Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

3.9
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город 10-11 л. трасса 7-8 л. (120-140 км.) л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный с белым верхом
Эта машина обошлась мне в 558000 рублей из авто-салона,заметьте АВТО среднего D-класса.Привезли из Бельгии.После месяца обкатки сел к ТЕЩЕ в киа СИИд и понял, что прошлые мечты исчезают(мечтал о киа сиид раньше).Когда выбирали машину, у нас стал вопрос , во что вложить деньги-ведь кризис их съест в момент.В поле зрения попал именно авто среднего класса.
Выбор со стороны жены был таков-мне все нравятся.
С моей стороны-
1.хендай-нет выбора вообще
2.хонда цивик-3 месяца ждать ,дорог в обслуживании, салон для маленьких ростом японцев- сзади место только для детишек .
3.киа сиид-тихий двигатель много места, но подвеска ЖЕСТЬ, чувствуешь все пробои.
4.форд фокус- слабая подвеска и мало места
5.черри фора-КИТАЙ,запчастей нет и продать этот авто выглядит так же ,как перемывать одноразовою посуду.
6.тойота королла- обслуживание очень дорогое.
7.мазда 3- уже старая модель ,дорога в обслуживании, шумновата
8.японские авто из Японии хорошие по качеству, но наше правительство на них ополчилось
9.фольксваген джетта-вообше все эти германские марки с очень дорогими запчастями и обслуживанием да и цены очень высокие
10.Опель астру седан долго ждать и дороговата очень
После этих машин сел в МОНДЕО и понял , что цена 558000 и качество D-класса соответствуют полностью.
Комплектация самая простая+магнитола СОНИ MP3.
ЧТО ЕСТЬ-
красивый , дутый дизайн снаружи , а внутри салона торпеда ну просто пышечка-красавица
кондиционер,гидроусилитель
все время горит приборная панель ярко бело-красными цветами
бортовой компьютер
два передних стеклопдъемника
шикарные ключи-пульт
регулировка сидения водителя по высоте и регулировка поясничного отдела сидения
огромный багажник и мн. другое(стандартное оборудование)
Большой салон, сзади у пассажиров много места, даже у высокорослых не упираются колени
тихий двигатель в салоне,снаружи меня не волнует
ТО очень дешево
качество материалов супер
двигатель тянет супер,просадок нет(двигатель 2000 куб. на 80000 тыс дороже, для меня скорость разгона не принципиальна, т.к. очень ценю комфорт и удобство)
хорошая подвеска и приятный руль который регулируется в 2-х направлениях, по высоте и по глубине
ABS-на мокром снегу как на котке, педаль хрустит , а машина катится , зато по асфальту тормоза супер
шум от дорожного покрова
могли бы вместо летней резины дать всесезонку

Вообще машина отличная - всем рекомендую.
Дополнительный комментарий напишу позже, спешу.

111, Иркутск
12012223, Челябинск
22027
8782643, Санкт-Петербург
Бяша, Новосибирск
1720020, Екатеринбург

Лично мое мнение, автомобиль класса D с мотором 1.6 литра - это смешно.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
Dan232
А сколько стоит первое ТО на форде? Я к тому, что вы написали про Тойоту, мол дорогое обслуживание. На Королле первое ТО обошлось в 4300р.

Питер
Да уж. Д-класс... 122 л.с. Форд что-то одурел совсем...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
>boxter13
Обычный маркетинговый ход, чтобы обьявить в рекламе "Новый Мондео за 550тыс!". Кому нравится погонять, берут три литра (за другие бабки).
Цена ГУД!Хотел заказать-только на май...Да и заводе непонятки....

Лучше японка.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Курить я буду, но пить не брошу!

Одесса
Мой знакомый владеет таким Фордом. У него машина 8 месяцев, а на багажнике КОРОЗИЯ проявилась уже! Автор, удачи тебе с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Владею Моней в предыдущем кузове 2 литра автомат, Гиа комплектация. Удачи во владении, найди поиском в Инете клуб с форумом владельцев. Здесь рекламировать не стану, а то забанят. И все таки, может стоило рассмотреть хотя бы 1,8???

Новосиб
за 550 рублей отличный выбор из НОВЫХ тачек.
конечно 1,6 это ОЧЕНЬ МАЛО, но лучше комфортный автомобиль с отличным уровнем безопасности, чем тачка класса королы.
но нужно отдавать себе отчет, что ехать на нем придется размеренно и плавно, а на трассе не пытаться обгонять, иначе велика вероятность проверить уровень безопасности.

у меня мондео 2,3 отзыв с октября висит
Будьте активнее!
Мондео 550 и Корола за 750....Какая японка??? Нормуль бибика!

Да не слушай никого,за такие деньги нормальная машина,рабочая.А говорить многие будут что это барахло.Когда брал своего Фокуса,думал про Мондео,но только 2.5Т.Машина хорошая,только большая,мне такая без надобности.Взял Фокуса ST с 2.5 турбо,машина оказалась неплохой.Но все давай орать что Форд-это Г...О и предлагать купить взамен что то типа Марка,недогадываясь при этом что у меня их было штук пять разных годов выпуска.Короче кому надо,тот сообразит,а кто думать не хочет переучивать себе дороже.
Такома вещь.

мондео хорош, мне нравится, цена симпотичная
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409
РПГ 089595
Мондео - самец! /// я себе 2,0 на меху черный заказал - в 730 рублей встает. Посидел, потрогал - пушка, нет слов! Девушка балдеет уже от взгляда на фотку! Думал раньше одиссея 2005 года взять с пробегом 40 000, а он падла ща на заказ дороже мондео встает! Короче для меня этот японец умер.Автор молодец, пусть не драйвер, но как он будет пассажиров возить - сказка! Тихо, мягко, просторно, безопасно. Единственное - отсутствие стеклоподъемников сзади - это не гуд!(у меня будут). Хороший выбор за эти деньги.

Берег Горе-Моря
Башая машинка! Цена очень заманчивая. Далеко не преверженец Фордов,но очень выгодная покупка. А про двигло:так на прошлом моем Авенсисе(тож класс "Д") стоял 4А-FE 1.6л, 110л/с. И хватало! Лишь бы не загнила через год,покупка то. Удачи

Для РПГ. Бери 2.5 автомат!...770т.

Курган
А может автору движку побольше свапнуть с разборки?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

соотношение цена-качество нормальное. а вот 1,6 - не серьезно. хотя каждому своё.

фотки зачет ;)
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

да, да фотки класс)
Фокус рулит))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

сургут
для тех кому за 40 пойдет 1,6 по пробкам ползать. у нас нахватали фф с 1,8 теперь за рассход плачут
А в пробке 3 литра быстрее???

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Отличная машина , с отличным соотношением цена-качество!
И что бы там не говорили про то что двигатель 1,6 маловат,это каждому своё, а вобще по пробкам стоять самое оно,да и без пробок он тянет нормально...

Соотношение цена-качество это вообще конек всех фордов.
Хотя для такой машины движок 1,6 - ни о чем. У меня у друга служебный 2,3 мех., (у них шеф купил 5 штук на фирму для руководящего состава). Все довольны, друг тоже, хотя до этого ездил тока на мерсах с автоматом. Прокатился я пассажиром - все бест, широко, свободно, в меру красиво, едет нормально, и шустро и мягко, шумка-комфорт все на уровне. Сел за руль,...а мне не комфортно - обзора впереди нет совсем. Опустил сиденье вниз до упора, при моем росте 186 см. уровень глаз - на уровне почти верхнего среза лобового стекла, а если опустить козырек вообще ни хрена не видно. То есть крыша завалена назад. Может я привык к высокой посадке в своем Аутбэке, но в меньшем Фокусе обзор нормальный, в Мазде 6 тоже....а вроде соплатформенные автомобили????

ну вы даёте,други,один советует брать 2.5 АКПП,у другого 2.3 на механике,нету таких модификаций у Мондео,нету!
по отзыву многое не сходится.
"форд фокус- слабая подвеска и мало места"-это не так.
глянув на цену я было подумал что он российской сборки типа акция шла российский Мондео Амбиент 1.6 МКПП.

Сообщений: 2052
очень красивая машина
anvik
Максу:
В Чите таких видимо нет, а в других городах атмо 2,3-161л.с, турбо 2,5-220л.с

Макс все правильно написал.Нет 2.5Т на автомате,как нет и 2.3 на палке.
Такома вещь.
Купил 29.12.08 мондео дизель 1.8л - 125 лошадок на механике. Отличный автомобиль за 22000$ - комплектация trend + датчик света, датчик дождя, обогрев лобового стекла и форсунков омывателя.
Отлично дизель тянет авто (брал именно 125 лошадок, был 1.8л на 100 лошадей), большой и удобный багажник (хэтч) - в седане неудобно, маленький проем. Машина бельгийской сборки. Расход по городу 8-8.3 литра и 5-5.5 литра на трассе. Набирает скорость на 3 передаче и далее очень быстро и уверенно. 1-2 передачи коротковаты.
Доволен на все 100% машиной.

хбз как на такой ванне с 1,6 ездить.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

чето комменты пропадают.
anvik,ход твоих мыслей непонятен.2.3(161) АКПП, 2.5(220),турбо,МКПП,Если не согласен,кури каталог или проконсультируйся у дилера.
"Купил 29.12.08 мондео дизель 1.8л - 125 лошадок на механике. "
dmhr, поздравляю,оказывается,ты купил не дизель а бензин:))))))))

У меня такой же только 2литра...отделка деталей удручающая, шумоизоляция отвратная,мотор дохлый,очень низкий клиренс, уже оторвал брызговик на почти ровном месте( кстати в рольф сказали , что пистоны крепления брызговиков продаются только в комплекте с парой самих брызговиков!!!!!!!!!!!но есть и плюсы; очень большой салон и в принципе это машина по габаритам "e" класс.Обслуживание недорогое и сервисный интервал большой(20.000км)
РПГ 089595
Про брызговики слышал, это правда! на лежачих полицаях отрываются, - мама не горюй! Про отделку раскажите - что с ней не так? Я луше японской б/ушки правда ни че не видеол, но мне в автосалоне очень понравилась отделка.
африкаН
Владею такой машиной с 16 ноября 2008-ого года. Все точно как у автора. Только брал за 597 000 плюс 12 000 за окрас металлик, бельгийская сборка. Где продавали дешевле-не знаю,но точно не в Краснодаре. Магнитофон Форд. 7 подушек, отличный экстерьер и мягкий пластик передней панели сыграли решающую роль при выборе. Плюсы- большой салон, экономичный двигатель, четкая работа механики, удобные сиденья. Машина черная, многие смотрят вслед. Если кто-то считает 1,6 мало- попробую не согласиться. Двигатель охотно крутится, Камри 2,4 на автомате отстает, по трассе легко идет 160-180. Для справки- ОЧЕНЬ редко кто реально ездит быстро. У меня была Калдина 2003 года 2,0 литра, достаточно обогнать-и все,интерес пропадает. С Фордом такая же песня. И не надо говорить что "ты мне не попался,я бы тебя порвал....". Если умеешь правильно переключать передачи и рассчитывать дистанцию, и на жигулях можно многих умников на многолитровых машинах обойти. Расход 67-70 литров 92-ого на 900 км пробега. Примерно поровну между городом и трассой.
Минусы: низкий клиренс; нечеткое включение задней передачи(может только у меня); очень маркая ткань обивки; маленькие оригинальные коврики; узкий проем багажника; маленькие по сравнению с кузовом штатные колеса; покраска отвратительная- морда в сколах, на двери потертость как от веток, такое ощущение что слой краски каждую мойку уменьшается ; аэродинамические шумы после 120; страшно ехать быстрее 180; левая фара запотела изнутри; правая фара болталась - бельгийская сборка?; отсутствие в базе защиты картера; и самое главное- у кузова ВООБЩЕ нет жесткости!!! После пробега В 7000 начал замечать скрипы в районе центральных стоек кузова. Даже при езде по мааааааленьким кочкам, кузов весь дышит и охает! У Калдины с пробегом за сотню и намека не было на что-то подобное.((( Очень это меня расстроило. Хотел отзыв написать, слюной побрызгать,фото приготовил на фоне моря и ночью и днем.... но теперь ничего про него не напишу. Не знаю что с ним через полгода будет,или год.Но уже жду облома.
Но внешний вид у него-как увижу новый Мондео,обязательно посмотрю вслед. НРАВИТСЯ!!!! (а качество -гумно((().

африкаН,довольно точно описал многое,но во многом не соглашусь,а именно: Камри 2.4 ты бы вряд ли выставил на 1.6,на 2.0 ещё может быть.то что фара болталась-вот такого мне ниразу не попадалось,видимо,наши умельцы постарались.
ты разогнал 1.6 до 180?респект!реально герой!
Шумка там кстати хорошая,трассу держит на ОК.
Дизайн супер-это верно!
Защиты картера в стоке нет-это верно.
Окраска металлик=11800 р. все верно.
По поводу колёс типа маленькие-какие стоят?штамповка с колпаками на 16?тогда да,кажутся маловаты.
Скрипы появляются-есть такое дело:(((а так всё правильно вроде:))
африкаН
Макс,я проехал на Камри последней тысяч 5-6,так вот у нее двигатель не прет с места вообще. Это очень напрягает. Но если смотреть на Камри как на бизнес класс,то так она наверное и должна ехать. Но по мне так она и быстро с 2,4л должна ускоряться. Там демпфер какой-то что ли стоит, в общем она тупая.Но для спокойного водителя идеально.После 60-ти она бодрая и почти начинает ехать.
Фара болталась на машине бельгийской сборки.
На машине стоят 16-ые с колпаками. Хотел весной поставить 18-ые,музыку серьезную, затонировать, ксенон во все фары...........эх,руки опустились. В повороты как ваз четверка входит-козлить начинает там где и Калдина и Мерс цешка(в 202-ом кузове)даже колесами не скрипят.
Если честно,хотелось проверить качество Форда на собственной шкуре. Был интерес к Гэлакси, дети,природа.....Теперь думаю Вито. НЕ хочу больше правый руль, хоть и считаю их неубиваемыми машинами. А Мондео хоть и красив снаружи,но убого сделан технически. Но может я придираюсь после года и 45000 верст за рулем эталонной в управляемости и т.д. и т.п Калдины о двух литрах?

