Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2016

Форд Мондео 2016 — отзыв владельца

5 — 2561 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 199 л.с.
Всем коллегам доброго времени суток! Наконец-то спустя три месяца владения и эксплуатации Форд Мондео 5 с 2-х литровым экобустом можно сделать кое-какие выводы о том, почему я купил именно эту машину, а не какую-нибудь другую из сегмента семейных автомобилей: Шкода СуперБ 2.0 TSI, Мазда 6 2.5 Skyactiv, Киа Оптима 2.0 турбо GT или Фольксваген Пассат В8 1.8 TSI. Сразу скажу, что седаны премиальных марок (БМВ 3-й серии, Ягуар ХЕ, Ауди А4) также рассматривал в качестве потенциальной покупки, но теснота в салоне отбила всю охоту вкладывать деньги в это движимое имущество.
Почему именно спустя три месяца?! Да потому что только сейчас можно с уверенностью сказать, что сделал правильный выбор при покупке ФМ5. А до этого месяц мытарств (октябрь 2016) по тест-драйвам, чтение профильных форумов вышеперечисленных марок авто, сравнение технических характеристик, анализ наличия современных технологических девайсов, данных EuroNCAP и т.д. говорило о том, что «соперники» равны между собой (ниже приведена статистическая информация).
Отдать предпочтение кому-то одному из них – очень не благодарное дело! Для отдельных пользователей, купивших машину за 1.6 – 2.0 миллиона рублей, весомым аргументом является кубатура багажного отсека и расход топлива, для других важен разбег до 100 км. Есть такая категория юзеров, которые ездят только на машинах с атмосферным двигателем и автоматической коробкой передач, при этом нахваливают управляемость и динамические характеристики своего пепелаца. Короче сколько людей, столько и мнений!
Итак, Фольксваген Пассат В8 отпал первым из-за особенностей работы dsg7 (постоянные пробуксовки на старте, дёргания в пробках) и непомерно высокой стоимости седана с двигателем 1.8 TSI с доп. пакетами. С моей точки зрения машина только для первого покупателя на гарантийный период.
Мазда 6 (фейслифт) 2.5 л – очень хорошая машина по многим показателям! Но ранее почти такая же два года уже была в семье, изменился в лучшую сторону интерьер и отделка, а шумка осталась на прежнем уровне! Делать полную шумоизоляцию, значит утяжелить авто, что чревато потерей в динамике примерно в пол секунды и как минус – очень дорогая страховка.
Шкода СуперБ пожалуй самый практичный лифтбек сочетающий в себе классический изящный внешний вид, технологичность, вместительность и если верить паспортным данным чешского производителя разгоняется за 7 секунд с двигателем 2.0 TSI. К тому же имеет «мокрую» преселективную коробку передач. Очень хорошо! Но за такое чудо надо отвалить примерно 2.3 – 2.4 млн. рублей, а это много для авто этого класса. В наше кризисное время почти столько же стоит седан бизнес-класса немецкого триумвирата.
Киа Оптима 2.0 турбо GT рассматривалась как основной конкурент Мондео 5. Всё мне понравилось в этой машине, но в особенности «гуманный» ценник! Однако что-то сдерживало меня в покупке Оптимы. Может быть за последние пять лет я уже «переболел» этим авто с турбонадувом в ожидании его появления в России, а может быть испытывал дискомфорт от того, что подвергнусь критике друзей за излишнюю практичность при выборе корейского седана. Как бы то ни было, но взор всё-таки пал на Форд Мондео 5 с 2-х литровым турбированным двигателем экобуст и вот почему.
Сначала о положительных сторонах ФМ5:
1. Очень хорошая управляемость, как на трассе, так и на сложном рельефе дороги. Видимо благодаря новой «тележке» и приличной колёсной базе.
2. При мощности двигателя в 240 лс машина неплохо разгоняется и совершает быстрые оперативные манёвры в городских условиях.
3. Хорошая работа всех функций активной безопасности при скоростном режиме движения, включая тормозную динамику.
4. Подвеска неплохо обрабатывает небольшие неровности дорожного полотна.
5. Шумоизоляция машины на летней резине впечатляет. Однозначно лучше, чем у большинства одноклассников. На уровне с Пассатом В8.
6. Просторный салон, приличный тач-скрин, удобные кресла и наличие большого количества технологичных «приблуд» в комплектации авто.
7. Отличная светодиодная головная оптика! Пожалуй, одна из лучших в классе среди соперников
8. На удивление расход бензина по магистрали при движении со средней скоростью 95 км/ч (125 км) оказался максимально приближен к паспортным данным производителя.
9. Для этого класса авто достаточный дорожный просвет для езды в ледяной колее московских дворов или где-нибудь в «глубинке» на убитой дороге.
10 По калькулятору расчёт стоимости пробега 1 км меньше, чем на Пассате В8 или на Мазде 6, но больше, чем на Оптиме.
11. Изящный оригинальный внешний вид. В потоке машина создаёт впечатление спорт-седана.
12. Неплохая подгонка деталей в салоне авто.
13. На фоне одноклассников хорошие дилерские скидки при покупке авто, больше в два раза, чем на Мазда 6 2.5 л. и Шкода СуперБ.
Теперь о том, что мне не понравилось в ФМ5:
1. Неважная эргономика центральной консоли, нагромождение мелких кнопок различного назначения. Медлительность тач-скрина.
2. Руль несколько перегружен кнопками регулирующими информативность бортового компьютера. Само табло БК можно было бы сделать крупнее и по центру дисплея. А так всё как-то мелко, как и на ФМ4.
3. Широкие боковые стойки. Приходится часто в поворотах крутить головой из стороны в сторону.
4. На панелях пластик мягкий, но несколько грубоватый, не создающий «премиальности» в салоне машины.
5. На заднем диване не хватает места для ног высоким пассажирам.
Вроде бы отразил в своих комментариях первые впечатления о ФМ5.
Всем добра и безаварийной дороги!

Всем коллегам доброго времени суток! Начну свой комментарий о прошивке двигателя со штатных 199 лс в сток 240 с небольшим отступлением от темы поста:

Как-то три года назад на форуме владельцев Мазда 6 третьей генерации в ветке «Мазда 6 2.5 л. 192 лс Skyactiv против Октавия А7 1.8 л. 180 лс TSI» адепты Шкоды с «пеной у рта» пытались доказать оппонентам, что Октавия "порвёт" Мазду, но видимо так и не дождались заезда на Ютубе двух автомобилей.

А вот дрег до 200 км/ч с участием ФМ5 2.0 турбо сток 240 лс с этой "лакмусовой бумажкой" (Октавия А7) для авто D-класса — есть!...

Всем коллегам доброго времени суток! Спустя три месяца владения Мондео 5-й генерации, наконец-то, появилось время сделать первую запись в бортовой журнал своего авто.

При помощи технического специалиста одного из дилерских центров ФМК в Москве активировал несколько дополнительных функций, которые выведены на дисплей бортового компьютера.

Вроде бы мелочь, но удобно и информативно при эксплуатации автомобиля. Наверняка многие из коллег по форуму уже сделали что-то подобное и возможно я повторюсь, но ближе к делу!...

Всем коллегам доброго времени суток!

4 марта решил решил провести замер расхода топлива в загородном режиме, благо подвернулся удобный случай связанный с проводами родных в аэропорт на ночной рейс в Дубаи.

Конечно же лучше такие эксперименты делать весной в тёплое время на сухом асфальте без включённого климата-контроля и фар головного освещения, т.е. в условиях приближенных к "стендовым" испытаниям, но и зимой не грех выполнить замеры при дополнительном расходе энергии в движении автомобиля и сравнить их с показателями автопроизводителя....

Всем доброго времени суток! По просьбе коллег провёл сравнение по основным драйверским параметрам и техническим характеристикам два семейных седана Форд Мондео 5 2.0 л EcoBoost и Мазда 6 2.5 л SkyActiv. Американские технологии против японских "небесных" технологий". Что из этого получилось можно прочитать ниже по тексту.

ПРЕДИСЛОВИЕ:

1. Тест основан на опыте эксплуатации обоих автомобилей в условиях Московского региона;

2. Априори извиняюсь за возможные некоторые неточности в тексте изложенного материала;

3. К сожалению формат портала "Дром" не позволяет выложить всё последовательно, поэтому фото в конце теста....

Всем доброго времени суток! Прочитав бортовые журналы коллег по форуму связанных с моторами на ФМ5 и их прошивке из 199 лс в сток 240 решил написать пару строк о современных технологиях ФМК применяемых в относительно новых двигателях Экобуст 2.3 и 2.7 литра.

В прошлом 2016 году на американский рынок вышла рестайлинговая версия Форд Фьюжн. В машине колоссальных изменений во внешнем облике не произошло, однако модернизированная модель получила новую полностью светодиодную оптику, несколько изменённую решётку радиатора и передний бампер и хромированный молдинг в «теле» задних фонарей....

Всем коллегам доброго времени суток! Зима закончилась, скоро потеплеет, поэтому намедни задался целью прикупить второй комплект литых дисков на летний период эксплуатации. Погуглил интернет, но, к сожалению, не нашёл современные б/у диски R18, которые ставят на Форд Мондео 5 на заводе изготовителе. Почему б/у, да потому что очень уж они дорогие! Новые стоят 55 — 60 тыс. рублей за комплект из четырёх дисков с рук, а у официального дилера и того дороже!

Поэтому по случаю взял вот такие новые штатные литые диски немецкой фирмы "Borbet" 7.5Jx18 с вылетом ЕТ 52.5. Не долго думая приехал, примерил на авто, прикинул как смотрятся на машине и взял....

Всем коллегам доброго времени суток! Посмотрел отчёты своих коллег по владению Мондео 5 и решил написать "опус" о прохождении технического обслуживания № 1 своей машины в середине января этого года.

После 5000 тысяч пробега поменял масло и фильтр самостоятельно, ну а когда подошёл срок (15000 км) посетить сервисменов ОД, то "промониторил" несколько дилерских центров ФМК на предмет стоимости технического обслуживания. Цены почти одинаковые, без снятия и установки защиты картера от 11900 до 12300 рублей.

Небольшой сюрприз ожидал меня в ответе консультанта Форд-центра "Рольф" на Ярославском шоссе: оказывается до конца января этот дилер в рабочие дни даёт скидки на ТО — 40%!...

Всем коллегам доброго времени суток! В ходе обсуждения моего сравнительного теста двух седанов Мондео 5 и Мазда 6 на нескольких порталах возникли вопросы по реальному клиренсу на ФМ5 для российского рынка. Причём доводы о том, что дорожный просвет измеряется от самой нижней точки авто (защита не в счёт) до горизонтальной поверхности «стенда» или дорожного покрытия, не убедили некоторых пользователей в их мнении, так как каждый из них использовал линейки, банки, коробки, бутылки при замерах клиренса на своих автомобилях....

Всем коллегам доброго времени суток! Наступила весна и все пользователи стали готовить свои авто к летнему периоду эксплуатации. После покупки второго комплекта колёс в сборе решил немного облагородить номера своего Мондео, так как дилерские рамочки с момента покупки машины несколько надоели телефонами "продаванов" продукции ФМК и предложениями менеджеров других ОД поменять на свои, т.е. с их логотипом при прохождении технического обслуживания.

Жаль, что администрация клуба владельцев ФМ5 не распространяет клубную атрибутику и аксессуары, поэтому купил недорогие фордовские номерные рамочки и воспользовался старыми запасами самоклеющихся латинских букв никнейма, которые приобрёл ещё в клубе пользователей Мазда 6 третьей генерации....

Всем коллегам доброго времени суток! Наконец-то и я по примеру коллег решил поменять галогенки в противотуманных фарах своего Shadow OZ на LED оптику. Просматривал оборудование двух брендов "Morimoto" и "Osram", в результате остановился на покупке светодиодных модулей Osram LEDriving F1 — LEDFOG201, так как "Morimoto" очень уж дорогие, лучше уж я из сэкономленных средств поставлю себе защитную металлическую сетку на радиатор, всё равно передний бампер снимать.

Характеристики оптики "Osram" приведены ниже:

Мощность — 8 Вт

Напряжение — 12 Вольт

Степень защиты — IP67K

Параметры — диаметр 90 мм, длина 114 мм, вес — 460 гр

Страна производства — ?...

Всем коллегам доброго времени суток! По случаю приобрёл относительно недорого второй комплект колёс и, не долго думая, поехал на шиномонтаж. Что из этого получилось можно посмотреть на фото.

Всем коллегам доброго времени суток!

Десять дней назад со склада интернет - магазина «Авто - Ксенон» получил с доставкой на дом комплект светодиодных модулей в ПТФ для своего «Shadow OZ black», но только сегодня получилось съездить в дилерский центр ФМК «Автопассаж» и установить купленное оборудование «Osram LEDriving F1 LEDFOG20».

Как я и предполагал, решить этот вопрос в Москве в сервисе ОД, оказалось не очень простым занятием! В Форд-центре «Измайлово» на Горьковке меня сразу культурно послали «в путь», как только я заговорил о не штатном оборудовании в головную оптику своей машины....

Всем коллегам, доброго времени суток! Как-то в одном из своих дополнений я отметил очень хорошую шумоизоляцию ФМ5, пожалуй наряду с Пассат В8 она лучшая в классе! Особенно это бросается в "глаза и уши" после эксплуатации Мазда 6 третьей генерации, которая была в семье до Мондео 5 и после прохождения тест-драйвов на Оптиме, СуперБ и Камри.

Приятель в "гаражах" в прошлом году тоже поставил на свой Мондео 5 светодиодную оптику в ПТФ, а сегодня показал мне фотографии после демонтажа колёс, подкрылков, бампера....

Всем коллегам доброго времени суток!

Намедни в тёплый весенний день совершил 500-километровый "марш-бросок" к родственникам (туда, обратно) по трассе М4 в город Новомосковск Тульской губернии. Температура воздуха +18*С, кроме водителя ещё один пассажир, багаж отсутствует.

Так как в столице на фоне тотального контроля камер негде-то и разогнаться в разумных пределах кроме как на Московской кольцевой дороге, то для меня пробег был интересен прежде всего тем — как ведёт себя машина на приличной скорости, каков усреднённый расход бензина в летних условиях при включенной климатической установки и как ведёт себя ФМ5 на затяжной дуге на несколько холмистой местности Тульской области....

Всем коллегам доброго времени суток!

Сегодня "открыл сезон" оплаты штрафов ГИБДД в 2017 году через федеральный портал "Государственные услуги. Намедни отвозил родственников в аэропорт "Домодедово" и на обратном пути в Москву поймал "письмо счастья" на этой натыканной камерами трассе.

Информация о нарушении правил дорожного движения пришла сообщением на мобильный телефон и на адрес электронной почты.

Оплатил штраф в размере 50% от заявленной суммы 500 рублей также через портал "Госуслуги" в электронном виде и получил квитанцию об оплате....

Всем коллегам доброго времени суток!

После зимнего периода эксплуатации к любой машине, как бы её не мыли, прилипает всякое дерьмо, плюс появляются "паутинки" на лако-красочном покрытии авто от соприкосновения с различными предметами, поэтому в прошедший выходной отдал машину почти на весь день приятелю в специализированный сервисный центр на локальную полировку и покрытие керамикой Ceramic Pro 9H. Удовольствие конечно же не дешёвое, но эффект налицо - Мондео почти как из шоу-рума. Специалисты говорят, что на защиту ЛКП машины можно рассчитывать почти год....

Всем коллегам доброго времени суток!

Как-то незаметно пробег авто пересёк на спидометре отметку в 20 тысяч километров за восемь месяцев владения, вот и решил написать пару строк о некоторых особенностях эксплуатации Мондео за прошедший период.

Вопреки «страшилкам» с локального форума ФМ5 о не корректной работе узлов и механизмов, провисших торпедах, трущихся рулях и пластиковых накладок на задний бампер ничего плохого о своём пепелаце сказать не могу!

Та же автоматическая коробка передач 6f35 в тандеме с экобустом работают, как фирменные швейцарские часы, гидроавтомат радует плавностью переключения передач в любом режиме, а двигатель хорошей отзывчивостью на педаль акселератора....

Привет всем владельцам «голубого овала» на капоте ваших авто и гостям моего блока!

Как-то несколько месяцев назад на локальном форуме ФМ5 в дискуссии с одним пользователем по поводу того почему я всё-таки купил Мондео 5 с экобустом, а не СуперБ с его новым 2-х литровым мотором TSI серии ЕА888 подстегнуло меня к ответу на этот вопрос здесь на Дроме, так как формат клуба ФМ5 не позволяет изложить всё последовательно вместе с фото, иллюстациями и конкретными примерами материальной части двигателей обоих авто....

Приветствую всех владельцев авто с "голубым овалом" на капоте и гостей моего блога!

Наконец-то сегодня 11 июля в Москве появилось долгожданное солнце и наступило лето! С утра выполнил не отложные дела на фирме и, не долго думая, забил на работу и уехал на дачу)).

Вечером, возвращаясь домой в отличном настроении, с мобильного телефона сделал несколько фото своего Мондео на фоне заката, хоть что-то останется на память об этом хорошем солнечном дне после трёх недель дождливой погоды! Всем удачи и добра!

Давно заметил такой конфуз на Мондео 5 — если ехать в вечернее время без включения адаптивных LED фар в автоматическом режиме, то на ближнем они светят недалеко от носа автомобиля.

В прошедшее воскресенье при возвращении с дачи домой решил заехать в Форд-центр "Измайлово" для проверки работы передней оптики на специальном оборудовании, дабы не заниматься "колхозингом" с помощью регулировки винтов где-нибудь у "забора".

Несмотря на загруженность машинами ремонтной зоны этого дилерского центра мой Мондео 5 оформили в течение пяти минут, загнали в слесарный цех и даже разрешили мне присутствовать при работе специалиста по регулировке LED фар, правда мастер запретил фотографировать производственный процесс, но я всё равно втихую сделал парочку фото для отчёта....

яков, Москва
Ford Mondeo, 2015
18593541, Новосибирск
24615697, Москва
Ford Mondeo, 2017
, Краснодар
Ford Mondeo, 2018
10108157, Краснодар

Как всегда, - великолепное начало! Пишу "начало" в предвкушении многих интереснейших и поучительных дополнений!
Моя благодарность за Ваш труд и пожелания всяческой удачи!
_m

Самую первую табличку сам делал? Молодец, по-научному подошёл к вопросу.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Саратовская область
В технических характеристиках написано 199 лс, а в плюсах машины 240. Так какая мощность двигателя?
White Power
Больше фото салон и т.д
каких пол секунды ............... даааааааааа

Rezec
Моя благодарность за Ваш труд и пожелания всяческой удачи!
Да, это начало, уже есть несколько задумок, скоро напишу. Благодарю, что оценили!

_m
Самую первую табличку сам делал? Молодец, по-научному подошёл к вопросу.
Да, как же без анализа плюсов и минусов любого авто)).

Aero885
Уже прошил в сток 240 лс, так как "железо" одно и то же, но об этом чуть позже.
ай 40 не рассматривал ?

White Power
Больше фото салон и т.д
В дополнениях к отзыву всё будет.

каких пол секунды ............... даааааааааа
Я уже прошёл этот вопрос в эксплуатации бывшей моей Мазды 6 3-й генерации, поэтому не стоит спорить.
Андрей

Андрей
Плюсы:"приличный тач-скрин"
Минусы:"Медлительность тач-скрина"
Где правда?
Приличный в плане дизайна, некоторая медлительность в работе.

ай 40 не рассматривал ?
Нет. Тем более в конце этого года эту машину убирают с российского рынка. Будет опять последняя генерация Сонаты.

Ростов-Папа
Ставлю 5 , главное дополняй и дальше. Мой предыдущий авто, Мондео 4 оставил самые тёплые воспоминания , даже немного скучаю... Сейчас очень часто, когда выходит новая версия , кажется что она хуже предыдущей , я про внешность. Например когда вышла Камри в 11-12 году увидев Ее яподумал, зачем изуродовали, сейчас уже конечно привык взгляд, видно что лучше и что старая версия Камри все таки старая.А вот по Мондео сразу видны изменения в лучшую сторону. По моему самый красивый форд.

Нравится мондео

Gotham City
Подпишусь, интересно про заезды, на форд куга клубе там гонщиков московских полно, чипуют меняют выхлоп и всё такое, у одного куга 1 до 265л/с переделан.
Моня хороший аппарат, но низкий
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Сочи
Почитал с удовольствием отзыв. Написано в основном всё по делу, но не очень детально. У моего приятеля такой же Моня, по этому было очень интересно услышать мнение другого человека. Ну конечно же опять не обошлось без того, что практически в каждом отзыве всем не даёт покоя Октавия. Зачем её вообще сравнивать с авто которые классом выше? Автор привёл сравнение разгонной динамики, Октавии 1.8 и Мондео 2.0. 240 л.с.. и заявил что Октавия не едет на паспортные данные но это не так. Вот детальные замеры стоковой машины: https://www.youtube.com/watch?... а вот замер чипованной версии: https://www.youtube.com/watch?... а это Мазда 6 : https://www.youtube.com/watch?... все замеры с пассажиром. Там же есть и Мондео, но предыдущего поколения. В видео что выложил автор видно, что в первом заезде Октавия стартанула позже, затем нагнала, и шли до 200 км.ч вровень, а во втором заезде при одинаковом старте почему то отстала, не находите странным?

Антон61
Да согласен, ФМ5 также внешне красив, как и мой предыдущий авто Мазда 6 3-й генерации. Благодарю, что прочитали.

Моня хороший аппарат, но низкий
Ок. Но я прошил без фанатизма)). ФМ5 со 199 лс с автоматом очень плохо едет. Попозже напишу сравнение с Маздой 6 3-й генерации 2.5 л.

vladimir26
Я свои выводы написал в дополнении к отзыву о машине. Что же касается инета, так там много чего есть, но не всему надо верить)). Насчёт Октавии А7 согласен в том, что она "играет в другой песочнице", но маркетолухи в РФ упорно её суют в сегмент среднеразмерных семейных седанов, впрочем, как и ФМ5 в бизнес-класс)).

maks22
Нравится мондео
Согласен, многим нравится, но по итогам продаж 2016 года только на 4 месте, отстал от Оптимы почти в два раза.

Gotham City
Да.... сравнение с маздой по разгону, расходу и другим параметрам, интересно почитать

отличный форд 5

OzzYoS
Ну тогда какой смысл выкладывать не понятное видео, если сами говорите что не всему нужно верить. Или Вы верите только тому что Вам нравится? Не знаю как маркетологи, а народ почему то постоянно норовит сравнивать не сравнимое. А так заезжали мы с приятелем несколько раз с места и ходом, что бы сравнить разгонную динамику, Октавии а7 DSG 1.4 140 л.с., и Мондео 2.0 199 л.с. С места Мондео уходит чуть быстрее, - около корпуса, затем примерно к 100 км.ч., Октавия ровняется, а к 150км.ч, уходит почти на два корпуса от Мондео. До 200 не было возможности разогнаться. С 60 км.ч. Октавия 1.4 уверенно уходила более чем на 2 корпуса к 150 км.ч. и это всего лишь 1.4. Потом сравнивали мою А4 170 л.с. - Ауди что с места что с ходу всегда уверенно привозила 3-4 корпуса до 150 км.ч. Во всех машинах был залит 95 бензин, в Ауди ещё и полный бак, и у всех был включен климат. Новый Мондео мне очень симпатичен, особенно нравится комфорт салона (шумоизоляция, удобство посадки) так же управляется классно, да и вообще в сравнении с многими одноклассниками, он создаёт ощущение добротного авто. Но если человеку нужна приличная динамика, то минимум нужно рассматривать версию 199 л.с.

Томск-Новосибирск
Вот смысл во всех этих до 100, до 200? Самое главное как эта мощь реализовается с ходу, вот тут и начинается грусть от тупняков автомата, при езде в потоке разница очень ощущается.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
А вот если уровнять шансы Октавии и Мондео в старте 0-200 км/ч:
2) Затем уровнять массу, например +100 килограммовый пассажир в Шкоду.
и сделать заезд. Думаю, шансов у Мондео практически не будет))) Хотя по большому счету старты с места это ерунда, в основном нужен хороший подхват с 80-100 км/ч для безопасных обгонов на трассе. А старты с места на мощном переднем приводе - только резину жечь..

был у меня в моня универсал 2002 г.в. 2.0 л МКПП - даже той динамики достаточно для нормальной езды . Как жили без Октавий 1.4 тогда - загадка
Недооцененный авто в РФ.

считаю что с появлением этого кузова форд опять займет высокое положение в рейтинге продаж.И салон стал значительно интереснее..

black_bag
Раньше много чего интересного было. И в далёком 1994г., когда у меня девятка появилась после "копейки", - она мне казалась самолётом! Как жили тогда, 20-25 лет назад, без зимних резин, инжекторов, ABS ESP и пр. электронных приблуд - не подскажите? Но сейчас то время другое, много чего изменилось. И я считаю что много среди нас таких, у кого бензин в крови! Вот для этих людей и нужны ньютоны, секунды и.т.д.
Симферополь
Мондео нужно сравнивать с супёрбом, октавия классом ниже. Да резвая но с комфортом слабо.Мондео в сочетании цена/качество как по мне лучшая. Взял себе суперб 2.0 только из-за того,что хотел универсал.

А вот если уровнять шансы Октавии и Мондео в старте 0-200 км/ч: 1) Берем Октавию stage 1, как раз на выходе получится около 240-250 л/с и момент ~340-350; 2) Затем уровнять массу, например +100 килограммовый...
Любители октавии, пожалуйста, успокойтесь уже, вы со своими чипами во все ветки лезете рассказывая про то какая хорошая и быстрая у вас машина, при том что она даже банально ниже классом чем мондео.
Don Karlo
Много пунктов, а про подвеску ни слова не написал!!! Так как ходовка то??? Мягкая или жесткая? Кренит, в поворотах, ли нет? Как в сравнении с Камри?

Эдем
Да, к сожалению в этом сегменте очень скудный выбор "сараев"!

Эдем
Кстати отзыв не хотите написать? Было бы очень интересно узнать мнение владельца универсального Суперба.

Тольятти
А че камрил 3.5 не взял. Гонял бы и наслаждался?

Хорошая машина. Правильно, что не унылая камри. А почему на заглавной фотке правая передняя дверь не в цвет остальному?

Бердянск
Don Karlo
Хоть и не автор, отвечу, так как ездил на Камри и тестил такой же мондео.
Управляемость во всех смыслах лучше у мондео. Однако, обратил внимание, что задняя подвеска работает громко, особенно на переезде трамвайных путей заметно, за камри такого не помню.
Впринципе, машины на мой взгляд равносильны, дело вкуса, как говорится.
Akeev
Хороший отзыв. Ставлю 5. Не забывайте дополнять. Сам давно езжу на мондео 4 2,3 Титаниум. Ездил в Январе на тестдрайв 5 поколения. Все очень понравилось, кроме цены. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что за семейный седан в более-менее комплектации нужно отдавать под 2 млн рублей. Машина очень нравится визуально, нет никакого предвзятого отношения к марке, как у многих, но купил бы или нет, имея такую сумму на руках - не знаю. В этот бюджет мне сильно на ум приходит пробежный Lexus GS350/250 последнего поколения.
Я так понимаю у вас сиденья с массажем и регулировками каждой подушки с Синка?
Сделайте, пожалуйста, фото ночью с амбиентной посдветкой салона. Говорят, красиво светится.
Меняйте масло почаще, раз в 5 тыс км будет супер для турбо мотора. Большое спасибо скажет машина и ее второй владелец.) Всех благ!

Константин
В январе такого взял. Очень интересное авто!

Не резиновая
Какие рывки в коробке на пассате, это вообще о чем? У пассата лучшая из всех акпп в представленных машинах. Про надежность пока рано говорить,но работа АКПП лучшая из выбираемых машин. ФМ5 после рейстайла стал спереди смотреться офигенно, но приборка и центральная консоль с кучей кнопочек аля 90-е весь вид портят. Совсем оxpeHели производители, тачки 2мульта+, а графика как на первых цветных сотовых телефонах.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

На днях оформлю))

Don Karlo
Я же написал выше, что скоро оформлю сравнение с Маздой 6 3-й генерации, там и про подвескую будет.

KaMiK
Ну что же сделаешь, если ФМК отказались от ПШ, оставив более надёжную ГМКП. А так да, с роботом шустрее бежала бы.

vladimir26
Ну вы видимо не уловили сарказм в моих словах)). Мне лично Октавия А7 совсем не интересна по нескольким причинам, да и не о ней разговор! Что же касается ФМ5, то я привёл пример не 200-сильной машины, а 240 лс с сабжем в конце фразы. В то же время подчеркнул, что из-за ГМКП 200-сильный Мондео едет неважно. Ну а как бежит ФМ5 в 240 написал в дополнении к отзыву, да и Воротников оценил эту машину на трассе Нюрбургринга осенью прошлого года.

Эдем
Мне лично новый СуперБ интересен только двухлитровый с мокрой преселективной коробкой, но стоит он слишком дорого для авто этого класса в сравнении с ФМ5

Александр Ломов
А че камрил 3.5 не взял. Гонял бы и наслаждался?
Даже не рассматривал.

Седаны премиальных марок... БМВ3, Ауди 4, да марки премиальные, но это не бизнес-класс, а Мондео бизнес-класс. Хотя многие манагеры (именно манагеры) сравнивают БМВ 3 с Форд Мондео или Камри, только потому что цена похожа....по моему это полная ерунда.

Кетцалькоатль
Показалос. Цвет и тени.
Ездил долгое время на гибриде, правда в США он называется Fusion. Неплохой аппарат. Очень неплохой.

Akeev
Нет без массажа. Это Титаниум с кожей и электросидушками, плюс LED-оптика.

Константин
В январе такого взял. Очень интересное авто!
Согласе, правда в пробках приличный расход бензина.

Маленький
Какой смысл в автоматическом запирании, если это мешает лишь открыть машину саружи. Изнетри она благополучно открывается автоматически разблокируя замок... Или в 5-м мондео это исправили? У меня на гэлакси, чтобы дети не могли самостоятельно открыть дверь приходится механически поворачивая фиговинку с торца двери отключать открытие изнутри. Вот ни разу не удобно это :(

knzk
Ну вы так больше никому не говорите про dq200., приятелю в гаражах уже два раза меняли на В8, сначала мехатроник, а затем коробку в сборе. Что же касаемо эргономики и салона В8, то "хайтек" из 90-х и мусоросборник на торпедо от левой двери до правой это тоже привет и 2000-х )).
У титаниум еще другие диски. цена одного колеса в сша 500$. Стереосистема от Сони. Другой салон. Юзал эти машины. Неплохая техника. Есть версия Гибрид. Но Называется он в штатах Форд Фьюжн

5.прекрасный фордище!

OzzYoS
Приятелю в гаражах менять не должны, т.к. гарантия еще на них не кончилась. Кто-то тут не договаривает. Скажи прямо,что просто дорого был пассат в нормальном прикиде, так же как и шкода.
Зато потом на очереди у дилеров по заменам коробок, сцеплений и турбин.
Автор решил сравнить авто - вот и сравниваем, обсуждаем!))) Насчет класса - согласен, тут и сравнивать нечего. Ездил и на том, и на другом авто: Мондео больше, комфортнее, тише. Октавия практичнее и дешевле. Каждому свое! Ну а по поводу надежности, да - dsg пока еще слабое место. Остальное на уровне.

knzk
Меняли у официального дилера. Скажу прямо, что ломучие поделки от ВАГ с dsg7 меня совершенно не интересуют. Можно ещё рассмотреть покупку СкперБ 2.0 л TSI с "мокрой" dq250, но уж больно там новый движок серии ЕА888 "настружили", да и не стоит Шкода таких денег, что просят за неё)).

Денис Драгунов
В США много чего интересного есть, в том числе и рестайлинговый ФМ5 с экобустом 2.7 твин-турбо, но об этом я напишу позже.
vladimir26
Кратко: суперб универсал 2014г. 2.0tsi 200л.с. L&K.
1. Вместительная
2. С этим двигателем и коробкой-шустрая
3. радует комплектация
4. Может быть низкий расход топлива
1. Не для наших дорог. Низкая, жесткая и
длинные свесы. Причём в поворотах меньше
нравится чем форд фокус2. Дома Ещё куга 1
есть, тоже в поворотах нравится больше.
2. Хоть и мокрая dsg dq250 где-то всегда думаешь
как бы лишний раз не напрягать её.
3. Шумка могла бы быть лучше для этого класса.
Классный пепелац .Но мне пыж 508 по душе.В комплектации GT, да рестайл-самое то.

Ценовая политика вполне адекватна в сегодняшних реалиях.
За 1,8 можно взять аппарат на коже с диодной оптикой, турбомотором 2.0 (211 л.с. в стоке)
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

С 240 л.с. он по сути тоже не едет((
Из мондюков лучший- ст220 в 3-ем кузове. Ехал может и не быстрее, но эмоций точно больше.

А так, вполне ничего машин.

OzzYoS
Мне нравятся отмазки людей типа "да там по гарантии меняют", "хорошо бы до конца гарантии поменять" - то есть люди намеренно берут машину которая может сломаться, понимая что это далеко не редкость. Разве поломка в авто, гарантийная или нет, это нормально? Это всё равно что - я случайно палец на руке отрезал, ну ничего, у меня же есть ещё девять.
A70 A80
Ценовая политика вполне адекватна в сегодняшних реалиях.
мэрсовский мотор умирает к 50к...

Зато потом на очереди у дилеров по заменам коробок, сцеплений и турбин.
Вроде не кто не нервничает! А так вроде как автор этого отзыва поднял эту тему, и начал почему то сравнивать Мондео с Октавией, на что я справедливо заметил то, что мягко говоря не корректно сравнивать авто разных классов.

nico_PCM
Мало того, есть даже такая категория людей, которые начитавшись вот таких баек о ломучести DSG и TSI от владельцев Мазд, Тойот, Фордов и.т.д. продают машину только из за того, что в ней якобы может что то сломаться! Больше всего это похоже на паранойю. Ломаются в гарантийный период практически любые автомобили, в том числе и японские и корейские, при чём поломки довольно серьёзные, дорогостоящие и не редкие,(могу привести кучу ссылок с данного портала) но палки кидают в основном в сторону ВАГа, и в основном те, у кого его ни когда не было. Вы что так себя утешаете в правильности своего выбора?

Ценовая политика вполне адекватна в сегодняшних реалиях.
Машина не плохая! Но я покупаю авто на гарантийный период эксплуатации. Думаю, что после этого срока сложно продать премиального японца, пример тому более престижная и дорогая версия q70.

Марат Ермаков
Согласен. Но к сожалению эта машина не востребована в РФ. Был у нас в семье у супруги 1.6 ТНР.

С 240 л.с. он по сути тоже не едет((
С 240 лс ещё более-менее. Ну что поделаешь, если американцы предпочли более надёжную древнюю 6F35 вместо ПШ. Могли бы на Мондео (Фьюжн) и оставить, так как основная масса рекламаций от пользователей была на эту коробку на Фокусах.

nico_PCM
Послушайте вы в самом деле всерьёз верите в "священную корову", которую "доите"!?)). В своё время на форуме Мазды 6 3-й генерации в ветке сранения этой машины с той же Октавией А7 на протяжении 1000 листов (сейчас там 1250) один пользователь почти ежедневно выкладывал посты о поломке и замене dsg7 с Драйва и локальных форумов А7 и В7... А вы говорите "купаться"))).
Симферополь
Наверно хорошо что форд в рф уходит от использования ПШ, надёжность и репутацию это должно повысить и может наконец продажи догонят необоснованно столь высокие продажи кэмри. Ещё бы Ваг избавился бы от dsg. Преселективы хороши даже очень натрассе и только когда новые, а по факту многие чаще ездят в городе

OzzYoS
Премиальный японец по цене бизнес седанов вряд ли через 3 года будет стоить дешевле последних.

vladimir26
К примеру моя "любовь" к VWAG закончилась в декабре 2011 года на Ауди А6С6 (рестайл со светодиодами в передней оптике). А до этого были и Пассат и ещё одна Ауди А6. Если интересно почему, то можете найти мой блог на Драйве...))

халк!!!
Написал в 4-м дополнении к отзыву, вроде старался подойти объективно в сравнении Мондео 5 и Мазды 6

Прораб_МСК
Возможно с Q50 так и будет, я акцентировал внимание на Q70, которая мало востребована и тяжело продаваемая на вторичном рынке.

Согласен. Плюсанул.

OzzYoS
Если Вас не затруднит киньте пожалуйста ссылку на вашу страничку, с удовольствием почитаю, так как сам был владельцем Audi A6 С6 2.7 TDI, брал её с пробегом 230 т.км., продавал с пробегом чуть больше 320 т.км., в отл. состоянии, не доставляла мне ни каких хлопот.

Gotham City
Про сравнение автомобилей, ощущение ,что статью в автомобильном журнале прочитал

халк!!!
Я часто пишу об авто, поэтому не мудрено))

vladimir26
Страничку можете найти набрав в поисковике на Драйве мой никнейм. Я вам скину сюда выдержку из своего обзора по Ауди А6С6:
Два года Ауди А6С6 рестайл со светодиодами с двигателем 2.8 л в 190 лс выпускалась на заводе VWG в Калуге. Я не стал покупать эту машинку отечественной крупноузловой сборки, а заказал ранней весной 2010 года у ОД её сборку в Германии с двигателем TFSI 2.0 Турбо в 170 лс. Как всегда в выборе авто бизнес-класса использовал целый ряд критериев, которые выработаны мною ещё со времён покупки Мерседес-Бенц Е-класса:
Техническая составляющая
7. Плавность хода
8. Шумоизоляция
9. Чёткость работы тормозных механизмов
10. Наличие систем активной (макс.) и пассивной безопасности
11. Топливная экономичность (в зависимости от двигателя)
Личностные предпочтения
12. Эргономика автомобиля
13. Стиль и отделка
14. Качество деталей и их подгонка
15. Наличие аксессуаров и опций комфорта
16. Конфигурация сидений и гибкость настроек
17. Просторность в салоне, в том числе на заднем диване
18. Информативность и удобство боковых и салонного зеркал
19. Наличие современной оптики (би-ксенон, светодиоды)
20. Объём грузового пространства
21. Современный экстерьер автомобиля
22. Престижность бренда

Ждал ровно три месяца и получил ключи от этой красотки в свой день рождения! Юзал это авто почти 2 года, получил от обладания этой машинкой в целом положительные эмоции. Одной фразой — статусная машинка!
Но не всё было так гладко при её эксплуатации и обслуживании. После года юзания поменяли по гарантии сначала рулевую рейку в сборе (я кстати не гонщик), а затем насос гидроусилителя, к весне облез хромированный молдинг на крышке багажника, был приличный глюк в электронике, но возникшие проблемы были решены у официального дилера. Очень большой минус этого двигателя премиального цвагена — жор масла: приходилось доливать 1 литр через каждые 2500 км пробега. Ну и в интерьере при неплохой комплектации явно не хватало премиальности как у Биммера 5-й серии, Лексуса GS или Ягуара XF.
Что понравилось в этой машинке:
1. Отличная управляемость, особенно на больших скоростях
2. Для 170 кобыл с турбонадувом — неплохая динамика разгона
3. Очень комфортабельная подвеска, А6 проходит все небольшие неровности дорожного покрытия без проблем
4. Впечатляет плавность хода, коробка работает как фирменные швейцарские часы
5. Очень хорошая шумоизоляция салона автомобиля
6. Чёткая работа всех систем активной безопасности
7. Тормозная динамика пожалуй одна из лучших в Е-классе
8. Просторный салон и большой багажник
9. Эргономика водительского места продумана до мелочей
10. Расход бензина 14.5 л по БК конечно же более заявленного заводом-изготовителем 11.2 л, но это нормально для эксплуатации в московском регионе, ожидал литров 16.
Продал перед Новым 2012 годом, так как надо было купить две машины в семью вместо одной, да и на подходе уже была А6 в кузове С7

Сочи
Спасибо, нашёл на Драйве!

OzzYoS
Мне всегда интересно было почему про ломучие дсг говорят те,кто на них не ездил даже. Я вот специально ради интереса изучал данный вопрос и статистика, с которой не поспоришь, показывает, что ломучесть дсг входит в стандартный % поломок,который наблюдается у всех марок машин. Нет тут ничего запредельного. Машины,да, сейчас делают с минимальным запасом прочности и уже как раньше ни одна млн не проедет, это даже производители не скрывают, указывая ресурс по 300-500 тыс пробега. Это все сделано для увеличения продаж, так что привязываться к какой-либо марке сейчас глупо, т.к. у всех ресурс одинаковый. Расчет идет на то,что гарантию отъездил и меняй, ну максимум 2 гарантийных срока отмотать получится. Шкоду ваг задрал в цене,но не дотягивает она пока до того же vw по уровню отделки, только движков на выбор кучу дают, единственный плюс. С нынешними ценниками на авто вообще ни одна машина своих денег не стоит. Ну как вот тачка за 2-3 мульта может быть без элементарной камеры заднего вида?! Это же просто уму не постижимо.

По поводу сравнения с маздой 6 стоит иметь ввиду, что автор сравнивает с дорестайлом. В рестайле все указанные недостатки уже устранены. Теперь и у мазды есть обогрев руля, электроручник, автоскладывание зеркал, спорт-режим, прямой селектор АКПП.

Under G
Согласен, поэтому и сделал акцент на дорестайл Мазды 6, которая была в семье. Но в любом случае несмотря на эти девайсы она не стала лучше ехать с салоном от Ауди-БМВ, к тому же очень сдала свои позиции на российском рынке. Спасёт эту японскую красотку только наличие турбированного двигателя от нового СХ-9.

Красивая машина, и отзыв подробный очень!

"Итак, первый: спустя месяц после покупки, меня в движении со скорости 30 км/ч в начальной стадии обогнал Вольво S60 Т5. Видимо за счёт большего крутящего момента и относительно лёгкой массы автомобиля." - если S60 II T5 (249 лс),то она весит 1660 кг...

А почему вольво не рассматривали?
Мой отзыв: Volvo S60 2012

В ю-туб есть видео замера разгона

Kia Optima GT vs Ford Mondeo 2.0 Ecoboost vs Toyota Camry 3.5
Оптима самая медленная

OzzYoS
Цифры разгона все равно невнятные.
А здесь потерь на ПП нет, правда ватомат, но в разгоне все равно целая пропасть.
Не интересно иметь 2.0 турбо, 240 л.с., которые не едут(
Атмо 2.0 от хонды на топоре Сивке в 7 сек. в стоке въезжает.
Артем
Отличный отзыв и машина интересная, особенно с этим мотором. Ждем обновления о надежности и будничной эксплуатации.

vladimir26
Байки о DSG ???? Извините, но я только от перекупов такое слышал (что и понятно). И это к сожалению не байки.

Сейчас идёт бум на кроссоверы, а седаны потихоньку отмирают. Аккорд, инсигния, теана, это первое что пришло на ум. Возможно ещё упускаю, сонату к примеру. Да, по продажам, первой в классе всё таки идёт не оптима, а камри, с результатом 28000 штук за 2016г.

АлексейМытарь
Красивая машина, и отзыв подробный очень! "Итак, первый: спустя месяц после покупки, меня в движении со скорости 30 км/ч в начальной стадии обогнал Вольво S60 Т5. Видимо за счёт большего крутящего момента...
S60 не интересует, тем более в этом году представили рестайлинговую версию, а S90 слишком дорог.

В ю-туб есть видео замера разгона

Kia Optima GT vs Ford Mondeo 2.0 Ecoboost vs Toyota Camry 3.5
Оптима самая медленная
Если не затруднит, скиньте сюда ролик, посмотрю.

Under G
Хоть маркетолухи РФ упорно пихают Камри в Е-класс, но всем понятно, что кроме двигателя 3.5 л для бизнес-класса эта машина ничем больше не обладает, вот и раскупают этот пепелац примерно на 70% для административных структур. И, кстати, в конце этого года на российский рынок обещают выпустить Сонату 7-й генерации. Если ценник не задерут, то будут брать. Что меня удивило на презентации в Женеве, так это то, что на версии GT в это авто корейцы воткнут 8-ступенчатую ГМКП.

Green80
Цифры разгона все равно невнятные. Был в семье турбофорь СГ5, так с 211 л.с. на МКПП 6.3 до сотки было в стоке, а если как этот экобуст еще и дунуть больше..., на постоянном полном приводе. А здесь потерь...
Да в общем-то за глаза хватит того, что сейчас есть как на ФМ5 240 лс, так и на Мазде 6 192 лс. Это же не горячие хетчи, а семейные авто. Да и потом основная мысль этого теста в начальном абзаце повествования.

OzzYoS
Сонату вроде за место i40 хотят пустить. Печален сам факт, что подобных седанов стало меньше на нашем рынке. Ну не разделяю я всеобщей любви к паркетникам. Ведь не едут они в ценовом диап. до 2 млн. К концу года обещают новую камрюху и тоже заявлен 8-ст автомат, но классический. Американку показали, но чё та пока не оч. Будем надеятся наша версия будет поинтересней.

OzzYoS
Не подскажите когда такое пихло будет в российских ма6ках?

Прораб_МСК
Не подскажите когда такое пихло будет в российских ма6ках?
2.5 л скайактив с турбокомпрессором: для северо-американского рынка 250 лс, для европейского 230 лс. Вот небольшой видеообзор новой генерации СХ-9 с этим двигателем https://www.youtube.com/watch?...

Under G
Поддерживаю. Водителей становится всё больше через курсы "выстрел", а опыта никакого, вот и покупают моноприводные небольшие кроссоверы, чтобы к бордюрам парковаться.))
Хороший авто,как и отзыв в целом.Лови 5!Сам юзаю камри эксклюзиве,хорошая,но скучная зараза!

Ок. Удачи.

Пришлось воспользоваться гуглом, чтобы узнать что такое ГМКП ) для не шарящих Акпп, Вариатор, ДСГ - как то более понятно.

За отзыв 5.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Благодарю, что прочитали! Материала я уже много накидал за три дня)).

NRW
Автор, а в какой стране произведён ваш Ford ?

не автолюбитель
Автор, а в какой стране произведён ваш Ford ?
В РФ.

NRW
В РФ.
вроде первые поколения в германии выпускали

не автолюбитель
вроде первые поколения в германии выпускали
Может быть, так как в начале 2015 начали выпускать в России с атмосферным двигателем 2.5 л и только к концу 2015 наладили выпуск и 2-х литровой версии с экобустом. У меня по ПТС машина 2016.

OzzYoS
У Камри там все нормально.

Все остальное - мощность ДВС, "плюшки" - это все не имеет никакого отношения к показателю класса автомобиля.
Как ты фольксваген гольф не "раскачивай" на мощность, да не обшивай альканарой нишу запасного колеса, он не станет Ауди А6.

С чего бы Камри была D-классом? Там Авенсис.
С-класс - это Королла.
Камри 50-м кузове ничуть не меньше БМВ Е39 или Мерса W210, принадлежность которых в Е-классу не оспаривается.
Несмотря на то, что и Е39 и W210 могли быть в базе с о-очень медленными двигателями 2,0 литра, на мкпп и штампованных дисках.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Если вам хочется верить в это, верьте, это ваше право.

Поджог Сараев
Критерии у бизнес-класса - это в первую очередь размер колесной базы и размер в длину-ширину. У Камри там все нормально. Все остальное - мощность ДВС, "плюшки" - это все не имеет никакого отношения...
Все правильно, Камри это бизнес класс. По крайне мере раньше класс авто, это его габариты, а не фантазии маркетологов. Но маркетологи из российских авто журналов постоянно сравнивают БМВ 3 (МВ С- класс) к примеру, и Форд Мондео или Камри, цена то ведь похожа, а значит и класс авто одинаковый (по их соображениям).
Артем
Камри только в России это бизнес класс. Вообще это обычный среднеразмерный седан.

OzzYoS
Если вам хочется верить в это, верьте, это ваше право.
Лексус ES вы к какому классу отнесете?
Отличный аппарат ,мне по нраву ,в живую выглядит еще лучше чем на картинке,недавно видел вживую новый тигуан так там совсем наоборот ,по телеку вроде путевый а вживую какая то маленькая коробчонка

Артем
Обычный среднеразмерный седан Тойота Камри (Ниссан Теана, Форд Мондео) от обычного среднеразмерного седана Ауди А6 чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается?

Green80
Ваш турбо форь мало того, что на ручке, так еще и легче больше, чем на 100 кг. Сравните динамические характеристики одного авто на ручке и автомате, обычно разница около секунды. Так то с 7.9 с до ста мондео тоже не овощ. Не знаю откуда у автора сводная таблица по одноклассникам мондео, но если изучить официальные сайты, то можно найти, что мазда 6 на 200!!! кг легче мондео, т. е. весит как мой фокус, после этого не трудно догадаться, что при одинаковой мощности, форд не будет так же быстр, как мазда.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
Ценой.

Цены то одинаковые!

З.Ы. Камри 3,5 в макс. комплектации (аккорд 3,5, Теана 3,5) кладет на лопатки базовые версии немецких авто от БНТ с моторами 1,8-2,0 литра. По всем критериям кладет, включая пиписько-меряние в разгоне 0-100.

Хоккейная столица России
Ну и окончательный пример: Лексус ЕС350, суть Камри "подороже с доп. ништяками" - сразу становится равна Ауди А6? Цена совсем похожая.

roman.z31
Ну если камри это Е-класс, и судить именно по размерам, тогда и та же мазда6 становится Е-классом(и да, я знаю заявления маркетологов мазды, которые называют её е-классом), ибо по всем характеристикам кроме высоты, мазда больше чем камри.
С каждым обновлением поколения большинство седанов увеличиваются в размерах

МО
Солидный труд! Можно ставить 5++. Брал на прокат за границей в предыдущем поколении, только дизель на ручке. В принципе машина понравилась, поэтому сейчас на дизеле езжу, но не Форд )))). Для сравнения могу сказать, что в отпуск на юг ездили на двух машинах, только у меня турбо дизель 2л, а у Форда 2,3 л бензин на АКПП. Мой расход 5,5 л/100км, Форд - 7,6 л/100 км. Понимаю, что не совсем корректное сравнение, но просто цифры. Машины одного класса обе. В принципе в свое время тоже смотрел на Форд, но взял, по словам автора "невостребованную в РФ" марку, чему рад бесконечно)))). Автору удачи с машиной!
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010
Роман
Экстерьер шикарный, я считаю. Достойно смотрится и солидно. 5

Lessn
Спасибо, что прочитали. Всвязи с тем, что здесь на Дроме всего семь пользователей выложили свои авто с комментариями, буду и дальше дополнять обзор своей машины

Роман
Экстерьер шикарный, я считаю. Достойно смотрится и солидно. 5
Согласен. Наряду с Маздой 6 на фоне всего остального в сегменте средне-размерных семейных седанов очень классно смотрятся.

Поджог Сараев
Лексус ES вы к какому классу отнесете?
Вам уже Артём написал выше, что только в РФ маркетологи пытаются притянуть за уши Камри в бизнес-класс)). Нет такого фейка ни в Европе, ни в США, ни в самой Японии, где это обычный семейный седан, так как там много чего продаётся, чего нет в России. Тот же Тойота Авалон является машиной Е-класса на фоне Камри)). Лексус ES аналогично, но в премиальном сегменте.

Согласен, плюсанул.

Артем
А среднеразмерный седан, семейный седан, бизнес класс (ну конечно с салоном из кож.зама и отделка пластиком ценных пород) - ЭТО все авто разного класса??

Поджог Сараев
Артем, у Хаммер Н2 и Порше 911 турбо - тоже цена одинаковая была. Это тоже одноклассники? Субару Импреза ВРХ за 3,8 млн., Прадо 4,0 и БМВ 5-й серии в хороших комплектациях - тоже одноклассники? Цены...
Очень интересно! Можно подробнее озвучить вашу версию преимущества Камри или Теаны например перед Audi A6 2.0 TFSI S tronic 252 л.с., или Mercedes-Benz E-Class E 300 245 л.с.?(оба с моторами 2.0л) Что там в этой Камри, - может какой элитный дермантин? А может она сама паркуется, ну или там какие нибудь матричные "умные" фары? Нет, наверное начнёте рассказывать про "легендарную" надёжность. Чего уж там, давайте лучше сравним базовую Камни 2.0 с Mercedes-Benz E-Class AMG E 63 S 4MATIC 612 л.с.. А если серьёзно, то зачем сравнивать не сравнимое? Камри хороший авто в своём ценовом сегменте, но даже до базовых авто БНТ ей очень далеко, это относится и к упомянутым Вами Теане и Аккорду.

OzzYoS
Так при этом фактические размеры А6 и той же Ешки существенно больше чем габариты камри.
Не могу понять, кто это вдруг придумал, что камри даже по размерам как А6 или Е-класс(не говоря уже о качестве отделки и банальном комфорте).

nico_PCM
Вот эти чудаки)) http://www.autogoda.ru/news/op...

vladimir26
Я вам про Фому, вы мне про Ярему.
Потому как если сравнить (по вашей же методике) Мерседес Е класса "Барабан эдишн" с базовым ДВС и его 6,3 литровую AMG версию в "топе" - то это тоже машины разных классов, отличающихся мощностью в 2,5 раза (и в таком же соотношении - ценой).

Вы упорно понятие "класса" автомобиля путаете с его лакшери-понтовитой идентификацией (путем наличия/остуствия лед-фар, помощников парковки) или чем то там еще.

З.Ы. Базовые двигатели на Мерседесе Е класса, БМВ 5 и Ауди 6 все дружно недотягивают до 200 л.с. и сливают 3,5 литровым японцам.
З.З.Ы. Родоначальник С-класса (гольф-класс) - ФВ гольф в 1-м кузове был меньше сегодняшних машин В-класса. Так скоро Гольф обгонит по размерам первую БМВ 5-й серии, а через 50 лет гольф будет как сегодняшний туарег.

OzzYoS

Понятие "обычный семейный седан" - это вы в каком классификаторе машин нашли?
Вот гугл дает картинку Европейского классификатора Авто.
Е класс - от 4,6 до 4,9 метра. Камри, Теана - 4,85. Какие еще вопросы?
Вот 2 я картина, с примерами авто.

Поджог Сараев
Я вам про Фому, вы мне про Ярему. Класс автомобиля НЕ ЗАВИСИТ от его мощности, системы привода и наличия свистоперделок - только от размеров. Потому как если сравнить (по вашей же методике) Мерседес...
Я понял что вы хотите сказать, не понял только одного: зачем вы сравниваете например Камри или Теану с 3.5л., с моторами 2.0 л.? Сравнивайте тогда уже Камри 2.0 л. с ВАГовским 2.0 л.

Поджог Сараев
Авалон и Камри и Лексус ЕС сделаны на одних агрегатах, фактически это одна и та же машина, ближе даже по родству, чем Гольф и Октавия. Понятие "обычный семейный седан" - это вы в каком классификаторе...
Длина Ауди А6 - 4933, длина Мерседес Е-класс - 4923.
По вашей картинке сегмент F - более 4.9.
С вашего позволения, правильно ли я понял, что вы утверждаете будто А6 и Е-класс это эф сегмент?

Хоккейная столица России
Ситуация же с А6, Е классом равно как и БМВ 5-й серии (сделанной, кстати на базе 7-ки) - это натягивание "совы на глобус", маркетинговая хрень чтобы в рекламном буклете написать: "новая машина на 5 см длинее, на 4 выше и на 3 шире и на 15 кило легче".

Поджог Сараев
Чесслово, улыбнуло). Ну нельзя же так слепо верить в "священную корову"! Лучше оставьте эти пыльные "фолианты" для потомков, не хватало ещё сюда скриншоты с выкипедии выложить, которую правит каждый пользователь по своему усмотрению)). Назовите мне хотя бы 5-6 отличий авто реального бизнес-класса от простого семейного седана D-сегмента коим является Тойота Камри, кроме геометрических размеров, на которые вы уповаете!?))

Поджог Сараев
Я только утверждаю, что Камри с ее 4,85 см(на 25 см длиннее верхнего порога Д класса) - принадлежит к Е классу. Ситуация же с А6, Е классом равно как и БМВ 5-й серии (сделанной, кстати на базе 7-ки)...
Ало, ну как бы у той же камри или теаны точно так же. Машина всегда была Д-классом, и многие сайты до сих пор её такой и считают, вот только из-за всеобщего "увеличения" в размерах, некоторые стали считать ее Е-классом.
И повторюсь, если вы скидываете какие-то информационные данные, значит вы соглашаетесь с тем что в них содержится.
и вы всерьез ставите камри/теану в одну линейку с А6 и той же Ешкой? И если да, назревает вполне резонный вопрос, а вы сидели когда-нибудь в А6 или Ешке, которой меньше 7ми лет?

У тойоты всегда была линейка, уже лет 20
1) С-класс = королла.
2) Д-класс = Авенсис
3) Е-класс = Камри.

У Ниссана аналогично:
1) С-класс - альмера.
2) Д-класс - примьера.
3) Е-класс - Максима (потом Теана).

Мондео, Пассат, Мазда 626 (потом Мазда 6), Опель Вектра, Хонда Аккорд - всегда конкурировали с Авенсисом и Примьерой от Ниссана (загуглите тесты АвтоРевю 15-20 летней давности).

Что Максима, что Камри - никогда не относили к Д-классу (где повторюсь, были полноценные представители в лице Авенсиса или Примьеры).
Сегодня путем раздувания размеров "классы подросли". Растянули до неприличия безобразно-тесную Мазду 6, которая претендует на звание "самый тесный автомобиль (после феррари) длиной 4,85 метра). Растянули вектру - до инсигнии. Пассат и Мондео тоже прибавили 30 см - за несколько поколений.

Теперь смотрим эволюцию Камри.
20й кузов (это 1996 год!) 477,5 см (база 267 см).
30й кузов - 481,5 см (база 272 см)
40й кузов - 481,5 см (база 277, 5 см)
50й кузов - 482,5 см (база 277,5 см).

Завидная постоянность, в отличии от маркетинговой галиматьи в наращивании размеров, согласитесь?

Ниссан Максима (Теана)
А32 кузов (тоже с 94 года) - 476 см (база 270 см).
А33 кузов - 492 см (база 275 см)
Теана J31 - 484,5 см (база 277,5 см)
Теана J32 - 485 см (база 277,5 см)
Теана J33 - 486 см (база 277,5 см).

Аналогичная ситуация.

Впрочем, я дальше с вами спорить не буду, подозреваю и вам порядком надоело это со мной))
Поэтому, всем мир и ровных дорог и полный бак бензина.

Поджог Сараев
У тойоты всегда была линейка, уже лет 20 1) С-класс = королла. 2) Д-класс = Авенсис 3) Е-класс = Камри. У Ниссана аналогично: 1) С-класс - альмера. 2) Д-класс - примьера. 3) Е-класс - Максима...
Возвращаясь к вопросу о камри, ещё раз спрашиваю, вы всерьез ставите в один ряд камри, А6 и Ешку?(и я не случайно в третий раз "забываю" о пятёрке от бнв, ибо новую без проблем можно назвать е-классом, а старые по вместительности и комфорту - с трудом).
Ну вот серьезно? С шумкой арок камри? С превращающуюся в г*вно "кожу" после года-двух эксплуатации?

nico_PCM
то как позиционирует своё авто тойота меня совершенно не волнует, ибо опять же, мазды тоже называет шестёрку Е-классом, как и форд называет мондео Е-классом. Возвращаясь к вопросу о камри, ещё раз спрашиваю,...
Про Биммер соглашусь, только сегодня утром на стоянке ГК "Измайлово" сфотграфировал на телефон)).

Поджог Сараев
По классификации - все так и есть!
Что спорить, согласно любого классификатора, и тех же тестов Авторевю всё именно так.
Камри и Теана - типичный Е-класс.

Green80
По классификации - все так и есть!
Камри и Теана - типичный Е-класс.
Любого? Хм, ну-ну.
Получается мазда6, оптима и мондео тоже Е-класс?

Получается так.

Яхрома

выбирал примерно из тех же машин, что и автор, только рассматривал ещё инсигнию и инфинити Ку50... в итоге взял мазду6 2.5. на мой взгляд она более сбалансирована по всем параметрам.

dentis
В этой машине мне не понравился салон, трансмиссия и виз сзади. Спереди машина выглядит отлично, но сзади..просто катастрофа, от старой мондео вообще не отличается и из за этого ставлю очень жирный минус....
И как Вам двери и шумка у мазды после gtc?

dentis
Какого года выпуска ваш авто? Если не трудно, поделитесь, - как вы оцениваете шумоизоляцию, устраивает ли, она вас.

vladimir26
У меня годовалая мазда 6 2.5 шумка не идеальная, но она не идеальная и в оптиме и в мондео, по крайней мере я после тесдрайвов, заметно шумка отличалась только в ауди А5 и даже в инфинити ку50 она не очень.

Просто нужно понимать, что это не та машина, в которой шумка обязана быть идеальной. если важна шумка+динамика то это совсем другие деньги... и это не форд и не мазда и не киа.

В остальном повторюсь, мазда более сбалансированный автомобиль в этой ценовой категории... на мой взгляд... и едет она при этом очень хорошо.
мои фото из поездки на дальняк, для понимания, что я не фантазирую.

nico_PCM
И как Вам двери и шумка у мазды после gtc?
в общем если дорога ровная и гладкая, то шум в мазде минимальный, даже в разговоре по блютузу тот с кем говоришь, не поймёт, что разговаривают из машины на ходу, если что-то летит в арки и дорога шумит, то слышно прилично.

Автопутешествующий Хамеровод.

Мазда 6 неплохая машина, поэтому я и сравнивал в своём тесте именно её с Мондео 5. При всех её положительных драйверских качествах шумоизоляция в ней по сравнению с ФМ5 никакая. Это я вам как собственник обоих авто говорю. Да и едет она нормально на 17-х дисках, близко к заявленным паспортным данным, а на 19-х неважно.

Забыл фото с шумоизоляцией Мондео 5 выложить. Приятель в гаражном кооперативе менял на своём ФМ5 лампы в ПТФ, снимал колесо и подкрылок. На фото видно какая шумка у америкоса, в том числе и багажного отсека, впрочем я написал об этом в своём тесте.

Смотрю в комментах одни вопросы, у меня тож маленький... Вы кто по профессии или специальности?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

OzzYoS
Вы говорите про мазду 6 2016 года..? у вас именно такая вторая машина...? или вы говорите про старую мазду..?
давайте уточним.

dentis
Шумка GTC и мазды сопоставимы, но они отличаются, у мазды мотор вообще не слышно, зато слышно шум в арках, у опеля было всё наоборот. в общем если дорога ровная и гладкая, то шум в мазде минимальный,...
Спасибо! Фото красивые, в Грецию путешествовали?

