Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

, Нягань
Год выпуска: 2010
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Всем доброго времени суток, хотелось бы поделиться мнением и опытом владения данным авто! Проехал я конечно ещё очень мало на данном авто примерно 10 тыс.км, но уже кое что могу поведать! Честно никогда не думал что приобрету себе авто этой марки, но пока только положительные эмоции! Итак Форд Мондео, 2 литра экобуст, 240 лошадей, powershift робот.
Начну пожалуй с кузова, скажу что выглядит он очень даже хорошо, классные фары, которые подсвечивают в сторону поворота, очень клевая штука, удобные зеркала, колесные диски r-17 мне кажется маловатыми надо 18-19 радиус, есть конечно сколы, но в целом за 8 лет сохранился очень и очень хорошо! Огромный багажник, конечно проем не самый широкий или глубокий, но зато полноценное запасное колесо.
По ходовым характеристикам скажу так по трассе едет уверенно, машина тяжелая, обгоны без проблем, нажал на педаль и поехал с таким ускорением какое тебе надо, мотор очень бодрый,ни где не стучит подвеска сбитая, крепкая, ямы проезжает на ура отрабатывает хорошо!!!
Ну наверное будет интересно понаблюдать за коробкой powershift,  но пока скажу следующие это самая крутая и быстрая коробка которой мне довелось управлять. Передачи выстреливают очень быстро, ни пинков и рывков нет. Да конечно может она не такая надежная как простой автомат, но поверьте оно этого стоит!!! Меняйте масло, меняйте фильтра и прослужит она нормально, долго! По поводу разгона из 8 секунд выезжает всегда.
По салону все тоже скажем хорошо, места предостаточно, сиденья удобные, отделка очень приятная в сочетании кожи и замши! Есть конечно поскрипывания где то, честно не искал пока, но найду!!!
Буду следить дальше за машиной, если кому то будет интересно задавайте вопросы, буду обязательно добавлять данный отзыв!!! Всем спасибо за внимание!!!

И так всем доброго времени суток! Хотел немного дополнить свой отзыв. На данный момент пробег 145000 км, полет нормальный! Особо ничего не ломалось, точнее не ломалось совсем! Поменял сальники на коробке, немного «сочились» , заодно заменил масло в коробке, хотя старое было чистенькое, обновил, сделал адаптацию! Так же было проведено т.о а именно замена масел ( как ранее написал коробки, двигатель, ГУР), поменял тормозные диски в круг вместе с колодками, спереди поставил фирмы Ferodo, задние BOSH, перед менял сам, задние менял в Екатеринбурге в Автосервисе Ford 66, хороший сервис, люди знают что делают, сделали быстро, замена масла задние диски и колодки обошлись 12 т.р , все вместе, очень приемлемо!...

Начал «течь» сальник КПП, как выяснилось причина течи его крылась в «сухарях» или как ещё говорят «бананах» (см.фото), немного износились нижние, вследствие чего и начал течь сальник! Заказал изначально вместе с сальником: сухари и уплотнительной кольцо поменял все, заодно посмотрел на диски, износа почти нет!

Ford Mondeo, 2010
Ford Mondeo, 2008
25862077, Ханты-Мансийск

Именно с этим мотором и коробкой-дрова

Владимир
удачи в эксплуатации. Нормальный машин. Был такой на юрлице в 08-12 г.г. Для трассы просто шикарная машина, тяжелая, широкая, ветер прижимает к дороге и прешь как танк.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Алексей
Моня в этом кузове всегда нравился. В экобуст масло 5-20, и следи уровень, если отжигаешь
Придет налог через годик,улыбаться перестанешь.Да и ОСАГО не обрадует
Ростислав Есаулов
Мне кажется рановато говорить о надежности проехав всего 10тыс.км. Надо раз в 5-6 больше и посчитать вложения.
Сам пробег в 130тыс. уже немало, тем более у авто с роботом и максимально "разогнанным" движком. Но кто знает, мож и двиг и коробка там по гарантии уже менялись?
Жду дополнений.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Пятерку поставил. Современные автоматы по надежности не лучше пауэршифта.
мондео низковат,дубоват,неликвиден.это авто прекрасно для европейских автобанов,асфальта.для Российской провинции не подходит.

На берегу моря
И ФсЁ?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Давно бы купил себе Мондео, если бы не его клиренс.

Рязань
Знакомый продал недавно такого 12го года из под одного владельца с пробегом 160 на одометре и 250 в реале
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
Почему не аксио?
Скажи,ты во все отзывы вставляешь вопрос про своё б/у корыто? Все уже поняли,что ты кое-как накопил на свою первую машину,купил это прульное ведро и сейчас наяриваешь на него. Ты лучше забеги в сегмент машин ценой 3 млн+ и там спроси:"Почему не аксио?". Хоть посмеёмся над убогим.
Евгений к
Придет налог через годик,улыбаться перестанешь.Да и ОСАГО не обрадует
Да я бы не сказал что дорого ОСАГО вышло 6100, ну и налог будет порядка 10 т.р в нашем регионе
Ростислав Есаулов
Жду дополнений.
Конечно диск сцепления менялся это норм для этих коробок, по движку вопросов нет!
Почему не аксио?
Была королла в новом кузове проездил год и продал по своим причинам, а так тачка рабочая, но 1.6 очень скучная
Алексей
Все верно, хорошее масло( только 5w30) и уровень, и замена почаще
Именно с этим мотором и коробкой-дрова
Это вы по каким критериям оцениваете? Опыт владения есть таким авто?

Кеша Смоктуновский
Не обращай внимания на дурачка, у него мозги набекрень.
sema
Это вы по каким критериям оцениваете? Опыт владения есть таким авто?
Проблемы с мехатроником, сцеплением, сальник обязательно потечёт. Турбина слабое место. Но возможно в ваших краях и побегает машина. Я описал проблемы для мегаполисов.

Кеша Смоктуновский
10 т покататся и написать отзыв, это сильно. Аксио ломучее ведро ))) а мондео эталон надежности , ну ну .
TBK LIFE
Следующий отзыв будет про сцепление Power Shift`а.. От этой суровой реальности не уйдешь, и автор заблуждается, думая что если в нем менять масло то служить она будет долго. Проблема то не в самой трансмиссии а в модуле сцепления : а это вилки, диски, втулки... Но судя по пробегу, его уже заменил предыдущий владелец, скорее всего. Так что тысяч 80 еще спокойно можно кататься.

TBK LIFE
Я это прекрасно знаю, но тем не менее мое мнение что это одна из лучших коробока, естественно уже все менялось

sema
А толку что менялось? У нас в семье машина и 50 тысяч после ремонта не прошла, опять сцепление развалилось.

Владимир
Может быть и такое, но я знаю машины которые проехали уже 116000 и все гуд без замены

Алтайский край
Замечательная машина. Мощная и комфортная, имхо. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
Замечательная машина. Мощная и комфортная, имхо. Удачи
Спасибо

Александр Александрович С
Да ты в бессознанке торчишь, где он отзыв писал, тебе человек сказал про твоё ведро которое ты во все дырки здесь пихаешь, задолбал уже со своей шумотрандулетиной!!!

Аксио проездит дольше чем это недоавтмобиль с обосаной подвеской и конченой медиасистемой

Александр Александрович С
Ты что собрался вечно ездить на этой старой недоавтомобильной скрипучей шумотрандулетине? Так всё плохо в жизни у тебя? Сочувствую.
Сегодня прдал моню 12года 200сил робот 60000пробег за 620 в родной краске в максимал.комплектации Ни одной поломки не было за это время Даже все лампочки родные Машина нормальн.но 2 минуса -большой расход по городу и очень жесткая зад.подвеска если по плохой дороге А так машина зверь особенно по трассе 235 легко масималку набирает и устойчива очень на скоростх

Аксио норм апарат, мно конченых которые даже не ездили на ней
Успокойся студентик, ты то вообще ничего в жизни не имел кроме этой шумной бюджетной балалайки Аксио, зато другие машины, которые видел только на картинках обгаживаешь, кроме смеха и жалости к тебе ты ничего этим не добьёшься.
Аксио норм апарат, мно конченых которые даже не ездили на ней
Хрен ногу сломит. Мно конченый беги на уроки, двоечник неграмотный!
Savamyr
Этот хмырёнышь конченый у меня даже смеха не вызывает, от его упертости и скудоумия только рвотные позывы!!!

Хрен ногу сломит. Мно конченый беги на уроки, двоечник неграмотный!
Аксио пушка , остальные посасывают

Аксио пушка , остальные посасывают
Лучше молчи пушкарь на черепахе, рвотные массы от твоей бредятины уже у всех. Слышь конченый, где Мондео а где твоя дохлая шумотрандулетина Аксио??? Эта до сотни за 7,3 сек. разгоняется, а за сколько сек. твоя дохлятина с 1,5 мотором до сотни кочегарит??? Посасывай дальше с заглатыванием выхлопа у этой Мондео !!!
Просто её со степухи можно содержать,вот человек и пыжится понимая что элементарная замена сцепления на Мондео высосет его бюджет года на 2 )

10 секунд до 100 :) ютуб в помощь , да и вообще аксио это машина не для гонок, она для комфортного перемещения . У мондео класс как у камри , но если сравнивать объективно машина неочем ! Лучше аксио нет
corolla axio

Ездил 9 лет на мондео 2.3 пробег 320 000 при продаже,тачка огонь поездил три месяца на корейском*****е теперь опять ищу мондео,но такой же 2.3 двигло надежное коробка тоже за 320 тыщ пробрга ни чего не делалось. Может быль из за того что сбоока была бельгийская,кто знает нашей сборки хуже???

Сургут
Народ скажите какие слабые места? Коробка не ахти я так понял.

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео