег 23000, кроме заливания бензина и мойки авто, ничего не приходиться делать. Все ОК.

Удачи Всем автомобилистам!

29.01.2009
тимофка
94.138.16.--- а мне нравиться мондео, недавно взяли 2,3 с атоматом и нормально! никакия японцы не сровняться. попробуйте найти оригинальные запчасти на япошек! вам подсунут китайские. а на форд без проблем. очень хорошая машина. и резвая к тому же.
+500,а универсал какой красавец,камри в @!#$у япам.

11.10.2008
кабан49
77.241.47.--- форд-есть форд, хоть и новый!-лучше б инфинити взял подержанную, или лексуса.
кабан-есть кабан.......

Чита- Нижний Новгор
hgh:Тут один знакомый расхлестался на левом руле,а был бы на правом был бы жив.Тут сам прокатился на новой Бэхе 525 по трассе(1000 км) - обгонять удобнее базара нет,но ощущение,что тебя щас хлопнут в лоб - это нечто...!
.....А если на этом месте- твои жена,сын,МАМА,друг.....?

Новосиб
Дополнение к отзыву на счет АКПП:

если описать ощущения от шестиступой АКПП, то в режими движения D это очень спокойный автомобиль, плавный и комфортый.
Переключения почти не заметны, при этом тахометр держиться в районе 1800-2400 оборотов, в случиа нажатия на газ, автомат переключат вниз одну или две передачи вниз и машина реально выстреливает.

проехав больше двух десятков тысяч км, только недавно нашел еще один режим атомата!!!

оказывается если перевести селектор автомата в ручной режим (наклонив его вправо), то включается не ручной режим а спорт!
ручной включается только если в этом положении начать переключать передачи покачиванием селектора вперед - назад!

в режиме спорт двигатель работает в дипазоне 2000-5000 оборотов.
при этом лишний раз не переключается и держит всегда передачу пониже.
это дает тачке агресивное поведение и ехать реально гораздо веселее, а также в этом режиме торможение двигателем более сильно выражено.

вот это режима мне и нехватало, когда хочется прохватить и поддать газку!!

Новосиб
Дополнение к отзыву на счет КУЗОВА и равчины:

я храню автомобиль в теплом гараже, это самый неблагоприятный режим хранения для кузова, зимой постоянный перепад температу, от минус 20 до +15. постоянно налипшщий снег тает в гараже, образовывая лужи под машиной. также в гараже отсутствует естественный веторок, который бы мог подсушивать эти соленые лужи и сдувать испарения от них.

в таком состоянии авто храниться с февраля 2008 года. т.е. полторы зимы и одну осень, и две весны в период таянья снега.

Любопытсява ради вчера помыл машину, промыл колесные арки и пр.пр.
стал искать корозию::::::
кроме пары заржавевших саморезов, которые частично держат брызговик, остальное все в норме.
очагов корозии нет!

Саныч
Форд Мондео - очень классная машина! Живу в Иркутске, поездил на разных японцах и никогда не скажу ничего плохого о них. Но Форд - он просто другой, при этом только в хорошем смысле. К тому же левый руль, есть левый руль. С правым на трассе было и будет неудобно ездить и поспорить с эти может только дурак. Конечно у Мондео многое зависит от комплектации, но уже за 900 тыщ можно приобрести достойный НОВЫЙ автомобиль.

Машина супер,спору нет! Купил в марте этого года Моню 2,3 автомат,комплектация Shia.
Единственный момент при пробеге в 500км кушает по среднему 16,7л.Как то по моему многовато.

Новосиб
камри новая 2,4литра, у друга, есть 15-16 погороду.
просто много катается по городу и на короткие растояния.

я езжу по городу насквозь...
еду с пригорода на другой конец города.
стабильно выходит 14
Сочи
Всем привет из Сочи!!! Всего Мондео у меня было ТРИ (2 из которых есть до сих пор), все седаны, в разных комплетация. С моим первым Мондео я познакомился начале 2005 года когда пупил себе новый служебный а/м. Он был в простой комплектации, с двигателем 1.8 л (125 л.с.) на Механике, но чисто немецкой сборки. Через некоторое время мне понадобились еще два автомобиля. Поездив на Мондео около двух лет (к тому времени) я решил брать только Мондео. Вторым стал Мондео в версии GHIA 2.0л на автомате (тоже немецкой сборки), а 3 - Мондео TITANIUM X 2.5 V6 на типтронике в самой дорогой версии. До этого у меня было несколько десятков машин разных классов (сам когда-то гонял из Германии), из этого класса были и Пассаты, и Камри, Вектры и прочие. Скажу Вам одно "Мондео", как автомобиль для водителя гораздо лучше их всех вместе взятых. Динамика разгона, тормоза, держание дороги (особенно в поворотах) просто выше всех похвал для такой цены за а/м. Для пассажиров он конечно немного шумноват в салоне и не такой мягкий и комфортный как Камри или Пассат.
Теперь, что касается эксплуатации. Вообщем проехал я на первом более 70.000 км, на втором сейчас около 45.000 км, а на третьем около 35.000 км и ни разу ничего ни случалось. Двигатель, ходовая - без свяких проблем. Менял только масло и фильтра с колодками. ТО по сравнению с Пассатом и другими немцами - просто копейки. Вообщем в эксплуатации - незпроблемный а/м на каждый день. Что касается недостатков: 1. Надо заправлять нормальным (если конечно можно так сказать) безнином не ниже марки АИ-95, т.к. катализатор у них очень чуствителен (модели с 2006 г.в.). 2. Не удобное открытие(что ни с кнопки сама крышка поднимается, как моем личном BMW E60) и закрытие (нет ручки из нутри). Хотя тоже ничего страшного. Особых недостатков я не увидел. И как говорится в рекламе ФОРДа: "Надежен, создан для жизни" - это точно про МОНДЕО.
Вот сейчас планирую взять Новый Мондео, как у Вас Алексей. Надеюсь он будет таким-же надежным и простым в эксплуатации автомобилем, как и предыдущий МОНДЕО.
P.S. Кстати у моего друга (который и посоветовал мне взять Мондео) его служебный Мондео 2002 г.в. (V-2.5 на механиме) уже прошел более 300.000 км и то сих пор - встрою. А он даже не собирается его менять.
Так что правильно говорят: "Кто не ездил - не поймет".

19 RUS
те кто кричат что форды фуфло,просто на них не ездили!есть у меня много знакомых фокусоводов,один из них взял такой ж мондео!не ломаются они как вы их тут хаяте!я ща подниму свой форд торус СШО,и чихать я хотел на ваши страшнючие камри!:-)
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
почитал ваши отзывы и ещё больше убедился что мондео стоит брать, я сейчас как раз перед выбором Мондео или Аккорд, говорят аккорд очень дорогой в обслуге это и отпугивает да и самая нормальная комплектация 2,4 ТайпС 201 лошадь не практично, из за 2-х каких то лошадей налог повашается в половину

Отличный авто, у меня уже третий форд. До этого было два фокуса - проблем никаких. Сел на Мондео (2.3 АТ Титаниум Х) ВОСТОРГ!!! Динамика, тормоза бмв не очень сильно уступают. А дизайн и стиль вы все сами прекрасно понимаете, даже противиники гривой одобрительно машут

многие тут пишут... вот лучше бы взял это или то... а зачем??? Тут новье и на гарантии тем более. Брать Б\У за лям - это глупо и неосмысленно!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Здравствуйте всем!
Что же вы удаляете правду . Не хорошо... Надо знать людям все о машине даже неприглядные вещи. Машине 8 месяцев , а поломка существует и никуда не денешься. Я написал , чтобы люди были готовы к разочарованиям. У меня отличная машина 2008 г.в. 2,3 , 161 л.с., АКПП 6, комплектация титаниум. Все что положительного в отзывах написано про Моню это правда, проверенная на опыте есть с чем сравнивать(Аudi 80, Audi 6, BMW 525, Ford Mondeo - улыбка, Ford Focus). И если не поломка , я бы и оставался лучшего мнения о Ford Mondeo.
А поломка следующая. Во время поездки по городу без видимых причин почувствовал изменения в работе АКПП (как потом сказали в дилерском центре , она перешла в аварийный режим из-за поднятия температуры), остановил машину, заглушил двигатель. Из-под капота пошел белый дым. Открыв капот, увидел, как через клапан расширительного бачка выбрасывается антифриз. Вызвал эвакуатор из дилерского центра. Машину приняли в гарантийный ремонт 31 июля. По очереди заменили: крышку расширительного бачка, сам бачок, термостат, прокладки ГБЦ и в-го коллектора. После каждой замены неисправность оставалась. При движении все хорошо при остановке и выключении двигателя выбрасывается часть антифриза. В данный момент чистят радиатор. Что будет дальше увидим. Надеюсь, что это сообщение не будет удалено как предыдущее.

Невинномысск
Приборка кайфовая. зачитался 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Отзыв хороший. Интересный. Но нельзя не заметить его рекламный характер...Ну да ладно. На фото авто выглядит достойно. По салону: необычный стиль, но ниеаких намеков на роскошь/благородство отделки. И ещё возник такой вопрос к автору: не мешает ли в условиях ночной езды такой крупный экран между тахометром и спидометром?
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
xenium7

Нормальная тачка , но меня все время отталкивало название Мондео-не благозвучно както....
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.

14 - регион,61 регион
за отзыв 5 , за машину 3
................................................
Остановите Землю - я сойду
Да дизайн просто ужас у Mondeo!!!
<Это Вольво построена на платформе форда, а не наоборот. И это минус вольве, а не плюс форду.>
Форды взяли платформу у Вольво можешь в интернете почитать!!!

Новосиб
Экран совершенно не мешает, для этого меняется его яркость крутилкой.

про роскошь: вольво 80 стоит 1 900 000р в два раза дороже

Новосиб
а рекламный характер отзыва получился сам собой, потому как пришлось описывать очень много имеющихся примочек, а расписывать их все художественным языком, отзыв бы получился длинее раза в полтора. художественно я посторалься написать про своего элюжена. Отзыв о Honda Elysion там два отзыва. тогда небыло функции доплнить отзыв.
Будьте активнее!

Форд хорош, но вот гарантия в 2 года как-то не салидно. Можно было-бы до 3-х лет поставить как у большинства конкурентов.
За отзыв-5, за машину-5.

Новосиб
пробление гарантии на год стоит 4000 рублей.
можно продлевать до 12ти лет
Будьте активнее!

О продлении не знал. Спасибо. Узнаю в салоне.

Грамотно написано - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
xenium7
просто вольво старается об этом умалчивать, а фордовцам выгодно пиарится будто у них платформа от машины классом выше. Просто маркетинг для того что бы продовать форды за мульон легче было и тешило самолюбие владельцев.

Нужно было чуть чуть подтянутся и взять explorer вот тогда тут было бы намного меньше отрицательных коментов ИМХО (или я не прав?)

Фордисту Пусть проверят двигатель,может прокладка головки пробита и давлением выдавливает тосол

За отзыв 5.
Rolf8
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!!!! Форд не ОБИЖАТЬ!!!!!Являюсь владельцем японского авто, но ФОРД уважаю до глубины души. В далеком 96 году (я тогда совсем маленьким был:) отец пригнал из Германии Форд Сиерра. Прослужил он нашей семье 6 лет. В нем РЕАЛЬНО ничего не ломалось вплоть до 2002. А его эксплатировали хоть и бережно но безжалостно (извините за сумбур,сейчас объяню). Я живу в Казахстане и дорога в Германию лежит через так называемый "Иргиз", думаю даже Россиянам известно ЧТО ЭТО ТАКОЕ - там мало того что на промежутке в 150 км дороги нет ВООБЩЕ, так еще и до и после него прилюдия из напрочь разбитой трассы. Форд её прошел трижды - в первый раз из Германии своим ходом, и ещё два раза когда ездили к родственникам в Ростов. Это все небольшая прилюдия. **отступление** когда пригнали Форд при повороте руля до упора срабатывал странный звук - типа дзиньь из недр повески - многократный осмотр ничего не давал,машина при этом на ходу тоже НИКАКИХ посторонних звуков не издавала...получается с этой таинственной неисправностью она проехала по вышесказанному "Иргизу" ТРИ раза.....В конце концов уже после всех поездок совершенно случайно обнаружили что на правой пружине нехватает ПОЛУТОРА ветков отсюда и звук был при вывернутых колесах. Машина с этой довольно серьёзной неисправностью ездила ОЧЕНЬ долго и по (буквально) пустыням и по автострадам со скоростью под 200 и НИКАК не говорила о неисправности!!!! Больше с ходовкой НИЧЕГО не было - она никогда не издала постороннего звука, движка - как часики все 6 лет. И не надо говорить про престиж, слабую динамику и уж тем более КАЧЕСТВО, особенно подвески. Ни на одной япошки с того времени я не увидел такой живучести. Кстати продали его только из-за того, что отец захотел более престижную машину и продана она была полностью исправной.
Дизайн у нового Мондео классный!
а чего суперб не смотрел?

Внутри это точно дешевый музыкальный центр из серебристого пластика, когда же производители прекратят его без меры сувать,а вернутся к нормальному темно-серому, черному, и коричневому, толстый ворсистый велюр который не требует чехлов и не знает сносу.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

098, СУПЕРБ ведь в эти деньги не купишь. Там совсем другой ценник.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Про чудный сервис в Автоленде - ВРАНЬЕ! По работе постоянно сталкиваюсь с владельцами фордов - плюются и сволочами эту фирму обзывают!:)) В России нет вообще такой гарантийной мастерской где к владельцам авто по - человечески бы относились!

По поводу что хают Форд те кто типа завидуют, не имеют денег на это авто и ни разу не сидел в этой машине. Вот верите, даже не имею желания там посидеть, а уж владеть подавно. И пишу совершенно не из зависти, а просто мне не нравится Форды, так же как не понимаю субаристов!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
Отличный отзыв, а как же 40 соарер?

Новосиб
теперь тогда уж не соарер а лексус....

думается он еще впереди
Будьте активнее!

Где собрают мондео эти???

Астрахань
Фуфлыжная машина)))
2,3л мотор и о чудо 161 сила))Его бимс просто разрывает в динамике))
MARKII

Новосиб
Собирают в БЕЛЬГИИЙ (считай немец)

по поводу БИМС: в марке 6 горшков! у меня 4.
В марке движок класный базара нет.
НО 6 горшков в ряд бывают либо с задним приводом, либо с полным на базе заднего.

по поводу уделает - вопрос спорный, второе - мне пофиг кто кого уделает.
у меня было пару летательных аппаратов (читай выше). больше мне таких машин не нужно.
покататься на них я и сейчас бы рад, но не в городе и не на постоянку, а так часик другой и хватилоб.

в свое время и на 402 катался, и это было мне интересно, но это БЫЛО.
теперь я адреналин получаю на квадрике вне асфальта.
а если Вам нравиться отжиг резины на асфальте и риск влетель в кого-нибудь и куда-нибудь то продолжайте дальше выяснять на дорогах кто кого сделает, но ведите разговороы о том кто кого сделает в GT ветке форума.

РПГ089595
У меня тоже 2,3 движка. Динамика хорошая. Думается что 5-10 летние японки свои 180-200 кобыл не выдают. И мондео с 161 лошадью их сделает. Короче ехал тут по трассе, а за мной какойто товаришь увязался не знаю толи на кресте, толи на марке, толи на чайзере. В общем на тойотовской классике. Так вот, он урчал как дикий и отчаянно пытался обогнать, а я нажимая педальку на половину спокойно ехал 140-160 км в час. В итоге я устпил из гуманных соображений. Вообще на трассе мондео очень нравится, держит дорогу отменно, автомат тоже свои деньги отрабатывает. Но есть и минус - шум от колесных арок.
Имею такой же мондео 2.3 только в комплектации Джи Х гонял на нем в Одессу от Казани получилось 5400, притензий пока нет никаких после пробега счас 8000км.подвеска стала работать помягче правда у меня стоит нестандартная резина мишлен примаси ХР размер 225 50 17 радиус, на Воронежской трассе разгонял до 239 км/час по спидометру было за 240 но у гайца на фотке показал 239, он меня еще приколол что с такой скоростью сегодня никто еще не ездил))за что и поплатился на 2 штуки,ехал на 98-бензине на 92 больше 220 не идет, посадка на такой резине чуть повыше и видуха поприятнее диски черные касей магнум(цвет машинки разумеется черный)по трассе идет ровно на обгонах намного лучше чем камрюха идет,завалов и кренов нет при обгонах.. разгон в спорт режиме отменный согласен что спокойно идет 150-160 из минусов подвестка конечно жесковата и днищем немного цеплял на Украине на большой скорости потом посмотрел немного днище сцарапал подмазал финкором даже не заметно.съездил удачно ни одного скола на краске необнаружил на тойоте камри год назад ездил словил на капоте немного) в общем машина интересная посмотрим как себя дальше покажет..да кстати на фотке там где моторный отсек заметил что нет резиновой прокладки которая прижимается капотом против пыли очивидно.

Отличная машина завидую белой завистью, сам думаю брать либо подержанного моню, либо авика, жаль тестов мало сравнительных на них.
Паша55
автор зря написал в начале отзыва так о других авто. Это все твое имхо, а надо по существу. Про хюндай "Кореец со всеми отсюда минусами". Аналогично можно сказать "форд со всеми отсюда минусами". Мондео - ничего, но все таки если к нему приглядется то ничего.. особенного. Камри конеш оч приелась, но все равно КАМРИ. Если мондео - то универсал.

Спб
Русская поговорка:
"купил Форд? Покупай фуфайку!"
кто понял жизнь, тот не торопится...
Короче выбирал, выбирал и выбрал фигню! Не люблю форды!! ST И Мустанг исключение!! Но это дело каждого взял и взял для себя веть. Мне не понравилось как панели состекованы торпедо и двери, а также просто огромные щели в средних стойках для обдува задних пассажиров, дизайн тож на любителя, А ЧТО ТУТ МОТОРЫ ТАКИЕ УЖ СОВРЕМЕННЫЕ????? Еще на панеле приборов убогие и неудобные датчики температуры и топливного бака!!! Короче чтоо в Новосибе машин нету достойных???? За отзыв 5-ть за машину 4-ка (не люблю я форд)!

Отличный пепелац за свои деньги,но ценник на з/п замена лобовика (камень прилител, лобовик тресну) - 19000р
Мой отзыв: Honda Stream 2001

kymertay(БАШКИРИЯ)
пятак за отзыв,молодец что обнавляешь,вот бы все так делали
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

вот это пиар!даже в коментариях ,молдцы! левый руль вперёд!
Avanсier TA 1 2000 г.

Сибирь
За отзыв 5.Отличный автомобиль (новый) за свои деньги.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Ну и ведро же ты себе выбрал.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Поставил пятак
Миру-мир...
про треснувший лобовик: 19 рублей за лобовик НОВЫЙ ОРИГИНАЛ С ЭЛ ОБОГРЕВОМ это дешево (с работой).
к примеру на аккорд ловик оригинал с работой у официалов стоит 26 рублей (без обогрева)
кстати задний фонарь НОВЫЙ ОРИГИНАЛ
стоит 4 рубля!
пойди найди дешевле.
БУ на камри стоит дороже

владелец нассана сани будет мне указывать на то, что я не ту течку купил? и называть мою машину ведром!
однако челу лет 20 или он сильно нарывается!

и вообще не нужно путать форды (в сознании нашего народа - фокусы), с машиной сделаной в европе.
начнут мондео собирать в РФ и я близко к нему не подойду.

и еще раз о надежности:
сейчас пробег 33 тысячи. за это время из поломок только перегоревшая лампа стоп сигнала.
ТО-1 делал в районе 15 тысяч и стоило оно в районе 5ки.
ТО-2 только прошел, делал сам, обошлось в 3 тысячи (все фильтра и масло).
сделал полный осмотр машины - все в полном порядке.

итого на 33 тысячи км я потратил на обслуживание 10 тысяч (плюсом комплект дворников, и литр масла, на обкатке раз доливал)

резину не покупал (с салона два комплекта) думаю еще два года запросто пройдет.
втулки и линки стабилизаторов молчат. стойки сухие. сайленты в порядке. пыльники в порядке.
в салоне сверчков нет (в двери излечил за 20 минут)

и кто говорил о несовременных движках?
хотите покупать ГДИ Д4 НЕОДИ ФСАЙ - идите на рынок. официально движки с непосредственным впрыском в РФ мало кто рискует поставлять. и мало кто рискует покупать.
на форде стоит самый обычный распределенный впрыск. надежнее пока ничего нет. (карбюратор прошлый век, таких сайчас не выпускают)
на мондео стоит движок с изменяемыми фазами газораспределение (по аналогии с втэк, ввти)
корбка автомат с 6тью скоростями режимом спрот и ручным режимом не современная?
имитация блокировки дифиренциала не современная?

что за пустые у Вас наезды.
все отрицательные коменты не имеют под собой ни одного обоснования!
если Вам эта машина не нравиться, так и пиши - не нравится. а пустые домыслы оставь при себе! люди разные и всем ни одна машина не сможет понравиться.

а если хочкшь более менее адекватно коменты писать, так выбери час времени и сходи на тест драйв. это бесплатно.
мне например не влом ходить на тест драйвы. например три дня назад с товарищем ходили щупать КИА.
покупать их мы не собираемся, но увидеть своими глазами прорыв, о котором пишут журналисты, хотелось.
увы никагого прорыва нет, как были корейцы чуть лучше жигулей, так и остались.
не лень нам сходить на тест драйв и других машин, при том такие тесты проводим мы и среди БУ Машин, п осим товарищей.
за прошедший год откатали: крузер 100, 200, лекс 570, секвойя, диско3, эксплоер, пилот, хаммер, Х5, хц90, хц70, и еще много всяких.

думаю что я имею право хотябы высказать мнение по этим автомобилям, а уж тем более сам решить, какое ведро с болтами мне купить на свои кровные.

прошу прощения за резкость, но реально задолбали комментарии где люди пишут что ьы они купили на эти деньги, что он слышал что эта тачко г-но и т.д.
цель моего отзыва (и других, включая последние два про мой элюжен и полуюмористический о детском квадрике) помоч людям сделать выбор при пркупке. в пользу этой машины или наоборот в пользу конкурентов, мне все равно, но это всеравно помощь при выборе.

надеюсь мои отзывы реально комуто помогли. одного я знаю лично, он обратился ко мне с просьбой (по средсту этого сайта) организовать тест драйв, после чего он сделал выбор. купил элюжен.

всегда рад помочь людям. но принимать оскорбления от недалеких людей честно говоря надоело!
Владимир Питерский
У меня точно такой Мондео. Мастерский и очень объективный отзыв.
Мой прошел уже 40000км. Никаких серьезный нареканий. До этого было 5 авто разных марок. Мондео реально лучше. Правда очень нравился Мерен С-класс с дизелем 2,5.
Насчет расхода. Использую масло Форд 5W40 синтетика. Расход временами при длительных поездках по трассе достигал 6,4 но не более 7,8. В городе может и 15 (мегаполис блин!!!)
РПГ 089595
Кстати действительно Алексей помог с выбором! Отличный, честный отзыв! Не жалею, мне мой мондео нравится. Стоя в пробке рядомом с таким же серебристым как у меня, откровенно болдею! До сих пор не верится что я на таком самце езжу!Красивый! Извините за лирическое отступление...)))

Отличный отзыв! Приятно читать. Все по существу, очень познавательно. Автору - респект.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Analitic
Нормальная машина,за отзыв 5-ак не меньше,молодец, что подробно все расписал.И те кто говорят что машина отстой тупо завидуют.

что значит (чем форд хуже теаны) да во всем хуже,теана тАчила класс

Не понял, чтобы снять салонный фильтр нужно снимать педаль? О_о
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
молодец)отличный отзыв)
Владимир13
Я владею мондео уже 2 года и за это время наездил 36000 и ни каких нареканий нет.Разве что подвеска трясковата но это на любителя.
romu
Молодец! Познавательный и наглядный отзыв. Оценка - отлично
У тебя педаль пластмассовая!!!
Надеюсь,что педаль тормоза,все-таки железная,или,на худой конец аллюминевая.
Ничего КРУТО против Фордов не имею,даже с таким "сексуальным" названием.
Машина новая,отьездил свои 33тысячи и продал.
Больше бы выграл денег,если-б взял дизель-универсал.
Среди новых,по таким ценам,выбора нет,однозначно Форд-Мондео.

Отзыв конечно на 5! Но я его не возьму!ЗДЕСЬ почитайте: http://toyota-club.net/files/o... и все поймете!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
Отец купил в прошлом году Мондео 2.0 мех Титаниум хэч
моё мнение:
минусы
-машина не удобна в городе(плохо чувствуются габариты, очень уж большая.Живу в Краснодаре)
- не нравится обивка,как сидений так и дверей.
- шумновата
плюсы
- поведение на трассе на больших скоростях !!!
- кузов удачный(хэч) хоть я и люблю больше универсалы и сам бы купил универсал. если сложить задние сиденья и постелить одеяло - можно вытянуться практически в полный рост (172см, какой вырос)и спать в дороге. спинка складывается по частям. Особенно это актуально если есть дети и жёны :) Седан менее удобен мне кажется.
- мягкий пластик. очень приятно после моих тойот (изис у меня и суккед у жены)

НО !!!может я не дорос до новой машины
я зашёл к дилеру форда и о"№;л от цен!!!
За что такие деньги???
кстати не так давно папик провёл целый день на сервисе. загорелась лампочка подушки. Целый день перерывали всю машину, искали неисправность. Нашли - отвалися контакт в правой передней двери. на новой машине. ну а так - папик счастлив.
ещё один момент - для кого-то важный. фордовский кредит под божеский процент. всё таки сразу вывалить существенную сумму за машин многим трудно, а так можно ловко вывернуться не особо напрягаясь.

Dinamit2401
"Но я его не возьму!"
б/п, на новый мондео надо заработать сначала.
А так-то 12-летний блюберд по всем параметрам круче.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997

Всем хорош Мондео! ДИЗАЙН ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ!НО! Материалы отделки своеобразны (на любителя)и главное, ЭТО САМАЯ ШУМНАЯ МАШИНА СРЕДИ КОНКУРЕНТОВ! При всей всей помпезности снаружи, на практике немного разочаровывает. По шумке ей даже до Maksimки Nissana последнего далеко, про тиану вообще молчу, ближайший конкурент Мазда 6, такая же простофиля. Две машины из серии сверху блеск снизу просто машина...При первом знакомстве неприятно бьет по ушам звук движки, у тианы такого нет, но зато луноходный дизайн Тианы не меньше в шок повергает!!!Отзыв на 5 баллов!!!

Dinamit2401
ты свои ссылки про фокусы собраные в РФ сам читай.
таких ссылок про машины собраные в РФ можно много почитать.

Про шумку: у тианы кажись движок V6 ?, у мондевы только рядные, цепные, естественно они шумнее, но количество и качество шумоизоляции у форда гораздо выше среднего показателя, для машин за ТАКУЮ же цену!

омск
Мазда6 покрасивше будет, хотя очень похожи.
ALLION 1.8, 2002

европейцы не зря такие деньги берут значит за машины
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

H
Курган

То Н
"Вольво-собственость форда, как впрочем наверно и мазда, потому вольво с40, мазда 3 и форд фокус-на одной платформе, с80 мондео и мазда 6 на другой, мазда 5 и S-max, общие двиги и т.п.Разница в наружных панелях и салоне(экстерьере и интерьере)"

Это не совсем верно,так как если платформа одинаковая это не значит что авто одинаковое.
На S40 вольво моторы 1,6-1,8-2,0 форд.Двиг 2.4 вольво,двиг 2,5т вольво.
И поездев на S40 Мазду...Фокус..и.т.д брать уже незахочется,так как авто разных классов.Это всё равно что сравнить а4 и лансер,размер похож а машина другая.
Миру-мир...

Надеюсь следующий владелец будет обновлять сей отзыв про эту машину

Молодец афтар! Отзыв отменный, все четко и подробно! Держи 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Алексей доброе время суток! Нужен ваш совет подскажите, мучаюсь с выбором машины, так и немогу определиться между Мондео, Камри, Авенсис, Мазда6! Сейчас владею Фокусом 2 Немецкая сборка брал с салона, пробег 68 тысчь никаких проблем тфьу тфьу тфьу, стоит ли сменить марку или нет? ПОдскажите только чесно почему вы так быстро эту машину продали? Отзыв ваш очень понравился но почитав каменты мучаюсь. Хочу брать новый в комплектации Титаниум Х 2.3 автомат. Стоит или нет?

Титаниум Х больше нет, есть Титаниум Блэк.
А вообще-то, выбор машины - дело сугубо интимное :)
Кстати, мондео-седаны теперь делают во Всеволожске, если хочецца импорта, - то только хэтчи или сараи.

Новосиб
Советовать не буду, решайте сами что Вам покупать, почитайте отзывы, покатайтесь на всех этих машинах.
Обязательно сходите на тест драйвы! у Вас появятся ответы практически на все Ваши вопросы.

Одно могу сказать: побывав на российских автозаводах по работе - никогда (в обозримом будующем) не куплю машину собранную в РФ, тем более если на ней стоят комплектующие сделанные у нас в стране.
Хотя головой понимаю, что нужно покупать товары сделанные в РФ, но пока мы будем делать такое г-но, я не буду за это голосовать рублем.

Машину продал по экономическим соображениям.
Никокого отношения эта продажа к качеству машины не имеет отношения.
после продажи закрыл долг и купил авансиер 1999 года...
В подтверждение этого на этом сайте Вы можете увидить и вторую мою машину в продаже.
Хонда элюжен. на неё также есть отзыв не менее полный и надеюсь не менее качественный.

Еслиб сейчас вернуться в салон, когда я покупал машину, то выбрал бы хетч на 17 литье.
и может еще другой цвет.

но камри или тем более мазду 6 точно не купил бы.

камри - сделано в РФ,

мазда - поменьше будет, и классом и размером, да и вообще идеи ЗУМ-ЗУМ меня раздражает.
напоминает картинг.

аккорд новый нравиться, но он собака теснее мондевы и шумка там хуже.

Новый авенсис - дорого капец, и по новой европейской моде там движки малообъемные.
Будьте активнее!

Большое спасибо за ответ, прокатился я уже на всем из перечисленного,кроме нового авенсиса. Не думаю что его возьму, салон нравится а вот верх очень на любителя. Вот терзают сомнения хочется взять машину на 3-4 года, а может и побольше, чтоб не она на мне ездила, а я на ней как на своем фокусе который и в 40 градусов довозил меня до места назначения, и после этого кроме заправки бензином больше ничего не потребовал. Да Акорд очень не плохой вариант вот только в Новосибирск их привезут после января месяца, а кто его знает что может произайти в нашем государстве за это время((((

dfkjlhgivbd
форд мондео офигенная машина!
у самого такой 40тыщ уже намотал нарадоваться не могу
-GVS-
Выбирал между Аккордом, Маздой 6, Мондео, Камри, Пассатом В6, Теаной - в итоге Пассат В6 (2,0турбо, типтроник, 200л.с., 7,9с до "сотни").
Кому интересно почему не Мондео - в сравнении:
- то на что нарекал Алексей - багажник открывается "автоматом", правда закрывать надо вручную.
- объём багажника больше Камри - 560л
- резина 235/45 R17 Нокиан WR зима и Нокиан Hakka Z лето - управляемость на 5+, кому жесткая подвеска? - меня устраивает!
- салонище - огромный! всем удобно.
- все необходимые навороты - регулировки всего, подогревы всего, круиз, климат, кожа, повортники фар(очень нужная вещь!), би-ксенон, возможность ручного переключения передач, спорт режим(см.выше), спорт сидения, музыка мр3 на 6дисков 8динамиков, датчики дождя, света, давления шин
- клиренс 150
- шумоизоляция - 5+, расход 98/95премиум - 7-13л.
- дизайн - конечно на любителя, но качество пластика заметно лучше Мондео и Мазды6, подсветка лучше Камри, динамика лучше всех в.п.
- позиционирую как семейный седан, но при случае доставит удовольствие от "драйва".
- минус - в моей версии нет кнопок управления на руле, складівания боковіх зеркал, дорог в обслуживании, плюс - надёжен в эксплуатации (2006г, пробег 103т.км, только ТО у официала).
Буду менять на Ауди А6 Quatro, б/у до 50т.км(от хорошего - к лучшему).

многобукв, потом почитаю, пять!!!
тю-тю

Отзыв +5
Алексей, а фото термостата имеется или хоть рисунок из книжки.
У меня мазда с 2.3л движки ооочень похожие а вот цены на запчасти не всегда...

Что за свечи?
Масляные фильтра и их корпуса у нас эдентичны, вставка 100р стоит.

Новосиб
Стилл, Фоток нет. машину продал... по обслуживанию, что знал написал.
сам больше ничего не делал. машина новая и делать ничего не нужно было...
Будьте активнее!

Машина хорошая, жена на такой катается да и я иногда. Расход большой у меня на одике стаким двиглом 12л/100 км выходило, а на моне 14-15/100км. Отзыв на 5+ интересно за сколько продал?
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

vik_1961
за отзыв +5, по поводу Российской сборки скажу следующее...Купил ФФ2 1,8л. всеволожский в 2006, за три года ни одной поломки, ни скрипов, один раз за все время эксплуатации сгорел предохранитель на прикуриватель, пробег 50тыс.,расход бензина по городу 9,5 л. на трассе 5,8 (проверял при поездке в Крым и обратно в Питер).Жду в декабре Мондео в комплектации Титаниум Х...нашей отечественной сборки...разницы нет, только "жрут" меньше чем импортные...)))
молодец парняга всё в тему полезно почитать

экономист 1
за отзыв +5 ,сам владею мондео с июля этого года(2,3л аккп,хетч.титаниум х)пробег 11тыс.,проблем пока не было никаких.Хочу также добавить,что на мондео двигатель 2.3л и автомат-японские (mazda и aisin соответственно.
Отличный обзор. Рассматриваю Мондео как вариант через годик- полтора. Думаю достойный автомобиль. Хотя налицо куча траблов с обслуживанием (замена воздушного фильтра, ламп, заправка кондея (видел это извращение на СТО) Ездил на ФФ1 Всеволожском от 0 до 130 т.км. машина надёжная из минусов- коррозия задних арок (машина 50/50 эксплуатировалась на грунтовке с вытекающими). Хочу возразить всем кто спорит какую машину лучше взять: Был начальником гаража в солидной фирме- шеф любил GM. SAAB-Opel... Могу сказать про Opel Omega 3,2 и Saab 9-5 машины отличные 300 т.км. по нашим дорогам держались бодрячком. Был опыт Лэнд Крузер 105 - на 12.5 т.км. повисли клапана-в гарантии отказано(!) и 4Runner 200т.км.-трещина в правой головке: двиг V6 3VZ-E.(просто пример). Тайоту не люблю (просто субъективное мнение)- во всём ощущение 3-его сорта (дешевый пластик, пластмассовое дерево, грубая кожа, правый руль вообще угроза окружающим. хотя у японцев есть и масса достоинств) Самый надежный автомобиль в моем рейтинге Octavia 2.0 - 500 т.км. из серьёзных ремонтов- замена рулевой рейки. В общем мысль такова: с нашим топливом и дорогами можно убить в неделю новое авто и от марки не зависит ничего. Все автомобили иностранного производства примерно равны по качеству и разница в проценте поломок +-2% от силы... Брать нужно то что нравится. Нравится Субару Легаси бери Легаси. нравится красненькая - бери красненькую:) Если суждено - открытый люк или чудо "бензин" найдут тебя. В общем будьте бдительны и взаимовежливы! Кому интересно езжу на Opel Vectra и всем доволен.
Леха молодечик. В дйствительности сколько людей столко мнений. "Маня" красава, как порадует узнаю чуть позже.Выбор сделал именно на "Маню" 2.5Т (М) Вот и хотел узнать, пишут про все двиги, а за этот ничего не сказано. Не думаю, что будет хуже. Что касаемо расхода, да чуть более но это мой выбор. Если кому, что известно по эксплуатации этого авто при - 40 и чуть более, мне будет интересно узнать.
У моей жены такой же , уже год .Я до недавнего времени перемещался на японском "Аккорде" 2000 г.в.( на днях разложили мне его на перекрёстке),сейчас подбираю другую машину.Сравнивать долго смысла нет, скажу одним предложением-когда по воле случая ездил на машине жены, очень хотелось за руль своей( в общем несравнимое не сравнивают, за исключением быть может салона в плане комфорта, да движка начинает с низов бодро , но потом сдувается).Брать собираюсь либо Хонду, либо Субару.

Жуня
все правильно написал, молодец,у меня тоже моня 2.0 литр,мне хватает...и водить такую машину приятно.

Mondeo 2.3(161л.с)акпп 2008 апрель.Пробег 79981.
Одни минусы:
-30000км накрылось рулевое упр.,по гарантии заменили:насос ГУР,рул.рейка,шланг ГУР.Запрет эксплуатации,простояла 6недель
43000км замена передней лев. ступицы,причина-обрыв шпильки.В гарантийном рем. отказано,мотивируют тем,что стоят неоригин.литые диски,и шиномонтаж не произвдился у офиц. дилера.
-60000км и вновь ГУР-замена бачка по гарантии.
-67000 опять замена передней лев. ступицы,причина-обрыв шпильки.В гарантийном рем. отказано,мотивируют тем,что стоят неоригин.литые диски,и шиномонтаж не произвдился у офиц. дилера.
-хрипит динамик в правой зад. двери
Добавляет оптимизма лишь динамика и управление.

Викини диски!
небось китайский фуфел поставил, кило на пять тяжеле поставил, либо гайки ногами закрычивают и откручивают...
давай фото дисков.
вылет то у них хоть стандартный?

ГУР по тойже причине и крякнул

а динамик - не показатель, басы на полную, громкость на полную, рамштяйн, и на любой обычной машине колонки вылетают.
Kevlar064
Добрый день, сограждане!
Покупая в августе 2008 года Мондео(2,3л акпп,хетчбек, титаниум х, Бельгийский) прочитал предварительно несколько, немногочисленных тогда, отзывов и комментариев, в т.ч. и Труд Алексея (спасибо ему). Естественно были сомнения в выборе. Естественно неизвестно как себя поведет новая машина.
На спидометре сейчас 34-я тысяча. Из внеплановых затрат - 1 лампочка правого стопа и 1 лампочка в левой фаре (ближний свет). По собственной глупости осенью не поменял в бачке омывателя жидкость. В итоге замерзла (отдал 200 руб за отогрев). ВСЕ! Естественно расходы на ТО1 - 5400 и бензин. Больше Нигде! Ничего! не шкворчит, не течет, не откручивается, не громыхает, не трескается... и, надеюсь, в ближайшие три-четыре года не будет. Удобство, комфорт, надежность, удовольствие, уверенность - это все об управлении "Моней". Технические детали сознательно опускаю, в основном лирика и удовольствие от эксплуатации :)
Автомат плюс движок 2.3 позволяют сделать на асфальте если не все, то многое. Реакция на педаль газа отменная. Тормозная система отрегулирована замечательно - усилие на педали тормоз плавно нарастает при нажатии.
Был случай упирался в пол на 90-та - тормозной путь не "дотянул" :) до впереди и слева! едущей тойоты (водитель решил "бомбануть" пассажира и перестроился). Дистанция была метров тридцать. Только скрежет АБС и испуганные глаза человека на обочине. А водила ничего, не испугался, гад :)
Зима в этом году холодная была (стоим во дворе), так при минус 30-ти за 5-6 оборотов стартера и заводились. Печка эффективная (10 минут на полный прогрев салона) + обогрев стекол + подогрев сидений. Две зимы отъездил, не простыл :). Пассажиру на заднем сиденье наверное похуже, сам не ездил, но по отзывам не замерзали. В средних стойках есть дефлекторы от отопителя, но ощутимо теплый воздух из них идет при макс. оборотах печки, что шумновато. Тем не менее повторюсь, через 10 минут в салоне тепло, можно снимать куртку.
Все плюсы автомобиля перечислены были ранее, не хочется повторяться, ибо примут за плагиат :).
О минусах (моих):
1. Плохой обзор назад (хэтчбек и соответственно толстые задние стойки) и мертвая зона впереди (при левом повороте вынужден выглядывать, стойка перекрывает).
2. Расход по городу 13-14 литров (Москва таки с ее светофорами и "умными" развязками), за городом - 8-9 л. Многовато (для меня).
3. На бездорожье лучше не выезжать - длинновата, тяжеловата (больше 1.5 т.), низкий клиренс и пробивается подвеска. Ездил, конечно и по бездорожью (в Подмосковье его хватает) - едет, но ... Не стоит в общем искать приключений в хляби российской. Лучше по хорошей дороге :).
4. Пятая дверь могла бы открываться автоматически (наверное) и неплохо бы ее открывать в т.ч. и из салона (кнопка снаружи в блоке освещения номерного знака в дождливую погоду грязная).
Все.
5. Неудобно регулировать наклон спинки переднего сиденья (мало места для руки). Но это если два и более водителя в машине, а так один раз отрегулировал и забыл.

В молодости сам собирал мопеды, ковырялся в отцовском Запоре (классная была машина :)), перебирал "копейку", поэтому кое-что в автоначинке понимаю. Начинка Мондео капризами и поломками время не отнимала. Ни разу! (за исключ. лампочек :) ).
А вот модельная внешность (особенно два года назад) привлекала внимание, да и сейчас еще с удовольствием выхватываешь взглядом в потоке знакомый силуэт. Хорошо ведь дизайнеры постарались.

А вот если бы ему еще полный привод, да регулируемую подвеску, да чтобы топлива литров пять на сотню, да чтобы сам парковался и еще пироги пек и т.д.. Господа (Товарищи) Вы о чем? Во-первых, нет предела совершенству, а во-вторых это все возможно, но за другие! деньги.
Отдельное спасибо Алексею за обзор эксплуатации Форда-Мондео. Благодаря Вам, Алексей, я сделал выбор в пользу Мондео и за два года не пожалел об этом. Удачи всем на дорогах.

PS По поводу вкуса и цвета. Неблагодарное это занятие навязывать свое мнение в отношении нравится-не нравится, в т.ч. и в самобеглых колясках. Но уж если навязываете, то аргументировано, со статистикой, фактами и т.д., а просто сотрясать воздух фразами типа "не сяду в нее", "Фуфло", "ведро с гайками" неумно что-ли, если только это не сознательная провокация, ну или еще м.б. зависть. В продолжение на эту тему. Это знаете, как в армии, все ее ругают, но при этом многие из ругающих не служили. Пойди послужи, внеси вклад в улучшение, в совершенствование обороноспособности. Понюхай изнутри. Тогда осуждай. Или в футболе - все мы умеем играть и знаем как! Особенно хорошо это выходит на диване, перед ТВ, с кружечкой пивка.

Kevlar064

спасибо за добавленный коммент, очень приятно, что мой обзор полезен другим автомобилистам, для этого и писал его
Будьте активнее!

DURA по капотом настораживает))))

Belt17:
DURA по капотом настораживает))))
Вообщето это DYRATEK, а тачка суперовая)))

Ростов - папа
Прочитал весь отзыв с допами и все коменты. Кроме как предложений, что можно было взять за лям мало чего увидел.
Машина нравится. Но добила ебан...тая система доступа к фильтру салона. Надо снять педаль газа....да еще открутить панель фильтра...полная ****, особенно если сам меняешь, да еще летом в жару постой ка раком головой под руль минут 15 - 20, не 20 лет все таки.
Еще удивило, что афтар сменил фильтр салона через 20 тыр... Не знаю как в Новосибе, но у нас салонник менять надо раз в 5 - 6 тыс, или каждый сезон, иначе ****...ц. Да и через 5 тыр снимаешь его, а он черный весь....
5 лет езжу на мазде МПВ (она на базе Мондео тех годов и двигун Дюратек 6 горшков-цепь ,и автомат и подвеска.Простой неприхотливый спортсарайчик.Решил взять что-то для души.Появились новые Мондео-излазил ,покачал ,потрогал...вздохнул-красивый, стильный.Но с нашими дорогами..-просто никак.( вчера вернулся из Архангельска ...-они там на снег асфальт кладут ,что ли ? Он ломтями потом разбросан.А дороги-будто Юнкерсы пролетели...Взял Фрилендер-2 и угомонился.Наверное надолго.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

дизайн на любителя. по мне крокодил еще тот

Тачка классная, если б только не название..., чё ж машину тестю не отдал то?

кризис

отлично

автор +стотысячмильярдов вам за отчет!
Я когда пассата дизельного продавал тож схожие чувства испытывал. щас вот на моню поглядываю))
zoom zoom
Мой отзыв: Nissan March 2002

подскажите народ, где найти подушку под двигатель переднюю?

Новосиб
можем заказать, знакомые возят как с германии так и с москоу и СПБ смотря где есть и по какой цене. пиши на мыло мне свой контакт, созвонимся, закажем Алексей
Будьте активнее!

Всем здравствуйте,5 лет езжу на мерседесе 2,6 обьемом W 124,после того как увидел мондео и в автосалоне присел в него,не очень хотелось вылезать,БЕЗУМНО удобная машина(рост 187 вес 140кг),к сожилению на тест драйв не попал,но знаю одно,следующаа покупка это мондео(Титаниум 2л.).Фордоводы,скажите мне о проходимых качествах в заснеженных зимних условиях(Мурманск)

Новосиб

не полный привод конечно, но антибукс и антизанос не дают шлифовать свободному колесу, в результате - я на нем ни разу не застрял
Будьте активнее!
ПРО СЕРВИС ФОРДА В КРАСНОДАРЕ.
ИМЕЕМ МОНДЕО 2008 Г.В. ПОЛЕТЕЛ ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ. ОТОГНАЛ МАШИНУ В ТЕМП-АВТО. ТАМ СПЕРВА СКАЗАЛИ ЧТО НАСОС ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ ПРИДЕТ ЧЕРЕЗ ДВЕ!!!!!!!!!! НЕДЕЛИ. ПОПРОСИЛ ПОДМЕННУЮ МАШИНУ. СКАЗАЛИ ЧТО ФОРД ЭТУ УСЛУГУ В РОССИИ ОТМЕНИЛ С ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА. ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ЕЩЕ В МИРЕ ФОРД ОТМЕНИЛ ЭТУ УСЛУГУ? И РАЗВЕ ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ ЧТО У НИХ НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ? ДА, ОКАЗЫВАЕТСЯ МОИ. НО КОГДА Я ПОПРОСИЛ ОФОРМИТЬ ОТКАЗ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ПИСАТЬ ПРОШЕНИЕ ДИРЕКТОРУ.*****О ВОПРОС. ПИШЕМ. ИТОГ? МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НАСОС БУДЕТ ЧЕРЕЗ ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ!!!!! ОТЛИЧНО!
НА САЙТЕ ФОРДА ИЩЕМ КОНТАКТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. НАХОДИМ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ. ДЕВУШКА ЧИТАЕТ ЗАУЧЕННЫЙ ТЕКСТ. С КЕМ ПОГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ СЕРВИСА? ПИШИТЕ ПИСЬМА ШЛИТЕ ФАКСЫ!!!! ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДНЕЙ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ НАШ МЕНЕДЖЕР! МЫ СЕРЬЕЗНАЯ ФИРМА, МЫ ЗАБОТИМСЯ О СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ, НАМ НА ВАС НЕ НА***** НИ РАЗУ!!!! МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!! БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА НА САЙТЕ!!!!
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕГДА ЕСТЬ НО! НА ТОМ ЖЕ САЙТЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ РЕМОНТ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ БОЛЬШЕ "ПЯТИ" ДНЕЙ, ТО ВЫДАЕТСЯ ПОДМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! НА САЙТЕ ЭТО НАПИСАНО, НО НИКЕМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. В КРАСНОДАРЕ МОЖНО ВСЕ. КОНЕЧНО, МЫ ЖИВЕМ В СТРАНЕ ГДЕ ЗАКОНЫ ПИСАНЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ. ЭТО ПОНЯТНО. НО ОЧЕНЬ ПРОТИВНО, КОГДА ФИРМА С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДЕШЕВЫЙ АВТОТАЗ....................... . ЭТО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ФОРД В НАШЕЙ СЕМЬЕ.

РПГ089595
Владею мондео год. У меня 2,3, автомат, Бельгия (790 тыс. р.), пробег по городу - 9300 км.
За год вылезли мелкие косяки:
1. Появился люфт спинки сидения водителя (сам виновант, аксплуатировал салон по ночам жестоко:)
2. Скрип в спинке посажирского сидения (думаю причины теже);
3. Скрип или даже скрежет при езде по неровной дороге из дверей (появился через месяц после тонировки);
4. Из под задней арки молямс торчит материал подкрылка.
ТО 1 - 6800 рублей (фильтры, масло).
Пункты 1,2,4 устранены Красноярским диллером по гарантии. Запчасти для сидушек 2 недели ждал, арка - 4 недели.
Ну а скрипы в дверях ушли после смазки замков дверей ВДшкой самостоятельно.
Перечисленное считаю такой ерудой, пусть даже и расход зимой 18 литров был. Эмоции от упрвления, дизайна и удобной посадки вот это да!

Сообщений: 2086
Леха, а помнишь, как мы с тобой в феврале 2008г. в один день на новых (с салона) машинах приехали на работу (а работали мы, кстати сказать в одном отделе) как народ на нас тогда косо смотрел)))))

Было дело

веслело работалось.

время идет, все меняется.
Будьте активнее!

Мужики машина отличная, и по качеству и по комфорту! У меня у самого Мондео 3! Сборка Германия, не знаю как Мондео 4, но думаю что получше!

На Новый 2009 г. сделал себе любимому подарок - 2,3 Титаниум хэтч все кроме нави и парктроника.
Перед покупкой опробовал Мазду6, Аккорд, Пассат, Камри и Киа-Маджентис.
Цена-качество - все отдыхают. А если учесть мои 182см,120кг - лючше Мондео не найти.
В плюсах согласен с автором!!!
По поводу дыр от каблуков в ковровом покрытии - мне заменили (покрытие)по гарантии.
И "подменку" на авторизованном центре "Форд" однажды выдавали, новую Фиесту - понравилась)))) - огромный салон для такой букашки.
Сейчас на спидометре 47 тыщ. Как новый автомобиль,мля )))
Теперь понимаю, что все б/у авто мы покупаем просто убитыми. И не спорьте.
Рекомендации: для дорог Москвы и Беларуси родные 225/45/17 - отлично - для других случаев - диски поменьше и резину потолще - не до красот. Ездить по колдобам будет покомфортнее)))
Когда пересаживаешься из мондео максимальной комплектации в простой - чувствуешь, что тебя обокрали )))

Да, и еще!!! Не бойтесь и не пожалейте времени на тест-драйвы.
Все познается в сравнении!

Мои б/у в порядке приближения к новой (если интересно)
bmw520авт.бензин
рено19 1,9 дизель
субару импреза 1,6авт. бензин
опель омега б 2,5тд авт. (моторчик bmw)
альфа 159 1.8 бензин
альфа 166 2.0 v6турбо бензин
пежо 607 3.0авт бензин

все бэушки нужно было постоянно (или почти), но все же починять.
Наконец-то я от этого избавлен, чего и Вам желаю!

Ездил и на маздах и на тойотах( в последний год на форд мондео) и как из разговорах уважаемых форумчан Толи не брать для того кто ни езил , толи брать для того же кто ездил , но машина супер.Мужики если горите по седанам - Мой вам савет - однозначно берите - машинка даст о себе знать, но опять же,одно но до Урала лучше всекго ЯПОНЦЫ

причём тут Мазды и Тойоты - МАШИНЫ ОДНОЗНАЧНО хороши, но правильно сказал Только до УРАЛА!!!!
Mister98
sergeyngc:
подскажите народ, где найти подушку под двигатель переднюю?
В магазине

Ездил на разных машинах: последний-субару-форестер 2.5 турбо. Разбил зимой...
Покойник был хорош, но для определенных целей, как в прочем и любая дргая машина. Разгон-6.7 до сотни, 225 км.в час, но простоватый салон, жесткая подвеска и соответствующий расход до 18-20 л безина в городе и до 11-14 по трассе. При 60 л баке-многоцелевой истребитель для ближнего боя, с дребезжащей планкой богажника, хлипким, скрипучим подлокотником и отсутствием элементаоного бортогвого компъютера в (топовой версии). Машина была в кузове 2006 года... Новый форик(2008) не понравился. Корова-не субару. Стал тупым, валким. За что платить 12-20 тыс за ТО и кормить бензоколонки+ 18000 годового налога? Кросовер умер, внедорожника из него не вышло. Сервис-как везде в России-слабенький. После продажи авто-нам улыбаться перестают.

Нужен был большой, симпатичный европейский недорогой автомобиль для дальнобоев, марки имеющей развитую сеть обслуживания в СПБ и в Европе..(Предшественник заточен был более на активный отдых).
Японцы там малопопулярны. Тестировал Пассат(жесковат-надоело на субару) Тиана-пустой руль и жесткая подвеска-не понравились... Не понравились опели... Суперб-великолепен по драйву-но убило время ожидания 5 мес и предоплата-130 000 р.Да и в топе-он существенно дороже.
Живу в СПБ, часто езжу в Москву и в Скандинавию. Везде есть Дизель-Лукойл-Экто. Лукойл поставляет его и в Европу.
Перебрал всех однокласников-более менее понравился Мондео. Короткий тест-драйв на 2.3 турбо(бензин), салон, уют, запах. Сел-неплохо.
И так я купил неделю назад в Аларм-Моторс (СПБ, Жукова)Мондео Блэк(чего-то там) дизель, 6-автомат в максимальной комплектации+ пердпусковой подогреватель...
Сейчас прошел 1700 км. Что могу сказать?
Приятно удивлен.
Что такое вкусный драйв-знаю. Так вот эти все (5*2=10 м2)-Прекрасно едут!!!
Устойчивость на дороге, информативный руль, вольвовский набор опций и датчиков-произвели впечатление. Хороши тормоза и элетронные системы их обслуживающие.
Машину сильно не гонял, первый дизель-обкатка, все такое. Но динамика уже превзошла все ожидания. Удивительно хорошо работает в сочетании маздовская шестеступка и 140 с дизелем, едем на равных со 170-сильными бензинками. Плавность и эластичность хода-поразительные, для доступного авто. Приятный (для меня) звук дизеля, хорошо различимый с улицы-почти не слышен в салоне, а после разгона более 60 км в час слышен только шум ветра, лшум немного (сзади) от дороги и шуршание руля от прикосновения рук...
Очень понравился дизельный вариант. Звук, запас хода-1100-1300 на 1 баке. 6 л. на сотню при скорости 100-130 км в час и включенном кондее.
Энергоемкая подвеска. Никак не досаждали 17 дюймовые колеса.
Жалующиеся на жесткость-не видели настоящих кишкотрясов.
Что не понравилось?
Безграмотные и ничего нежелающие знать сервисмены. На любые вопросы с связанные с эксплуатацией авто, аудиосистемы, подключений к ним плееров и телефонов-глаза по рублю. Ответ:"
топовые версии мы продаем редко, ниче не знем!"
Хотел перепрошить магнитолу чтобы читала треки с плеера и записную книжку с телефона на "Конверсе".
Дохлый номер. Даже соответствующее ателье не смогли порекомендовать. Продать лошадь и спросить о качестве обслуживания-пожалуйста!
Вот только сервис начинается во-время эксплуатации... А его то, как раз и нет.
Поеду завтра к другому дилеру. У нас их в городе 4-5 сетей. Но как быть в малых городах. Тут-форд "не рулит".
Правда, есть несколько отличных форумов, где народ делится советами. Помогают там"фокусники"-вчера шние тазиководы с руками,помнящими что такое гаечный ключ. На все есть ответы в помощь беграмотным сервисменам, способным только жаловаться на низкую зарплату и отпугивать клиентов.
Резюме. Не знаю, что будет далее с эксплуатацией, по ездовым качествам-машина даст фору большинству не только однокласников.
Если не пугает форд-сервис(пусть и самый дешевый)-то машину можно смело брать. Стоит своих денег-однозначно.

У меня Мондео 2008 года, я на нем уже 2 года, поменял только наконечники рулевых тяг. Машина отличная. Сейчас продаю за 650, хочу купить новую, точно такую же, только с мотором 2.5
Павлентий))
Я вам скажу так купил себе моню 2008г. 2л мкпп, все все опции кроме кожи... Даже шторки с зади есть)) Отличная машина, но вот я проехал на ней 54т.км и что то застучало в подвеске, ну она вроде на горантии до 2012г., так что я думаю всё решаемо.....))) на следующей недели поеду ремонтировать)))) Позже отпешусь и расскажу, что мне офиц. диллеры сказали....

Новосиб
вороятнее всего стойку пробил, либо втулкам стабилизатора уже привет

Новосиб
хотя у меня.... у мня диагностика на 33 тысячах показала, что неплохобы для порядка нижние шаровые на передке поменять

микимакс
Проехал на Мондео из Воронежа за Читу и обратно.

И что?, проехал. и?

Мурманск
Нормальный отзыв и машина нормальная,а про то ,что на производстве экономят-сейчас все экономят.А японцы своей экономией лакокрасочных материалов и материалов шумоизоляции вообще уже прославелись.
skarletttt
Купила Форд 24 августа 2010 г. на Украине День незалежності. Два года мечтала об этой машине.Хотя ездила 1998 г. на Лада 99, Рено меган,Нисан Альмера, Мерседес А класса ,Мондео 2001 г.в.
За эти Два года ездила на тест-драйв (г.Одесса,УКРАИНА) во все салоны - только новый авто!Тогда выпустили новую модель Хонда цывик,Тайота авенсис,Нисан Тиана, пробовала так же Хонду Аккорд - жостка спорт,Тайота Кемри- стара как мир, вся Одесская обл.катается,но Мондео меня удивил так удивил,Я как женщина - нравитря дизайн СУПЕР(современный причем на долго,как предыдущая модель, машине 9 лет, а она красавица-фото приложу.),большая-очень, сидишь как в "лимузине", огромный салон, Подвеска ФОРД не изменилась, дальше ничего сказать не могу, по машине т.к. не разбираюсь в устройстве, по трассе еду как только купила , ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИМ МОНДЕО , глянула на спидометр , а там 120 кмч , а я не ощущаю скорости, мондео 2001 г.в. уже при 100кмч вел себя по другому ,нужно было уже держаться и бдить за дорогой, пока вот так. Очень приятно читать такой подробный отзыв , себе на будущее, я машины люблю, они у меня всегда ухоженные, с чистыми богажником, ковриками, двигателем, салоном и т.д.Спасибо и ПОКА. Привет с Одессы.

SAterekyv
Классный отзыв, полнее на этом сайте про Мондео не нашел. Спасибо!
Комментарии то же есть хорошие (не в смысле положительные, а в смысле дельные), то же спасибо!
Благодаря таким отзывам и комментариям очень дополняется мнение об автомобиле, в салоне столько не расскажут.

Форд нормальный авто! У нового Мондео просвет дорожный маловат... А о том что машина плохая не поездив на ней говорить некоректно!

Стен
Проездил год на Пассате Б6, достал своими сверчками, холодом, дорогими запчастями и требованию к топливу, сегодня прокатился на Моне 4, блин, небо и земля, похоже выбор будет в пользу Мони, пардон, народный авто фатерланда...

1500 км - полет нормальный .. даже претензий нет... :)

Мондео после рестайлинга очень во внешности прибавил. Бесспорно. Чего не скажешь о рестайлинге камри, она стала какая то пи...орастическая. Личное мнение. И очень правильно дизайнеры изменили цвет консоли с бледно трупно - серой на черную, стала богаче смотреться. На камри я отъездил год 2006 года вып. Машина хорошая, надежная, но эта поносного цвета салатовая консоль и такая же стремотная иммитация дерева постоянно вызывала нервную улыбку. К сожалению Камрюшку угнали пи..ры какие-то, через пару недель поеду покупать мондео. Как только составлю объективное мнение о нем - выложу отзыв. Умничать на пустом месте как многие местные комментаторы не буду :)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Удачи в покупке!

Мечта
Отзыв просто супер ! 5!!! Думаю многим поможет ,кто рассматривает эту модель для себя.

FLEXEND:
И ТОЛКАЙ ЕЕ ПОД ГОРУ ДАЖЕ)))) У НАС НА РАБОТЕ ОКОЛО 30 МАШИН БЫЛО.....ПОТОМ ЕЛЕ-ЕЛЕ В РЕГИОНЫ СЛИЛИ...не хотели сотрудники даже на халявных таких ездить...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

HIMDEN:
что значит (чем форд хуже теаны) да во всем хуже,теана тАчила класс
)))А ХОТЬ ЗНАЕТ ЭТОТ ЗНАТОК ,ЧТО ЭТО САМСУНГ ВО ВСЕМ МИРЕ!!! ))И УЖЕ БЫ ЭТИ УМНИКИ НЕ КУПИЛИ НИ КОГДА ЭТУ ТАЧКУ В РОССИИ...как и новую альмеру(тоже самсунг))ДАЖЕ НА СВОЕМ САЙТЕ (ниссссанов-любетелей)ОНИ ЭТОГО ТИПА НЕ ЗНАЮТ))
Пусть будут разные авто

...салон" под металл"....когда человек смотрит из далека,то да м.б вид нормальный....но когда сидишь сам перед ним....вид смешной...на детский дизайн похож.Здесь плюса за салон не поставишь,по этому в любой машине можно поменять этот декоративный комплект(это для тех кто смеется про "под дерево").
Пусть будут разные авто

Машина не "шляпа",так пишут люди из-за какой-то злости.Мы здесь пытаемся узнать о плюсах и минусах каждой из конкурентов в классе.А ГЛАВНОЕ ВСЕ ЖЕ ,ТО ЧТО ОНИ В С Е !!!СТАЛИ ОДИНАКОВЫМИ!!!!(у меня друзья работают в представительствах и салонах всех передовых производителей)На всех ездил и тестил их днями(благо можно брать на выходные).Моей подходит 3 год к концу,проехал около 100000,буду брать что-то из "Е" класса опять.Буду оставлять на гарантии и по этому я считаю,что они все одинаковые(с светофорными гонками завязал)).Но хотелось бы,что бы дорожный просвет был побольше(хотя раньше ездил на правом руле и ни одного !"полицейского" не зацепи за жизнь).Подымался на вершины Эльбруса и Архыза и пограничники хлопали глазами-"Дружище,здесь и нивы-то не часто встретишь..."Но под кузовом ни одной царапинки.Говорят-"..крен ится как баржа",но в поворотах на серпантине(спуск,дорога Архыз-Черкесск)держалась за новым "Порше Кайеном"....а ехали под 200...(((а писал ,что не гоняю)))(это знакомый попросил протестить его новый "поршенек")При слове "баржа"))все догадались,что эта модель-камри.Но меня как капитана устраивает этот корабль))Он похож на лонгальера-пожирателя расстояний...по прямой из пункта" А" в "Б" без остановок в дороге(ни на азс,ни пи-пи,ни на дяденьках милиционерах-ВСЕГДА +59 км/ч в компе))).У родственников и друзей нет только Теаны(это ,что бы взять на долго(месяц например).А так все остальные я считаю(и все друзья,когда спокойно и рассудительно подходят)),что автопроизводители штампуют близнецов,им так дешевле...ХОТЯ ЖАЛЬ...ДА И ГОСУДАРСТВО НАШЕ С НАЛОГОМ.....А так конечно же бы ни кто не выбирал на такие корабли такие карликовые движки...ведь до налогов...ВЕДЬ РАНЬШЕ НА ТАКИЕ ПАРОХОДЫ СТАВИЛИ ТОЛЬКО 3.5 и даже на 3л смотрели искоса...ЕСЛИ БУДЕТЕ ОСТАВАТЬСЯ НА ГАРАНТИИ И ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ПРАВ ,ТО ЛЮБОЙ АВТО В ЭТОМ КЛАССЕ МОЖНО БРАТЬ СМЕЛО!!!И ПУСТЬ НА НАШИХ ДОРОГАХ БУДЕТ БОЛЬШЕ РАЗНЫХ И ХОРОШИХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!)А ТАК КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ВЫБРАЛИ БЫ ИСТРЕБИТЕЛИ С ВЕРТИКАЛЬНЫМ ВЗЛЕТОМ И ПОСАДКОЙ!!!!)
Пусть будут разные авто

"Хорошая музыка"....да уж....насколько я переслушал заводских магнитол...ЭТА УЖАС!!!!И магнитола и акустика.Но с акустикой это как со вставками на панели-замена НЕ ДОРОГАЯ И СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ НЕТ ПРОБЛЕМ!!!А заменить акустику-обязательно!!!Это даже если ВЫ ее ни когда не будете включать))Звук как на радиоприемниках в СССР хрущовках...Если скажете,что ВЫ и там тащились от "хитов"...((

ШТУРМАН979:
"Хороша я музыка"....да уж....насколько я переслушал заводских магнитол...ЭТА УЖАС!!!!И магнитола и акустика.Но с акустикой это как со вставками на панели-замена НЕ ДОРОГАЯ И СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ НЕТ ПРОБЛЕМ!!!А заменить акустику-обязательно!!!Это даже если ВЫ ее ни когда не будете включать))Звук как на радиоприемниках в СССР хрущовках...Если скажете,что ВЫ и там тащились от "хитов"...((
меломан блин, в одноклассниках машины музыку послушай сначала

Алексей0354:
меломан блин, в одноклассниках машины музыку послушай сначала
)))Я И НЕ ГОВОРИЛ БЛИН)),что я меломан,но там ведь стоят динамики-отстой-сними посмотри-если боишься пару гаек открутить есть фото в нэте).И ведь если ты не ИДОЛОПОКЛОННИК ФОРДА ),то скажи как есть-звука НЕТ!!!

Новосиб
машина давно продана, динамики там нормальные стояли, я обшивы снимал, смотри фото выше,
ща катаюсь на хонда риджелайн, звук тоже не супер, но хороший, 6 динамиков плюс саб.
высоких нехватает.... в форде шумка лучше была.

Станислав:
Врет он Вам все...Он Акуру МДХ хочет...
взял я не МДХ а Реджилайна.
Будьте активнее!

всем привет. А кто-нибудь решил проблему с пробоями подвески?
мест нет оО

зеленогорск
побольше б таких отзывов!

Мондео 2.3 двигатель Масловский .а акпп - асин .тоже самое .что на Камри .Конек Мондео - самый большой салон в классе .в особенности - задний диван .а главное -минимум угонов .Машина крепкая и выносливая.

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео