Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1993

ГАЗ 31029 Волга 1993 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: черный
Автомобиль Газ-31029 «Волга» 1993 г. Выпуска. Двигатель ЗМЗ-402.
Автомобиль был куплен у человека-пенсионера в 2010-м году за чисто символическую сумму в 25 тысяч рублей. Машина простояла у него в гараже лет 10 и уже готовился было к своей автомобильной смерти, т.к. хозяин уже давно катался на Тойоте и вспоминал об Волге только тогда, когда наведовался в гараж (видать их было 2 гаража) чтобы свалить очередной хлам, который было жалко выкинуть на помойку… Ну да ладно с ним с хламом. При чем тут собственно Волга… Первой личной машиной отца была Волга 3110, которую он потом подарил мне в честь получения высшего образования, на которой я успешно откатался «ездоком» лет 5 и в плане технического обслуживания разве что менял жидкости и периодически забывал шприцевать переднюю подвеску, в результате чего  она (подвеска) успешно скрипела телегочным скрипом. В 2009-м автомобиль был в очередной раз подарен с широкой души отца кузену и укатил в Саратов, а во мне же остались нереализованные замыслы и куча творческого потенциала которые искали выхода наружу , грубо говоря чесались руки. Ну так вот, купив в 2010 году очередную Волгу приступил к реанимации 29-й. Изначально автомобиль был выпотрошен и буквально растворился в гараже, оставив в центре гараже лишь остов-кузов-скелет. А по полкам и по полу гаража были распиханы запчасти, двигатель, трансмиссия и прочая кузовщина. Шел сентябрь 2010 года. Всю долгую якутскую зиму почти каждые выходные и иногда по будням после работы я проводил в гараже, в результате чего резко ухудшились семейные отношения и был резко надорван семейный бюджет, который почти весь уходил на новые запчасти. Сперва занялся кузовщиной, шкурил, драил, шпаклевал, грунтовал и первый раз в жизни пытался что то изобразить в плане покраски. Между делом мотался на местную свалку, на которой успешно нашел панельку бардачка и передний «фартук» да и так по мелочи. От другой умирающей волжанки снял переднее левое крыло, багажник тоже от уже третьего донора достался. Капот также – левый. Наслышан что с аварийных автомобилей лучше не брать чего лишнего – но все это суеверия, на которые я успешно плюнул, т.к. халява она и в африке халява.
Автомобиль рождался медленно и почти каждый узел переделывался по несколько раз. Один двигатель приходилось 2 раза снимать–ставить и капиталить «от» и «до». Благо ЗМЗ-402 – простой как «квадрат» и собирается-разбирается на полу на коленке с помощью набора ключей и молотка потяжелее. Один важный момент когда лишь нужно вымыть руки и  стряхнуть грязь с коленок это установка коренных вкладышей коленвала. И обязательно во время сборки двигателя нужно дунуть и плюнуть на устанавливаемую деталь, тогда она будет работать вечно! Закончив наконец таки с двигателем залез в салон, где установил новую проводку по ходу дела изучив схему электрооборудования и теперь разбуди меня ночью с вероятностью 99% скажу какого цвета провод идет на габариты, какого на поворотники и какого на датчик давления масла. Закончив с электрикой плавно перебрался под машину и месаца два уже провел в горизонтальном положении и вел активную половую жизнь в плане замены и ремонта коробки передач, кардана, передней и задней подвески. В результате от прежней машины остался лишь блок двигетеля и кузов с задним мостом. Вс остальные детали были либо куплены либо натасканы с других уже умерших Волг.
Что получилось судить вам. Спустя 9 месяцев «родил» сей автомобиль и успешно прошел ТО с первого раза сам. Расход в городе 15л, на трассе около 13л на сотню. Ничо не брякает, не скрипит.  Есть косяк сзади, видать прежнему хозяину не раз въезжали в зад, выправлено не очень хорошо, но я как то не напрягаюсь. Главное что ездит. За всю зиму эксплуатации ни разу не чихнула. 402-й двигатель молотит исправно и отмолотит еще лет 10. Грубо говоря сделал, захлопнул капот и езжу не напрягаясь. Теперь прочувствовал что чувствуют владельцы японского автопрома, которые купив тойоту уверены что она не ломается. На сегодняшний день пробег всего 5 тыщ километров. Вторая жизнь Волги только началась.

Автомобиль в очередной раз был выпотрошен, и разложен по деталькам. Перекрашен в красный цвет.

немного фотографий

, пробег 6 км

Не много расскажу об эксплуатации данного автомобиля. Расскажу что в нем сломалось за время владения, что отвалилось, что еще держится. Конечно же бытует мнение что отечественный автопром делает только какашки и в основной своей массе выпускает изделий если не второго сорта то где то близко к третьему. Будем реалистами и не будем спорить, тем более на дроме, который изначально был "заточен" под японо-автопром. Несомненно японцы делают лучшие автомобили в мире, с этим никто не спорит, но и русские машины тоже умеют ездить....

немного из наших краев

Almaty Region
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Чернышевск
Красава!!!5+

Сообщений: 2098
за старания пять, сам был когда то волговодом, и движки перебирал, и все что в ней есть...хорошая машина волга, но щас это уже в прошлом...

За девять-то месяцев можно и из мотоколяски сделать МЕРСЕДЕС!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Челяба
KZ-KZ:
удачи автор
ага, Мерседес с веслами))
а семера - это Мерседес С класса
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Сообщений: 2098
а панель надо было от 3102 ставить, она мягкая и смотрится клево...

а на кузове случаем не субара отпечаток наложила :) вообще красивая! 5!

Колпашево Томская область
здорово! всегда восхищался людьми способными на такое!
но объясните, не проще ли купить такой же авто новый-ведь как вы сами выразились «В результате от прежней машины остался лишь блок двигетеля и кузов с задним мостом. Вс остальные детали были либо куплены либо натасканы с других уже умерших Волг»-поденьгам выгоднее или для души приятнее
ФУНТ`2000
2 NZ-fe
NCP 20

Рубцовск
Красавчик(АВТОР).Зачет полный.555.Как к авто относишься так и ездить будешь.А на новой иномарке любой сможет юзать.УДАЧИ.

smvik:
здорово! всегда восхищался людьми способными на такое!
Да можно купить новую...Только не у всех Россиян есть такая возможност.Если восстонавливая хлам-хламом семейный бюджет дрогнул(СЛОВА АВТОРА).Плюс-своими руками.

Город кайфа
Вот же руки золотые. Пятёрка

силён-сколько вложил?
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Легенда. Только 5.

Отзыв - 5!
Волжарик - выглядит достойно, видно, что сил вложено огого! Автор молодчик! Однако, автомобиль - дроволет!!! ИМХО!

Воронеж
удачи автору

KZ-KZ:
А потом что?
На самом деле- они просто всплыли.

Автору моё уважение. Молодец. Машин конечно специфичный, но коли по душе - "тока пять"

Колпашево Томская область
Sheff73:
я про то и говорю, что такое восстановление новой машине стоит! автору однозначно «ПЯТАК». просто хочу понять выгоднее ли восстанавливать
ФУНТ`2000
2 NZ-fe
NCP 20

Волгоград
Только 5.
Ляпота !!.

У всех так, или только у меня?
Главная страница без фото у всех или у меня?

Carozeria:
Главная страница без фото у всех или у меня?
Всё- появились фотки.

Рубцовск
Глюкает ч/раз.Попробуй зайти(обновить) еще раз-2-3-...Было сегодня такое не раз.(((

smvik:
Да нет столько сразу!!!(((
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Совет хороший автор!::: ))) "И обязательно во время сборки двигателя нужно дунуть и плюнуть на устанавливаемую деталь, тогда она будет работать вечно! "
Какой ты молодец!!!!!
за отзыв только 55555555555)))))))
Удачи))))

Всё- появились фотки.
У всех))))

Авто- мечта советского человека!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Не только мечта, но и статусность.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Coolenov:
Не только мечта, но и статусность.
Мерседес Иван.
Mehr sein als scheinen.

Черная молния однако !

Волга 5

Легенда. Только 5.
А как же Марк ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

офигеть выглядит как новая. я так не умею :)
сочувствующий

egorlike:
офигеть выглядит как новая. я так не умею :)
Учись студент ! )))

Старый Оскол
супер тачка. МОЛОДЕЦ!!!
gleb

Пять!

автору удачи,за отзыв 5)

Винница
Ставлю "Пять" ни ГАЗу,, а толковому хозяину машины! Беркут!)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Домодедово
Молодца! Только пять!!! Успехов и радости с детищем! Родине привет передай.

Камышин
В том году сдал свою ласточку Волгу по утилизации,когда сдавал то заплакал. С1981г ни разу не подвела. Конечно требовала повышенного ухода, да и морально устарела. Но содержалась в идеальном состоянии, зимой не эксплуатировалась. Когда сдавал то приемщик отогнал в дальний угол забрал ключи и запретил к машине подходить своим подчиненым. Рад за человека который любит свою Волгу. Когда читал то с добротой вспомнил свою Волгу. СПАСИБО за воспоминания 5!

вован-спорт:
А как же Марк ?
Это советская легенда.

Что сказать, молодец. Но думаю что зря ты так обнадёжился. Полгода-год это не показатель, годика через два начнётся. У меня самого 31029 1994 года. сыпется постоянно, всё по нескольку раз переделывал, но эффект никакой. У меня знакомый был всю жизнь на "Волгах"(руки и голова на месте) и своя у него тоже 31029 была, так иначе как "ведро с болтами" он её не называл.
Жаргонное слово "совок" придумали и используют комплексующие холопы.

25й Регион
Чувак - а Ты хорошо поработал ! Вот только жалко нету фоток в первоначальном виде . чтобы сравнить ДО и ПОСЛЕ .

Это советская легенда.
Это точно!

Красавец За отзыв и руки только 5

Almaty Region
KZ-KZ:Советск ий Мерседес Е класс
удачи авторА потом что?
Потом СССР-у пиз**ц пришел, появилась купить нормальную иномарку)))
после иномарки он не смотрел в сторону Волги и ВАЗ-ов...

В далекой-далекой галактике
Руль от 3110 )
Keep your gun in oil

79 регион
Автор, уважаю... Действительно рукастый мужик. Таких главными инженерами на АвтоВаз надо направлять. 5+
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Нижний Тагил
М О Л О Д Е Ц ! 5.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Субаровские мотивы видны в звездочках на кузове)))
Это наша зима! ;)

тачка огонь

Искитим
Вообще Молодец!!!!! 5!!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

"И обязательно во время сборки двигателя нужно дунуть и плюнуть на устанавливаемую деталь, тогда она будет работать вечно!"
Почему этим способом наши ТАЗоделы не пользуются? запотентуй да продай им задорого, они потом хоть и в 2 раза дороже стоить будут, но ездить маленько подальше станут.)))
Наш соловей не поёт для свиней...

руки откудава положено растут... 5
Наш соловей не поёт для свиней...

86 Rus
Сообщений: 1913
за такой труд только 5
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Эх, как ностальгия-то разыгралась... 9 лет на такой отъездил, только руль у меня был не от 10-ки, а от какой-то старой Вольво, удобный очень. И такой чистоты под капотом у меня не было никогда, не мог позволить себе роскоши загнать на длительный срок в ремонт, ездил почти каждый день. Нравилась она мне, очень, была б понадёжней и не ржавела, ездил бы по сей день, но увы...

Российская Резервация
Автор не ишит люгких путей!!!5

поддержу пятерой ))

Магнитогорск
Волга красавая=)) мотор чистый сделано добротно!!! мотор простой и надежный! змз-402?

камышин
Диски хорошие.....5!

Туапсе
Руки у автора конечно золотые. Волговоды это уже такой ярко-выраженый класс водители-философы :-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Из русского автопрома мне нравятся только Волги, Газ 69, ну и гранта вродь ничего так симпатичная вроде, мож и не такая ломкая окажется как Калина)

Никита К:
Из русского автопрома мне нравятся только Волги, Газ 69, ну и гранта
А мне - БелАЗ 300-тонный. И ракетовозы для "Тополя".

Утомленный солнцем:
Волговоды это уже такой ярко-выраженый класс водители-философы :-)
Непременно в шапке зимой и кепке летом.

Туапсе
Никита К:
Была у меня волга. Скажу так это не автомобиль-это образ жизни,мыслей и т.д. понимаешь? Для своеобразных людей ,любящих свалить от жены в гараж и перебирать в сотый раз двигатель, гену, головку кто что. 66й хорош когда нет денег на какой-нибудь Унимог. В 66 дизель нужен, а не это чудо от 53 газа.Про салон вообще молчу. Гранту я не видел даже,может быть она и хороша, посмотрим.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Челяба
A2:
Непременно в шапке зимой и кепке летом.
В точку))))))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Магнитогорск
Респект всем кто волги любит сам начинал с ГАЗ-2410 потом 31105, щас на тойота=) но волгу имею в собственности и езжу на ней тоже)))

A2:
А мне - БелАЗ 300-тонный. И ракетовозы для "Тополя".
БЕЛаз не русский............

Надо будет взять на вооружение. Водители-философы. Метко подмечено. +1

За старания пять.

Almaty
Дмитрий инжынегр:
а панель надо было от 3102 ставить, она мягкая и смотрится клево...
костя555:
Волга так - то нечего ,но кушает много!
А если перевести на газовое оборудование? Какой должен быть пробег чтобы окупить ГБО.

Сообщений: 2098
около 6 мес. смаря скока ездить!

Murple:
Вложения составили около 150 рублей. В итоге получилась машина за 175 тыщ гдето. В эксплуатации уже 2 года. Просто езжу мало. Что бы я приобрел к примеру из бэушного японо-автопрома за 175 тысяч, и как бы оно ездило ? (Не ирония а реально - вопрос знающим японо-бэушным ездокам?) А так теперь знаю каждый болтик. Наклейки - там краска потекла, косячок. все таки впервые красил. Волга - конечно дрова по сравнению с 21-м веком и к тому же архаичной конструкции. В семье есть иномарка, поэтому Волга так - для души, поковырятся, починить что нить или по трассе когда надо ехать (камни в фары и в стекло - не жалко) Попробую поковыряться в архивах, найти фотки с ремонта. Так сказать что было и что стало. Всем удачи!
полностью поддерживаю! сам бывший волгарь...после Волги - обслуживать моих нынешних японок - просто детсад по сравнению с Волгой! (полностью все делаю сам всегда, сервисам криворуким не доверяю)..
блин, но зато опыт какой приобрел!

ЗЫ: терпеть не могу отеч. тазы, но Волгу уважаю до сих пор (она исключение)

костя555:
Волга так - то нечего ,но кушает много!
надо вместо 151 карба - ставить пЕКАР К-151С, а лучше старый добрый К-126, от старых 24-ок, он простой как топор, и можно отрегулировать так, чтоб, например, когда моя бывшая когда то 24-ка 1972г. жрала по городу не больше 12 литров 76-го бенза!...а по трассе 8-9 литров!

ну и коробас надо 5 ступый ставить! хотя 4 ст. считается надежней и тише!

автору удачи!

Дмитрий инжынегр:
ну и коробас надо 5 ступый ставить! хотя 4 ст. считается надежней и тише!
автору удачи!
ДААз лучше.....

зав гар:
ДААз лучше.....
ну...кому чего...кому ДААЗ, кому солекс :)))....
мне 126 - больше всех нравился...с окошком...простой как топор

Дмитрий инжынегр:
ну...кому чего...кому ДААЗ, кому солекс :)))....
мне 126 - больше всех нравился...с окошком...простой как топор
Тупая она с 126-м.А с ДААЗом порезче и поэкономичней,с 151-м ракета,но капризный он......

Сообщений: 2098
а че фартук под передним бампером не открасил? он кстати, у 31029 - почти у 70% машин замятый ездил....помню в 90-е у нас по Нижнему блин очень много 29-ток каталось, но гнили они быстро!

зав гар:
полностью согласен! со 151 - прет и дует как танк просто! но и порет как около 15л...
с К-126Г - туповата...но и расход ниже...да и на Волге рысачить - как то не солидно ИМХО....:))

Аха,так и есть)))

Дмитрий инжынегр:
В том то и дело. В магазинах их (фартуков для 29-й) в продаже нет. Нашел на помойке мятый, снизу выправил, и отрезал то что не выправлялось. Сначала машин был серый, вот и остался от первой покраски. Не доходят никак руки в черный задуть.

Автор герой! Предлагаю орден дать. ))) За возрождение отечественного автопрома.

новосибирск
просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 2098
родной руль(2410, 3102, 31029) кстати , (чисто мое мнение, не навязываю) - намного гармоничней смотрелся бы..

Сообщений: 2098
чем 10-чный (от 3110-31105)

омск
здравствуйте !!!подскажите у меня двс 402 бензин работает как дизельный двс ((( подсказали что может шестерня текстолитовая износилась или зубцы . я разобрал но там все на своем месте (исправно) ! помогите пожалуйста что может быть !!!!!!!!!!!! спасибо заранее!!!!!

азиз:
клапана мож отрегулировать и зажигание выставить, врядле там износ какой-та есть...

омск
клапана отрегулировано и зажигание!

здорово, автор достоин уважения. а я мечтаю о 24 волге....

Capital of RF
Человек-пенсионер!!)))) Ну и сказанул..) Это новый вид человека? Типа,человек-паук?))

Capital of RF
Мне говорили,что в ваших краях машины зимой вообще не глушат,ибо потом не завести,особенно такие,как Волга..) Это правда?)

Не много утрированно, но суть в этих словах есть. Дизельные если замерзнут потом гимор с заводкой. У товарища в январе прадик дизельной как то недели 2 молотил.

в черном цвете хороша, да и в красном тоже,а смысл?

Новичиха
Няшная :3
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

В черном цвете имхо она была харизматичнее

Респект и уважуха, как говорится!!!!!!!!!!!!! ИМХО, черном цвете солиднее смотрелась. А панель не хочешь от 3110 вкорячить? У меня товарищ когда-то ставил на 31029 от 3110 панель, полтора дня в гараже и усе :)))
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

смотрится отлично. 5+

Движок чистый, аж противно.. блестит, как у кота... :) Это правда 402-й?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

томск
Молодец! Держи 5!

minsk
автор привет я жил в мирном в т1982-1985 году работал в ЯКУТНИПРОАЛМАЗЕ на ленина
архитектором. в институте.Памятник ленину стоит напротив ДК или нет( это мой) Библиотека на Ленинградском-тоже"" !!!!Короче много обьектов""1!! сАМЫЙ МОЙ ГЛАВНЫЙ ДРУГ---ИГОРЬ ГВАРДИЯН Давай зайди на мой отзыв газ 21 из минска и познакомомся!!! Может найдем общих знакомых!!!!
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга 2007

Amenni:
Движок чистый, аж противно.. блестит, как у кота... :) Это правда 402-й?
Правда,он самый..) Нереально чистый,это точно)))

Караганда
Автор!Ты просто РЕАНИМАТОЛОГ!Еще и включенный!:))

Актау
Молодец. +5!!!
Вспомнил студенческие годы. Была в семье такая Волга Газ-31-029. Мост чайковский. Набивались в нее по 10 человек студентов и ездили. Маршрут был такой. Утром на занятия, в обед домой и отсыпной, зато с вечера с 6 часов до утра колесили по всей области на вечеринки в соседних городах и поселках. Эх спасибо за воспоминание.

Обращаюсь к автору за советом. Имеется аналогичный экземпляр у которого никак не побеждается сильное биение спереди на кузов при достижении скорости 80, при 90 успокаивается.Сделано: замена ступичных подшипников, новые диски-шины-балансировка, заменены шкворни, шаровые без люфтов.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Скорее всего дело в балансировке детелей трансмиссии. Маховик - сцепление - коробка - кардан. Если в двигатель лазили детали поршневой группы нужно было по весу привести в одинаковое соответствие. Потом идет маховик, который также балансируется сначало отдельно потом в сборе с коленвалом и корзиной сцепления. Коленвал тоже не мешало бы проверить на биение.Ну а потом уж и кардан. Была похожая проблема. Замена карданного вала - помогла. Вообще это довольно серьезная неисправность с которой нужно в самом скорем времени бороться.

Только 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

симпатичная волжанка.
особенно в красном цвете.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ВОЛГА ЭТО ЛЕГЕНДА И МЕЧТА СОВЕТСКОГО НАРОДА!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Murple:
За 175 тысяч много хорошего купить можно,что волгу переживёт на много лет.Короллу какуюнибудь,года 95-96,марк2 93 года.Можно подкопить(потратить время лежания под волгой на заработок денег) и уже за 300-400 т.р. выбрать неплохой ПРАВильный автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Мирный РС(Я)
Молодец, отличный авто получился, очень оригинальный!!! Как нибудь прокатишь!!! Держи ПЯТАК!!!

хорошие фото

Тимурище:
ну а с марком 95 года ковырятся конечно не надо.
ну за 175 можно и волгу 5 летку купить с минимальным пробегом и евросалоном. да и мотор там другой будет.

fareast:
ну а с марком 95 года ковырятся конечно не надо.
С марком ненадо ковырятся,он вечный,это же марк))

fareast:
бгг,да марк 90 года будет в разы лучше ваших волг. ведро с болтами
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

магнитогорск
отзыв 5+)автору не гвоздя не жезла)))зимняя природа огонь
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Легенда и мечта - это 21-я Волга, а не "ботинок".
Про выхлоп и безопасность на дороге для других водителей я вообще молчу…
О таких машинах или хорошо или никак…
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

красота у вас

Уже все в снегу? У нас первый снег растаял.

Снег на фотах - прошлогодний. А так лежит уже во всю. -20 держится

Павел Николаевич:
бгг,да марк 90 года будет в разы лучше ваших волг. ведро с болтами
90 года марк ведром с болтами не будет.Это просто будет БОЛТ (Юхансон)

ванино
только 5.

Красноярский край
Красавчег! так лелеять волгу может только истинный волговод!
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

SARANSK
ussrda:
Извини не соглашусь.Примерно на своей сделал такой-же ремонт кроме кузовщины. За десять лет никаких проблем.Почти все ездки на дальняк.Выставлял на продажу на дроме купил сосед по-дому.Моя 98г.выпуска он свою 02г. моей машиной на следущий день свою в утиль утащил.Как за машиной смотрят так она ему и служит.

SARANSK
Добавлю еще.Один раз она мне отомстила.В 07 году купил в семью иномарку новую.На следущий день стала она подтраивать всю неделю велась война по устранению проблемы.Перед воротами гаража стояла Волга товарища как донор.Ничего не помогало.Зашел сосед по-гаражу чего говорит уже неделю газуешь по-пусту.Обьяснил причину.Он сразу заметил трещинку в крышке трамблера.Мы ее крутили по-всякому ничего не видели хотя знали что причина может быть в этом.Вот так тоже бывает.

Е.А.О.
В личной собственности продукции Горьковского А.З. никогда не имел. Но году в 2006 угораздило прокатиться за рулем Волги-3110. Первые впечатления - я просто съехал. Ну никак не ожидал от нашепрома такой, таких .., не знаю даже как описать эти эмоции. Но зацепила она меня, зараза, конкретно.
На тот период времени у отца была 4-ая по счету Toyota (Corolla - 1.3, Mark-2 черностой, Corolla-GT 4A-GE и Crown) у меня лишь 2-ая опять-же Toyota (все остальные марки в семье считались третьим сортом). Я к тому, что опыт вождения и обслуживания Нормальных машин на тот момент имелся. И все-же, та Волга как-то вот запала в душу.
А вот сейчас, глядя на нынешние ценники за Правильные машинки, начал призадумываться над покупкой какой-нибудь Волги- старушки, года 2000-2002. Тем более, живу в сельской местности, толкаться по городской толчее не придется. С ремонтом опять-же не очень напряжно.
Вобщем, люди добрые, помогите кто чем может. Предпочтительно, дельным советом. Стоит оно того или-же действительно, лучше нормальную японку взять чуть постарше? Сейчас езжу на T. Corona. Но передний привод и леворукая корбка - это не мое (машинку в свое время забрал за долги. Выбирать не приходилось.) А Правый задний привод на автомате, да в нормальном состоянии - Ну Очень Дорого. Вот и думаю.
TLCP-120, 2.7 TX

Красноярский край
Mr.ХрюMan Вобщем, люди добрые, помогите кто чем может. Предпочтительно, дельным советом. Стоит оно того или-же действительно, лучше нормальную японку взять чуть постарше?
Почитайте отзывы владельцев и тогда может решитесь взвесив все "за" и "против"

сложный вопрос.
лично я бы себе взял и не парился.
причём и сейчас подумываю.
ну а других просто мысль , что это отечественное авто в дрожь приводит.

Автору огромный респект за терпение и преданность автомобилю! Удачи!

Южно-Сахалинск
Вот уж респект так респект таким рукастым.
Только 5

Если уж один человек может сделать живой и надежный автомобиль на обломках старого всего лишь в гараже, то почему на большом заводе то не могут? (философский вопрос :) )

За умение работать руками автору респект и твердая пятерка!

Мирный
Привет всем. Видел в г.Мирном енто авто и в черном цвете и в красном. Скажу честно в красном,а скорее в вишневом она смотрится лучше. В глаза бросается. По поводу японок не че плохого не скажу но не накаждую камри или колдину оборочиваются. Я сам собрал копейку 73г.два года собирал потратил больше сотни. сейчас востанавливаю 21 волгу 68г уже два года и 280 р потрачино ,а она еше в гараже. Вот как то так. Как говорит Задорнов поэтому мы непобидимы т.к нас НЕПОНЯТЬ. Автору увижу в городе обязательно поприведствую. Земляк держи 55555.:)
Мои отзывы: Лада 2101 1973, Volvo XC90 2004

Под капотом чистота-плюс за это.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Юрий
Бердск
Молодец класс у меня тоже Волга-31029 1997г об =2.5 литра 100л.с. коробка5МКПП у нас нас называют ОЛЕНЕВОДЫ (олень на эмблеме) как выше было сказано это статус --Волга +джины Montana или Wrangler+туфли "Казаки"+часы Восток-Амфибия (юбилейная1967)

За старания пятерка! Отлично вы поработали. Волжанка машина вечная, у самого такая же, классная машина без преувелечения.Не разу не подвела никогда! Если и буду менять, то только на Газ 21.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

gaz31029:
И всех кто живёт на Дальнем востоке тоже пересадить на этих Динозавров )))Бу-га-га

БУМЕР РАНГ:
Никого и никуда я пересаживать не собираюсь.Каждый сам делает выбор на чем ему ездить, что кушать и как жить.Это мое мнение и я останусь при нем.А ты бы лучше выглянул в свое окно и увидел там своего динозавра.

gaz31029:
Если не собираешься . то оставь Пруль и его адептов в покое !! Не мешай жить и наслаждаться

gaz31029:
.А ты бы лучше выглянул в свое окно и увидел там своего динозавра.
Иногда так и делаю))))) Этот автомобиль JDM 91 года выпуска до сих пор современней многих новых авто : Стеклянная крыша , 4ВД парт тайм , электрошторки, салон трансформер, холодильник ...и что то ещё

БУМЕР РАНГ:
Я буду мешать жить вам ровно столько, сколько такие как ты будут мешать нам, настоящим автомобилистам спокойно жить и наслаждаться отечественной классикой.

gaz31029:
На дальнем востоке еще почетнее ездить на волге их тут нет, можно проездить весь день и не увидеть русскую машину нир азу :). Эксклюзив.

Сам отчет 5, проделаная работа 5+, коменты 5*5...

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!