Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2011

Форд Мондео 2011 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-12,5 л/100км
Название: Титаниум
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Convers+
Кузов: Мухобойка,тонировка
  И так всем привет!!!Это мой второй отзыв, прошло уже 10 месяцев владения данным авто и уже можно кое что написать.
  Начну пожалуй с того чем владел до Форда: катался около года на Тойоте Чайзер 87г.в., и 2,5 года на Субару Импреза вагон 2000 г.в. Я человек женатый,но детей пока нет и вот стали задумываться о смене авто, Субарь был отличный аппарат, но годы идут и в цене авто теряет, поэтому в октябре 2011 года Субару было продано со слезами на глазах и начали копить денюшку на новый авто! Далее по пунктам:

1. Выбор и история покупки.
   И так в планах было покупать авто летом 2012 года, поэтому уже весной с апреля месяца я начал изучать инет,много читать про авто, конечно хотелось бизнес-класс, чтобы был комфорт,климат и т.д.,  и было у нас с женой условие, чтобы машина была не старше 2,5 лет, новую принципиально из салона не хотел брать, т.к. считаю нет смысла дарить им честно заработанные деньги. Пока копили деньги я изучал различные авто, и сайты по продажам авто, как то попало обьявление о продаже Аутлендера с движкой 2,4 на палке 2009 года с маленьким пробегом, позвонили на следующий день,а он уже продан, в это время мы покупали билеты в Крым)) Короче я так подрасстроился чуть-чуть, ну и решили значит не наше, сьездим в июне отдахнем,приедим и будем че-нить брать,  почему я расстроился? отвечаю: город Липецк наш Родной не большой и хорошие машины в продаже большая редкость, все едут либо в Воронеж либо в Москву, вот такие пироги.
На следующий день собрались с женой по магазинам с утра пошататься, я включаю инет и вижу обьявление нашего авто, пробег 34500км, 2011 г.в., черный, 2 л движок, мкпп, Титаниум, авто продавался в г. Грязи -это примерно в 30 км от Липецка, ехать туда на автобусе не хотелось, но жена настояла и я позвонил, взял трубку хозяин, все рассказал и мы договорились о встрече, там он нас встретил на автовокзале, и тут я конечно расстаил когда увидел нашего Моню, был солнечный майский день, машина была только из мойки, вся блестит, вид очень эффектный, сели в салон даже запах еще чувствуется новой машины,хотя машинке был уже год. Владелец авто говорит садись прокатишься, я говорю не буду))) я 7 мес за рулем не сидел, да еще и ездил до этого на правом руле да на автоматах, а тут механика, короче очковал, а он садись не ссы, короче сел за руль,настроил руль и сиденье, и на мое удивление поехал сразу и даже не заглох, сцепление и коробка меня порадовала, в итоге решили берем, договорились о цене, и о прохождении диагностики у офф.дилера, оставили задаток. Я работаю посменно(ж/д график ), поэтому диагностику решили перенести на следующий день. Сделали комплексную диагностику с машиной все нормуль, кстати еще на гарантии до 02.2014, ударили по рукам и так я стал владельцем Форда Мондео!

2. Эксплуатация
И так имеем Форд Мондео 2011 года выпуска, 2 литра, 5ст механика, в комплектации Титаниум, ксенон, приборка Convers+, датчики дождя и света, в подарок достались 2 комплекта ковриков, и зимняя шипованная резина. Я второй владелец, машина была куплена у дилера в Тамбове, там прошла ТО-15 и ТО-30, сервисная книжка подтверждает, я сразу поменял масло, фильтра, и сам почистил дроссельную заслонку, хотя проблем с оборотами не было, но много читал об этом что такое возможно. ТО-45 будет Моня проходить уже у Липецкого оф.диллера. Машиной доволен, большой салон, мягкий пластик, отличный климат, большой багажник, динамики хватает, так как механика, ездил в Москву к отцу чуть без прав не остался)) В общем полет нормальный.
К зиме прикупил второй комплект дисков, R16, такие на Фокус ST еще идут, смотриться нормуль. Расход меня устраивает примерно 10,5-11 литров в городе, в жестокие морозы самый большой раскод был 12,4, с прогревами. Заводится с первого раза, хотя и морозы то у нас слабые, самый холодный запуск был в -28, Монька не подвел.

3. ТО-45
В январе прошел то-45, приехал к 8-00 и ухел в 12-30, это долго парни, и даже очень, иногда заходил в сервисную зону, но почти все время пил кофе и ящик смотрел, все вроде сделали нормально, отдал за все про все 8500 руб, я считаю это нормально для авто бизнес-класса

4. +/-
Как и у все авто есть свои плюсы и минусы, начну с плюсов:
Комфорный большой салон, хороший проверенный двигатель, четкая коробка, современный щиток приборов, рестайлинговая оптика, ходовые свето-дидные огни, чтоб менты не пристовали с ближним светом, хороший пластик, и неугоняемость.
Минусы: к минусам отнесу узкий проем багажника, слабое ЛКП, жесткая подвеска, и катострафически не хватает 6-ой передачи, у движка есть потенциал а выше переключаться не куда((( Так же не достаточная шумка в районах колесных арок- но это как говориться все делается))

5.Планы
В планах пошить чехлы, сделать шумку частичну и поставить новые задние подкрылки, а то заводские фуфло войлочное, топорщаться сцуки((

6. Вывод
Как вывод хочу сказать, что авто стоит своих денег на все 100%, в соотношении цена-качество очень достойный вариант, за 10 мес у меня не было поломок, и надеюсь не будет, хотя и сборка Питерская, нигде ниче не скрипит и не дребезжит,сверчков нет, машиной доволен, так что кто рассматривает данный авто берите не пожалеете!

P.S. День рожденье нашего Мони 9 февраля,как и у моей жены, отмечаем вместе)) Может это и был знак купить его???

ЕЩЕ ФОТО

Хороший авто. Торпедо на любителя... 5
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

Молодец! Хороший отзыв, и выбор хороший. ПЯТЬ!!!

Город над вольной Невой
Молодец! Автор любит автомобили - наш человек. И машина хорошая!

Спасибо!
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Удачи. Отличный авто мобиль.

Voronezh
ксенон судя по всему приколхожен китайский. отстой.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Город над вольной Невой
Кстати, еще раз показано, что бредятина о якобы плохой питерской сборке, бредом для школоты и остается. Это касается не только Форда, но и Тойоты, Ниссана и т.д.

угу. ксеняка нештат. Штатная оптика линзованная, с омывателем и автокорректором, а на фото - обычная галогеновая оптика с ручным корректором и вколхоженными лампочками...

Реально, комменты некоторых просто вымораживают моск! А Форд не плохой как минимум!

Тула
И по кам же деньгам обошелся сей агрегат?

красивый и комплектация норм сколько обошелся?
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

igor444:
Завидуют наверное!!!

НВКЗ -> СПб
fortross:
А где вы там вообще хоть слово про ксенон увидели, наблюдательные такие? Обычная галогенка в компл. Титаниум идёт, светит очень неплохо.

От меня пятак, у меня такой же один в один, только с круизом ещё. Ещё жёсткий минус фордов - на вторичке дешевеют быстро. Хотя для кого-то это плюс.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

ну тут 5 только)
удачи!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Краснодар,Хабаровс
Отличный моня, и цвет и комплектация ! Давно о таком мечтаю, но пока не судьба. "как говориться ни гвоздя, ни жезла!

Маркс
хороший автомобиль...
автору 5!...
а что показывает дисплей-приборка?...
просто на мой взгляд либо стрелки либо экран, нафиг это совмещать, да еще так...не смотрится ведь...

Voronezh
tolstyak85:
попробуйте прочитать еще раз:
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

неплох .удачи!

Вот такой же родня предлагает "по-свойски" забрать в белом цвете и с пробегом 20 тыс.км и на ручке, а я как то уже к АКПП привык на своем Ниссанчике и цель была паркетник, а не класс D!

ульяновск
нормальный авто! никого не слушай катайся и радуйся!5

batov_071:
И по кам же деньгам обошелся сей агрегат?
Я хорошо сторговался, цена была намного ниже рыночной, старый владелец срочно продавал, так как уже почти купил себе джипа

Sanches 081:
хороший автомобиль...
автору 5!...
а что показывает дисплей-приборка?...
Просто в более высшей комплектации там еще есть навигация и тел, номера можно выбирать как в запиной книжке, трэки прям в экрана можно пролистывать, очень удобный этот диспей конверс+, быстро привыкаешь

SB-56:
Вот голову сломал уже, брать/не брать!))))
Бери несомненно белый цвет ща в моде, в таком цвете можно и на свадьбах подработать!!я иногда катаю

Липецк
А по-поводо колхозного ксенона хочу ответить, брал что есть,я знаю что родной би-ксенон идет в более высших комплектациях, были бы деньги взял бы с би-ксеноном, а так на то время самый норм вариант, у нас тут не Москва и не Питер, брал что было в нашей области, не хотелось мататься

Maksuta260984:
спасибо, надеюсь, что совет пригодится!!!

Gotham City
Хитрый Ден:
Ммм, форд, сочувствую...
Если тебе Форд не нравиться, зачем ты в отзывы про Форд лезешь и глупые комментарии пишешь. Вот если я к Маркам и Краунам равнодушен то я и отзывы про них не читаю, так как мне не интересно, но только если какой эксклюзивный или раритетный то можно фото посмотреть и оценить. И сочувствовать не кому не надо, ты себе сочувствуй когда очередной авто хлам купишь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Механика на таком классе авто - это утопия!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Санек24:
эт точно
Отличный аппарат удачи !!!

Сосновый Бор
Удачи!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Санек24:
кому как
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
NAR

пять+

Авто норм. Только не тешь себя иллюзией что Мондео,2л,механика это бизнес класс. Автомобиль бизнес-класса стоит раза в 3 дороже чем твой.

Выборг
авто хорош не сомненно, но как говорилось ранее - на ручке это утопия! автомат на форде имеет 6 передач и работает более чем шикарно! потенциал у моторов огромный и очень не хватает 6ой передачи. это же и брат мой говорит - у него аналогичный аппарат. я и сам не далеко ушел... фото прилагаю)))
Ford Galaxy 2/0 TDi автомат. Самый семейный автомобиль

змляку да за моню5! а фф3 2л на ПШ не рассматвривал? думаю ты эту взял подороже 700 все-равно... можно было нового фокуса 2л на автомате взять, а моня машин хороший но подустарел малость))))

Выборг
игорьНик, специально для вас.... http://www.ford.ru/Cars/Mondeo...

Выборг
фокус и рядом с мондео не стоял. совершенно разные машины..... и с чего это он устарел?

игорьНик:
мандео это самый настоящий бизнес класс... к какой ты приплел параметр двигателя и то что он на механике? это большой вопрос для меня.... далее идут представительские седаны и премиум класс... а моня - это БИЗНЕС класс....

scan665:
ты ездил в новом фокусе? у меня был такй мандео только 2,3л АКПП... фф3 потеснее но по управляемости и качеству салоне не уступает))) а устарел с того что продается он у нас уже с 2007 года! а это 6 лет! уже во всю новый мандео (там фьюжн) продается в штатах вот http://www.ford.com вопрос конечно за сколько автор его взял! а так та я бы такую за 600-650 взял бы

Выборг
Espander, появятся детки - смело пересаживайтесь в форд Galaxy... ходовая и салон аналогичны мондео, но коляски и санки в galaxy пихать легче.... ))). и салон трансформер.

scan665:
в гелакси кстати тоже ездил 2,3л акпп))) для города такая большая не нужна))) да она здоровее Галакси))) извиняй но это мое мнение, а вот зато для поездок на дальняк то да! это вещь!!!

scan665:
))) пардон! здоровее чем ЭсМакс имел в виду...))))

Выборг
Espander не совсем тебе сообщение...)))). это автору, перепутал. да был я на тест драйве третьего фокуса, пока моя в сервисе в аларм моторс стояла в питере. хорош он, но не на столько, чтоб я прыгнул в него. вот честно! после Galaxy ущербно там сидеть. места мало и посадка не удобная.

Выборг
galaxy больше S MAX на 8 или 9 см всего. видимо бампера на galaxy жирней. ))). год ездим и не ощущается что он большой для города. чем он большой то?! камри, мазда 6 такие же по длинне.

ну кому что....

Выборг
дык и я не настаиваю... каждый выбирает машину для себя и под себя. и что еще как аксиома: каждый будет хвалить свою машину...))). иначе зачем покупать то, что не нравится или не устраивает?! кому что плюсанул - согласен полностью

G8

Capital of RF
Отличный Мондюк,5
G8

Capital of RF
zik2011:
Поддержу.

игорьНик:
бы поспорил! ниссан теана и тойота камри стоят почти также, и считаются бизгес классом

Espander:
а в чем разница представительскиз и премиум? помоему это одно и тоже!

Губкинский
Мондюк норм машинка, автору респект! Я сам рассматривал такую, но смутила шумка. Катался на тесте на экобусте 200 лошадей! машина самолет, в прямом смысле! и стартует также и шум в салоне такойже. Тестил с женой и пришли к выводу что не наше. беруши не всегда рядом. ) Купили Теану и кайфуем уже год! Настоящий семейный бизнес класс!

SB-56:
не вздумай!
www.ldpravo.ru

Espander:
Смотрел я ФФ3, но он уж очень маленький((((

игорьНик:
это точно. ну по крайней мере в 2 с лишним раза.

Смотрел я ФФ3, но он уж очень маленький((((
Каждый берет себе машину по возможности, потребности и желанию.

Елец
Отзыв нормальный и что еще лучше, что удачное авто прикупил. Ровных дорог и удачи в жизни. Сам присматриваюсь на замену Эпики; Или Мондео или Мазду 6. Привык к крупным авто ( люблю простор и свободное дыхание)

Эпиковод:
Мазду 6 смотрел- внешность на 5+ , а вот места внутри маловато, и очень дубовый пластик везде

Елец
Новая Мазда 6 салон достойный и пластик мягкий. Я тестил две недели назад в Липецке. И клиренс мне понравился. Мондео конечно классный аппарат, но клиренс очень смущает ,особенно с полной загрузкой "русским" весом.

Эпиковод:
У нас точно такая же мондя апреля 2011 года, только серебристого цвета.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2001

zik2011:
Для Ниссана не сказал бы. у х-трейла разница в худшую сторону стала заметна. хотя может это не только с росс.сборкой связано.

ну у Мондео внутри точно не лучше Машки, сидел проверял

насчет камри российскую и яп.сборку не сравнивал. может кто поделится впечатлениями.

по цене 11й год может оказаться интересным вариантом. от нового многовато теряет.

shelmin:
В этом году ездили семьей в Крым (через паром естественно). Полностью груженые и салон и багажник (помимо сумок, еще столик с табуретками раскладные, палатка 6-тиместная, мангалы шампура). Пришлось "править" свет фар, чтобы не слепить "встречку". Так вот, с заездом на паром и съездом с него проблем не было никаких. Хотя обслуга парома очень сильно сомневалась, что я заеду или съеду без потерь.У нас точно такая же мондя апреля 2011 года, только серебристого цвета.
а во сколько обошлась такая поездка на круг ?

Продажа Ford Mondeo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео