Дальнейшая эксплуатация, вторая зима

Ford Mondeo 2008

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Приветствую всех, кто подписался, или кто наткнулся на этот отзыв и интересуется как изменилось и изменилось ли отношение к машине.

Создавал эту страничку изначально не только для отзыва как такового, но и чтоб была хоть какая-то информация об автомобиле и её истории, но как что-то происходит в ходе эксплуатации, то все время откладываешь на потом, а оно все копится и копится.

Ладно, буду краток.

С последнего обновления, машина дважды попала в ДТП. В обоих случаях меня в машине не было. Один раз шоркнул кромку заднего левого крыла дед на даче, который не успел сменить шины, во второй раз мне жахнул бампер синяк на волге и скрылся. В последнем случае для меня было принципиальным довести дело до конца тк синеву за рулем никак не приемлю, короче, лишили прав по итогу водителя. Ничего делать не стал тк повреждения незначительные, а рисковать, попав на некачественный ремонт, я не хочу. Вроде есть знакомые, которые реально хорошо делают свое дело, но кузовщика нормального я так и не смог найти.

Мне пришлось поменять лобовое тк я схватил скол на невидимой с салона зоне стекла, на утро она разошлась будь здоров. Долго решал что ставить. В итоге поставил Китай XYG. Очень переживал тк начитался всякого в инете. Никаких искажений нет. Хотя это от стекла к стеклу по-разному. Для меня, наверное, лучше раз в год/два менять китайские стекла, чем нервничать из-за каждого стола на стекле за 15-20 тысяч. И то и то - бьётся.

Касаемо масла - на лукойл подняли цены, ощутимо. Я перешёл ещё летом на обычный мобил 3000. Меняю также раз в 5-6 тысяч. Фильтра также манн. С мотором по прежнему все отлично, уровень как вкопаный. Кстати, ещё касаемо мотора. Не сочтите за рекламу. Выкрутил перед зимой свечи, которые я ставил на переборке мотора, пробег на них 20 тысяч. Свечи как новые. Реально, как новые. Заправляюсь только на 25 часов только 95 бензином. Стоит задуматься тк расход, ощущения по тяге и тд, это все субъективно касаемо качества топлива, а вот свечи сразу покажут.

Один мой товарищ стал представителем одной фирмы в Красноярске, которая специализируется на восстановлении автомобильной кожи. Я всегда скептически относился к подобному. Но руль очень просил сделать с ним что-нибудь. Решил попробовать. Результат - супер. Времен занимает около 20 часов. Долго сохнет. Сравнивал по случайности с рулем от нового мондео (был в салоне) один в один. Фото прикреплю.

Поменял цепь и натяжитель. Симптомов никаких не было, но не хотел до них доводить тк при растяжении цепи начинает съедает зубья на шестеренках.

Мужики. Не ломается. Я не знаю что с этой машиной не так. ((: Подвеска работает все также. Салон не бренчит. Коробка не тупит. Ощущения и эмоции машина даёт такие же, как на первой неделе эксплуатации. ((: Да, я понимаю, что что-нибудь когда-нибудь сломается. Но мне будет совсем не жаль денег на какие агрегаты, которые ну никуда не деться, изнашиваются. Вот, кстати, касаемо экономии и тд. Я когда купил машину, все думал какие дворники поставить. Бош стоили 1700 что-ли. Жаба душила, но взял. До сих пор чистят как новые. (: На этом примере понимаю, что к выбору нужно подходить с головой и если экономить, то с умом.

Что буду делать в этом году. Сайлентблок на заднем поперечном рычаге поменяю, в трещинах весь, но звука никакого не издаёт. Начнёт - буду делать. Хочу поставить дополнительный радиатор охлаждения на автомат + выносной фильтр с магнитом. Цена всего удовольствия около 5 тысяч. В жару температура коробки в прошлом году у меня доходила до 95 градусов, если ехать динамично в городе, с плотными пробками можно и до 100 нагреть. Ещё раз масло в акпп поменяю. Хоть и нынешнее при пробеге в 30 тыс км вообще не потемнело, что, конечно, приятно. Но пусть машине полегче будет, ведь служит верой и правдой. Колодки, пыльники на приводах, наверное, поменяю, смазку сразу. На всякий, а то если просмотреть и порвется - ниче хорошего не будет. Надо бы ещё зазоры на морде после переборки выставить, но опять же к вопросу о кузовном ремонте, готов заплатить, только если сделают почти как с завода, но некому.

Что еще рассказать. К машине отношение все то же. Точнее нет, она мне стала другом, настоящим таким. Можете счесть меня за дурака, но иногда мысли в голову приходят, что ведь придётся когда-то продавать, а как продавать то, друзей же не продают. Короче, какая-то такая история в голове. Товарищу такого же взяли в декабре. Такая же комплектация, только чёрный. Очень понравился мой, вот и решил он своего туксона продать, только долго продавался. Доволен тоже как слон. Причём его проблема с таким жором масла миновала, машина по трассе много бегала.

Расход все также в рамках от 13,5 до 15 литров.

Что еще рассказать. Заезжал к дилеру, смотрел новый мондео. Классная машина, но есть некоторые огрехи, которые ну очень сильно бьют по отношению к нему. И цена. Машина в хорошей комплектации это 1,6-1,8 млн. Недурно. Ну и + новый мондео это уже больше американец, чем европеец.

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Иван
Автор, день добрый! А контакты товарища по восстановлению кожи имеются?

Здравствуйте. Да, конечно!
+79535802023
Кирилл
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Akeev
Здравствуйте. Да, конечно!
+79535802023
Кирилл
Спасибо) Завтра наберу, а жене говорить ничо не буду)) Надоело с оплеткой ездить - ощущения от езды не те!

Иван
Ой не, оплетки это суррогат тот ещё. ((: Для меня это как плёнка на пульте от телевизора. Вы не пожалеете, уверяю. Будет в состоянии нового, если сама кожа не погрызена.

артем
У меня фокус 3, езжу третий год, пробег 100 тыс км. Когда мне говорят о ненадежности форда, я людей не понимаю. Машину эксплуатирую каждый день. Заводится всегда, погода значения не имеет, хоть -40. Подвеска крепкая, очень приятная механика, мотор 1.6 125 лошадей экономичный и шустрый. Каждую смену масла диагностика, нареканий нет. Много мифов о марке форд. По факту, хорошие рабочие лошадки. К ним прикипаешь. Недавно думал продать, через неделю приехали покупатели, не смог продать, цену давали дороже, чем я его покупал. Ничего такая ликвидность.
Многие мои знакомые изменили отношение к машинам марки форд. По ощущениям машины выше классом по отделке шумоизоляции ходовым качествам чем те же японские собратья.

Добрый день! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Ещё эксплуатируете её или уже поменяли?