Отзыв автовладельца ГАЗ 3102 Волга 2007

ГАЗ 3102 Волга 2007 — отзыв владельца

, Первомайский
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Ну что сказать…с чего начать свой длинный и надеюсь интересный рассказ…
ПРЕДЫСТОРИЯ ч.1
В далеком 2003 году, перед поступлением в ВУЗ, отец пообещал мне, что если я поступлю, то подарит мне свою ГАЗ-3110 2000 г.в., белого цвета (точное название цвета не знаю, но по сравнению с другими белыми машинами наша "отдавала" слегка голубоватым оттенком). Ну и на ней я учился ездить, когда получил права. Точнее, учился то в принципе на ней и до получения прав)), а когда пришло время учиться на права, то я уже был довольно опытным водителем, который знал где в городе стоят сотрудники ГИБДД, ну и т.д.))) Отлично сдал на права, ну и началась безбоязненная эксплуатация "моей первой ласточки", как самостоятельно, так и с девушкой, или друзьями с девченками) Кстати, отношения с нашей первой любовью продлились без малого 5 лет. Потом продал со слезами на глазах…хорошо хоть фотки остались, иногда смотрю)
ПРЕДЫСТОРИЯ ч.2
Наступил 2018 год, я по финансовым причинам продал свою "Теану" (заглянуть бы на пару лет в будущее, хрен бы я ее продал учитывая нынешние цены на авто)). Денег на покупку другой машины осталось около 300, ну + -. Начал мониторить сайты по продажам авто, и тут я наткнулся на нее. Это была без сомнений любовь с первого взгляда, и в момент просмотра фотографий уже понял, что куплю ее даже дороже цены, указанной продавцом. Лег спать, не спится. В голове только хоть бы ее не купили за ночь или раннее утро)) С утра пошел на работу, а мысли только о ней. Отпросился немного пораньше с работы, и мы едем с тестем на его 3102 смотреть уже почти мою 3102. Посмотрели, прокатились, все в принципе устроило. Были незначительные косячки…хотя, в принципе их можно сказать не было. Но нужно было чуть сбить цену, поэтому косячки мы нашли, и продавец отдал нам ее за 270, за что спасибо ему. За что не спасибо, напишу позднее.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Ну тут ничего особенно нового не скажешь, 3102, это 3102. Волговоды о ней знают почти все, владельцы других авто почти ничего или мало. Что сказать, поначалу, после Теаны, я не понимал, как можно ездить на Волге. Но затем, "она" приняла мои недостатки, я "ее". Мы с ней дружим до сих пор. В принципе, эксплуатация проходит беспроблемно. Замена масла каждые 7-8 тысяч, либо раз в год. Т.к. пробег в год у меня составляет не более 10 тысяч. Как правило 7-8 и получается. Тормоза проверяю, но ничего еще не делал. Аккум.новый поставил. Ну и резину менял зима-лето. Бывает иногда такое, что печка внезапно перестает греть, в ходе обсуждения проблемы с тестем пришли к выводу, что косяк в кранчике. Планируем заменить на дешевый самый обычный краник из любого магазинчика, где продают сантехнику. Тесть так себе уже давно сделал. Дешево и главное надежно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вроде все. Если что-то забыл, дополню. Машиной доволен, приятно как на нее реагируют понимающие люди. А так, пиши вопросы, с удовольствием постараюсь всем ответить. Удачи всем на дорогах и по жизни.

После Теаны реально некомфортно на ней ездить.
Отзыв интересный, но не хватает информации, например как по удобству салон, как движок себя ведёт, хватает ли его, про ходовую...

Новокузнецк - Питер
Салон модный какой-то, сидушки в коже с электоприводом, оттоманка. Подогрев есть?

Что за сиденья? Явно ж неродные?

Хочу почувствовать себя в ней номенклатурной еденицей)
TLC200
Com
Вот это салон)))
Белогорск
В этом кузове по мне так само то, типа правительственная.
KERS
Магнитогорск
Тоже всегда нравилась "Волга", как вторую машину для души отличный вариант!
После Теаны реально некомфортно на ней ездить.
Почему? Салон там явно от премильного авто, если не гонять то и не поймешь разницы.

Новокузнецк - Питер
антон
В этом кузове по мне так само то, типа правительственная.
К такой машине нужен серый шерстяной костюм, румынские ботинки, драповое пальто с каракулевым воротником, каракулевая шапка-пирожок, кожаный портфель и ставропольский акцент - "Вы по процедурному вопросу? Обожите! Ну усё, рехламент!". Как сейчас говорят - косплей.
Принял, учту, дополню)
Franz42
Подогрева нет к сожалению. А так,множество регулировок, спинки "гнутся", подголовники поднимаются/опускаются. Сиденья комфортнее теановских (единственное в теане вентиляция была, зато кожа тоненькая и регулировок меньше.)
После Теаны реально некомфортно на ней ездить.
Человек ко всему привыкает)
Наверное вы правы. Сегодня сделаю 1-ое дополнение про салон, движок и т.д.
Tegraman
Что за сиденья? Явно ж неродные?
От бмв. Мне сказали что от 7 модели (от какой именно не знаю)
clon
Хочу почувствовать себя в ней номенклатурной еденицей)
"Приезжайте к нам на Колыму" как говорится, с удовольствием прокатил бы))
как игрушка пойдет ,но не на повседнев ...
Согласен, жил бы постоянно в Мск, так и было может, жалко ее там каждый день использовать зимой. Но живу в данный в момент в городе с теплым климатом, дороги тут зимой посыпают только песком, так что ездить можно.
Com
Вот это салон)))
Спасибо)
Да, главное привыкнуть. Первое, к чему не сразу привыкаешь, это разница между АКПП (вариатором) и МКПП. Хотя на права когда сдавал учился только на механике. Но быстро привыкаешь. Ну и кондиционер работает не так конечно, как на теане. А в целом очень даже не плохо.
Franz42
))) Посмеялся) Шерстяной костюм найти можно, как и все остальное наверное, а с румынскими ботинками трудновато будет))

Лобня
расход топлива очень большой, что-то явно неисправно. У меня 12 литров по трассе на Додж Дюранго, это без малого две волги, как по массе, так и по мотору, да еще на автомате и с полным приводом...
После Теаны реально некомфортно на ней ездить.
Реально реально некомфортно ?)
Царь, просто царь
Как в такой барже такой маленький багажник ?

Jumangee1981
Ярославль
Franz42
Югославский галстук ещё надо.
Белогорск
Литьё классическое или колпаки родные хром с черным в центре
Тобольск
Сидушки от бмв
Тр-Тр-Митя
Ну это все относительно. Отвлечемся на минуту от автомобильной темы и перейдем на тему бокса. Мухаммед Али проиграл Фрейзеру, Фрейзер проиграл Форману, Али выходит на бой с Форманом. По вашей логике, Форман должен по-любому выигрывать. Но получилось наоборот. Так что...
Царь, просто царь
Как в такой барже такой маленький багажник ?
Уважаемый Царь, в багажник этой баржи поместятся царь и 3 царевны. Можно проверить.
Литьё классическое или колпаки родные хром с черным в центре
Тогда надо убирать сиденья от бмв и ставить родные. Тут вообщем то не было стремления оставить все 100% заводское.
Царь, просто царь
Не верю. Несколько Царевен уже отправил на замеры)
Первое дополнение о том, чего не указал в самом отзыве.
Т.е. салон, двигатель, ходовая, некоторые проблемы, которые возникали при эксплуатации данного авто. Итак, салон. Машину купил с уже таким салоном, что кстати отчасти и подкупило в числе других преимуществ. Главное что понравилось что машина не ржавая, ни сверху, ни снизу. Двигатель работал тихо и ровно. Прокатились по кочкам, полет нормальный. Вообще считаю, что езда по плохим дорогам, в разумных пределах естественно, это конёк волг, "классики" и москвичей. Хотя по трассе волга тоже идет отлично, что по комфорту, что по скорости. Ехал как то по дороге на море 150, трасса была почти пустая, хорошая, ночь..идет как влитая. Запас еще был, но больше не стал, ехал с семьей. А так ее крейсерская скорость 120-130. Не больше. Да что говорить, этот двигатель долгое время ставили на газель, т.е. все таки он больше рассчитан на тягу, а не скорость. Т.е. катишься на светофоре, почти остановился, загорается зеленый, вторая - и поехал спокойно.
Двигатель хороший, проверенный и надежный при нормальном периодическом обслуживании, что в принципе можно сказать и о большинстве хороших современных двигателей. Из проблемных мест. Рано или поздно, из под сальников или прокладок двигателя масло начинает подтекать. Не критично, от замены до замены доливал литр примерно, может 1200, точно не помню. Мелочь конечно, но не приятно все равно, что защита картера всегда в масле. Так я и ездил. Потом наступила осень, выхожу утром, были планы поехать на природу с семьей, а там лужа воды. Открываю бачок, пусто. Понятно. Наливаю воду, еду до сервиса, хорошо ехать метров 300. Смотрим со знакомым машину, и он выдает вердикт. Проржавела пробка, образовалась дырка, от туда выходит вода, причем довольно быстро. Говорю давай поменяем все пробки, раз уж так. Давай говорит, только чтобы добраться до этих пробок и их поменять, это очень не быстро. Расстроился конечно, поездка на природу под угрозой, хотя долго к ней готовились и собирались, обещал же. Ну да ладно, оставил машину, потом мастер звонит вечером, зайди говорит. Раз уж я говорит разобрал половину двигателя почти, давал поменяем все сальники и прокладки, чтобы ни масло, ни тосол потом ни откуда не текли. О.к. говорю. Но это говорит еще плюс сутки. Вот вообщем то и все. Все поменял, теперь ничего ни откуда не капает, не течет. Что еще делал...1.5 года назад пропала тяга. То нормально, то ррраз, и ни с того ни с сего не тянет. Решилось чисткой форсунок. Компрессию тоже померили, почти заводская сказали. Про салон, ну что про него сказать. Он с бмв 7, и этим все сказано)
Сиденья очень удобные. Наверное даже самые удобные, на которых мне приходилось ездить. В меру жесткие, в меру мягкие. Единственное тоже маленький минус, тяжело подобрать нужное положение, когда столько различных регулировок. Но зато раз настроил, и забыл/забил) Еще минус, за счет того, что сиденья бмв 7 по размеру немного больше волговских, задним пассажирам места стало немного поменьше.
Подвеска/ходовая
Ну тут все просто. Сзади рессоры, кто то считает это прошлым веком, архаизмом и т.д. Может и так, а может и нет. Конечно есть плюсы, а есть и минусы. Из плюсов считаю надежность и неприхотливость, мягкость. Правда они сейчас у меня подпросели, и зад немного занижен, но это и плюс. В повороты можно входить не сбавляя скорость, устойчивость отменная. В планах не менять рессоры на новые, а поставить там пружины от бмв, которые лежат у тестя. Место уже нашли, все продумали. Как потеплеет надеюсь займемся этим. А так, вроде бы все. Будут вопросы, пишите. Если вспомню что то сам, появится время, обязательно дополню. Наверняка что то забыл) Удачи!

после теаны на волгу? должен быть реальный аргумент, почему да как? а волги мне всегда нравились и хочу себе, но только ГАЗ 31105...хотя езжу на японце..
мазда мпв
19165149
Новоалтайск
Про это лучьше умолчать

Я правильно понял: в 2018 году купил 12-илетнюю волгу за 270 тыр?

была такая в 90х, брали еще с роверовским мотором, потом заменил на 402, комфорта море, е

Кедровый, Томская обл.
Классный!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

ей бы автомат, да шкворня выкинуть, во всяком случае у меня были, после дождика со шприцом на яму, по молодости не напрягало, да и раньше эстакады в каждом дворе были, раз в неделю стабильно пробивал тепловозной смазкой какой то, очень нравилась, но батя предложил махнуть на 316ю бмп, вроде не пофиг на чем девок катать, а я и повелся, конечно в сравнении та бенз нюхает, комфортно, но салон нааамного меньше, уезжая в Сибирь продал бмп, на все откапиталил волгаря бате, а тут.... только ПР)))теперь для меня а класса волги марки лекко!!!
Все верно)

snikulin-78
Неужели в роверовском меньше комфорта? Или в плане перспективы обслуживания и запчастей перешли на 402?

Scorpiooo
Благодарю

Денис Преображенский
Я правильно понял: в 2018 году купил 12-илетнюю волгу за 270 тыр?
Это в том числе и из за того, что это 3102. Была бы 3110, думаю дешевле стоила бы.

Лобня
не пытайтесь меня убедить, что данные по Волге корректны, я их не оспариваю и верю что такое возможно. Я о другом: исправная машина с такими ТТХ должна жрать меньше раза в полтора. Скажу даже иначе: МОЖЕТ и должна, физических противоречий этому нет. Про бокс если честно не понял аналогий, наверное по тому, что я за Костю Цзю :))))

Крик души про продажу Теаны услышал.

Как основной автомобиль, это бред лютый, конечно. Либо тесть убедительный). Меньше его слушать надо.
После Теаны лапоть тот ещё этот авто., хоть с седелками от бнв, хоть без.

Всегда считал волгу дровами
А эта ничего такая
Ещё бы Дрыгатель JZ

это были 90е, роверовский хавал больше, ну и на перспективу, свой проще в ремонте

Все верно)
Наверное за салон только тыс 150, если не больше.
Автор, не подскажете где взяли сидения от БМВ и во сколько они вам обошлись?

40 лет имею разной модификации Волг но ни одна столько не кушала даже с крабом 2410, что то уж совсем много для инжектора, у меня двигатель на Газели сотка с крабом ест меньше, обратись на СТО пусть проверят всю систему топливную и датчики, возможно забит катализатор если он стоит.
иван братск аплаус
Всегда считал волгу дровами
А эта ничего такая
Ещё бы Дрыгатель JZ
Была мысля поставить туда 2jz если не ошибаюсь, 230 л.с., рядная шестерка и автомат. Цена вопроса с кпп, работой и комплектующими почти 150 деревянных. По-крайней мере 1.5 года назад было так. Но потом как то перегорел. Да и 150 тысяч тоже деньги, которые всегда можно потратить на что то еще или для кого то еще...например отложить на будущее поступление в ВУЗ, на непредвиденное лечение...да и просто на "черный день".

"на будущее поступление в ВУЗ детей))" сам то отучился слава Богу давно))

snikulin-78
Тогда да, согласен. Все правильно сделали. С ремонтом ровера и з/ч на него накладно было бы.
Nachtwandler
Наверное за салон только тыс 150, если не больше.
Нет, такой салон можно купить за 30. Ну пусть 40 сейчас это максимум. Ну пусть работа 10. Итого 50 максимум. 3102 в хорошем состоянии всегда стоили не дешево. Особенно после того как их перестали производить по непонятным причинам. Но это уже как говорится совсем другая история...)

Автор, не подскажете где взяли сидения от БМВ и во сколько они вам обошлись?
такой салон можно купить за 30. Ну пусть 40 сейчас это максимум. Тоже планируете поставить себе?

А так в авторазборках они есть, главное определиться какой именно вы хотите. Знаю, что от A8 шикарно подходит, от A6 тоже. От А6 даже лучше подойдет наверное, т.к. по размеру будет как и волговские сиденья, и не будет как у меня, что из-за того, что сиденья бмв 7, они больше волговских, сзади места стало меньше.

семен суриков
Семен возможно вы и правы. Возможно, причина в том, что вы написали, возможно в прогревах моих утренних, где-то не очень экономной манере езды, хотя двигатель кручу очень редко...сейчас не поленюсь и обращусь к мануалу, что говорил завод про средний расход этого двигателя, потом отпишусь.

fooma
Да, для человека со стороны, выбор может показаться странным. Но, тут сыграло свою роль 2 важных фактора. Фактор №1 это то, что первой машиной была именно Волга. А первая машина (лично по моему мнению) это как первая любовь, она запоминается навсегда. Потом появлялись другие, они были современнее, быстрее, комфортнее...но о той, первой своей машине, иногда почему то вспоминаешь. Иногда с радостью, иногда с тоской, мечтая вернуться в то беззаботное время. В отзыве про писал.

А второй аргумент, бюджет как я писал был около 300. За эти деньги это были уставшие приоры и калины, классику не рассматривал...Иномарки за эту сумму тоже. Можно было бы логан поискать, но пробег бы у него был 400-500 (хоть и на спидометре бы показывало 150). А когда случайно увидел ее, посмотрел потом вживую, ну и принял такое решение. Кстати супруга не одобряла эту покупку. Ты чего, это же ВОЛГА!!! Я ответил "Дорогая, да, это Волга, и она в отличном состоянии, и мне очень нравится". Зато когда подходят понимающие люди и говорят комплименты (машине))), ей (супруге))) становится приятно)

snikulin-78
Ну на счет автомата 50/50, если жить в мск, часто использовать эту машину по пробкам и т.д., то да. А живя в небольшом городе, и на мкпп можно передвигаться в принципе не очень напрягаясь. Со шкворней согласен, у первой 3110 она имелась. Иногда шприцевал, хотя нужно было почаще конечно. Но общался с тестем и другими волговодами, говорят что бесшкворневая подвеска менее комфортна, не смотря на то что "не обслуживаемая". Единственное не понял вот это - "а тут.... только ПР)))теперь для меня а класса волги марки лекко!!!"

Мне интересны сидения от БМВ и чтобы все электронные приблуды в них работали ))
Ставить планирую не в Волгу а в кроссовер.

EsaulZ
Крик души про продажу Теаны услышал. Волга, конечно, аппарат интересный. Только как второй или скорее третий авто. Хобби. Как основной автомобиль, это бред лютый, конечно. Либо тесть убедительный)....
Вам захотелось услышать крик души про продажу Теаны, и вы его услышали. "Тот кто ищет, тот всегда найдет". При должном обслуживании, прежде всего антикоррозийку надо делать, вполне можно использовать и как авто на каждый день. Почему нет? Потому что большинство на Солярисах и Рио? Или потому что расход большой? Ну можно представить какой расход на Patrol, QX 56, LC 200 и т.д. Так что не понял пока что причину, почему только как второй или третий авто.

Scorpiooo
Благодарю)

Тр-Тр-Митя
Машина с такими ТТХ возможно и должна кушать меньше, но давайте вернемся в год, когда эти двигатели начали проектировать и устанавливать. Первая ГАЗ-3110 с таким двигателем вышла вышла с конвеера в 1999 году. А теперь вспомним цены на бензин 1999 года. Поищите в интернете если интересно. Отсюда и ответ, почему сейчас она имеет такой аппетит и не очень большую мощность, по сравнению с двигателями похожего (да даже меньшего и большего объема) объема. И не забывайте, что это двигатель планировали ставить и на ГАЗель, так что не так уж все и плохо...

Расход бензина седан 3102 «Волга»
Двигатель Бензин Расход по городу По трассе Смешанный Стоимость 1000 км
2,0 MT АИ-92 11,0 9,5 10,3 4 950 руб.
2,3 MT АИ-92 17,0 10,0 13,5 7 650 руб.
2,4 MT АИ-92 16,0 10,4 14,5 7 200 руб.
Расход бензина в литрах на 100 км. Цена за литр бензина в расчетах: АИ-92 — 45,00 руб.
Я указал расход 16 по городу, 12 трасса. Плюс учтем тот факт, что на заводе замер расхода осуществляется в т.н. "идеальных условиях", так что расход считаю нормальным вообщем то. Ну может на литр ест она и больше, это максимум.

Томск-Новосибирск
snikulin-78
У меня отец со шкворнями вопрос решил кардинально, шприцевать их приходилось мне, каждые две недели))
Мой отзыв: Ford Edge 2014

"ПР" - это правый руль имелся ввиду, японские машины. Класса "Волги" - "Toyota Mark II". Про это комментарий написан был.

smAsh_77
Ставрополь
До сих пор, когда встречаю на дорогах Волгу, смотрю на неё, как на частичку моей жизни, вспонимаю, как мечтал всё детство и молодость о такой машине. В душе просыпаются грусть и тёплые чувства..
Автору удачи и хороших дорог, пусть машина приносит радость!

KaMiK
Значит отец умел грамотно решать вопросы))

Vnl630
😁😁😁😂

Лобня
если Вас устраивает, то пусть кушает на здоровье. Я Вам писал выше, что внедорожник с мотором 4,7 тоже кстати немолодым и с сухим весом 2,3 тонны, ест столь ко же. Машина класса Волги (например Вольво 240 - у меня таких было три с годом выпуска от 1979 го до 1990 го) брали по трассе около 8 литров. В конце концов, может Вы по трассе 140 топите, это бы все объясняло
-----
а насчет цен... так чего смотреть - я и так помню, 7 рублей был 92-ой и газ около 3, причем за ним очереди на заправке стояли. Я и зарплату свою тогда помню - 2000 рублей в месяц в среднем и до 3000 с переработками.... Так что лично для меня бензин существенно подешевел с тех пор.

Илья
Дальнегорск
Тем кто не застал эпуху более развитой цевелизации не понять, в таком цвете это партийный членовоз, литье не в тему конечно, туда бы что нибудь монументальное, но это чисто субъективно, а так зачёт аппарат👍

Да маркообразные и т.п.

KaMiK
Папа молодец)))

Вид имеет!

smAsh_77
Волга - хорошая машина.. Причём машина моего детства.. Когда все такси и правительственные машины были Волги. До сих пор, когда встречаю на дорогах Волгу, смотрю на неё, как на частичку моей жизни, вспонимаю,...
Большое спасибо! Взаимно)

Вид имеет!
Благодарю!

С другом на празднике

Возьми такую игрушку)

Царь, просто царь
Не верю. Несколько Царевен уже отправил на замеры)
Еще отправишь или успокоишься?

Владимир
Вот не знаю как супругу уговорить взять Волгу. Не подскажешь?)))

Владимир
Вот не знаю как супругу уговорить взять Волгу. Не подскажешь?)))
Надо сказать, что ты ее купишь со всеми берегами и пароходами.

Евгений
двиг крайслер? верно про расход пишут, у менч газель была с такии движком, она груженая по трассе меньше брала, в городе никогда до 16 не доходила, даже до 13 не доходил. нужно смотреть что не так

Белово
Прикольно что и задний диван от бмв подходит чотко🤟

👍👍👍👍👍👍

Свирск
Вы бы еще начали свой рассказ с момента своего рождения....

Продажа ГАЗ 3102 Волга 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3102 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3102 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3102 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!