Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дальнейшая эксплуатация, вторая зима

Ford Mondeo 2008

, Красноярск
Пробег: 151 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)
6

Приветствую всех, кто подписался, или кто наткнулся на этот отзыв и интересуется как изменилось и изменилось ли отношение к машине.

Создавал эту страничку изначально не только для отзыва как такового, но и чтоб была хоть какая-то информация об автомобиле и её истории, но как что-то происходит в ходе эксплуатации, то все время откладываешь на потом, а оно все копится и копится.

Ладно, буду краток.

С последнего обновления, машина дважды попала в ДТП. В обоих случаях меня в машине не было. Один раз шоркнул кромку заднего левого крыла дед на даче, который не успел сменить шины, во второй раз мне жахнул бампер синяк на волге и скрылся. В последнем случае для меня было принципиальным довести дело до конца тк синеву за рулем никак не приемлю, короче, лишили прав по итогу водителя. Ничего делать не стал тк повреждения незначительные, а рисковать, попав на некачественный ремонт, я не хочу. Вроде есть знакомые, которые реально хорошо делают свое дело, но кузовщика нормального я так и не смог найти.

Мне пришлось поменять лобовое тк я схватил скол на невидимой с салона зоне стекла, на утро она разошлась будь здоров. Долго решал что ставить. В итоге поставил Китай XYG. Очень переживал тк начитался всякого в инете. Никаких искажений нет. Хотя это от стекла к стеклу по-разному. Для меня, наверное, лучше раз в год/два менять китайские стекла, чем нервничать из-за каждого стола на стекле за 15-20 тысяч. И то и то - бьётся.

Касаемо масла - на лукойл подняли цены, ощутимо. Я перешёл ещё летом на обычный мобил 3000. Меняю также раз в 5-6 тысяч. Фильтра также манн. С мотором по прежнему все отлично, уровень как вкопаный. Кстати, ещё касаемо мотора. Не сочтите за рекламу. Выкрутил перед зимой свечи, которые я ставил на переборке мотора, пробег на них 20 тысяч. Свечи как новые. Реально, как новые. Заправляюсь только на 25 часов только 95 бензином. Стоит задуматься тк расход, ощущения по тяге и тд, это все субъективно касаемо качества топлива, а вот свечи сразу покажут.

Один мой товарищ стал представителем одной фирмы в Красноярске, которая специализируется на восстановлении автомобильной кожи. Я всегда скептически относился к подобному. Но руль очень просил сделать с ним что-нибудь. Решил попробовать. Результат - супер. Времен занимает около 20 часов. Долго сохнет. Сравнивал по случайности с рулем от нового мондео (был в салоне) один в один. Фото прикреплю.

Поменял цепь и натяжитель. Симптомов никаких не было, но не хотел до них доводить тк при растяжении цепи начинает съедает зубья на шестеренках.

Мужики. Не ломается. Я не знаю что с этой машиной не так. ((: Подвеска работает все также. Салон не бренчит. Коробка не тупит. Ощущения и эмоции машина даёт такие же, как на первой неделе эксплуатации. ((: Да, я понимаю, что что-нибудь когда-нибудь сломается. Но мне будет совсем не жаль денег на какие агрегаты, которые ну никуда не деться, изнашиваются. Вот, кстати, касаемо экономии и тд. Я когда купил машину, все думал какие дворники поставить. Бош стоили 1700 что-ли. Жаба душила, но взял. До сих пор чистят как новые. (: На этом примере понимаю, что к выбору нужно подходить с головой и если экономить, то с умом.

Что буду делать в этом году. Сайлентблок на заднем поперечном рычаге поменяю, в трещинах весь, но звука никакого не издаёт. Начнёт - буду делать. Хочу поставить дополнительный радиатор охлаждения на автомат + выносной фильтр с магнитом. Цена всего удовольствия около 5 тысяч. В жару температура коробки в прошлом году у меня доходила до 95 градусов, если ехать динамично в городе, с плотными пробками можно и до 100 нагреть. Ещё раз масло в акпп поменяю. Хоть и нынешнее при пробеге в 30 тыс км вообще не потемнело, что, конечно, приятно. Но пусть машине полегче будет, ведь служит верой и правдой. Колодки, пыльники на приводах, наверное, поменяю, смазку сразу. На всякий, а то если просмотреть и порвется - ниче хорошего не будет. Надо бы ещё зазоры на морде после переборки выставить, но опять же к вопросу о кузовном ремонте, готов заплатить, только если сделают почти как с завода, но некому.

Что еще рассказать. К машине отношение все то же. Точнее нет, она мне стала другом, настоящим таким. Можете счесть меня за дурака, но иногда мысли в голову приходят, что ведь придётся когда-то продавать, а как продавать то, друзей же не продают. Короче, какая-то такая история в голове. Товарищу такого же взяли в декабре. Такая же комплектация, только чёрный. Очень понравился мой, вот и решил он своего туксона продать, только долго продавался. Доволен тоже как слон. Причём его проблема с таким жором масла миновала, машина по трассе много бегала.

Расход все также в рамках от 13,5 до 15 литров.

Что еще рассказать. Заезжал к дилеру, смотрел новый мондео. Классная машина, но есть некоторые огрехи, которые ну очень сильно бьют по отношению к нему. И цена. Машина в хорошей комплектации это 1,6-1,8 млн. Недурно. Ну и + новый мондео это уже больше американец, чем европеец.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Комментарии

Иван
Красноярск
Автор, день добрый! А контакты товарища по восстановлению кожи имеются?
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 85
Здравствуйте. Да, конечно!
+79535802023
Кирилл
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
Иван
Красноярск
Akeev
Здравствуйте. Да, конечно!
+79535802023
Кирилл
Спасибо) Завтра наберу, а жене говорить ничо не буду)) Надоело с оплеткой ездить - ощущения от езды не те!
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 85
Иван
Спасибо) Завтра наберу, а жене говорить ничо не буду)) Надоело с оплеткой ездить - ощущения от езды не те!
Ой не, оплетки это суррогат тот ещё. ((: Для меня это как плёнка на пульте от телевизора. Вы не пожалеете, уверяю. Будет в состоянии нового, если сама кожа не погрызена.
 
 
Ответить
артем
Омск
У меня фокус 3, езжу третий год, пробег 100 тыс км. Когда мне говорят о ненадежности форда, я людей не понимаю. Машину эксплуатирую каждый день. Заводится всегда, погода значения не имеет, хоть -40. Подвеска крепкая, очень приятная механика, мотор 1.6 125 лошадей экономичный и шустрый. Каждую смену масла диагностика, нареканий нет. Много мифов о марке форд. По факту, хорошие рабочие лошадки. К ним прикипаешь. Недавно думал продать, через неделю приехали покупатели, не смог продать, цену давали дороже, чем я его покупал. Ничего такая ликвидность.
Многие мои знакомые изменили отношение к машинам марки форд. По ощущениям машины выше классом по отделке шумоизоляции ходовым качествам чем те же японские собратья.
1
 
Ответить
27188314
Новосибирск
Добрый день! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Ещё эксплуатируете её или уже поменяли?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром