Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
26432
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
139
голосов
4.1
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7-12 аи95 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Салон: антизанос, подогрев всего лобового стекла, подогрев передних сидений.
Автомобиль пользовал в течение года.(менялись только расходники) Внимание: сборка Бельгийская, это немаловажный фактор, у знакомого русиш сборка, та же жига*(жизули). Проехал 40 тыс.брал после двух хозяев (несильные педанты). в среднем получалось по сто км. в день. Это было первое знакомство с амеркикан автопромом, ориентированным на европу. (давно был фокус в первом кузове). Вообще, первое , что удивило, это его динамика( это правда) было с чем сравнить. Ровнять, конечно, его и сравнивать с сировскими аккордами и жэешными целиками не будем, но скажу смело, 2.5 марки и чайники( не V)  по городу и трассе были наровне. Без преувеличений, со старта не пробовал, только с оборотов.               После поразил расход топлива,( Аи95-98) другой ему нельзя,  без  вранья получалось от 7 до 12.5 это трасса и чистый город в режиме умеренный спорт. ( не тошнил )  Наравне удивляла и энергоёмкая подвеска, крепкая, примитивная и относительно хорошодержащая машину на дороге. (продал машину, покупан загнал на диагностику, замечаний ноль)    Скажу сразу, вожу машину быстро, но аккуратно, укачать можно всё... То биш тачку умышленно не дрочил.       Теперь салон, т.к. комплектация была не самой жирной, некоторые чмыряли, но это были те, которые меньше сотого чайника машин не видели, скажу так, лучше чем у камри 2003_2006 годов , да и вабще она лучше чем камри ( кто то будет спорить, не стоит, это сугубо субъективное мнение, просто камрики были во всех кузовах, включая последний)  Климат раздельный, зимой тепло.Заводилась без проблем, мой личный рекорд, в -36 после двух суток стоянки, что тоже немало удивило. Короче так, плюсов у салона больше чем минусов, один и неоспоримый плюс это простор и удобные сидения, а так же посадка водителя и пассажиров. Аккустика тоже нормальная, не хайэнд, но для стока пойдёт, есть бас, немного середины, высокие устраивали. Короче кто хочет брать такой авто, берите смело, главно не задрочку.! Бельгийца обязательно.                   Чуть не забыл, был выявлен минус, почему то мог иногда не заводиться с первого раза приходилось помогать педалью газа как на моксквиче или жизулях с карбюраторным приводом . Разобрался! это недостаток всех фордов, ну может не всех, но фокусов точно. Короче промыл сетку бензонасоса, она в баке, и всё стало гуд. Вот собственно и всё. Список предыдущих машин перечислять не буду, долго и половину не помню.       Ну вот, собственно и всё, что я хотел рассказать.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!! Я НЕ ГОВОРЮ О ТОМ , ЧТО ОН НЕ ЗАВОДИТСЯ С ПЕРВОГО РАЗА, А О ТОМ, ЧТО ОН !!! ИНОГДА!!!

НЕ ЗАВОДИТСЯ С ПЕРВОГО РАЗА. ИНОГДА, В МОЁМ ПОНИМАНИИ, РАЗ В НЕДЕЛЮ, МОЖЕТ ДВА РАЗА!!!!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Winston 102
Уфа
Молодец, а расход нормальный для не старой машины!
14
2
Ответить
   
Сообщений: 831
спасибо! молодец коротко и по-делу!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
14
3
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2297
Че то мой фокус с первого раза всегда заводится.Свистишь ты.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
5
27
Ответить
430
Бийск
Еще что-нибудь сфотай и выложи "типа отзыв"...
10
1
Ответить
Красноярск
Только что узнал, что мой фокус не заводится с первого раза. Это как у Вовы Гранта? Не обращал внимания. А в чем проявляется особенность российской сборки? Может кто-нибудь все таки расскажет. Конечо же, если решусь, то возьму наш, зачем платить лишнее. Правда, разница вроде невелика. В целом,- хороший отзыв.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 256
Юрий на Фокусе:
Че то мой фокус с первого раза всегда заводится.Свистишь ты.
Да нет, правду он говорит! У меня С-МАХ 1.8 германской сборки был, и таже проблема, не всегда он с первого раза заводится.
7
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2723
Здоровый блин.....
6
 
Ответить
  
Сообщений: 256
А можно узнать, за что минус та? Или это так, чтобы самоутвердится?
4
3
Ответить
Тот же фокус только размеры больше. И не сравниваей это чудо с камри ее класс авенсис
4
36
Ответить
 
автор
Иркутск
Сообщений: 4
.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
3
 
Ответить
 
автор
Иркутск
Сообщений: 4
Санек7777:
Тот же фокус только размеры больше. И не сравниваей это чудо с камри ее класс авенсис
Боюсь Санёк ты крайне заблуждаешься
27
2
Ответить
Геракл
Москва
классный аппарат!
вижу, крауна (плюс один на запчасти) еще никто не предложил....
1
1
Ответить
 
автор
Иркутск
Сообщений: 4
Геракл:
классный аппарат!
вижу, крауна (плюс один на запчасти) еще никто не предложил....
прости о каком крауне идёт речь?
2
 
Ответить
 
автор
Иркутск
Сообщений: 4
Automir38:
прости о каком крауне идёт речь?
всё понял. Краун и мондео ,это писька и трамвайная ручка
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший автомобиль.
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
немного скудновато, но мондэо мне нравится визуально , как минимум.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
ну если еще Этот Мондэо таскает этот катерок на буксире, вообще ласточка...
OutБык 2005
RSAmur.ru
6
 
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Автору - зачёт, хороший авто, удачи на дорогах.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
3
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Коротко и понятно.
5
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
приметивная подвеска? русская сборка? - по моему бред, отзыв на троечку, но за фото 4. Дабл старт у всех Фордов с двигателями 1,8-2,0л. Авто хороший.
5
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
Idol-D:
приметивная подвеска? русская сборка? - по моему бред, отзыв на троечку, но за фото 4. Дабл старт у всех Фордов с двигателями 1,8-2,0л. Авто хороший.
и 1.6 сюда же
2
 
Ответить
 
Мыски
Сообщений: 132
V=2000, и Форд становится ракетой?
1
3
Ответить
Отзыв конский если честно, машина отличная, и сборка здесь не причем, вот не пох..й где крупные узлы скомпоновали, проект и нормоконтроль FORDа, а остальное пох...й, хоть в аду собирать будут.
11
1
Ответить
ССС.
Санек7777:
Тот же фокус только размеры больше. И не сравниваей это чудо с камри ее класс авенсис
Давно ли камри была с 1,8 и что это уже объем бизнесс класса, Камри подняли в начале 2000 когда воткнули 2,4 в базе хотя в том же кузове камри есть и 2,0л японской сборки.......... А такая тяга 2,0л Форда обеспечивается разным методом снятия мощности в Европе и Японии
 
1
Ответить
Дикам
У меня Форд фокус седан 2,0 механика! Вот это дело,а Мондец тяжёлый вряд-ли понесётся со старта! Может потом , если разогнать!
 
3
Ответить
Ребята проблема у вас с заводкой потому что надо каждые 30000 пробега по рекомендации компании Ford промывать топливный бак, менять топливный фильтр и мыть инжектора, а каждые 60000 чистить дроссельную заслонку и вот тогда у вас таких проблем не будет.
У меня Мондео 2006 2х литровый двигатель, два раза такую процедуру делал и ни каких проблем с заводкой не знал и не знаю. А мы привыкли купил и ездим до талого пока либо не сломается, либо не продадим.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
а там яхта на фото стоит да
1
 
Ответить
РПГ089595
Два года владею - 2.3, Бельгиец. Итог: добротная машина. Из последних наблюдений в отношении качества покраски: товарищ брал новую короллу тоже в 2009 году, сейчас спустя 2 года капот у него весь в коцках: такие белые блямбы по 1-2 миллиметра. У меня - максимум заусенки и то 3-4 штуки, с ходу и не заметишь. Эксплуатируем одинаково. Удачи, хорош...
3
 
Ответить
Костя, Караганда
Машин хороший, отзыв понравился. Но: американский там только значёк, американский форд никакого отношения к Мондео не имеет, у них другой подход к автомобилестроению. Кто ездил на европе и америке, даже тот же форд, поймёт о чём речь. Пятак ставлю.
3
 
Ответить
константин ЧР
Алексей это ты?
3
 
Ответить
Нормуль написано, мой мондео3 тоже иногда с первого раза не заводился(кому интересно тут его фото есть Отзыв о Kia Sorento) так что автор не врет. Хотел себе такого, рассматривал пассат в6 и моню в таком кузове, но чет дернуло меня на Соренто. А авто действительно хорошее, я про мондео, приходилось кататься и отзывов много прочитал, так что зачет!
2
 
Ответить
у меня был форд мондео 2001 года, движок 2.0 л.,145 л.с., коробка автомат. динамика у машины отличная, разгон тоже. расход приблизительно 8-11 . машина очень отличная. единственно постоянно ломался бензонасос, приходилось менять каждый год на сто меняли не полностью бензонасос, а только внутренность , ставили от форд фокуса . менял каждые 30000 км. топливный фильтр, но это не влияло на замену бензонасоса. машина была немецкой сборки , пригнана из японии. на трассе очень устойчивая, разгонял до 170 без проблем. сейчас тойота премио, абсолютно нет никакого сравнения
 
1
Ответить
Алексей54
Подскажите пожалуйста, взяли недавно такой 2 литра 145 л.с., никак не поймём какой объём у бензобака, заправляешь почти в пустой бак 40 литров, которые кое-как влазят а датчик при этом показывает чуть больше половины бака (панель - дисплей).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 434
Мондео гораздо лучше Камри по шумке, и качеству сборки салона, уж неговоря об рулежке, и устойчивости на дороге, у Камри слишком мягкая подвеска, она сильно кренится на поворотах, и руль ватный, а Мондео в рулежке даст фору даже немцам ! Очень точное управление и откликается мгновенно. Что для наших дорог крайне важно.
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 510
купил фокуса для подруги но так как механика и зима пока гоняю сам.вот теперь сижу и думаю про мондео для себя.автор тут как раз сравнивает мондео с камри 2003(коей я и владею).в общем то и камри устраивает но года то не стоят на месте-так что учитывая эксплуатационные характеристики ,возраст и цены(обеих машин) мондео на мой взгляд неплохой преемник
1
 
Ответить
Мос.область Орехов
Сообщений: 1
Юрий на Фокусе:
Че то мой фокус с первого раза всегда заводится.Свистишь ты.
Реально может быть на любой машине, у меня на фокусе 2.0л было, происходит залив свечей, когда нажимаешь на газ более 75 процентов, то перекрывается подача топлива на форсунки, тем самым продуются цилиндры и соответственно и свечи. Я решил эту проблему чисткой дросселя - дело в том , что у электронных дросселей есть такая болезнь,он не отлавливает при пуске нужную позицию, следовательно в цилиндры подается не правильная рабочая смесь, а именно количество бензина не соответствует пропорционально воздуху.В итоге не происходит воспламенения, и свечи залиты!
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
Костя, Караганда:
Машин хороший, отзыв понравился. Но: американский там только значёк, американский форд никакого отношения к Мондео не имеет, у них другой подход к автомобилестроению. Кто ездил на европе и америке, даже тот же форд, поймёт о чём речь. Пятак ставлю.
был в штатах... давно... могу сказать однозначно, янки любят большие машины и сильным движком... от 2 л. и выше...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
Veselyi:
Ребята проблема у вас с заводкой потому что надо каждые 30000 пробега по рекомендации компании Ford промывать топливный бак, менять топливный фильтр и мыть инжектора, а каждые 60000 чистить дроссельную заслонку и вот тогда у вас таких проблем не будет.
У меня Мондео 2006 2х литровый двигатель, два раза такую процедуру делал и ни каких проблем с заводкой не знал и не знаю. А мы привыкли купил и ездим до талого пока либо не сломается, либо не продадим.
все помыли и все почистили, черт его знает но если ниже -20 если вообще заведется то это уже счастье... перепроверили весь ДВС вдоль и поперек, включая и топливный насос, все равно упорно не хочет заводиться в мороз не то что с пятого раза а бывает только с 10-й попытки заводиться... двс дурак 1,8...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
 
 
Ответить
был на презентации в салоне на дубнинской, новый моня просто класс, в скором времени буду брать!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео

Подробные отзывы автовладельцев Форд Мондео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром