Отзыв автовладельца ГАЗ 21 Волга 1965

ГАЗ 21 Волга 1965 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1965
Здравствуйте!
Хочу показать вам автомобиль из другой эпохи, когда машины делали из железа.Волга 21 1965 года выпуска, почти полностью в оригинале, полностью в рабочем состоянии(сел и поехал). Гнали ее из Перми в область с братом 140 км, идет мягко, пока ехали все встречные на нас оборачивались.Авто нуждается в качественной покраске(покрашена в 90-е очень плохо),гнили нет, только пара мест с рыжиками.По мере свободного времени будем ей заниматься и выкладывать отчеты сюда.Если кто-то знаком с ремонтом именно 21-ой комментируйте, будет очень интересно услышать ваше мнение.

Волга продана в связи с решением квартирного вопроса.Продана в хорошие руки, ну а пока мое новое авто ипотечника Отзыв о Nissan Primera

Горно-Алтайск
Хорошая машина, если есть много свободного времени.

Старый Оскол

Аппарат!!! И он заслуживает по более текста .Ну в общем дерзайте !
Буду дополнять, пока сложно описать словами эмоции

по сравнению с генсековским качеством императорское отдыхает. ПЯТЬ

К октябрю 17 года успеете восстановить? ))) Удачи в работе!
Продам уши от мертвого осла.

или передавать по наследству, как реликвию
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

намаешся с рестоврацией
Stalker
ПАЛАСИО
К октябрю 17 года успеете восстановить? ))) Удачи в работе!
У императорских были в это время уже усилители руля и электростеклоподьемники и не только.так что продавай дальше уши осла)

Ветровички надо оторвать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
gunn40
https://chelyabinsk.drom.ru/gaz... Есть к чему стремиться

За зря ее взяли. В нынешнее время ездить на ней каждый день не получится.
Все таки Волга начинается как машина, надежная машина, на второй можно ездить хоть каждый день с ГАЗ-24. Двадцатьпервая уж очень суровое авто, передняя ходовка замороченная, коробас 3-х ступый, печка очень слабая... Можно конечно много в ней переделать, но это требует много сил и вложений, да и не оригинал уже будет...
Виктор
Как говорится, удачи в этом не легком деле. Сам, когда-то болел такой волгой и хотел занятся ее восстановлением в полный сток, но что-то перегорел.

Плато Путорана
На сегодняшний день, надо быть одержимым, что-бы купить данный экспонат.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Евгений
Большая часть таких аппаратов в состоянии трухи, не считая с реставраций и т.п. Содержать такой раритет затратная задача. Экономическая целесообразность проекта стремится в минус. Для энтузиастов с деньгами и временем.

Алтайский край
Легендарная Волга 21. Встречаются ещё )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Иваново
С дефлекторами на боковых окнах и неродными зеркалами никакого вида. Волга должна быть строго в стоке.

новосибирск
Безумству храбрых поем мы песню!!! 5.
Аппарат!!! И он заслуживает по более текста .Ну в общем дерзайте !
А чего там такое чего не было в других тачках ? Автомобиль 40 годов прошлого века.
ПАЛАСИО
К октябрю 17 года успеете восстановить? ))) Удачи в работе!
Сто лет назад таких тачек не было , при чем тут воср?
или передавать по наследству, как реликвию
Если сделать ее на базе Ролс-Ройса.

Магнитола тоже винтажная, хоть и IV-го поколения.

Тачанко агонь
Голыми руками меня женщина не возьмёт, тут еще много чего голого надо.

Рулит такой однажды по прилегающей территории. Зима, декабрь, надо завести холодное авто, простоявшее на морозе и загнать в бокс. Манипуляции с подсосом, дросселем, запуск с пятого раза, долгий прогрев. Стекла все затянуты, отопитель никакой. Руль тяжеленный, тормоза ватные, сиденье как табурет. С третьего раза вписался в ворота бокса и заехал на подъемник. Себе бы не взял. Снаружи она интересная, "старинная" как дети говорят. Но управлять- такие дрова... Авто из прошлого.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
Дополняйте !!! Интересный проект под восстановление!!!

нижний Тагил
Не понимаю этих авто. Не советских не американских. Дорого и бесмысленно. Да красиво, но не комфортно. Не едет не тормозит не управляется.

Круглый прибор отдельно установленный, это эконометр, по нему смотришь чтобы на красную зону стрелка не заходила.

Плато Путорана
romaialena
Да и на счёт красоты.. Так же относительно. По мне, 21-я волга не красива. Это баржа. Была у моего деда такая. До 98 года на ней он ездил. Что в ней хорошего? Я так и не понял.. Ни тогда, ни сейчас. Может потому, что я живу сегодняшним днем.. Но, не настольнирую по вчерашнему.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
мишган
Анапа
не самая удачная копия форда .

MikeS75
Дефлекторы уберу первым делом, родных зеркал нет. Буду рад помощи в их поиске.

И все равно она красивая. Считалась одна из стильных в Европе в конце 50 г.г. прошлого века.
рыжиков и вмятины шпаклей не маж только оловом

Искитим
Огонь машина, сам в прошлом году такую ремонтировал и гнал своим ходом 2500 км, соседи по потоку были в шоке, особенно когда регион был за 1000 км, много времени и сил нужно, чтоб сделать все в оригинал, с запчастями проблем нет, все упирается в деньги, самая .опа с хромом, ни где не восстанавливают по технологии, кроме как в Волгограде, а покупать новый это полный пиСец 280 тыр. Если нужны контакты по запчастям пиши в личку.
1iy

По поводу запчастей буду иметь ввиду.
Юрий
Железногорск
Хороший тяжёлый аппарат,был такой.Наплюй на сток,-нахрен тебе музейный экспонат.Делай из современных материаллов и начинки.Только делай сразу как надо,на потом останется навсегда.Сегодня можно сделать недорого и шикарно,но чтобы ездить,на сто лет хватит.А сток что сток...понты.

Старый Оскол
Андрей Бессонов
Старость надо уважать,Корни не причем ....сошла с конвейера в 1956 года ,как бы 40-е не подходят .

Асбест
Евгений
Однажды,будучи на смене(такси),подошел дед,попросил увезти его в сады.Ехать минут 15-20,дед был в подпитии,разговорились про авто.Он похвастался,что в саду в гараже стоит 21 я,его 1 и единственная машина.У меня настроение было отличное,поэтому по приезду на место я попросил авто показать.он и показал-21 196...,не помню то ли 5 то ли 8 года,с черными номерами.По его словам он 1 и единственный владелец. Договорились,что если он даст мне 200м.за рулем проехать,я с него денег не возьму.Я проехал,если честно,за такой кайф я б согласился еще ему заплатить... Конечно все люди разные,но я вот такой-не нужны мне нахлобучки электронные и управляемость безупречная-я от НАСТОЯЩИХ авто получаю удовольствие...
Влад
Обратите внимание есть ли трещины на рамке лобового стекла снизу в районе зеркала заднего вида справа и слева это у них слабое место раньше таксисты усиливали уголками,рамка лобового стекла отдельный элемент кузова

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Анапа
Машинка довольно неплохая, колхоза не много. Посмотреть пороги, закаты, задние крылья на предмет коррозии. Если терпенья хватит и руки откуда надо растут, то восстановить машину получится, причём без космических вложений. Запчасти ищутся на интернет сайтах, *****, Ретро-деталь, Колёса истории и т.д. Есть всё, в магазинах дороже, у частных лиц дешевле. В городе наверняка есть ретро клуб. Сам восстанавливаю строго в сток, на повседневку есть другая машина, от этой получаю удовольствие именно в стоковом состоянии, с двойным выжимом сцепления, перегазовкой и т.д. На каждый день в городе с пробками конечно тяжело. А прогулки в выходной день в хорошую погоду - просто класс.

Будут вопросы, спрашивай.

Constantine
У деда моего такая)) год не помню, но сейчас в ней двигатель другой (402 вроде) и коробка 5ти ступая)) ездит почти каждый день на ней. Удачи , автор, в реставрации))

Илюха илюха
Солидарен с вами полностью. Мне нравится и дизайн, и ходовые качества, и т.д. и т.п., но вопрос в состоянии таких машин и трудностями в содержании, в условиях дефицита запчастей. Эмоции, безусловно, очень приятные. Ретро!

Асбест
Евгений
С деталями не все так плохо.Кое что подходит тот более поздних моделей,у ГАЗа унификация поразительная.Ну и не эксклюзив,авто массовое,детали можно найти. Если,конечно,заниматься полной реставрацией,тогда согласен а если делать авто для ежедневной эксплуатации,то можно ведь кое что улучшить немного.

sirs
Будут вопросы, спрашивай.
Спасибо
Ваш опыт будет полезен

В далёком 1992 году отец купил себе первую машину- ГАЗ-21 1960 г.в. Купил он ее в Кисловодске (Северный Кавказ) и своим ходом ехал в Биробиджан (Дальний Восток), правда доехал только до Читы (двигатель сломался). Правда в те времена от Читы до нас и дороги толком не было (только зимой какое-то подобие дороги).
Дома мы уже поставили двигатель от ГАЗ-24. Коробку ещё прежний владелец поставил от ГАЗ-24 и рычаг АКП уже был на полу (для разложения переднего дивана он просто выкручивался), колеса тоже уже были от 24 Волги. Печка стояла от жигулей.
Двигатель правда с трудом поставили т.к он на подрамник не вставал
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Российский
Настоящая машина - красава!
Сам Бог велел до ума довести, будующем цена на неё будет только расти...

Российский
sirs
В таком цвете выглядет классно!
А в фуражке, как такси на Дубровку:)

Юрга
KRISHNA
В таком цвете выглядет классно!
А в фуражке, как такси на Дубровку:)
По-настоящему классно ГАЗ-21 выглядит только в черном цвете и в экспортном исполнении - с полным хром-пакетом. Вот например как на этом фото:

Евгений
Есть такое понятие как хобби, к экономической целесообразности не имеющая никакого отношения. Содержать данный автомобиль, с учётом кратковременной эксплуатации по выходным дням, не дороже вазовской классики. Говорю как владелец.

Анапа
Реставрация ретро автомобиля - дело хлопотное и не быстрое, кроме того затратно в финансовом плане. Энтузиазма хватает не всем.

Великий Новгород
Мой батя (ныне покойный, к сожалению) собрал такую Волгу буквально из металлолома на заказ своему начальнику ещё в восьмидесятые. Я ездил с ними пассажиром и ощущения были самые прекрасные. Спереди диван. Недавно сидел в такой же после реставрации. Эта машина - прекрасное вложение денег, которая при грамотном подходе обязательно окупит себя.

IliaGlushchuk
Классный отзыв

Ялта
Купил бы белый руль в сборе .не дорого.Оленя.панель приборов. приемник. +7 9787396130 Юрий

александр
У меня 1966 года.

Поставил все японское кузов оригенал

А что за технология в Волгограде?

Артур
Артёмовский
Машина секси, сам обладаю такой 1967 года выпуска, когда выезжаю гибдд прямо бегут остановить, фары поставил ксинон, ехал с Екаб в Уфу, устал по трассе. Пришлось поменять оптику, ремней нет, говорят корабль, да корабль но КАКОЙ, законсервировал до 36 года, сыну на 18 летие подарю

или передавать по наследству, как реликвию
Свою почку продай за Миллер. Толку больше будет.

evgeny111
Ветровички надо оторвать
Яйца себе оторви

Свою почку продай за Миллер. Толку больше будет.
Божи, какой злобный дядька
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Продажа ГАЗ 21 Волга 1965 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 21 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 21 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 21 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!