Отзыв автовладельца Ford Sierra 1988

Ford Sierra 1988 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
Название: GL 2.0i
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Кузов: ABS
Ходовая часть: Независимая подвеска
Двигатель: OHC 2.0i
Выбор.
Год до Ford-a ездил на копейке 79-го года. Но с ней я сравнивать Форд не буду, да и нечего.
На руках было 100 000 руб. искал ТАЗ 07-09 на многих покатался, попробовал, но как то не легли. То битые, то в масле все...
И вот звонит друг и говорит что есть Форд 88 года! По началу я отказался, так как иномарка такого года не вызывала доверия... Поехал, посмотрел, прокатился и купил! Продавец оказался знакомым дядьки жены и поэтому хорошо уступил. Продавал за 65 000 отдал за 50 000.

Приведение в порядок.
Ходовая была мертва! Купил:
1) Рулевые тяги с наконечниками
2) Рычаги подвески с шаровыми
3) Стойки и амортизаторы в круг
4) Пыльники шрусов
5) Все резинки и сайлентблоки

Из всего перечисленного из старых запчастей, живой оказалась одна передняя стойка. Шаровые болтались, стойки вообще не работали, все стучало. Пыльники шрусов все в трещинах, но выдержали до замены, не порвались. После этих апгрейтов машинка полетела! Мягко, плавно, предсказуемо. Подвеска как на Мерсе, в повороты есть достаточный крен, но машину не ведет. Руль хоть и без ГУРа, но довольно легкий.

Так же поменял:
5) Воздушный фильтр
6) Топливный фильтр
7) Трос ручника
8) Трос сцепления

Провода пробивали, движок троил. Крышка трамблера внутри почему-то вся побита была. О фильтрах вообще не говорю, что топливный, что воздушный меняли оооочень давно. Трос сцепления когда-то был порван, но его предыдущий хозяин как-то заклепал и сцепление выжималось с огромным усилием! Трос был короче чем надо.
Расход по началу был 12-15 по трассе, но после штудирования интернета и теста авто светодиодом (кто знает тот поймет) нашлись виновники, а именно датчик положения дроссельной заслонки и температуры двигателя. Поменял и аппетит уменьшился в два раза! Улучшилась тяга, динамика разгона. Двигатель хоть и бензиновый, но крутить его не приходиться до 5-6000 оборотов. Тянет с 1500-3000 отменно! Масла не берет ни грамма. Хоть все и говорят что двигатель старый и все такое... но я лью Castrol 10W40 полусинтетику. Балую двиг. так сказать.

Заменил радиатор, старый вообще не работал, средняя часть холодная постоянно была. Поставил Тайваньский (так говорят). Так вроде ничего, единственное что алюминиевый.

Салон не трогал вообще, спасибо прежнему хозяину за состояние. Ничего не порвано, не протерто, чисто. Из недостатков нет прикуривателя (поставил от ТАЗа) и верхнего пластика на рулевой колонке. Салон просто огромный после наших Тазов. Сзади мягкий, большой диван. Спереди два удобных кресла и много места для ног. При крайнем заднем положении передних сидений, пассажиров сзади не пережимает в колени. Багажник тоже огроменный!

По кузову проблем нет. Гнили нет - не смотря на возраст. Такие же модели в основном уже в дырах или вообще лонжероны отваливаются. Бил правое заднее крыло, ремонт вылился в 13 000 (работа + материалы) Все знакомые кто был в машине удивлялись как двери закрываются, !!!клац!!! и все. Четко - по немецки ;)

Так же менял:

1) Тормозные диски передние
2) Выхлоп полностью
3) Лямбда зонд
4) Комплект сцепления

За год накрутил 30 000 км. По месту (Краснодарский край). Только положительные эмоции!

Вложил я конечно в него достаточно много. Но ни капли не жалею, так как машина еще побегает. Скоро собираюсь брать вторую машину. Форда оставлю и в дальнейшем будет Январь 5.1 и турбинка...

Покрыл торпедо флоком, делали сами с зятем.

Haval H6, 2015
Toyota Prius Alpha, 2016
Тарас, Красноярск

G8

Capital of RF
Пять, бодрый ещё старичок, в середине 90-х они были весьма популярны.

это была первая иномарка в нашем дворе))) она была бежевого цвета с каракулевыми чехлами и покрышками с белым прокрашеным ободом вокруг кострюли))) весь двор с ним фотался бегал, а хозяин с мондым видом всех разгонял и орал, мол, накопите, купите и фотайтесь! в 2002 году когда переезжал он так на нем и ездил)))

земляку пятак!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012
Ленинград
Считаю, что форды немецкой сборки 1988-1994 года одни из самых последних автомобилей - которые достойно дожили до настоящего времени в нормальном состоянии. Другие иномарки тех лет только ползут или дымятся если не восстановлены.
Мой отзыв: Renault 19 1989

раньше куча их бегала по дорогам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличный авто! Вспомнился скорпио....

петропавловск-камч
а мне вспомнился форд-омега монтана А, правда у меня америкос был. бодренько машина смотрится!

стрит-рейсер:
Первый раз о такой слышу...,Помимо опеля омеги, есть и форд-омега?

k-city
красавчик.Кузов целиком перекрашивал?
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
A2

Только 5. Раритет.

Моя первая машина Форд-Сиерра 82г. Очень теплые воспоминания)))
avto002:
Первый раз о такой слышу...,Помимо опеля омеги, есть и форд-омега?
Скорее всего Опель Омега
Мой отзыв: Ford Sierra 1988
ficus23rus:
красавчик.Ку зов целиком перекрашивал?
Только сверху дунули в круг.

КОТОРОГО НЕТ
спирт ROYAL, амаретто, водка "РАСПУТИН" навеяло просто с тех времен (НЕ АЛКАН!!!)

КОТОРОГО НЕТ
работал у барыги виноводочного в 94 году , он на такой ездил, тока бежевая была

Ряzань
Орион, Скорпио, Гранада, Сиерра... Очень популяры были в 90-х. Автор молодец, привел в отличное состояние. Пять.

Астрахань
Красиво смотрится!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

классика

Чего-то мало поменял, но ещё не вечер.
Живую сиеру найти ваще не реально, а кузова там и вправду из очень толстого метала делались.

Правильно купил-5!

Фотки красивые )) держи 5

Leopolis
Неплохо сохранился........Когда то был популярен на Западе России......
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Тулун
а я на током форде 6 лет отъездил с 2000 г. по 2006г.почти ничего не вкладывал в него,правда потом в чермет пришлось сдать его.

НОВОСИБИРСК
Она и гонкой была...Причем хорошей
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ижевск
У меня был 82 года, там еще двиг был V6, хетчбек. большой отличный автомобиль

Нижневарварск
Вот такая Сьерра от Косворта громила всех на раллийных трассах....

У бабушки такая была, тоже двухлитровая. Насколько я помню год выпуска 1986. Купила она его в 1995, сдала в утиль в 2004 (движка стала хавать масло сильно). Тачка классная.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

челябинск
в 1998 году чуть не поменял своюб восьмеру на сиерру 2.8, прокатили меня на ней и я тихо офигел как она валит) и отлично рулится, классная тачка для своего времени
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

NAR

пять+

Краснодар/Сочи/Кур
хорош, пятачок зёме.

Нефтескважинск (Сургут :)
По NatGeo показывали передачу как восстанавливали Косворт РС, вот же машины были. А Скорпио слева от Урала в середине 90-х был лишь на полступеньки ниже чем Мерсы наверное

k-city
А выложи салона фотки,интересно посмотреть)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Ижевск
Была такая, только 82-го года и с движком V6 2,0л. Зачётный аппарат в своё время был! Сейчас таких не делают...

Царевококшайск
Вселенный:
нифига, БМВ и Мерсы-140 тоже живые попадаются!
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Ярославль
Лови 5!

Кандалакша
У автора хороший двигатель. Я владел такой - 1.6L, 75 л.с. 87 г.в. Комфорт действительно можно сравнить с МВ, стоимость запчастей - ВАЗ 09 дороже. Я её покупал в 2012 году за 25 р. Состояние - очень хорошее, заменил передние стойки и глушитель. В бардачке была сервисная книжка первого хозяина - Освальда Миллера, он купил её в октябре 1987 года. Уехала в Новосибирскую область, где и сейчас и катается.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Yxta:
Чего-то мало поменял, но ещё не вечер.
Не из толстого а как раз из тонкого! Машины были весьма продвинутыми для своего времени и весьма облегченными!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Вселенный:
Только 99,9999 % их в утиль сдано, кузова сгнили, электрика*****о по сравнению с другими немцами, салон рассыпающийся, итд , их фордов выпущено очень много было и они относительно дешевые были, поэтому еще встречаются, те что больше стояли чем ездили..
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

бодрая сера. пять)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Не устанете салон пылесосить?

Афигенский сырник!!
А чем красили пластиковые элементы в синий цвет?Хочу что то похожее замутить 😜
У меня тоже 88 ого.Правда 1.8 и универсал.

NN

Продажа Ford Sierra 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Sierra.
Посмотреть всё о Форд Sierra
Запчасти на двигатель N4A в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Форд Sierra с фотографиями, недостатки и все минусы!