Яхрома
Не знаю как для кого, но лично для меня такой пункт как шумка, стоит в списке после, внешнего вида, динамики, рулёжки, надёжности узлов и агрегатов, посадке за рулём, опционарности и экономичности.

давайте уточним.
Если мы говорим о технолгиях и технике, то в Мазде 6 3-й генерации в фейслифтинговой версии 2015 года всё то же самое, что и в версии 2013. С точки зрения маркетинга добивалось салон от Ауди-БМВ и с десяток девайсов, которых не было ранее. Об этой машине у меня 27 постов в БЖ на Драйве.

Из них, по-моему, сем или восемь отведено современным технологиям. В целом машина хорошая, но будет лучше, когда получит турбокомпрессор на 2.5 л двигатель, вроде бы обещают в следующем году.

dentis
Понятно что у каждого свои требования к авто, для кого то важны одни параметры, а для кого то абсолютно другие. Я почему спросил про шумку: у моего приятеля Мазда 6 2014 г.в., - покупал новой, и его всё устраивало в ней, кроме шумоизоляции. На гладком асфальте до 120 км./ч. приемлемо, а вот на шершавом говорит сильно не комфортно, особенно на дальние расстояния. По гарантии тоже было 2 обращения: в самом начале эксплуатации сильно "потели" фары, после долгих препирательств их поменяли, но проблема не ушла. На 24 т.км., заменили ступицу, в начале дилер "упирался" и пытался списать проблему на владельца, якобы он залетел в яму. После 30 т.км. - стала "пинаться" коробка, и приятель стал всерьёз задумываться о её продаже. Человек он серьёзный, 43 года, ездит аккуратно.

vladimir26
Спасибо! Фото красивые, в Грецию путешествовали?
Не только в Грецию, по Европе... Греция была одной из стран. В дальних поездках машина раскрывается лучше всего. В частности в мазде много что понравилось, из отрицательного пожалуй только сиденья, на мой взгляд они не очень удобные в дальних поездках. Долго ехать без остановок тяжко, спина начинает уставать.

vladimir26
2014 год это дорестайл, на ТО я расспрашивал мастера, он сказал, что после 2015 года машины стали лучше и проблем с ними нет.
на моей сейчас пробег почти 40 тыс. проблем нет совсем никаких.

Автопутешествующий Хамеровод.

Да, помню был такой казус с запотеванием передней оптики на некоторых машин на форуме Мазды 6. По замене ступицы не видел такой косяк в сми, как правило, летит подшипник ступицы из-за того, что пользователи ставят диски именитых брендов с нарушением вылета (ЕТ) диска. А вот в моё время пребывания на форуме Мазды 6 никто на коробку не жаловался, в том числе и я.

Новокузнецк - Питер
Поджог Сараев
Вот Камри в Европе лет 20 уже как не продают. Мондео в 1,2,3 кузове вполне был сопоставим с Авенсисом, но уже 4-й кузов был больше чем Камри.

nico_PCM
Эти фото салонов наглядно демонстрируют пропасть между немцами и камри. Ну что, у кого-то остались еще вопросы, почему камри с ними никому не придет в голову сравнивать

Поджог Сараев
В США никогда не было Авенсиса, поэтому Камри была Д класса, *****ыла Крессида, а потом Авалон.

nico_PCM
Простите, а где Форд называет Мондео Е классом? А что тогда Торес/Таурус? Он то больше!

hk-usp45
Если вы имеете в виду американский таурус, так он только внешними габаритами больше, размер салона с мондео практически идентичен(таурус выше)

nico_PCM
Не знаю где выше, но у нас Мондео ( он же Fusion) считается midsize, а Taurus это fullsize, т.е. он как минимум длиннее!

Всё верно.
Видок бомба...Фордики любовь моя!

Яхрома
Видок бомба...Фордики любовь моя!
только спереди, а сзади к сожалению унылая унылость..... как будто это две разные машины. тому кто это придумал, жирный жирный минус.

dentis
Да ладно! Что же тогда можно говорить о филейной части того же Пассата или Камри)). Может быть конкуренты имеют вот такие патрубки выхлопной системы или светодиодную оптику?

hk-usp45
я не спорю с тем что он длиннее, но места внутри там столько же как в мондео, салон идентичен(хотя в хороших комплектациях салон тауруса выглядит интереснее)

OzzYoS
С пассатом соглсен, круто выглядит морда, а вот зaдницу дизайнеры не рисовали, просто забили.
Камри же вся целиком устаревшая, и внешне, и салон, и подвеска и настройка двигателей(чего стоит хотя бы то, что в фулл стоке мазда 6 2.0 выигрывает пол корпуса у камри 2.5)

При равных объёмах мазда выигрывает у камри. Но 2-х литровая никогда камри 2.5 не объедет https://www.youtube.com/watch?...

Under G
Много чего уже смотрел в инете по заездам, но эти данные несколько не корректны с субъективной точки зрения, так как есть несколько факторов влияющих на разбег. По Камри вопросов нет, из 9 секунд с этим двигателем она никогда не выскочит, а вот по Мазде 6 могу сказать, что наверняка 8.3 сек были показаны на 19-х дисках и на АИ-95 с присадками. На 17-х колёсах, 98-м бензине, хорошей резине и благоприятной погоде она бежит за 7.64 Вот тест-драйв белорусских коллег, смотреть с 30 мин 06 сек https://www.youtube.com/watch?...

Тут большой вопрос, что более корректно. К Крутско по тому тесту шестёрки есть вопросы, т.к очевидно он проплаченный и с тех пор я перестал его смотреть, хоть обзоры у него неплохие, по крайней мере были. И замер он делал под горку, это так же было отмечено людьми, кто хорошо знает то место. Вот достаточно подробный тест на 98 бензине и 19 дисках. https://www.youtube.com/watch?... Возможно на 17 дисках и новой резине можно достичь паспортные или около того 7,8-8,0с. Кстати Биос писал (надеюсь понимаете кто это, всё таки его ролик выкладывали с ауди), что лучший его результат порядка 8,2с. Так что тот ролик считаю правдивым и корректным. 7,64 оставим верующим.

Вы знаете я не смотрю тесты этого юзера по двум причинам: первая - он адепт VWAG в широком смысле этой фразы, а вторая, с моей точки зрения, он пытается навязать публике правдивость своих замеров. О реальной динамике Мазды 6 может сказать только её владелец, который эксплуатирует эту машину несколько лет и знает её сильные и слабые стороны. Ну и коль у меня была Мазда 6 2.5 л и я тоже немного "баловался" всякими замерами, то могу точно вам сказать, что на 17-х дисках и 98-м бензине машина бежит до сотни за 7.8 сек.

Мы вроде об одном говорим, мазда быстрей камри при равных объёмах. nico_PCM говорил, что 2л мазда выигрывает у камри 2.5л. Это не так. У того же Крутско лучший результат 2л мазды 9,4с. Камри 2.5л едет 9с. Это всё таки быстрей. В доказательство и привёл тот ролик.

nico_PCM
Про место внутри не знаю, сидел только в Taurus SHO, и это вопрос для дизайнеров и инженеров с Форда, зачем делать такие толстые двери :-) ?

Согласен, что 2-х литровая Мазда 6 уступает в разгоне до сотни Камри 2.5 л. Но мы затронули тему и о динамике Мазды 6 с двигателем 2.5 л и в этом вопросе ваша ссылка несколько не корректна, точнее выводы пользователя в ней.

Under G
При следующем же заезде я запишу специально для Вас видео, что бы не быть голословным.

OzzYoS
Да камри вообще унылая унылость со всех сторон, форд только сзади уныл.... в этом классе, по дизайну (если исключить премиум сегмент), лучшие мазда 6 и оптима... с ними сравни корму форда.

сам смотри, разве не унылость...? сзади старый кузов и новый, много отличий видишь...?

dentis

Владелец всегда найдет с 2 десятка отличий, так как он знает свою машину в мельчайших подробностях.
Дорест от ресталинга мазды6 тоже мало кто отличает, зато любой владелец рестайла с легкостью отличит)

dentis

Зачем приводить в пример филейную часть ФМ5 с двигателем 2.5 л?? Я выше на своём фото акцентировал внимание на патрубки выхлопной системы Мондео с экобустом. Такой оригинальной выхлопной системы нет ни на одном представителе этого класса авто. В совокупности со светодиодной оптикой задних фонарей (опять же на моём фото) общая картинка смотрится неплохо. Конечно же не шедевр дизайнерской мысли, но очень многим пользователям нравится именно такая дизайнерская концепция (патрубки и светодиоды) в отличие от Камри, Пассата или Оптимы. Другой вопрос если ты не разглядел это сочетание на моей машине, то вот ещё одно фото Мондео в белом цвете. И вот на этом фоне надо поставить "унылую унылость" перечисленных выше машин.

Ну а в целом всем давно уже известно, что о вкусах не спорят, кому-то и Камри нравится со всех сторон, а кто-то будет "молиться на кирпич" В8.

nico_PCM
Плюсанул, согласен с вашими выводами. Я и в своём тесте Мондео 5 vs Мазда 6 тоже сказал об этом пару слов. Мазда 6 2.5 л мне очень нравилась в своё время и если сравнить общую концепцию экстерьера этой машины в совокуаности со всех сторон, то она выглядит более оригинальной, чем тот же Мондео (с экобустом 2.0 л), а если нос и корму, то кому что нравится))

OzzYoS
Автор, я понимаю что вам очень нравится Мондео, (мне он тоже кстати симпатичен) но вы очень заблуждаетесь уверяя всех в том, что как Вы выразились: "дизайнерская концепция (патрубки и светодиоды)" присутствует только у Мондео в данном классе. Это как раз подтверждает то что в своём авто вы видите только плюсы, а в других минусы и принижаете их достоинства. Получается с ваших слов: "кто то молится на кирпич", а Вы очевидно молитесь на Мондео.

vladimir26
Без обид, но вы как-то опять не в тему вставили свои картинки, как и ранее ссылку адепта VWAG по замерам динамики)). Мондео 5 - это одна из машин, которые в эксплуатации в семье и которую я сравнил в своём тесте с Маздой 6 2.5 л. Ежели вы не читали этот тест, то могу вам сказать, что мною было подчёркнут тот факт, что по основным драйверским параметрам японец ничем не уступает американцу, а кое в чём и превосходит его. Это к вопросу о плюсах, минусах и "принижению достоинств" (с)
Но вернёмся к вашим картинкам. Я высказал своё мнение, основываясь на том, что ранее в семье было и есть много чего, в том числе и Оптима, и Мазда 6, и Пассат, и несколько автомобилей немецкого бизнес-класса, поэтому знаю, что пишу. Если у вас противоположное мнение, то аргументировано выскажите его, а троллить много ума не надо. Будьте уж благоразумны.
Что же касается минусов Мондео 5, то все они изложены в одном из постов, читайте, чтобы не попадать в неловкие ситуации, когда ведёте дискуссию!

nico_PCM
при чём тут рестайлинг, рестайлинг это улучшение одной и той же машины в одном кузове, я говорю про моделях и кузовах разного поколения, про то что сзади старый мондео от новой мондео практически не отличается и это не рестайлинг, это как бы новый кузов.

а что касается той же мазды, посмотрите на мазду 2010 года и мазду 2015 их любой ребёнок сразу отличит, потому что они совершенно непохожи, в отличии от форд мондео.

OzzYoS
На оптиму новую посмотри... это космос по сравнению с мондео.

dentis
Я могу вам привести в пример с десяток авто(в особенности немецких), которые даже после "обновления кузова" остаются очень похожими на прошлое поколение.

nico_PCM
Да, но там это стиль такой (ауди, мерседес и БМВ) и не надо сравнивать это с фордом мондео, эти машины в разных нишах, и если дизайн ауди кардинально изменится, то люди это просто не поймут, а вот у мондео он должен кардинально меняться, иначе люди не поймут...как сейчас не понимаю я.
Неужели вы таких простых вещей не понимаете...?

задняя часть ауди А5 это произведение искусства, а задняя часть мондео это просто повтор старого решения за неимением новых идей.... и никакая лишняя труба в выхлопной системе дело не поправит.... является лишь отговоркой когда по существу больше нечего сказать.

dentis
1. Какой бы там ни был стиль, есть маркетинг, и каждый кто хоть немного знаком с этим понятием знает, что раз в три-четыре года выпускают "обновление"(рестайл или смену поколений) не что бы что-то исправить или доделать, а что бы люди купили новое.
2. С чего бы у них "такой стиль"? Мерс так вообще с новым поколением стал весь зализан, хотя прошлое поколение цэшек и ешек было угловатым.
3. С чего вдруг у мондео дизайн должен кардинально поменяться? Машина как была востребованной в своём классе, так и осталась, причём в итоге, новое поколение прибавило в продажах(я говорю о европейских продажах, наш рынок нет смысла брать). А на нашем рынке нет смысла пытаться зацепить дизайном, ибо камри устарела лет 5 назад, а её всё покупают, то есть дизайн не играет решающую роль, и даже одну из главных.
4. А причём тут а5? Причём последнее обновление очень сильно её изменило.
5. С чего вдруг форд вообще должен как-то менять заднюю часть? Просто потому что она вам не нравится? У нас 3/4 рассказывают про то какого уродца сделали из рав4, а как по мне, так наоборот, довольно давно тойота не выкатывала что-то красивое и новое, и смотрится куда интереснее сливающегося с потоком предыдущего рава.
Мне, опять же, не нравится что у пассата убогая и скучная зaдница, которая очень сильно контрастирует с красивой и стильной "рожей", получается фолькс "должен кардинально меняться, иначе люди не поймут...как сейчас не понимаю я." - так?

dentis
На оптиму новую посмотри... это космос по сравнению с мондео.
Я как раз в одном из своих постов о выборе Мондео 5 писал об Оптиме, как основном конкуренте при выборе седана D-класса. Читаю на Драйве БЖ двух пользователей имеющих GT 245 лс в эксплуатации: проблема у этих машин с турбиной, правда все вопросы ОД решают по гарантии. В любом случае нынешняя Оптима это уже вчерашний день, ждём в следующем году фастбек Киа Стингер от маэстро Бирманна, вот к этой машине можно будет и присмотреться)). Немного написал о ней в своём дополнительном отзыве в ветке о Мазде 6 здесь Часть 6. Современные технологии и чего не хватает Мазде 6

OzzYoS
Там даже атмо 2.0 и 2.4 у новой оптимы с проблемами, у многих зимой чек повылазил, од так же решает эту проблему перепрошивкой, но сам факт проблемы не может радовать.
Пс: на зато можно на эвакуаторе до дилера покататься(если конечно вам до него не 100+ км)

dentis
Такая логика имеет право на жизнь, но с моей точки зрения её нельзя всерьёз принимать во внимание, так как узнаваемость бренда сейчас является фирменной фишкой у многих автопроизводителей! И дело не в какой-то привелигированности "немецкого триумвирата" или "японской триады", это всего лишь тренд сегодняшнего дня. Тот же Хёндэ, наконец-то, заменил свои "струящиеся линии" на новый современный дизайн, который опробовал на своём седане бизнес-класса Genesis и сейчас штампует свои авто от Соляриса до G90 в единой фирменной концепции. Аналогично делает сейчас и ФМК, в частности на рестайлинговом Мондео общая дизайнерская концепция осталась такой же, изменились детали (патрубки выхлопной системы, фонари ПТФ, хромированный молдинг во всю ширину багажника), но это не главное, так как большие изменения коснулись технологий (об этом у меня выше пост в дополнении к отзыву), в частности на новых моделях появились новые турбированные двигатели экобуст V6 2.7 л 325 лс и твин-турбо четвёрка 2.3 л 309 лс. И, кстати, твин-турбо сразу занял лидирующие позиции мировых рейтингов в категории двигателей от 2-х до 2.5 литров.

nico_PCM
Да читал об этом. Как-то странно всё это, так как двигатели старые и проверенные временем.

К разговору о интегрированных выхлопных патрубков в задний бампер, наткнулся вот на такое оригинальное заводское исполнение у мазды 6 для азиатского рынка.

Under G
Да, интересный вариант в отличие от российской сборки! На рестайлинговом Фьюжн 2017 (Монддео 5) америкосы сделали во так:

Яхрома
я никогда не думал, что машину выбирают по расположению патрубков в выхлопной системе.... лично меня в машине это заботит в последнюю очередь.... глядя на машины на дороге, я на этот даже внимания не обращаю. Такими темпами скоро начнут смотреть у кого амортизаторы красивей выглядят.

Автопутешествующий Хамеровод.

Мондео прекрасен:) Удачи на дорогах:) Хочу хочу хочу:))))

Благодарю, взаимно! Ну и исполнения желаний.

На такой же проехали по Нюрбургринг! Это уже все видели? Мондео не плохо ее прошел.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Везучий ветер
Да Антон Воротников классный отчёт сделал по дрэгу на ФМ5 в Нюрбургринге. Респект! Независимо от "клановой" принадлежности стоит посмотреть всем пользователям https://www.youtube.com/watch?...
Василий
У друга такой Мондео - соглашусь со всем написанным кроме шумоизоляции. У меня был Grandeur 2.7 (2007) в прошлом году, так вот в нем заводская шумка лучше, чем у Мондео, поэтому конкуренты есть. И едет с исправной подвеской Грандер мягче и плавнее чем Форд, несмотря на возраст. Так что в данной категории не только Мерс Е-шка будет интереснее в плане шумоизоляции и комфорта в движении
Юрий
Губкинский
Крутой отзыв. Оззи - это потому, что любитель Оззи Озборна?

Василий
Хёндэ Грндер всегда был в сегменте авто Е-класса. В этом сегменте и требования строже к удобству потенциального покупателя, а ФМ5 всего лишь хорошая машина D-класса и я сравнивал шумку с одноклассниками этого американца. А Грандер корректнее сравнивать с А6, БМВ 5-й серии и т.д.

Юрий
Крутой отзыв. Оззи - это потому, что любитель Оззи Озборна?
Благодарю, что прочитали. Всего лишь никнейм. Люблю рок-музыку в любом исполнении.
Зеленогорск
Хороший отзыв, у самого монд 4 экобуст, в дополнении вы написали, что иеняете масло в коробке на 10 тык?что так часто?

Я такого не мог написать. Моторное масло да, лучше менять максимум через 10 тык., лучше через 7.5
Зеленогорск
только не забываей менять масло в 6f35 теперь каждые 10 тыс. км. она и на 200 кобылах умерает ра 70 тыс. пробега а тут еще быстрее скопытиться.

20.03.2017

Да, спасибо, я в курсе. Меняю даже через 7.5 тык.)) Да вот вы написали

Насчёт масла в коробке вы правы. Посмотрю на официальном ТО-2 у дилера. Если будет мутная жижа, то конечно же поменяю.
Василий
Причем здесь Мерс Е-шка? Вы еще с S-классом сравнили бы Мондео. Если брать Д класс, то в Мондео шумка значительно лучше, чем в Мазда 6 и Камри, чуть луше, чем в Супербе или на одинаковом уровне и немного хуже, чем в Пассате B8 и Пежо 508. Лидер в классе по этому показателю- это Пассат В8. А если сравнивать Мондео с Пассатом в других аспектах, то Пассат выигрывает по многим показателям: более удобный багажник для погрузки-выгрузки, наличие крючков, В Мондео- длинный и неудобный, обзорность в Пассате лучше, эргономика безупречна, внешне лично мне Пассат больше нравится, реальный расход топлива в Пассате ниже на 20%, единственная неприятность- это цена, ну может ещё DSG- это как повезет.

Россия
Внешне очень напоминает Aston Martin)
Мой отзыв: Acura MDX 2014

kazakvv
Внешне очень напоминает Aston Martin)
Согласен

МО
во сколько обошлось обработка керамик про?

Somebody
У меня был СС, после этого в Пассат больше не сяду, я верю в их надежность если это машина прошлых лет. А сейчас у ВАГа попандос то на коробки, то на моторы уже к 100 тыс пробега. Хотя, если брать нулевый на гарантии, то вариант неплохой. Мондео попроще сделан, но в нем поспокойнее как мне кажется, ДСГ после СС вообще не воспринимаю теперь - зачем она нужна в не спортивной машине, а именно в обычном Пассате, где не требуется скорострельное переключение передач? Только расход топлива ниже, но эта разница не покроет разницу в стоимости указанных машин.
Lessn
во сколько обошлось обработка керамик про?
15 рублей.
Согласен. Плюсанул.
Дело в том что у "роботов" в принципе нет будущего. Обычный вариатор надежней, а автоматы последние ничем не уступают. И цена роботов, как будто из золота делают.

5 за отзыв и авто
maxim
Я тоже так думаю, но к сожалению они в производстве дешевле, чем гидроавтоматы.
5 за отзыв и авто
maxim
Конечно, нет будущего: подавляющее большинство Ауди, Шкода, Фольксваген на роботе сухом или мокром, даже Киа Спортидж есть на роботе. Роботы по себестоимости вроде бы как ниже классического автомата.

Благодарю, что прочитали.
Если интересен стиль написания - читаю от корки до корки... Ваш прочитал от и до, с удовольствием буду читать дополнения

maxim
Бгггг, ты как будто с задержкой лет в 7 об автопроме пишешь (впрочем, учитывая Новосибирск, это неудивительно).

DSG/DCT - простая, быстрая, недорогая. Единственный пока(?) минус - не расчитана на мощные движки.

maxim
А автоматы можно подумать не из золота. Фордовский 6f35 по каталогу форда больше 300 тысяч стоит, ниссановский вариатор точно не дешевле.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Мокрые DSG "переваривают" уже довольно большой момент.
А "мокрая" это как? Там есть torque convertor что ли? Как она называется по-английски?
_m

dq500 и новая dq381 вполне рассчитаны.
dq500 до 600 нм
Интересно, в Дубае видел года 3 назад почти такой же Форд и по размерам в том числе, надпись FUSION.

похоже, что так

_m

не рассчитана на большие пробеги, я бы сказал

похоже, что так
Похоже. что не так. Роботы дешевле гидротрансов.

Цепануло за живое супербников ))))) Хорошее дополнение, 5к очередной. Долбанный кризис ((( Чуть чуть не успел такого красавца прикупить
Somebody
Похоже. что не так. Роботы дешевле гидротрансов.
я имел в виду, что будущего у роботов меньше, по сравнению даже с вариаторами

andrey___
Насчёт цепануло - согласен! Один даже договорился до того, что я сравниваю "старый" двигатель 2.0 tsi с 2-х литровым экобустом )). Дал им ссылку на их технический портал VWTS, обозначил серию ЕА888 нового мотора и выкладки о его недостатках из "пруфа", ан нет первоисточник читать не хотят)).

Это название машины для американского рынка, где он продаётся с 2012 года. Видимо арабы тоже покупают продукцию американского автопрома.
OzzYoS
Нет, не цепануло. Я за объективность. К Фордам отношусь очень хорошо и к ФМ5, в частности. Хотя покупатель, например, больше выбирает Мазду 6, например, несмотря на то, что она сделана дешевле в "мелочах", не говоря уже о шумоизоляции. Но в сравнении с Супербом, к сожалению, потому что цена на Мондео гораздо более привлекательная, Мондео проигрывает очень во многом. Даже такая мелочь, это ко всему прочему, как камера заднего вида: у Суперба она с омывателем, у Мондео- без, а и из этих мелочей тоже строится мнение об автомобиле.

Somebody
Да кстати, омывайка камеры вещь, думал заморочится себе, но на камри надо тянуть воду через все авто. Переживем как нибудь )))

Somebody
И все ж доя меня Мондео в выигрыше (даже если б они были в одной ценовой категории) , соответственно учитывая все выше описанное автором
andrey___
А в чём выигрыш заключается? Какие преимущества у Мондео?

1 атмо
2 честный автомат
3 внешне и внутри более симпатичен (по мне лично)
1 атмо
2 честный автомат
3 внешне и внутри более симпатичен (по мне лично)
У автора совсем не атмо, кстати, а очень даже турбо) и с этим мотором Мондео мне нравится, особенно с 240 л.с. Как раз-то атмо совсем не блещет в Мондео: динамика посредственная, расход немалый при этом и, конечно, не в двигателе дело, но вибрация при удержании тормоза в режиме D совсем не понравилась, на 2,0 турбо этого не было.

Somebody
Кагора рассматривал Мондео под себя...! Именно об атмо и думал, а там посмотрим... Думаю еще ННнне количество поезжу на частном автомате и атмосфернике мооего авто, только что скатал на 2у тыс с копейками (туда обратно) и оч доволен. Не буду тебя буренка толкать никому))). А так, новая резина, просто кайф в погоду и непогоду (дождь был стеной, через некоторе время в моем дворе повалило деревья, по городу не последние), впрочем это совсем другая история (как в известном всем сериале) и готовится дополнение к отзыву, хотя была и лошак дегтя. Го не в соседнем же его выкладывать )))

Somebody
1. Субъективные и объективные оценки Мондео 5, Мазда 6 и СуперБ по многи драйверским параметрам я дал в отчётах в своём блоге в разных постах, там есть и плюсы, и минусы, и оценки. Смотрите выше в дополнениях к отзыву о машине.
2. Покупатель больше выбирает Киа Оптима (итоги 2016 года) и тому есть ряд причин, которые повлияли на мнение потенциальных покупателей этого седана. У СуперБ, как и раньше, будет небольшая аудитория, таковы реалии.
3. Мондео 5 проигрывает СуперБ 2.0 TSI только в разгоне до сотни (Шкода с другими двигателями и сухим роботом совсем не интересна). Сравнительный тест современных технологий у меня тоже ранее опубликован в сравнении с Маздой 6 3-й генерации, там в таблице несколько машин одного класса.
4. Насчёт последней вашей фразы вспомнил бородатый анекдот - "вам шашечки, или ехать". Чесслово улыбнуло.

andrey___
С моей точки зрения путая приблуда! В слякоть омыватели фар под хорошим напором не могут нормально отмыть головную оптику, а здесь "мышиный глаз" в филейной части, которая постоянно в грязи и реагентах. В общем маркетинговый ход и не более)).

OzzYoS
Все может быть, однако если б она была на моей машине, может и порассуждал бы.... Ох уж эта частица гребенная ))) и о Мондео БЫ что нибудь черкнул )))

OzzYoS
Почитаю ваш отзыв с удовольствием! Улыбнуло, и оч хорошо ))). Полезно для здоровья
OzzYoS
Вы никогда не пользовались таким омывателем, похоже- омывает он очень хорошо и это не маркетинговый ход. Суперб- знаком по картинкам, признайтесь?) Хоть раз ездили на нём? О каком тогда сравнении может идти речь? "Мондео 5 проигрывает Суперб 2.0 TSI только в разгоне до сотни" Так вы же свой ещё и чипанули и всё равно проигрывает. А если чипануть Суперб- то будет звучать "безнадёжно проигрывает" Ну, конечно, только в разгоне проигрыш. Багажник, пространство сзади, обзорность, эргономика и т.д. - это всё мелочи) Покупатель выбирает Оптиму по ряду причин... Какой ряд причин? Причина того, что Оптиму вообще выбирают в России, одна- она просто дешевле. Как и Мондео дешевле Суперба, поэтому вы его и выбрали. Кстати, покупатель в Д классе, в России, выбирает совсем не Оптиму, а Камри. Оптим продали за весь 2016 год в России всего лишь 6 286 шт, а Камри- 28 063 шт., Мазда 6- 5 109 шт., Ford Mondeo- 3 311 шт., Суперб- 1 394 шт.- очень немного и в основном это из-за цены. В Европе, в Д классе, всё совершенно не так по продажам: на 1-ом месте Пассат, потом Суперб, потом Мондео. Тойоты (в лице Авенсиса) даже близко не видно, а тем более Оптимы- это эксклюзив.
Somebody
Много еще зависит 1. от объема поставок. 2. от удельного веса дизелей. Авенсис дизелей производила мало, а в Европе больше на них ориентация.

Somebody
Вы уж не обижайтесь, но такое упорное не принятие чужого мнения выдаёт в вас яростного адепта продукции VWAG)). Если вы не воспринимаете мои выводы о не надёжной продукции этого концерна основанного на личном опыте (как по двигателям, так и коробкам), то для холивара есть профильные ветки на Дроме. Там вы найдёте применение своему "красноречию" про картинки)). И очень прошу вас не заниматься флудом и флеймом, дабы мне не пришлось принять меры.
Somebody
И у Суперба и у Мондео и у Авенсиса для Европы есть дизельные версии. Был бы спрос- Тойота забросала бы дизелями всю Европу- для такой мощной корпорации это не проблема.

И последнее, чтобы закончить эту бессмысленный диалог о Шкоде. В каждой стране есть определённая марка машины, которая является ширпотребом в хорошем смысле этого слова. К примеру в Германии МВ используют массово в такси, также, как Октавию А7 в Чехии и России. Фокусы были очень популярны у гайцов, а Камри у административных структу и т.д. Поэтому ваше сравнение несколько не корректно! А по итогам 2016 года в D-сегменте в самом деле Пассат и СуперБ мало востребованы у пользователей, причины этого мною ранее уже озвучены.
OzzYoS
Так никто не спорит, что в России Пассат и Суперб мало востребованы. Но Мондео, с учётом меньшей цены, чем ВАГи, востребован тоже плохо.

Вопрос к автору, как к эксперту в области современного автомобилестроения,
на Мазду 6, когда собираются ставить Скайактив 2.5 Т, если вообще собираются?
А то сейчас выпустят очередное обновление со 100 кг доп шумки и паспортными 9.0 до сотни,
и совсем грустно будет....

Somebody
Возможен и ценовой перекос обслуги и запчастей - Тойота в Европе может обходиться не дешевле других

А то и дороже.

Это уже читал, спасибо все равно..

Поджог Сараев
Уррра, у меня Е-класс (Тойота Авенсис 2009г.в.)

Somebody
Хочу добавить по поводу Камри: простейшая конструкция, априори в разы более надёжная всего остального, тут названного, ( это действительно так) . Ремонтируется , при необходимости, на коленке, или в первом попавшемся сервисе. Железок - море, они относительно дёшевы и продаются чуть ли не в каждой подворотне. Основная масса, ставит во главу угла надёжность и ликвидность. Поэтому такие мелочи, как разгон до сотни ( не смешите меня, по нашим ямам , с кучей камер и светофоров?)))) , управляемость ( те же ямы, камеры и светофоры)))) народ не особо волнуют. А вот вероятность поломки авто в течение первого года-двух эксплуатации - волнуют очень. И поэтому, несмотря на не самый прогрессивыный дизайн, салон, шумку, управляемость, народ проголосует кошельком за Камри. Ибо живём в России, нам не до жиру и всякие изыски - дело второе. Размер багажника ?)))) Шкода суперб?))) Вы серьёзно?))) Если вам важен багажник, зачем вообще рассматривать седан? Мондео, выглядит классно. Мне лично, внешне из всех седанов на рынке он нравится больше всех. Но вот мотор сомнительный. Очень. Есть повод подозревать его в крайне слабом здоровье, несмотря на все заверения механиков. Им пох, они на нём не ездят, и могут себе позволить заверять обо всём, о чём угодно, рисуя какие угодно схемы с самым умным лицом, их же ни кто за это не подтянет, при случае. А язык без костей, как известно. У меня двое друзей хапнули с таким мотором счастья, еле еле успели избавиться.

вопрос к ЭкоБусту у них возник?
Там не просто вопрос))) У одного на 25 тыс провернуло вкладыши. Машине года не было. Поехал в Москву и по трассе что то с ним нехорошее произошло Мож бензин не тот залил, не знаю. Но факт есть факт. Мотору - пи-ц. Приехал на эвакуаторе. Дилер ему на пальцах как то доказал что случай негарантийный. Он тоже его чиповал, может залез куда то не туда. У второго за год полетело аж 2 турбины. Он зае-лся держать его обездвиженным и после установки второй подряд турбины скинул его. Оба брали новыми. Правда, машины были по моему 14 или 15 года. Но я не думаю. что там что то кардинально изменилось за это время. Мне кажется, это не совсем нормально, когда берёшь новую машину и с ней такая хрень происходит. Ну и как бы не вижу я особо их на улицах то. Я бы даже сказал, вообще не вижу. По мне, так чем проще машина устроена, тем лучше. Мы ж в России живём, как никак.

Очередной коммент про другасвата жены брата, у которого сломалось что-то. На профильном форуме Мондео есть всякие проблемы , но проблем с мотором ттт пока не выявлено даже у самых начипованных автомобилей, в сказки про 2 турбины за год поверю только после предъявления фактов.
У меня был старый как гумно мамонта соарер с пробегом в несколько кругосветок и уж с турбами там проблем не было.
В интернете полно роликов , где этот мотор под полными нагрузками вообще 92 бензином насилуют, нюрбург рингом испытывают и вылетающих поршней /лопастей турбин не видать.
Автору:супер отзыв , супер фотки,5+ , продолжай !

вопрос к ЭкоБусту у них возник?
"Батхёрт"! По-русски жжение в пятой точке)). Андрей, да это один и тот же блаженный (после моего бана) пишет всякую ахинею, только под разными никами. Только и успевает, бедолага, регистрироваться с разных IP-адресов и троллить не по делу)). Как начинает нести ахинею, так только остаётся над ним посмеяться. Ну а как начинает хамить, так я его в очередной раз в баню!
Ну а если по сабжу, то отслеживаю локалный форум Мондео 5, где примерно 300 активных пользователей и Драйв, там уже более 400. С момента продаж ФМ5 с экобустом нет ни одной жалобы юзеров на работу этого мотора и турбины. Да и потом многое зависит от "прослойки", если человек по жизни чудак, то он и за рулём такой же))

zealotmva
Поддерживаю ваш комментарий, всё верно написали. Ну и благодарю, что прочитали мой отзыв с дополнениями! Удачи.
Николай
lis@ndrew
"У меня на гэлакси, чтобы дети не могли самостоятельно открыть дверь приходится механически поворачивая фиговинку с торца двери отключать открытие изнутри"
На ВАЗ 2108 это уже 33 года назад было. Не понимаю в чем неудобство????
Смысл автоматического запирания снаружи поймешь когда тебя из машины выкинут под красным сигналом светофора.

OzzYoS
просто американцы деньги считать умеют, и замучались бы выкидывать на ремонт ПШ

vladimir26
у TDI надежность повыше при условии хорошего топлива

OzzYoS
я думаю, что госструктур среди покупашек Камри процентов 35-40 не больше.
некоторую лепту в это дело внесли
1. уход Аккорда с рынка, и те люди, которые катают много, тыщ по 35-40 в год, сядут не на любую марку, потому что менять по износу раз в 3 года им явно надоест. и взяли Камрюхи. кроме завзятых хондоманов.
2. удорожание авто класса Короллы. вообще ни в какие ворота. потенциальные короллопокупашки смекнули и взяли Камри 2 литра в простой комплектухе.
кстати я бы в 16-18 годах поступил бы точно так же.

Franz42
у Камри нет дизельных версий, а у Мондео и Авенсисов есть. без дизеля в Европе делать нечего.

Эдуард Гальцов
На турбовых Мондео никогда не стоял автомат 6f35,он просто не расчитан на этот мотор.У Форда хорошая привычка (в отличии от ВАГА)ставить трансмиссии с приличным запасом крутящего момента против двигателя.Поэтому на турбовых Мондео ставят мокрый робот-преселект Powershift MPS6 фирмы Гетраг.В России называется 6DCT450.6f35 идет на атмосферник и 1,5литровый экобуст.Робот переваривает 450нм момента,автомат-350.

Эдуард Гальцов
Если вы чего-то не знаете, то или доверяйте владельцу Мондео 5 или почитайте матчасть.
Эдуард Гальцов
Да,придется доверять и это печалька.Если на 2,5 и1,5т с их 230-240 нм этот автомат еще более-менее,то для 2-х литровых-явно слабоват.

Эдуард Гальцов
Был в Америке и там один большой бетховен по автомобилям сказал мне ,что е-класс определяется размером колесной базы.(по моему со 111 дюймов).Вроде именно такая длинна позволяет установить полноразмерное заднее сиденье,а не укороченную лавку с казанского вокзала.Сравниваем задние сиденья мондео и камри,оба 2017г. и делаем выводы(каждый свои).

21201262
Отличная машина, не было с ней проблем, доволен )

21201262
Отличная машина, не было с ней проблем, доволен )
Да, неплохая, но я её уже давно продал.

19225950
Отличный автомобиль! Купил такой с двигателем 1,5 турбо, скоро придёт из США, гораздо дешевле и в отличной комплектации👍🏻 Кому интересно как привезти авто из США пишите на ватсап 912 859 44 65

19225950
Согласен с вашим мнением.

Эдуард Гальцов
По этим фото напрашивается один основной вывод : у Камри передние сиденья подвинуты вперед значительно сильнее.
Это видно и по центральным стойкам и по оголенным направляющим передних сидений.
Очень "доказательные" фотографии (нет).

Эдуард Гальцов
В одной рекламе говорилось "иногда лучше молчать, чем говорить".
ФМ5 в России шел на 6F35 и только. С любой версией ДВС. И эта акпп спокойно экобусты держит. Ибо ее Форд давно доработал как в плане софта, так в плане железа(в отличии от GM 6T40 и в сравнении с первоначальной версией середины 2000х годов)

19225950
Двухлитровые из США есть гибриды, супер авто с расходом 5 литров, а ещё есть на полном приводе!
На продажу привез 1,5 турбо, 184лс!
Выгодно!

Продажа Ford Mondeo 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео