Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Название: Титаниум
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Че то парился парился хотел дополнить свой отзвы нифига не получается. Так что дополнение выложу так.
Отзыв о моем авто здесь Отзыв о Ford Mondeo.
Пробег сейчас составляет 80060 км.
Гарантия закончилась, так что ТО проводил сам. Все запчасти использую оригинал.
Купил в магазине масло Ford 5w30 1250 руб - дешевле чем у ОД на 350 рублей. Фильтр масла 350 рублей на 50 дешевле чем у ОД. Замену производил в сервисе  - вышло 250 рублей. Воздушный фильтр 650 рублей не помню сколько у ОД и саллонный фильтр 750 у ОД 1100 поменял сам.
При замене салонного фильтра выяснилось, что на последнем ТО у ОД поставили мне ДУБЛИКАТНЫЙ салонный фильтр хотя в документах на оплату стоит оиригинал. При этом из трех болтиков на крышке салонного фильтра закручен был только один, двух не нашел. Будет время надо поменять тормозгную жидкость - узнал по ценам там же где менял масло то замена тормозухи обойдется 850 рублей вместе с жидкостью. Причем все работы производимые с твоим авто ты наблюдаешь сам.
Итого будем считать с заменой жидкости ТО встанет в 4100 рублей.
Такое же ТО у ОД мне обоходилось около 13 000 рублей. Офигенная разница.
За последнее время эксплуатации заметил на рычагк КПП потертости сверху, хром с ручки облез, кожа на рулевом колесе потрелась в том месте где постоянно держусь за руль, пришлось одеть оплетку на руль., кожух рычага КПП типа кожа треснул в двух местах.
Подвеска.
За последнее время после сильных снегопадов, дорога превратилась в "стиральную доску", в передней подвеске появились стуки очень тихие но скоро вылезет. Стойкам передним тоже похоже жить осталось не долго. На холодную пока стойки не прогреются, такое ощущение, что как буд то совсем не держат, на нырках пробивает.
Двигатель
Заводится и работает как и прежде нормально. тьфу тьфу тьфу Морозы были до -36.
Расход че то какой то уж больно большой стал аж 12,5 литров, сильно не гоняю в ....опе тоже не плетусь. Хотя после снегопадов и перед новым годом проехать в городе стало проблематично, пробки офигенные.

Как то помыл авто перед морозами, не обработал резинки силиконом, утром уплотнительная резнка коьторая крепится к порогу со стороны пассажира прилипла к двери. Пистоны пообламывались. Подобрать что то от японских не получилось, пришлось заказывать оригинал по 60 рублей за штуку, там фигулька такая, а стоит блин, чуть жаба не задавила. 300 рублей вылетело как нефиг делать.
Из электрики стало немного глючть климат контроль. Сама собой отключает функцию моно на двухзонном климат контроле. Когда начинаешь убавлять темепратуру то убавляется только твоя сторона. Включишь моно она опять сама собой живет. Хотя уже два дня езжу все нормально.
Кстати хочу сказать о работе климат контроля, для меня она не очень понятна, вытсавляешь нужную температу 23 градуса, а мотор отопителя шпарит воздух так что радио не слышно причем очень долго как буд то температуру не может набрать в салоне.
Из воздуховодов которые выведены сбоку для задних пассажиров идет только еле теплый воздух причем когда на передних сиденьях жарко. если на передних седеньях комфортно и тепло то сзади идет прохладный воздух.
Выход - просто перекрыл их.
Еще немного про антибукс. Он реально затр...л. В рыхлом снегу когда надо немного побуксовать она просто душит двигатель тем временем машина встатет как вкопанная. Выход - отключаю, перед каждым заездом во вдвор где за всю зиму не разу не почистили.
Новый Насос Гура на холдную воет сильнее чем старый. Вой насоса Гура в районе 1200 оборотов двигателя, так и не пропал, но и не усилися что не может не радовать.
Ну вот вроде пока все.

Хочу дополнить отзыв по болячкам, которые вылезли за последнее время.

1. Во первых в конец загудел насос гура, решение простое оказывается надо было поменять бачок расширительный жидкости гура. После замены все в норме. (официалы откзали в замене бачка, при замене насоса гур. по гарантии, сказали что повышенный шум не является основанием для замены детали).

2. Подвеска передняя стала потихоньку умирать - стойкам, вместе с опорными подшипниками, хана, рулевые тяги кончились, бряк стоит при перезде трамвайных путей....

Ну вот и продан авто. Можно подвести итог владения данным авто.

С рулевым стало очень все плохо.

Замена рулевых тяг помогла, но не надолго.

Через некоторое время машина начала плохо держать траекторию.

Поехал на сход развал, где и выяснилось что стал люфтить вал в рулевой рейке.

Ценник озвучили около 37 000 рублей.

Рычаг КПП облез в верхней части.

Стоимость около 3 тысяч рублей, дороговато я считаю.

Задняя эмблема полностью побелела, ценник около 800 рублей.

Поменял задние тормозные диски с колодками....

Российская Резервация
ТУРБОВЫЙ????
[quote=LEHAch88]ТУРБОВЫЙ????[/ quote]
Нет

A2lexey
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОГ БЫТЬ И ПОНАДЕЖНЕЕ!
A2lexey:
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОГ БЫТЬ И ПОНАДЕЖНЕЕ!
всмысле что понадежнее?

Российская Резервация
Нет
ЖАЛЬ(((НО ВСЁ РАВНО 5!!!

Киров-Вятка
Хорошая машина. 5! Внешне импанирует. А рычаги подвески алюминевые что ли что так мало ходят? И не пробовал на 2-й сразу в снегу стартовать?
АлександрКиров:
Не помню что бы что то про рычаги писал. Рычаги не алюминевые.
Насчет второй не пробовал - это по личному опыту или нет?

tchib:
Не помню что бы что то про рычаги писал. Рычаги не алюминевые.Насчет второй не пробовал - это по личному опыту или нет?
Пишешь про стуки в подвеске, вот и возник данный вопрос. Хорошо что стальные! На счет 2-й передачи делал так на Аудюхе А6. Иногда это помогало преодолеть такой критичный участок, машина не зарывалась. ИМХО.
АлександрКиров:
Если имеешь ввиду то что надо заезжать на плохой участок на второй то я так делал все равно душит, а если с места трогаться со второй то надо попробовать.

tchib:
Имено так и в движении и с места трогаться, ведь со 2-й момент меньше, а 2 литрового двигла должно хватить, по идее, чтоб не заглохла машина. Ну это не панацея, конечно.

Novosib-54
Хороший авто.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Автор, на бензе тоже по 10коп с литра выкраиваешь?
Без обид..
Slotter
Автор, меня просто ввел в ступор последний абзац. Зачем тебе буксовать в снежной каше. Я машину хочу менять тока из-за того, что нет антибукса. Как въеду во двор, одним колесом в кашу попадаю и писец, прокрутка и машина стоит (Camry), а так бы антибукс часть момента передал на другое колесико и едь дальше. Зачем его отключать тогда, когда он реально нужен?

San Diego
У форда ппц ОД везде.
нормальная машина с виду.
Вовас:
Автор, на бензе тоже по 10коп с литра выкраиваешь? Без обид..
Не понял, почему с бензы выкраиваю. Если про расход, то мне просто непонятно почему в прошлые годы расход зимой был не более 10,5 литра.
Если бы я экономил то ездил бы на 92, а не на 95.
Slotter:
Если антибукс отключаешь то она просто не душит двигатель, но при пробуксовывании колеса второе тоже подключается даже при отключеном. Сам проверял.

Вадим..:
нормальная машина с виду. нор с этим движком она не едет.да ещё и анахронизм-в седане бизнес-класса мешалку дёргать.
Двигателя вполне хватает, да может на обгоне приходится чуть больше крутить двигатель, но меня устаривает.
Насчет автомата согласен, особенно по пробкам с автоматом лучше. Но когда брал то в наличии была только на механике, на автомате дороже на 100 и еще ждать пришлось бы долго. И еще когда пересаживался с прежней машины с автоматом твердо решил для себя беру МКПП, по прошествии некоторого времени понял что промахнулся.

А че за заправка без крышки?
CF-7 акробат: сальто, тулупы, поцелуи и силовые приемы
RICHnsk:
А че за заправка без крышки?
точно не знаю как называется но смысл в том что горловина оборудована автоматическим клапаном, когда высовываешь писталет она закрывается.

Как приятно на такой эстакаде заняться ремонтом, чистенько, травка подстрижена.... Судя по фоткам. Сам гонял на Мондео три года (предыдущий кузов). Наездив 93 тыс, встал вопрос о замене авто, за лимон не хотелось выскакивать. Мондео в приличной комплектации стоил в районе 950 тыс. Рассмотрев конкурентов, взял Теану. В апреле 2010 года за машину 2009 попросили 860 тыс. Заказывал еще в феврале, но кризисс....в Питере наклепали кузова 2009 года а продажи и сборка встали. Получилось реально машину собрали в 2010 году, так и ПТС записано. Мондео был слишком узнаваем после предыдущего(внутри, конечно). Много переходящих деталей, хотелось чего-то новенького

Я правильно понял, что за 2 с лишним года никаких проблем не было?

stayerman:
Я правильно понял, что за 2 с лишним года никаких проблем не было?
Самая большая проблема это наелся насос Гура - замена по гарантии.

игорь8318
Любители Мондео, расскажите мне пожалуйста о кузовном состоянии этой машины, собираюсь брать 2.0 механнику! знаю просто по своему опыту на фокусе краска не очень, отваливается((((( на крышке багажника отвалился кусок в 5 см(((((! как с этим мондео? Окраска, кузов всё в порядке или нет?

tchib:
Самая большая проблема это наелся насос Гура - замена по гарантии.
Ну, если по гарантии, не критично... :)
Удачи!

красява держи 5+

Березники-Челябинс
эмблема хромированная побелела скорей всего из-за бесконтактной мойки...потому что химия сильная штука и хром разьедает

да Форд зачётный, двигун 2литра тоже норм, Мондео по внешности у них удался 100%!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Ну на таком пробеге вполне ожидаемо... Так сказать, плановые замены.

SAterekyv
То же берём 2L (145) с МКПП))

SAterekyv
Ещё бы привод задний, было бы вообще ОГОНЬ!

stayerman:
Ну на таком пробеге вполне ожидаемо... Так сказать, плановые замены.
Особенно по нашим дорогоам.

SAterekyv:
Скажите пожалуйста есть ли в вашей комплектации дефлекторы для задних пассажиров и шторка для подстаканников. В салоне у дилера нет комплектации Titanium и продавцы точно сказать не могут, на горячей линии форд то же не знают. В брошуре эти мелочи есть, но комплектация обновилась с 1.02.2011 (сказали у дилера) и теперь информация на сайте и в брошуре не соответствует действительности. Пролейте свет! То же берём 2L (145) с МКПП))
Дефлекторы для задних пассажиров есть, шторки для подстаканников нет. Может после рестайлинга появились.

SAtereyv
Спасибо большое за информацию!

lada/ru
скажите, когда накрылся Гур, у моего пробег 50тыс. воеет, поменяли жидкость у ОД, выть перестал, теперь опять воет и все сильнее, и что на счет расширительного бочка, как он влияет? Какие колодки задние брали - оригинал или нет, если нет то какая фирма лучше?

lada/ru:
В расширительном бачке есть фильтр он забивается, поэтому гудеть начинает, у всех при разном пробеге.
Мне ОД отказал в замене, возиться с ними уже ни сил ни желания не было поэтому сам менял.
А вообще если машина на гарантии то требуйте по гарантии ремонта.
Я когда приехал к ОД при первых завываниях они мне тоже поменяли сначала жидкость гура но он все равно выл.
Думаю вам сначала все таки попробовать поменять бачок, а вообще у некоторых ОД при замене насоса гур меняют и бачок.
Еще совет при работающем двигателе откройте расширительный бачок ГУРа и посмотрите как ведет себя жидкость гура, никаких гейзеров или вспениваний даже минимальных не должно быть. У меня до замены в бачке все бурлило, образовывалась смесь жидкости с воздухом насос хватает эту смесь и поэтому воет.
После замены бачка жидкость не бурлит.
Колодки брал моторкрафт тот же оригинал только не фордовская упаковка, стоят дешевле, вышло 2200 руб.
номер колодок - 1 566 234. Эти колодки у меня прошли по 45 000 задние и передние на 60000 хватило, по моему где то так если не ошибаюсь.
Диски задние взял оригинал по 2700 за шт. на таких вещах думаю не надо экономить, разница с хорошим дубликатом не большая.
Думаю, что раз в 90 000 км можно раззориться на оригинальные колодки и диски.
Мне кажется что если взять диски и колодки разных фирм износ пойдет не равномерно, в том смысле что диски могут быстрее умереть или наоборот колодки.

Алексей54
Подскажите пожалуйста, взяли недавно такой 2 литра 145 л.с., никак не поймём какой объём у бензобака, заправляешь почти в пустой бак 40 литров, которые кое-как влазят а датчик при этом показывает чуть больше половины бака (панель - дисплей).

Алексей54:
Бак - 70 литров. Надо проверить датчик уровня топлива, или по компьютеру посмотрите, когда по датчику уровня топлива будет показывать пустой бак, посмотрите по компьютеру на сколько км осталось топлива.
Хотя они могут быть связаны вместе, но все таки постмотрите.

Алексей54
Спасибо, мысль интересная, попробуем!

Заринск
Нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

пять.

томск
Соотношение цены и качество, лучше чем камри...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Заринск
МатЧиб:
Соотношение цены и качество, лучше чем камри...
Рядом постоял, осмотрел- так, поверхностно. Но ничё, тоже понравился.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Волгоград
Самый удачный Мондео!!!.
Ляпота !!.

Ульяновск
Вот и купи б у автомобиль, потухнет все.

кемерово
поскажи до скольки разгонял авто? а то у меня такой же движок и механика 5ст. больше 200 не едет, хотя обороты еще позволяют!!! может ограничитель стоит?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2008, Mazda Mazda3 2006

москва
для того она и есть новая машина...покатался пока гарантия не скончалась и продал....а новый хозяин пусть там ломает голову...просто слишком затянул с прожажей....вот и все...

Макс87:
210 не предел, но выше вяло разгоняется

Подскажите,от какой машины может подойти топливный датчик на Форд мондео????

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео