Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1976

Год выпуска: 1976
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Противотуманки
Это мой дебютный отзыв, будьте строгими.
Итак, со своим суперкаром я познакомился в недалеком 2007 году, когда ему исполнился 31 год. Родители приобрели  свой первый авто, но ни у кого, на тот момент, не было прав. Пришлось идти на курсы вождения мне. С треском сдав экзамены, сел за руль этого корыта. По-началу все складывалось крайне плохо. Двигатель перегревался, тормоза не тормозили, нервы не выдерживали. Но после полугода шаманства машинка ожила (как собственно не ожить, если половину машины поменяли). И мне она даже стала импонировать. 9 тысяч км без единой поломки, хотя, одна была, пробил поддон.
Минусы - динамики нет, большой расход.
Плюсы - едет

На высокой скорости (более 80 км/час:)) прёт как танк. На 120-130 невыносимо ревет мотор. Хоть уши затыкай.
В остальном очень надежный, нетребовательный автомобиль. На другой у меня пересесть средств нет. Да, и копить не хочется. Если будет возможность, а она будет, то приобрету куда более современный авто. Вот, только из кожи лезть ради железа не стану)
Написал очень мало, т.к. люди не любят много читать, а я не люблю много писать.
Просьба не ставить меньше 2, а то не стану покупать ваши косорылки. =)
Время истекло.

ГАЗ 24 Волга, 1980
Тимофей, Новокузнецк

N_h

Состояние волгаря неплохое...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Панель как новая
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Отжег... 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Состояние и правда весьма неплохое.

Только зеркала поменяй на оригинальные и диски тоже.
И колпаки найди родные.

Если будешь каждый день на ней ездить - и машину убъешь и сам намучаешься.
У меня в 1998-2001г. была новая Волга - ездил на ней только летом.
Наездил 70 т. км. ОНА СЛОМАЛАСЬ ВООБЩЕ ВСЯ.
Чинить было бесполезно - запчасти Г+++НО.

Желаю тебе заработать денег на "косорылку" (как ты написал) года, хотя бы 3-го 5-го.
Надумаешь продавать - пиши в личку. В утилизацию не сдавай.
Легенда советского автопрома!У нас до сих пор некоторые таксисты на таких ездят,говорят не убиваемая машина!По крепости с 29 волгой в никакое сравнение!

Нормальный кар!

А косорылки все же не покупай. :)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

45 city
Состояние отличное, в гараж его лет на 30 закрыть, а затем как ретро автомобиль показывать....

У отца была такая только 1972 года, там ещё спидометр ленточный был. Иии-эхх время было весёлое. Продал в 97 году, сутки пил, по-настоящему плакал. В 72-м году Волга была круче любого Мерса сейчас.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
radiorama
Лаконично

Только 5 за ностальгию.
Да, наша за 25 лет всего-то 112 тыков пробежала. По-настоящему не ломалась но отец вечно там, что - то регулировал то зазоры, то карбюратор, то сцепление то ещё чего... А развал!!!! Развал делать так там специальные шайбы нужны были их нужно было подкладывать либо убирать какое-то количество! В общем чудеса техники! Но всё-же это была гордость семьи!
Libra

Если бы на дворе был 1980-й год.... Это было очень круто!
Это наша зима! ;)

Радужный 86 ХМАО
5!!хорошая машинка!))была всегда мечта из такого танка мустанг сделать!))низкий,широкие колёса,два выхлопа,синий металлик с двумя по лосами по кузову,салон полностью от волги 3110 с Гур и электростеклоподьёмниками...40 6 движок инжекторный ну и так далее...эх! осталось это только в мечтах))
«Don’t feed forum trolls»

НовосиBEERск
Сумбурно как-то!

МО
Очень радует состояние автомобиля,даже по фтографиям.
А ещё очень приятно видеть,что авто не изуродован и необколхожен всяким отстойным тинейджер "тюнингом".
Настоящий олдтаймер.
Миру-мир...

Тигровод-55
Ооочень объективные плюсы))))

Только вот зачем на сайте, изначально для "косорылок", ***ч устраивать?

МО
У меня сосед по гаражу,продавал 2103.Он сам 36 года рождения.Трёшка была зелёная,ухоженная,ещё с рыжим антикором и хром ободками на арках.
Продал,так как ездить уже здоровье не позволяет.
Купили "пионэры" в облегающих джинсах(в которых ноги кажуться ещё тоньше и кривее),куртках толстовках с блестюшками,шапкой носок на голове и кедах с широкими грязными белыми шнурками(Эму ******),с гарящими глазами,
заявили,что у них "ГРАНДИОЗНЫЕ" планы на это авто....
Бедный авто.Уже через лве недели он был весь изуродован,govnoобвесами,шпатл ёвкой,снятыми бамперами,полосами через весь кузов,сеткой вкряченной... и.т.п.
Уроды...убили красивое авто.
Миру-мир...

Одного Фалкона я в том году в Финляндии поймал. Другой(черный) из инета.

Автор, найди оригинальные блестящие зеркала и колпаки на колеса.

Рязань
Я с такой начинал, только здесь ГАЗ 2401, а у меня была ГАЗ 2410 с 402 дв.- 92 л.с. (если не изменяет память).
Авто действительно не убиваемое. У меня бегал 110 – 120 на 4-х ступенчатой коробке без проблем и не чего не гудело и не шумело, 130 – вот здесь начинался шумок, но не критичный. По моему больше 135 не ездила.
С качеством нынешних запчастей действительно реальные проблемы. Не знаю из чего их лепят, но брак конкретный, ходят мало.
У меня был случай, потекла помпа, так я ее 4 раза менял в магазине, все текли. Потом в подвале нашел старую, ржавую, оставшуюся в наследство наверное минимум прадедушкой. От безвыходности отчистил от ржавчины, помыл, поставил – О ЧУДО РАБОТАЕТ и НЕ ТЕЧЕТ!!! При чем работает по сей день у нового владельца!

По отзыву и машине.
Отзыв на 3. Про такую технику и так мало написать, ЭТО НЕ КУЛЬТУРНО!
Фото на 4.
За саму машину 5 (состояние классное).
Подход к технике на 3. Такую машину надо либо в оригинал восстанавливать, либо доделывать под себя.
Общая оценка пока только 3, а там посмотрим.
trixxx
классика, как и кадиллак эльдорадо 60-х

Ностальгия блин..................
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Да нормальная Волга, в 100 раз лучше, чем 3110. Она из настоящего железа + прошла советский контроль качества. Большой расход - поставь ГБО, сюда пойдёт дешёвое, 2-го поколения. Поверь, этот Вогарь получше будет ушатанного зубила, которое можно взять за те же деньги.

Воронеж
Какой ты строгий! Хорошо что ты сказал двойки не ставить, я поставил ПЯТЬ! ИСПУГАЛСЯ, а то ты не купишь себе ПРАВильную машину, так и будешь ездить на этом дредноуте. Злой ты какой-то, купи НОРМАЛЬНУЮ машину мож подобреешь.

25->27->78
АВТОР:
а то не стану покупать ваши косорылки. =)
Куда ты денешься:)
по(на)ехавший
ЦРВшник
Когдато была мечтой многих, сейчас может заинтересовать лишь как раритет.

BurlakoFF
......такая только у меня и у Майкла Джексона))))))

Классная тачка! Вот ток салом мне у нее не нравится - садишься и коленки выше головы оказываются))) А почем же вы брали это чудо техники???

Р-н-Д
состояние отличное, зачет

Alester:
Волга еще та, из 70-х. Советская Роскошь, на ней ездили таксисты, КГБшники, ГАИ - бизнескласс. Нынешний 3110 принципиально от нее никудп не ушел. Как и ВАЗ, ГАЗ до последнего штамповал "раритеты" 30-ти летней давности. Советские дизайнеры передрали данную модельку с Ford Falcone образца 62 года, а выпуск 24й Волги начался в 70м. Одного Фалкона я в том году в Финляндии поймал. Другой(черный) из инета.
не надо щас вот этого! 24-я была чисто советской разработкой, а на форд только мордой похожа!!!

Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Радужный 86 ХМАО
улыбнуло!))))))))
«Don’t feed forum trolls»

это как?)
соколов2010
Минусы - динамики нет, большой расход.
Плюсы - едет

улыбнуло

это как?)
как как, зимний овощедрифт например...да и вообще, 2.4 на палке, только ф путь - на офощедрифт)))))

ЦАРЬ69:
Ты скажи еще что Зил 157 "Калун" был чисто советской разработкой.
Амеровский "Студ" в ЗИЛовском исполнении.

Как могли....

Состояние аффигенное и цвет приятный. Палюбому нужны оригинальные колпаки и зеркала. Снимай этот калхоз нафиг. Консервируй и в гараж. Лет через 10-15 поменяешь на порше и бует тебе щастье.
Be imprezzed....

Тольятти
с виду состояние приличное. +5.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Alester:
Ты скажи еще что Зил 157 "Калун" был чисто советской разработкой. Амеровский "Студ" в ЗИЛовском исполнении. Может про ВАЗ/Фиат напомнить ? Работают с оглядкой. Настоящей конкуренции у нас нет. Вечная и плановая система погубила Рус. автопром. Нет конкуренции нет испытаний/исследований/отзывов авто, итп. конечно что-то делается, но выживает сильнейший. Как могли....
калун, копейка, москаль 41, победа - вот они слизаны, а 21-я и 24-я нет!!!
Царь, просто Царь:)

а вот насчет плановой системы и рас****яйства руководства согласен - столько отличных проектов были загублены: Волга 3105, москвич серии с, уаз симба...
Царь, просто Царь:)

с удовольствием взял бы себе такую и по выходным на встречи олдтаймеров и рараитетов....мечта....

ретро
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

авто для гангстерских фильмов Тарантино!!!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

66RUS
Мечта Купить Волгу 24ю v8!
Правый Руль Forever

Рязань
Pаsha:
Мечта Купить Волгу 24ю v8!
КГБшну, таких мало. Я такую отду в музеи видел и все.

Москва/Выхино
Советский раритет, ничем не хуже зарубежных олдтаймеров.

ЦАРЬ69:
по отзыву: рад за владельца! красивая машина! всегда 24е по дизайну нравились!
subaru legacy rs '97
ЦАРЬ69:
21-ая - скопирована дизайном с Ford Fairline 1952 г.
24-ая - Ford Falcon 1962 г.
Ну а технически там все на уровне Победы ГАЗ-20 оставалось.
Которая в свою очередь (кроме кузова) исходила из американских моделей начала 40-х.

Весь советский автопром, почти все модели, все было построен на копировании зарубежных образцов.

Москва/Выхино
Да все автопроизводители слизывают автомобили друг у друга-4 колеса, двс, кпп, диваны, даже рулевое колесо есть у каждого!

не мучайтесь господа... http://ned.ronet.ru/0/Autosalo...
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.

Где же Вы двадцать четверку в таком состоянии урвали?! Надо вторую машину на каждый день брать, а на Волге только на Пасху и по воскресеньям выезжать :)

Не люблю русские авто .. Но эта волжанка почему то вызывает настальжи :) 5
JZS

это скорее у себя рыло косое, ну вот никак у машин.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

АВТОР! надумаешь продать сие чудо - скинь в личку!

Сообщений: 2055
За Волгу, как за классику пятак!

H
Да уж.)))

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
21 ретро... ее еще можно на мерс сменять.. ) А эти еще стоят почти в каждом дворе..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

конец супер!молодец
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

Serjlavrov:
не мучайтесь господа... http://ned.ronet.ru/0/Autosalo...
ага! а про 24-ю, уазик и ниву то ниче не сказано!!!

Хорошо выглядит тачка!
заработай тыщ 45 и купи себе 1jz-ge обычный 2,5 атмосферник,и тормоза....и волжана будет не реветь точно()))))

Агрегат...

Российская Резервация
ВОЛГА ЭТО КРУТО!!!!!24КА МЕГА КРУТО!!!!!ВОЛГА ЭТО НАШЕ!!!!кстати Lexus LS600 точно с волги слизали!!!!!!!!

+милион тебе!!!

"Плюсы - едет"

Отлично!
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

+милион тебе!!!
здоров царь как жизнь!!!смотрю насели на тебя!!!

LEHAch88:
здоров царь как жизнь!!!смотрю насели на тебя!!!
ага! не верят што у нас машины могут делать)

Российская Резервация
точно!!!у меня капа тоже 76 была!!!в том году точно машины умели делать.

LEHAch88:
точно!!!у меня капа тоже 76 была!!!в том году точно машины умели делать.
эт дедовская которая?

Комсомольск 27rus
Легенда, ёптить, как ни крути...
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

у меня тож была такая .. Это настоящий танк! Досталась от деда.. я на ней больше 2 х лет проездил.. в - 28 заводилась без проблем.. но после того как цинос купил .. продал .. щас с настольгией вспоминаю..
Carina ED 2.0 1997
Мой отзыв: Toyota Cynos 1996

естественно не будет средств на покупку новой, если вбухивать деньги в эту волгу.
"Баржа",не люблю я Волги.

эт дедовская которая?
точно!!!кстати гараж так и не нашёл я капитальный и с печкой!!!

а че так? дорогие штоли очень?

LEHAch88:
точно!!!кстати гараж так и не нашёл я капитальный и с печкой!!!

Российская Резервация
аренда лютая 5-10косых в месяц!!!без печки 3-5 но нах он без печки,про покупку я молчу 20ти летний от 140тыс и поехало до 400тыс примерно так!!!

400тыс это новый!!!

LEHAch88:
ну эт еще по божески у вас! у нас то только гараж б/у железка, с арендной землей под ним 150 тысяч - это я в своем кооперативе объявление видел;)
Царь, просто Царь:)

нармуль идея! ток впринципе коробки то сами по себе не дорого стоют - дороже земля, даже арендная у кооперетива, т.к. у нас тут вообще за клочек земли порвут, а просто так его тебе под гараж в аренду никто не сдаст!

Российская Резервация
и всё равно 8 штук в месяц меня жаба задавит отдавать!!!я меньше в машину вложу чем за аренду отдам!!!

LEHAch88:
это да! ну хотя мне, например, и в железке нормально, за то плачу я ток по 3 тыс. в год членские взносы, т.к. и земля и коробка в собственности, вот правда ехать до него далеко, но хотя жигулем я не каждый день пользуюсь)

ЦАРЬ69:
у нас ни какой аренда и обществ,заняли скажем так землю не легально лет так 30 назад и до сих пор пользуемся!!!а мне до гаража 5 мин ходьбы))правда завален он всяким хламом и бабушка выкидывать не даёт говорит ПРИГОДИТЬСЯ!!!A там уже пройти негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

LEHAch88:
ага я тож ******ся выкидывать из своего хлам - до сизх пор не все выкинул, ну хотя вот когда я нашел в погребе 10 литров самодельного вина как минимум 5-тилетней выдержки... Я ооочень обрадовался, т.к. оно оказалось просто отменным...)))

Российская Резервация
оооо да это КЛАД просто)))))!!!!у меня на даче виноград растёт так я последние 3 года весь его на вино перевожу т.к лето холодно и вызреть не успевает ,а в этом годе так ваще морозом прибило!!!бабули привожу вмноград и сахар побольше ,а через пол года готовый продукт.....куда лучше магазинного!!!!

LEHAch88:
эт точно! а то было не из винограда(его походу у нас бесполезно растить), а из черной смородины, красной смородины, черноплодки ну и еще че-то! я просто нашел рецепт, тоже кстати в гараже, поэтому в следующем году кажись во мне огородник проснется - хорошо што я еще не всю дачу газоном засеил)))

Российская Резервация
у вас же теплее помоему!!!

Российская Резервация
как кстати снег не идёт!!!у нас пока нет, то холодно уже!!!!

LEHAch88:
как кстати снег не идёт!!!у нас пока нет, то холодно уже!!!!
идет, но тает тут же! ДАВАЙ КОРОЧ В ЛИЧКУ ПИСАТЬ, а то нас ща забанят нах!

точно!!!могут..........

я те там уже написал)

был подобный трактор, ну его нах

Krasnoyarsk
Поставил 5, за состояние. Класс.

Alex 288:
был подобный трактор, ну его нах
Смотря для чего. Восстанавливать в оригинале - согласен, надо быть фанатом. Покататься, хотя бы, вполне. В деревне парни восстановили 21 волгу - летает "по лесу" только в путь. Успеваешь только шарахаться, когда из-за поворота вылетает ЭТО. Жига при таких условиях и кол-ве мелких (и не очень) аварий, давно бы развалилась.

Иркутск,Пивовариха
оооо! у дедшки такая была) первая машина на механике на которой я научился ездить))
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"

romic:
Нормальный кар! А косорылки все же не покупай. :)
У него денет на Бумер не хватит. Судя по всему - автор молодой. Заработает на подержанный Бумер как и на его содержание, только в следующей жизни.

Да фиг с ним с отзывом.....5ку ставлю только за состояние авто для таких лет + за поддержание классического стиля, оригинальных комплектующих. Как бывший волговод говорю - самое лучшее из тазпрома, что когда либо делали по комфорту, плавности хода ну кроме 21й волги конечно. Переездил в свое время практически на всех легковых моделях нашемарок, запомнилась именно эта ласточка остальное невзрачные тазы. Ностальгирую.....

О чем отзыв то? Автор называет свое легендарное авто корытом.... очень негативно....

Доджи:
Ну так молодой - небось, бумера хоцца. Ничего, бумер ещё будет, а пока и волгарь пойдёт - его бить не так жалко.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Раритет, 5!!! И хорошо сохранившийся раритет!!
Кто ищет, тот обрящет...

За тачку и за то, что не изуродовал тунинхом - 5+

Ачинск
коротко и ясно)) про косорылки улыбнуло, это 5
sr20det boost up

Ачинск
и состояние с виду супер. у нас в городе не одной в таком состоянии не видел, все мертвые.
sr20det boost up

Сегодня Иркутск
Волга отличная машина, с очнь хорошей "базой" для воображений!
M-SE

serious danger:
а вот тут Вы не правы! практически всё слизано и доработано в худшую сторону! единственная известная серийная разработка - нива 2121! всё! про легковые говорю. и волги 21, 24 - заимствованы!!! одна с опеля, другая - с форда! по отзыву: рад за владельца! красивая машина! всегда 24е по дизайну нравились!
языком молоть не мешки ворочать. ссылочку бы дали.
хотя бы про 21.
если не дадите. то . чот можно сказать.БАЛОБОЛ.
Ждём.

Сибирь
fareast:
языком молоть не мешки ворочать. ссылочку бы дали. хотя бы про 21. если не дадите. то . чот можно сказать.БАЛОБОЛ. Ждём.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

ххххххххххххххх
раритет одна из лучших отечественных машин!! мой дед такую в 1978 году покупал белого цвета но без радиоприемника

Diamante XE:
не прокатит. конкретно про 21 Волгу. от начала проекта до конца. как можно больше инфы. только не давайте ссылки подобно той, что дали "Перейдем к легковым автомобилям. "Победу" ГАЗ-20 в принципе можно считать вполне оригинальной разработкой. В отечественной литературе ее принято хвалить за прогрессивное решение - кузов понтонного типа, который якобы послужил образцом даже для некоторых зарубежных моделей. Но что-то мне сдается, что на такое решение - плоские бока без выступающих крыльев - пошли не из любви к авангардизму, а от бедности: понятно, что штамповать такие борта гораздо проще.! вот человек просто подумал, чот у нас так сделать не могут и в интернет выдал. народ сразу подхватил. то, что вогла похожа на американские авто.так , чот тут удивительного . мода однако. думаю, что при желании вы найдёте подобные машины и у GM и АМС .так кто у кого , то слизал? сейчас примерно тоже самое. В Италии напрмер кузова делают на одном заводе сразу многим компаниям и Немцам и японцам. Причём вполне возможно одни и тежи люди. так , что ещё раз. скиньте , что нибудь понтересней.

Как захочешь на другую пересесть - продай мне её

Солнечный день в ослепительных снах.

Alester:
Наши у них ни только Волгу слизали.......
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Барнаул,Новосиб, Москва.
все-таки хорошо хозяин за машинкой следит

ЦАРЬ69:
калун, копейка, москаль 41, победа - вот они слизаны, а 21-я и 24-я нет!!!
А копейка не слизана ни с чего. Это и есть ФИАТ-124...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1978

avtograff:
Да, "Победа" смахивает на какой-то "СААБ" кажись и "Пакард", но в отличии от них Победа не имела выступающих из капота передних крыльев, то есть была автомобилем так называемого "понтонного типа". А это была одна из первых машин такого типа в мире! А копейка не слизана ни с чего. Это и есть ФИАТ-124...
последний АВТОРЕВЮ.
всё про Победу.
ни СААБом ни тем более поккардом там и не пахнет.

Бедная Волга( сейчас она уже не так выглядит( почти год стоит в соседнем дворе вся побитая, облезлая, стекла побитые( купить в таком состоянии( хотя бы внешнем) и так её укатать! талант

Ret74avt
мустанг супер но только цвет этот синий ну никак не подходит к волгам есть цвета точно подходят а есть -нет вот это тот случай это как красный унитаз Также коричневая 24,желтая из этой же оперы

Ret74avt
Andrea_Moda:
Как захочешь на другую пересесть - продай мне её на Волге бесполезно просто ездить, её надо любить...за рёв мотора, плохие тормоза и незабываемый стиль=)
На все 100% все сказано этими тремя выражениями

serious danger
ЦАРЬ69:калун, копейка, москаль 41, победа - вот они слизаны, а 21-я и 24-я нет!!!а ты мож также скажешь што уаз, урал, нива, газель слизаны? извините, русские тоже могут сделать автомобиль!!!а вот тут...
408-412 с чего слизаны?

Залупанесусветная
Автор, ошибаешся, много людей до сих пор любят читать!

Продажа ГАЗ 24 Волга 1976 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!