Макс, я вроде извинился, твоя правда с объемом.
Тока коммент с извинениями че то пропал...
Каталог цветной бумага толстая, забить в нее не получается)))))
Привет Чите!!!

anvik,спасибо:)))Комменты пропадают чета,я тоже тебе только со второго раза ответил.Я просто несколько лет уже непосредственно Фордами занимаюсь,рассказываю че знаю и по гарантии и по продажам и по тех. обслуживанию и по эксплуатации:)))
Привет нашей столице,был у вас много раз,понравилось,планирую поехать ещё:))

африкаН,интересно про Камри.Никогда не ездил,но мне казалось,что 2.4 должен бодренько себя движок вести.Из минивенов можно С-Макс посмотреть,тоже выскакивают,бывает,болячки,но ничего серьзного за ними не замечено.Места много,едет нормально,управляемость тоже отлично,внешний вид-на любителя.
По части управляемости Мондехи на поворотах-может пришла пора подвеску тряхануть?Может че там накрылось по нашим дорогам.А так,ничего страшного по твоим косякам с машиной я не увидел,у япов тоже,бывает даже у новых косяки выползают:))все собирают не без греха либо просто условия эксплуатации у нас такие...

африкаН
Макс, Камри при спокойном никуданеспешащем разгоне-нормальная машина. Но если ты давишь в пол и ждешь адекватной реакции, тем паче что 2,4 , ты вызовешь аморфное ускорение. И самое интересное, что после пары-тройки дней за рулем ты уже не спешишь никуда, катишь спокойно.
По Мондео. Машина прошла 9000 км,думаешь пора ремонтировать подвеску?
С-Макс не хочу,ведь это тот же Форд. Нужно семь-восемь мест. Вито.

ну диагностику подвески можно б было сделать.По зиме всякое бывает,да и дороги у нас...А Вито-что за зверь такой?

superelektrik
Макс_Чита бугагага . я тогда наверное вообще супермен ,свой Wingroad 1.5 автомат до 180 разгонял.
1.6 на палке разгоняется за 200,это проверено.

Что-то пропадает желание с фодом связываться!
Огромное спасибо за изложенные минусы автомобиля, особенно за корозию кузова.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

ты еще бы с мотором от матиза заказал себе машину...для такои машины минимум 2-х литровый мотор и минимум 150 лошадок для нормального передвижения!!!летом с кондеем еще и под горку....хм....хрен она поедет!!!удачи!!!))))))))))))) )
В октябре 08-го взял Мондюка на палке,два литра,сто сорок пять кобыл.Если коротко - то бест.При цене в 660000(Бельгия)-вариант идеальный.Вид отменный,не стыдно,во всяком случае.Проблем пока(тьфу-тьфу)не было.По трассе жиганит с понятием,да и в снежных заносах побарахтаться пришлось - зачёт!
тЫ бы еще 1.4 взял если бы был...как ты на нем ездиешь он вообще хоть тебя возит или ты его на веревочке????
Считаю что 1.6 вполне достаточно для комфортной езды по городу, и любителю вальяжно именно ездить а не летать, а на нём так и хочется ездить)))
за эти деньги отличный авто, прям как на свой посмотрел на фотографиях)
В европе кстате 1.4 многие покупают и ничего... 1.6 на тест драйве всёравно показал себя лучше чем на наших авто ...

Всем добрый день! Владею данным авто 1 год пробег 65т. км соглашусь со многим кроме корозии - не заметил. Сравниваю с такими авто ка - Primera P11 MB W124 VW golf 4. Достоинства - внешний вид, цена(???), большой багажник(не проём!). Недостатки - шумки нет совсем, не едет, краска(сколов как г..на), лобачь весь в сколах(появляются при малейших камнях-большой привет кто доплатил 6600 за подогрев_))), качество отделочных материалов - жигули, задняя полка музыкальная донельзя, ОБСЛУЖИВАНИЕ - это отдельная песня колодки передние\задние 3500\3000 шаровые 1500 - штука наконечники и тяги 2200\2500 штука это всё не оригинал! (но хорошего качества) замена ГРМ понравится всем 20000р (кто захочет поменять сам - не советую врядли получится так как коленвал не связан с распредами даже ремнём ГРМ) тока у официалов даже многие серые диллеры не берутся за эту работу. ГРМ применимо только к 1.6. На будующее для замены потребуется 1 ремень 1 ролик прокладка кл. крышки приводные ремни 2 шт! Забыл ещё 2 + расход 7.5 литра Москва+Область, колодки ходят 60000!Всем удачи, спрашивайте если что отвечу ))) Никого не слушал но Форд -*****о!!! Если бы не было форда... (дальше все знают?))))

я после рабочей 1,8 мондео на палке с расходом 13 литров с моей ездой сажусь на своё 3,0 на автомате с расходом 14 литров ))) и понимаешь что это просто небо и земля )))) всем удачи!!!! катайтесь !!!!
Progres nc300

Владею таким авто с 02.2008 из салона, т.е. 1,5 года (пробег 35). Дизель, 2л, 140 сил, из бельгии. Эксплуатация в Москве и обл. Брызговики на месте даже после наикрутейшего горного бездорожья черноморского побережья России, а так же многократных рыбалок (скреб ими и днешем многократно!!!). Признаков карозии вообще нет. Расход 6,1 л в смешанном цикле. Очень тяговитый двигатель. Машиной доволен (на 4+), хотя до нее к фордам тоже относился прохладно (была мазда, ауди, фольс). Незнаю как бензиновые, а дизель всем рекомендую.
Удачи!

Слесарь1975
У Шефа была Камри,багажник гнил на глазах,фуеву тучу раз перекрашивали по гарантии, но бестолку, он сбросил её на фиг - поскорее

Так что? Не заказывать мондео 1,6 Российиской сборки. Хотели за 670тыщ. Лучше опель астру седан (Россия)или Зафиру? Подскажите?

Я считаю что автомобиль такого класса обязан иметь не менее 150-л.с иначе это обычная телега.Мне внешне очень нравится.но покупать его желание отпало на прочь Может кто ни будь оставит комент как она с пробегом за 100 тыс.км

За 100 тыс. не знаю. А на 60 000 на служебном бензонасос сломался, больше ничего

Ярославль
odon 3186:
Может кто ни будь оставит комент как она с пробегом за 100 тыс.км
У меня пробег 168000. Из глобального генератор и насос. В остальном все отлично. Я доволен.

Южно-Сахалинск
Сжатый, краткий но в то же время объёмный отзыв. Нормально написано, пятёрочку от меня. Всю жизнь использую японский автопром но думаю, следующая машина будет Мондео и конечно же на западе России - на востоке проблематично с такими авто.
LMaxim:
Всем добрый день! Владею данным авто 1 год пробег 65т. км соглашусь со многим кроме корозии - не заметил. Сравниваю с такими авто ка - Primera P11 MB W124 VW golf 4. Достоинства - внешний вид, цена(???), большой багажник(не проём!). Недостатки - шумки нет совсем, не едет, краска(сколов как г..на), лобачь весь в сколах(появляются при малейших камнях-большой привет кто доплатил 6600 за подогрев_))), качество отделочных материалов - жигули, задняя полка музыкальная донельзя, ОБСЛУЖИВАНИЕ - это отдельная песня колодки передниезадние 35003000 шаровые 1500 - штука наконечники и тяги 22002500 штука это всё не оригинал! (но хорошего качества) замена ГРМ понравится всем 20000р (кто захочет поменять сам - не советую врядли получится так как коленвал не связан с распредами даже ремнём ГРМ) тока у официалов даже многие серые диллеры не берутся за эту работу. ГРМ применимо только к 1.6. На будующее для замены потребуется 1 ремень 1 ролик прокладка кл. крышки приводные ремни 2 шт! Забыл ещё 2 + расход 7.5 литра Москва+Область, колодки ходят 60000!Всем удачи, спрашивайте если что отвечу ))) Никого не слушал но Форд -*****о!!! Если бы не было форда... (дальше все знают?))))
Если здесь всё написано правильно то я уже сомневаюсь что мне нужен Мондео. С такими цениками на расходники можно ездить на Мицубиси Челенджере что я и делаю, Чел машина то по солиднее будет. Автор ты глаза мне открыл.

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео