Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

, Воронеж
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Привет ВАМ, любители автомобилей и посетители данного чудесного сайта!

Наконец-то решился написать свой отзыв об автомобиле FORD Mondeo с двигателем 1,6 (120 л.с.).
Несколько слов о том, почему именно этот автомобиль: вообще машину на тот момент покупать не планировал и был счастливым обладателем VW Polo 1.4 Sport Edition, но судьба распорядилась по-другому. В декабре 2010 года случайно забрел к местному дилеру FORD и решил посмотреть на машины. На тот момент приглянулся мне новенький Focus с полным фаршем. В общем потрогал я его и пощупал и вдруг внутри проснулось желание покупки нового авто, тем более, что в  далеких планах смена автомобиля все равно была. Перед уходом из салона попросил открыть припаркованный у входа в салон черный mondeo  в базовой комплектации… и тут я понял что такое любовь с первого взгляда… не могу сказать, что именно на тот момент мне понравилось в машине, но ощущение от рабочего водительского места меня сильно впечатлили. Плюс салон тогда предлагал солидную скидку и было принято решение брать, тем более, что ценник за такую красавицу более чем устраивал, да и денег больше не было. Единственное разочарование на момент покупки – это то, что данный экземпляр был уже зарезервирован, но мне тут же был предложен совершенно идентичный, но только в темно-сером цвете.
В итоге после оформления всех формальностей я стал обладателем нового mondeo в базовой комплектации (а это: мотор 1,6, 7 подушек, включая подушку для колен, музыка с мр3, кондиционер, подогрев и электропривод зеркал, ABS, ESP), из допов – туманки, штатные ДХО (доустанавливал после покупки), кожаная отделка руля.
Прежде всего хотел сказать о движке: честно признаться очень переживал, что будет мало, но когда сел и поехал о переживаниях сразу забыл. Безусловно это не 200сот сильный экобуст, но для города и трассы мне лично пока хватает. Если нужно бодро ускориться, то необходимо подкрутить мотор конечно же. Иногда бывает ощущение, что не хватает тяги, но в основном это при полной загрузке автомобиля или включенном кондиционере. В общем резюмируя по мотору скажу так, если кто сомневается и без претензий на «гонсчега», то мощности хватит, если с претензиями, то конечно сердце нужно помощнее, но это уже и деньги совсем другие.
Теперь что нравится и не нравится.

НЕ нравится:
- Узкий проем багажника (не смотря на его размеры).
- Отсутствие карманов для различных мелочей – честно говоря даже мобильник положить некуда – приходится использовать подстаканники в центральном тоннеле, что не очень удобно.
- Отсутствие газовых упоров капота - причем их нет вообще ни в одной комплектации и даже как опция недоступны, что согласитесь не очень солидно для автомобиля такого класса, да и не удобно – тем более, что капот достаточно тяжелый.
- Отвратительный баллонный ключ – работать им практически невозможно.

Нравится:
- Отличная управляемость. Вообще поразила для такого размера. Точность и чуткость рулевого управления и отклики на любое движение.
- Размер салона и багажника.
- Эргономика. Как я уже писал выше посадка лично для меня потрясающая и все под рукой.
- Внешний вид – вообще дизайн Mondeo давно мне нравился и притягивал мой взгляд каждый раз когда я его видел, но - это мне нравится, а как вам - это уж на вкус и цвет…

Теперь несколько слов об эксплуатации:

Двигатель с каждой пройденной тысячей чувствует себя все лучше и лучше (пробег на данный момент 5700 км), передачи переключаются четко. Система стабилизации срабатывает очень вовремя, но не навязчиво,  корректно и аккуратно возвращая машину на заданный курс в случае сноса любой из осей. Тормоза выше всяких похвал, но требуют привыкания и более аккуратного обращения с педалью тормоза.
К сожалению, за мой недолгий период эксплуатации пришлось несколько раз обращаться к дилеру: первое – это сразу после выезда из салона почувствовал, что машину тянет в лево – развал-схождение были нарушены с завода и скорректированы по гарантии.
Второе – неоткалиброванный бензобак – после заправки полного бака прибор показывал три четверти. Это не очень критично, но все равно не порядок. – Исправлено по гарантии.
Весной обнаружилось, что регулятор температуры подаваемого в салон воздуха не работает (очень сильно меня это расстроило. Уж такого могло бы и не быть. Особенно весело когда в салоне уже действительно жарко становилось, а убавить возможности нет –регулятор застрял в самом жарком режиме.) – исправлено по гарантии
Последний на сегодня (я надеюсь, что действительно последний…) косяк – в начале лета обнаружил, что ковролин со стороны водительского места начал рваться!!!! Очень обидно, особенно учитывая возраст и пробег моего авто. В итоге все было так же успешно исправлено по гарантии.

В целом, не считая вышеописанных проблем, машина нравится. Каждый день с удовольствием утром и вечером сажусь в нее и наслаждаюсь поездкой.

Прошу отзыв судить по все строгости, но хочу напомнить, что каждый ждет от машины именно то, что он САМ хочет, и оценивает машины исходя из СВОЕГО личного опыта вождения и эксплуатации других автомобилей. Своим отзывом я лично хотел передать свои ощущения именно от базового mondeo максимально объективно и без лишних эмоций.

Всем привет!

Пришло время написать небольшое дополнение к моему отзыву.

Прошел год эксплуатации и подошло время первого ТО. Стоимость 6900 руб.

С момента написания отзыва больше никаких проблем с машиной не было. Соответственно никаких эмоций кроме удовольствия от эксплуатации она не вызывает.

Запланированы некоторые мелкие доработки. Уже заказаны веерные форсунки стеклоомывателя и новые "крутилки" управления печкой-кондиционером. Как установлю - выложи фото.

В планах так же установка парктроника и может быть новой приборной панели.

Всем, привет!

Сегодня поменял ручки управления печкой и кондиционером. Старые ручки от газовой плиты "росинка" ушли в прошлое и на смену им пришли новые...))

Всем привет!

Наконец-то дошли руки заменить штатные форсунки омывателя лобовика на веерные. Разница невероятная!

А вообще полет нормальный. Единственно случилась одна маленькая неприятность - коварный камешек нашел верный путь в лобовое стекло((( Результат понятен - сейчас жду решения страховой.

Машина все больше продолжает радовать - езжу и наслаждаюсь)))

Всем привет!

Небольшое дополнение к моему отзыву.

К осени в голове стала зарождаться идея об установке подогрева сидений. Вариант с Емелей отпал сразу и хотелось установить только штатный вариант. Проблема состояла в том, чтобы найти штатные маты подогрева и кнопки управления, а так же разобраться с проводкой и схемой подключения. В итоге через друзей в мондеоклубе были получены все необходимые комплектующие и подогрев был инсталирован в моего Нельсона (конечно не без помощи ребят, которые занимаются установкой сигнализаций, музыки и прочего, т.к. я сам в таких делах не спец.).

Параллельно с идеей об установке подогрева подвернулась возможность взять заводской кожаный салон windsor....

Так случилось, что мой дружок ушел жить к новому владельцу. Ну а я начинаю новую историю. Скоро появится пара новых отзывов...

А вот и мой новый дружок. 2,2 литра дизель, 205лс, 450 н/м.... Скоро отзыв. Вот только с силами соберусь.

салон кайфовый у него, тоже понравился сразу. 1.6 для него мало, очень мало.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Capital of RF
Сейчас набегут и скажут,что салон-как китайский магнитофон.. С Марком же не сравнить..))) За машину и отзыв-5)

томск
Лидер в своем классе!!!
Цена, качество.
Отзыв 5!!!
Надоело читать про старые япошки....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

не американец

Мне нравится ! Классная машина ! Если б по центру города не приходилось толкаться - взял бы себе такую ! Хороший отзыв 5

FeCity 46
Катался на таком с дизелем...песня!
Nissan Qashqai 2014 CVT

Магнитогорск
сужу по всей строгости - 5
настоящий отзыв, честный и без лишней информации.
респект

Российская Резервация
2.0 turbo самое то для этого лайнера!!!5

Когда они появились, долго оборачивался вслед, зачётный авто-5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Кострома
Мондео хороший автомобиль!!!! удачная модель 100%

Автор, почем приобрел???? 5!!!

Moscow region
Прикольная машинка, но количество обращений в сервис удивило, если честно!
Я помню как мондео 1,6 продавались по 549 тыр))) а сейчас столько солярис и поло стоит))

romario..agro:
Прикольна я машинка, но количество обращений в сервис удивило, если честно!
Так раньше и деревья были молодые..))

Нормальный отзыв. ... НО - 1.6 для авто с размерами бизнес-седана(как Чэйзер-Креста-Марк-Диамант-Лау рель) - смешно просто. Автор,ты ж "самозалечением" занимаешься,говоря,что тебе хватает 1.6.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

LEVIN_BZR_SSS:
Нормальны й отзыв. ... НО - 1.6 для авто с размерами бизнес-седана(как Чэйзер-Креста-Марк-Диамант-Лау рель) - смешно просто. Автор,ты ж "самозалечением" занимаешься,говоря,что тебе хватает 1.6.
1,6-конечно,мало для этой машины,но нахрена сравнивать с этими чайзерами и крестами,от которых уже просто оскомина?....Полно других нормальных одноклассников...

у меня 2.3 - жутко не хватает мощи, как ты с 1.6 умудряешься доехать...

ещё 4вд зимой не хватает...

Ukraine
И я блин такой же, пусть пустая тачка, но по-больше!
Но все таки в ширину Мондео не очень, длина - да, большущая!
Отзыв отличный - выводы можно сделать - 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Отзыв о Chevrolet Malibu Вот столько л.с отму бы форду надо...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Отзыв о Ford Taurus А вот идеологически похожая размерами версия америкосовского форда - тоже с нормальной американской мощностью. Автор, без обид, но мотор 1,6 на такой машине это издевательство в первую очередь над собой.

Ukraine
Chistoanton:
https://reviews.drom.ru/chevrol... 1851/ Вот столько л.с отму бы форду надо...
Все Форды нужны Все Форды важны Хотя да, столько бы л.с. да цену бы как у автора!

Из минусов - вот что ни говорите, а обзор назад ну вообще никакой - хорошо что зеркала большие. И передняя левая стойка сильно ограничивает обзор. Отзыв на 4, фото никудышные. Еще бесит что в тачке за миллион (я про свою) нет усб-разъема, а магнитола сони не понимает русские теги.

ALiX:
Русские теги, усб - это все "фенечки". Меня бы бесило, что тачка разгоняется хуже Волги 3110.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

у родственника 2 литровая турбодизель, рекомендую до 100000 от нее избавиться, до этого практически не ломалась а потом одно за другим. не знаю как 1,6 автору хватает но даже 2 тд и то не особо динамичная
Мой отзыв: Acura RDX 2008

отзыв сырой... объективность появляется через 1 год юзанья. А сейчас пока неинтересно.
И почему новые леворукие машины с такими багами? то ковролин отваливается, то климат ломается, то хром лезет

Car Leader

Сакт-Петербург
У машины с двигателем с кулачок СНОС ЛЮБОЙ ИЗ ОСЕЙ со срабатыванием ESP???!!!!!И это ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ????!!! У з-х литрового виндома снос бывает только если в лютый гололёд потерять сцепление с головой.М-да.
Роман,С-Пб,Chaser,Windom

москва
езжу на работе на таком...ну что сказать-движок явно не для такой коровы, посадка настолько низкая-что цепляет обычный кирпич на дороге-тоесть если его пропустить между колес-то он с грохотом бьет обо чтото)) и потом что такое 1.6 и 120 лошадей для авто бизнес класса? А с включенным кондеем она ваще тупит по черному и еле трогается.
У меня на Солярисе ито 123 лошади в 1.6
Я понимаю аффтора почему он ее купил-в этой никакой комплектации этот форд стоит около 700 тыщ. А вот с движком 2.0 где 220 лошадей и полным фаршем машинка будет стоить 1 мильен 300 тыщ
как говорится почувствуйте разницу
но сьэкономить на запчастях уже не удастся - к примеру для нее один тока бензонасос стоит 12 тыщ

был у меня мондео 2 с движком 1,6 и 95 л.с.
что скажу - едет резво до 110 км/ч. потом от 110 до 140 еле-еле, хочется вылезти и толкать. 140 - предел.
так что по трассе тяжело, но вот в городе - офигенная машинка. Хватает за глаза. а по комфорту старые марки, кресты и т.д. не сравняться
Продам земельный участок в республике Алтай

Воронеж
Всем спасибо за отзывы, но хотел бы кое-что пояснить для особо искушенных в плане мощности, а так же отписавшихся по поводу моих комментариев о «отличной управляемости» и «сносе одной из осей». Начну со второго: мне не понятно желание людей, не разобравшись в вопросе, сразу между строк обвинять автора и его автомобиль.. Друзья, ну давайте будем честны друг перед другом – мы с вами не только летом по идеально чистому асфальту передвигаемся, но и зимой, когда скользко, когда гололед, а если его еще и снежком припустило, то извините тут уж никакой автомобиль не спасется.. А если летом по асфальту с песочком.. Так что давайте не будем писать ради того чтобы написать.
На счет мотора: не надо так же ничего преувеличивать. Я же писал, что мотора бывает мало, но для того чтобы меня два раза в день возить на работу и с работы мне хватает. Этим мотором можно тоже ехать и если раскрутить, то ехать достаточно бодро для пробок и загруженного трафика (молчу, конечно, про расход). Мондео – это авто не для агрессивной езды. А если мне захочется погонять, то у меня еще есть мой старый добрый VW polo весом 650 кг и со 100 кобылами под капотом. Я живу по средствам – захотел большой красивый комфортный седан – я его получил. К стати отдал за него как раз 700 тр.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2010

Сакт-Петербург
Не имел намерения обидеть владельца.Хорошая машина-та,что устраивает ХОЗЯИНА и суждения в комментах -не для него,а для других.Для очень многих людей 700 тыс.-совсем не бюджетная покупка.
Роман,С-Пб,Chaser,Windom

Всё красиво, но нижняя часть бампера выглядит убого.
Всегда задавался вопросом зачем так?

Мой сосед сейчас тоже покупает Мондео в минималке за 714 рублей. Ему нужен большой седан и он быстро не ездит по возрасту. Говорит, что это лучший вариант на сегодня. Я, к примеру, в прошлом году взял Моню в максималке и тоже очень доволен всем, пробег 20 тык. Мой отзыв здесь есть
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Данная машина покажет себя после 100 тысяч пробега. Имеется на фирме такой форд только дорестайлинга, так вот как на гарантии так и после нее, он ломается постоянно, подвеска-слабая у него, для его веса, а движок-тем более, на газ давишь-он ревет и не особо то вперед рвется. В сервисе ремонтники сразу как узнают что 1,6 двигатель-рукой на эту калымагу машут, типа ну все понятно. 1,6 на этой машине-чисто маркетинговый ход для снижения нижней планки цены, чтоб в рекламе писать - не соответствует ей ну никак, отсюда и проблемы лезут.
Мой отзыв: Mazda Protege 2001

max6im:
А ничего что Мондео с S-Максом на одной платформе сделан? Какая слабая подвеска? Ну движок, да слабоват, по городу 60-70 км/ч ездить пойдет, на трассе конечно сильно не погоняешь, 110 идет нормально.
автор,
а ДХО доустанавливали в автосалоне?вроде как в стандарте этой опции нет...или этот вопрос решаем?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Отзыв на 5.Да мотор хотя бы 1.8!

Ярослав 1:
автор,
В салоне доустанавливал. Но лучше у них сами ДХО не покупать - можно разориться.

Ekaterinburg
Вот все говорят, что 1,6 слабоват для такой машины. Но так то он выдает 120 л.с. Для спокойной езды по городу по пробкам самое то. Да и по трассе нормально, 110-120 вполне достаточно. Я расстояние 200км езжу 120-140 км (другая у меня машина), но для меня не проблема и меньше ехать, цена вопроса времени - 10-15 минут разница. Поэтому, если движок не насиловать, он довольно долго проходит. А вот мелкие косяки удивили.
а где покупали их?и цена? в автосалоне просят 20 тысяч за них....

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Эх Моня Моня!Хорошая машина,ну почему такая разница большая в цене 1,6 и 2,0?

na4alo:
не американец
Правильно, европеец! Штаб квартира в Кельне.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Кобеласкес

Кобеласкес:
Внешне- форд фокус, принимавший анаболики.
Вот в этом и проблема отзывов - люди начинают суди о модели по одному сообщению.. это печально. Хочу лишь отметить, что несколько моих знакомых так же приобрели для себя новый Мондео и до сих пор у них никаких проблем не было. Это лишний раз доказывает, что при любом производстве есть процент брака, величины это процента везде разные, но они есть везде. По роду своей деятельности я знаю это не по наслышке. Так что прошу дорогих читателей не составлять своих окончательных суждений по одному моему отзыву - это все лишь информация об отдельном конкретном автомобиле, а не тенденция.

Отличный автомобиль!! у самого был 2.5 турбо 220 сил 2008-ого года, 2.0 мне показалось маловато немного, на 1.6 не ездил не знаю, внешне просто красавец! Мондео - солидная тачка, что тут говорить, правильный выбор...

Автору.
У меня кстати тоже бак не откалиброван был, месяца через 2 после покупки позвонили с сервиса попросили подъехать и исправили минут за 15.

Майкоп
1.8 механика или 2.0 автомат.........будет нормально меньше.ну это просто не серьёзно для такого огромного кора***
Ну так как брать или не брать?Я думаю возьму 1.6 на днях,потом опишу

начпо:
Ну так как брать или не брать?Я думаю возьму 1.6 на днях,потом опишу
Бери. Только черный (обязательно) )))

Зачетный, поздравляю!)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

котофеи4:
........ не знаю как 1,6 автору хватает но даже 2 тд и то не особо динамичная
Если два литра турбодизель не особо динамичен, то что тогда динамично???
Мондюк отличная машина!!! Ну а мощность критерий относительный.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

норильск
Автор, не слушайте этих пацанов. Машина едет. Сам лично пробовал. Мне понравилось.
Конечно в сиденье не вдавливает и перегрузок нет, но вольяжно ехать (не спеша) в городе можно.
Поздравляю с покупкой и новым годом!

норильск
Посмотрел фото.
Очень странно, мне всё показалось.
Автор пишет, что у него 1.6 в базе, на сколько я знаю такой авто не имеет светодиодных ходовых огней и 17 диски ему не положены по штату.
На фото по моему не то авто.
Автор, что за хрень.....?

andre1762:
Посмотрел фото.
Очень странно, мне всё показалось.
На фото по моему не то авто.
Автор, что за хрень.....?
Авто на фото именно то про которое пишет Автор. В доп. опции можно доустановить туманки (но дорого 7,5 р. у дилера), а ДХО в интернете куча предложений 5 тыр. кажется набор стоит и подключается просто.
То что авто 1,6 видно из того что по верху боковых окон, на радиаторной решетке (где значок форд) и "жабрах" снизу бампера нет хромированных накладок.
Ну а по дискам на 17 может и сам поставил. Я вот например купил 16" литые диски на лето (скад) с "фордовским" рисунком (еще надо смотреть чтобы вылет диска от мондео был, они с фокусом разные).

Воронеж
Еще раз на счет ДХО - ставил уже после покупки. Диски тоже покупал к лету родные, но не 17-е, а 16-е.

KJA
Рассматривал в качестве варианта для приобретения Мондео, среди седанов за 650-700 тыс. но именно мотор 1,6 очень смутил и именно поэтому остановил свой выбор на Шевроле Эпика, в которой нет ESP и нет коленной подушки безопасности, но есть кое что, чего нет в Форде. Но самое главное, что повлияло на мой выбор - шестицилиндровый двухлитровый мотор Эпики. 665 тыс руб. за вторую от базовой комплектации.
Но Форд обладает более современным дизайном.
Lie

Брал на тест-драйв 2литра, механика, универсал, динамика печальная, показалось что даже хуже моей. А в остальном авто приятное, особенно по соотношению размер/деньги.

Воронеж
Спасибо за отзыв. А зачем панель менять с "крутилками управления печки"??????????????????? ??

Замкадыш

Установка обогрева сидений...??? ОБОГРЕВА НЕТ В БАЗЕ ??? для такого класса авто - это ШОК...

valio_79:

Плотников Петр:
valio_79В планах установка парктроника, веерных жиклеров омывателя лобового стекла, обогрева сидений и возможно конверс + поставлю. По мере установки доп оборудования буду отписываться.

А зачем он нужен вообще?
Когда на улице -32, на пример, авто стоит под окнами, лишний источник тепла весьма приятен. Или если вы выходите, скажем из кинотеатра, после просмотра 2х часового фильма, салон остыл, греть его пол часа желания и времени нет, а так сел и всё одно теплее. Хотя в Волгограде, наверно, люди видят информацию о температуре за окном -32 только по телевизору, в новостных программах, с общим прогнозом погоды по стране.

Lie:
А зачем он нужен вообще?
Это маркетинговый ход, все производители ТАК делают. В рекламных проспектах красиво смотрится "......цена от......." и за такие деньги предлагается откровенная пустышка, а нормальная комплектация стоит почти в два раза дороже. Про максималку и не говорю.
Мондюк можно довести до 2000000 рублей!!!

KuzbaSS
А зачем он нужен вообще?

В Волгограде и Воронеже может и не нужен, а в Сибири лишним уж точно не будет

ПуЦиК:
Мондюк можно довести до 2000000 рублей!!!
Ну это как бы понятно. Вы не мой пост комментируете. А пустые комплектации подойдут, на пример, для такси, большое авто, с хорошим багажником и шумкой, мягкое и пассажиру плевать что там, 1.6 или 6.0.

мандео на 1,6 мех - незачет.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

автора просто отзывами закошмарили, автор да тебе тут минимум 50 процентов народа просто завидуют, просто у них 10-15-ти летние дроволёты, а у тебя хороший новый авто, как говорол Генри Форд "лучшая машина - новая машина"!!!!!

Комсомольск нА
..."лучшая машина - новая машина"!!!!!
:))) Только не в России...
а так. не плохая Монда 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

LEVIN_BZR_SSS:
Нашли с чем сравнивать)))))) Кстати, а нафига нужна мощность в городе 200 л.с.? До 80 км/ч разгоняться и так за глаза хватает, а рвать со светофоров - ну всё-таки не детский сад, не колхозный ксенон на глухо тонированной машине. Вы ещё посоветуйте диски побольше, а профиль резины пониже)))))))))))))))))))))))) Да и на трассе такого двигателя как правило за глаза. Кайф надо получать от хорошей управляемости в поворотах, а надавить на педальку с автоматом каждый ребёнок сможет.
Роман_63:
А вы попробуйте в крутой поворот зайти на действительно хорошей скорости. Всё равно сноса не булет??? Что ж, тогда вы просто не умеете получать удовольствие от езды.
Кобеласкес:
Внешне- форд фокус, принимавший анаболики.
Где вы здесь бизнес-класс нашли? Это машина семейного класса. Мондео такой же "бизнес" как и Камри - бюджетный, с большой натяжкой.

valio_79:
А нафиг он нужен, если за всю зиму дней холоднее -10 можно по пальцам пересчитать???????
Это уже переплата за ненужные опции. У вас холодно, вы и покупайте. Да и для яиц и простаты это вредно)))))
beezmarkee:
платишь за гемморой, зато НОВАЯ машина. Не, все-таки 5-3-летние япы рулят
А вы уверены, что японец на своей новой машине на заезжал раз 10-15 по гарантии в сервис? )))))))))))

Фру:
Мондео такой же "бизнес" как и Камри - бюджетный, с большой натяжкой.
Мандео классом ниже Камри, но позиционируют его как "самый большой в классе".

Фру:
я раз раезжал за 5 лет на замену втулок заднего стабилизатора по гаратнии параллельно с ТО.

Комсомольск нА
У них сервис в России :)))))))))))))))))))

Мандео классом ниже Камри
да, но и ценник на камри если новой от 300 до 700 тыс руб. выше, а если человеку нужен просто хороший городской седан, легко набирающий 60-80 кмч зачем переплачивать?

Е. Сергей:
Мандео классом ниже Камри, но позиционируют его как "самый большой в классе".
А зачем нужно "чуть придавил - 100", в основном получается "тронулся и... 40-50". Ну потратите вы на разгон до 100 на 3 сек. дольше, что от этого изменится? Кроме немного добавления безопасности при обгонах на трассе мощность в основном нужна только в налоговой(((((((

WildWest18:
для комфорта!

ездийте на 1,4 и радуйтесь.
За последний год в своём грёбаном городе я не могу разогнаться и до 60 кмч, одна сплошная пробка, что утром, что вечером, нереально просто, а ты говоришь про какой то комфорт. Самый прикол ездил в Воронеж, через всю страну, дак там аналогично, в Ярославле тоже одни пробки, едешь со скоростью пешехода, в Москву заезжал - там вообще ж-_-па, везде так.

для комфорта!
ездийте на 1,4 и радуйтесь.

(про плюсы не понял - ???)

Strongpower:
Отличный отзыв. Все верно написано! Сам являюсь счастливым обладателем Мондео4 с двиг.1,6. А где достать такие же ручки климата и веерные жиклеры? Буду признателен

Е. Сергей:
Мандео классом ниже Камри, но позиционируют его как "самый большой в классе". представьте пассат, авенсис, аккорд, мазда6, и т.д. на 1,6 мехе, конечно хватает ей, если только тапку в пол. но это не комфортно, хочется чуть придовил - о!! уже 100.
с какого такого перепугу Камри вдруг стала "выше классом"??? они как раз таки однокласники и конкуренты........
или вы тоже Камри типо "бизнесс-классом" считаете))))))))))))))

Пассаты Б5 и Б6 комплектовались движками 1.6 102л.с.......доводилось на таком поездить....могу сказать, что для спокойного передвижения в рамках скоростых ограничений его вполне хватает, и не обязательно "тапка в пол".......а кому-то именно только это и нужно от машины - просто ехать
Авенсисы тоже комплектуются мотором 1.6......
а 1.8 у Мазды6 по своим характеристикам не далеко ушел от фордовского 1.6

автора вполне можно понять - он брал машину по своим средствам и потребностям......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Фру:
В чём комфорт? При активном разгоне многих пассажиров просто начинает укачивать. Или вам комфортнее повысить себе самооценку первым уйдя со светофора? Я движок редко когда кручу больше 2500 об., и запас до 6000 остаётся не использованный. Т.о. использую не больше 50 процентов мощности. И так ездит подавляющее число водителей.(про плюсы не понял - ???)
мощность мотора и динамика - это штука очень относительная.....
кому-то и 1.6 за глаза, а для кого-то и 5 литров мало.....все зависит от потребностей и от возможностей.....и еще есть такая штука, как привыкание - даже машины с казалось бы приличной динамикой через некоторое время перестает "хватать"....хочетьс я больше и больше.....и получается замкнутый круг
Фру:
естественно нужно и рассчитывать обгон с поправкой на свои динамические возможности.....где-то просто не делать ненужных обгонов, которые на более мощной машине ты бы сделал.....
я на своей старенькой груженой Газели с ГБО вполне успешно выполнял обгоный при необходимости)))
поэтому безопасность должна быть в голове водителя в первую очередь...от количества кобыл под капотом она мало зависит
даже сам за собой заметил, что например один и тот же маршрут, по которому часто езжу, например Саранск-Пенза, что на ВАЗ 2110 1.5 8-клап., что на Пассате 1.8Т, что на Трелблейзере 4.2 295л.с проезжал всегда примерно за одно время, ну +/- 10 минут......

Волгоград
У меня знакомый когда после своей кайен с 385 л.с. поездил на кайен турбо 550 л.с. сказал что его кайен просто не едет))) Что теперь всем 550 л.с надо.

Плотников Петр:
Петр вот он твой хваленый форд с комментами пользователей, что после 100 тысяч км. начинает сыпаться эта очень качественная машина

Ma(XXX):
Это конкретный экземпляр, не больше. Просто не повезло, и вообще эти мелочевки нельзя называть сыпаться.

тут минимум 3 комента о том что после сотки он сыпется у этого конкретного авто пробега всего 6000 км

Ma(XXX):
ну да......."3 коммента" - это те факты, которые можно воспринимать всерьез........))))

Павел Саранск:
Просто павел ты видать не в курсе, что петр восхваляет Форд как какой то эталон инженерной мысли прямо

Ma(XXX):
Я не восхваляю форд, нигде такого не писал, просто если сравнивать с корейцами, то он лучше. У форда нормальный интерьер, пластик, классная управляемость, передачи переключаются идеально просто, есть проблемы с мягкостью хода, и шумкой.
Я форд не куплю допустим, не мой ценовой диапазон, но я не понимаю тех кто его ругает.

Так чем же Форд лучше вопрос????

Ma(XXX):
Так чем же Форд лучше вопрос????
Нет давай так, интерьер у сонаты на любителя, т.е. восточный, пластик хуже, управляемость хуже, автомат лучше, плавность хода хуже, шумка хуже, так зачем брать Елантру?

Волгоград
А вы видели подвеску Елантру? Там балка стоит, вместо много рычажки, и это на автомобиле стоймостью под миллион? Нет вы правда думаете что это нормально?

Плотников Петр:
Сам то понял че написал???

Плотников Петр:
А эта схема самая неубиваемая зато, на короллах тоже балка стоит, и что то они не хотят от нее уходить никуда, а японцы народ то далеко не глупый

Плотников Петр:
Ты видел кстати интерьер Фокуса нового, слизан же полностью с новых корейцев. Так что не надо говорить, что интерьер восточный, на любителя, у форда точно такой же интерьер на любителя

Ma(XXX):
Давай так у Новой Сонаты интерьер лучше чем у Форда, пластик такой же, управляемость такая же, 6 ступый автомат работает идеально, проблем с мягкостью хода и шумкой нет.Так чем же Форд лучше вопрос????
ЦЕНОЙ!!!
1.3 млн. рублей за автомобиль Хундай Соната 2.4 - это перебор.....немудрено, что модель провалилась на нашем рынке с такой ценовой политикой.....ИМХО - не стоит она столько ни разу, машина достаточно посредственная во всем
тестил я ее.....насчет шумки и плавности хода - вы сильно погорячились, проблемы с этим у нее есть
при прочих равных Мондео 2.3 6АКПП сейчас можно купить в пределах миллиона......немалая разница

ну так будут аргументы?
чей Мондео тогда одноклассник? и в чем выражется вышеклассность Тавоты Камри?
Ну так то Мондео построен на базе вместе с Маздой 6, которая конкурент Toyote Avensis? который относиться к классу D. А Камри это уже класс E насколько я помню

Ma(XXX):
поледний Мондео делит платформу с Фордом S-max и Вольво S80........
про Мазда6 и Мондео были родственниками в прошлом поколении этих моделей

насколько я знаю - класс автомобиля задает именно его габаритные размеры
и Камри, и Мондео, Пассат, Суперб, Теана, Соната формально все-таки относятся к бизнесс-классу - из-за своих габаритов

их можно назвать "бюджетным" сегментом бизнесс-класса........а есть "премиум" сегмент, где играют БМВ 5, Мерс Е-шка, Ауди А6, Вольво С80, Лексус Джи-Эс

Павел Саранск:
поледний Мондео делит платформу с Фордом S-max и Вольво S80........
про Мазда6 и Мондео были родственниками в прошлом поколении этих моделей
насколько я знаю - класс автомобиля задает именно его габаритные размеры
Деление габаритов в современном мире по моему уже играет меньшую роль нежели то как позиционирует модель сам производитель, и я думаю конкурентов правдоподобно искать всеже по начальной цене авто, и камри тут явно намного дороже, поэтому наверно ближе шкода суперб, мазда 6, авенсис

Ma(XXX):
Это и говорит о том что это дешевый вариант подвески, который худшим образом влияет на управляемость, комфорт и безопасность.

Ma(XXX):
Я бы не сказал, интерьеры очень похожи. Это салон появился раньше чем у корейцев на форд с-макс.

непонимаю я взять пузотерку вроде как представительского класса на ручке и с двиглом 1.6

fack:
А я понимаю. Хороший выбор.

Плотников Петр:
я думаю кроме задней подвески есть еще куча факторов которые влияют на безопасность, комфорт и управляемость, и конструкзия задней подвески наименьшим образом влияет именно на безопасность, на нее влияют больше тормоза, и системы пассивной безопасности, а так же активной безопасности, такие как ремни с преднатяжителями, подушки безопасности, брусья усилителей в дверях. и еще много чего

Салон в 3 фокусе появился явно позже чем салон в Сонате последнего поколения

fack:
Честно говоря выбор действительно сомнительный, но это выбор автора

ЦЕНОЙ!!!
Признайся честно денег у тебя на нее не было, А машина по сравнению с Фордом и теаной предыдущего поколения явно выигрывает внешне как минимум, да и по оснащению салона тоже.

fack:
Ну вот уже и представительского класса))))))))))))))))) А ничего, что Мондео на 2 класса ниже.

Воронеж
Друзья, всем спасибо за комменты, но я только не совсем понимаю ту баталию, которая здесь возникла... Это же всего лишь автомобили! У каждого свое собственно представление и это хорошо! Не нравится форд - не покупай, а мне нравится и живу я по средствам. Мне нужен был большой новый седан с кондиционером, и всеми системами безопасности (к стати, тем кто тут писал про безопасность, в базе у мондео 7 подушек безопасности, абс, есп, преднатяжители и все остальное что было описано выше про всякие балки и т.п.) в бюджете до 700 р. и я его получил! напоминаю, что я езжу на нем только на работу утром и вечером и матора 1,6 мне за глаза.

And83:
Инфу скинул в личку

ЦЕНОЙ!!!
А ниче, что помимо движка и коробки есть еще куча другой начинки которая в сонате за 1,3 ляма будет явно интересней, чем в форде дешевле ляма... Если и сравнивать, то уж похожие комплектации.

Согласен и двигло там не 1,6

Ma(XXX):
Если конкурентов искать по цене и взять данную комплектацию Мондео, то суперб и мазда 6, и авенсис будут его дороже. А в салон Хундай лучше вообще не заходить там за эти деньги или Солярис "заряженный" или Элантра пустая, с ними и сравнивайте.

beezmarkee:

родной, признаться в чем?)))
в том что мне хватило ума не купить Ху...й за 1.3 ляма?) только пока не стыкуются в моем сознании эта сумма и данный корейский аутомобиль)
так что не беспокойся за мое финансовое состояние.....за 1.3 мульта я себе прикуплю машинку куда интереснее Сонаты....да и не "стоит" у меня больше на седаны, наигрался, у меня их куча всяких было - начиная от ваз 2110 - заканчивая БМВ 525 е39......)
теперь для меня минивены и универсалы рулят)
ИМХО - даже до моей бывшей Теаны новая Соната не дотягивает - особенно по ездовым очучениям.....а если вспомнить что Теана моя стоила 570т.р, а Соната 1.3млн............ну ты сам понимаешь, все вопросы сами отпадают........)
а на внешности одной далеко не уедешь.......
Night Angel:
например? какая такая ничинка есть в Хундае?
ничего "явно" интересного в Ху за 1.3 млн. я не вижу.........все это есть в Мондео за 1млн
а за 1.2 млн у Форда будет уже и дуровой движок 2.0Т 200л.с, и коробка-робот, и регулируемая по жесткости подвеска и еще куча ништяков...........

Тамбов
Отличный отзыв, полностью с вами согласен, прекрасная машина за такие деньги!!! Только поставил на свою номера. Комплектация такая же как и у вас. Подскажите где достать крутилки =) а то ручки от газовой печки действительно не смотряться =). Подскажите где в интернете найти ДХО.

теперь для меня минивены и универсалы рулят)
а на внешности одной далеко не уедешь.......например? какая такая ничинка есть в Хундае?
ничего подобного у Сонаты я не наблюдаю.........
назови мне седан за 1,3 мульта который можно купить и который будет безоговорочно лучше чем Соната.
И кстати по поводу дурдвижка на Сонаты ставят и 2.0T 274 лошадки, и явно интереснее она едет нежели мондео.
а по поводу твоей теаны, она же у тебя была БУ, а мы говорим про новые машины. и То что Теана по ездовым характеристикам лучше Сонаты, скажи по каким конкретно, какие критирии ты использовал при сравнении машин, учитывая то, что сонаты то у тебя никогда не было новой, а за тест-драйв понять, как машина едет невозможно. и не надо говорить, что у меня у друга, брата, кума, свата такая.
Ты бы

И да кстати в сонате есть подогрев сидений задних, в мондео то точно его нет

Павел Саранск:
.например? какая такая ничинка есть в Хундае?
ничего подобного у Сонаты я не наблюдаю.........
например люк с электроприводом, подогрев заднего ряда сидений, оба передних в электроприводом (у водителя с памятью), мультируль (у форда это опция), бесключевой доступ (smart key), парктроник и камера (у форда это опять опция), панорамная крыша, блютус...
А теперь посчитай во сколько обойдется дооборудование форда этими приятными мелочами.

И да кстати в сонате есть подогрев сидений задних, в мондео то точно его нет
В Мондео в максималке, это 1.4 ляма, не то что подогрев - массажер и вентиляция, и оттоманки сзади, и мультимедиа продвинутая с мониками в подголовниках, и..., и..., и просто это Форд а не Хундяй. Вот!!!

Ханты-Мансийск
ах да, забыл передний дисплей цветной, сенсорный, 6,5 дюйма с навигацией (навител, что не создает проблем с картами) и тв -тюнером

Выложи комплектацию форда за 1,4 ляма
Porsсhe еще не GT-R

знаете, никогда не следил за Фордом и его развитием, а тут залез на их сайт, посмотрел что такое Мондео и ужаснулся. Во-первых он длиннее и шире Камри, во-вторых начинается с 904 тыщи 2,3 двиг на автомате, (727000 на 1,6 мех), двигатели и 161, и 200, и 240 лошадей и дизеля. комплектации хорошие. снаружи не пугающий, в салоне на фотах вроде ниче так, если со всеми дисплеями. вообщем мне понравился.

Выложи комплектацию форда за 1,4 ляма
Полная стоимость
1 386 000 руб
$46 066,25

Выложи информацию подтверждающую данное заявление. Я нашел только это -
Хендай Соната оснащается одним из двух бензиновых силовых агрегатов, объемом 2.0 или 2.4 л. Трансмиссия - 6-ти ступенчатый автомат или 6-ти ступенчатая механическая коробка передач.

Night Angel:
А еще Соната вся блестит и мигает как новогодняя елка!!!
Правда это не является критерием качества и надежности. А жаль.

ПуЦиК:
А еще Соната вся блестит и мигает как новогодняя елка!!!Правда это не является критерием качества и надежности. А жаль.
Не ну всё - Соната рулит. А Мондео, Суперб, Пассат нервно курят в сторонке))))))))))))))

P.S.: Если пескоструйкой пройтись - блестеть не будет (((

1 386 000 руб
$46 066,25
а двигатель то какой у этого форда

ПуЦиК:
А еще Соната вся блестит и мигает как новогодняя елка!!!
Правда это не является критерием качества и надежности. А жаль.
то есть ты хочешь сказать что Форд эталон надежности видимо

а двигатель то какой у этого форда
2.0 Экобуст 240 л/с.
Зайди на конфигуратор Форд, развей сомнения.

то есть ты хочешь сказать что Форд эталон надежности видимо
Я не говорю, я вижу. Конкретно сегодня за 40 минут езды по городу увидел пять!!! Мондюков, Фокусов даже не стал считать. Одну Елантру, два Соляриса и не одной Сонаты. Не буду настаивать что это показатель чего-либо, но наводит на размышления.

ПуЦиК:
Соната эксклюзив просто для нашего народа. то есть ты хочешь сказать от того что ты не увидел машины в городе, это значит не то, что у вас в городе никто ее не купил, а то что она не надежна.
Приведи какой нить более здравый аргумент

2.0 Экобуст 240 л/с.
Зайди на конфигуратор Форд, развей сомнения.
Сомнения развеял офигел от того что форд может стоит 1500000 р. ты кстати видел что в твоем ценнике заложена скидка 120000 за автомобиль с прошлогодним ПТС. минусуем эту скидку получаем чуть больше 1500000 р.

А про сонату посмотрите комплектации для штатов 2.0 T в них присутствует, сюда новую машину притащить из штатов с таким двиглом встанет дешевле 1,5 ляма точно

Ma(XXX):
Мы друг другу ни чего не докажем, и это хорошо. Есть СВОЕ мнение и ни кто не в силах переубедить. Тебе нравится Соната - покупай и юзай на здоровье!!! Мне нравится Форд и я поставил себе цель его купить, правда не Мондео а Галакси, поэтому и отношусь предвзято к другим маркам.

Форд руллллит!!!
Просто если говорит о том, что в плане надежности лучше, например взять подержаные машины.
предпочтительнее и беспроблемнее японцы.
после них корейцы, потому что все технологии подсмотрели у японцев, а вот европейцы типа форда, хотя конечно форд американец, но к мондео в этом кузове и к фокусу америка не имеет никакого отношения в принципе, они то как раз не блещут надежностью в постгарантийный период.
Да и вообще последние все машины какие то одноразовые стали, везде ничего не ремонтируется, все меняется агрегатно.....

Где же, где же японцы 90х годов.
Porsсhe еще не GT-R

Ехал я кстати с праздников с новогодних. увязался за мной мондео в таком кузове. только двигатель 2,5T. Парню надо было в Нижневартовск, гнал он его из Нижнего Новгорода. стали разговаривать как чего в машине.
Он говорит у меня мондео в предыдущем кузове тоже 2,5 только V6. Намного себя лучше ведет на дороге нежели этот. Теперь говорит и не знаю какой продавать этот который только купил или тот на котором уже 3 года отъездил. говорит хрен его знает как у нас себя турбина покажет

Форд руллллит!!!
А так ради интереса, почему мнение о Форде сложилось, на чем из Фордов ездил???

Ma(XXX):
А так ради интереса, почему мнение о Форде сложилось, на чем из Фордов ездил???
Конкретно, по долгу не на чем не ездил, так по разу прокатился по случаю. Ездил по салонам и примерялся к универсалам, венам и паркетам, и невольно сравнивал со своей МПВ-хой. В принципе много что нравится но по рейтингу пока лидирует Галакси.

Астрахань
А ты где такие ручки купил на управление климатом???

Спасибо Strongpower за объективность. Купил и не жалею. У кого есть - тот поймет, а кто не ездил - поговорите о том что имеете.
Вопрос автору - от чего такие переключатели на печку, кондиционер и т.д. "Я,брат, такие же хочу", если подскажешь буду благодарен.
По-поводу клиренса - навигатор завел на такие дороги по которым танки ездят. Приятно удивлён, от отечественной классики не отстал и днищем не цеплялся. Вот багажник низкий - факт. На ходу машина лёгкая, но много зависит от бензина. На АЗС плачу за 95, но расход разный и динамика другая. Сейчас заправлясь с колонки где надпись "96", но что заливаю не знаю.
Хотелось бы прочесть отзывы тех у кого Ford Mondeo, 1.6 л., советы, жалобы и просто отзывы.
Всем хорошей дороги, полного бака и всегда по зелёному. Удачи.

Привет!Купил 1,6 в декабре2011 г,наездил 3000 км,пока комментировать нечего,бегает по Питеру неплохо,по трассе(КАДу)до дачи великолепно,но я больше 130=140 не езжу,идет как мою старуха вольво-940.Что дальше отпишусь!По ручкам тоже охота узнать откуда?

интересная машина,хороший дизайн:))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

СПБ
Люди странные поливают грязью не зная авто,я в недавнем прошлом был обладателем ауди а4 2009 г /в ******ся с электрикой посещать дилера,при стоимости авто 1750000 ,в прошлом году в мае купил моню новый с движком 1.6 экобуст 140 лошадок в комплектации тренд,на сегодняшний день пробег 32000 притензий нет ,отличный авто за такие деньги (870000),проще сказать я доволен

СПБ
парни кому интересно я нашел ручки для управления печкой круглые,вот адрес интернет магазина paypal-spb.ru себе купил поставил,только когда будете заказывать уточняйте цвет

Александр большое спасибо!Прямо сейчас заказал!

Krasnoyarsk
Что себя-то обманывать , как может 1.8 хватать на такой большой и тяжелой машине ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Спасибо Александр король за ссылку где можно купить ручки. Интересно как машина вела себя зимой. У меня проблем с запуском двигателя не было до -30. Ниже температура не опускалась. Единственное на что обратил внимание - это чем ниже температура, тем жестче работает мотор. Двигатель не утеплял, машина стоит на автостоянке. В холод вибрация мотора передается на кузов, но стоит заехать в теплый бокс на 20 - 30 мин. все исчезает. В общем проблем не было.

СПБ
у меня была такая же ситуация при -22,я поехал к дилеру они подключили комп,сказали что датчик детонации кинул ошибку,хотя чек не горел,как они сказали такое бывает у фордов зимой ,ошибку скинули и всю зиму больше не замечал вибрации

СПБ
[quote=Александр король]отвечу на комментарий по поводу 1.8 мало,сейчас не 20 век и все производители стремятся уменьшить объём и при этом увеличить крутящий момент и лошадки,например wv добился от 1.8 186 лошадки (евро 5),когда у них (евро 2) 1.8 был 130лошадок,скажу по другому я на тест-драйве попробовал 2.4 160 л.с (евро3) форд,и 1.6 149 л.с евро 5 разница не велика,а вот расход топлива разница прилична,у меня 1.6 экобуст выдает почти 150 л.с а жрет город 7-8 л/100,траса если не гнать больше 140 км/ч - 5.5 л/100,я ездил с семьей в крым отдыхать проехал туда и обратно 4520 км,на заправку потратил 13000 рублей,а товарищ ехал на ауди с мотором 2.0 л убил бензина на 18500 ,выводы за вами,моё мнение кому нужны не семейные комфортные седаны с нормальным расходом топлива моня для вас,а кто погонять ,покупайте веобразки с 300 кобылами и летайте на здоровье,и когда пишете коментарии не забывайте что моня 4 это не гоночный авто и не для понтов,а для комортной езды на седане,еще раз повторю на седане ,ане на бизнес классе или спорткаре

Александр король:
Спасибо за разъяснение, чек у меня тоже не горел. Движение начинал только при прогретом двигателе, но комп. выдавал что "85% езды на холодном двигателе" от чего не знаю. Может на прогрев двигателя и охлаждающей жидкости стоят разные датчики? На расход топлива существенно это как-то не влияет или я не заметил.

Ейск
У меня мондео2012г 145лошадей механика титаниум брал месяц назад обошелся 860000.Пересмотрел машин уйму и вот оптимальный вариант!!!!!!!!!!

Саяногорск
Lawer:
Но Форд обладает более современным дизайном.
И как разорваться?
Мой отзыв: Audi A6 2000

белово
всем привет у меня тож мондео я скажу следующее прочитал ваши коментарии о данном авто и решил написать свои . До мондео у меня были следующие машины ваз 2103 1981 года
нисан санни 1994 год
мазда капелла 1997 год универсал дизель
мазда капелла 2000 год
харриер 1999 год
прадо 2002 год
ну и мондео декабрь 2010 эксплуатация 2011 год
движок 1.6 в штатной комплектации купил его случайно хотел брать камри 2008 год а тут подвернулся форд по дешовке на дроме принял решение брать форд так как деньги нужны были ну и вот купил, движок да слабоват 1.6 конечно, легковой авто должен иметь движку не менее 2 литров моё мнение ну да ладно движок нормальный по городу а на трассе конечно не хватает мощи но 200 летит км в часс выжимал минусы в прикуривателе не тянит модулятор постоянно придохранитель горит и это не ток у меня такая проблемма прищлось отказаться от него и слушать диски и радио минус в дорожном просвете низкий падло все брызговики скоро потеряю на лежачих полицейских минус в том что холодный капец зимой замерзал в нём минус заливное горлышко бензобака нет крышки при мойке машины вода попадает в бак клоду полотенце потом выжемаю его и пыль попадает потом не раз так уже было на запрвке пистолет в бак не мог вставить а так машина в принципе не плохая на то из принципа не езжу масло сам меняю там дорого 7000 тысяч отдавать я на джипе дешевле менял за 2500 а их горантия нюхает пускай хер всё что они на то делают я и сам гораздо дешевле сделаю а если посчитать сколь бабок ты отдаш за каждое то то дешевле купить ту запчасть которая у тебя сломается на эти деньги что ты влупил на то .ну вот как то так, да дизайн у мондео красивый.

Львов
100% правда. КУпил 3 мес назад. Накатал 8т. км. Подключил навигатор к прикуривателю через пару часов сгорел предохранитель. Когда резко похолодало попробовал печку, пока начала греть я уже доехал до места, хотя греет интерестно, тепло стаёт в салоне как-бы из середины, мне понравилось. :) МАксимум пробовал 190, хотя навигатор показал 177. Еще при заправке до полного на индикаторе где-то показывает процентов 80%. Расход по компу занижает на 0,6 л/100км на всех режимах. И еще когда заглушить мотор что-то клацает под капотом пару секунд. А так авто доволен расход средний 8/100, хотя по трассе тоже 8, езжу быстро, розганяюсь резко, если не гонять до 7 можна опустить но не ниже. Жаль нет ЮСБ (привык к флешке). Подумываю через год про газ метан и хотелось бы головное устройство поменять.

Воронеж
На счет прикуривателя - у меня все нормально - все работает без проблем... тьфу-тьфу-тьфу.
А голову достать не проблема с навигацией и камерой заднего вида за приемлемые деньги.

хорош мондео

ханты-мансийск
Franz42:
Бери. Только черный (обязательно) )))
И потом мыть замучаешься.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Картунов Максим:
И потом мыть замучаешься.
Зато смотрится красиво, белая на холодильник похожа, серый цвет уже приелся (со времен девяток "длинное крыло, мокрый асфальт")

ханты-мансийск
Franz42:
Была чёрная ниссан альмера классик. Все царапки и косяки на чёрном видно как на ладони. И класно смотрится когда из мойки выезжаешь. А так чёрный цвет называю "умри с тряпкой."

Картунов Максим:
Алмера все таки поменьше будет )))
Такому кораблю черный цвет очень подходит. Ну что делать конечно цвет маркий, свою машину полирую раза 3 за год, грязь не так липнет и пыль не садится. Перед этим у меся серый Фокус был - красота пыли не видно почти.

ну надоело рекламу читать и антирекламу тоже, кстати...

Машина это когда ездить а не мыть и ремонтировать

Махачкала
А что взяли взамен?.)

Предыдущие мондео отлично управляются и держат дорогу. Этот наверняка тоже. А завистникам могу сказать, что есть видео аварии дня, где в черте города после обгона ауди а 8 замотало летом а асфальте и она уничтожилась об столб. Так что с дуру... Я на третьем мондео езжу и не помню, чтобы колеса потеряли сцепление с дорогой, кроме случаев, когда я намеренно его пытался пустить в занос. - и надо сказать, что это сложно сделать

Одесса
Владелец точно такого Мони в той-же комплектации 2011 года, только цвет Мундаст сильвер. Про бег 34000 км. Ниодной не то что поломки, даже намёка на неё нет. Брал новый в салоне по трейд-ину за 2-й фокус рестаил, в сумме вышло 21т. бакинских. За такую цену все ваши камри и сонаты нервно покуривают в стороне. Потребление по трассе в режиме 90-110 км/ч порядка 5,5 л /100 км. Машина только радует. Ни на что менять не собираюсь вообще. Вместо головного пользуюсь планшетом прицепленым поверх головного. За 300 баксов в итоге получил и мультимедиа и навигацию и просто компьютер с интернетом ;) Выглядит как у Теслы фактически ))). Салон огромен (больше чем у Камри, лично мерил рулеткой). На большие расстояния ездить просто кайф, не устаёшь вообще. И ещё раз про расход: 1 бака в щадящем режиме выходит на поездку Одесса-Львов и обратно, а это 980 км в одну сторону. И это на мой взгляд самый лучший показатель выбора 1,6 мотора. Мне его полностью хватает. Автору - удачи на дорогах, и за Мондео, конечно же только 5!

Краснодарский край
Хороший отзыв.Дизайн очень удачный,ни одна прулька рядом не стояла.Вообще смешно читать комментарии,где новый мондео сравнивают с уродливыми помойками в виде старых праворуких ведер.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

LeRoi:
Уважаемый, подскажи какое отношение имеет расположение руля к дизайну?

И может быть "старое праворукое ведро" ввиде, допустим Астон Мартина ДБ7, тоже рядом не стояло?

Tpyn:
Уважаемый, подскажи какое отношение имеет расположение руля к дизайну?
вряд ли хотя бы один владелец старого Астон Мартина зарегистрировался на этом сайте :))

DmitriyB:
Почему нет?
Здесь достаточно владельцев неординарной техники.

Западная область
Ну если не секрет конечно)))
Да-да-да :) Народ должен знать. За сколько слил?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

Arsen788:
А что взяли взамен?.)
Ребятки, взял фрила вторго.... Скоро отзыв будет. Машина огонь!

Ну если не секрет конечно)))
Выставил для неспешной продажи, т.к. захотелось для себя чего-нибудь внедорожного (путешествия, горы и сноуборд зовут!). Неспешной наверное потому-что уж очень я любил своего Мондео и много в него сил и труда вложил, заботился и ухаживал, холил и лелеял, сам перетягивал салон кожей, ну и все такое...

Выставил за достаточно высокую цену. Брал в январе 2011 года за 712 т.р. кровных. Выставил за 685 т.р. летом в июне. За все время два звонка было. Последний приехал, увидел и победил. Сделал ему, конечо, маленькую скидочку, колеса зимние подарил.

Форд Мондео - классный авто, особенно мне нравится он в исполнении этого года. Мордочка симпатичнее стала, клиренс увеличился, шумка уменьшилась. Скоро поеду в юсик, забирать его.

Степногорск
Добрый день , не подскажешь где брал кожаные сидения и подогрев , и сколько обошлось

~Волгоград~Шахты~
Господа, вы вот все говорите, что 1.6л. "овощь", "не едет", "тухлый двигатель"!!!Я лично, на фото вижу большой-современный-солидный-с емейный седан, пару раз ездил в качестве пассажира, поэтому могу сказать, что ещё и комфортный! Автор же написал, что для комфортной езды ему хватает и вполне можно в это поверить. Смотрите сами:
Шкода Октавия А5 1.6л. 102л.с. 1200кг
Шевроле Круз 1.6л. 109л.с. 1300кг(почти)
Вольксваген Джетта 1.6л. 105л.с. 1395кг
Мазда 6 1.8л. 120л.с. 1300кг

Форд Мондео 1.6л. 120л.с. 1435кг

Все эти автомобили достойно катают по нашим городам и трассам, и заметьте их водители не застрелились после покупки от разочарования!!!

diman0504
ААААААААААААААА))))))))
Читал, читал, читал, читал, прям Война и Мир..........
Решил прикупить такое чудо, составить мнение.
Итог:
Брать надо однозначно.
Не гоняешь, оч хочется 1.6 впритык
Есть немного больше денюшек бери богаче лучше.
Что касается рынка подержанных авто, дак там есть из чего выбрать
Как человек который долгое время занимался автомобилями, соотношение цены качества, высшая оценка.

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео