Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1981

Год выпуска: 1981
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
Добрый день, друзья!
Хочу рассказать Вам о моей Волге Газ 2402.
Отзывов о Волге Универсал на сайте крайне мало и кому то может, будет интересно почитать об этом редком в наше время автомобиле.
История моей Волги началась в 1981 году, когда мой дед получил открытку на покупку автомобиля Газ 24. У него на то время уже была  Волга Газ 21, и он вообще, то хотел купить Рафик, но в частные руки их не продавали, впрочем, как и Газ 2402 простым смертным купить было невозможно. Но так уж получилось, дед стал обладателем бежевой красавицы Волги универсал. Время было такое, что покупка такой машины воспринималась как вызов обществу - даже начальство ездило на "обычных" 24-х волгах, а тут универсал! В общем, пожурили деда немного и забыли.
История нашего с Волгой общения начинается с моего рождения, из роддома забирали меня именно на ней. В дальнейшем каждый год всей семьей поездки на дачу, на картошку и прочие мероприятия. Любая поездка на бежевой красавице воспринимались как праздник, не важно куда ехать, лишь бы ехать и подольше! Со временем даже поездки на картошку для меня перестали быть в тягость, так как с 10 лет мне было дозволено по проселочной дороге САМОМУ (!!!) ехать за рулем.
Но довольно воспоминаний. Суровая действительность предстала передо мной в виде несколько подуставшего за 34 года автомобиля в толстом слое пыли. Машинка в течение 6 лет безвылазно стояла в гараже со всеми вытекающими в прямом смысле. Хочется добавить, что с середины 2000-х автомобиль перешел во владение моего дяди, а он к автомобилю относится несколько халатно - едет и ладно, лишь бы ехал. 6 лет назад он купил Шкоду Фабию и Волга была поставлена на прикол до лучших времен. Одно время вообще ее собирались продать, а то и сдать в утиль в обмен на новый авто, но я категорически не позволил сему случиться! В свое время мне была подарена 21-я Волга, но состояние ее было настолько печальное, что через пару лет мытарств с сим раритетом я отдал ее обратно дяде (он так же ездил на ней и довел машину до ручки). Затем ее продали какому то дядьке на запчасти. Прекрасно понимаю, что 21-я гораздо ценнее 24-й, но восстановление ее стоило бы крайне дорого, тем более я тогда еще только учился в институте и денег таких у меня не было.
И вот в мае сего 2015 года мною было принято решение приложить свои руки к раритету и постепенно привести 24-ю Волгу для начала в хорошее техническое состояние, а затем по мере свободных финансов и внешний вид довести до идеала.
Честно говоря, реальность немного расстроила. В памяти еще во времена владения ею дедом Волга всегда выглядела величественно, сверкала чистеньким блестящим хромом, всегда в хорошем, близком к идеальному, состоянии. Я как то позабыл, что за долгие годы машину немного запустили. Первое что расстроило это сцепление - педаль просто болталась, без признаков жизни. Дальше тормоза, педаль стояла колом, но вообще за последние лет 10 они и так работали плоховато и дальше я узнал почему.
Но делать было нечего - цель есть, желание и энтузиазм зашкаливали, к тому же лучший друг предложил свою помощь в возрождении раритета к жизни, он такой же любитель автомобилей как и я. Несколько выходных было потрачено на приведение авто в рабочее состояние, и вот знаменательный день Победы 9 мая - торжественный запуск мотора!! Залили воды в радиатор (машина всегда ездила на воде, антифриза в жизни не видела) и мотор работает четко, как часики! Сцепление прокачали, тормоза работают, но туговато. Первый прогон по гаражам - восторгу нет предела, ностальгия зашкаливает, соседи по гаражам, молодые парни, аж все бросили, побежали посмотреть на живую легенду, тем более на ходу! Все звуки, запахи возвращают в далекие годы, когда я еще был маленьким мальчишкой и мечтал просто посидеть за рулем и покрутить руль!
Машину мы с приключениями, но перегнали в другую часть города. Снова потекло сцепление, только опытный в этом деле дядя смог спокойно перегнать авто в другой гараж, где нам предстояло ремонтировать и восстанавливать Волжанку. В дальнейшем на ход мы все таки ее поставили, починили сцепление (поменяли медную трубку, все цилиндры). Так же не работали задние габаритные огни, тормозные огни, фонари заднего хода, только поворотники каким-то чудом работали. Разобрали, почистили все контакты, очень много времени на это ушло и в итоге заработало ВСЕ, кроме левого стопаря. Ну ни в какую не получилось пока его сделать, ничего в дальнейшем решим что к чему.
Первая поездка по городу выявила следующую серьезную проблему - правый задний барабан подклинивает, и тормоза сильно перегреваются, к тому же машинке тяжко так ездить, вонища горелой резиной в салоне... Загнал к друзьям в гараж на яму с целью выявить ВСЕ, что только можно по ходовой, ну и решить проблему с тормозами. Удивлению моему, а тем более приятелю механику не было предела - задние тормоза не подключены к общей системе ВООБЩЕ!! Тормозят только передние тормоза, задние штуцеры замкнуты между собой и все!!! Не идет никакой трубки к задним тормозам. Как так получилось историю умолчу, но руки бы оборвал тем людям, которые разворовали на запчасти под видом ремонта теперь уже мою Волгу. В процессе переварки передней части были сворованы внутренности передних противотуманок, сняли подфарники, украли правое зеркало с крыла, украли антену, она, между прочим, с электроприводом - выдвигалась с тумблера, украли детали салона, ну и, похоже, с тормозами нахимичили. Будем возвращать в первозданное состояние, благо все резинки по подвеске подходят от поздних моделей и их еще выпускают. Удручает качество того "оригинала" что сейчас продается. Пришлось менять замок зажигания, старый клинил, новый же после сборки рассыпался в руках!!! Качество запчастей капец просто...
Немного расскажу о ходовых качествах. Ясное дело, пока не починили подвеску, тормоза работают туговато, слабо, но работают, нужно менять корзину сцепления с диском, ставить бесконтактное зажигание, чистить бензонасос с карбиком, ну и кузовщину неплохо бы доработать, есть ржавчина, царапки.
В салоне царит атмосфера американского ретро. Тонкий руль, мягкие подпружиненные сидушки, эргономика, конечно же, крайне далека от современной, но, в общем, сидеть удобно. Салон широкий, по длине с мом ростом 193 см места маловато, но не критично. Огромный багажник, три ряда сидений! Когда ездили на картошку, мы со старшим братом обычно занимали места именно там и лежа на лопатах с тяпками добирались на самых крутых местах в машине. В те времена у ГАИ вопросов в перевозке людей никаких не было, ремни не пристегивал никто, главное чтоб все сидели в салоне, а не на крыше. Кстати, Волга универсал позиционировалась как грузопассажирский автомобиль, с упором на грузовые качества. Эксплуатация в частных руках, похоже, была на последнем месте – второй ряд сидений больше похож на скамейки армейского Камаза, жесткие и не очень то удобные. Зато сиденья складываются и образуют ровную грузовую площадку. Места море!
И все же вождение этой машины настоящий кайф! Многие не понимают, зачем она мне и что в ней такого. Ежедневно я передвигаюсь на Камри 3,5 2008 года – отзыв есть на сайте, и на Лансере Х 1,8 2008 года, отличные автомобили на каждый день.  Волга для души, она дарит непередаваемые эмоции, эта машина всегда была в нашей семье и я всегда мечтал ездить на ней! И вот мне 30, я выезжаю на ней когда хочу и куда хочу и это реально круто! Тонкий руль, непередаваемый рокот мотора, гул коробки и моста, барабанные тормоза по кругу, неповторимый запах в салоне - все вместе это такой кайф, люблю эту машину. Уважаю историю, связанную с этой машиной. Отношение окружающих к 24-ке диаметрально разное, кто то из знакомых предлагал не маяться с ней и сжечь, раз в ней не стоит 2 JZ GTE или 1 UZ. Другие в восторге подскакивают на светофоре, спрашивают какого года  и тому подобное, ты, говорят молодец, береги ее!! Жена к ней относится с пониманием, отец говорит, что я молодец, не бросил семейную реликвию. Мне же просто по кайфу, что у меня есть такая машина, как она едет, выглядит. Таких выпущено было очень мало, тем более сохранилось в оригинальном, не колхозном, состоянии единицы. Не преувеличу, если скажу, что 24-ка универсал более редкая машина, даже чем 21-я Волга и люблю ее, честно говоря, даже больше, чем двадцать первую. Мне будет очень приятно, если мой сынишка оценит, и будет так же бережно относиться к истории своей семьи и к автомобилям в частности, как и я.
Спасибо, если дочитали отзыв. По автомобилю в частности пока маловато, согласен, но отзыв буду дополнять по мере восстановления автомобиля до оригинального состояния.
Всем удачи!

Всем привет!

Заранее извиняюсь за качество фотографий, я машиной днем не пользуюсь от слова совсем, и на то две причины. Первая - днем я естественно работаю, вторая менее банальная но прозаическая - я просто пока очкую на ней ездить по мегаполису днем и в пробки. Обещал фотки разложенного салона, на 7 мест, но в темноте еще не успел отснять приличные фотографии. Снял со сложеными сидушками, да в нем авианосец можно хранить!))))

Зато по вечерам, когда пробки в нашем прекрасном городе рассасываются, я приезжаю в гараж, запускаю мотор моей классики и отправляюсь в путь....

ГАЗ 24 Волга, 1981
ГАЗ 24 Волга, 1989
13381587, Челябинск

Khabarovsk

На речке
Только пять баллов. Фото салона с тремя рядами сидений надо обязательно выложить.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Прикольно, ждем продолжения.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Москва-Серпухов
Да уж.Таких волг в кузове универсал уже не найдёшь.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
сергей
Карпинск
ей бы двиг нормальный.v8 небольшой

Фото салона сделаю обязательно, просто там пока бардак, куча запчастей, ключей, негде все это хранить, пока все в багажнике лежит)))
Изначально была идея туда воткнуть 1 UZ-FE, но ребенку 7 месяцев, сами понимаете траты)))) К тому же валящая тачка на каждый день у меня есть. Так что V8 пока до лучших времен...

Кто машину времени искал? Вот она! Пять!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Кто машину времени искал? Вот она! Пять!
От души!

Молодец!
boyarin131
Геленджик
Такая у Никулина была . 00-13 ммо номер только .

5!

boyarin131:
Такая у Никулина была . 00-13 ммо номер только .
5!
Точняк!

Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Дуигло туда v8 не суй это испортит ценноть машины,лучше хром под капот бобовляй по чуть-чуть)) и за кузовом следи еще лет 10-15 ей цены не будет а через 25 вообще будет цена космос,держи ее до конца

Россия
У нас такие скорой помощью работают. Штуки 2-3. Вечно раненые, но никогда не убитые :))))

Как такая машина попала деду? Просто так в ссср ничего не прокатывало
Скажем так, дед в свое время служил в армии в чине подполковника

Молодец! Действительно береги её и удачи!

Ronin 1976:
Продавать ее не собираюсь, мне нравится как она едет в ее стоковом состоянии. V8 ставить с большой вероятностью не буду, ни к чему это на такой машине, тем более я за оригинал всегда, не вижу смысла портить редкий автомобиль, тем более на ней не собираюсь ездить каждый день.
С ней думаю будет та же история, что и с ГАЗ 22 (Волга 21 универсал) - в наше время машина просто уникальная

Wicked!:
Молодец! Действительно береги её и удачи!
Спасибо!

Советский минивэн
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Buenos Aires

Она))) Спасибо!

A2

pazik124:
Советский минивэн
Никак оно на минивэн не тянет.

Эта Волга намного лучше 21-й

Тольятти
+5! хороша. дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! хороша. дополняй. удачи на дорогах.
Взаимно! Удачки))

над кузовом бы поработать полернуть и колпаки заводские хромированные на колеса найти бы еще где и будет замечательно!)

Brawny
Я такую же с 1UZ второй месяц жду когда доделают в сервисе)

Builder59:
Хе))) колпаки у меня есть, лежат в багажнике в хорошем состоянии)) все дело в том, что колеса с дисками я купил новые с 24-10, на них нет выемок под колпаки. Так что под колпаки надо реставрировать старые диски.
По кузову полировкой не обойтись, его красили лет 10 назад, проще все рыжики зачистить до металла, загрунтовать да облить заново. Нужно по хорошему и хром подновить

Brawny:
Я такую же с 1UZ второй месяц жду когда доделают в сервисе)
Друзья на Альтезе и Марке с UZ ездят ))) вопрос финансов да и только, если не секрет во сколько обошлась переделка под UZ? У нас в Екб в районе 50 с коробкой можно взять, но сразу же подвеска и тормоза, рулевое... Дофига делов

далекое замкадье
За отзыв 5! Удачи в восстановлении и по жизни!
Nothing lasts... but nothing is lost

хочу фотки салона с третьим рядом
сочувствующий

Алексей
Рубцовск
У меня на такой сосед ...овно возит, когда то машиной была(((, деду респект!!!

dan-_-:
За отзыв 5! Удачи в восстановлении и по жизни!
От души спасибо! Кстати был недавно в Краснодаре, красивый город, пробки лютые))))))

egorlike:
хочу фотки салона с третьим рядом
К сожалению пока в силу некоторых трудностей авто в гараже стоит, но фотки обязательно выложу и в багажнике приберусь))))))

Алексей:
У меня на такой сосед ...овно возит, когда то машиной была(((, деду респект!!!
На этой машине тоже до недавыних времен возили много всякого ....овна, пока она не попала в мои руки)) Дед бодрячком, спасибо!)))

да форд это, а не волга
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

находка
Молодец , что оживил !!! Машина редкая , тем более родная . Не тюнингюй , у меня Волга 24 с jz том , хочу такуюже ,но в стоке .

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Зачёт!
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Удачи с машиной! Молодец!

В Питере в таком кузове ездили "скорые помощи".Было таких очень много,да ещё и с носилками внутри.Всегда удивлялся:как в такую машину вносят больного,да и ещё три врача помещаются...,не считая водилы.

Круууть! Пятак!
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Сообщений: 1941
Автор молодец,сам мечтаю от 24ке ,но пока не могу решиться,руки не от туда растут)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Сообщений: 1941
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Филарет
Крахмал за отзыв, держи пятёру))

5. Хорошие время .хорошие автомобили .

у отца в гараже стоит такая мед вариант но уже 24 чистая с ручкам без кнопок... на ходу стоит давно

Мечта детства... Владел только моделью 1:43. Сейчас не рассматриваю авто без третьего ряда сидений. Семейная необходимость, знаете ли....
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

Medved-04rus
Горно-Алтайск
Молодец, не отзыв а крик души . Доведи её до ума .

Удачи с поиском запчастей!

делай свап на 8 горшков.

магнитола называлась по моему
ЭОЛА
оченб достойная штука для тех лет

Север
Ай молодца!

А госномер почему современный ? На таких машинах особенно хорошо смотрятся советские черные номера. До сих пор ведь как-то люди с ними ездят ...

Комсомольск-на-Амуре
Жалко ,что 21слил.Выждал-бы еще пару лет,да доводил до ума.У нас в городе ребята из такой кабриолет сделали,когда по городу едет ,все головы сворачивают.Залюбовь к технике тлолько пять.

Алтай
Сообщений: 2025
halam-balam:
да форд это, а не волга

автор,нахрена тебе это корыто???
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
автор,нахрена тебе это корыто???
Нравится, по моему в отзыве подробно описано зачем она мне))

Артем Душкин:
Машину в гаи заставили переоформить еще в 2000-е иначе тех осмотр не выдавали, был черный номер
Сейчас вроде как не допускают с такими номерами к эксплуатации

Да кстати 21 волга имеет дизайн на любителя, а вот 24я, выглядит отлично, дизайн 90х. А универсал вообще классно!

Добавь ещё фото 21,пожалуйста. За отзыв твёрдый пятак. Тюнинг и свап не делай. Пожалеешь. Лучше поискать такую же и начинать экспериментировать. А высвободившиеся запчасти при беречь для Первого Авто -( это же твой Первый Авто в жизни)

Brawny
Алексей_bober:
Около 150 под ключ с запчастями.

Я незнаю. Я бы продал лансера и пустил бы деньги на восстановление. UZ это конечно хардкорно. Но самое ценное в этом именно автомобиле. Это ни его редкость или антикварность. Самое ценное в нем его история. И если глядя на автомобиль он вызывает у вас кучу воспоминаний. Я думаю это просто прекрасно.
За рассказ 5+, за отзыв 4. среднее возьмём 5.

Ronin 1976:
Не хочу огорчать, цена ей будет. Всегда. И далекая от космической, скорее вполне земная. Как коллекционный экземпляр на Западе она никому неинтересна. В России интерес есть, но чтобы совпало все (богатый ценитель волг) - вероятность невысокая.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
Виталий
Когда-то у соседа по даче была такая, тоже бежевая. Вся блестела-сверкала ))) Говорят, он в советское время в Германии служил, оттуда и привез. Там, в багажнике, третий ряд сидений с завода был. Наверное, экспортный вариант. Мне она очень нравилась! Наверное, поэтому позже, когда вырос, стараюсь брать подобные универсалы ))) Японская волга!

Brawny:
Около 150 под ключ с запчастями.
Юра Толяровский:
За рассказ 5+, за отзыв 4. среднее возьмём 5.
На Лансере жена ездит, поэтому продавать его точно не буду)))
Точно подмечено, главное в этой машине история и ценна она будет лишь для меня, и держать ее буду не из за призрачной ценности когда-нибудь. Просто мне нравится эта машина, а ценность дело десятое))

Виталий:
За Краун пятак! Всегда нравились

Urfin72:
не три а два
бригада состояла из врача и двух фельдшеров

ездмл на такой ванне )))
все лучше чем уаз

продажа мука корма крупы

Восстановить что ли деда ЗАпорожец.

Gotham City
Вот это Волжана, затонировать и можно катафалкой подрабатывать,да ещё в чёрны придётся перекрасить

ефе
крутая!!!

Волков Алексей Александрович
Советую:
- по замене корзины сцепления - саму корзину и выжимной подшипник лучше оставить штатшую с тремя лапками, не меняй на импортную лепестковую она жесткая, будет тугая педаль сцепления.
Диск сцепления ЗМЗ не ставь он*****о. Ставь SACHS или что-нибудь импортное.
-по резинкам в рессоры или передние рычаги и пыльники рулевых тяг, вся резина которую делают сейчас (по крайней мере с 2000-2010) -*****, ищи резинки старого производства или точи из полиуретана. Есть вопросы пиши на почту.

Автор, береги эту машинку, чтобы, на самом деле, и дети твои на ней поездили. Хорошо, когда в семье из поколения в поколение передаётся семейная реликвия. Искренне по-хорошему завидую.
У нас в Нижнем таких машинок считанные единицы. Обычные 24-ки встречаются чаще и то в основном в летний период по понятным причинам)
Обязательно дополняй свой отзыв!

такие машины горбатому в народ двигать надо было, а не бороться с законным оборотом алкоголя и виноградники вырубать

Алексей_bober:
Если будешь перекрашивать - покрась в "экспортный" цвет (вишнёвый, небесно-синий, ярко зелёный и т.п.). Сейчас это будет стоить практически столько-же, как и родной "беж", а смотреться станет в 100раз лучше
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Волков Алексей Александрович:
Спасибо, учту!

raven1:
Спасибо подумаю! Мне лично голубая больше всего нравится, видел видос, где такая Волга практически новая, оч карсио выглядит! +

борн.:
Горби и вообще политбюро боялись, что на таких машинах будут частники подрабатывать, вот и не продавали в частные руки, а жаль. Думаю их было бы несравнимо больше

Алексей_bober:
Горби уже ничего не боялся, он уже кооператорам зеленый свет дал. Кстати и универсалов в разы больше в народ пошло. Двойки, Четверки, Нивы, хетчбеки появились. А Волга, даже седан и тогда немногим доступна была.

A2

Алексей_bober:
Это еще при Хрущеве так решили, когда ГА3-22 появилась.

Да, в то время это была просто офигенная машина. Уважаю таких мужиков, как автор. Однозначно 5+ за отзыв и за сохранение семейной реликвии, жаль деда тебе её сразу не отдал. Удачи на дороге и по жизни!

ЗАБВО граница:
Как случилось так и случилось, не о чем жалеть)))) Спасибо!

Про корзину вы зря надо Лукас брать комплект и сцепка будет мягкая как иномарка
Волков Алексей Александрович:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Читая отзыв погрузился в золотые 80 года,в то время Волга была как сейчас Порш,тогда и Запорожец за счастье был.Автору удачного восстановления Волги пенсионерки,за любовь к ретро автомобилю только 5+!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Пока, что это не раритет, а просто дрова в полуживом состоянии. Желаю упорства в востановлении. Сам на 24 (1975 г.) Волге одно время передвигался - машина конечно не на каждый день, но ездить можно.
Ездил на всяких дровах, сейчас все продал, езжу на велосипеде.

За отзыв 5! У меня самого в гараже такая-же стоит, только черная.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Белово
За отзыв 5. И главное - не останавливайся на полдороге . Тем более , что Волга семейная реликвия. А исправная старая Волга это настоящий антидепрессант .Садишься за руль и настроение поднимается .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

5 баллов

Архангельск
СУПЕР! маладец!! правильное отношение к автомобилю
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

жутко бешено плюсую ))))
авто молодец чтит память

Алексей_bober:
ждем. реально интересно как ето было реализовано тогда
сочувствующий

багажник покажи в виде ровного пола.

Дальнее Замкадье
Полноценный советский универсал. Гоняли на рыбалочку на 029... универсале, спали в ней 3-ем штабелями. 5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Дальнее Замкадье
Кстати, прикольные авто еще были универсалы на базе 3102, только их считанные единицы. Одну такую черную встретил на заправке. Вся в хроме. Впечатлило.
Бензин ваш, идеи наши!

Питер
Даа, хорошую машину придумали на Форде.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
Даа, хорошую машину придумали на Форде.
Это для непросвещенных минусеров

Это для непросвещенных минусеров
Ты хоть одну одинаковую деталь у них для начала найди. Специалист.

makmaks:
Ты хоть одну одинаковую деталь у них для начала найди. Специалист.
А мне*****искать ? Тут только дурак не увидит что это плагиат.
Наши криворучки стырили формы и создали корыто. Под маркой волга

ZERO 559:
А мне*****искать ? Тут только дурак не увидит что это плагиат.
Наши криворучки стырили формы и создали корыто. Под маркой волга
Вот сначала найди, а потом продолжим.

makmaks:
Вот сначала найди, а потом продолжим.
Новороссийск
Как такая машина попала деду? Просто так в ссср ничего не прокатывало
Не усугу***йте ситуацию- все тогда было и прокатывало..да 24ка это круче чем сейчас Мерс за 10 млн но на таких машинах ездили и начальники и люди попроще...при желании деньги можно было заработать.

Мне нравится 2402 в зелёном или терракотовом цвете:
(1 фото - цвет)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Один плагиат. Только оригиналы хороши. А с нашего конаеера де.......полное
Ты чего мне эти веселые картинки показываешь? Половина из них это лицензионные машины, как Форд и Фиат, а вторая половина вообще мимо, так как ничего общего с русскими машинами там и близко нет.

makmaks:
да пошел в магазин да купил двоику четверку ниву в рассрочку )))

да ты чтоГ???

Один плагиат. Только оригиналы хороши. А с нашего конаеера де.......полное
Встань на конвейер - покажи, как надо делать.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Антон!:
Встань на конвейер - покажи, как надо делать.
Зачем изобретать велосипед когда он есть ???
Я езжу не один десяток лет на японских -европейских свежих авто. :) и мне все нравиться.

ZERO 559:
Зачем изобретать велосипед когда он есть ???
Здесь на Доме уже каждый второй знает что тебе нравится, а что нет. Как думаешь, это знание настолько важное, чтоб о нем знал КАЖДЫЙ? Если так считаешь, то пиши отзывы о тачках которые тебе нравятся, а не гадь в чужих.

makmaks:
А ты сматри за собой и отвечай за себя. А меня комментировать как секретарь не надо ..сам могу.

makmaks:
А что со мной не так? Кто-то жаловался?
а ты читай что кому пишеш)

ZERO 559:
а ты читай что кому пишеш)
Ну и? Жалобы есть?

Ну и? Жалобы есть?
жалобы) ты видиш во мне того человека кто пишет жалобы?
Барахло машина, и по конструкции, и запчасти. Волга в принципе не может быть в исправном состоянии. Каждая поездка лотерея.
На месте автора уделил бы больше внимания отцу и создавал бы другие реликвии.

Владислав Пантелеев:
На месте автора уделил бы больше внимания отцу и создавал бы другие реликвии.
Вообще не понял о чем речь

Вообще не понял о чем речь
ну это типа больше внимания к живым родным чем к семейным реликвиям

морализатор(

борн.:
да пошел в магазин да купил двоику четверку ниву в рассрочку )))
хаааахааа рассмешил
кроме заз 968м и москвич 2140 или 412 ничего не бывало отродясь
а рас сроки тем паче

продажа мука корма крупы

Я думаю, что это не совсем дело того человека, который пытается мне мораль читать. Отзыв об автомобиле а не о моих отношениях с моими близкими. У нас все хорошо, спасибо

Алексей_bober:
Зачем мне мораль читать? Я про машину. Наш великий предок сказал, никакие тактические успехи не компенсируют стратегических просчётов.

Но если Вы не понимаете что я говорю, будем считать, что я ничего не говорил.

Владислав Пантелеев:
Но если Вы не понимаете что я говорю, будем считать, что я ничего не говорил.
Договорились

Хорошенький автомобиль,их все меньше и меньше.....
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Прокопьевск
Сам ездил немного на ГАЗ-24 85г переходной. Тоже семейная реликвия . Когда продавал чуть не плакал. Помню до сих пор запах автомобиля знакомый с детства. Ни гвоздя ни жезла...

Olegon400:
Спасибо))

Ижевск
Через 15 лет машина станет раритетом по цене нескольких новых автомобилей, если будет в хорошем состоянии и на хорошем ходу.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Россия
покрась ее качественно и колпаки волговские поставить,и красота!!!
тойота карина ат-190

Ноовроссийск
это не просто машина - это СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ

БЕРЕГИ ЕЕ

ОНА ВЕДЬ С ДУШОЙ МАШИНКА....
Мой отзыв: Audi TT 2000

karbon-1985:
покрась ее качественно и колпаки волговские поставить,и красота!!!
Будут бабки покрашу, колпаки есть, надо диски другие

Лефеюшка:
это не просто машина - это СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ
БЕРЕГИ ЕЕ
ОНА ВЕДЬ С ДУШОЙ МАШИНКА....
Точно!

Максим
Норильск
Привет авто просто супер, у меня точно такая же 83 года

Максим:
Привет авто просто супер, у меня точно такая же 83 года
Спасибо, взаимно! Действительно машинка радует)))

Курган
Этот японский автомобиль Nissan Cedric Годы выпуска 1965-1971г Двигатель R6 и тд и тп

Ret74avt
Пятеру Вам написали отменно.Машиешка- сараюшка но да наверное эмоции от нее есть классика на природе отдыхать- вместо палатки на каждый день - сложно будет иногда выезжать- наверное можно.Удачи в восстановлении. Их действительно мало очень в таком состоянии то что видел сам- хлам либо хачи картофан возили либо из-под скорой там энергетика...

Прекрасный отзыв. Газ 24 12 мне подарил мой друг. Буду ставить на ход. 7 -и местная. Как раз для большой семьи. Необходимо сделать повороты, работают только один поворот и один повторитель. Надо сделать три поворота и один повторитель, всего 6. Тормоз правого заднего колеса. Заменить переднее стекло. Проверить работу первого цилиндра. Поработать с ходовой частью. Объём багажника 500 литров. Необходимо перевести на газ. Итого первые затраты в пределах 30-40 тысяч рублей. Обязательно поставить электрокотёл. В наши сибирские морозы иметь бензиновую лампу, либо газ для подогрева поддона с самодельным изготовленным прибором, исключающим прямой контакт пламени с поддоном. И всё, этот автомобиль будет вполне готов к преодолению наших сибирских дорог в самые жуткие морозы. Небольшой комплект запчастей- катушка, трамблёр. В багажник небольшой запас дров и ты выживешь, успеешь отремонтировать в случае чего-либо и поедешь дальше. Любой другой автомобиль (иномарка) в это время для пассажиров и водителя представляет опасность. Есть опасность замёрзнуть, так как любой его подогрев ведёт к отказу работы контактов, компьютера. Потом его не заведёшь, будешь стоять как фашисты на своей технике под Москвой. Но, там было минус 30, а у нас за минус 40 и выше.

Продажа ГАЗ 24 Волга 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!