Пройдено 30 000 км

Ford Mondeo 2007

, Красноярск
Темы: Другое

Ну вот я и проехал 32 000 километров!Как я и писал в основном отзыве от гарантии отказался в связи с финансовыми трудностями.Закон подлости после этого застучала рулевая рейка.Заехал в Форд центр,ремонтом они не занимаются,только замена,стоимость работы не спрашивал,а стоимость самой рейки 42 тыс,заехал в Мерседес клуб(у них бывает дешевле),а там 62 тыс,я просто офигел!Что делать пришлось ехать к "дяди Васи",день делов и цена вопроса 6 тыс руб.После ремонта рулевое работало туго и руль после поворота тяжело возращался назад,я начал психовать,но через 10 тыс пробега все пришло в норму,езжу и радуюсь.Затем появился опять стук похожий на рейку,я опять к "д Васи",начали ломать голову разобрали и перебрали привода,все в норме,есть подозрения на коробку,я в отчаянии?!А ларчик открывался просто!!!Где то на Мондео форуме я читал,что характерные стуки воспроизводит стандартная защита моторного отсека.Давай ка ее посмотрим и снимим,выезжаю без нее и слава Богу все как рукой сняло!!!Владельцы Мондео имейте ввиду и не повторяйте моих ошибок!Подложили резиновые шайбы под болты крепления и все пришло в норму.Ну вот вроде и все что было за эти 30 тыс км.А что касается гарантии не факт,что рейка была бы заменена.Как правило начинаются разводы, тп и тд.А да! еще поменял лампочку в правом стоп сигнале.

Машину ставлю на теплой парковке,но иногда езжу в командировки и там приходилось ставить на стоянке.До -25 град заводилась сама,и причем с брелка сигнализации(Шерхан 5),а ниже -25 ставил на прогрев через 2 часа,вроде не подводит.Не нравится:

-что автоматически при заводке в низкие температуры включается подогрев заднего стекла и зеркал заднего вида, при идущем снеге намерзает слой льда

-очень слабые резиновые уплотнители дверей установленные на порогах,нужно смазывать силиконом,посрывал нахрен все,летом куплю новые пистоны и установлю на место

-есть детонация при трогании,такое впечатление, что залит 76-й бензин,причем такая беда и на 92-ом и на 95-ом

-летом не очень холодит кондиционер,подъезжал к специалистам вроде все нормально,надо наверное менять салонный фильтр,а где он стоит не нашел,может кто подскажет?Хотя на форуме Мондео многие тоже на это жалуются.

Вот наверное и все,машина очень нравится,расход топлива тоже радует,но я думаю надо до сотки максимум накатывать и продавать(очень дорогие запчасти).А продаются они очччень тяжело!

Всем удачи на дорогах!