Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Mondeo 1993

Форд Мондео 1993 — отзыв владельца

, Волгоград
35309
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
267
голосов
4.3
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,8/11,0; зимой до 13,0 л/100км
Руль: Левый
Название: CLX
Цвет кузова: белый
Ну чтож..Мондео продан, напишу отзыв.
До Форда ездил на:
1) ИЖ 21251 1984 г.в. - первая машина, она как первая любовь. Подарок на 18-летие, сам даже капот не открывал, обслуживали у отца на работе. Отличная машина для того чтоб учиться водить. В -25 ездил из Волжского в Волгоград на занятия в одном свитере, всегда было тепло. В тот момент о маршрутках у нас и не слыхивали, потому постоянно кого-нибудь "подбирал" в районе Спартановки до центра, таким образом "отбивал" бензин и зарабатывал на обслугу. В дороге никогда не ломался, только однажды "не дотянул" до заправки - барахлил указатель уровня бензина в баке.
2) ВАЗ 2121 1982 г.в. Отличная машина для рыбалок/поездок за грибами. Со временем перевел на газ. Тоже только теплые чувства остались. За время эксплуатации менял ШРУСы с обеих сторон и все.
3) ВАЗ 2106 1997 г.в. Тоже неплохая машина, на газу. За время эксплуатации заменены амортизаторы, шаровые, музыка, 1 раз промывал карбюратор.Все машины эксплуатировались ежедневно, ни одной поломки в дороге. Пробег 20-150 км в день.
Ну а теперь о Мондео. Опыта эксплуатации иномарок не было. Машина из Германии в комплектации CLX ко мне попала на 13 году жизни. За 4,5 года 2 раза менял шаровые (первый раз попались некачественные), раза 4 стойки стабилизатора (на Мондео это расходники). Была, конечно болезнь у моей машины - рулевая рейка на 3-м году эксплуатации (16 году жизни) начала течь. Первого (не совсем качественного) ремонта хватило на год, второй раз отремонтировал в другом месте и забыл. Из рулевой справа масло текло на сайленты, посему оба ремонта рейки были сопряжены с заменой сайлентов (менял с обеих сторон), 1 раз менял свечи, 1 раз передние колодки, 1 раз задний левый подшипник ступицы. Незадолго до продажи поменял ГРМ+ролики, обводной ремень. Это все при моем пробеге в 76000 км (120000-196000). Все ремонтные работы протекали в плановом порядке, машина ни разу не подвела в дороге, эксплуатировалась в нон-стоп режиме, два раза каталась в Москву (1000 км в одну сторону), один раз в Абхазию (1250 км в одну сторону). Перетаскала кучу стройматериалов, газовых и эл. плит, холодильников и проч.
Машина крайне удобная, когда садился на место жены спереди, не доставал ногами до наклонной площадки, никаких стеснений (даже зимой). Низка посадка - кому как. Мне очень нравится, в чужих машинах - чувство, что на табурете сидишь. Первый раз в Москву летом ехал один, особо не останавливался. Где-то через 800 км остановился, пардон, в тулет. Даже ноги не затекли. В багажном отсеке ездил пес, ему очень нравилось! Большой косяк только в одном - не было кондера. Немного спасал люк и тонировка, но ребенку в кресле все-таки жарковато. Зимой в машине тепло, заводился в мороз всегда с первого раза. Клиренс, конечно, маловат, но там где проедет ВАЗ, там и я без проблем. Часто, пока не родился первый ребенок, ездили на природу в пойму. На "пузо" ни разу не сажал, хотя скрежет под днищем нервы портит. Кстати, черное родное покрытие нигде не содралось. За почти 18 лет жизни у авто ни одного очага корозии. На днях продал свою любимицу через один крайне рекламируемый ныне сайт за 32 минуты. Поместил объявление, через 32 мин звонок, осмотр, залог. С учета только замучился снимать - очень тяжело очищается номер (из-за труднодосупности оного).
ИМХО аппарат достойный. Сейчас, конечно, хочется SUV, но по деньгам только на старье хватает. Обязательное условие - возможность удобной посадки пса в багажник (в салоне одно детское кресло + скоро второй родится - еще плюс и люлька). Знакомый сервисмен говорит брать только японца, но у них мало хэтчей, а универсал не хочу. От Авенсисов, Королл жена наотрез отказывается, так что, скорее всего, возьму Мондео 3 2.5 л V6 хэтчбек 2001 г.в.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Больше фото нет, т.к. нахожусь на работе. Да и дома - только с людьми. Проблем с бензонасосом не было, даже не знаю где он стоял на этой машине (хотя грешил иногда - почти до "0" бензобак выкатывал, особенно если ребенок заснул - желательно даже для заправки не останавливаться).

   

Печка оставляет двоякое впечатление. Тут еще надо сказать про специфику прогрева Форда. Я вообще не сторонник прогревать инжектор, обычно сажусь и еду. Но недавно ударили морозы и, особенно если машина обледенела (а подогрева переднего стекла у меня не было), преходилось прогревать мотор минут 10, чтоб можно было отскаблить лобовое стекло. Если нужно ехать с ребенком, то обязательно прогревал минут 5, потом включал печку еще минут на 5-10 (за это время как раз успевал прогулять собаку). В салоне довольно тепло; если едешь больше 10 км, становится жарко, приходится убавлять подогрев....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Волгоград
Сообщений: 789
Хорошая машина...земляку только "5"))))
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4
11
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 789
Фото салона выложите, если остались.
Говорят (читай, знаю), что у всех мондюков проблема с топливной системой, а именно с бензонаносом, ярчайший пример - у коллеги на работе на мондюке 2006 года.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4
3
1
Ответить
ALEX__23
Ничё такая..
6
2
Ответить
turbobandit
дёшево и сердито.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Автор, как у него с печкой дела обстоят?
Машина хорошая, цена/начинка - самое то! За отзыв 5!
Царь, просто Царь:)
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Знакомый сервисмен говорит брать только японца, но у них мало хэтчей...

???
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Спасибо!
Царь, просто Царь:)
2
1
Ответить
skd
   
Минск
Сообщений: 684
Отъездил на первом мондео 3 года, тока был 1,8, недорог в обслуге, тока надежность не очень, вылетал расходомер, все подвеску перебрал, потек задний тормозной цилиндрик, перегорел реостарт в моторчике печки. Диванная подвеска сначала нравилась.
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04
5
 
Ответить
Lexx Driver
Чебоксары
Некоторое время была такая служебная машина,только с полным электропакетом. Остались одни положительные впечатления и по комфорту и по управляемости. Да расходом остался доволен. В общем отличный автомобиль!
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
Неплохой автомобиль.
Нравится салон, дизайн сделан с уклоном на Taurus образца 92 года.
Не знаю как где, а у нас их почти не осталось с родными порогами - болячка, похоже - сгнивают на "ура".
e603aa:
Фото салона выложите, если остались.
Говорят (читай, знаю), что у всех мондюков проблема с топливной системой, а именно с бензонаносом, ярчайший пример - у коллеги на работе на мондюке 2006 года.
Причём здесь мондео 06 года? Абсолютно другой автомобиль никакого отношения не имеющий к первому поколению. А у данного автомобиля если произойдет проблемма с бензонасосом - идешь, покупаешь бошевский от десятки за 1200 руб, и ездишь долго и счастливо. :) Не знаю, пройдёт ли такой фокус со свежими поколениями.
9
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
машина хлам, но за отзыв 5 влеплю что ле.....:))

и кстати, независимо от типа топливной системы (карб или инжектор) движок прогревать желательно, динамические нагрузки при работе холодного ДВС, а равно как и законы термодинамики еще никто не отменял!
2
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
"....Была, конечно болезнь у моей машины - рулевая рейка ...""2

не парься, у многих японок есть такая болезнь...и не только...
гр*******дороги ,мать их....
3
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
bi72:
Знакомый сервисмен говорит брать только японца, но у них мало хэтчей... ???
действительно....??????????? че за бред?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
bi72:
Знакомый сервисмен говорит брать только японца, но у них мало хэтчей...
???
Автор наверно имеет ввиду лифтбек, как этот форд, и здесь он прав!
Золтан:
А у данного автомобиля если произойдет проблемма с бензонасосом - идешь, покупаешь бошевский от десятки за 1200 руб, и ездишь долго и счастливо. :)
Подтверждаю. У брата такой мондей. Насос установлен в 2005 году, в год по 30 тыс накатывает. Делайте выводы.

"...раза 4 стойки стабилизатора (на Мондео это расходники)..."
Это автор точно подметил.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
так этож тажа мазда т.е. этот мондео уже наполовину яп.
Caldina 210 2.0G twister
4
7
Ответить
koolniyy
Хорошая надежная машина! Сейчас такие не делают!!! У знакомых такой же из германии ездит у них уже седьмой год пробег 340000 км! И это если еще не скручивали по пригону из германии! Надежная машина кап ремонт делали в том году обошелся 30000 руб работа своими силами! В мороз холодновата, движок лучше 2 литра!
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Гниют как банки консервные... У меня был скорпио глазастый 1996 гв, та же история - эргономика просто супер, но денег сосал аццки на подвеску, и кузов в 2002 уже был ужасен, хотя машину не били и мыли только на мойках и часто...
Кто ищет, тот обрящет...
3
8
Ответить
89232194525
Абакан
по отзыву - нормальный! читал ниже что гниют-не правда у меня 2001 ,ржавы нет. кому нужен хэтчбэк 2001.,1.8 механика- 285 отдам!!!родажа именно за надобностью денег,а не из за косяков!звоните...
3
2
Ответить
Я новый хозяин этого форда.За четыре месяца владения 8000 тыс накрутил.Вылезло-шаровые,шлейф в руле(обрыв)-пропал сигнал,заморгала подушка.Хорошая машина за такие деньги,я не жалею.
16
 
Ответить
кореш приобрёл мандео .только универсала 1994 года,отдал 50 т.рублями.......посмотрим....а так тачка вроде ничего......По отзыву-нормально написал,молоцец,зачёт!!!
9
4
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 872
У меня 94 года. Кузов оцинкованный. Ничего не гниет...где гниль то нашли? Тачка круть. Уже сделал пол машины так шо следующему покупашке повезет. Предыдущий хозяин сильно запустил. Пришлось капиталить АКПП, подвеску, слава Богу двиг (кстате 1,8) в поряде. Стоит ограничение оборотов на 4000 странно, но я думаю для дрыгуна это продление жизни по любасу. А так тачка супер! В салоне чувствуешь себя как дома...уютно..тепло! 5ка
Пока пешеход
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
shwedow:
Пришлось капиталить АКПП, подвеску, слава Богу двиг (кстате 1,8) в поряде. Стоит ограничение оборотов на 4000 странно, но я думаю для дрыгуна это продление жизни по любасу.
Тачка классная! Сам на такой год отъездил: 1995 г. 1,8, АКПП, седан, ПЭП, кондёр.
То, что обороты ограничиваются 4000 об/мин, говорит лишь о том, что АКПП находится в аварийном режиме (фордовская приблуда, забыл как называется, типа лишь бы до СТО доехать) или капитальщики коробки накосячили при сборке коробки и настройке датчика селектора передач. На исправной машине ограничитель оборотов должен срабатывать на 4-х тысячах только при положениях селектора АКПП в положениях "P" и "N"/ В режимах "D" и "1-2-3" мотор должен крутиться до 6500 об/мин. Конечно это не значит, что его обязательно так крутить ;).
Дальше. Кузов у Mondeo нифига не оцинкованный. Обычная сталь, днище снизу на заводе покрывается полимерным составом с хорошей адгезией к металлу. Эта штука служит и как антигравийка, и шумка и антикоррозийка. Там, где пленка ободралась о препятствия, металл покрывается слабым ржавым налетом, а не адски цветет, как на нашемарках. Задние арки немного "пошли", краска начала пучиться на 15-м году жизни машины. Стойки до сих пор стоят Motorcraft оригинальные. Кем и когда менялись, не знаю. Я менял только "косточки" стабилизатора и один сдохший газовый амортизатор багажника.

Подытожу: взял бы еще такую машину, но года 1999-2000 (MkII), универсал и желательно в комплектации Ghia.
1
 
Ответить
был на презентации в салоне на дубнинской, новый моня просто класс, в скором времени буду брать!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Mondeo 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео

Подробные отзывы автовладельцев Форд Мондео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром