Отзыв автовладельца Ford Ranger 2006

Ford Ranger 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Тип кузова:Пикап
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива:11-14 л/100км
Название:XLT
Здравствуйте все, кого интересует Форд Рейнджер,
По счастью, компания,  в которой я работаю, эксплуатирует 30 Рейнджеров уже более года, так что опыт  есть. У меня так же Форд Рейнджер, который я приобрёл, понаблюдав и проанализировав работу и обслуживание рабочих машин.
Рассказать можно многое, но постараюсь кратко: по 5-ти бальной шкале
Салон:
Не Крузак 100, но комфорт вполне допустимый. На задних сиденьях после 3-х часов дороги как-то не сидится (спинки сидений почти вертикальные). Ноги задних пассажиров подмерзают, эта болезнь лечится установкой под консолью между передних сидений пары шлангов идущих от вентилятора к ногам задних пассажиров.
Обогрев на уровне (+4)
Акустика штатная 4 квадро  - нормально (а для гурманов есть целый кузов под аппаратуру) Магнитола CD, а хотелось бы хотя бы MP3. (+3)
Машина в первую очередь «рабочая лошадка» со всеми вытекающими, поэтому и салон аскетичен, т.е. лишнего нет. Общая оценка салона +3,5.
Двигатель/трансмиссия/подвеска:
Двигатель - без нареканий 110 л./с. хватает с лихвой. При нормальной солярке и своевременной замене масел работает четко, заводится отлично. Болезни стандартные: вода и парафин  в солярке, но дальше фильтров и сетки ТНВД не проходит. В крайнем случае, можно «помыть» аппаратуру.
Коробка:
Лично мне не нравится только передаточное отношение 2-й скорости. При «резвом» стиле вождения, с 1-й слишком медленно, а со 2-й нужно оборотов подкинуть до 1.5 тыщ, чтобы турбина запустилась. (+4)
Раздатка:
Нет межосевого дифференциала, как следствие, на полном приводе при крутом развороте «загребает» одним из колёс, чаще задним.  И постоянно включенным держать не рекомендуется, а как у нас, так и по пол-года передок не отключишь. (+3 субъективно)
Задний мост – стандарт, рессоры поверх моста, т.е. +
Передняя подвеска:
Поскольку независимая, то и (+) и (-). А именно: торсионная двухрычажная подвеска даёт умеренную плавность хода, практически нет «бортовой» качки, но на пологих кочках – «килевая», может и до морской болезни дойти. Возможно, излечится хорошими, т.е. НЕштатными амортизаторами.
Слабые места верхние сайлентблоки и верхние шаровые. Ну и естественно на рычаги всю грязь гребёт, т.е. следи за пыльниками.
Передний редуктор – слабоват сальник правого привода, в среднем его хватает на 30-40 тыщ.
Ступичные подшипники передних ступиц двойные конические с пластиковыми сепараторами – не регулируются, не обслуживаются хватает на 50 т.км
Крестовины карданов: мажте чаще и тщательней, в противном случае больше 50 т.км не проходят.

В целом:
Клиренс 23 см – хорошо, но при такой длинной базе преимущества теряются, конечно, если сравнивать с короткобазным джипом, но не всякий джип поднимает 1 тонну, как Рейнджер. По грунтовке: не много машин так же хорошо держащихся на дороге, особенно с загрузкой ~ 300 кг.
Резюме: если бы Рейнджер стоил хотя бы 20 т.у.е. многие околосельские мужики, рыбаки и охотники пересели бы на него с УАЗиков

01.03.2008kepasa

moskolbast

а что у вас за работа такая?
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
01.03.2008Андрей74ру

Красное поле

В МТСе работает,65%!У нас они тоже на них носятся!Кстати отзыв 4+!
01.03.2008igor5455
а что такое МТС?
02.03.2008Юкон
Видел много их под Жигалово.. Иркутская область.. Насколько я знаю - это "газовики" так работают
02.03.2008SerJB
На самом деле мнения о Рейнджере расходятся очень сильно. Но одно могу сказать точно, за такую цену такого качества и содержания машину найти сложно. Для сравнения, за тот же период работы в том же регионе Нивы подходят ко второй капиталке. Так что решайте сами стоящая машина или нет.
02.03.2008
А вообще, если бы считал что плохая машина, то себе бы не брал. Если в джип много не погрузишь, а грузовик - уже чез чур, то Рейндже в самый раз и для походов и для работы, да и по городу с семьёй не напрягает. В общем - универсал.
В принципе не так уж и сложно найти схожий аппарат как минимум 2 это L200 и BT50 тобишь митсу и мазда причем мазда двойник и несколько более дешевый.. А с нивой вобще не корректно сравнивать
26.03.2008Витаминник

Томская область

Только что с Таиланда.Был на заводе,где собирают Мазду(себе такую заказал)бт-50 и Форда.Там цена на них 250 тыщ рублей.У нас 625 тыщ.Разница впечатляет......
Мой отзыв: Isuzu Elf 1998
27.03.2008Дмитрий из П-К
Петропавловск-Камчатский
Есть хорошая альтернатива вашему форду - это Мазда Проссед Марви. это таже машина, разница только в том что у форда отделённый кузов от салона, а у мазды это единое пространство (там складываются сидушки и получается огромный ровный спальник!) к тому же спинки задних сидений регулируются по наклону (что делает поездку задних пасажиров комфортной, и ко всему есть третий ряд сидений (нормальной комфортности). И при этом цена Мазды 1999 года выпуска с пробегом по японии тыс. 80 (и без пробега по России), с оценкой аукциона 4 - 4,5 бала окончательно со всеми накрутками составит максимум 16 тыс доларов! Сам я живу на Камчатке и ближайшее 2 мес планирую заказать себе Мазду из Японии.
09.04.2008space man
не п****ди что ты там с тайланда заказал- во первых везди 2 месяца, во вторых машина без печки и не приспособлена к россии. если заказал то дурак
27.04.2008dreamcat87

МТС - Мировая Террористическая Сеть
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
13.05.2008
Да,ценник бы на них чуть поменьше.А авто серьезное для наших дорог в самый раз.По работе была возможность поездить и по грязи и по трассе.То же присматриваюсь, отцу на пасеку ездить,хотя болею ТОЙОТАМИ. За отзыв 5, удачи!
16.05.2008Nik Omsk
За отзыв 5+. Машина хорошая без всяких наворотов для наших дорог в самый раз.В кузове 2007 года смотрится получше да и движёк помощнее 143 лошади против 110.
23.06.2008йцуйекке
дык а китайский пикап вообще в Китае стоит 120тыр. Вся соль в растаможке. тойотовский хайлюкс (тахома) без растаможки тоже в пределах 20кбаксов будет
07.01.2009
Думаю взять.За информацию спасибо.Доступно,грамотно.Оценка5.А у нового ренжера что-нибудь изменили помимо 143 лошади.И если пофилосовствовать Ренжер - Л200 за и против,имею ввиду надежность вцелом,с передней подвеской все ясно.И еще ТО 10т.км.,а масло через сколько менять?На бт-50например каждые 5т.км.,а ТО 15т.км.
На моём сейчас 65 т.км. Из перечисленных "слабых" мест пока ни чего не вылезло. Видимо сказывается более мягкая эксплуатация, чем доставалось рабочим машинам. mailto: На сколько знаю, новый отличается только дизайном и двигателем (Евро 4) L200-Ranger: на мой взгляд Рейнджер пожелезней будет, а на L200, народ говорит, кузова рвёт (метал слабоват), а я на свой периодически ставлю грузовой багажник (гружу до 300 кг на платформу + в кузов) - пока ни чего ни где не рвёт. Масло пользую синтетику, меняю через 10 тыщ. (минералку, говорят,нужно менять через 5 тыщ)

20.02.2009
Все-же 5 тыс.км от замены до замены маловато, с чем связано? Хочется себе Рэнджа, но чего-то буксую
Йо-жику: 5 тыщ - это минералка, чесно, не знаю ни кого, кто бы лил минералку. Обычно полусинтетика или синтетика, а 7 и 10 т.км. при обычном режиме (дом - работа - дача - дом и т.п.) ещё надо накатать. Я два раза в месяц ездил в командировки за 500 км + другие разъезды, 10-ка выходила за два месяца. Сейчас в командировки не езжу, уже 4-й мес. с последней замены, а накатал только 6500. Рейнджер или Мазда ВТ-50 - не принципиально, но рекомендую, не встречал машины практичнее, а перебрал много..
28.03.2009FORWARD75

Чита- Нижний Новгор

23.09.2009
Привет одноклубнику! Норм отзыв, держи пятак! Может, потом когда-нибудь себе такого заведу )))))
25.09.2009
У меня форд ренжер 98 года 3х литровый. полетел редуктор заднего моста. Когда разобрал планетарка нормальная, а сателеты .........! Подскажите, можно ли реанимировать, или нужна замена. Где можнонайти запчасти по Москве.
13.10.2009andreich46
Нормальный автомобиль за такие деньги.
11.02.2010
Подскажите пожайлуста кто-нибудь сталкивался с таким? У товарища 2-х годовалый ranger стал работать только на холостых, а потом и вовсе сдох, в сервисе продиагностировали и предложили заменить форсунки, но не факт что запустится, проверив форсунки там все в норме, теперь говорят о замене какого-то блока управления.
14.02.2010AS77

у меня только один вопрос,вы серьёзно думали проехать через то,что на первой фотографии?я сам дурак на такие дела,но туда бы не полез,наверное
05.03.2010
Добрый день друзья.Хочу поделиться своими впечатлениями о своей машине.Владею Рэнжэром 2000г. привез сГермании 2007г. Эксплуатирую по полной програме 4 год(охота,рыбалка,отдых).Замечаний особых нет,нехватает только блокировки в заднем мосту да двигатель бы литражом побольше да без турбины.На спидометре уже 200000 из них моих 70000.Запчасти покупаю по Мазде 2500 дешевле,заменил шаровые верхние,саленблоки верхние,рулевые,передние колодки,свечи накаливания,задние колодки переклепал от уазикаю.Сломал одну рессору коренную,заменил обе от ГАЗ 53(кузнец помог),два пыльника (подошли от Нивы).Масло полусинтетика Ликви Молли через 10 т.Обычная практика со второй с места ни каких проблем ,полный привод до 100 без замечаний.ПОдробней позже,с фотографиями.
03.04.2010
14.04.2010
dron-81:Здравствуйте! Подскажите кто ни будь, у меня такая проблема: На Ford Ranger 2008г.в.Стал на набирать обороты только до 2000, потом чахнет,такие признаки что не хватает топлива, все фильтра поменял, но все так же,что делать? Слышал что на ТВНД стоят сетки, могут быть забиты они, где стоят они точно и как их вынимают, чем промывают?

21.04.2010Саша87
[quote=74-й]
dron-81: Здравствуйте! Подскажите кто ни будь, у меня такая проблема: На Ford Ranger 2008г.в.Стал на набирать обороты только до 2000, потом чахнет,такие признаки что не хватает топлива, все фильтра поменял, но все так же,что делать? Слышал что на ТВНД стоят сетки, могут быть забиты они, где стоят они точно и как их вынимают, чем промывают?
На ТНВД стоит деталька называемая регулятором давления топлива. Она могла вполне повлиять на работу мотора. А еще я сам на Ranger 2007 езжу и многое уже слышал. Форсунки на него могу достать. 9191210043[/quote] Подскажите пожалуйста, где именно в ТНВД находится регулятор давления?? Можно ли заменить его самому???Может ли ещё что- нибудь кроме этого регулятора повлиять на работу мотора??? У меня также чахнет на 2500.

03.05.2010
Ни чё так аппаратик, но как было сказанно выше

скорее всего это именно сетка перед ТНВД, проследите топливопровод от фильтра к двигателю, в том месте где конец топливопровода заходит под вертикальный болт (видна только шляпка, кажется на 14 или 17), под этим "болтом"-штуцером топливодопровода в вертикальном канале и установлена сеточка. При радорке/сборке соблюдать ювелирную осторожность, т.к. в конструкции присутствуют бронзовые шайбы, пружина и сама сетка. Сетку удобней доставать из отверстия крестовой отверткой подходящего размера. Сесточка по форме - напёрсток, по размеру - с колёсико от кремневой зажигалки. Повторю - С Крайней осторожностью. Чистится сетка успешнее всего кратковременным прожиганием (на той же зажигалке).

23.07.2010
SerJB спасибо бальшое именно эта сеточка была забита. У меня форд 2006 г. перестал набирать обороты больше 1500 , почистил сетку начал работать как новый.

24.12.2010

08.01.2011
Николай163:подскажите пожалуйста, магнитофон встроенный просит code не знаю что ввести чтоб зароботал магнитофон...
12345 попробуй

У меня 6496.

10.01.2011
У меня форд 2006 за время езды на нем никагда не падвадил всю жизнь на машинах занимался автогонками сейчас автомастерские по прахадимости и на асвальте 5 накатал 80 тысяч заменил 3 свечи накаливания масло меняю через 10 тысяч креставины шприцую каждый месяц и менять не надо эканомичная машина ва всех атнашениях сейчас на улице-20 градусов вышел завелась с пол абарота прагрею и на работу снег у дома чистить не надо
10.01.2011
Соня-Соня:12345 попробуй
соня папробуй пасматреть код в сервесныхкнигах должен быть там
19.01.2011
Горно-Алтайск
с мазды вт 50 на форд подходят запчасти кто знает подскажите

Форд ренджер 2007 года , на данный момент наездил 173т. км , менял передние подшипники ступиц, заднюю крестовину , передние тормозные колодки и пыльники передних полуосей. Машина служебная поражаюсь какая неприхотливая 50% вождение по грунтовке а передней подвеске хоть бы что

18.04.2011катюшенция
вы че упали что ли самая классная машина это форд и не фиг я с маздой сравнивать форд рулит)))

21.04.2011ALIG@TOR-89

код для магнитафона находится в бардачке с левой стороны
ALIG@TOR-89:Здравствуйте!!! Подскажите где можно заказать форсунки на Ford Ranger 2008г ????
Лешый фарсунку можно заказать EXIST

11.05.2011Лешый
Лешый:соня папробуй пасматреть код в сервесныхкнигах должен быть там

24.07.2011Витаий
Ребята, подскажите пожалуйста, появилась тряска-вибрация на скорости 20 км/ч, с увеличением скорости пропадает. ну и подшипник передний загудел. как определить какой из них?

01.05.2012Ser@ga

BARNAUL

Хороший, честный отзыв - без рекламы. 5.

15.06.2012qub007

igor5455:а что такое МТС?
Мобильные ТелеСистемы - крупнейший оператор сотовой связи в России. А вообще Ренджер путняя машина!

02.11.2012SPIRIT710

Нет межосевого дифференциала, как следствие, на полном приводе при крутом развороте «загребает» одним из колёс, чаще задним. И постоянно включенным держать не рекомендуется, а как у нас, так и по пол-года передок не отключишь. (+3 субъективно) Читать полностью: http://reviews.drom.ru/ford/ranger/19909/ Межосевой дифференциал у него есть, наоборотт нету блокировок дифференциала. А лампочка RFW Lock означает только электронное подключение передних полуосей а не какие-то там блокировки. Я на ренжере во второй день сжёг сцепление особо не напрягаясь. ремонт 100 рублей. Нафик такая машина нужна... В пробках ехать одно мучение. Я бы лучше на уазике ездил.

15.03.2013Artoba

Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

30.03.2014Р Р
Архангельск
Приветствую всех Форумчан. Недавно приобрел Солдата 06.2006 года, взамен уазика для охоты и рыбалки. Пробег 230000 км. Машина нравится. Есть легковая, но на нее как купил солдата не сажус. Машина не новая поэтому я готов был к проблемам, но не к таким ценам на запчасти. Начал решать проблемы. Обо всем по порядку. 1. Лопнули 2 подкоренных листа рессоры с левой стороны. Решение: взял два листа от Патриота обрезал по размерам, просверлил отверстия под центральный болт на 10, болт подлиннее и поставил. Так сделал на обе стороны. 2. Вышел из строя мотор вентилятора отопителя. С небольшими доработками подходит от Паджеро спорт. Работает как часы. Вчера лопнул коренной лист рессоры. Подскажите оптимальное решение. И подходят ли запчасти от Мазды ВТ 50. Прошу не затягивать с ответом. И еще вопрос. Знакомые пугают, что турбина быстро выходит из строя. Правда? Спасибо всем кто откликнется.

Продажа Ford Ranger