Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Расход топлива:9,6-14 л/100км
Название:Titanium
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:черный
Салон:слишком много писать, см. текст
Кузов:туманки
Ходовая часть:противозаносная система, антипробуксовочная система др.
Двигатель:расперделенный впрыск, 4 цилиндра 2,3 литра
Брал в феврале 2008 года (произведен 11/2007). Цена до 950 т.р. Выбирал из следующих:
Toyota Camry (достала тойота, тем более камри);
Nissan Teana (не люблю нисан);
Volkswagen Passat (2,0 – с непосредственным впрыском, салон слишком строгий);
Honda Accord, Subaru Legas и Mazda 6  на то время были в старых кузовах, все на них ездят, технологии примененные на этих машинах староваты на фоне 2008 года;
Volvo S60 – дорого;
Hyundai NF – кореец со всеми от сюда минусами;
Mitsubishi Galan – страшный, и не люблю митсу, также как нисан.
Французы – нет!
Б/У – думал брать б/у джипа, но передумал, так как в случае чего ремонт дорог, а лишних средств нет. Решил брать за почти миллион только новое авто.
Остался только Форд Мондео, который мне очень понравился и лег к душе.
Походили, покатались во всех тачках и снова вернулись к форду. Оформил.

912 т.р. 2,3 литра, 6АКПП, Кожа, МР3, Металлик и пр.пр. (изготовлено в Бельгии).

Салон очень просторный и удобный, жена теперь любит ездить на заднем диване.

Оборудование, комплектация и другие ощущения:
размеры превышают камри,
базой для него послужила вольво восьмидесятка со свсеми вытекающими отсюда приятными моментами, автоматическая, адаптивная, с режимом ручного переключения (тип-троник) коробка с шестью ступенями,
куча прибамбасов активной и пассивной безопасности....(семь подушек, включая коленную для водителя, активные ремни и подголовники, при аварии педали и руль убираются в панель, также отключается подача топлива)
система курсовой устойчивости, антибукс, ABS, EDB, BA (брейк асист)
В повороты входит очень уверенно без намеков на занос.
По грязи сам притормаживает буксующее колесо и тем самым имитирует блокировку дифа (несколько раз спасало!!!)

Тачка едет очень мягко, при этом может прекрасно ехать и в спортивном стиле (не спорт купе, но всёже приятно), движок 2,3л очень тяговитый и эластичный, шумка очень хорошая!!! Просто не ожидаешь такого комфорта от форда, (движки, дорогу, ветер не слышно). Музыка родная очень хорошая, при этом играет мп3 диски и есть разъем для мр3 плейера, с функцией телефона (хендс фри).

По всей тачке разбросана куча приятных и нужных мелочей и функций, как то:
автодоводчики / откравальщики всех стекол с защитой от детей, с д/у пультом,
светильники в наружных зеркалах (подсветка дорожки)
электрообогрев зеркал, лобовухи и естественно заднего стекла (с автоматическим включением в зависимости от наружной температуры, и авто выключением)
5ти уровневые попогрейки,
электроприводы передних сидений, боковых зеркал, зеркала с функцией «задний ход» (смотрят вниз если включена задняя передача),
самозатемняющееся зеркало заднего вида,
раздельный климат,
АБС, система антибукс и антизанос, система помощи при экстренном торможении и трогании в горку,
мульти руль,
бортовой компьютер на русском языке (плюс еще все европейские языки)
кожаный салон,
туманки спереди и сзади,
автоповоротные фары (заглядывают в поворот)
система изифуел – без пробки (хрен соляру зальешь, если бензинка, и наоборот если дизель)
огромный багажник с кучкой подпольных ячеек и нормальной запаской,
охлаждаемый бардачек, способный вмещать в себя бумаги формата А4 (реально очень большой бардачек),
перчаточный ящик/подлокотник с ячейками для CD,
литьё на 16 с секретками.
Бывает: активный круиз контроль, система контроля давления в шинах, регулируемые аморты. И еще куча всего, в книжке столько понаписано, что просто можно запутаться в этом талмуте по эксплуатации.

На задних сиденьях вообще простор и удобство.
при полностью отодвинутом назад водительском сиденье, я при росте 185 не дотягиваюсь до педали газа, (диапазон регулировок просто огромен, можно удобно усесться любому водителю) при этом на заднем диване можно продолжать спокойно сидеть и не испытывать тесноты в ногах.
Так так у меня автомат и нет педали сцепления на этом месте есть большое углубление кузова, в которое можно запросто вытягивать левую ногу.
Ездил в Хакасию - за 30 часов в питии совсем не устал, на обратном пути спал нормально ( раскладываешь задний диван, открывается проем в багажник, на это место спокойно ложишься и спишь, как дома на кровати)
Руль регулируется по всем направлениям в большом диапазоне.
нормальные трех точечные ремни для 5ти пассажиров,
удобные профили всех сидений, особенно классный задний диван,
очень быстро прогреваемая печка и хорошо работающая во всех режимах, при этом при работе её вентилятора на 70% его не слышно (обычно включен на 30%).
удобный вход-выход из машины, как на передние места, так и на задние (широкие двери).
несколько режимов работы поворотников и габаритов (например остановился ночью на обочине, заглушил тачку, включил поворотник и вместо поворота загораются соответственно правые или левые габариты, замкнул и ушел, а он светится)
Кстати ВСЕ лампочки если что-то оставил включенным через некоторое время все равно выключаются, так что аккум не сядет по дурости.

Многорежимные регулируемые дворники с датчиком дождя и автоменяющейся скоростью движения в зависимости от скорости автомобиля.

Есть конечно и минусы:
Низкий клиренс например,
Отсутствие полного привода (хотя пока еще нигде неудобств по этому поводу не испытал, до этого брал только вэдовые тачки).
Название нужно было другое машине дать, так как со старым мондео нет ничего общего.
Есть салон под дерево – смотрится ужасно!, у мня под алюминий и сталь – мне нравиться.

Теперь о недостатках Форда Мондео:
Очень неудобно организованно ручное регулирование угла наклона спинок передних сидений.
Очень неудобное расположение замка зажигания. Не глядя попасть ключом в скважину невозможно. Необходимо переместить замок выше, так как его задевает колено, а также установить на входе ключа наклонную воронку, чтоб ключ попадал в замок самостоятельно без корректировки направления рукой. (есть правда версии с кнопкой запуска)
Кнопки на центральной консоли при нажатии имеют не четко выраженное нажатие, при этом их форма не позволяет пальцами на ощупь попадать в нужную кнопку и понять нажал ты её или нет (не глядя).
Индикатор включения внутренней вентиляции в салоне плохо читаемый и слишком мал.
При воспроизведении музыкальных дисков в формате MP3 название треков на русском языке не отображаются, выводиться только символ «?» перевернутый на 180 градусов.
При воспроизведении дисков нет функции выбора треков по номерам используя цифровую панель проигрывателя.
Многоуровневый фиксатор открывания дверей не выполняет свою функцию как-то странно и непривычно. Приходиться при открывании дверей в узких парковках придерживать дверь самостоятельно.
Длительность включения боковой подсветки в зеркалах слишком мала, желательно внести изменения, для того чтоб её можно было регулировать самостоятельно через бортовой компьютер.
При отпирании крышки багажника, багажник приходиться открывать вручную, что непонятно при наличии газовых подпоров, которые вероятно и должны открывать багажник. Это очень неудобно в случаях, когда руки заняты, например пакетами с покупками. Закрывать багажник тоже не очень приятно.
Резиновый уплотнитель дверей имеет поверхность с рифленым рисунком. Это приводит к тому, что в данных углубления копиться грязь и портит эстетический вид.
Зона работы электро обогрева лобового стекла меньше зоны работы щеток стеклоочистителей, что при холодной погоде приводит к намерзанию льда в этом секторе и уменьшает эффективность работы стеклоочистителей.
При переходе в ручной режим управления автоматической коробкой, индикатор включенной передачи мелковат, а переключения нужно делать заранее, короче ручной режим нужен, если ты не хочешь чтоб передачи не переключались, например включил четвертую на серпантине горном и попер.
Глубина багажного отсека в седане слишком большая и достать укатившиеся в глубину мелкие предметы не представляется возможным не выпачкав брюки о задний бампер.
Крышка багажника в седане слишком мала, что не позволяет в такой большой багажник уложить крупные сумки и коробки (например: крупноватые коробки), так как проем багажника слишком мал.
Стандартные колеса на 16 дюймов кажутся слишком маленькими для такой большой машины, тем более колесные арки позволяют в них разместить колеса, размером на 17 и 18 дюймов.
Шум двигателя (2,3л) с наружи автомобиля слишком велик (хотя внутри его не слышно вообще).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: во всех легковых автомобилях форд официально поставляемых в Россию нет версий с полным приводом. Модификации с полным приводом очень необходимы для таких больших автомобилей как: Мондео, S-Мах, Galaxy а их нет.

Расход по городу – 14, на трассе 110-130 км/ч – 9,6 литра, на скорости 130-160 – 11 литров.
Показания бортового компа по расходу с реальным отличаются на 0,1л.

За 16000 км проходил только одно ТО, сумма 5600р.

ИТОГО: авто понравилось, нравиться и сейчас. Очень динамичный (максимум разгонял до 210км/ч, при этом не трудно ему)  Оптимальный режим на трассе 150км/ч.
Комфортный автомобиль. Хорошо рулится, Безопасный (в Хакасии в степи поворот не обозначен был, думал ща улечу, а ннет – справился, и даже курсовая не включилась, прошел на 140, реально нужно было думаю 110 ехать максимум).
Свет у фар изумительный!, тормоза супер – очень цепкие и информативные, сильно давить не приходиться.
То как выглядит снаружи и внутри - писать не буду, каждому нравиться свое.

До этого имел:
Аккорд, Одик (и ща есть), ипреза, соареры, Рафага, Короллы и мн. др.
Можно почитать
Отзыв о Subaru Impreza Wagon
Отзыв о Honda Rafaga
Отзыв о Toyota Soarer
Отзыв о Toyota Soarer

НУ вот пробег уже 32 тысячи. есть что сказать: из негатива: большой ковер на полу выстелен так,...
еще фотки

еще

а одисей этой зимой был заменен на другой минивен. более достойный и комфортабельный. но также Хонда и также конечно 4WD http://www.drom.ru/reviews/honda/elysion/30153/

Кажись я писал, что на 30 тысячах появился небольшой дребезжалчик в правой передней двери. появлялся...

Ну вот, машина продана. ТО-2 сделано своими руками, сумма затрат 3000 р. Отчет о ТО-2 в фотографиях....

Блин, вот уже прошло пол года как продал аппарат, грустно, скучаю по нему... Редко какая машина заставляет подумать: а правильно ли я сделал, что продал её. Так вот - мондеэ на такие мысли наталкивает постоянно. очень комфортная машина, как жаль что мы расстались... скучаю.

10.10.2008
Врет он Вам все...Он Акуру МДХ хочет...
10.10.2008
Сам ты врешь, не МДХ, а Пилот. а эту всеравно не продам, тестю дам вместо одика пусть катается!
10.10.2008
Тесть скажет: Забери свою вражескую (американскую) низкоклиренскую, машину!
10.10.2008
Стасян, ты кончай эфир засорять.
Взял Форд за мильон и радуется... барахло. Лучше бы камри взял
10.10.2008
Из всего выбора форд меньше всего симпатизирует... Если только лучше галанта и хундая... Пассат или легась, ИМХО...
10.10.2008Alex U

Ярославль

форд он и есть Форд. У нас в Ярославле на ТО запись за 3 недели, от гарантийных неисправностей как могут отпинываются- приходится "жить по пол дня" на сервисе- пока достучишься до кого-нибудь из начальства. В Москве такие же проблемы. В новой Камри не сидел, но салон у Мондео не понравился- одна серебристая платмасса как в музыкальном центре, да и детали кузова подогнаны небрежно, особенно в задней части. У нас кто после Вазов напокупали Фокусов и Фьюжинов при наличии средст стараются их продать, и в салон Форда больше не ногой. Сам владею новым Транзитом, больше никакой форд не куплю и другим не советую
10.10.2008Дима СПб

СПб.ру

Меня тогда такой Мондео со светофора порвал. Только был он 2,5Турбо.
SIR T4. Let's Rock!
10.10.2008True_Honda
Да пусть покупают(форды),для кого-то же их производят))) Если бы все хорошие марки выбирали,на них очередь была б лет...и нам бы с Вами не досталость,так что радуемся за товарища!!!)
10.10.2008SURF222

Magadan

Хорошая буржуйская машина.За отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Большой красивый хороший автомобиль! Дизайн салона очень интересен. Камри отдыхает :)
10.10.2008GT3R

Катался я на таком форде,в принципе машина отличная! Все хорошо,после парочки ТО когда устронят все недостатки каторые были при сборки авто,дизайн лично мне оооочень нравится,салон чутка бедноват.Для меня у этой машины один минус,даже не минус а МИНУСИЩЕ!!!!!! Это цена этого автомобиля,я бы ему за новый больше 20тыс уе не дал:( Да и в цене он наверно падать будит быстро..
JZS
10.10.2008toyota-barsik

Совершенно верно на вторичном рынке машина потеряет в цене ощутимо, т.к. ето не тот автомобиль на котором можно ездит очень долго. Вопще Мондео только с виду дорого выглядит, а в производстве очень дешева, економят на качестве металла. Лучше все таки Камри, японец есть японец и етим все сказано.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
10.10.2008
взял и взял нечего не поделаеш надо радоваться ...пожизненный ицык с гвоздями
форды - ржавеют и сыпятся, сыпятся и ржавеют. один такой большой МИНУСИЩЕ!!! машина для богатых - поездил три года и выкинул....
10.10.2008murdered

Новосибирск-->Краснодар

За лям надо брать крузак сотый а не такой велик
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
10.10.2008Олигархъ

Москвабад

нормальный отзыв. всё подробно.
Храните деньги в сберегательных баксах
А каждый сам решает чего ему брать. Нравится - берите свой крузак. Если найдете новый за лям.
11.10.2008jonnick
Это просто писец-писец.
За лям новый Форд(да еще с нашим сервисом...)...- я еще с ума не сошел!За такие деньги можно взять такую праворучку - закачаешься!Да имел я в ... понятия престижа и удобства на трассе.Тут один знакомый расхлестался на левом руле,а был бы на правом был бы жив.Тут сам прокатился на новой Бэхе 525 по трассе(1000 км) - обгонять удобнее базара нет,но ощущение,что тебя щас хлопнут в лоб - это нечто...!
11.10.2008Cem and Max

не машина хорошая, но мондео у нас как и хонда легенд- в бизнес класе не популярна. мазда 6 новая- берет красотой, хонда новая стилем качеством. А мондео добротен но не харизматичен. Хотелось большой автомобиль- взяли бы хоть теану новую- мягкая напичканная и более "живая" Мое IMXO P.S Вот обьява уже есть 2007 г 2,5 напичкан хорошо 710 000 торг)) Итого от новой машины 200 000р
11.10.2008
ну и какую же праворучку можно взять за лям? кроун 2,5D4 3х летку? И что же в нем есть такого, чего нет в НОВОМ мондео? запчастей "под заказ в японию" по 300 баксов за резинку или аммортизаторы по 800 басов? Крузер 5-ти летка? отличная тачка с аппетитом под 30 литров и @!#$нически дорогими з/ч, с потертыми кожзамовыми сиденьями и торпедой с раскрашенной платмассой "под дерево"? Ах там ещё навигация, которая работает только в япии, голимый телек (тож нифига не кажет) с ДВД (лоченый на японии) и чтобы прибавить температуру в салоне, волей не волей придется десяток закорючек японских выучить.
11.10.2008же-ня

Спб

за мильон можно взять много чего. Например, живой GT-R.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
11.10.2008Collega777
Мондюк можно брать только в случае, если денег не очень, а имиджу охота. Какой-нибудь дохленький моторчик, простенький салон, тонировку обязательно.... И ездий с важной мордой ))))))))))) Если брать какой-нибудь "напупыренный", по цене будет как Камри, а она всё-таки получше.
11.10.2008extrem4

North

да ну вы че, ФОРД? %)))))))))))))) из всего что ты вибирал, 100% только Пассат!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
11.10.2008
с чего вы взяли что камри лучше? надежнее? или тиана тажа. обе тачки с движками меньше трех литров - стариковские. две ванны с паркетом в салоне. gtr и пр. турбо - пройденный для меня этап. тех кто продает свежие тачки за даром - не понимаю. в конце концов есть для этого каско. про джипи в тексте написал. кроун мне не нужен. как и тойота в целом. а вообще посмотрите - на то время альтернотивы кроме камири небыло. сечас есть аккорд. но он больше по стилю подходит к мазде6 в конкуренты. своим отзывом (первым про этот кузов) хочу помочь выбирающим. надеюсь комуто поможет. пытальсья писать максимально полно, но сейчас смотрю и вижу как много приятных мелочей забыл описать. их замечаель через месколько месяцев только. ну да ладно, может и в других тачках есть такие плюсики. но я на них месяцами не катался. всем спасибо за оценки. читайте и мои старые отзывы. про импрезу на тот момент тоже небыло адекватных отзывов.
11.10.2008DIman_K

Белгород

а можно конкретно услышать чем лучше камри/теана?вот только не надо тут начинать демагогию про японскую сборку..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
11.10.2008DIman_K

Белгород

киа форд не делает точно..а отзыв 5)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
11.10.2008
о ценах: новые камри 2.4 тоже можно уже девево купиь. например за 750 с пробегом 10т.км. спецал но покупал нормальную комплектацию, чтоб через месяц не захотелось продавать. купите тренд (2.0 на мехе с тряпко) он вам быстро надоест.
11.10.2008Rocka

МО

Сообщений: 20948
пора каменты убирать с отзывов нах, всё равно 90% о том что бы кто взял за эти деньги..
11.10.2008toyota-barsik

Народ вы не сравнивайте несравнемое, или кроун или мондео. Мондео рядом не валялся по качеству сборки и надежности.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
11.10.2008
форд-есть форд, хоть и новый!-лучше б инфинити взял подержанную, или лексуса.
11.10.2008Ник 72
нормальный отзыв, мне понравился. да и машина очень даже интересная и выглядит престижно. катался на точно такой же, очень понравилось. задумываюсь о такой... а в каментах раздрожает то, что люди пишут кто бы что купил за эти деньги. сколько людей- столько и мнений.
11.10.2008Водитель КрАЗа

Хороший отзыв, машина красивая.
11.10.2008SeDj

Хороший комфортный авто
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________
11.10.2008mobi.nsk

ниссан ,митсумиси просто не нравится а форд нравится,удивительно!
Avanсier TA 1 2000 г.
11.10.2008OVERKIL
Щас счастливые обладатели усосаных карол и фунтов объяснят автору, на каких машинах должны ездить настоящие пацаны:-)))
12.10.2008re

Н

я бы в новосибирске при всём желании мондеху не стал брать тк уже имидж заляпан таксистами
13.10.2008
Этиже таксисты катают мерине ешки - и что теперь??? мерины в топку?
15.10.2008Titanium_X

75 Region

теперь вопрос ко всем,кто советует взять что то другое,но не Мондео?Чем плоха сборка Мондео?Только по делу. Отзыв отличный,5!
19.10.2008Виталий Е.
Машина хорошая, качественная, собрана очень аккуратно, симпатично смотрится снаружи и внутри. По сравнению с предыдущим, похожим на Фокус-переросток - большой шаг вперед. Даже 2-х л. двигатель везет неплохо. Из недостатков - немного жестковата подвеска (ИМХО), седаны начали собирать во Всеволожске (лучше брать универсал). И самый главный для меня минус - очень маленький клиренс - если ставить защиту картера, то получается 10 см, а может и чуть меньше. Хороший вариант, но сугубо для асфальта, причем неплохого.
Мондео тачка супер, на своем 2,5Т со светофора делал любую мазду 6 и камри...
24.10.2008Андреййййй
Тормозы вы уперлися в эти японские авто,вы хотите сказать что за 1млн.руб можно взять авто с идеальным пластиком,брехня все это,а выбор должен каждый должен делать сам для себя,короче молодец что взял Mondeo.
25.10.2008
Наверное неплохой выбор за 1 млн. Но для тех кто не привык постоянно трогаться "в пол", а готов пожертвовать динамикой комфорту, этот автомобиль обойдется вообще в 540 тыс (1,6 l. 125 л.с. И подушки, кондиционер, ABS там уже будут) А для такого класса машин ИМХО это эксклюзивное предложение!!!
28.10.2008
"Хорошая машина -должна быть новой". Сам выбирал себе новое авто в течении месяца, хотя до этого в течении 7-ми лет ездил на японках, а последнее время заряженных. Но подумал что надо взрослеть :). Если бы у пассата не был такой ущербный внешний дизайн (ИМХО), то наверно взял бы его. Из остальных (проведя тест-драйв на всех одноклассниках, в данной ценовой категории) взял мондео в максимальной титаниум х и добил разными опциями до 1 млн. Камри собирающаяся в России по качетсву теперь полное Г.... У Мазды слишком дешевый салон. В аккорде сзади места, такое чувтсво что для детей. У БМВ и АУДи цена в нормальной комплектации цена выше в два раза. Корейцев даже не рассматривал. Плюс Форд по безопасности, отстает только от Вольво. Автор 5+.
03.11.2008Андрей королла
Мужики недавно у магазина мужчина завел мондео я рядом стоял и ничего не слышал только позавидовал ему а авто сильно в цене теряет после года от этого не уйти но мне думается за один миллион когда машину покупают об этом не думают так ведь процентов 50 здесь люди у которых машины не дороже 500 т.р. будем обьективны
19.11.2008
прочитав ваши коментарии пришел к выводу. Вы не знаете этой машины. Сам владею форд мондео 4 ,отличная мошина за эти деньги
19.11.2008
Сергей, коментари пишут в основном, те кто даже не удосужился пойти в салон и сделать тест драйв. при этом даже аналогичных машин. Мне времени не жалко на это тратить и я периодически пробую разные машины в деле. Последнее время пробую джипы, т.к. среди седанов я уже выбор сделал (читай отзыв).
29.11.2008Agent-FB
Чем на наших отечественных тазах с болтами ездить, так лучше на форде, да и на корейце тоже. Наши как пароли хрень несусветную так и порят и будут пароть. А форд как был, так и останется фордом. Всё лучше чем пешком. И не стоит так уж категорично к нему относится. Нормальная тачка, ну со своими "странностями". А какая идеальная. До любой придраться можно. Сколько людей - столько и мнений.
01.12.2008
Поздравляю тебя с покупкой, отличная машина! Молодец что не взял Camry, Mondeo однозначно интереснее. Сам хотел брать Camry, но после того как у знакомого двигло стукануло после 5000 пробега на новой машине, это уже о чем то говорит. Ford делает машины ни чуть не хуже, чем Toyota, а порой даже и получше, это у нас сложился стереотип(с 90 годов так как мы кроме копейки и москвича 412 ничего не видели), что Toyota это качество и долговечность, но сейчас все кардинально изменилось... Старые тойоты проходят еще очень долго а новые ....))) А вообще выбор, это дело каждого на вкус и цвет товарища нет.
07.12.2008
такой ..., еще наглости хватает с камрюхой равнять. спустись на землю!!!!!!!!!!!
08.12.2008
Немного добавлю к отзыву о сервисе: попал мне в конце сентября камушек в лобовик. я не долго думая конеш в страховую. потихоньку не торопясь бумажки оформил. заезжал в автоленд, сказал про лобовик, попросил чтоб заказали (сказали месяц будет идти), зашел в их магазан, спросил щетки дворников, оказалось комплекта нет, только отделно, а отдельно это 1900 против 1500 комплекта, попросил заказать комплект, оставил номер мобилы. через месяцок бумажки готовы. заежзаю в автоленд, уже есть мое стекло, щетки приехали. записываюсь на следующий день. утром следующего дня тачку оставляю, на следующий день к обеду звонят, говорят: Готово. быстро сделали.... приезжаю, смотрю. такое ощущение, что с машиной ничего не делали. следов ремонта, к которым уже все привыкли - нету. просто на стекле изчезла трещина. - фантастика!! мне очень понравилось. неужели у нас научились делать ремонт почеловечески!!!
09.12.2008Cookie Monster

Мондео красавец. Молодчина! Я бы еще 300C купил. Камри тоже хорошая машина, но не интересная. На ходу отличная, но смотришь на нее и никаких эмоций не в ызывает. Просто машина, не больше.
11.12.2008
300с заднеприваодный. а мне вообже нужен полный привод. я живу в пригороде и снега в НСК многовато...
15.12.2008
Моё личное мнение нормальный авто за эти деньги! И видуха нормальная и в салоне достойно. Сам гоняю на Opele Astra 2007 года (немец), и посматриваю на Мондео, кризис кончится возьму! У любого авто есть свои плюсы и минусы, а отзыв НОРМ, дочитал до конца - молодчик 5 баллов!!!
Про газовые подпоры в багажнике говорят, что на морозе плохо работают. Летом должно прийти в норму. А машина для своего класса и ценовой ниши очень неплохая. В Европейской части, как на ДВ - не знаю.
Как не крути, а новая машина - есть новая машина! Я тоже готов переплачивать за запах нового авто и надругательство над "девственным" салоном и ходовой. Ощущения первооткрывателя! Любителям бэушек этого не понять...

14.01.2009
Ездил какое-то время на Мондео 2008 с 2,0 и механикой. Салон, да - просторный и места для ног задних пассажиров очень много. Но какие убогие материалы! Дизайн торпеды как у дешевых китайцев. Подвеска абсолютно неэнергоемкая, пробивает на вполне безобидны волнах с 2мя пассажирами в салоне. Передачи короткие: на 110 км/ч 3000 оборотов на 5й передаче!!! На низах же не тянет абсолютно (опробовано и на бездорожье бездорожье:))
17.01.2009
Форд это бюджетное американское авто, отсюда и стоит исходить. Бюджетное, так как тот же "мустанг", GT2000, а Ford Interceptor Concept - вообще сказко. Так как в америке не любят ухаживать за машинами, то из всех бюджетных авто в своем классе только у форда между ТОшный интервал 20 000 км.!!! (К примеру на турбовом фориГе замена масла через 5 000). Гарантию можно продлевать у диллера до 300 000 км. На коробке передач нет отверстия для замены масла, а знаете почему? потому что его там не меняют, на нее пожизненная гарантия. (меняют как расходник на 300 000). из личного, эксплуатирую Мондео с ноября 06 года (Титан 2.0 мех.), могу сказать что машина стоит своих денег на 100%. Лично за рулем из Края в Иркутск в 2007 году летом за сутки доехал (и это при той дороге между канском и тайшетом). На байкале излазил все серпантины, если с умом ездить, то и с таким клиренсом проблем нет. На озерах проезжал в дождь там, где стояли хваленые камри и марки. Еще из личного, работал пол года в сервисе у субдиллера фордвского, дык вот там постоянно обслуживались 5 камри в предидущем кузове и 5 мондео 01-06 годов, у всех пробеги за 250, некоторые за 400 (машины с НПЗ и АГК), дык вот почему то всегда стоимость ТО камри была больше на порядок, и это при том, что водители сервисный талон не читали, сколько написали, стоилько предприятие и заплатит. Правда ничего серьезного с теми машинами не случалось, наверное бережно эксплуатировали. Но есть недостатки: 1. Проблема с Генератором (совет автору не стоит стоять в пробках летом на холстых + кондей на полную мощность), иначе рискуешь налететь на замену Гены (от 12 000) гарантией не признают. 2. Крышка багажника, за такие деньги можно было бы и кнопку открытия сделать. 3. Шумно сзади 4. Очень хрупкие детали кузова и подвески, от бокового удара в левое переднее крыло от Плаца, который ехал в меня на перекрестке, он ехал около 10км/ч обломало полностью рычаги левого переда+погнулостойку+вырвало привод, ну я конечно летел около 80, от удара отбросило на бордюр, как итог справа от удара об бордюр сломано полностью рычаги+цапфа+стойка+тормозной диск разлетелся на осколки+задние рычаги подвески+9реактивная штанка+порог. Поэтому не стоит спорить боковым ударом с бордюром =) Вроде бы все.
17.01.2009
форд в отличии от японских беременных тараканов пожалуй самый спортивный :динамика, форма кузова, ходовая, есть три но(мое мнение) 1)американские жигули 2)слабая кузовня 3)наши они кривые вопрос? а имфузел от пыли чем затыкаеш
Блин сколько@!#$а излили и зачем ? Живу в Иркутске. С 89 г. были Ваз 05, 06, 07 - по тем временам устраивали (правда раз в неделю обязательно ковырялся). Была 31 Волга - всем хороша ( и просторная и быстрая и подвеска нормальная), но ломалась вообще @!#$а. С 97 прульки - чайзер, диамант, паджеро, субару ланкастер - неплохие машины, но кроме ланка, все гемороились время от времени. В 2006 купили жене из магазина Мондео (порядка 650 т.р.)За эти деньги считаю машина супер. Нравится всем. Недостатки - валкая подвеска, на автомате 2 л маловато и низкий клиренс. Все ! Никаких поломок (побрякивает правда чего-то сзади, не можем определить, вроде не линки) Короче, сам полгода езжу на субару аутбэк 06 г.(левый руль)Отличная машина, ничего не скажешь. Но по причине лопнувшего отражательного элемента в зеркале (сильно искажает теперь), дней десять езжу на Мондео. И ребята, мне кажется с каждым днем влюбляюсь все больше и больше в него. Таки дела! Просто не надо вот так категорично, говорить, отстой не отстой. Не правильно это. Сам сначала поезди, а потом рассуждай ИМХО. А то родственник родственника мужа сестры родственника брата жены сказал, что форд - @!#$ - значит так оно и есть?
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
19.01.2009РПГ 089595
заказал себе Mondeo - 690 р, жду теперь, а причин несколько:1.за небольшие деньги можно прикупить славненькую, просторную, внушительную, машинку, без всяких там чудо датчиков, дисплеев, кож, лошадей и автоматов конечно. 2 Камри поноворотистей, но и подороже. 3. Дизайн удался, попа вообще улет (ИМХО). Девушка моя говорит - самец-тачка:))) 4. Я раньше на HR-V ездил, сел в мондео - чуть не взорвался от передоза счастья)))) Ну а вообще каждому свое - это раз, и по одежке и протягивай ножки - это два.
20.01.2009
Прочитал все комментарии и вот что хочу сказать: 1. Нелестные отзывы про Мондео пишут те, кто ни разу на них не ездил и даже не сидел в салоне. 2. Для повышения комфорта машина должна быть только на 16-ти дюймовых дисках. Брал машину в апереле на 17-дюймовых, летних, низкопрофильных (Бриджстоун). Трясло, уводило в сторону при пересечении колейных выбоин, некомфортно. Зимой резину поменял и поставил 16-ди д. Gislaved 5. После чего в машину влюбился. Кардинально изменился характер и поведение на дороге. Всем советую. У самого - двигатель 2.3 с автоматом. Считаю - в самый раз. Покатался на 2.0 в ручным переключением - слабовата на мой взгляд. Есть с чем сравнить - до этого у меня 4 года был мондео 4 с дв. 2.0. При его массе мощности впосле хватало и даже с избытком. Новая мондео подросла в кг. и старого мотора не хватает. Взял новую мондео потому, что с прежней 4 года вообще ничего не случилось. Проехал около 100 т. км без каких-либо издевательств со стороны машини и сервиса. Все прекрасно и хорошо. Но как обычно, без ложки дегтя не бывает. Достали двери, а вернее фиксация их открывания. Наверное конструкторы не рассчитали их вес. Приходится поддерживать руками, что неудобно. Достала конфигурация стекла пятой двери (у меня хетчбек). После дождя (или в процессе) при подъеме двери часть воды под напором пытается залиться в салон. Слабые гидроамортизаторы пятой двери, с чем согласен с алексеем. Машина великолепна на ходу. Я поездил на камри, хорошая машинка, но этот пустой руль и велюровый салон, на котором остается вся пыль, меня доканали. Кожаное кресло скользкое... По моему оптимальный выход - алькантара с кожаными вставками. Тело дышит, сидишь удобно и комфортно. В общем - езжу с большим удовольствием, чего и вам желаю. А во всеволжске запуск мондео отменили, так что будете ездить на Бельгийских авто. С уважением
20.01.2009Йожик
Прочитал комментарий Юрико и вот что хочу сказать: 1. Нелестные отзывы про Мондео пишут в том числе и те, кто на них не ездил и даже сидел в салоне)). 2. Ну не понравилась если мне машина (конкретно версия с 2.0 и механикой), что тут поделаешь? Вот и пишу свое мнение. З.Ы. Ну правда, не тянет 2.0 на низах, ну что тут делать))
20.01.2009Алексей0354

Новосиб

Народ, что в Вашем понимании "не едет" ??? у меня был опыт вледения машинами которые даже ВАЛЯТ. я побаловался ими по пол годика и всё... вырос (сбылась мечта подростка, пора дальше двигаться) потом были разные машины, и маленькие и большие, некоторые нормально едут, но импреза 1,5 4вд, та конечно вообще ни ехала никак. а от мондео, который позиционируется как автомобиль для комфотного передвижения как можно просить "не едет"??? не знаю как 2,0, а 2,3 очень эластичный двигатель, в городе средние обороты 1500-2000 при нормальной езде, при выше среднего 2000-3000, при вваливании 4000. при этом в любом диапозоне он нормально везет, и даже с большим запасом.
20.01.2009РПГ 089595
Тут призадумался, что быстрее 2,0 на ручке или 2,3 на автомате: -2,0 легче на 64 кг (седан Trend), до сотни едет 9,9 сек против 10,5 сек. у автомата с 2,3. У 2.3 кобыл больше, дави гашетку и едь - все просто; - включенная ESP думаю тоже влияет, если ее вырубить- машинка не будет думать о всяких пробуксовках и душить движку когда рвешь с места. Вывод - х.з.))). Без дрэг битвы не выяснишь:))). P.S себе выбрал двушку на меху.
22.01.2009
Вопрос к Алексею Вы упомянули в своем комментарии недостатки работы многоуровнего фиксатора дверей. Полностью согласен. Вопрос. При ближайшем рассомтрении этого фиксатора внизу есть гайка. Может, она регулировочная??? В инструкции ничего про это не нашел, как и впрочем в инструкции нет описания конструкции дверей или хотя-бы какого-то упоминания о них. С Уважением
26.01.2009
99% что ограничитель двери нерегулируемый. судя по всему там шарик с пружиной, корорый скользит по своей дорожке на которой есть углубления для фиксации. ремонтировал в свое время петли дверей на соарере, там механизм гораздо сложней, но фиксация организована именно так. ничего не поделаешь. вообще люблю ковырятся с машинами, но к нового форда максимум выкручивал свечи, и то из любопытства, как они там с нашим бензином, оказалось в полном порядке. лью 95ый на ннп. вообще в новую тачку лезть не хочу. есть сервисное ТО вот и пусть все делают сами, а у меня другой техники для ковыряния хватает. вообще хочется понять: что происходит с авто за время эксплуатации с новья. всегда хотел понят что нам достается от япов и америкосов. 21000 км пройдено. за это время только одно ТО на 15000 км. следующее на 30000. больше никто с гаечними ключами к машине не подходил. доволен короче.

немного фоток решил доложить

еще

и еще

Новосиб

О дрег рейсинге: катали мы его в толмочах с одисеем ведовым 3,0л абсолют 210 кобыл. едут ноздря в ноздрю....

26.01.2009РПГ 089595
Алексей, я машину только жду, а в свободное время инструкцию читаю (скачал). Там говорится, что в бордочке есть аудио вход под Ipod вроде. Может знаете, он на всех коплектациях есть? Как работает с ним магнитола? А то для менеджеров в форде это загадка неразрешимая?

27.01.2009Алексей0354

Новосиб

есть такой. устанавливается в компекте с магнитолой с МР3 если подключить плеер, то с мафона будет управляться только звук. а треки с плеера. правда это только теория согласно инструкции. у меня плеера нет. я диски с МР3 пишу и не парюсь.
29.01.2009тимофка
27.02.2009FORWARD75

Чита- Нижний Новгор

алексей.:молодец достойный выбор,у меня ФФ-2,мечтаю о такой,а КАМРИ хороша,но не такая интересная.

05.03.2009
Алексей приветствую, отзыв хороший, все правильно написал, прям как с рекламного буклета, только еще приукрасил своими словами, ну не без этого. У меня у самого МОНЯ IV, выпуска август 2008 (сборка Бельгия)почти немецкая, взял в феврале у официала, но правда выбрал с 2л. на механике, черный седан, комплектация Titanium, потому что поразмышлял, попробовав прежде, что для города 145 л.с. хватит, для трассы тем более, а почему механика, да просто нравиться, хоть какое-то участие принимаешь в управлении авто. Двухпедальные говорят, что для продвинутых, а так же для инвалидов с одной рукой и ногой вполне подойдут:). Сразу начну о недостатках этой машины, да их практически и нет. Только вот была одна неприятность после выгона с теплого гаража диллера, авто после ночи на холоде утром просто не смогла крутануть стартер, все было живое акум. проверили-работает, выжимное на стартере срабатывало, но не крутил его зараза, пробег всего 38 км. Кстати, аналогичные проблемы я встречал и в других отзывах и именно с новыми авто, с 2л. двиглой и на механике. На сервисе разводили руками, не могли определить почему так. Объяснения были следующими, что якобы после холодной и продолжительной стоянки авто, ее в тепло, не дали толком просохнуть, потом снова на холод и у авто залипли пятаки на стартере потому и не крутит. Кстати в один и тот же день на сервис обратился еще один человек, на аналогичной машине и с аналогичной проблемой. Короче оставил им авто для разбирательств и всяких там процедур тестирования, наблюдения. После того как я забрал авто с сервиса, проблема как то сама по себе пропала (в сервисе ни х..ра не делали, просто постояла, помолотила на холостых, погоняли на запуск стартер), может быть действительно температурные перепады. Короче делаю заключение авто теплолюбиво и боится резких тепературных колебаний. У меня до Мони был ФФ и никаких таких проблем я не наблюдал. А вообще Форд "сука" вынослив, не зря его америкосы любят, а они толк в этом понимают, вынослива так же "тайота" ее арабы любят. Так, что проблема не в том что и за какие деньги можно взять, а проблема с дальнейшей ее эксплуатацией и в этом плане важен опыт и история ездовой жизни предыдущих моделей, а так как первые три поколения мондео себя вполне зарекомендовали вот я и сделал свой выбор в пользу последнего, пока не жалею. Все настоящим и будущим фордоводам, удачи. Р.S. Яп-цы то ж хорошие, когда спят:)
06.03.2009
В августе 08 года(произведен в июле08) купил "фордео" (т.е.мондео)- 1.6/125л.с. 5МКПП, цвет черный металик, АБС, система антибукс и антизанос, система помощи при экстренном торможении , электропривод-обогрев зеркал, заднего стекла, подогрев передних сидений,П.Ф. мультируль,МР3 на 6 дисков-648т.р. Расход топлива на трассе при умеренной езде 6.6/100 без пассажиров и 7.4/100 с ними. В городе 7.7-9.5/100. пробег на данный момент 18 т.км. ради эксперимента выжал - 190км\ч. но гонять почти негде и не выгодно.Машина мне нравится, а семья вообще в восторге.Плюсы авто:просторный и уютный салон, экономичный двигатель,разгоняется машина если по существу очень даже неплохо учитывая вес и объем, ожидал я по началу худшего.в морозы очень теплая. окна не замерзают по кругу и в ногах тепло. минус: на низах не очень тянет, обороты любит при разгоне. Проблем при эксплуатации не было, надеюсь и не будет. вывод: отличная семейная машина, выглядит дороже чем стоит.

08.03.2009РПГ 089595
Наша сборка стартовала, в марте первые мондео вроде в салоны поступят. Алексей, че думаешь, всеволжские машинки смогут до Бельгицев дотянуть. А мож еще круче зделают?
11.03.2009Андр38
Купил я себе камри 2007 год..кожа все дела..сиденья неудобные(хоть и в коже)поменяли рейку по гарантии,потом какойто ролик, стеклоподъемник пассажира,фара еще потела..тоже поменяли...5 ступенчатый автомат.Вот на 38 тыще автомат сломался...насовсем.По гарантии долго мурыжили..в итоге согласились..привезли новый..не ьпоехала..после еще полугода хождения пешком высудил у них обратно денежки..щас купил форда..полет равномерный 15 тыш тока правда..но ничего не меняли еще..кроме масл и фильтров
11.03.2009Алексей0354

Новосиб

у нас их может и начали собирать, но сразу закончили, так ни одной машины нашей сборки в салоны и не поступило (по крайнер мере в Новосибе) про холодные запуски не скажу, моя стоит в теплом гараже, а за день на работе не вымерзает. в минус тридцать заводил вечером не прогревая днем - заводиться нормально, но работает очень шумно на холодную, пока не прогреется... продолжаю эксплуатацию.... пробег 23000, кроме заливания бензина и мойки авто, ничего не приходиться делать. Все ОК. Удачи Всем автомобилистам!
15.03.2009FORWARD75

Чита- Нижний Новгор

29.01.2009 тимофка 94.138.16.--- а мне нравиться мондео, недавно взяли 2,3 с атоматом и нормально! никакия японцы не сровняться. попробуйте найти оригинальные запчасти на япошек! вам подсунут китайские. а на форд без проблем. очень хорошая машина. и резвая к тому же. +500,а универсал какой красавец,камри в @!#$у япам.
15.03.2009FORWARD75

Чита- Нижний Новгор

11.10.2008 кабан49 77.241.47.--- форд-есть форд, хоть и новый!-лучше б инфинити взял подержанную, или лексуса. кабан-есть кабан.......
20.03.2009FORWARD75

Чита- Нижний Новгор

hgh:Тут один знакомый расхлестался на левом руле,а был бы на правом был бы жив.Тут сам прокатился на новой Бэхе 525 по трассе(1000 км) - обгонять удобнее базара нет,но ощущение,что тебя щас хлопнут в лоб - это нечто...! .....А если на этом месте- твои жена,сын,МАМА,друг.....?
30.03.2009Алексей0354

Новосиб

Дополнение к отзыву на счет АКПП: если описать ощущения от шестиступой АКПП, то в режими движения D это очень спокойный автомобиль, плавный и комфортый. Переключения почти не заметны, при этом тахометр держиться в районе 1800-2400 оборотов, в случиа нажатия на газ, автомат переключат вниз одну или две передачи вниз и машина реально выстреливает. проехав больше двух десятков тысяч км, только недавно нашел еще один режим атомата!!! оказывается если перевести селектор автомата в ручной режим (наклонив его вправо), то включается не ручной режим а спорт! ручной включается только если в этом положении начать переключать передачи покачиванием селектора вперед - назад! в режиме спорт двигатель работает в дипазоне 2000-5000 оборотов. при этом лишний раз не переключается и держит всегда передачу пониже. это дает тачке агресивное поведение и ехать реально гораздо веселее, а также в этом режиме торможение двигателем более сильно выражено. вот это режима мне и нехватало, когда хочется прохватить и поддать газку!!

30.03.2009Алексей0354

Новосиб

Дополнение к отзыву на счет КУЗОВА и равчины: я храню автомобиль в теплом гараже, это самый неблагоприятный режим хранения для кузова, зимой постоянный перепад температу, от минус 20 до +15. постоянно налипшщий снег тает в гараже, образовывая лужи под машиной. также в гараже отсутствует естественный веторок, который бы мог подсушивать эти соленые лужи и сдувать испарения от них. в таком состоянии авто храниться с февраля 2008 года. т.е. полторы зимы и одну осень, и две весны в период таянья снега. Любопытсява ради вчера помыл машину, промыл колесные арки и пр.пр. стал искать корозию:::::: кроме пары заржавевших саморезов, которые частично держат брызговик, остальное все в норме. очагов корозии нет!

01.04.2009Саныч
Форд Мондео - очень классная машина! Живу в Иркутске, поездил на разных японцах и никогда не скажу ничего плохого о них. Но Форд - он просто другой, при этом только в хорошем смысле. К тому же левый руль, есть левый руль. С правым на трассе было и будет неудобно ездить и поспорить с эти может только дурак. Конечно у Мондео многое зависит от комплектации, но уже за 900 тыщ можно приобрести достойный НОВЫЙ автомобиль.

02.04.2009
Машина супер,спору нет! Купил в марте этого года Моню 2,3 автомат,комплектация Shia. Единственный момент при пробеге в 500км кушает по среднему 16,7л.Как то по моему многовато.

02.04.2009Алексей0354

Новосиб

камри новая 2,4литра, у друга, есть 15-16 погороду. просто много катается по городу и на короткие растояния. я езжу по городу насквозь... еду с пригорода на другой конец города. стабильно выходит 14
17.04.2009
Сочи
Всем привет из Сочи!!! Всего Мондео у меня было ТРИ (2 из которых есть до сих пор), все седаны, в разных комплетация. С моим первым Мондео я познакомился начале 2005 года когда пупил себе новый служебный а/м. Он был в простой комплектации, с двигателем 1.8 л (125 л.с.) на Механике, но чисто немецкой сборки. Через некоторое время мне понадобились еще два автомобиля. Поездив на Мондео около двух лет (к тому времени) я решил брать только Мондео. Вторым стал Мондео в версии GHIA 2.0л на автомате (тоже немецкой сборки), а 3 - Мондео TITANIUM X 2.5 V6 на типтронике в самой дорогой версии. До этого у меня было несколько десятков машин разных классов (сам когда-то гонял из Германии), из этого класса были и Пассаты, и Камри, Вектры и прочие. Скажу Вам одно "Мондео", как автомобиль для водителя гораздо лучше их всех вместе взятых. Динамика разгона, тормоза, держание дороги (особенно в поворотах) просто выше всех похвал для такой цены за а/м. Для пассажиров он конечно немного шумноват в салоне и не такой мягкий и комфортный как Камри или Пассат. Теперь, что касается эксплуатации. Вообщем проехал я на первом более 70.000 км, на втором сейчас около 45.000 км, а на третьем около 35.000 км и ни разу ничего ни случалось. Двигатель, ходовая - без свяких проблем. Менял только масло и фильтра с колодками. ТО по сравнению с Пассатом и другими немцами - просто копейки. Вообщем в эксплуатации - незпроблемный а/м на каждый день. Что касается недостатков: 1. Надо заправлять нормальным (если конечно можно так сказать) безнином не ниже марки АИ-95, т.к. катализатор у них очень чуствителен (модели с 2006 г.в.). 2. Не удобное открытие(что ни с кнопки сама крышка поднимается, как моем личном BMW E60) и закрытие (нет ручки из нутри). Хотя тоже ничего страшного. Особых недостатков я не увидел. И как говорится в рекламе ФОРДа: "Надежен, создан для жизни" - это точно про МОНДЕО. Вот сейчас планирую взять Новый Мондео, как у Вас Алексей. Надеюсь он будет таким-же надежным и простым в эксплуатации автомобилем, как и предыдущий МОНДЕО. P.S. Кстати у моего друга (который и посоветовал мне взять Мондео) его служебный Мондео 2002 г.в. (V-2.5 на механиме) уже прошел более 300.000 км и то сих пор - встрою. А он даже не собирается его менять. Так что правильно говорят: "Кто не ездил - не поймет".

19.05.2009Carlsson2

19 RUS

те кто кричат что форды фуфло,просто на них не ездили!есть у меня много знакомых фокусоводов,один из них взял такой ж мондео!не ломаются они как вы их тут хаяте!я ща подниму свой форд торус СШО,и чихать я хотел на ваши страшнючие камри!:-)
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
20.05.2009
почитал ваши отзывы и ещё больше убедился что мондео стоит брать, я сейчас как раз перед выбором Мондео или Аккорд, говорят аккорд очень дорогой в обслуге это и отпугивает да и самая нормальная комплектация 2,4 ТайпС 201 лошадь не практично, из за 2-х каких то лошадей налог повашается в половину

21.05.2009
Отличный авто, у меня уже третий форд. До этого было два фокуса - проблем никаких. Сел на Мондео (2.3 АТ Титаниум Х) ВОСТОРГ!!! Динамика, тормоза бмв не очень сильно уступают. А дизайн и стиль вы все сами прекрасно понимаете, даже противиники гривой одобрительно машут

27.05.2009Humman

многие тут пишут... вот лучше бы взял это или то... а зачем??? Тут новье и на гарантии тем более. Брать Б\У за лям - это глупо и неосмысленно!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

14.08.2009
Здравствуйте всем! Что же вы удаляете правду . Не хорошо... Надо знать людям все о машине даже неприглядные вещи. Машине 8 месяцев , а поломка существует и никуда не денешься. Я написал , чтобы люди были готовы к разочарованиям. У меня отличная машина 2008 г.в. 2,3 , 161 л.с., АКПП 6, комплектация титаниум. Все что положительного в отзывах написано про Моню это правда, проверенная на опыте есть с чем сравнивать(Аudi 80, Audi 6, BMW 525, Ford Mondeo - улыбка, Ford Focus). И если не поломка , я бы и оставался лучшего мнения о Ford Mondeo. А поломка следующая. Во время поездки по городу без видимых причин почувствовал изменения в работе АКПП (как потом сказали в дилерском центре , она перешла в аварийный режим из-за поднятия температуры), остановил машину, заглушил двигатель. Из-под капота пошел белый дым. Открыв капот, увидел, как через клапан расширительного бачка выбрасывается антифриз. Вызвал эвакуатор из дилерского центра. Машину приняли в гарантийный ремонт 31 июля. По очереди заменили: крышку расширительного бачка, сам бачок, термостат, прокладки ГБЦ и в-го коллектора. После каждой замены неисправность оставалась. При движении все хорошо при остановке и выключении двигателя выбрасывается часть антифриза. В данный момент чистят радиатор. Что будет дальше увидим. Надеюсь, что это сообщение не будет удалено как предыдущее.

03.09.2009fvvn

Невинномысск

Приборка кайфовая. зачитался 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3
03.09.2009Raul83

Отзыв хороший. Интересный. Но нельзя не заметить его рекламный характер...Ну да ладно. На фото авто выглядит достойно. По салону: необычный стиль, но ниеаких намеков на роскошь/благородство отделки. И ещё возник такой вопрос к автору: не мешает ли в условиях ночной езды такой крупный экран между тахометром и спидометром?
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
03.09.2009xenium7
Это Вольво построена на платформе форда, а не наоборот. И это минус вольве, а не плюс форду.
03.09.2009MIgel888

Нормальная тачка , но меня все время отталкивало название Мондео-не благозвучно както....
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.
03.09.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион